Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,413,790 102,030
 

Фильтр
Alximik   Alximik
  03 ноя 2017 00:20:42
...
  Alximik
Цитата: adolfus от 03.11.2017 00:18:26Еще раз спрошу Вас, а то Вы как-то не заметили, чтоле:
А какая частота разовых сделок должна быть, чтобы она не считалась осуществлением предпринимательской деятельности?
У Вас есть критерий?


А у вас? давайте сначала определимся с терминологией и методологией, а уж потом какие ваши доказательства. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 4
  • АУ
Alximik   Alximik
  03 ноя 2017 00:30:55
...
  Alximik
Александр Лукашенко и Петр Порошенко встретились 2 ноября в ОАЭ. В ходе встречи Лукашенко отметил, что даже на большом расстоянии от своих стран президенты нашли возможность встретиться и обсудить актуальные двухсторонние вопросы.
Лукашенко выразил удовлетворение состоянием торгово-экономического сотрудничества двух стран: торговый оборот, по его словам, достиг около $ 3,5 млрд. Он также заявил, что видит хорошую возможность для расширения сотрудничества с Украиной во взаимодействии регионов, чему должен способствовать первый форум регионов Белоруссии и Украины, который должен пройти в Гомеле.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.02 / 1
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 10:44:52
...
  Русский из РБ
Цитата: vogul от 03.11.2017 10:05:14Продажа авто, квартиры, дачи, яхты и прочего  - это по сути продажа своей  б/у вещи. Для их продажи не нужно регистрироваться, как предприниматель, но вы  всё равно  заплатите налог  с их продажи, как  и положено с  любой товарной сделки.

 Нет, не положено, если сделка носит разовый характер. Конкретно это прописано в Налоговом кодексе - сколько сделок за какой период не облагается налогом. Хоть бы матчасть знали, ну нельзя же так!
 Речь шла о другом - о том, что государство вводит искусственные ограничения на любые ликвидные средства - граждане РБ не имеют права держать счета за границей, не имеют права продавать друг другу изделия из драгметаллов и так далее.
 Все ради удержания контроля над потоками денежных средств.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.18 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 11:02:49
...
  Русский из РБ
Цитата: Ник_ от 03.11.2017 10:56:52чела пасли и использовали случай, как повод, не?

 А черт его знает... Напрягает сам факт подобного. Ведь сайты битком набиты объявлениями о продаже ювелирных изделий
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.04 / 4
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 13:41:01
...
  Русский из РБ
Цитата: eklmn от 03.11.2017 13:15:50Если на изделии нет пробирного клейма Республики Беларусь (с зубром) или пробирного клейма СССР (со звездочкой) то оно запрещено к продаже.
Закон Республики Беларусь «О драгоценных металлах и драгоценных камнях», ст. 21


Скрытый текст
Ну а если ещё и за доллары продавал...

 Блджад! Я знаю, что написано в законе! Я не вижу смысла в написанном в законе! Выходит по логике закона, что нельзя купить за рубежом изделий из драгоценных металлов, поносить его и продать. Вот в чем бред заключается.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.23 / 10
  • АУ
xemmy
 
ussr
54 года
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Два мира- два шапиро....
Дискуссия   191 2
Почему в Кремле стараются замолчать 100-летие Великой Октябрьской революции?
https://cont.ws/post/755149

Белорусский профессор Лев Криштапович о Великой Октябрьской социалистической революции и ее значении для России и мира
https://cont.ws/post/753316

Беларусь и уроки Великой Октябрьской социалистической революции-

https://cont.ws/post/757396
  • -0.85 / 20
  • АУ
xemmy
 
ussr
54 года
Слушатель
Карма: -27.60
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Накануне российские репортеры поделились своими впечатлениями.
Елена Михайлова, шеф-редактор информационного агентства (Россия):
Ранее я открывала для себя Беларусь с туристической точки зрения. Сейчас мы прочувствовали, благодаря этому пресс-туру, жизнь изнутри.
«БелАЗ» впечатлил. О «БелАЗах» очень много у нас, в России, говорили. Когда я уезжала, мне мои коллеги-журналисты говорили: «Обязательно запиши стендап на фоне гигантских колес».
Меня, конечно, впечатлил Алесино – агрогородок. Появилось желание может быть даже когда-то попробовать переехать. Мысль такая проскочила.
Анатолий Исаченко, председатель Минского городского исполнительного комитета:
Хороший доброжелательный тон. Все вопросы, которые задавались, имели житейскую окраску, житейскую направленность. В любом случае, это популяризация себя, популяризация страны, популяризация нашей продукции. Это нормальный маркетинговый ход, и это здорово!
Всего в составе журналистского десанта – 3 десятка человек. Это репортеры из Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда и Нижегородской области.
2 ноября журналисты посетили «Белкоммунмаш». Созданные здесь транспортные средства хорошо знакомы многим россиянам, поскольку курсируют по городам соседней страны. Впрочем, гостям показали не только готовую продукцию, но и весь процесс создания машин. Особый интерес традиционно вызвал транспорт нового поколения – электробус.

http://www.ctv.by/bl…atleniyami
  • -0.73 / 16
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 14:38:19
...
  Русский из РБ
Цитата: xemmy от 03.11.2017 14:33:31
Скрытый текст

 Хм. Ну и что? Я также был на БелАЗе по долгу работы, так что с того? Завод как завод, не лучше какого-нибудь "Катерпиллера". Что поразило, так это идиотские требования по секретности - нельзя было даже фотоаппарат пронести, хотя он мне нужен был для работы. Фигня, достал телефон, отснял, что мне надо было - и плевать на вашу секретность, мне же надо с чем-то работать. Телефон-то проносить можно. А фотоаппарат нельзя.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.40 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 15:37:29
...
  Русский из РБ
Цитата: zdrav от 03.11.2017 15:36:07Андрюша как ты задрал своей тупой пропагандой.
Шеф-редактор информационного агенства Елена Михайлова (Россия)
В реальности ведет передачу два часа в неделю на радиостанции в Твери. Которую слушают три с половиной пенсионера.

 С языка сняли - почему в мега-новости не указано, редактор КАКОГО агентства? Агентства без названия?
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.36 / 14
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  03 ноя 2017 16:35:55
...
  Русский из РБ
Просьба к лукаботам
Дискуссия   63 0
 Товарища лукаводы! Мы прекрасно понимаем, что здесь "работает" один юзер, ведущий несколько ников. Мне это не важно, да и прочим, я полагаю, также. У меня просьба: пишите что-то реально интересное, если можете. Читать о том, как кучка журналистов приехала в РБ и отделалась дежурными фразами - неинтересно абсолютно.
 Кто, где и когда из руководства РБ пукнул, сходил в туалет и т.д. - неинтересно вообще. Кто захочет, может купить"СБ" и насладиться процессом, равно как прочесть то. как хорошо живется в РБ.
 Мне, например, гнать пропаганду смысла нет - я постоянно нахожусь в самой гуще процесса и знаю, что здесь и как без пропагандистских перепевов.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.74 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
mPronin
Дискуссия   796 49
На Обозе много лет присутствует персонаж mPronin
Прежде он был на ИноФоруме.
Я восхищаюсь его глубокомыслием и точностью формулировок. Не знаю другого, способного также добираться до сути и также метко  попадать не в бровь, а в глаз.

Тут некоторый парадокс - РБ в ее нынешнем виде целиком существует за счет России.

Однако хозактив РБ совершенно суицидально убежден, что лишь Россия стоит на его пути в Европу.
И это ничем не лечится.
У постсоветской России существует два экспериментальных (причем это совсем не мы извращались в опытах над живыми людьми) объекта - Россия совсем без Путина (Украина) и Россия знакокачественная (Беларусь).
Любой может оценить результаты четвертьвекового эксперимента.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.60 / 16
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: Alximik от 03.11.2017 00:20:42А у вас? давайте сначала определимся с терминологией и методологией, а уж потом какие ваши доказательства.

А почему Вы адресуете это мне, а не тому, кто про "разовые сделки" запостил? Я у него спросил каковы по его мнению отличия его "разовой сделки" от его же "предпринимательской деятельности". Он слился, а Вы переключили на меня. Зачем?
...
Тем не менее, у меня есть критерий на сей счет.
Отредактировано: adolfus - 04 ноя 2017 00:20:07
  • -0.12 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 07:57:30
...
  Alximik

Цитата: adolfus от 04.11.2017 00:18:07А почему Вы адресуете это мне, а не тому, кто про "разовые сделки" запостил? Я у него спросил каковы по его мнению отличия его "разовой сделки" от его же "предпринимательской деятельности". Он слился, а Вы переключили на меня. Зачем?
...
Тем не менее, у меня есть критерий на сей счет.

А кому? Вы критикуете и утверждаете, что несколько не так дела обстоят. По этому и предложил для начала определиться о терминологии. А то может получится вам про фому, а вы про ярему. А уж потом каковы отличия от....
И если не трудно приведите критерий, а то и мне интересно. Спасибо.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 ноя 2017 08:00:03
...
  Русский из РБ
Цитата: adolfus от 04.11.2017 00:18:07А почему Вы адресуете это мне, а не тому, кто про "разовые сделки" запостил? Я у него спросил каковы по его мнению отличия его "разовой сделки" от его же "предпринимательской деятельности". Он слился, а Вы переключили на меня. Зачем?
...
Тем не менее, у меня есть критерий на сей счет.

 Смелое заявление. А самому открыть налоговый кодекс религия не позволяет? Там черным по-русски написано, что относится к разовым сделкам.
 Например, статья 28, п. 3 - один и тот же товар может облагаться налогом только 1 раз
 Статья 163 - налогом не облагается иное имущество физлиц, принадлежащее им на праве собственности, кроме разных акций, облигаций и т.д.
 Да, предпринимательская деятельность - она направлена на получение систематического дохода.
 Сливатель, блин, выискался. Хоть бы матчасть по верхам глянул, да определения прочел.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.12 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 08:00:59
...
  Alximik
Ближайшие дни работники нескольких предприятий и учреждений Гомеля, в том числе учителя школ и преподаватели колледжей, не будут отдыхать - они должны провести выходные в поле на уборке льна. Это не акция, посвященная 100-летию революции большевиков, а злополучное совпадение.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.29 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  04 ноя 2017 08:02:22
...
  Русский из РБ
Цитата: Alximik от 04.11.2017 07:57:30И если не трудно приведите критерий, а то и мне интересно. Спасибо.

 А что тут гадать? Берем разные кодексы РБ и видим, что предпринимательская деятельность направлена на получение систематического дохода. Предприниматель, например, не платит единый налог, если он не работает более половины месяца. В другом варианте ИП платит подоходный налог с поквартальной отчетностью. Или помесячной, там разные схемы.
 Но ключевое слово - систематический. Разовая сделка, об это четко написано, не подлежит никаким налогам и не является предпринимательской деятельностью.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.05 / 5
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 08:15:21
...
  Alximik
В последний день октября Белстат порадовал пользователей порцией информации о внешней торговле товарами за 9 месяцев. banki24.by распутали клубок цифровых данных от статведомства и сделали несколько важных выводов. В 2017 году с января по сентябрь Беларусь экспортировала товаров на 20,9 млрд USD, импортировала — на 24,2 млрд USD. таким образом, отрицательное сальдо внешней торговли составило за 3 квартала 3,3 млрд USD. В январе—сентябре 2016 года негативное сальдо торговли товарами было меньшим — 2,4 млрд USD.
Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.26 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 08:18:28
...
  Alximik
Венесуэла направит в Беларусь первое судно с железными слитками, произведенными компанией Briquetera del Orinoco. Договоренность об этом достигнута во время встречи министра промышленности Беларуси Виталия Вовка с министром базовой, стратегической и социалистической промышленности Венесуэлы Хуаном Ариасом.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  04 ноя 2017 08:22:18
...
  Alximik
Ряд малых и средних деревообрабатывающих компаний Беларуси (преимущественно частной формы собственности) могут закрыться из-за недальновидной политики руководства концерна «Беллесбумпром», направленной на оказание поддержки «своим» предприятиям. Об этом говорится в письмах Республиканской лесопромышленной ассоциации (РЛПА) и компаний в адрес Совмина, МИД и Администрации президента.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 2
  • АУ
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,155.98
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,834
Читатели: 2
Цитата: Русский из РБ от 04.11.2017 08:00:03Смелое заявление. А самому открыть налоговый кодекс религия не позволяет? Там черным по-русски написано, что относится к разовым сделкам.
 Например, статья 28, п. 3 - один и тот же товар может облагаться налогом только 1 раз
 Статья 163 - налогом не облагается иное имущество физлиц, принадлежащее им на праве собственности, кроме разных акций, облигаций и т.д.
 Да, предпринимательская деятельность - она направлена на получение систематического дохода.
 Сливатель, блин, выискался. Хоть бы матчасть по верхам глянул, да определения прочел.

Статья 163 ничего не говорит о том, что имущество физлиц может продаваться физлицами.
Что такое – систематический доход? Или другими словами – Какая частота получения дохода от продажи считается систематической?
  • -0.18 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 8, Ботов: 17