Перспективы развития России

25,292,067 130,127
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4306492 не найдено в ветке "Перспективы развития России"!
Опрос
15 окт 2024, gvf
 
  •  

Как часто вы смотрите телевизор

Идет опрос...
Голосование завершится 31 окт 2024.
никогда за последние годы, не помню
 
26.96%
 
31
помню, было, но когда не помню
 
15.65%
 
18
раз в месяц
 
9.57%
 
11
часто
 
10.43%
 
12
каждый день
 
24.35%
 
28
смотрит жена\муж, я не смотрю но в курсе повестки
 
9.57%
 
11
смотрю регулярно но только тематические программы и рекламу, без новостей
 
3.48%
 
4
Фильтр
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  08 мар 2017 23:23:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: Ksan от 08.03.2017 22:03:49Обеспокоенный Угу построят)
...
Как Глушков вернет Водоканал городу, так и построят)))
не... я, конечно, допускаю воплощения в реальность этих проектов, но только чисто на федеральные деньги.

Несколько километров набережной укрепили и построили. 730 млн. руб. ещё тех когда доллар по 30. Конечно основа федеральные деньги.

(Часовня Петра и Февронии на набережной)
Музей усадьбу Худякова и музей дом Плотникова(купцы) также на набережной отреставрировали.
Организовали целый музейный историко-художественный комплекс.

https://www.bmihk.ru/
Глушков-старший в заксобрание области избран и назначен зам. комитета по вопросам градостроительной деятельности, так что он (Этноград его проект и Балахна его "феод") я думаю добьется финансирования. Ну и сам конечно строить будет.
ПС Причем тут его водоканал и что он его должен кому-то отдать?
Чушь какая-то.
Может Вы что-нибудь свое отдадите?
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 мар 2017 23:26:18
  • -0.58 / 14
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: Russo turisto от 08.03.2017 18:38:06Не совсем понял голосовалку.

Например, мне близки коммунистические идеи, но в современной России нет ни одной партии, которая бы реально предлагала их воплотить, да ещё и предоставив детальную программу воплощения со сроками и контрольными точками.
Всякие КПРФы дедушки Зю и аналогичные партии коммунистов-миллионеров не предлагать.

Насколько понимаю голосовалка предлагает осветить свои политические взгляды в современной России, тогда я в растерянности.

Речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ваших воззрениях, а не о поддержке партий. Так что если Вам близки коммунистические идеи - голосуйте за них
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 10
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: AndreyK-AV от 08.03.2017 20:59:29Самое занятное что более 64% считают консервативными взгляды исповедуемые в СССР.Под столом
А 51% считает что сегодня наибольшие выгоды получают чиновники.Быдло
Так что все эти голововалки для половины ветки издевательство, а для другой половины интерес.
Т.е. по сути извращённый троллизм, делящий форумчан пополам.Грустный

Какой вопрос, такой и ответ. Вы хоть сами поняли, что написали в своей голосовалке?

Вот чего у вас в голове творится то? Вы сами как ответили на ту ахинею, что тут задали?
А про наибольшие выгоды - это В ЛЮБОЙ СТРАНЕ. Хотите, задайте тот же самый вопрос про социализм в СССР 70-х годов?
Кто лучше всех жил в этот период? Ответ будет аналогичный
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.02 / 16
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 08.03.2017 21:02:211) Опросы на ветке издевательство или реальный интерес?
Издевательство.

2) Кому на Руси жить хорошо, и кому всё лучше? (для кого позитив то)
Олигархам. 
Ответившие, что чиновникам, немного им льстят, основную массу их гоняют, как тузиков. Т.е. их место, все-таки, второе. 

3) Интересно, а подходы СССР по отношению к сегодня это консервативные или нет?
Консервативные. СССР - это наше прошлое, традиции, ценности, до сих пор влияющие на страну. Отстаивание их - четко консервативная позиция.

4) Не замутить ли на ПРР еще пяток опросов?
Однозначно! 

5) Считаете ли вы, что в России позитивных событий в настоящее время больше чем негативных?
Не знаю. 
 
6) Каких взглядов в политическом спектре России вы придерживаетесь?
Монархических. В России другое не работает. Монарх - верховный арбитр, определяющий цели, задачи и методы их достижения. Законодательная власть - демократически избранный парламент, прямое представительство населения (не через партии), а через местные представительные органы, снизу вверх. Советы / Земства / Что-то аналогичное...
И добавлю, ключевые отрасли - экономически под контролем Короны (государства, а не "семьи"), а не частных лиц (тем более с иностранным гражданством) и/или иностранных фирм.
Да, и неплохо было бы Партии запретить. Т.е. "Любителей пива" - пожалуйста, а вот политические - с поля.

1) То есть Вы считаете, что Адамантит, Уфа, Танкист, АндрейК-АВ, завбор - занимались издевательством на ветках ПРР и ВР, когда плодили опросы на этих ветках? А как только опросы стали показывать, что вы тут не в фаворе, сразу говорить об издевательствах стали? Чего за двойные стандарты  такие?
2) Про СССР такой же опрос не забудьте забацать. Ответы Вас удивят не меньше
3) Человек не понял, что за вопрос задал. Как подходы прошлого по отношению к будущему могут быть прогрессивными???
4) Это троллизм Андрейки, которого не устроили результаты первых двух опросоа, показавших, что число троллей, которые считают, что ветку нужно засорять сплошь негативными новостями о России не совпадает с числом истинных сторонников левой идем. И это приводит к интереснейшему выводу, что дискуссию без таких троллей вполне можно осуществлять, сохраняя ВЕСЬ спектр политических мнений на ГА,
5) Это радует, что Вы задумались, что негативных событий в России может быть меньше, чем позитивных, несмотря на вашу принадлежность к группе НАМИ.
6) Рад за вас, камрад.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.01 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 08.03.2017 21:15:43Навигатор, лапушка! 
Вам ответы не понравились, или вы решили "ковровым минусованием" заняться?
А то смотрите, вам сейчас Марракеш как бан выпишет! И не посмотрит, что модераторов не банят, он на Правила кладет с размахом!

1) Любой свой минус я объясняю.
2) Модераторов невозможно забанить. Нет механизма
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 8
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 08.03.2017 21:48:06Не, он далеко не профан. Он классический манипулятор, хорошо обученный задавать вопросы так, что бы получить ответ, которые можно интерпретировать в нужную ему сторону.

Если Вы чувствуете манипуляцию, прошу разъяснить В ЧЁМ она?
У меня есть три результата опроса на сегодняшний день:




Мы видим, что число людей левых взглядов на форуме - велико и составляет 94 человека. А число людей, которые считают незазорным постить негативные новости о России всего лишь 18 человек. При этом подавляющее большинство на форуме в 81% считают, что позитивных событий в России больше, чем негативных, а 84% форума считают людей, постящих исключительно негативные новости троллями.

Из этих опросов следует, что форум считает троллизмом сплошной негативизм в отношении России, а качественный состав дискуссий не пострадает, если люди, несущие такой негатив будут модерироваться в соответствии с правилами.

Претензии левых камрадов на исключительность их подхода и жалобы в ветке "Вопросы пользователей" на основе этих опросов можно считать беспочвенными, а ветка ПРР - нуждается в усилении модерации.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.44 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 09.03.2017 00:02:17Не говори: меня бить не по чину
Спорют погоны и выпорют спину.
(с)

Мне на мою неприкосновенность в отличие от некоторых наплевать. Просто нет такого механизма. И Андрея нельзя было забанить, несмотря на его откровенный троллизм.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.19 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 09.03.2017 00:02:17Не говори: меня бить не по чину
Спорют погоны и выпорют спину.
(с)

К слову, вот мой ответ на Ваш опрос:
Скрытый текст
Выделен звёздочкой. Это честный и открытый подход. Но он НЕ используется Вашей группой. Вашей группой НАМИ используется ТРЕТИЙ ответ в данном опросе как метод ведения дискуссии. Особенно, если это касается ЕР или правительства. Странно, что в ответах у вашей группы никто так честно на этот опрос и не ответил
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • -0.10 / 18
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 09.03.2017 00:05:38Если Вы чувствуете манипуляцию, прошу разъяснить В ЧЁМ она?
У меня есть три результата опроса на сегодняшний день:

Очень простая, кондовая, но по этой причине очень эффективная - в формулировке 3-го вопроса.
Вы в этой формулировке пытаетесь на людей, обсуждающих реальные проблемы, наклеить ярлык "не любящих Родину". Для этого придумали тезис про "только негативные новости". Хороший прием, замечательно действует на подсознание.
Будете утверждать, что это не манипулятивная техника?

Ну раз уж тезис такой есть, назовите ники, к которым он относится, и все увидят этих врагов. Почему-то мне кажется, что вы к ним попытаетесь причислить людей, которые в моем опросе (он тоже висит вверху страницы) выбрали пункт 2.
И стараются либо понять логику некоторых принимаемых решений, либо хотя бы показать их, в надежде, что дойдет до Верхнего руководства, и они будут пересмотрены. Которые ВСКРЫВАЮТ недостатки - для исправления, а не СКРЫВАЮТ их.
Учу жить. Дорого.
  • +0.40 / 18
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: NavyGator от 09.03.2017 00:20:54К слову, вот мой ответ на Ваш опрос:
Скрытый текст
Выделен звёздочкой. Это честный и открытый подход. Но он НЕ используется Вашей группой. Вашей группой НАМИ используется ТРЕТИЙ ответ в данном опросе как метод ведения дискуссии. Особенно, если это касается ЕР или правительства. Странно, что в ответах у вашей группы никто так честно на этот опрос и не ответил

Ну вот, опять лукавите.
Ваш пункт - 1, очень ярко выраженный во всей деятельности вашей группы. Даже не 4, что было бы в общем понятно. 

Может быть приведете пример, когда вы без криков одобрения рассматривали хоть какое-нибудь решение любой их ветвей власти, ну или сложившуюся ситуацию (хоть в машиностроении, хоть в авиастроении, не так давно мы это обсуждали). Не, я не про критику, я про обычное признание ситуации сложной. Покажите, а?

А то у меня в памяти, что ЗИЛ угробили - это прекрасно, станкостроение загубили - вообще замечательно, зарплаты в 10 тысяч к сборщиков в космической отрасли - так здорово, должны добросовестно и с огоньком работать.
Учу жить. Дорого.
  • +0.47 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 09.03.2017 00:23:18Очень простая, кондовая, но по этой причине очень эффективная - в формулировке 3-го вопроса.
Вы в этой формулировке пытаетесь на людей, обсуждающих реальные проблемы, наклеить ярлык "не любящих Родину". Для этого придумали тезис про "только негативные новости". Хороший прием, замечательно действует на подсознание.
Будете утверждать, что это не манипулятивная техника?

Ну раз уж тезис такой есть, назовите ники, к которым он относится, и все увидят этих врагов. Почему-то мне кажется, что вы к ним попытаетесь причислить людей, которые в моем опросе (он тоже висит вверху страницы) выбрали пункт 2.
И стараются либо понять логику некоторых принимаемых решений, либо хотя бы показать их, в надежде, что дойдет до Верхнего руководства, и они будут пересмотрены. Которые ВСКРЫВАЮТ недостатки - для исправления, а не СКРЫВАЮТ их.

Нет тут манипуляции. Если вы приведёте позитивные новости от этих камрадов за последние полгода, я буду рад извиниться. Позитивные новости увидел только у Ser'a. Один раз, но сразу две. Остальные этим не озабочиваются настолько, что даже новости камрада Dec, набиравшие на ветке по 3-4 балла репутации (а для ПРР Вы и сами знаете, что это ОЧЕНЬ много), но среди этих голосв не было ни одного из членов вашей команды НАМИ. Так что это НЕ манипуляция. Ваша группа любит страну, но только СССР, а не Россию. А нынешнюю Россию ваша группа НЕ любит, ненавидит. И любые позитивные новости о ней вызывают у вас только когнитивный диссонанс.
А вот ваши камрады, постящие исключительно негатив, и пытающиеся перехватить управление на ветке ПРР и ВР -  как раз и занимаются манипулятивными техниками.
А люди, о которых я говорю - это те, кто выбрали и исповедуют на форуме пункт ТРИ вашего опроса. Только они стесняются признаться себе и вам в этом. Хотя в предвыборный период - ничуть не стеснялись и агитировали против правительства, ЕР и фактически Путина.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.08 / 21
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +30,446.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 18,487
Читатели: 81

Глобальный Модератор
Цитата: NavyGator от 09.03.2017 00:20:54К слову, вот мой ответ на Ваш опрос:
Скрытый текст
Выделен звёздочкой. Это честный и открытый подход. Но он НЕ используется Вашей группой. Вашей группой НАМИ используется ТРЕТИЙ ответ в данном опросе как метод ведения дискуссии. Особенно, если это касается ЕР или правительства. Странно, что в ответах у вашей группы никто так честно на этот опрос и не ответил


Опросец этот гапоновско-фарисейский. Четыре первых варианта и тот, который Вы выбрали, в том числе, априори предполагают, что это таки ОШИБКА. Вне зависимости от того какое дерьмо афтырь, возможноно, и специально на вентилятор набрасывал.
Дискуссии об осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ вовсе.

Собсна, именно так большинство обсуждений на ветке и идет.  
Приговор выносится и обсуждению, а уж тем более обжалованию, НЕ ПОДЛЕЖИТ. Могут обсуждаться лишь нюансы как именно и кого карать. Чохом... или там децимацией ограничиться.
Пятый вариант, про накласть с прибором, только частично от этого фарисейства свободен Веселый
В силу малой воспиимчивости к нему этот вариант выбирающих.
Отредактировано: Сизиф - 09 мар 2017 00:43:47
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.24 / 21
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 09.03.2017 00:30:44Ну вот, опять лукавите.
Ваш пункт - 1, очень ярко выраженный во всей деятельности вашей группы. Даже не 4, что было бы в общем понятно. 

Может быть приведете пример, когда вы без криков одобрения рассматривали хоть какое-нибудь решение любой их ветвей власти, ну или сложившуюся ситуацию (хоть в машиностроении, хоть в авиастроении, не так давно мы это обсуждали). Не, я не про критику, я про обычное признание ситуации сложной. Покажите, а?

А то у меня в памяти, что ЗИЛ угробили - это прекрасно, станкостроение загубили - вообще замечательно, зарплаты в 10 тысяч к сборщиков в космической отрасли - так здорово, должны добросовестно и с огоньком работать.



1. Пожалуйста. Есть целая ветка, которую я завёл: https://glav.su/foru…age1356201

Вот ещё из свежих: https://glav.su/foru…age4273761

2. Но вот я ВАС попрошу представить мне доказательства, что это я писал про ЗИЛ, про зарплаты в космосе?

3. Позитивных новостей в России сегодня очевидно больше, чем негативных. Вы же не хотите слышать про 75 перинатальных центров, построенных в РФ, про материнскую смертность, сниженную до нуля в некоторых регионах, про резкое снижение младенченской смертности, про то, что в каждом федеральном округе есть центры сердечно-сосудистой хирургии, что бюджеты больниц, даже самых периферийных редко составляют меньше 1 миллиона долларов в год, что пациенты получают бесплатно препараты против 7 социально-значимых заболеваний, включая онкологию, и стоимость такого лечения выходит иногда больше десятка тысяч долларов в год на пациента, что в год открываются сотни новых предприятий, что наша фармацевтика экспортирует высококачественные лекарства и вакцины за рубеж, что за рубежом строятся филиалы наших фармацевтических, и даже машиностроительных предприятий и т.д.

А обсуждать проблемы можно и нужно. Не нужно создавать у людей впечатление, что в России кроме проблем НЕТ НИЧЕГО, Вот этих профессиональных плакальщиков я и презираю.
Отредактировано: NavyGator - 09 мар 2017 05:59:10
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.58 / 20
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: Сизиф от 09.03.2017 00:35:18Опросец этот гапоновско-фарисейский. Четыре первых варианта и тот, который Вы выбрали, в том числе, априори предполагают, что это таки ОШИБКА. Вне зависимости от того какое дерьмо афтырь, возможноно, и специально на вентилятор набрасывал.
Дискуссии об осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ вовсе.

Собсна, именно так большинство обсуждений на ветке и идет.  
Приговор выносится и обсуждению, а уж тем более обжалованию, НЕ ПОДЛЕЖИТ. Могут обсуждаться лишь нюансы как именно и кого карать. Чохом... или там децимацией ограничиться.
Пятый вариант, про накласть с прибором, только частично от этого фарисейства свободен Веселый
В силу малой воспиимчивости к нему этот вариант выбирающих.

Эта группа забывает о том, что большинство их набросов постоянно вскрывается как фейки, а они - набрасывают и набрасывают вновь. Какое это имеет отношение к  пункту"Показать эту конкретную ошибку, вступить с дискуссию о конкретном решении (для его исправления или изменения своей позиции)"? Это точно пункт: "Бороться в властью как явлением (все, что идет от власти, зло)" А потому, эти господа и воспринимаются как тролли, пользы от которой форуму совершенно никакой нет. И без них - весь спектр политических суждений на форуме останется полностью охваченным. Потому что есть ЧЕСТНЫЕ левые, которые ЛЮБЯТ Россию, и которые готовы обсуждать, а не только осуждать.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.11 / 18
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: tse38 от 09.03.2017 00:23:18Вы в этой формулировке пытаетесь на людей, обсуждающих реальные проблемы, наклеить ярлык "не любящих Родину". Для этого придумали тезис про "только негативные новости". Хороший прием, замечательно действует на подсознание.

Это абсолютная правда, и здсь нет никакой манипуляции.  Можете объяснить, почему ваши несколько ников (многие из Уфы почему-то) - не только не плюсуют позитивные новости, но я от них НЕ видел ни одной позитивной новости о России за последнее время ВООБЩЕ. Этим людям поперёк горла успехи России. И если они любят СССР, и ему противопоставляют Россию, то складывается ощущение, что для них - чем хуже в России, тем лучше. Пользы от их пребывания на форуме нет НИКАКОЙ.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.35 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Профессионал
Карма: +20,093.23
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 19,431
Читатели: 20
Цитата: ges42 от 09.03.2017 06:01:23Самый профессиональный "плакальщик", с вашей точки зрения - это счетная плата РФКрутой
Вы точно уверены, что "создание впечатления", неважно, негативного или позитивного, имеет наивысший приоритет?

У Счётной палаты, как и у прокуратуры - работа такая - выявлять недостатки.  А у наших профессиональных плакальщиков работа другая - показать, что в России НЕТ НИЧЕГО кроме недостатков. Потому они даже позитивные новости о России не плюсуют. Для них их просто НЕТ. Но ещё важно, что большинство выплеснутых ими негативных новостей - фейки. И это ещё больше усугубляет отношение к ним у здоровой части форума.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +0.31 / 22
  • АУ
a1965
 
ussr
Слушатель
Карма: +407.12
Регистрация: 14.01.2016
Сообщений: 1,796
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 08.03.2017 14:38:47
Скрытый текст

этот поток абсурда интересен может быть откровенной людоедской постановкой задач - объявление курса на уничтожение бОльшей части предприятий и удушение экономики! Причем, защитник людоедов -истребителей предприятий не ставит критериев, как определять, кого доводить до закрытия, а кому помочь все-таки выжить, нет и установки на время удушения. 
..Пусть две фабрики из-за сжатия спроса все-равно не выживут и обанкротятся, а одна продолжит трудную борьбу за выживание. Смысл давать всем пяти дешевые кредиты никакого.. - вывод делают людоедский, нужно давать. кредит под удушающие 20% на пополнение оборотки, раз оборотки для роста не хватает! 
Постоянно доводить всех .., ну кроме небольшого списка своих, да вот сх сектору повезло, ввели санкции и не хватает импорта.. Ну тогда уж так и быть дадим чуток не очень дорогих..
Постоянно доводить до закрытия людей под мантры такие и зомбировать себя, что все равно кто-то должен закрыться, значить душить далее..всех! 10лет, 20 лет, далее и нет предела. ЭТО ЛЮДОЕДСТВО.
  Гайдаро-кудринские вредители еще в 91 ом поставили такую задачу и приводят абстрактные измышлизмы, не разбираясь с каждым конкретным предприятием. Им это не нужно, нужно доводить всех до невыносимых условий и смотреть, как закрываются, потом продолжать далее.. ! 
 Почему так- нужно любыми фантазиями оправдать непрерывный стресс-тест, переходящий в избиение. Выжили - так мы вам ща еще придумаем скачки курса, спекули хотят раскачать и обрушить, на этом заработать, их права священны, а реальная экономика путь выживает и закрываются ослабевшие.. Опять идеологи убийства экономики набрасываются специально чтоль?..Они, похоже, просто ставят задачу удушить..проходит время, многие задушены и люди выброшены, их место занял импорт, а они продолжают себя убеждать, что 10 лет убийства нашей экономики  мало. 
  Еще забавно смотреть на логику защитников людоедского разворовывания и ограбления, как они сетуют на падение спроса, но продолжают оправдывать систему снижения зарплат у реальных работников, закрытие предприятий, тк они удушены их ударами. Зато руководству под 100 миллионов дают от государства и в подконтрольных гос.. себе назначают зп и премию за якобы успех, когда зп народу доводят до нищеты и ниже.. И не понимают, почему спрос падает?! Это сон не еканомиста г.., а сон разума защитников людоедской кудриномики!
Отредактировано: a1965 - 09 мар 2017 18:20:04
Дворкович(был недавно зам Медведева) - «Россия должна платить за финансовую стабильность США»
ВВП - "..Кто не жалеет о распаде Советского Союза, у того нет сердца; кто хочет воссоздать его в ПРЕЖНЕМ виде, у того нет головы. .."
  • +0.52 / 20
  • АУ
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,623.54
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 10,023
Читатели: 39

Модератор раздела
Цитата: slavae от 08.03.2017 14:57:58Как только индустрия приходит в выращивание свиней, подсобные свинарники исчезают как что-то значимое.
В общем, кустари молодцы, пока в их область не вторгнется большой бизнес.

Без комментариев...
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +0.83 / 8
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: Сизиф от 09.03.2017 00:35:18Опросец этот гапоновско-фарисейский. Четыре первых варианта и тот, который Вы выбрали, в том числе, априори предполагают, что это таки ОШИБКА. Вне зависимости от того какое дерьмо афтырь, возможноно, и специально на вентилятор набрасывал.
Дискуссии об осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости НЕ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ вовсе.

Формулировки опроса:
- Горячо одобрять и поддерживать такое действие, власть не может допускать ошибок, мы просто не понимаем, что происходит
 
5.56%
 



- Показать эту конкретную ошибку, вступить с дискуссию о конкретном решении (для его исправления или изменения своей позиции)
 
84.44%





Если можно, расскажите мне, как интерпретировать выделенное, кроме варианта "осмыслении того или иного факта или решения, их причин, целесообразности и необходимости"?
После этого хочу дождаться извинений от вас, не знаю только, за сознательную ложь или за невнимательность.

p.s.
И да, если вы этого не знали, то рассказываю - во власти работают живые люди. Со своими проблемами в личных отношениях, болезнями, интересами, и, представляете, они тоже могут ошибаться. В том числе в серьезных вещах.

p.p.s.
Да, сейчас чуть-чуть изменю формулировку про заткнуться и молчать в тряпочку. Добавлю "обсуждать на кухнях". Смысл не измениться, но будет мягче.
Отредактировано: tse38 - 09 мар 2017 09:40:09
Учу жить. Дорого.
  • +0.56 / 12
  • АУ
mrt789
 
Слушатель
Карма: +334.24
Регистрация: 09.01.2010
Сообщений: 2,013
Читатели: 1
Цитата: NavyGator от 08.03.2017 23:24:07Речь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО о ваших воззрениях, а не о поддержке партий. Так что если Вам близки коммунистические идеи - голосуйте за них

Вы, сознательно или нет, уложили на одну ось то, что должно описываться тремя:
X - степень свободы хозяйственной деятельности
Y - степень отделения себя от окружающей среды (национализм)
Z - уровень развития институтов (от полного разделения властей и той самой "демократии", переходящей в анархию, до абсолютизма)
И вот здесь, да, я бы с удовольствием ответил, что являюсь сторонником свободной хозяйственной деятельности при умеренном национализме и политической системе, которая позволяет менять "презиков" хоть каждый день (и меняет, что важно! и конец света при этом не наступает).
А вашем опросе мне куда голосовать?
Отредактировано: mrt789 - 09 мар 2017 09:28:07
Все - яд, все - лекарство...
  • +0.75 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 7, Гостей: 8, Ботов: 17
 
AndreyK-AV , CTPAHHuK , aleksa77 , siner , АнтонЛ , Маяковский , просто так