Перспективы развития России

24,334,251 126,659
 

Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,412.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,621
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Ser от 10.04.2017 22:31:40Ура.ру сообщает, что Эльцин центр решил не только в головы гадить Веселый

В Ельцин Центре в Екатеринбурге появится магазин «Перекресток» (входит в Х5 Retail Group)


По данным «URA.RU», площадь супермаркета будет больше 1000 квадратных метров.


С крупнейшим в России отделом печенек. Потому и площадь большая.  В качестве арендной платы частично эти печеньки будут давать для снабжения посетителей музея. Посетил музей. Получи талон. И тут же, из музея не выходя, дуй талон отоваривать в отдел печенек с выбором на любой цвет, размер и вкус.
Отредактировано: Сизиф - 11 апр 2017 00:54:05
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 10
  • АУ
Karnark
 
Слушатель
Карма: +10.07
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Magic Spirit от 10.04.2017 18:09:02Кому их было продавать в запредельных количествах ?

Тем кто мог купить. Они капиталисты, на халявных деталях и госзаказе (двойная халява!) как Руссо-Балт не сидели.
Цитата: Magic Spirit от 10.04.2017 18:09:02Но...делали их чуть-чуть, не было спроса на такие высокотехнологичные авто, по меркам тех лет.


Монархисты, зачем вы так жестоко сечете сами себя? Остановитесь, у нас политический раздел а не 50 оттенков серого!
  • +0.15 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 11.04.2017 08:50:34Точно точно, так их гадов чтобы не зарились на пайку вписавшихся в рынок,

А причем здесь учителя - и те кто сознательно вступал в сговор с работодателем с целью уклонения от налогов, мотивируя тем что...
1. До пенсии еще дожить надо.
2. Лучше я сам себе на пенсию накоплю,
3. работы с белой зарплатой найти нельзя.
4. Государство все равно обманет.

"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела,
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза." (С)
Отредактировано: _Sasha_ - 11 апр 2017 08:58:15
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.09 / 16
  • АУ
Юрген   Юрген
  11 апр 2017 09:11:59
...
  Юрген
Цитата: Igor_FF от 11.04.2017 08:58:38Что значит "не зарились"? Они уже эту пайку четверть века с хрустом жрали. Я кормил их родителей, я оплачивал их лечение, обучение, защиту. Это хорошо, что когда они привычно приготовились сесть мне на шею, то с треском обломались.

Хм, ну да. Когда некоторые по наивности вопрошают "куда идут наши налоги", то подобный вопрос обычно сопровождается смачным охранительско-патриотичным ржанием. Мол кто ты такой, какие-такие налоги, ты не в США, ты разве не в курсе, что подавляющая часть налогов в бюджет - госкорпорации и нефтянка, а ты так, мелочь сверху кинул, поэтому заткнись и не п...ди.
А когда надо, то включается установка разгневанного налогоплательщика: "я вот их кормил-поил, лечил, учил, защищал ихних родителей и ихних недоносков, строил им космодромы и дороги, хрен им а не пенсия за мой счет, пускай дохнут". 
Плевать вниз удобней, чем плевать вверх, слюни летят в нужном направлении. Об этом все в курсе.
Отредактировано: Юрген - 11 апр 2017 09:12:59
  • +0.89 / 20
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 11.04.2017 09:11:59Хм, ну да. Когда некоторые по наивности вопрошают "куда идут наши налоги", то подобный вопрос обычно сопровождается смачным охранительско-патриотичным ржанием. Мол кто ты такой, какие-такие налоги, ты не в США, ты разве не в курсе, что подавляющая часть налогов в бюджет - госкорпорации и нефтянка, а ты так, мелочь сверху кинул, поэтому заткнись и не п...ди.
А когда надо, то включается установка разгневанного налогоплательщика: "я вот их кормил-поил, лечил, учил, защищал ихних родителей и ихних недоносков, строил им космодромы и дороги, хрен им а не пенсия за мой счет, пускай дохнут". 
Плевать вниз удобней, чем плевать вверх, слюни летят в нужном направлении. Об этом все в курсе.

ну во-первых не надо передергивать - даже в нашей перекошенной системе налогообложения - НДФЛ составляет существенную долю в налогах - причем именно в местных бюджетах - за счет которых финансируется образование и медицина.
Во-вторых пенсионный фонд более чем на 2/3 наполняется именно пенсионными отчислениями и учитывая его де-факто солидарный характер - те налоги которые я/вы/Игорь платите - идут на пенсии нашим родителям.
Так что - в чем проблема? То что вам не нравится утверждение Игоря - вовсе не означает, что оно неправильное или несправедливое.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.19 / 10
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: зарун от 10.04.2017 19:23:45Не поговоришь с умным человеком - потеряешь человека, а поговоришь с дураком - потеряешь время.
Я столько времени потерял с тобой!
Держи упёртый!
Скрытый текст

Зарун...судя по шрифту и кляксе туши цензурной...Это За Рулем ?
.
Так вот......За Рулем нужно верить с большой осторожностью.
.
Тем более,  откуда у меня ссылка на Гука и появилась...Заруба была в одном из мест Тырнета...
.
За Рулем в своих первых годах и под прессингом идеологического  отдела ВКП(б)  в такой же табличке утверждал...В Российской Империи в 1911 году...было изготовлено ВСЕГО  10 автомобилей (год журнала смотреть нужно, лениво чес-говоря, если принципиально...конечно найду).
.
Для понимания..."Ну а почему Ж...в РИ  именно ТАК и  СТОЛЬКО строили автомобили"...Нужно всего навсего  хоть немного ознакомиться с Патентным Правом тех лет.
Обязательно вспомнить Хупцу Дджордза Селдона из САСШ, который в 1879 году запатентовал....автомобиль.Шокированный
.
Да-да...запатентовал "автомобиль" на 6 лет раньше Карла Бенца. вот только кроме патента он ничего больше и не делал.
А в этом, прости господи патенте было написано "автомобиль - это четырехколесное транспортное средство с двигателем внутреннего сгорания и органами управления"...И ВСЕ.
.
В Европу этот самый Селдон судится и требовать от автопроизводителей он особо не пытался, а вот с Генри Фордом у Селдона последнее "судилище"по поводу  егожелания получать деньги от Форда, состоялось в 1908 году.
.
Тык вот... в "цЫвилизованном Мире" тех лет "патентование" - происходило проще некуда,в Германии к примеру - ...Шел пива попить, зашел в муниципалитет, написал пару строк на листке - Фсе, ..Патент твой.
В РИ патентование как и принято "шло своим путем"... К патенту будь добр представить ДЕЙСТВУЮЩИЙ ОБРАЗЕЦ. А Техниеский Комитет...за несколько Лет - рассмотрит...А естьли какая то Новизна, или цЫвилизованый Запад давно уже все..Украл.
Ну как с гусенечным  движетелем произошло ...Который Наглы украли  у России и изобретателей.
.
Возьмем стреднестатистический, "придуманый нами" автомобиль "Антилопа Гну" - ну вполне же себе все при всем - колеса, руль, педали...И начинаем дуумать - а как же "Мы" в РИ его будем производить и сколько это будет стоить.
.
И окажется интересная вещь %%% 40-50 нужно будет заплатить обладателю Патента...
И патенты тогда были не  на какую то фителюшечку...
Вот Рено, он запатентовал, как помница - 3-х вальную коробку,...про которую вспоминал кто то, мол в РИ никто их не производил, тот же Рено запатентовал карданный вал...Значит ему отстегнуть надо.
.
Нужно отстегнуть за  карбюратор, Бошу за запальные свечи, Эдисону за автомобильные лампочки и генератор, ...за карюратор, за радиатор...Желаешь резиновые  пневматические колеса из натурального каучука - да без проблем - заплати...Дюнлопу, Мишелину...Сименсу тоже надо платить, Майбаху, Даймлеру....ДА ВСЕМ НУЖНОПЛАТИТЬ.
Ну  и  сколько будет стоить такой автомобиль ?
.

Цитата: Кто производил автомобили в Российской Империи
Скрытый текст
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.12 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: Stitch от 11.04.2017 10:46:56То есть Вы считаете некоторую сумму - смертельной дозой (по аналогии с алкоголем)? Чудны твои дела... Сумашедший

погуглите на досуге судьбу победителей в лотереях. 
количество случаев когда выигрыш становится именно смертельной дозой - сильно больше статистической погрешности.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.18 / 5
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Как всегда передёргиваешь.
Напомню, что речь шла только о состоянии "автомобильной промышленности" в СССР на  1927  год, с её 13 000 авто на дорогах.


Я не передергиваю, ты сам утверждал, что в 1927-м году в СССР автомобильной промышленности не было, а вот в РИ...
Ну а путем чтения твоей же книги(я читер, у меня она тоже естьУлыбающийся ) выяснилось, что один АМО выпустил 407 грузовика, тогда как в РИ в год выпускали меньше 200 авто, это при наличии автомобильной промышленности, ну и вопрос к команде знатаков, так у кого же ее не было, у РИ с выпуском меньше 200 автомобилей или у СССР с выпуском в 1927-м только АМО 407 автомобилей?
По моему все очевидно.Улыбающийся
Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Путём простых
расчётов выяснилось, что уровень автомобилизации на 100 000 населения в СССР составляет  примерно те же 0,06, что и в 1916 году.


Вернемся к разваленной большевиками автомобильной промышленности.

Где же они клятые ее развалили, если они выпускали в 4 раза больше?
Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56К 1916 году, когда шла война, число моторов увеличилось по сравнению с довоенным уровнем в 2,5 раза и большая их часть была приобретена
за рубежом.




А как же разваленная большевиками автомобильная промышленность, если таки пришлось закупать за рубежом?

А как же автогигант РБВЗ?

Вернемся к простому вопросу, а было вообще что разваливать то?



Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Но и в 1941 - 1945 гг. по ленд-лизу было доставлено различных автомобилей в три раза больше, чем было выпущено в СССР в те же годы.



Ты удивительная просто мразь.

А ничего что наши заводы с первого дня войны бомбили, а ЗИС в 41-м году эвакуировали, а поставляющие нам автомобили страны и в войне то толком не участвовали?

Ничего, что наши заводы и под бомбежками продолжали выпускать ЗИС-5В, Газ-ММ и Газ -ААА и ГАЗ-67?

По моему естественно, что те кого не бомбят выпускают больше автомобилей.


Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Спустя 10 лет после переворота в стране фактически не прибавилось число автомобилей.


Спустя 10 лет после переворота и ГВ, которую устроили такие как ты, которая только в 22-м закончилась , удивительно, но автомобилей стали выпускать в 4 раза больше.

Сравниваем 700-800 автомобилей за 6 лет существования РБВЗ с выпуском в 27-м одних АМО Ф-15  407, где ужас то, ну и самое главное , где потерянная автомобильная промышленность?
Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Автозаводы( 6 штук), планируемые построить к 1919 году, остались
не завершённые из за ГВ.


Это из области "Если бы у бабушки был детородный орган".Улыбающийся

ГВ устроили кто?
Белые.

Едем дальше война была у нас с 1914-го по 1918-й, а заводы у нас на когда планировались, на 1919-й.
Как бы они повлияли на ход войны?
Да никак.
По факту получается, что своей автомобильной промышленности в войну  у РИ толком не было.
Ну а учитывая сугобо истинно рыночный подход к развитию страны Его Величества и его правительства, то эти заводы или не достроили бы за ненадобностью, или они бы потом загнулись, в лучшем случае получили бы еще несколько РБВЗ, выпускающих по 100 автомобилей. Ну как же, ну покупать же не кому, иномарки есть кому, а свое некому.
Ну один в один кстати мантры современных рыночников.Улыбающийся

Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56В остальном мире автомобилестроение развивалось быстрыми темпами, и, к приму, в 1927 году на дорогах США было уже около 17 млн. авто,а в указанный год
было собрано почти 5,5 млн. машин. Таким образом разрыв с США по насыщенностью автомобилями в сравнению с 1916 годом увеличился в 10 раз.


США, как много в этом слове, для истинного русского патриота.Веселый

Для благородного дона напоминаю, что в США автомобильная промышленность и в годы Первой Мировой выпускала ну никак не 100 автомобилей в год, отсюда и такая автомобилизация в 20-е годы. Там конвеерная сборка появилась еще у старика Форда с его "жестянкой Лизи" .  Ну а РИ выпускала методом ручной сборки по 100 автомобилей в год.
Такая разница в автомобилизации логична- практически наше автомобилестроение началось только на большевицком АМО.Улыбающийся

Да и в США , о ужас, рабочим платили достаточные деньги не только на хлебушко, но и на автомобили, то есть там и было кому покупать.
Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Для пересадки солдата с коня на автомобиль, советское правительство, не мудрствуя лукаво, пошло путём уже проторённым в империи, а именно -
обратилась к буржуинам с предложением о техническом содействии в строительстве новых автозаводов.



А что в этом ужасного то?
Напомните мне к кому обратилась РИ на предмет АМО?

К ФИАТ однако.

То есть РИ обращается и молодец, а большевики обращаются и злыдни?

Двойные стандарты в действии, прямо не Заврун а Псаки.Улыбающийся

При этом наши заводы таки вышли на полный цикл при клятых большевиках.

Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56Но возведение заводов дело не одного дня, а индустриализация (вооружение) страны не терпело срывов, правительство страны решила закупить всё у
тех же САСШ подержанные автомобили:

"Сталину, Молотову, Калинину.
В разговоре с Межлауком Купер предложил от имени "Дженерал Моторс" продать нам 100–200 тыс. подержанных автомобилей, грузовых и легковых, с гарантией, что они будут работать еще не менее 150 тыс. километров, полностью снаряженных и обутых новой резиной по очень низкой цене, в среднем по цене около 200 долларов за автомобиль с длительным кредитом. Дюранти в разговоре с Межлауком заявил, что председатель "Дженерал Моторс" выражал согласие на десятилетний кредит. К таким условиям вынуждает американцев кризис сбыта. "Дженерал Моторс" просит через Купера разрешить прислать к нам своего человека для ведения переговоров по этому вопросу.
Предложение, видимо, серьезно. Ввиду выгодности условий продажи мы считали бы целесообразным ответить Куперу для сообщения “Дженерал Моторс” согласием на присылку их представителя.
Просим сообщить Ваше мнение. "

Телеграмма 23 августа 1932 года:

" ЦК ВКП(б). Кагановичу. Куйбышеву. Ворошилову.
Дело о подержанных автомобилях “Дженерал Моторс” очень подозрительное. Нас могут надуть и постараться сбыть всякий хлам. Тем более, что наши приемщики никогда не отличались добросовестностью и бдительностью. Тем не менее следует попытаться купить не более 50 тысяч штук автомобилей, если цена будет более низкой, скажем, 100 долларов и кредит не менее 10 лет. Если соглашение на 50 тысяч даст хорошие результаты и машины окажутся действительно годными, можно будет купить еще такое же количество машин. Обязательно надо выяснить вопрос о запасных частях и сделку надо понимать так, что машины продаются с запчастями. Нам нужны главным образом грузовики. Поэтому из 50 тысяч машин следует взять 45 тысяч грузовых и 5 тысяч легковых.
Сталин, Молотов, Калинин".
(РГАСПИ. Ф. 558. Оп. 11. Д. 79. Л. 61–62)




О, опять двойные стандарты, РИ "автомобилизировалось " за счет импорта- но она молодец, большевики закупали автомобили, паралленьно развивая свою автопромышленность, но они  негодяи.Улыбающийся

"Логика?!"(Красный Циник).Позор

Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56P.S. Все остальные ваши потуги, не касающиеся темы спора,  мне не интересны.


И я не отношусь к категории людей за которыми обязательно должно остаться
последнее слово.  Мне это безразлично. Поэтому словоблуду стараюсь не отвечать.
"Какой же вы нудный, Альфред Терентьевичь"(с)



Но отвечаете постоянно. Ну прямо как у классиков советского кино.



Цитата: зарун от 11.04.2017 06:55:56
P.P.S.  Такое количество смайлов... серьезно правда, ну я готов понять если это был ребенок. Детям сложно выразить мысли словами. Но когда такое ставит
дяденька, которому  давно за 18... Ну сорри, на мой взгляд диагноз на лицо))


А на мой взгляд диагноз на лицо при проблемах с логикой, а у вас она ну напрочь отсутствует, вы даже анализировать информацию из вами же цитируемой книги не умеете.
Прямо теряюсь в догадках что это такое , что-то старческое или глубокие проблемы с психикой?Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.02 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Igor_FF от 11.04.2017 08:09:38Всё предельно справедливо. Они паразитировали на мне и других честных гражданах. Теперь пусть дохнут с голоду.

А в чем паразитирование то, если они работали, а не вы "честные граждане" их кормили?
А что касается того, что они, руботали за серую ЗП, тут такое дело, что это был не их выбор.
Я 90-е помню, ну и помню что тогда с зарплатами было:
Платили на фирмах, но фирмы активно скрывались от налогов , по тому в лучшем случае в серую платили. В белую платило государство, но только в реальности оно либо вообще не платило , либо платило гроши,на которые жить было проблематично, либо платило нормально, но в очень ограниченных сферах( РЖД, метро, общественный транспорт), в которые попасть было огромной удачей, ну и еще проблематичней , чем на фирму(не считая водителей и машинсистов). на которые жить было проблематично, отсюда успех фирм.
Помню что работа на фирме считалась верхом достижения, тогда как на государства- в лучшем случае за еду, считалось ишачить лузерством.
Ну а плачущих о низких зп в госструктурах, либо об отсутсвии у них ЗП вообще куда посылали?
А призывали идти на фирмы.
То есть этих пенсов практически сами загнали на фирмы, работать не официально, а теперь оказывается справедливо, что им не платят.
Ну вы даете, со своим социал-дарвинизмом.
Ладно 90-е проехали, но в 2000-е серая  и черная форма так никуда и не делась, даже после того, как Путин снизил налоги. Почему?
А жадность то никуда не делась у одних, а у других не такая большая прибыль, чтоб даже такие налоги потянуть(провинция).
Бороться с серыми ЗП начали в 2006-2008, вот только вместе с кризисом вся борьба сошла на нет.
Ну и меня теперь просто умиляет, как в одной и той же стране и не борются с серыми и черными ЗП практически, и тут же карают пенсионеров за то, что они работали не официально?
Логики не видно вообще, социал-дарвинизм видно, а логики нет.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.81 / 21
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: _Sasha_ от 11.04.2017 08:58:03А причем здесь учителя - и те кто сознательно вступал в сговор с работодателем с целью уклонения от налогов, мотивируя тем что...
1. До пенсии еще дожить надо.
2. Лучше я сам себе на пенсию накоплю,
3. работы с белой зарплатой найти нельзя.
4. Государство все равно обманет.

"Попрыгунья Стрекоза
Лето красное пропела,
Оглянуться не успела,
Как зима катит в глаза." (С)

Да нет никакого сознательного сговора, работодатель просто ставит перед фактом, у нас серая ЗП, хочешь - работай, не хочешь- пшел вон.
Мотивацию работодателя пока оставим, скажу лишь, что это далеко не всегда жадность, многим просто не потянуть официальную ЗП.
Ну и если в крупных городах какой-то выбор есть, можно искать белую ЗП, то в провинции иногда ее искать вооббще бесполезно, ну и вся альтернатива между госпредприятиями за доширак, но по белому и фирмами за хлеб аж с маслом(а в провинции и на фирме не озолотиться), но по серому или в черную.
Выбор в результате очевиден.
В этой  ситуации показывать кукиш вместо пенсии-и это извините верх цинизма.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 16
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,980
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 11.04.2017 13:36:37Во, омеригу открыли... Скакуны одинаковые по обе стороны границы. И всасывают демократию из одного источника.

И всё за счёт них

Старушка из Башкирии, поцеловавшая Путина, передала главе государства теплые носки
Передала весточку Владимиру Путину 80-летняя бабушка Пелагея Швецова. Старушка из села Красный Зилим Архангельского района Башкортостана воспользовалась прошедшей накануне пресс-конференцией главы государства и через знакомых журналистов послала руководителю страны связанные ею шерстяные носки и записку с приглашением посетить Башкирию летом 2015 года, когда в Уфе состоятся саммиты ШОС и БРИКС.
Напомним, Пелагея Григорьевна действительно лично знакома с Владимиром Путиным – в 2007 году, когда президент России проводил в Уфе Госсовет, она подошла к нему на площади у монумента Дружбы, где выступала с народным ансамблем «Русские узоры», и попросила поднять пенсии всем старикам страны. - Я попросила президента: «Сынок, подними нам пенсии», - рассказала тогда «МКС» Пелагея Швецова. - Сказала ему: «Я 50 лет пою, работаю еще больше, а ты нам так мало денег даешь». Нам же как-то жить надо. Я ж не за себя, он всем нам мало дает.

Пелагея ждет Медведева (Российская газета 2008 год)
Год назад бабушка из башкирской деревни похлопотала перед главой государства за всех российских пенсионеровПрошел год, как Пелагея Швецова добилась повышения пенсии. Корреспондент РГ решила узнать, как сейчас дела у знаменитой бабушки.- Все у меня хорошо, живу - не жалуюсь, - сказала пенсионерка. - Если кто-то думает, что мне больше других пенсию добавили, то зря. Раньше я 1700 рублей получала, а теперь каждый месяц 2400 приносят. Невелики деньги, да мне хватает.
Отредактировано: AndreyK-AV - 11 апр 2017 13:57:04
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.79 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: NaCl от 11.04.2017 14:00:10которые никак не могут повлиять на работодателя? Это не их функция, это функция государства и правоохранительных органов.

Да? Прелестно. То есть заявление на работодателя должен лично Путин написать? Прелестно.
Если че - то буквально через 3 недели - мы будем отмечать день солидарности трудящихся - которые шли под пули за свои права. И у них кстати тоже у всех были семьи и дети - которых надо было кормить. И не было трудового кодекса.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.23 / 15
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: Юрген от 11.04.2017 14:34:34Вывод? Отправить лохов на утилизацию, чтоб запустить процесс естественного отбора. Пусть останутся 20 миллионов самых умных, где-то слышал что для России столько за глаза. Ну или как?
Я вижу, что не изнутри. Ну и какое население в вашем городе было в 1991, и какое сейчас? Куда делась разница?
А я скажу куда - свалили на "большую землю", потому что ментовка, больнички и школы всех желающих прокормить не в состоянии.
Да и потом - классический пример из 90-х: 
Мужик в возрасте 30-40 лет оказывается на улице, потому что родной завод благополучно издох. Есть 2 варианта - сдохнуть вместе с ним прям сейчас или шабашить, кататься на вахту и пахать на частника (и сдохнуть потом в старости, потому что он оказывается всю жизнь обжирал других). 
Вы предлагаете ему идти переучиваться на учителя или врача, потому что там зарплаты белые - вы это серьезно?

ну а че бу ему сразу на большую дорогу с кистенем не пойти тогда?
Нет бля он лучше сам сдохнет - но поднять жопу и переучится - это никогда. 
4 года пахал на факультете повышения квалификации - где вот таких 30-40-50 летних государство переучивало за свой счет и искало им работу.
Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину.
Причину тут многие нашли, некоторые даде не по одной.
Что ж - вольному - воля.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.07 / 18
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: NaCl от 11.04.2017 15:08:57Хахаха. Слышали про забастовки на заводе Форд во Всеволожске?  А я не только слышала, но и на митинги ходила, и с профсоюзными деятелями общалась, и с рабочими. В предпоследнюю забастовку руководство завода (русские менеджеры) разгоняли забастовщиков вертолетами. Вертолетами, Карл! Это помимо обычных ментов и ОМОНа. А уж как плющили активистов... Чикаго 30-х годов отдыхает. И это большой завод, большой коллектив. А в маленьком вообще без мазы. Игорь. Это вы не представляете о чем говорите. Если начнется реальное движение за свои права, как нам советует Саша Камчатский, то это уже будет не раскачивание лодки, она тупо потопнет. Эти бизнес-б..ди копейки своей не отдадут добровольно и по закону. У них не та прошивка.

Слышал.
Эталонный пример - как не надо бастовать.
Требования бастующих не должны превышать убытков от простоя и возможностей работодателя.
Если бастующие этого не хотят понимать - то бастовать могут до морковного заговенья - это будет работодателю дешевле обходится чем удовлетворение их требований.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.22 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,847.94
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,980
Читатели: 13
Цитата: NaCl от 11.04.2017 13:52:06Жесть. Как может хватать 2400, даже в Башкирии. На что. У бабули, надеюсь, хоть свое хозяйство есть, типа огородика с курями.

Есть конечно, у куры есть, там это принято, а то вишь сколько плачущих по столицам и не только, что их объедает сельская глубинка. 
Нет чтобы отпахали, некоторые буквально и на погост, а они петь смеют и пенсии за это просят аж "в несколько тыщ"
ЛИРИЧЕСКИЕ ПЕСНИ В ТРАДИЦИИ РУССКИХ СТАРОЖИЛОВ СЕЛА КРАСНЫЙ ЗИЛИМ АРХАНГЕЛЬСКОГО РАЙОНА РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН

Лирические песни села Красный Зилим – одно из ярких явлений фольклорного наследия русских старожилов Башкирии и знаковый элемент «краснозилимского» культурного комплекса. Здесь в условиях постоянного иноязычного окружения до настоящего времени сохраняется система музыкального фольклора в его образном и стилевом своеобразии, которое определяет качество исконно русских этнических традиций. Лирические песни занимают центральное место в песенном репертуаре. Примечательно, что по имеющимся на сегодняшний день экспедиционным материалам, краснозилимская традиция – единственная на территории Башкортостана, в которой лирические песни раннего историко-стилевого слоя представлены в большом разнообразии сюжетов и в сложных, многоголосно распетых, протяжных формах. В селе Красный Зилим, а также в соседних деревнях, в ходе экспедиций удалось записать лирические песни в прекрасном ансамблевом исполнении.
если перейти к оригинальной ссылке, там есть и записи песен
фото 199х

фото 198х

Вот только от того хора что выступал перед Путиным в 2007 году, одна Пелагея Швецова и осталась. 
фото 2010

Так что пусть питерский господин не плачет, не объедают его больше эти бабульки.Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.66 / 11
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
О борьбе с серыми ЗП.
Аналитика   1.092 87
Вообще-то с серыми зарплатами бороться через борьбу с пенсионерами или с "тунеядцами" это не о чем, по тому что пред тем как бороться с явлением, 
надо для начала понять кому оно выгодно.

Ну а кому выгодны серые зарплаты больше всего?

Выгодны ли они самим сотрудникам.


Давайте разберем, а что они собственно с них получают:

Меньше налогов?

Ну это из области  фантастической жадности , НДФЛ сейчас 13%, причем вне зависимости от зарплаты, хоть 15 тысяч, хоть 150 - все равно 13%, как-то мелковато для такой авантюры, была бы какая-нибудь прогрессивная шкала , причем с адскими процентами не после серьезных 100 тысяч +, которые не многие получают , ну а например после 20 тысяч, то был бы в этом смысл, а при 13% ну не серьезно.

Да и вопреки навязываемому тут мнению эти не уплаченные налоги на сумму на руки не влияют, ну не будут платить на руки выше рыночного уровня ЗП, вне зависимости от того платят работодатели ваши 13% с полной суммы или с традиционной для серых схем минималки. 

В общем эту выгоду вычеркиваем, как мифическую.Улыбающийся

Их доходы неизвестны?

Ну а что дает эта секретность, если уход от налогов уже исключили?

Фактически только невозможность с них взыскать алименты, ну так алиментчики же сильно не все, так что тоже слабая и сомнительная выгода.

Ну в общем выгоды работника все.

Теперь минусы:

1. Пенсия из области "давай до свидания".

Ну с этим понятно, что жирный минус.

2. Не полная выплата отпускных- отпуск становится не выгоден.

3.Не полная выплата больничных

Из этих пунктов бросается в глаза выгода не работника, но работодателя- он меньше платит, 

4. Ну очень удобно увольнять - выходное пособие будет символическое.
Опять минус работнику, плюс работодателю. 

В общем что-то минусов до и больше полуночи, а плюс только в возможности уходить некоторым мерзавцам от алиментов, вот только их ну никак не большинство, то есть для большинства одни минусы.

В общем серые ЗП, внезапно, ну всего -то раз 500 говорили об этом, не выгодны сотруднику.
То есть если это с его стороны добровольный сговор, то он или идиот клинический, или мазахист хронический, а и то , и другое все таки явление редкое.

Выгодны ли серые ЗП  работодателю.


А что он получает при серой ЗП?

1. В разы меньше платит социальных налогов , которые сейчас в районе 30% от ЗП сотрудника, ну и если НДФЛ вычитается из ЗП сотрудника , то "ЕСН" - не вычитается,  именно работодатель и платит.
То есть выплаты социальных налогов в разы меньше чем при белой ЗП. 

Вспоминаем что там старик Маркс говорил про 300% прибыли и плач нашего "Человека дождя труда" про то, что он устал платить в пенсионный фонд, по тому пенсию геть!
По моему вполне себе мотив для  серой зарплаты.

2. Перечисленные в минусах пункты 2 , 3 и 4- возможность платить какие-то гроши на хлебушко вместо отпускных и больничных, тоже вполне себе бонус, хоть и не такой жирный, тут и больные будут на работу ползать либо до визита старухи с косой, либо до выздоровления , да и в отпуска будут реже уходить.
Да и увольнять удобно- какой простор для кризисных оптимизаций.

В общем по всему выходит, что выгода-получатель  от серых ЗП работодатель.


Ну а чтоб победить явление, надо решить выгода-получателя выгоды, то есть сделать чтоб возможный вред от серых ЗП превышал все барыши.
Есть ли работодателю, платящему серую, либо вообще черную ЗП какое-либо дело до проблем сотрудника с пенсией?
Естественно нет, ему от этого не холодно и не жарко.
А что ему с социальных реклам от "Пенсионного фонда России", призывающих работников работать по белому?
Да ничего, ну примерно как мне от рекламы Совком банка.Улыбающийся
Логично, что чтобы бороться с серыми зарплатами , нужны санкции для работодателей, вроде тех, что были до 2008-го, с поправкой на льготы для малого бизнеса, который разорит белая зарплата(этим надо ставку поменьше например сделать, чтоб их выход из сумрака не добил) . 
Ну а кукиш вместо пенсии для получавших серую/черную зарплату это не борьба с серыми зарплатами, а какая-то борьба с не вписавшимися в рынок по Гайдару. 
 
Отредактировано: barmaley865-a - 11 апр 2017 21:56:35
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.63 / 16
  • АУ
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 11.04.2017 13:26:24Из второй столицы нашей родины вам пишут.  Живу в Колпино,  юридически это Питер,  а практически пригород,  куда не ходит метро. 
В результате белые зарплаты только у бюджетников и части Ижорских заводов,  все остальные - в серую работают. И я бы не сказала,  что не могут платить в белую,  просто не хотят,  потому что могут. Народу деваться некуда, не все готовы мотаться в Питер на работу,  хотя и там белую еще поискать надо. 10 км от культурной столицы,  а в области вообще жопа.

Живу в Питере и в последние годы не встречала контор с зарплатой в конвертах. Все как-то официально предлагают. Или не там ищу?
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.12 / 4
  • АУ
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: NaCl от 11.04.2017 13:52:06Жесть. Как может хватать 2400, даже в Башкирии. На что. У бабули, надеюсь, хоть свое хозяйство есть, типа огородика с курями.

В Башкортостане прожиточный минимум пенсионеров на 2017 год составит 8015 рублей. Соответствующий законопроект был принят в трех чтениях на пленарном заседании Госсобрания республики 27 октября.
Как отметила министр труда и социальной защиты населения РБ Ленара Иванова, прожиточный минимум устанавливается для расчета социальных доплат. Если пожилой человек не работает, а его пенсия меньше данного рубежа, то разница доплачивается государством.
По словам министра, в 2016 году прожиточный минимум составил 7842 рублей. На следующий год, исходя из прогнозных показателей индекса потребительских цен, эта сумма увеличилась на 173 рубля. В целом по России прожиточный минимум установлен в размере 8566 рублей, а значит, реализация закона не потребует дополнительных средств из республиканского бюджета.
Как отметили в региональном отделении Пенсионного фонда России, с января 2017 года более 161 тысячи неработающих пенсионеров республики будут получать федеральную социальную доплату к пенсии в новом размере.
Для назначения социальной доплаты заявление необходимо подавать только тем пенсионерам, у которых право на нее возникает впервые. Документы следует представить в управление Пенсионного фонда по месту получения пенсии в декабре текущего года.
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • +0.15 / 5
  • АУ
Var būt
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +220.04
Регистрация: 28.08.2015
Сообщений: 750
Читатели: 2
Цитата: barmaley865-a от 11.04.2017 21:48:52Ну это хорошо, значит таки появилась переквалификация , но в 2008-м ее реально де факто не было.
Я куда только тогда не рвался на переквалификацию от программиста до наладчика станков ЧПУ, ну и ничего , кроме AUTOCAD который всего лишь ПО для инженера, но не инженеру как ежу футболка.Улыбающийся

В Питере есть переквалификация очень давно и вполне реально. Знаю людей, которые переучились еще в 90е за счет центра занятости и сейчас успешно работают. Другое дело, что многие предпочитают получать пособие на бирже и работать с серой зарплатой. Но это ИХ проблемы.
А вообще такой длинный плач из-за сомнительной новости в неполживой "Накануне"Плачущий
Отредактировано: Var būt - 11 апр 2017 22:41:15
Всё заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит, это ещё не конец ;)
  • -0.12 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Практикант
Карма: +3,618.27
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,129
Читатели: 8
Цитата: barmaley865-a от 11.04.2017 21:44:56Вообще-то с серыми зарплатами бороться через борьбу с пенсионерами или с "тунеядцами" это не о чем, по тому что пред тем как бороться с явлением, 
надо для начала понять кому оно выгодно.

Ну а кому выгодны серые зарплаты больше всего?

Выгодны ли они самим сотрудникам.

Выгодны они сотрудникам - выгодны.
Если вы не в курсе почему - это еще не значит что этого нет.
Навскидку:
1. Серая зарплата исключительно выгодна уклоняющимся алиментщикам
2. Серая зарплата дает возможность пользоваться льготами и субсидиями на ЖКХ, образование.
3. Черная/серая зарплата выгодна тем, кто не имеет разрешения/имеет проблемы с разрешением на работу, регистрацией.
4. Черная зарплата выгодна уклонистам от армии.
5. При прочих равных серая ЗП больше белой. 


Конечно Работодателям серые ЗП тоже зачастую выгодны. 
Именно поэтому эту схему до сих пор изжить не могут - потому что обе стороны взаимозаинтересованы.
Отредактировано: _Sasha_ - 11 апр 2017 22:41:10
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.10 / 13
  • АУ
Сейчас на ветке: 18, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 14
 
RomanN , Yuriy58