Перспективы развития России

25,225,181 129,676
 

Фильтр
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №122712
Дискуссия   71 0
В апреле

росли 12 секторов промышленности, доля которых в добавленной стоимости  составила 7,4%, в мае — 11 с суммарной долей в те же 7,4%.
Отечественные производители мяса птицы за 2003-2008 гг.
нарастили долю на рынке с 35% до 65%.

С начала года физические объемы импорта мяса, по данным ФТС, сократились на 34-36%.
Отечественное растительное масло занимает более 90% рынка, растет экспорт.
Физические объемы экспорта продовольствия за январь — апрель превысили прошлогодние в 4,3 раза за счет пшеницы, ячменя, рыбы и растительного масла, стоимостные — выросли в 2,3 раза.
ВВП:

это не столько физическое производство, сколько деньги.
Сумма доходов или сумма расходов.

Граждане могли заметить, что в предыдущие годы не то чтобы повсеместно кипел трудовой энтузиазм и ударными темпами наращивалось производство всех видов продукции.
Но зато везде бурно росло зарабатывание и расходование денег.
Торговля и строительство процветало
именно как финансовые операции.

Это, естественно, было неудивительным, учитывая увеличение мировых цен на нефть с притоком в Россию нефтедолларов и иностранных инвестиций.
Сейчас с торговыми и строительными финансовыми операциями дело обстоит довольно плохо.
Соответственно, и с ВВП дело обстоит неважно.
Но граждане могут успокаивать себя тем, что этот финансовый показатель не является всеобъемлющим ни в периоды бурного роста, ни в периоды быстрого падения.
Отредактировано: Спокойный - 30 июн 2009 06:02:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122714
Дискуссия   168 0
А у меня пока только плановое, т.к. ничего за 2 года не сломалось. А дилеры криворукие встречаются, как и в любом другом месте, надо давить их «сарафанным радио», такие вещи народ быстро узнает.

А если дилера два на весь город? И оба "кривые". Поэтому только "свои ручки".


Только рубли эти уходили в баксы. Не хотели они идти в реальный сектор, и сейчас пока не идут. Напрямую правительство кредитовать пыталось - тоже херня получилась. Не сработал бы Ваш совет.


Как раз деньги нам были очень нужны. Особенно в период октябрь - февраль. Только давали их под 24-30%. А зачем они нам короткие и дорогие? Если максимум что тянули при выской фазе - 14-16%. А при низкой фазе нужно увеличение сроков и процентов 10.
Именно поэтому "херня получилась".


Проталкиванием кредитования сейчас Правительство и занимается. Путин сегодня выписал рецепт наращивать кредитный портфель на 150 ярдов ежемесячно.

Поздно уже. Просто 450 миллиардов реальному сектору и торгвле помогли бы осенью, то сейчас уже ничего не поможет. Веры нет у бизнеса.
У реального сектора и сектора услуг сейчас просвечивается позиция - "сворачиваемся и уходим в кэш и золото".
Особенно у малого бизнеса.
Замечу при этом - сильные флибустьеры (со своими, а не заемными активами) есть. Одни из них - мы.
Будем покупать активы скоро и неудачников по цеху.

Просто душа болит...ГрустныйОбеспокоенный


Выбор немножко не такой, не между высокой инфляцией и стагнацией. Все намного сложнее. Вкачиваемое бабло может улететь в валюту или в заначку, не принеся никакого эффекта кроме отрицательного. Нужно не просто вогнать денег в экономику, а заставить работать субъекты экономической деятельности, т.е. чтобы производители производили, торгаши торговали, а население это покупало. Поддержать инвестиции можно длинными деньгами, а их сейчас практически нет.


Если бы мы вели данную беседу в сентябре - то было бы реально.
А сейчас поздно и не реально по механике исполнения.



Пока мы для ПП враги, нас будут пытаться иметь, собственно такая попытка и была осуществлена в августе – октябре 2008.

Я очень много знаю закулисных вещей. Более того, говорить не могу о них здесь, так как опасно. Поверьте, враг изнутри - это воры во власти. И "черкизонов" я детально знаю не один. Только почему то о них знают наверху, но молчат.

Между прочим, очень известно мне (принимал участие) как работает система "крыш" и "откатов". И явление вмассовое.
Вот поэтому  не верю. Система не хочет порядка. Она на "безобразии" зарабатывает и деньги и политический капитал.
Хотя, есть много достойных людей и бизнесменов-государственников.
Только и они втянуты в эти игры. Иначе не сохранят ни бизнес, ни должности.



А что такое валовая выручка? Это выручка минус себестоимость, т.е. то, что добавлено к первоначальной стоимости, другими словами – добавленная стоимость. Один из способов подсчета ВВП – суммирование добавленных стоимостей. Это для Вас новость?


В курсе что в ВВП больше 85% - это добавленная стоимость.
Только учитывайте что именно производственная добавленная стоимость является хребтом безопасности экономической системы. И именно от нее зависит устойчивость валюты.

Так вот, из того, что производство и строительство в ВВП составляет 13,8 триллиона рублей (или 447 млрд. долларов), а добавленная стоимость 7,58 триллиона (244 млрд), многие (экономисты и финансисты) делают вывод, что рубль пойдет вслед за долларом. Т.е. запас в 240 млрд - это очень слабая подушка.
(http://www.gks.ru/bg…00610r.htm)
Впрочем, это отдельная развернутая тема.



Так помимо сырья что,экономики больше нет? Глупо звучит, не кажется? Сотни раз разбиралось на данном форуме. Холивар затевать на эту тему не хочется.


На форуме много что разбиралось. Особенно можно вспомнить 2007 год, когда разбирали Россию и пришли к выводу что это будет "тихая гавань".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122715
Дискуссия   176 0
Цитата: Alex58
Делали оружие- жизнь и будущее защитить, душу вкладывали, а ширпотреб-баловство, потом наделаем. Слабо верится что супер пупер комфортные вещи конструировать начнем, не наше это, вот истребитель, танк, корабль- это да.



Мы ведь проходили это - милитаризованная экономика 70-х - 80-х привела к распаду СССР. Как раз из-за экономических проблем.

Во вторых, предложение было бы интересным, если бы мы экспортировали оружия на суммы в сотни миллиардов долларов. Т.е. как сырьевой экоспорт.
Только нет таких цифр у международной торговли оружия и военной техники.

Здесь буквально у Российской ВПК-отрасли  15 миллиардов долларов емкость рынка (как писали выше).

Насчет "супер-пупер" вещей.
Да есть примеры и успешные. Просто массовость должна была быть к годам 2012-2013 (если бы не кризис).
Начинали ведь со сборки, а в 2005 - 2006 годах начали активно переходить от сборки к полному циклу с конструированием и инжинирингом.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122722
Дискуссия   134 0
Цитата: Argamak_001
На счет Китая - от Вас узнал в первый раз. Поэтому ни чего не могу сказать.

А на счет "лишения крови (финансов)" - тут все не так просто. Это не сама болезнь нашей экономики, это ее одно проявление. И лечить по моему мнению необходимо не симптомы, а саму болезнь. В общем, на эту тему можно много и долго разговаривать. Но у меня на часах уже 2-30, так что извините, но давайте продолжим завтра.




Я понимаю, что комплекс причин:
- сырьевая внешняя торговля и соотвественно чувствительность к ценам на нефть\газ;
- слабая банковская система с доминированием госбанков;
- неперестроенная экономика, где пока основная масса работников в неэффективных и устаревших производствах(по технологиям и фондам);
- коррупция и "немобильный", немотивированный государственный менеджмент.

Проще говоря - как выяснилось - система может работать, если ростут рынки. А вот работать в режиме антикризисного менеджмента она не может.

Значит могут быть в 21 веки новые "1905 годы".

PS - как думаете - может дачу купить, генератор, газовых балонов и  тушенки ящиков двадцать?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Цитата: yory от 27.06.2009 21:41:54
ЦБ: Рост кредитования реального сектора в июне в РФ не восстановился
27 июня 2009, 18:00
http://www.vz.ru/new…01746.html
Доктору давно пора вправить мозг нашим банкирам!


За три месяца госбанкам предстоит выдать 500 млрд руб. кредитов.
До выполнения плана Владимир Путин попросил их руководителей не брать отпуск.

300 млрд государство готово будет вернуть банкам
в рамках госгарантий.

В июле ВЭБ, Сбербанк, ВТБ, РСХБ и Газпромбанк должны увеличить кредитный портфель не менее чем на 150 млрд руб.,
в августе — еще на столько же, а к сентябрю прирост должен быть 400-500 млрд руб.
  • +0.00 / 0
  • АУ
bushd
 
Практикант
Карма: +2,226.17
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 9,281
Читатели: 0
Цитата: Спокойный от 30.06.2009 04:15:39
До выполнения плана Владимир Путин попросил их руководителей не брать отпуск.


Счас они чего нить забацают для отмазы... И в отпуск). Это так просто в нашей корумпированной экономике... Правда сумма большая) но и люди не маленькие.... Вот банкротам например безперспективным нормально кредитик подпихнуть потом попилинг откаттинг, ну а потом ну что да проели, не вернули... Что у нас деньги оприходовать не умеют? Умеют... на 5... да еще как с размахом... с выдумкой.  Ведь этим и занимались с 90 - х еще). Но в каком то смысле от кризиса спасуться несколько сотен человек, ну кто в схеме попилинг - откаттинг задействован). По моему никому ниче и не надо реально то.... у всех "эффективных собственников" наготове лыжи... Вот кредитами их и смажут... напоследок.
Отредактировано: bushd - 30 июн 2009 08:53:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
radiment
 
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Bobik3 от 30.06.2009 00:35:12
Банковский сектор накрылся бы медным тазом уже в 4 квартале 2008. А ЗВР все ровно бы хранились в Американских инструментах.

А скажите, нахера нужна банковская система, если не будет реального сектора, и сферы услуг направленной на рядового потребителя?
Вы что будете делать с банками?
Да и кончится возможность зарабатывать на валюте, уйдут в пике и банки.

Я лично считаю  что банки спасли и сделали это изящно, но в комплексе нужно было спасать и реальный сектор.
А про него забыли. Или "забили" на него?


Хех банкротство мелких да и средних бизнесов не уронит банки. А вот падение системообразующих банков = полный писец экономике. Падение банков означает все (или почти все) деньги на счетах компаний сгорают, проводить расчет уже негде, как следствие крушение всех крупных корпораций, бизнесов, других банков и так далее эффектом домино. Короче спасет только военный коммунизм  :P.
ЦитатаВедь смотрите что получается - спрос в России стимулировался за счет эмиссии в кредит. Кредитная эмиссия вливалась через спрос. Т.е. через домохозяйства, которые покупали товары, и потом несли их в  банк.
И вместо того, что бы поддержать спрос домохозяйств, почему то решили поддержать спрос дав деньги напрямую банкам.
Ну и естественно получилось криво - так как банкам быстрее и больше можно заработать на валюте, а не на кредитовании домохозяйств.


Вопрос:
1) а как поддержать домохозяйства минуя банки?
2) как поддержка домохозяйств вернет кредитование, если банки его сворачивают, так как выгоднее на валюте играть?
3) Поддержка непосредственно домохозяйств так же подстегнет инфляцию.
Цитата
Вам какой раз задают вопрос: Как вы себе представляете использование денег (я еще шире взял) внутри страны.


Весь май и часть июня на этой ветке обсуждали этот вопрос. С цифрами в том числе.
Почитайте, если найдете время.

Да ничего тут не обсуждалось по сути. Ведь главный вопрос не в том сколько и куда надо, а как это сделать, какими инструментами, откуда брать деньги и каким образом их довести до конечного получателя.
  • +0.00 / 0
  • АУ
radiment
 
Слушатель
Карма: +0.42
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Bobik3 от 30.06.2009 01:13:47
Дима,Argamak_001, Господа, я не буду спорить, так как финансовую часть знаю хорошо только в разрезе макроэкономики, более того, я уверен, что правда на Вашей стороне.
Правда есть пример Китая, который часть ЗВР (которые в долларах) вливает в экономику. Там как это делается?


Китай свои ЗВР вкладывает не у себя в стране, а например в Африку. Да и то это он делает через иные инструменты, нежели непосредственно ЗВР.
Правительство китая берет юани меняет их у ЦБ на валюту и вкладывает в Африку, в запасы нефти, металлов и прочего. Внутри же оно божет стимулировать спрос только юанями.
Тут я могу ошибаться, но вроде у правительства китая столько юаней сколько ему надо (примерно как у США-ФРС). А раз так, то можно бесконечно стимулировать спрос внутри страны (им есть куда стимулировать  Строит глазки). Так как они берут только китайское им на их ЗВР класть по большому счету. ЗВР им нужен только для покупки ресурсов.
ЦитатаПомню что мы распечатали ЗВР для расчетов с внешними кредиторами (100 млрд USD насколько помню)? Как раз деньги пошли на помощь отечественной промышленности. В таком ключе можно ведь как то помогать промышленности?
Это ведь также помощь экономике.

Собственно в этом и есть предназначение ЗВР. В FAQе все это очень хорошо описано: Зачем нужны ЗВР, как они используются и пр. Argamak_001 собственно пересказал, то что написано в FAQ.
Но про использование ЗВР - это все условное обозначение. Предриятия были перекредитованы на рубли (по низким ставкам), рубли они обменяли на баксы из ЗВР, их и отдали забугорным кредиторам.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122785
Дискуссия   139 0
Да ничего тут не обсуждалось по сути. Ведь главный вопрос не в том сколько и куда надо, а как это сделать, какими инструментами, откуда брать деньги и каким образом их довести до конечного получателя.

Ах, этот вечны Русский вопрос: "что делать?".

Если помните, есть хороше изречение: "кто то ищет оправдания, а кто то пути решения".
Слушайте, а нахрена такой аппарат, который по сравнению с РСФСР вырос на порядок? Вот пусть и решают.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122788
Дискуссия   161 0
Некоторые считают, что события 1905 года, в очень большой степени, были результатом внешнего воздействия. Эдакая, очень своевременная "оранжевая революция" во время Русско-японской войны.

Так и есть.
Но нужно понимать, что причина народных высступлений и поддержка народом новых "лидеров" - это прежде всего следствие тяжелой экономической ситуации.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122791
Дискуссия   163 0
Цитата: _YUKLA_
Достойное качество Нексии?  ;DСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся

Уважаемый клон забаненного Bobik'а!

1. Нексия - клон Opel Kadett E (1984-1991). В ней нет ни ABS, ни подушек безопасности. И она давно не корейская (бренд Деу почил в бозе). А узбекская уже много лет.
2. Качество Нексии - ниже нуля. Вот - ознакомьтесь с результатами краш-теста. Вывод оттуда:  Этот результат - ХУЖЕ Амулета.  ;)

Узбеки, конечно, молодцы. Уже много лет умудряются продавать сей гроб на колесах, да так, что уважаемые господа типа Bobik'а до сих пор считают его (гроб) "машиной достойного качества"!



"Качество" продукции - это комплекс где смотрят на:
- качество сборки;
- качество расходников и комплектующих;
- стоимость сервисных мероприятий (в данном случае на 1000 км);
- комфорт;
- безопасность;


И не нужно сюда присабачивать тесты. Это еще не все.Нужно четко понимать, что в "народном" сегменте с безопасности" у всех практически, не ахти.
Да, согласен также, что "нексия" по безопасности - очень даже "хлам". Было дело несколько лет назад, когда мне, на скорости 70 км.ч., в лоб въехала "Нексия".  Нексия не подлежала восстановлению (трапеция), а мою (Камри) восстановили и потом она с успехом была продана.
но нужно понимать, что она один из лидеров продаж - как раз по соотношениею: "цена-качество".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №122792
Дискуссия   45 0
Олег Митволь:

Лужков сделал мне предложение в апреле.
Невозможно было отказаться

Префектом Северного административного округа Москвы 30 июня, на заседании столичного правительства будет назначен Олег Митволь.
Ранее считалось, что вакантную должность префекта САО займет нынешний зам. префекта САО Фазиль Измайлов,
брат владельца Черкизовского рынка Тельмана Исмаилова.
Олег Митволь в свое время был очень полезен группе «Газпром».
Он решал некоторые их проблемы, решить которые нельзя было без помощи такой яркой личности, такого эффективного чиновника, как Олег Митволь.
Говорили, что Олегу Митволю покровительствует Игорь Иванович Сечин.
Вообще, информации вокруг Митволя много, и чему верить – непонятно.
Но так или иначе, Митволь как раздражающий элемент в системе власти использовался в полной мере.
Митволь всегда был камушком в ботинке бюрократии.
Теперь этот камушек будет переложен
в ботинок бюрократии московской.

Юрий Михайлович положил этот камушек не зря.
Лужкову необходимо попиарится на ниве актикоррупционной борьбы,
и делать он это будет очень интенсивно.
В конечном итоге, он старается свести к минимуму для себя риск увольнения с поста мэра.
Если бы Кремль захотел развалить
команду Лужкова, он бы настоял на том, чтобы сделать Митволя
заместителем Лужкова.

Вот с этого поста Олег Митволь действовал бы в этом направлении довольно эффективно.
А должность префекта для этого совершенно не годится.
  • +0.00 / 0
  • АУ
KODak
 
Слушатель
Карма: +2.60
Регистрация: 10.12.2008
Сообщений: 42
Читатели: 0
Тред №122800
Дискуссия   47 1
Цитата
Посетите, пожалуйста, тему Модернизация России и посмотрите, как на самом деле она происходит. И в каком объеме.



Явно в недостаточном. Это мнение человека, регулярно посещающего не только тему "Модернизация России", но и живувущего (работающего) в этой стране. За державу обидно. (с)

Позвольте вернуться к исходному вопросу: Можно ли считать закупку за валюту и поставку на внутренний рынок новых технологий и оборудования (а так же комплектующих и материалов), вложением ЗВР в Российскую экономику? Если таки да, то получается что есть другие варианты вложения резервов, кроме финансирования бюджета Пентагона.

Надеюсь на понимание и ответ.

АУ 4 часа
Я закрываю глаза и чувствую ветер
Забытый тобой на песке...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122801
Дискуссия   142 0
Цитата: KODak
Скажите, а разве нельзя направить ЗВР в экономику через материальные активы? Т.е. купить на эти фантики за рубежом технологии и оборудование, столь необходимые для модернизации нашего "реального" сектора. Или это не будет считаться направлением (вложением)? Объясните пожалуйста, если не затруднит.

Поставил АУ.

Посетите, пожалуйста, тему Модернизация России и посмотрите, как на самом деле она происходит. И в каком объеме.




ЮКЛА, в этом топике, реально "в картинках", вы считали на сколько млрд. долларов запускается этих проектов? Вот любите тыкать этой ссылкой - а вы посчитайте, сколько инвестированных миллиардов долларов уже приносят обратный результат. Я уже говорил, что вы мыслите "обреткой", что впрочем вам простительно.

Насчет того, сколько проектов заморожено - я бываю во многих весях России и знаю, что в 2005-2008 году, в каждом регионе страны запускались десятки программ по модернизации основных фондов,  а также строительство новых заводов\фабрик\ферм  и т.п.
Сейчас ситауция такая - то что на картинках в этом топике, это как раз окончание проектов, которые запускались в докризисные времена. Но важно понимать, что СЕЙЧАС уже мало что новое запускают. Даже идет заморозка строек.
Проехался по рабочим делам по Челябиснкой и Оренбургской областям (больше недели ездил) - рудники новые закрываются, замораживаются стройки заводов связанных со строительством (лесопереработка, стройматериалы, цемент).
И это начало, как говорят местные.

Давайте подождем пару лет. Не стоит делать выводы по нынешним "картинкам". Здесь эффект "длинного плеча" присутствует.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Цитата: Иван П от 29.06.2009 21:34:04Подмигивающий Что то я Вас не пойму...  Стране нужна конкурентоспособная экономика... и инвестициями унас вроде всё ОК - Не надо занимать и вбухивать... И в тоже время заводов у немцев больше...
  Куды бечь то?

В сторону образования и эффективного управления. В сторону строительства новых заводов, подальше от старых. Если прийти с вагоном денег и безвозмездно дать вазу - это не решит проблему конкурентноспособности, я уверен. Разбирая обшивку багажника нивы ваз 21214, новой, только что из салона, я наблюдал саморезы которые имеют длину в три раз больше чем требуется. А машина стоит на конвеере 25 лет. Страшно подумать сколько металла ушло на эти "лишние" хвосты. И ведь не нужно никаких особых инвестиций что бы ставить правильные саморезы вместо неправильных.

Или другой пример. Волгоградский тракторный. Кабины тракторов сваривают в одном цеху, а красят в другом. Расстояние между этими цехами - километра два или три (!). кабины на покраску возят на тележках по улице (у природы нет плохой погоды) самодельными тягачами. Иногда тележка прыгает на кочке ( а между цехами не автобан) и кабина падает, иногда цепляется за что-нибудь по дороге - приходится везти назад на рихтовку. Погрузка-разгрузка - талью с приспособой. Медленно и печально. После покраски - опять погрузка, опять на тележку - на сборку, еще метров 500, под открытым небом. Может быть конкурентноспособным и эффективным такое туземное производство?  Можно ли его модернизировать вбухивая деньги? Я не уверен. Проще построить заново, чем ломать и строить на том же месте.

Цитата: Иван П от 29.06.2009 21:34:04
ВАЗ свои 550 вкладывал 5 лет - с 99 по 2005г. Да потом еще в Приору млн. 200-300.  Итого получается 100 с небольшим в год...  При этом Калина в 1999 планировалась как авто за 7-8 к$.  В 2004-2005-м выяснилось, что нужен авто за 12 к$ "с кондеем, абс и аирбагом", а в 2006-м, что нужен за 16 к$ с дизайном лучше Лексуса и автоматом. При выполнении этих требований мы были бы конкурентоспособны...Улыбающийся

В том то и дело, что авто "за 16K$ автоматом" "оттуда" на самом деле стоит 8к$, а все остальное - налоги и пошлины.  Поэтому голая калина в 1999 за 7-8к - чрезмерно дорогая машина для своего класса.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №122805
Дискуссия   58 0
Россия и Вьетнам

подписали контракты по двум блокам вьетнамского шельфа, сообщила "Зарубежнефть",
которая представляет российскую сторону в совместном предприятии "Вьетсовпетро".
Были подписаны контракты по блокам 04-1, 04-3 континентального шельфа республики,
соглашения об объединении и совместной разработке месторождения "Южный дракон-Морская черепаха",
соглашение о строительстве во Вьетнаме завода по производству биобутанола второго поколения из целлюлозного сырья.
Запасы "Морской черепахи" оцениваются в 50 миллионов тонн нефти.
"Вьетсовпетро" было создано в 1981 году.
Добыча нефти на южновьетнамском шельфе началась в 1986 году.
На долю СП приходится около 65% общего объема нефтедобычи Вьетнама.
"Зарубежнефть" участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности, в СНГ,
Алжире,
Сирии,
Ираке,
Вьетнаме,
Ливии,
Индии,
Йемене,
на Кубе и других странах.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №122813
Дискуссия   94 0
Цитата: _YUKLA_
Когда этот самый Return on Investment случиться? Через 10 - 15 лет?

Кстати, очень неплохой горизонт. Долгосрочные проекты - это то, что нехватает нашим бизнесменам стремящимся срубить бабло побыстрее, как в сказке. В кризис много чего краткосрочного станет непривлекательным, вот о будущем и стоит подумать.

Цитата: _YUKLA_
Зачем тратить ЗРВ?

По теме ЗВР, по-моему лучше отправить человека в фак и закрыть вопрос, все разжевано 100 раз.
Отредактировано: Иван - 30 июн 2009 13:48:22
  • +0.00 / 0
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №122815
Дискуссия   79 1
начальник департамента операций на финансовых рынках Банка России Сергей Швецов:

Механизм докапитализации банков
посредством внесения в их капитал облигаций федерального займа (ОФЗ)
может быть распространен на реальный сектор

Внедряться этот проект будет не быстро - "не в следующем году".
Ещё один инструмент мягкой национализацииУлыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Bobik3
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 110
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №122827
Дискуссия   156 2
Цитата: _YUKLA_
Потому, что падает спрос(ц).

Я не понимаю причин вашего плача. Это, видимо, как-то связано с вашей профессиональной деятельностью?  ;)

Вы, как руководитель(?), должны понимать, что модернизация нужна тогда, когда на рынке ЕСТЬ неудовлетворённый спрос. А если на улице кризис перепроизводства - как посчитать ROI модернизации? Когда этот самый Return on Investment случиться? Через 10 - 15 лет?

Простите, но я не увидел в ваших выкладках ничего, что бы ОБОСНОВЫВАЛО необходимость модернизации производства в РФ на ТЕКУЩЕМ этапе. Ни малейшего анализа рынка, ни анализа ОЧЕВИДНЫХ рисков - только сплошной "плачь Ярославны".

Зачем тратить ЗРВ? Для чего? Для того, чтобы строить заводы, работающие на склад?



Юкла, я смотрю, вы уже пишите по другому. Если сравнивать с тем, что писали хотя бы осенью, прогресс налицо.
Да и даже правильные вещи пишите, которые раньше пытались опровергать, или не замечать.
Браво.  ;)


...я как руководитель, с реального сектора, понимаю следующее: скоро, в течении пары лет, если тренд вниз пойдет и далее, Вам не будет работы (до нуля уже уходят программы по автоматизации систем управления), а также многим студентам, которые так верят в победу.
Правда студенты должны понимать (особенно платники), что в 2011-2012 году, у них есть риски не заплатить за учебу. Это потому что денег не будет у их родителей (за исключением мажоров).

И виноваты в этом не "пиндосы" и "ПП", а мы сами. Потому что в 90-е позволили растащить страну, а все "нулевые" проедали СКВ и поддерживали неконкурентоноспособные отрасли.

А "плач" простой. Были бы на моем месте, поняли бы.

Душа у меня болит и сердце. Вижу куда катимся. А знаете, я все 90-е выживал, а жить начал только в 2003-2008 годах. А сейчас понимаю, что придется вернуться в 90-е годы опять. Причем, дай то Бог, что бы это продлилось не 9 лет, как в 1991-1999, а хотя бы пять.
Просто всю жизнь боролись бабка с дедом (за победу в войне и коммунизм), отец с матерью  (за коммунизм) ну и нам придется по видимому (за выживание нации в период МЭКа).
Вся жизнь - борьба, как говорится.  >:(Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иван
 
52 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 426
Читатели: 0
Тред №122828
Дискуссия   63 0
Цитата: _YUKLA_
Как произвести полноценный, монетизированный учет рисков на срок в 10-15 лет?

Никак. Как записано в ГК, предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном законом порядке.
Если нет рисков - нет и предпринимательства.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 10, Ботов: 12
 
BlackWhite