Перспективы развития России

25,293,126 130,136
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4273719 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.96%
 
31
помню, было, но когда не помню
 
15.65%
 
18
раз в месяц
 
9.57%
 
11
часто
 
10.43%
 
12
каждый день
 
24.35%
 
28
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
9.57%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
3.48%
 
4
Фильтр
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,447.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,490
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: ges42 от 13.02.2017 16:10:51Вы точно уверенны, что там так все просто и прямо? Деньги на бочку и нате вам самолет. Или там схемы по-хитрее, лизинги-фигизинги и т.п., с многолетними выплатами и соответствующими рисками. Соответственно и производитель, реальных денег сильно меньше на данный момент увидел.

А причем здесь "лизинги-фигизинги"?
Это совершенно отдельная финансовая операция.
Лизинговая компания производителю платит сразу. И уже от своего имени в лизинг продает. Получая с этого дополнительный доход. И привлекая деньги НА ФИНАНСОВОМ рынке для этой операции. Обеспечением служит собсна самолет. И рисков других как правило нет. Получатель лизинга (покупатель самолета) еще и дополнительные гарантии и/или обеспечение предоставляет или первый взнос достаточного размера платит, если его кредитная история и финансовые показатели не позволяет без этого лизинг получить.
Это все так примерно работает и в том случае, когда лизинговая компания аффилирована с производителем самолетов. Юридические лица при этом разные и по долгам и рискам друг друга не отвечают.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 8
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,447.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,490
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: Paul от 13.02.2017 19:52:04Видите ли - последние 30 лет моей жизни как-то вот ну никак не дают мне оснований безоглядно и слепо доверять верхам.. Не - может конечно у вас совсем другой жизненный опыт, но тогда - я решительно не понимаю, как таковой можно получить проживая постоянно в нашей стране..

А ваши верноподданические усилия - они типа исключительно истины ради, да? Никакой пропаганды, одна кристальная правда? Ну-ну.,

А "безоглядно и слепо доверять" всему тому что несут со всех сторон, без содержательной критики, ну или подменяя ее словоблудием и графоманством, с наклеенными ярлыками для лучшей усвояемости...  Вам Ваш жизненный опыт не возбраняет?
После всего позднесоветского,  перестроечного и постперестроечного треша.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.85 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,680
Читатели: 38
Цитата: tse38 от 13.02.2017 20:47:59А если предельно серьезно, то меня давно интересует психика людей, для которых "не должно сметь своё суждение иметь". Не, я понимаю, позиция эта, частенько, выигрышная, искреннее восхищение начальником - вполне может способствовать карьере. Но надо действительно искренне!
Может дело именно в этом?

Обычная Ваша манера морализаторства, вне логики.

Тут все кто положительно о Властях отзывается, "карьеру себе делает".
Прям, рвёмся все к властной кормушке, топча друг друга.

Лично я чего встреваю?
Да на основе жизненного опыта.

Paul, считает что у него отрицательный жизненный опыт.
Я считаю что отрицательного опыта не бывает, он или есть или его нет.

Так вот будучи молодым лейтенантом, получил свою первую офицерскую аттестацию.
Где было записано: " Взвод по итогам первого учебного полугодия получил оценку "хорошо", по итогам года оценку "отлично".
Командир взвода никаки мер к этому не принимал" (?)
Т.е. бойцы у меня самообучались.
Ротный, который написал аттестацию, был мною уважаем, во многом я брал с него пример, но как водиться два человека с характером, трудно уживаются.
При всех положительных чертах ротного, поступил он мелко и подло.
С тех пор когда кого либо критикуют, я стараюсь разобраться в причинах проблемы.

Как с авиастраением например.
Да гражданское авиастроение в завале.
Но в военном есть чем гордится.
Вопросы Стратегии, мы сделали линейку прекрасных гражданских бортов, но получили базы НАТО в Крыму, и потеряли всяческое влияние на Ближнем Востоке. 
Как результат кто будет, покупать гражданские борты в стране ни имеющей ни какого влияния в Мире?

Сейчас когда основные, траты по модернизации военного авиапрома проведены, можно заняться гражданским.
Но быстрых решений не будет.
Свет включается не потому что, кто то щёлкнул выключатель в комнате, а потому что кто то профинансировал и построил электростанцию, распределительные сети и много чего ещё.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.78 / 22
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,680
Читатели: 38
Цитата: Ser от 14.02.2017 06:51:01Покинувший нас до конца февраля Трифон не смог ответить троллям,  за денежку малую или по убеждению оплевывающим все относящееся в СССР, в том числе гражданскую авиацию, несмотря на полное незнание означенными троллями существа темы.

Однако, поскольку он давал обещание подробно осветить вопрос "несертифицированных корпусов без двигателей" позднего СССР, он это сделал. Материал прислан мне.
Сразу выкладывать не хочу, межушный ганглий ряда пишущих, судя по всему имеет ограниченную операционку на 140 знаков, поэтому попробую позднее разделить полученный мной от Трифона материал или на несколько отдельных постов или спойлерами. Наверное, вечером.

Вопрос необходимости назвать компрадоров, в т.ч. и в области гражданской авиации, поименно и прямо связанный вопрос о необходимости неотвратимости наказания за преступления продолжает оставаться незамеченным. Просто наблюдатели ОБСЕ какие-то Веселый.

Пересылайте сразу в Следственный Комитет Прокуратуры.

Раз такой убойный материал.

P.S.  Ser, если Вы со мной не согласны, поясните каким образов Вы собираетесь добиваться "неотвратимости наказания за преступления"(ц)
Отредактировано: Портос - 14 фев 2017 13:24:24
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.04 / 23
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,682.15
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,287
Читатели: 11
Цитата: XOID от 14.02.2017 10:46:39Чего то мне не нравиться что рубль растёт, уже 57,74. Нам оптимально быть где то в районе 60.

Вывоз валюты плохо, ввоз ещё хужее.
Доля несырьевого неэнергетического экспорта России выросла до 38,2 процента и составила 109,1 миллиарда долларов. Об этом сообщает Российский экспортный центр (РЭЦ).
https://rg.ru/2017/0…tviia.html
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.82 / 6
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Портос от 14.02.2017 08:33:53Обычная Ваша манера морализаторства, вне логики.

Тут все кто положительно о Властях отзывается, "карьеру себе делает".
Прям, рвёмся все к властной кормушке, топча друг друга.

Лично я чего встреваю?
Да на основе жизненного опыта.

Портос, я понял, что мне не интересно с вами общаться. У вас мыслей нет.

Тон поучающий есть, амбиции присутствуют, а с мыслями - напряг. Что, в общем, тоже понятно. От вас НИЧЕГО не зависит. И вы это осознаете. При таком раскладе вы выбрали себе сценарий "всё и так замечательно, и моя помощь совершенно не нужна". И теперь остается внушить себе и окружающим, что все действительно замечательно, и, значит, ваш "бессрочный отпуск" от страны - совершенно логичен.

Возможно я идеалист, но у меня остались иллюзии, что я МОГУ повлиять на некоторые процессы в стране. А, значит, должен задавать вопросы и видеть недостатки. Для того, что б их устранить. 

Кое-что полезное, смею надеяться, делаю на рабочем месте, что б в стране стало лучше. 

А НЕ на работе - из самого последнего - подписал петицию по Исаакию, и всячески просвещаю друзей и знакомых на эту тему. И живьем, и в сети. До митингов не добрался, но совершенно не исключаю, что доберусь.
Опять же, НЕ на работе - когда людям становится плохо, они приходят ко мне. Иногда после этого им становится лeгче. И это ТОЧНО влияет на страну. Поскольку, так получилось, что люди эти, иногда приходящие - спасают других.
Отредактировано: tse38 - 14 фев 2017 14:23:00
Учу жить. Дорого.
  • +0.49 / 22
  • АУ
dius
 
russia
Барнаул
41 год
Слушатель
Карма: +145.81
Регистрация: 31.07.2010
Сообщений: 196
Читатели: 0
Цитата: Портос от 14.02.2017 08:33:53Вопросы Стратегии, мы сделали линейку прекрасных гражданских бортов, но получили базы НАТО в Крыму, и потеряли всяческое влияние на Ближнем Востоке. 
Как результат кто будет, покупать гражданские борты в стране ни имеющей ни какого влияния в Мире?

Извините что встреваю в ваш спор слепого с глухонемым, но... хотелось бы правильно понять вашу мысль. 
Вот была истрачена куча бабла на самолет с нуля из импортной комплектухи. Самолет получился, скажем так, средненький. И в разы дороже (во много разов) от заявленного. "Самоокупаемость" его обеспечивается денежными вливаниями от государства. Одновременно  открываются внутренние рынки для буржуйских литаков. При всем при этом мы зарубаем уже имеющиеся СВОИ проекты, потому...потому что движков нет! А нет их потому что мы их не разрабатываем и денег на это не даем (ну вот такНезнающий)
Так вот, если бы всего этого не произошло, то Крым был бы в НАТЕ, а Сирию схарчилили бы "овощечеловеки".
У меня один вопрос -  "совесть есть вообще?!" Ну как можно ТАК передергивать?
  • +0.50 / 23
  • АУ
Вишта   Вишта
  14 фев 2017 14:35:56
...
  Вишта
***
Дискуссия   173 9
С 1 февраля на Дальнем Востоке стали раздавать гектары земли. Бесплатно. Наш корреспондент поехал в другую часть страны, чтобы посмотреть, стоит ли переезжать туда. И почему соседний Китай с каждым годом богатеет, а наш Дальний Восток пустеет и беднеет:
http://www.kp.ru/daily/26642/3661847/
Отредактировано: Вишта - 14 фев 2017 14:36:10
  • +0.77 / 10
  • АУ
зарун
 
russia
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +7,987.31
Регистрация: 23.08.2012
Сообщений: 14,085
Читатели: 7
Цитата: ufa от 13.02.2017 09:27:37Вы как обычно - в жир попали.
В СССР количество школ уменьшалось, но количество учителей в школах неизменно росло.
Сейчас уменьшается и то и другое.

Вы вообще вменяемый?
Страна была из немногих, где обучение школьников было организовано в три смены:
ежедневное расписание по сменам выглядело так:
первая смена - с 8 утра до 12 дня,
вторая смена - с 13 дня до 16-30,
третья - с 17-00 до 20-00 часов.
Такая ситуация была вызвана тем, что количество школ в РСФСР неуклонно уменьшалось, но количество школьников оставалось примерно на уровне
плюс-минус 2 - 3 млн. - 20 млн. учеников. Таким образом в школах количество классов увеличивалось за счёт возникших третьих смен и тем самым
покрывался недостаток в школьных зданиях. Ну и была работа для учителей 3-х смен.
Ну я же вам в ответе уже указывал  по каким причинам происходило снижение количества школьников и соответственно число школ  в РФ. Придётся повторить.
Во-первых, в конце 90-х и в начале 00 - годов катастрофическое падение числа школьников связано с Эльцынским периодом и советским прошлым.
В войну 1941 - 1945 гг. детей рождалось мало и соответственно поколение детей войны само по себе малочисленное и в дальнейшем каждые 20 лет наблюдалось
падение рождаемости, что видно на возрастно-половай пирамиде России:

На очередное снижение рождаемости начавшееся в конце 80 - годов  и в дальнейшем с ямой в конце 90-х, наложилась ещё и ельцинская яма низкой рождаемости,\.
Вот по этому и наблюдалось уменьшение количества учащихся.
 Уменьшение численности общеобразовательных школ в РФ связано ещё с тем, что в последние годы шло не сокращение, а объединение школ.
К примеру в Москве было более 1500 школ, а после объединения  - более 700 и при этом число учителей не сократилось.
По вашей же таблице видно, что в последние годы количество учителей растёт, а не снижается, как вы пытаетесь здесь прокашлять.
De die in diem verba volant, scripta manent - изо дня в день слова исчезают, написанное остаётся
  • +0.18 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,680
Читатели: 38
Цитата: dius от 14.02.2017 11:29:26потому что движков нет! А нет их потому что мы их не разрабатываем и денег на это не даем (ну вот такНезнающий)
Так вот, если бы всего этого не произошло, то Крым был бы в НАТЕ, а Сирию схарчилили бы "овощечеловеки".
У меня один вопрос -  "совесть есть вообще?!" Ну как можно ТАК передергивать?

Вы явно не "читатель".
Движки разрабатываются, деньги на них выделяются, самолёты перспективные проектируются.
Если Вы не хотите этого видеть,я же Вас не могу заставить.
У меня один вопрос -  совесть есть вообще?!  Ну как можно ТАК передергивать?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.43 / 24
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 14.02.2017 11:35:56С 1 февраля на Дальнем Востоке стали раздавать гектары земли. Бесплатно. Наш корреспондент поехал в другую часть страны, чтобы посмотреть, стоит ли переезжать туда. И почему соседний Китай с каждым годом богатеет, а наш Дальний Восток пустеет и беднеет:
http://www.kp.ru/daily/26642/3661847/

Самый популярный комментарий к раздаче дальневосточных гектаров: "На деньги, необходимые для того, чтобы добраться до этого гектара, можно купить гектар в глухой деревне километрах в 200 от Москвы".
  • +0.47 / 24
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2
Цитата: зарун от 14.02.2017 11:45:54Вы вообще вменяемый?

Я вам подобный вопрос даже задавать не буду. Зачем задавать риторические вопросы? Думающий
  • +0.31 / 19
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,680
Читатели: 38
Цитата: dius от 14.02.2017 12:18:31Нам в России многое видится весьма и весьма виднее,

Как бы, апогей, кульминация умственного процесса. Браво.

Надо сохранить.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.55 / 24
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +10,246.07
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,680
Читатели: 38
Цитата: ufa от 14.02.2017 12:11:15Самый популярный комментарий к раздаче дальневосточных гектаров: "На деньги, необходимые для того, чтобы добраться до этого гектара, можно купить гектар в глухой деревне километрах в 200 от Москвы".

Программа явно не на нищебродов рассчитана.
И не надо ждать массового переселения.
Если в результате программы, переселиться хотя бы  одна тысяча, семей.
При предположении, у них двух детей на семью, через 8 поколений (200 лет), они будут иметь пол миллиона потомков.
Это конечно весьма оптимистичный прогноз.
Для программы которая практически ни чего не стоит Государству, результат даже в половину, вполне себе хорош.

Программа сама по себе не одна, да и "курочка по зёрнышку клюёт ....".
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.63 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,447.72
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,490
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: ges42 от 14.02.2017 13:18:21Для экспорта Sukhoi SuperJet 100 в Ирландию потребовались госфинансирование и страховка ЭКСАРа

27 мая, AEX.RU –  Совет директоров Российского агентства по страхованию экспортных кредитов (ЭКСАР; входит в группу ВЭБа) 3 июня рассмотрит вопрос о предоставлении страхового покрытия по кредитным договорам для поставки в Ирландию трех SSJ 100, рассказал источник, знакомый с ситуацией. Об этом  пишет КоммерсантЪ.



Скрытый текст

Спасибо, даже это весьма поверхностное изложение, почтим заголовками... суть подобных сделок, неплохо показывает..

Началось, напомню, с Вашего утверждения что именно производитель несет риски финансирования и собсна его осуществляет.
Цитата: ges42 от 13.02.2017 17:10:51
Вы точно уверенны, что там так все просто и прямо? Деньги на бочку и нате вам самолет. Или там схемы по-хитрее, лизинги-фигизинги и т.п., с многолетними выплатами и соответствующими рисками. Соответственно и производитель, реальных денег сильно меньше на данный момент увидел.


Как сейчас, оно (это мнение) у Вас таким же осталось, после Вами же приведенного сейчас?.  Если несколько изменилось, на то что "не все так однозначно", хотя бы, то мы таки почти консенсуса,   достигли, что для ветки более чем позитив  Веселый

Если Вы это привели, чтобы напротив, подтвердить первоначальный тезис, что именно производитель все и вся финансирует и все риски несет, то может из этой кописпасты выделите строчки, которые, по-Вашему это подтверждают.
Попробую может тогда их прокомментировать. Весь сумбур, где смешались в кучу  кони, люди  куча компаний в разных юрисдикциях с разным участием в капитале разных других компаний из разных юрисдикций по материнским компаниям, гарантии, кредиты, страховки и подобное комментировать весьма трудно.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.76 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,094.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: Paul от 14.02.2017 08:28:24Обратное тоже верно. Вам по хрен, что будет со страной и народом, лишь бы не клята советска власть.

Вот это совершенно неправда. Я тут на двух ветках свидетелей секты ужаса спрашивал, скажите, какой социализм правильный: образца военного коммунизма, образца НЭПа,  образца сталинского великого перелома, послевоенного сталинского образца, хрущевского образца, брежневского, образца, горбачёвского образца до ускорения, после ускорения или времён перестройки, или может быть неудавшаяся косыгинская модель, а может нам нужна китайская модель или кубинская? А может быть шведская? Какой социализм нам нужен? Молчат ведь, мерзавцы. Ничего ответить не могут. Мямлят как заведённые - нужен социализм, а какой он по сути этот социализм, который нам нужен, никто говорить не хочет. Каждая из перечисленных моделей имеет свои преимущества и недостатки. На мой взгляд, социализм в формате не "изм", а просто "социальное государство", которое несёт ответственность перед своими гражданами, которое обеспечивает их защиту, и которое по мере роста богатства государства повышает благосостояние своих граждан - это самая оптимальная модель, если хотите социализма. Потому что только такая система обеспечивает рост благосостояния не за счёт других граждан, а за счёт зарабатывания самими гражданами, чему государство способствует. Именно такая модель обеспечивает возможность роста благосостояния не в долг, не в кредит, а по мере развития государства. Она не занимает ни у будущих поколений, не делает более бедными других граждан. Но она позволяет любому гражданину при наличии у него воли, желания и ответственности сделать страну богаче, и себя богаче, при этом выполняя социальные обязательства, возложенные на него государством.
Вот как хотите назовите эту модель, можете даже социализмом - эта модель много адекватнее любой из моделей социалистического советского государства. Ближе всего к такой модели государства стоят шведская и китайская модели социализма. Ну так ведь именно эта модель и реализуется сейчас в России. Вспомните: бесплатная приватизация жилья,  материнский капитал, программы дополнительного льготного лекарственного обеспечения граждан, государственное субсидирование ипотеки, бесплатное  первое высшее и среднее профессиональное образование, бесплатная медицинская помощь в рамках ОМС, бесплатные квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь, оплата перелётов/переездов и проживания в санаториях государством для ветеранов войны,  и так далее. Перечислять то долго можно. Многих из таких льгот и в СССР не было.
Тут на самом деле многие задаются вопросом, почему вдруг левые стали полоскать страну в помоях как не делали этого раньше. Ответ очевиден.
В США тоже задаются вопросом, почему левые силы, которые являются опорой Хиллари Клинтон от умеренно левых до коммунистических партий  прямо со злорадством оттягиваются на России? Социалистический интернационал то один. И методички для всех общие. Кто платит, тот и музыку заказывает. Думаете просто так Ходорковский стал вдруг левым политиком? Левым, традиционно левым партиям, особенно троцкистского толка всегда было наплевать на национальные государства. У них - другие цели. И разрушение сильных государств - это их цель. Что России, что других стран. Поэтому нечего так сильно удивляться, что люди, целью которых является разрушение страны, вдруг решили пораскачивать лодку и во всех успехах страны искать исключительно недостатки.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.52 / 26
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,094.03
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: ufa от 14.02.2017 12:11:15Самый популярный комментарий к раздаче дальневосточных гектаров: "На деньги, необходимые для того, чтобы добраться до этого гектара, можно купить гектар в глухой деревне километрах в 200 от Москвы".

Какие деньги нужны, чтобы добраться до Владивостока из Москвы, к примеру?

Наверное 13 тысяч рублей - неподъёмные деньги для тех, кто решил там поднять собственное хозяйство, да?
Вот почему левые так часто стали вбрасывать ложь? Раньше этим только либерасты промышляли, а теперь ещё и леворасты.
Отредактировано: NavyGator - 14 фев 2017 18:53:47
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.69 / 23
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:31:12Вот это совершенно неправда. Я тут на двух ветках свидетелей секты ужаса спрашивал, скажите, какой социализм правильный: образца военного коммунизма, образца НЭПа,  образца сталинского великого перелома, послевоенного сталинского образца, хрущевского образца, брежневского, образца, горбачёвского образца до ускорения, после ускорения или времён перестройки, или может быть неудавшаяся косыгинская модель, а может нам нужна китайская модель или кубинская? А может быть шведская? Какой социализм нам нужен? Молчат ведь, мерзавцы. Ничего ответить не могут. Мямлят как заведённые - нужен социализм, а какой он по сути этот социализм, который нам нужен, никто говорить не хочет.


 Странная постановка вопроса. Они, свидетели секты ужаса", не спрашивали Вас, какой "капитализм правильный" и нужен России? Ельцинский, Путинский, через какое-то количество времени можно добавить определений. Подмигивающий


Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:31:12Каждая из перечисленных моделей имеет свои преимущества и недостатки.


Можно сказать - моделей, а можно - этапы развития,(деградации). Наверное, надо рассматривать конечную цель и способы (методы) ее достижения. Предлагая выбор "модели" Вы подразумеваете выбор некой "статики", но система-то "живая"и все эти модели есть результат развития - деградации системы, называемой советский социализм. Статика мертва. Это как у человека спрашивать, каким ты хочешь быть : младенцем,ребенком, юношей, человеком средних лет или стариком? Может спросить, как ты хочешь прожить жизнь, каким человеком хочешь быть.  Все хотят прожить жизнь достойно, выбор пути и есть выбор из "измов".


Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:31:12На мой взгляд, социализм в формате не "изм", а просто "социальное государство", которое несёт ответственность перед своими гражданами, которое обеспечивает их защиту, и которое по мере роста богатства государства повышает благосостояние своих граждан - это самая оптимальная модель, если хотите социализма.


В современном мире можно найти государство не ставящее перед собой этих целей? А ведь не признаются, мерзавцы, что на самом деле строят социализм.

Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:31:12Потому что только такая система обеспечивает рост благосостояния не за счёт других граждан, а за счёт зарабатывания самими гражданами, чему государство способствует. Именно такая модель обеспечивает возможность роста благосостояния не в долг, не в кредит, а по мере развития государства. Она не занимает ни у будущих поколений, не делает более бедными других граждан. Но она позволяет любому гражданину при наличии у него воли, желания и ответственности сделать страну богаче, и себя богаче, при этом выполняя социальные обязательства, возложенные на него государством.
Вот как хотите назовите эту модель, можете даже социализмом - эта модель много адекватнее любой из моделей социалистического советского государства. Ближе всего к такой модели государства стоят шведская и китайская модели социализма. Ну так ведь именно эта модель и реализуется сейчас в России. Вспомните: бесплатная приватизация жилья,  материнский капитал, программы дополнительного льготного лекарственного обеспечения граждан, государственное субсидирование ипотеки, бесплатное  первое высшее и среднее профессиональное образование, бесплатная медицинская помощь в рамках ОМС, бесплатные квоты на высокотехнологичную медицинскую помощь, оплата перелётов/переездов и проживания в санаториях государством для ветеранов войны,  и так далее. Перечислять то долго можно. Многих из таких льгот и в СССР не было.


   Не стыковки, ипотека это же кредит, кредитов вообще полно: потребительские, на учебу, до получки (микрозаймы), как же такая модель обеспечивает "возможность роста благосостояния не в долг, не в кредит"? Но я соглашусь, что на данном этапе развития нашего общества, эти механизмы необходимы. Как НЭП при Ленине. Заметьте, механизм на определенном этапе развития, возможно потом их не станет. При этом Вам не говорят- выбирайте модель. С ипотекой, даже льготной или без ипотеки, например, как при Ельцине. Просто сейчас такой этап развития нашего "изма", правильный или нет, время покажет .Подмигивающий Бесплатная медицинская помощь в рамках ОМС, а за рамками?

    Ну да, многих льгот не было, но была куча других, которые отменили, причем последних было больше.

Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:31:12Тут на самом деле многие задаются вопросом, почему вдруг левые стали полоскать страну в помоях как не делали этого раньше. Ответ очевиден.
В США тоже задаются вопросом, почему левые силы, которые являются опорой Хиллари Клинтон от умеренно левых до коммунистических партий  прямо со злорадством оттягиваются на России? Социалистический интернационал то один. И методички для всех общие. Кто платит, тот и музыку заказывает. Думаете просто так Ходорковский стал вдруг левым политиком? Левым, традиционно левым партиям, особенно троцкистского толка всегда было наплевать на национальные государства. У них - другие цели. И разрушение сильных государств - это их цель. Что России, что других стран. Поэтому нечего так сильно удивляться, что люди, целью которых является разрушение страны, вдруг решили пораскачивать лодку и во всех успехах страны искать исключительно недостатки.


  Ответ очевиден? Веселый Социалистический интернационал...разрушает Россию.... США тоже валят? Или их на "сладкое" оставили? Рокфеллеры, Ротшильды - социалисты.... или социалист кто-то один из кланов?  Надо это обдумать...   А кто же им противостоит, капиталисты, или надо новый "изм" вводить?
  • +0.42 / 19
  • АУ
PTU
 
50 лет
Слушатель
Карма: +97.74
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: NavyGator от 14.02.2017 15:38:58Какие деньги нужны, чтобы добраться до Владивостока из Москвы, к примеру?

Наверное 13 тысяч рублей - неподъёмные деньги для тех, кто решил там поднять собственное хозяйство, да?
Вот почему левые так часто стали вбрасывать ложь? Раньше этим только либерасты промышляли, а теперь ещё и леворасты.


 Вы слыхали поговорку, "Один переезд равен двум пожарам" ? Или Вы для переезда : "Я беру с собой в дорогу, вместо чемодана,
сумку, с надписью ``Динамо``, ручку и кроссворд." ?  Ехать надо что бы полюбоваться на "свой гектар" или осваивать этот самый гектар? Тогда кроме ручной клади надо оплатить багаж Веселый
  • +0.86 / 15
  • АУ
ufa
 
ussr
Уфа
60 лет
Слушатель
Карма: +447.60
Регистрация: 17.06.2008
Сообщений: 1,533
Читатели: 2

1991
Отредактировано: ufa - 14 фев 2017 20:31:43
  • +0.92 / 21
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 12, Ботов: 17
 
BUBA , crazykot , АнтонЛ