1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел

Перспективы развития России

Поделиться в социальных сетях:
  Sergey19
  • Удалено
  • +0.02 / 8
NaCl

СССР
Питер
Слушатель
Читатели: 0
В данном случае уверен на все 100%. Потому что вижу, что здесь происходит, и что и как обсуждается. Поэтому ещё раз, хватит включать непонятно кого.

Я последний раз всех предупреждаю, увижу такое- бан. Даже разговаривать не буду.

Да баньте. Вот же напугали. По-моему, так вы типичный одобрямс, оправдывающий всеми силами мошенников и вас сюда назначили модератором, чтобы позатыкать рты всем не одобрямсам. Ваш КО.
Баньте. Все равно противно смотреть на происходящее.
Отредактировано: NaCl - 28 сентября 2017 12:07:44
X
28 сентября 2017 13:09
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Меня назначили сюда, чтобы сохранять порядок, не позволять передёргивать факты и устраивать из дискуссии непонятно что.
Слава богу, я все еще атеист.
-0.27 / 27
АС / АУ
Брянский

Россия
Томск
55 лет
Практикант
Читатели: 4

Полный бан до 28.09.2021 16:42
Скрытый текст

Однако надо заметить что при СССР в исконно русских городах не строили мечетей.
И на их улицах не резали баранов.
А еще сняли фильм "Русь изначальная" и мультфильм "Детство Ратибора" - создание подобных произведений в нынешней РФ под жестким табу - можно только русофобские пасквили вроде "Викинга" снимать.  
Отредактировано: Брянский - 28 сентября 2017 12:08:57
Русский - это тот у кого родители Русские, согласно записи в его свидетельстве о рождении
+0.94 / 17
АС / АУ
  • Удалено
  • +0.00 / 0
tse38

Россия
Санкт-Петебург
Слушатель
Читатели: 6
В данном случае уверен на все 100%. Потому что вижу, что здесь происходит, и что и как обсуждается. Поэтому ещё раз, хватит включать непонятно кого.

Я последний раз всех предупреждаю, увижу такое- бан. Даже разговаривать не буду.

А вот тут я не понял.
Такое - это что?
Человек выложил ссылку на статью и некоторые цитаты из неё. Да, именно те, которые подтверждают его, этого человека, точку зрения. И в чем проблема?
Ну давайте, я сошлюсь на "Капитал" Маркса, и вместо ссылку выложу его целиком. Устроит?

Ну и, до кучи, еще один вопрос. По поводу вот этого объявления модератора:

Официальное заявление
Оффтоп 1 0 +2.04 / 25 +2.04 / 25

Ещё хотя бы один пост про то, как там было круто где-то там и как сейчас плохо- бан. Всё, хватит этого бреда. Все границы перешла эта вакханалия.
Хотите подискутировать на эту тему? Исторические ветки для вас всегда открыты.

Я правильно понимаю, что тема "как круто сейчас и как плохо было где-то там" - она в тренде и допустима?
Учу жить. Дорого.
+0.82 / 27
Скрыто
KevinKostner

Специалист
Читатели: 49

Модератор ветки
А вот тут я не понял.
Такое - это что?
Человек выложил ссылку на статью и некоторые цитаты из неё. Да, именно те, которые подтверждают его, этого человека, точку зрения. И в чем проблема?
Ну давайте, я сошлюсь на "Капитал" Маркса, и вместо ссылку выложу его целиком. Устроит?

Ну и, до кучи, еще один вопрос. По поводу вот этого объявления модератора:

Официальное заявление
Оффтоп 1 0 +2.04 / 25 +2.04 / 25

Ещё хотя бы один пост про то, как там было круто где-то там и как сейчас плохо- бан. Всё, хватит этого бреда. Все границы перешла эта вакханалия.
Хотите подискутировать на эту тему? Исторические ветки для вас всегда открыты.

Я правильно понимаю, что тема "как круто сейчас и как плохо было где-то там" - она в тренде и допустима?

В чём проблема? Я уже написал. Существует группа товарищей, которая любит передёргивать факты. Зачем выкладывать из статьи только то, что тебе нравится, если там есть ещё и другие вещи, после прочтения которых ситуация становится несколько иной?
Тут один товарищ выкладывал статью о том, что ВЭБ видит серьёзное ухудшение в росте ВВП, при этом данный человек даже не озаботился посмотреть тем, что реально сказал ВЭБ и что он обещает рост уже в самое ближайшее время. При этом, всё это подаётся под соусом "Россия умирает", "экономики нет" и прочее.
Я с этим буду бороться в корне, потому что такое отношение к новостям, к обсуждению, меня категорически не устраивает. Если Вы хотите что-то обсуждать, то извольте не прятать факты, не играть со смыслом и тд и тп. Это, кстати, обращение вообще ко всем.

У всех могут быть разные взгляды на происходящее и на то, что, например, должно быть со стороной, но здесь есть и откровенные тролли, которые только разжигают и пытаются весь мир под свою реальность спрессовать и кому-то что-то доказать. Точнее нет, не доказать, а превратить любую нормальную дискуссию в цирк на колёсиках.
Вас это устраивает? Меня нет.

Нет, я уже сказал, что любые осуждения и любого периода истории будут мной караться, что я, кстати, и делаю. Независимо от того, к какой группе любителей какого-то периода эти товарищи относятся.
Тут вообще не должно быть любителей какого-то периода, потому что это не историческая ветка.
+0.74 / 13
Скрыто
  Kлин
  • Удалено
  • -0.14 / 2
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • -0.06 / 1
  dius
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  0x40
  • Удалено
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV

Россия
Уфа
60 лет
Специалист
Читатели: 10
Почему странная?
Тут у компании товарищей любимая игра выкладывать статьи с перевёрнутыми фактами, либо с нужными им кусками, поэтому с моей стороны здесь всё логично.
Да и признаться, выложили Вы лишь то, что попадает под Ваше восприятиеПодмигивающий Не надо уж так юлить и строить из себя ничего не понимающих.

Да ничего не логично, называется тенденциозность и предвзятость, притом круговая.
Человек выложил лишь то что его заинтересовало, это естественно и нормально,
но с одним условием, если при этом выложил ссылку,
то это правильно и по сути и по правилам форума.
Кстати, бывали времена когда банили за "излишнее цитирование статей" даже под скролингом,
типа есть ссылка и довольно что давало перекос в одну сторону,
и убивало интересные ссылки при исчезновении источника, но вот требовали так и никак иначе (правда не всех).
Вы сейчас требуете обратного, что ПМСМ дюже неверно,
вот если без ссылки тогда да, согласен может быть и мухлёж, а так кто мешает пойти и ознакомится,
если что в нос ткнуть, но только не "цитатой из романа", а по сути вопроса.Улыбающийся
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 сентября 2017 14:31:42
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+0.90 / 18
Скрыто
DeC

Россия
Профессионал
Читатели: 51
и не только Открытие. Посмотрите ситуацию с Бинбанком и всей группой компаний Гуцириева.
Все тоже самое. Набрали активов по дешевке, например присоединили Рост банки и МДМ банк, зачем то купили Эльдорадо, и оказалось что активов много а управлять ими не умеют и в добавок долгов полно. Начали скидывать то что можно, ну например Щербинский завод успели продать Ананьевым, но к этому времени долги утянули банк вниз. И тут сонация от центробанка, деньгами помогут, но на 75% теперь все это принадлежит государству.
Не удивлюсь что и ситуация с Вимавиа это тоже из этой же оперы. Что по группе бин переговоры о сонации шли с начала года, а государство вмешалось только когда паника у вкладчиков началась  Так и с вим авиа, ТВ несколько дней накручивает ситуацию а министерство не реагирует никак. Потом все выходит на уровень ВВП, министру и Дворковичу выговор, на Медведева вообще было страшно смотреть. Попробую пованговать, скоро нас ждут новости. Надеюсь хорошие.

Эх.. не хотел писать на эту тему, но столько уже ответов понаписали. И все разные. Напишу ещё один. Подмигивающий

Дыры в банках появились во многом из-за НПФ. Последние несколько лет Банки покупали НПФ и использовали их длинные (пенсионные деньги – длинные) деньги в своих операциях. В этом году ЦБ решил (и вполне логично) что это дело рискованное и запретил вкладывать деньги НПФ в банки не имеющие высокий рейтинг АКРА. И постановил вернуть эти деньги обратно в НПФ. Стали деньги возвращать – в банках появились такие большие дыры. Так что можно сказать что и дыры искусственные во многом и проблема.

И вот в июле АКРА впервые присвоило «ФК Открытие» низкий рейтинг. Это не позволит «ФК Открытие» привлекать средства федерального бюджета и НПФ.

Незнающий
Отредактировано: DeC - 28 сентября 2017 13:31:48
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+1.41 / 16
АС / АУ
Foxhound

СССР
Москва
34 года
Практикант
Читатели: 5

Бан в разделе до 22.09.2021 09:40
Тогда - джинсы и жевачка по блату, сейчас  -  работа и вменяемая зарплата.Смеющийся Почувствуйте, что называется, разницу.Веселый
По аналогии - без АУ и АС.

Кто на что (и как) учился.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
-0.08 / 3
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал
Ткачев: Рекордный урожай зерна в СССР был в 1978 году - 127 млн тонн. В этом году мы этот рекорд побьем. Уже убрано 85% - 122 млн тонн

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+0.63 / 12
АС / АУ
r01338

Слушатель
Читатели: 1
Цитата

...
1. Рационально управлять ресурсами НАДО. В СССР этого небыло

Это с какой точки зрения, куда и как смотреть. Централизованное управление ресурсами системы как раз более рационально, чем борьба "всех против всех" за эти ресурсы. Но за это усложнение приходится платить меньшей устойчивостью системы.

И если у власти оказываются люди некомпетентные в управлении системой - туши свет и сливай масло.

Цитата

2. СССР был интернационален.Все для Уганды все для Мозамбика.

В противоборстве двух систем, претендующих на глобальный охват, СССР не мог не проецировать свою волю вовне. Войны не выигрываются в обороне.

Другое дело, что когда у власти оказываются люди некомпетентные в управлении системой...

Цитата

Россия -государство русской культуры.
И поскольку капиталистическое то ищет ВЫГОДУ СЕБЕ а не детям Мадагаскара

Капиталистическое ищет выгоду лично себе, в свой персональный карман. Если ему будет выгоднее выстроить государство и общество так, чтобы грабить детей Мадагаскара - оно так и будет делать. Но когда это капиталистическое разрастется до планетарного, транснационального масштаба, а оно разрастется, то старая система национальных государств сразу окажется неэффективной и ненужной. А с ней неизбежно пустят под снос нации и народы.

И процесс транснационализации-трайбализации уже запущен на территории, контролируемой западным проектом.

Цитата

Кстати именно РОССИЮ СССР уничтожил.
Стер.

Под этим лозунгом разрушали СССР. Под этим же лозунгом будут пытаться разрушить Россию.

И дело даже не в том, что этот лозунг направлен на раскол общества. А в том, что расколов общество и переформатировав его под себя, вы не сумеете построить под этим лозунгом ничего, кроме гетто "а ля рус". Потому что тот, кому категорически претит любая сложность, кто ее отторгает, обречен вести общество по пути деградации.

И вот это ваше движение объективно окажется очень на руку тем, формирует новый мировой порядок.

Цитата

3.Контроль это тоже хорошо если в меру. СССР торговлю не контролировал а МОНОПОЛИЗИРОВАЛ.
А монополия-отсутствие конкуренции
4. И в финале традиционное-РЕПРЕССИИ.
Без них Вы не можете.
Сколько миллионов для ВАС надо расстрелять?

Достаточно одной фразы про миллионы расстрелянных, и непременно про миллионы, и дальше можно уже не слушать. Безошибочный маркер.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
+0.81 / 21
АС / АУ
DeC

Россия
Профессионал

Игорь Кошин всё

Дискуссия   62 2
Путин уволил губернатора Ненецкого авт. округа Игоря Кошина: И.о. Округа назначен 38-летний замминистра экономразвития Александр Цыбульский

+0.64 / 8
АС / АУ
adolfus

Практикант
Читатели: 2
КГ/АМ. Но не суть. Господа нытики! Определитесь раз и навсегда что матери-экономике нужно: или дешевый кредит или не загонять граждан России в "долговую яму"! А то уже шизофрения прёт прям из всех щелей!

Матери-экономике, в смысле, предприятиям нужны не кредиты, а собственные оборотные средства. И они у них были. До тех пор, пока банки их не отжали, чтобы запустить механизм всеобъемлющего кредитования. В принципе, если бы банки были абсолютно бесприбыльны, а медианные зарплаты были не выше, чем на кредитуемых предприятиях, то было бы неплохо, но, увы.
+0.52 / 10
АС / АУ
adolfus

Практикант
Читатели: 2
Сколько миллионов для ВАС надо расстрелять?
[/quote]
Если чел потребляет больше, чем от него пользы, и все это "в особо крупных размервх", но не согласен со статусом "нетрудоспособен", его можно и того. Например, всю рантье-тусовку отправить на пожизненную каторгу с конфискацией.
+0.14 / 4
АС / АУ