Белоруссия: проблема геополитического выбора

21,081,735 101,297
 

Фильтр
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Zeratul от 21.10.2016 10:00:08Фашистов/нацистов/ националистов в ополчении было совсем немного и "воевали" они в некоторых отрядах ополченцев (например в отряде "Стрелкова") лишь в самом начале. А как только из ДНР с позором выгнали  Гиркина и начали строить полноценную регулярную армию,  устраняя махновщину - все нацики свалили кто куда (часть уехали на Украину).
Вот один из примеров такого нацика, который говном изошёл в адрес руководства России и ЛДНР, назвав Новороссию "Новоедроссией":
http://friend.livejo…70057.html

А что например с https://vk.com/dshrgrusich с этими ребятами сделали?

И Гиркина не выгоняли - он сам свалил. Вообще история с ним мутная. Захват Славянска и еще трех населенных пунктов в один день явно проводили хорошо вооруженные ребята из соответствующих подразделений. А сам Стрелков потом изображал местную "самостийность" - типа РФ тут не причем - оно само, ага. 

Я как-то плохо верю в полковников ФСБ которые сначала не сами оказались в нужном месте, потом "сами" сваливают или отсебятину несут.
Цитата: Zeratul от 21.10.2016 10:00:08Алхимик просто публикует новости из Белоруссии и тенденции там очень схожи с теми, что мы наблюдали на Украине.

А я тут живу. И с моей точки зрения он занимается антироссийской пропагандой, причем не первый год, "ваши союзники вас предали" и все такое.
http://glav.su/forum…age4061075
Отредактировано: Хан - 21 окт 2016 12:19:53
  • -0.52 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 12:46:50
...
  Alximik
Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26А что например с https://vk.com/dshrgrusich с этими ребятами сделали?

И Гиркина не выгоняли - он сам свалил. Вообще история с ним мутная. Захват Славянска и еще трех населенных пунктов в один день явно проводили хорошо вооруженные ребята из соответствующих подразделений. А сам Стрелков потом изображал местную "самостийность" - типа РФ тут не причем - оно само, ага. 

Я как-то плохо верю в полковников ФСБ которые сначала не сами оказались в нужном месте, потом "сами" сваливают или отсебятину несут.

Националист не обязательно должен быть тупым и идиотом. Тот же Русич вошел в состав ВСН и уже является штатной единицей. Кто не захотел тот свободен...
Что касается Стрелкова то захватить три города без силового прикрытия еще проще чем у ребенка отобрать конфетку. А когда начал себя корчить великого командира то и его попросили на выход.
И в третьих в 2014 году на Донбассе началась реализация минимум 4 вариантов развития и полковники ФСБ появились сильно поздно и ровно тогда когда ДЛНР уверенно шли ко дну. При помощи ненагибаемого и при косвенной вашей помощи. 


Цитата: Цитата: Хан от 21.10.2016 07:19:26А я тут живу. И с моей точки зрения он занимается антироссийской пропагандой, причем не первый год, "ваши союзники вас предали" и все такое.
http://glav.su/forum…age4061075

Если бы я призывал РБ взять на полный кошт и выплатить ваши долги вот это и была антироссийская позиция. И естественно эта позиция с точки зрения незалэжного и является антироссийской. Какая же империя без сверхценной РБ и усиленной кормежки за огромную защиту от танков под Смоленском. А так ваши мантры на украинской ветки в стольких вариантах существуют, что надоели хуже горькой редьки и получите стандартный ответ: денег нет, хорошего вам настроения.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.27 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 окт 2016 12:59:07
...
  Русский из РБ
Цитата: Хан от 21.10.2016 09:29:31Нацики вообще-то за ополченцев воевали (да и сча воюют наверное) целыми подразделениями. А всякие Лимоновы как жили партийной жизнью так и живут.
"а в Белоруссии и Украине русофобия и национализм/нацизм навязываются сверху." - про Белоруссию це полный бред. Живя в Минске как гражданин РФ - негатив к русским я только на этой ветке форума вижу. 
Назовете белорусского националиста политика - аля того же Лимонова? Нема?

И в Мск больше нациков хотя это скорее из за понаехавших таджиков и т.п. Да и в целом русские более активны в политике.

Ладно - это не суть. Г-н Алхимик и иже с ним занимается пропогандой, формированием образа плохой РБ - он ей и будет заниматься, вне зависимости от реальности.
Просто знайте что живя в Минске не первый год - я никакого предвзятого отношения к русским ни разу не видел. Ни в гос. учреждениях ни в личном общении с людьми.

 А вы зайдите на любой белорусский форум и попробуйте возразить местным борцунам. В моей практике были и баны со стороны администрации тамошних сайтов, и потоковые оскорбления в личных сообщениях, дело даже дошло как-то до того, что администрация тутбая слила мои данные тамошним дебилам и они начали названивать на мой мобильный телефон.
 Даже на работу слали кляузы, что я сижу на форумах и не соглашаюсь с единственно верным мнением и смею критично отзываться от руководстве РБ.
 Жалобы на пламенных борцунов остаются без реакции со стороны модерации. Неугодные мнения удаляются без рассуждений, попытка воззвать к совести и конституции игнорируются.
 Я не считаю кучи просветленных, которые то хотят пойти воевать с РФ за Смоленск и Брянск, то плачут слезами при виде новостей о выпиливании игиловцев.
 А выкрики "Россия - это сырьевой придаток Беларуси!" я не забуду никогда, со школьной скамьи звучат в ушах.
 Так что с национализмом и дебилизмом в РБ все в порядке, полный комплект в наличии. Одно умножается на другое, на выходе получаем эталонных змагароу с диким апломбом и отсутствием мозгов.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.73 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 окт 2016 13:02:32
...
  Русский из РБ
Цитата: Langeo от 21.10.2016 09:51:56Из горячего желания угодить тому же западу.


А истовое желание угодить Западу вызвано острым чувством нехватки доллярау в ЗВР. Так что все опять упирается в баппки. Стоит РФ дать очередной кредит РБ миллиардов на пять, и руководство РБ во главе с главным выстроится свиньей перед Путиным в стремлении как можно более преданно поцеловать ручку. Окопы и прочее также будут приложены к изъявлению чувств.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
  • АУ
Zeratul   Zeratul
  21 окт 2016 13:16:42
...
  Zeratul
Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26А что например с https://vk.com/dshrgrusich с этими ребятами сделали?

ДРГ "Русич" с фашистом Мильчаковым входила в состав скандально известной группировки "Бетмен" (против руководства которой прокуратурой ЛНР было заведено уголовное дело, нацики оказали вооруженное сопротивление властям и были уничтожены).
После завершения формирования регулярной армии в ДНР и ЛНР, нацистов в ополчении практически не осталось, им же "гуляй поле" подавай.

Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26И Гиркина не выгоняли - он сам свалил.

Выгнали, выгнали. Когда он решил сдать Донецк и Горловку укропам - его отстранили от рукводства и он вынужден был "сам свалить".
Тут подробнее про этого хероя:



Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26Вообще история с ним мутная. Захват Славянска и еще трех населенных пунктов в один день явно проводили хорошо вооруженные ребята из соответствующих подразделений. А сам Стрелков потом изображал местную "самостийность" - типа РФ тут не причем - оно само, ага.

В Славянске на момент его "захвата" не было украинской армии, она подтянулась позже. И потом загадочным образом Гиркин вместе со всем своим отрядом свалил из "окруженного города", причем укропы даже не предпринимали попыток уничтожить колонну ополченцев, хотя все возможности для этого были. Гиркин без боя сдал укропам и Славянск, и Краматорск и Артёмовск с базой бронетехники, в результате чего укропы вплотную подошли к Донецку и Горловке и начали разрушительные обстрелы этих городов.   Фактически это было предательство Гиркина и его сговор с ВСУ. Гиркин изо всех сил пытался втянуть Россию в войну против Украины (как это было выгодно его заокеанским кураторам), но ничего не получилось. Россия участвовала неофициально.Улыбающийся

Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26Я как-то плохо верю в полковников ФСБ которые сначала не сами оказались в нужном месте, потом "сами" сваливают или отсебятину несут.

В ФСБ он в 2014 не служил, вышел на пенсию еще в 2013. Сразу после своего предательства в ДНР Гиркин примкнул к антироссийской оппозиции (всякие Мюриды-Просвирнины . ..) и по сей день активно гадит против руководства РФ и ЛДНР.

Цитата: Хан от 21.10.2016 10:19:26А я тут живу. И с моей точки зрения он занимается антироссийской пропагандой, причем не первый год, "ваши союзники вас предали" и все такое.
http://glav.su/forum…age4061075

Всё правильно Алхимик говорит. То что ваш незалежный богатовекторный бацька регулярно предает Россию видно невооруженным глазом.
И нет ничего антироссийского в том, чтобы называть вещи своими именами. Наоборот, России будет больше пользы если нормальные пророссийски настроенные граждане Белоруссии осознают что творится в РБ и переедут жить в Россию. Тем самым они спасут себя и своих детей от свидомизации.
Отредактировано: Zeratul - 21 окт 2016 15:28:16
  • +0.16 / 12
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 окт 2016 13:34:36
...
  Русский из РБ
Цитата: Советчик от 21.10.2016 11:23:48Не. Как только дадут кредит, то сразу развернуться задом и постараются насрать кучу по-больше и по-вонючее. Вот когда Луке НУЖНО бабло, тогда он готов на поцелуйки.....


Так я про то и говорю - денег очень хочет, вот и изгибается во всех позах, как профессиональная жрица любви. Так сказать, лямур де труа со вкусом картошки.
 А потом нагадить давшему кредит - стандартное поведение, понятно и не требует доказательств и уточнений.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.08 / 5
  • АУ
zdrav
 
russia
Слушатель
Карма: +1,469.89
Регистрация: 28.01.2008
Сообщений: 7,134
Читатели: 0

Полный бан до 17.05.2024 18:28
 Первое: Гиркин - действительно полковник ФСБ  в отставке, однако с очень странной карьерой.
Недоучившийся студент историко-архивного института, уехавший воевать в Югославию с третьего курса. То есть  даже высшее образование липовое - как он оказался в конторе с таким дипломом и сделал невероятную фантастическую карьеру загадка сие есть. Очень могущественный покровитель двигал походу. 

Второе: стремительный взлёт по карьерной лестнице. За неполные восемь  лет гражданский пиджак получает шесть  офицерских званий, дослужившись до полкана. Хотя для получения следующего офицерского звания в обычном порядке требуется три года. И вообще полковник без Академии это очень необычно. Даже с учётом участия в боевых действиях  это невероятный спурт.

Третье: корочка отставника ФСБ особенно родом из девяностых ровным счётом ничего не значит в его политической ориентации. Покровитель Гиркина  генерал ФСБ ( фамилия легко гуглится - запамятовал) люто ненавидит Путина за то что тот выпер его из органов как раз в то время когда завершилась карьера самого Стрелкова. Да и сам Гиркина не долго маскировался под сторонника ВВП. Как только отодвинули от власти в Днр так и поперла с него животная ненависть, причём густая и явно старая, нутряная.

Даже в Советское время предателей в КГБ хватало с избытком и Калугин и Поляков. Что уж про наше время говорить.
Отредактировано: zdrav - 21 окт 2016 14:37:32
  • +0.22 / 6
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Zeratul от 21.10.2016 11:16:42ДРГ "Русич" с фашистом Мильчаковым входила в состав скандально известной группировки "Бетмен" (против руководства которой прокуратурой ЛНР было заведено уголовное дело, нацики оказали вооруженное сопротивление властям и были уничтожены).
После завершения формирования регулярной армии в ДНР и ЛНР, нацистов в ополчении практически не осталось, им же "гуляй поле" подавай.

Т.е. по сути нацики там были и они там остались, кто хотел.
Цитата: Zeratul от 21.10.2016 11:16:42Выгнали, выгнали. Когда он решил сдать Донецк и Горловку укропам - его отстранили от рукводства и он вынужден был "сам свалить".
Тут подробнее про этого хероя:

Можете мне не рассказывать про Стрелкова, я за этой темой в свое время очень плотно следил, насколько это возможно делать сидя в другой стране.

Цитата: Zeratul от 21.10.2016 11:16:42И нет ничего антироссийского в том, чтобы называть вещи своими именами. Наоборот, России будет больше пользы если нормальные пророссийски настроенные граждане Белоруссии осознают что творится в РБ и переедут жить в Россию. Тем самым они спасут себя и своих детей от свидомизации.

Пророссийские граждане  это "свидомитизацию", о которой вы тут рассказываете, в упор не видят. Ибо нету ее тут.
А упоротые типа тех же нациков найдутся везде. И не надо говорить что в РФ их нет а в РБ они есть.
  • -0.15 / 7
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 окт 2016 15:59:10
...
  Русский из РБ
Цитата: Хан от 21.10.2016 13:46:24Пророссийские граждане  это "свидомитизацию", о которой вы тут рассказываете, в упор не видят. Ибо нету ее тут.
А упоротые типа тех же нациков найдутся везде. И не надо говорить что в РФ их нет а в РБ они есть.

 Это Вы не хотите ее видеть. А я вижу прекрасно:
 1. Почему в стране, где де-факто все говорят по-русски и где по закону два государственных языка, надписи на банкнотах сделаны только и исключительно на белорусском языке?
 2. Отчего по городам натыканы плакаты с рекламой белмовы, если на ней никто толком не говорит?
 3. Отчего в байнете свирепствует махровый белорусский национализм, о чем я написал страницей выше? Или Вы считаете, что звонить на личный номер мобильника с угрозами расправы за высказывание своей позиции - это нормально? Вы считаете нормальным, когда за мысль о том, что РБ не состоялась как страна, что она сидит на субсидиях РФ и так далее вас могут пожизненно банить на сайте?
 4. Отчего Лукашенко лично заявлял про знакокачественность и постоянно воет, что его наклоняют?
 5. Отчего РБ ни разу не доказала на деле, что она на самом деле - союзник РФ?
 6. Вы считаете нормальным, когда люди придерживаются позиции, что из РФ надо тянуть как можно больше и ничего не давать взамен?
 7. Вы считаете нормальным, что новости из РФ идут на территорию РБ в крайне цензурированном виде, что ни на одном сайте в РБ нет положительных новостей из РФ? Отчего РФ намеренно изображается в виде бандита с перекошенной рожей, сидящего на нефтяной трубе?
 В РБ идет жестокая борьба с инакомыслием, это факт. Любые высказывания, неодобряющие политику РБ, караются. За примерами далеко ходить не надо, модно вспомнить свеженькую травлю риэлтера из Минска, который посмел высказаться, что Рыгор Бородулин - никчемный поэт и националист и что детям не надо учить его бред. Какая вонь балы поднята, ему даже трезвонили и брали интервью. Вой до небес подняли, ай-ай-ай!
 А на деле я с ним всецело согласен - я читал вершы Бородулина и считаю, что это позор, а не поэт. Что член БНФ, т.е. националистической партии, является националистом, это также факт. Я не считаю вершы Бородулина достойными заучиванию детьми. Но в Белоруссии должна быть одна линия партии - могучая Беларусь гордо движется в светлое будущее, она является скопищем мировой культуры и так далее, а кто с этим не согласен, тот должен быть забит бульбой.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.78 / 18
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: zdrav от 21.10.2016 12:07:19Теперь внимательно смотрим на аргумент Хана который приравнял упоротых свидомитов к этим протестующим. То есть поставил знак равенства в  отношении России к Беларуси и беспредельщиков-кавказцев к россиянам. 
 Что в Беларуси процветает русская мафия? Русские джигиты издеваются и не дают проходу белорусским красавицам? Где хоть одни пример гадости которые россияне сделали по отношению к белорусам? При этом Россия кормит и чабанов и Белорусов. 
 То есть приравнял справедливый гнев народа к беспредельщикам и ненависть нациков к русским без малейшего повода.

Лол - одни и те же прыжки одни и те же кричалки. Но там нацики упоротые а тут нет )
Ах, да - горцы не люди, они не граждане РФ - давайте еще расскажем, что Чечня не нужна, Дагестан не нужен, там южная Осетия с живущими там гражданами РФ. И женщин и детей там нету...  Одни упоротые чабаны.


В общем я этого бреда тоже наслушался еще в 90-е, закончилось сие тем что Чечню отдали на откуп бандитам - и они там вырезали кучу народа, как русских, так и чеченцев. А потом пошли в дагестан, тысячами, чтобы резать уже там. И их таки пришлось с кровью выкорчевывать. А потом еще восстанавливать разрушенную инфраструктуру. 
Политика самоизоляции, и отрезания от "неугодных" людей, регионов - есть ничто иное как предательство. Причем в первую очередь интересов России и ее граждан. Потому что любая слабина будет использована против нас, для создания нового очага ненависти и оправдания новой резни.
  • -0.30 / 10
  • АУ
Хан
 
Практикант
Карма: +1,704.83
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 5,309
Читатели: 2

Модератор ветки
Цитата: Русский из РБ от 21.10.2016 13:59:10Это Вы не хотите ее видеть. А я вижу прекрасно:
 1. Почему в стране, где де-факто все говорят по-русски и где по закону два государственных языка, надписи на банкнотах сделаны только и исключительно на белорусском языке?
 2. Отчего по городам натыканы плакаты с рекламой белмовы, если на ней никто толком не говорит?
 3. Отчего в байнете свирепствует махровый белорусский национализм, о чем я написал страницей выше? Или Вы считаете, что звонить на личный номер мобильника с угрозами расправы за высказывание своей позиции - это нормально? Вы считаете нормальным, когда за мысль о том, что РБ не состоялась как страна, что она сидит на субсидиях РФ и так далее вас могут пожизненно банить на сайте?
 4. Отчего Лукашенко лично заявлял про знакокачественность и постоянно воет, что его наклоняют?
 5. Отчего РБ ни разу не доказала на деле, что она на самом деле - союзник РФ?
 6. Вы считаете нормальным, когда люди придерживаются позиции, что из РФ надо тянуть как можно больше и ничего не давать взамен?
 7. Вы считаете нормальным, что новости из РФ идут на территорию РБ в крайне цензурированном виде, что ни на одном сайте в РБ нет положительных новостей из РФ? Отчего РФ намеренно изображается в виде бандита с перекошенной рожей, сидящего на нефтяной трубе?

Я не вижу - я хожу по улицам - разговариваю на русском со всеми, дети учатся на русском, на работе на русском. В плакате бел-мовы я ничего плохо не вижу. Вы, блин, те же плакаты и языки местных национальностей можете увидеть в тех же регионах РФ, где это проплачивается из российского же бюджета.

Вон знакомый воет от татарского языка в школе.

Я не знаю кто вы и кто вам и почему вам звонили. Но как я говорил - упоротых и в РФ хватает. Вон кстати - Алхимик тот же меня банил, яж не говорю что все русские мудаки, и угнетают других русских.

Кстати из Казахстана уехало порядка 3-х миллионов русских, там есть нац политика и угнетение неправильных национальностей - в интернете про это не слова. Зато тут расскажут как русских в РБ угнетают. И на протяжении многих лет рассказывают.
Почему такая разница - заказа на Казахстан нема?

Далее за интересы РФ отвечают власти РФ. И я не считаю Путина или Медведева идиотом, чтобы бесплатно кормить ту же РБ. И официально РБ союзник, причем ближайший. И с РБ они продолжают иметь дело. И во многом я вижу что взаимодействие идет.
(Это не исключает того что Батька хитрожопый, и ищет свою выгоду везде где может, но с ним продолжают работать уже 17 лет)

Опять же. Политику РФ определяют власти РФ и они ее явно строят в направлении интеграции бывших республик СССР. И правильно делают. Потому что в одиночку в нашем мире не выжить, и нужно использовать любую возможность для усиления России.

А то что тут идет пропаганда отказа от этой интеграции - это антироссийская пропаганда. Направленная против официального курса и нацеленная на ослабление России - на разжигание ненависти между братскими народами. Кто-то вон украинцам и белорусам про плохих русских рассказывает и показывает. А кто-то про плохих белорусов и украинцев. Или про плохих чеченцев - все эти люди одним миром мазаны. И отнюдь не патриоты, как они себя преподносят.

Растащить государство по кускам, разломать, посеять вражду между осколками. Разделяй и правь.
Отредактировано: Хан - 21 окт 2016 16:28:48
  • -0.46 / 17
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  21 окт 2016 16:32:06
...
  Русский из РБ
Цитата: Хан от 21.10.2016 14:20:21Я не вижу - я хожу по улицам - разговариваю на русском со всеми, дети учатся на русском, на работе на русском. В плакате бел-мовы я ничего плохо не вижу. Вы, блин, те же плакаты и языки местных национальностей можете увидеть в тех же регионах РФ, где это проплачивается из российского же бюджета.

Вон знакомый воет от татарского языка в школе.

Я не знаю кто вы и кто вам и почему вам звонили. Но как я говорил - упоротых и в РФ хватает. Вон кстати - Алхимик тот же меня банил, яж не говорю что все русские мудаки, и угнетают других русских.

Кстати из Казахстана уехало порядка 3-х миллионов русских, там есть нац политика и угнетение неправильных национальностей - в интернете про это не слова. Зато тут расскажут как русских в РБ угнетают. И на протяжении многих лет рассказывают.
Почему такая разница - заказа на Казахстан нема?

Далее за интересы РФ отвечают власти РФ. И я не считаю Путина или Медведева идиотом, чтобы бесплатно кормить ту же РБ. И официально РБ союзник, причем ближайший. И с РБ они продолжают иметь дело. И во многом я вижу что взаимодействие идет.
(Это не исключает того что Батька хитрожопый, и ищет свою выгоду везде где может.)

Но, опять же. Политику РФ определяют власти РФ и они ее явно строят в направлении интеграции бывших республик СССР. И правильно делают. Потому что в одиночку в нашем мире не выжить, и нужно использовать любую возможность для усиления России.

А то что тут идет пропаганда отказа от этой интеграции - это антироссийская пропаганда. Направленная против официального курса и нацеленная на ослабление России - на разжигание ненависти между братскими народами. Кто-то вон украинцам и белорусам про плохих русских рассказывает и показывает. А кто-то про плохих белорусов и украинцев. Или про плохих чеченцев - все эти люди одним миром мазаны. И отнюдь не патриоты, как они себя преподносят.

Растащить государство по кускам, разломать, посеять вражду между осколками. Разделяй и правь.

 Мирные минские улицы
 http://news.liga.net…_video.htm
 Кстати говоря, у меня есть такая же футболка и я ее ношу без проблем, но имею все основания считать, что ко мне не пристают просто потому, что я значительно габаритнее и рельефнее персонажа на ролике.
 У меня на фирме работает минимум 2 человека отличающихся люто змагарскими взглядами, цедят сквозь зубы "москали" и люто поддерживающие укронацистов. Еще несколько человек слабо поддерживают укровласти, остальным пофигу. Но 90% опасаются аннексии РБ зелеными людьми и так далее.
 Пугает, что на фирме почти вся молодежь придерживается змагарских взглядов. Кто постарше, те в состоянии отделить мух от котлет и в основном поддерживают РФ.
 Так что я не настолько оптимистичен
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • +0.86 / 11
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 20.10.2016 21:23:32Известный российский ученый Георгий Малинецкий, характеризуя состояние экономики России, заявил: «Настоящее мы уже проиграли. Думать надо о будущем». Наряду со скандальными характеристиками ситуации в стране его либерального оппонента, банкира Германа Грефа на Гайдаровском форуме («страна-дауншифтер», «технологическое порабощение страны Западом», проч.), это свидетельствует о серьезности ситуации. Об этом же говорит и мнение российского премьера Дмитрия Медведева, что причиной трудностей в российской экономике являются не столько падение нефтяных цен, сколько «исчерпание модели экономического роста 2000-х годов».



Скрытый текст
ссылка


....Другой путь — попытаться выбираться на траекторию развития. Примеров стран, вышедших на такую траекторию, достаточно много. Причем в условиях много хуже, чем у нас сегодня. Это — и Корея, и Тайвань, и Турция, и Китай. Но для этого, как сформулировал Малинецкий, необходимо четкое понимание целей, куда мы хотим прийти, и сверхусилия. Подобные сверхусилия предприняла в свое время Южная Корея, когда модернизация проводилась благодаря политической воле правительства, жестким решениям на государственном уровне вплоть до того, что 40% ВВП вкладывалось в развитие новых технологий....
.
первично-кто и зачем открыл рынки сбыта для продукции этих стран.
интересно, на какакую аудиторию расчитывает автор статьи.
все это похоже на то, что украина через несколько лет будет второй франциией(высказывание украинских политиков в начале 90-х). фактический результат второй франции мы видим сейчас. автор завуалированно желает белоруссии подпрыгнуть на граблях украины?
.
зы странно, что ученый малинецкий не видит целей для нашей страны. надо ему купить карту мира. пусть он посмотрит на площадь России, и плотность населения. может ему вдруг придет понимание целей.
  • +0.01 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 19:28:10
...
  Alximik
Цитата: .pfj от 21.10.2016 16:55:33....Другой путь — попытаться выбираться на траекторию развития. Примеров стран, вышедших на такую траекторию, достаточно много. Причем в условиях много хуже, чем у нас сегодня. Это — и Корея, и Тайвань, и Турция, и Китай. Но для этого, как сформулировал Малинецкий, необходимо четкое понимание целей, куда мы хотим прийти, и сверхусилия. Подобные сверхусилия предприняла в свое время Южная Корея, когда модернизация проводилась благодаря политической воле правительства, жестким решениям на государственном уровне вплоть до того, что 40% ВВП вкладывалось в развитие новых технологий....
.
первично-кто и зачем открыл рынки сбыта для продукции этих стран.
интересно, на какакую аудиторию расчитывает автор статьи.
все это похоже на то, что украина через несколько лет будет второй франциией(высказывание украинских политиков в начале 90-х). фактический результат второй франции мы видим сейчас. автор завуалированно желает белоруссии подпрыгнуть на граблях украины?
.
зы странно, что ученый малинецкий не видит целей для нашей страны. надо ему купить карту мира. пусть он посмотрит на площадь России, и плотность населения. может ему вдруг придет понимание целей.

На не сильно интересующуюся часть и свидомых, вещают что им откроются рынки ЕС и тамошние производители поделятся своей долей рынка. ЗА так,ну а российский рынок сябры считают своим по умолчанию и дюже обижаются когда их за их г..е продукты гоняют тряпкой. Ведь в их мифологии в России никак не прожить без бел.продуктов и россияне съедят  любое овно которое они соизволят привезти и второе они свято уверены в высочайшем качестве, а раз запрещают то это нечестная конкуренция, вредительство и тд и тп.
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.19 / 7
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 19:39:21
...
  Alximik
Цитата: Русский из РБ от 21.10.2016 14:32:06Мирные минские улицы
 http://news.liga.net…_video.htm
 Кстати говоря, у меня есть такая же футболка и я ее ношу без проблем, но имею все основания считать, что ко мне не пристают просто потому, что я значительно габаритнее и рельефнее персонажа на ролике.
 У меня на фирме работает минимум 2 человека отличающихся люто змагарскими взглядами, цедят сквозь зубы "москали" и люто поддерживающие укронацистов. Еще несколько человек слабо поддерживают укровласти, остальным пофигу. Но 90% опасаются аннексии РБ зелеными людьми и так далее.
 Пугает, что на фирме почти вся молодежь придерживается змагарских взглядов. Кто постарше, те в состоянии отделить мух от котлет и в основном поддерживают РФ.
 Так что я не настолько оптимистичен

Уси вы врете, це сурковская пропаганда....Сейчас вам придут  и обьяснят, что вы не правы, хотя несколько удивился что уже несогласных уже змагары готовы убивать.Минуя стадию попытки убедить в своей правоте, видимо в РБ не будет мирного майдана 2004 года, а сразу перейдут к майдану образца 2014. 
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.14 / 5
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: Alximik от 21.10.2016 17:28:10На не сильно интересующуюся часть и свидомых, вещают что им откроются рынки ЕС и тамошние производители поделятся своей долей рынка. ЗА так,ну а российский рынок сябры считают своим по умолчанию и дюже обижаются когда их за их г..е продукты гоняют тряпкой. Ведь в их мифологии в России никак не прожить без бел.продуктов и россияне съедят  любое овно которое они соизволят привезти и второе они свято уверены в высочайшем качестве, а раз запрещают то это нечестная конкуренция, вредительство и тд и тп.

судя по тексту не просто поделятся, а распахнут. и для счастья белорусов необходимы лишь сверхусилия батьки по покупке станков, хороших и разных, и чтоб в каждую деревушку. а пока у него нет политической воли по покупке станков, приходится набираться знаний из сми о плохом старшем брате, который нефти не дает, и нежелает покупать товар 3-го сорта(в некоторых случаях откровенно уцененного брака) по цене выше высшего сорта.
хочется надеятся, что эти помои кушает очень небольшая часть белорусов.
  • +0.15 / 6
  • АУ
.pfj
 
russia
mos
Слушатель
Карма: +28.31
Регистрация: 25.09.2015
Сообщений: 134
Читатели: 0
Цитата: nemoi от 21.10.2016 17:22:12Заявление на паспорт на русском не взяли, начал спорить пригрозили штрафом, сроки поджимали. Если это свидомитизация то что. Дорожные знаки и указатели, от незнания белорусского и русского названия вылетают - нет даже не цензурных слов

вряд ли можно надеется, ну хоть как то, а вдруг, еще не все потеряно, может быть, или, что точка невозврата еще впереди.
временной промежуток до возгласа: "америка з нами"(с), катострофически сокращается.
  • +0.18 / 3
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 21:28:51
...
  Alximik
Цитата: .pfj от 21.10.2016 18:33:37вряд ли можно надеется, ну хоть как то, а вдруг, еще не все потеряно, может быть, или, что точка невозврата еще впереди.
временной промежуток до возгласа: "америка з нами"(с), катострофически сокращается.

Как сказать РБ где то около точки бифукации, украинцы уже сделали свой выбор. Причем желали они того или нет, ну куда ты с подводной лодки денешься то?
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 21:32:07
...
  Alximik
Если провести серьезные реформы, на устойчивый экономический рост Беларусь могла бы выйти через 2-3 года. В противном случае страна на долгие годы погрузится в стагнацию.


Скрытый текст
ссылка
Напоминает Явлинского с его 500 дней...
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.01 / 1
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 окт 2016 21:48:59
...
  Alximik
Вчера «Российские железные дороги» официально сообщили о скидке в 25% на транзитные перевозки нефтепродуктов из Беларуси в сторону морских портов на северо-западе России. Эксперты сомневаются, что этого дисконта хватит для того, чтобы массово перенаправить белорусские эшелоны из портов Литвы и Латвии в сторону Ленинградской области.



Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.10 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 110, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 108