Перспективы развития России

25,198,837 129,574
 

Фильтр
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Цитата: Бонифаций от 11.08.2010 16:08:52
скип

Считаю, что нам сначала самим надо оправдывать ожидания, возложенные на нас обществом.
Если Вы учитель - учите.
Врач - лечите.
Токарь - обрабатывайте металл, а не штампуйте очередной брак с отговоркой "авось и так сойдет".
И делайте это достойно.
А правительству хватит и так забот - какие и куда перераспределить ресурсы, какие издать законы и как все это сочетать с теми ожиданиями, которые возложило на них общество.

Не боги горшки обжигают.


Что касается меня, я дома для людей проектирую. Так, что за халтуру мне, как минимум, не заплатятУлыбающийся.
Сейчас, по известным причинам, появилось время для самообразования и попытки системно осмыслить свою деятельность. Поэтому и стал писать здесь, чтобы камрады указали на мои ошибки и иметь возможность рассмотреть проблему с разных сторон.
  • +0.04 / 3
  • АУ
mich
 
germany
Слушатель
Карма: +1,043.76
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,134
Читатели: 0
Цитата: Бонифаций от 11.08.2010 16:08:52
Моя жена беремена. Месяц назад ей было плохо. Ее рвало с кровью. Вызвал скорую. Скорая приехала, послушали, отвезли в больницу. Там заставили быстренько здать необходимые анализы. Сдала. прошлась по всем врачам в этой больнице, которых назначили. В итоге обратно пришли в комнуту, где сидит дежурный от скорой помощи. Он молча прочитал данные по анализам и сделал укол Ношпы, хотя мы предупредили, что дома выпили ношпу и она не капли не помогла.
В итоге я вынужден был спросить - что за болезнь или симптомы какой болезни? В ответ тишина.

в германии пережил аналогичный случай. Первым делом полез в инет, информироваться.
В больнице тоже пожимали плечами и сочувствовали.
И что? Предлагаете идти гнобить Меркель за неродивость врачей?

Не секрет, что многие неустановленные диагнозы открываются только после вскрытия post mortem.
Не секрет, что что бы понять, что стучит в движке, нужно его иногда полностью разобрать.
Не надо судить кого то, если вы не имеете даже поверхностных знаний в их родной области.

И тем более не надо в результате этого выходить на триумфалку с транспарантом "Путин виноват!"
(последнее не вам лично)
Отредактировано: mich - 11 авг 2010 17:03:37
  • +0.50 / 13
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №245854
Дискуссия   105 0
Цитата: zheludd
Вы точно уверены, что ставка меньше МРОТ? А так же интересно, сколько получает племянница на руки.
Интересуюсь, поскольку есть знакомые, преподающие в университете, при полной загрузке ~ 25 000 выходит чистыми. В Самаре.

Чернуха чернухой, но объективность то не теряйте.


Точно не уверен. Позавчера спрашивал - она сказала так. Хотя Вы правы, надо было уточнить, по закону ставка не может быть ниже МРОТ. Остальное правда. Есть ставка + доплаты за стаж, ученую степень, дополнительные часы и т.п. можно уточнить. Но откуда всему этому взяться у молодого преподавателя? И откуда взяться толковым молодым преподавателям при таких ставках?
  • +0.18 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,950.47
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,528
Читатели: 13
Тред №245858
Дискуссия   63 0
Цитата: farad
И переросла в красный террор, результатом которого стали концлагеря , нижета , голод , разруха и сокращение численности..И новый строй стал крайне неустойчивым - при царе мы жили несколько столетий ,а коммунисты продержались 70 лет.


Ну как бы все не так однозначно.

Разбор анализа экономики СССР, сделанном ЦРУ для конгресса США в 1982г.
--------------------------------
Игорь Хлебников: О чем молчал Егор Гайдар

В своей последней книге "Гибель империи" Егор Гайдар лишь вскользь упомянул о важнейшем американском стратегическом документе, вероятно, не понимая его значимости для всей системы советско-американских отношений.
 Именно эта "фигура умолчания" и заставляет нас рассказать современным читателям о реальных оценках состояния советской экономики, отвергаемых экономистами "чикагской школы" и "гарвардского проекта".

...
--------------------------------

основные постулаты в этом докладе ЦРУ:

СССР – главный потенциальный противник США
Советский Союз имел второй ВВП в мире
Темпы роста экономики СССР превышали мировые


[url=http://news.km.ru/o_chem_umolchal_egor_gajdar]И изучив этот доклад[url], американское руководство приняло решение использовать в своих интересах главные проблемы СССР, т. е. начало готовить против экономики СССР подрывную операцию государственных масштабов. В этих целях были использованы недостаточно развитое сельское хозяйство, ослабленное неурожаями последних 4 лет, а также зависимость страны от высоких мировых цен на нефть.

Появление Горбачева облегчило задачу
Нефтяное оружие против России


Надо признать что слабости СССР они использовали на все 100%, но вот заложенная при СССР огромная потенциальная мощь, не позволила выполнить основную задачу - уничтожение России как Великой Державы.

И как потенциал заложенный РИ, не позволил в ходе череды революций и войн развалить Великую Державу, так и потенциал СССР дает нам ресурсы для полного возрождения.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +1.01 / 18
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №245878
Дискуссия   39 0
Цитата: byte-s
И это всё!? Ну тогда я спокоен за МедведеваКрутой Уважаемый, а вам тепло или холодно от этих медалей и орденов?


Награждение ТАКИХ людей орденами - это плевок в сторону работяг, ученых, военных, которые в 90-е годы с трудом сводили концы с концами, но работали на благо Родины. Это плевок в сторону достойных людей, которые были награждены данными орденами ранее. Вот, подумаешь, присвоил Ющенко Шухевичу Героя Украины. Холодно или жарко от этого было населению Украины, как думаете? Между прочим, после этого поступка достойные люди от звания Героя Украины отказались. Почему орден дали Чубайсу, а не, например, математику Перельману? Кто из них, по-Вашему, сделал больше для Родины?
Цитата
Как оно отразилось на вашей зарплате, на рационе питания, на количестве белков и углеводов в школьных обедах ваших детей? Всё что вы назвали -- это жесты на публику, абсолютно бессмысленные и не несущие никаких физических перемен, они ничего никому не стоят, они просто "белый шум", который сам по себе ничего не значит и лишь искажает суть происходящих событий. Для чего нужен этот белый шум -- ну тут вариантов уйма, многие из которых здесь уже озвучивались.Улыбающийся


Жесты на публику... Много людей предполагали, зачем это надо, но ни один не сказал, в чем безусловная польза данного поступка. Я же могу только вспомнить "Место встречи изменить нельзя" - "Люди за этот орден свою кровь лили. Ты - чужую". Нельзя так к наградам относиться.
Отредактировано: Роман - 11 авг 2010 19:35:59
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +0.75 / 22
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №245882
Дискуссия   37 0
Камрады, кто в курсе, объясните , что за фигня с Павловской опытной станцией? Выглядит вся эта ситуация, прямо скажем, отвратительно, но хотелось бы информации из первых рук.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • -0.12 / 2
  • АУ
идущий
 
62 года
Слушатель
Карма: +20.70
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 106
Читатели: 0
Тред №245897
Дискуссия   99 0
Цитата: byte-s
И это всё!? Ну тогда я спокоен за МедведеваКрутой Уважаемый, а вам тепло или холодно от этих медалей и орденов? Как оно отразилось на вашей зарплате, на рационе питания, на количестве белков и углеводов в школьных обедах ваших детей? Всё что вы назвали -- это жесты на публику, абсолютно бессмысленные и не несущие никаких физических перемен, они ничего никому не стоят, они просто "белый шум", который сам по себе ничего не значит и лишь искажает суть происходящих событий. Для чего нужен этот белый шум -- ну тут вариантов уйма, многие из которых здесь уже озвучивались.Улыбающийся


Награждение орденами и медалями - это ведь оценка деяний не только прошлых но и настоящих, не правда ли?
А деятельность Чубайса вполне влияет и на зарплату и на рацион питания и в настоящем, но что еще важнее в будущем.
Не стану оценивать деятельность вышеназванных лиц, Медведеву виднее, хочется надеяться, что он не            ошибается.
ЗЫ. Нда. А надеяться все равно хочется. Очень хочется надеяться... .
Отредактировано: идущий - 12 авг 2010 01:16:27
  • +0.13 / 19
  • АУ
НЕкрутой экономист
 
Слушатель
Карма: -28.10
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 109
Читатели: 0
Как всегда на сайте малокомпетентное обсуждение.
Два года назад - кричали, что кризиса нет и не будет, "да это же Россия, да это же Путин!";
год назад - ждали мифических "сотен тысяч коммерсантов" (не из едра, случаем, прийти должны?) с "тысячами единиц новейшего оборудования", якобы пока застрявшего на складах, но вот еще немного, вот чуть-чуть...
Сегодня - "как хорошо, что снова меняют пенсию", ведь "в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо". Да, и правительство молодцы, совсем не оставило никаких тем для обсуждения для сайта АА - придраться не к чему.
А где, кстати, товарищ с трусами, шьет еще или Китай уже и трусы качественнее делает (носки точно лучше шьют)?
Цитата: mich от 11.08.2010 16:56:49
в германии пережил аналогичный случай. Первым делом полез в инет, информироваться.


- вот еще один "я живу в Германии, очень хорошо отсюда вижу, как в России все прекрасно и замечательно, но возвращаться не планирую..."
Вас уже столько на этом сайте, что пора как-то самоопределяться с названием. "Русские германцы - навеки с Россией на хлебах Германии" подойдет?
Цитата: AndreyK от 11.08.2010 17:39:54
Ну как бы все не так однозначно.


С прибытием, снова окно в работе?Улыбающийся
Как ваши башкирские дороги двухгодичной свежести - живы еще, не рассыпались "внезапно"?
Отредактировано: НЕкрутой экономист - 11 авг 2010 23:34:23
Бывают люди, похожие на нули: им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры
(Оноре Бальзак)
_______________________________________________________
(Тем же, для кого О.Бальзак - французский вражеский шпион, засланный в Россию дестабилизировать общ
  • -1.85 / 30
  • АУ
НЕкрутой экономист
 
Слушатель
Карма: -28.10
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 109
Читатели: 0
Тред №245970
Дискуссия   142 4
Цитата: mich
НЕкрутой экономист, планирую. Не волнуйтесь.


Только работать и деньги зарабатывать предпочитаете "там". Еще бы неплохо - домик прикупить с машиной. Там же. Чтобы дорогую россиянию еще крепче любить оттуда. А на выходные можно и сюда сгонять, средства-то есть.

"А речь то была вообще то о том, что поставить диагноз получается не всегда и не сразу.
Винить за это врачей и лезть на стену - глупо. Это только в телевизере про Доктора Хауз по-другому."
Диагноз уже поставлен давно и известен, элементарные вещи вроде "государство должно соблюдать свои обязанности" давно обмусолены и разжеваны, вот только заставить соблюдать пока не получается - палка в виде надувного шарика, "вложенная" государством в руку народу для таких целей, мало чем задевает как чиновников, так и бизнесменов. А вот те и другие на полную катушку используют данные им возможности пограбить страну и потом неплохо отдохнуть в Куршавеле.

"И что б совсем в тематику ветки: гавно есть везде, не только в России. Но только российские "камментаторы интернетов" ..." и далее.
Приезжайте на заработок 10 тыс, включающей оплату ЖКХ (3 тыс), садиков (500 руб), школы (5 тыс за полгода), проезда (от 15 до 150 руб в день), продуктов (6 тыс), одежды (одни носки стоят 25 руб - самые плохие и малоноские) и т.д.
Вот вам россиянская экономика и место стандартного работника в ней. А многие еще и просто без работы (даже не 10 млн уже, как наконец-то "согласился" Росстат и МЭР, а минимум в полтора раза выше).
Вас хватит ровно на то время, пока не кончатся "заграничные" деньги. А потом - снова "здравствуй, Германия (Америка, Италия), прощай "замечательная" россияния".
Это я еще не касаюсь любимых тем на этом форуме - "но вот да, сколько расходов на машину и поборы ДПС отдать.." или "но вот да, съездить куда-нибудь так дорого..", потому как на пять скопленных тысяч рублей машину не купишь, да и ехать куда-либо тоже не светит.

"Или просто баксы отрабатывают. Вы, НЕкрутой экономист, кстати, не из последних?"
Точно, именно 400 баксов отрабатывыю, на которые жить вынужден из месяца в месяц. Сначала на с трудом доставшемся месте работы, потом здесь, среди "бедных" жителей Москвы и Санк-Петербурга.
Хотя вы даже по Москве не знаете, сколько миллионов в ней получает зарплату 10-15 тыс руб. Потому что "вам не интересно", ведь вы на столько не живете.
Или вы из патриотизма уехали, чтобы дать и другим заработать в россиянии 500 тыс руб (зачем так много, рассудили вы, пусть более нуждающиеся россияне тоже столько заработают на моем освободившемся месте), на "жалкие" 5-7 тыс евро в Германии? Альтруист вы, типа того, а так бы да, точно бы и ни в какую не оставили "любимую родину".
Отредактировано: НЕкрутой экономист - 12 авг 2010 04:22:07
Бывают люди, похожие на нули: им всегда необходимо, чтобы впереди их были цифры
(Оноре Бальзак)
_______________________________________________________
(Тем же, для кого О.Бальзак - французский вражеский шпион, засланный в Россию дестабилизировать общ
  • -2.00 / 27
  • АУ
Манюня
 
russia
Москва
60 лет
Слушатель
Карма: +2,352.31
Регистрация: 17.03.2008
Сообщений: 4,437
Читатели: 0
Тред №245978
Дискуссия   104 4
Цитата: byte-s
Как оно отразилось на вашей зарплате, на рационе питания, на количестве белков и углеводов в школьных обедах ваших детей?...


В результате прихватизации по Чубайсу развалился громадный строительный трест, который был известен такими монтажами как Мажейкяй (нефть), Самарканд(нефть) и Святогорск(бумага).
Всех работников выбросили на улицу, а громадную собственность треста с помощью поддельных протоколов собрания рабочего коллектива передали "нужному человечку" из тогдашнего МИДа.
Посему и на моей возможности работать по специальности и на возможности моих детей отдохнуть в Крыму и Фирсановке, а также на очереди на квартиру, на которую отец стоял в тресте много лет - Чубайс поставил жирный крест.
Так что именно лично и именно меня, как, впрочем,и большинство других граждан России. >:(
И это и есть те самые "заслуги перед Отечеством", за которые эта сволочь получила медаль?
  • +1.14 / 19
  • АУ
ИзИркутска
 
Слушатель
Карма: +1.59
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №245996
Дискуссия   156 3
Добрый день!

2 года читаю Авантюру, зарегистрировался давно, но как-то не было причины писать. Сейчас она появилась, поэтому прошу специалистов ответить.

Почему государство не обращает внимание на основную проблему, касающуюся рождаемости - проблему детских садов? Ведь если решить эту проблему, проблема роста населения исчезнет как класс!
У меня двое детей. Первый сын 2005 г.р., с ним супруга просидела дома почти три года, но он был рожден еще до ажиотажа с этими родительскими капиталами. Второй 2007 г.р., сейчас ходит в частный детский садик, потому как почти за 3 года продвинулась всего на 100 человек! Система простая - очень много льготников и блатных (взяткодателей, знакомых и т.д.). Иногда прямо злоба берет. В нашей стране значит, выгоднее рожать военным, милиционерам и одиноким матерям одиночкам? Почему моя жена вынуждена отдавать практически всю зарплату на частный садик для младшего?

Например, мы бы завели еще, но не можем себе этого позволить только из-за садика! И живем до сих пор в однокомнатной квартире, потому как не можем позволить ипотеку из-за частного садика. Супруга итак просидела дома в общей сложности 4 года (3 со старшим и год с младшим, потому как даже частных садиком для таких крошек нет), больше просто нет сил. Да и просто смысл тогда получать в/о (причем в сфере IT), чтобы потом дома сидеть с ребенком?

Теперь конкретика.
1. Проконсультируйте меня, пожалуйста, какие льготы есть у многодетных семей (и правильно ли я понимаю, что это семьи с 3 и более детей)?
2. Как получить место в государственном садике? Основная проблем а - я не умею давать взятки и идти против закона (вот так воспитали, я не виноват)

P.S. Считаю, что тема данного сообщения сильно коррелирует с темой "Перспективы развития России", ибо без высокой рождаемости абсолютно никаких перспектив у нее нет
  • +0.12 / 6
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,844.73
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,629
Читатели: 14
Цитата: НЕкрутой экономист от 12.08.2010 04:11:46

"И что б совсем в тематику ветки: гавно есть везде, не только в России. Но только российские "камментаторы интернетов" ..." и далее.
Приезжайте на заработок 10 тыс, включающей оплату ЖКХ (3 тыс), садиков (500 руб), школы (5 тыс за полгода), проезда (от 15 до 150 руб в день), продуктов (6 тыс), одежды (одни носки стоят 25 руб - самые плохие и малоноские) и т.д.
Вот вам россиянская экономика и место стандартного работника в ней. А многие еще и просто без работы (даже не 10 млн уже, как наконец-то "согласился" Росстат и МЭР, а минимум в полтора раза выше).



Людей, получающих менее 15 тыс руб, я знаю 2 типа: "все вокруг п...дары, один я д`Артаньян" и "не кантовать!".
Нет есть еще разные там вахтеры/охранники на 5-7 тыс руб в месяц. Но там и ждут либо пенсионеров либо кому подработка понадобилась (график соответствующий). Буквально вчера интересовался почем нынче в провинции домработницы - 200р в час или 1000 в день. Правда, в отличие от вахтера, это предполагает некую деятельность.
Очень большое число людей, сокрушающееся про "оклад в 6 тыс - как жить!!!" - почему-то ездит на автомобиле и каждый год отдыхает на черноморском побережье.
Так что кто кого дурит Росстат - нас или вот такие товарищи - Росстат - это еще бабка надвое сказала.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.06 / 17
  • АУ
root
 
Слушатель
Карма: +11.32
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 222
Читатели: 0
Тред №246001
Дискуссия   51 0
Цитата: andrew83
Здесь есть некоторые негативные моменты:
1. Будут процветать нелегальные аборты, с летальными исходами и потерей здоровья. Более того, большая часть делающих аборт женщин - отнюдь не бездетные или малолетки, а детные женщины за 30, для которых рождение второго-третьего ребёнка приведёт к нищете.
2. Как только будут даваться нормальные пособия, в России станут больше всего плодиться цыгане, получившее гражданство таджики и кавказцы.



Пособия - путь к смерти.
Хоть по безработице, хоть для детей.

По-хорошему нужно все отменить.

Ибо.
Пособия по безработице плодят люмпенов, лентяев.
Пособия на детей плодят иждивенцев.

И вообще все пособия - признак морального заболевания общество.

Морально здоровое общество не позволяет голодать старикам, сиротствовать детям.
И не за деньги.
Монетизация всех чувств, присущих нормальному человеку - вот что такое пособия.

Зачем помогать старикам? Есть пенсия.
Зачем думать о детях? Пусть думает государство.
Зачем работать хоть даже и за кусок хлеба? Пусть лучше мне его дадут.

Такому обществу приходит конец. Боливару не вынести... шестерых.
И Слава Богу. Скорее бы.

Ибо эта лень, жадность, пофигизм выросли до неимоверных примеров.
Выросли в душах людей.

В результате земля запустевает. Города разваливаются.
Символ всего этого - США. С их Детройтом.
Но нам с ними не по пути!
  • -0.02 / 13
  • АУ
byte-s
 
Слушатель
Карма: +52.40
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 164
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Манюня от 12.08.2010 07:42:03
В результате прихватизации по Чубайсу развалился громадный строительный трест,....


Чубайс -- скотина, хорошо, проехали. Но вопрос, который я задал звучал не как Чубайс отразился на вашей жизни, а как вручение ему медали отразилось на ней  ;) Это координальная разница. Вы эмоционально рассуждаете о личности Чубайса и его деяниях. Я же говорю совсем о другом, о том, что если у всего этого "белого шума" есть высокая цель, то она скорее всего оправдывает средства, даже если приходится терпеть вещи весьма и весьма противные, такие как вручение медалей всяким упырям. Вы рассуждаете с позиции обывателя, и это нормально т.к. дейтвия этого товарища коснулись вас лично. Я же пытаюсь рассуждать с точки зрения общества в целом. Ведь здесь на Авантюре по-моему все без исключения понимают, что сейчас идёт большая игра. В такие игры не играют, выпуская пар и эмоции. Это игра на нервах. Выиграть можно только проявив выдержку, стойкость и логику с холодной головой. Так вот я искренне надеюсь, что наше правительство именно так и поступает, пытаясь запутать хитрого Американского лиса. Ну хоть убей, но "не верю"(с) я в то, что ДАМ настолько кретин, что не понимает, сколько помоев на него полетит из всех без исключения слоев населения после медалей Чубайсам и полиций. Именно с этой позиции я и рассматриваю данную ситуацию, так что у нас с вами нету никакого противоречия  :)
  • +0.21 / 10
  • АУ
ИзИркутска
 
Слушатель
Карма: +1.59
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №246002
Дискуссия   115 1
Цитата: zheludd
Вариант 1. Работайте больше, ищите дополнительные источники дохода, переезжайте туда, где есть детские садики, больше работы и выше зарплаты.

Вариант 2. Сидите на попе ровно в однокомнатной квартире с двумя детишками, выясняйте, что именно и сколько вам государство должно. Не забывайте ругать бандупутина.


Т.е., другими словами, Вы считаете, что рождаемость должны быть только в Москве? Я получаю 35 т.р., между прочим, считаю, что это вполне прилично для Иркутска. Супруга работает педагогом. Бросать любиму работу и идти в менеджеры, как Вы предлагаете, она не будет
БандаПутина, как Вы выразились, тут ни при чем. Виноваты местные чиновники, а отнюдь не федералы.
Выяснять, сколько государство мне должно, видимо очень стыдно, раз Вы так пишите. Это я ему должен долг отдать (и таки отдал), платить налоги и рожать граждан. А оно, мне, значит, даже спасибо не скажет?
Отредактировано: ИзИркутска - 12 авг 2010 09:51:40
  • +1.20 / 17
  • АУ
Крым, Севастополь, Тюмень
 
russia
Слушатель
Карма: +1,973.19
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 2,359
Читатели: 0
Цитата: Манюня от 12.08.2010 07:42:03
именно лично и именно меня, как, впрочем,и большинство других граждан России. >:(
И это и есть те самые "заслуги перед Отечеством", за которые эта сволочь получила медаль?



Вы почему сейчас ведете себя как примитивный, не развитый человек, нежелающий думать?
Почему не хотите понять, что сейчас идет информационная война. Идет давно.
Или Вы понимаете только прямое убийство противника? То есть пока Вас не убивают, Вы считаете, что Вас все любят, ценят, добра желают и будут с Вами делиться игрушками в детско песочнице?

Или может пора повзрослеть? И понимать, что противник предпочитает действовать не напрямую..
Понимать, что война за Ваши мозги уже идет, и похоже Вы ее проиграли, Ваш мозги уже завоеваны!

Потому что Вы отказываетесь думать! Тупо не желаете и все тут! И кто будет виноват в Вашей грустной жизни после такого поведения? Не Вы ли сами?

Так что, у меня предложение: резко и на полную мощность включить думалку. Прежде чем что-то выкладывать на этом форуме - задуматься! А как буду восприняты Ваши слова? ведь они влияют на тысячи людей, которые прочтут эту ветку.

И Вы предлагаете им тоже НЕ ДУМАТЬ?

А то, какой вред нанесли России Чубайс, Гайдар, Немцов, Явлинский и иже с ними... поверьте мне, все думающие люди уже оценили.. И поскольку отстреливать врагов время еще не пришло - ружья пока не наши методы..
А Бог - он все видит! Одного уже призвал к себе..
Так что... помолчим...и возьмемся за свою работу... чтобы сделать побольше успеть хорошего..
УДАЧИ!!!
удаление на усмотрение модератора

300 еще не 200!
  • -0.94 / 15
  • АУ
ИзИркутска
 
Слушатель
Карма: +1.59
Регистрация: 27.05.2010
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №246005
Дискуссия   99 0
Цитата: zheludd
Почему в Москве? Есть много регионов, где нет проблем с детсадами и неплохие зарплаты. Езжайте туда.
Есть вариант найти приработок, который позволит вам оплатить хоть три места в частном детсаду, я вот на 2-х работах работаю, устаю очень, но на все хватает, всем доволен.

Сколько в Иркутске, кстати, стоит месяц в частном детском саду и сколько с обычном?


В государственном без льгот я плачу 860 рублей. В частном 12 т.р.

Назовите такие регионы, пожалуйста
  • +0.27 / 7
  • АУ
der_vish
 
Слушатель
Карма: +6.75
Регистрация: 24.01.2009
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: byte-s от 12.08.2010 09:44:44
Так вот я искренне надеюсь, что наше правительство именно так и поступает, пытаясь запутать хитрого Американского лиса. Ну хоть убей, но "не верю"(с) я в то, что ДАМ настолько кретин, что не понимает, сколько помоев на него полетит из всех без исключения слоев населения после медалей Чубайсам и полиций. Именно с этой позиции я и рассматриваю данную ситуацию, так что у нас с вами нету никакого противоречия  :)  



Господа, я бы таки не представлял нашего потенциального противника ну совсем уж олигофренами в стадии дебильности, которые ведутся на награждения Чубайса, Вайды и Бразаускаса, не надо плодить лишних сущностей, все проще
  • +0.87 / 10
  • АУ
SPECTR
 
41 год
Слушатель
Карма: +20.87
Регистрация: 15.12.2009
Сообщений: 91
Читатели: 0
Цитата: zheludd от 12.08.2010 09:49:55
Вариант 1. Работайте больше, ищите дополнительные источники дохода, переезжайте туда, где есть детские садики, больше работы и выше зарплаты.

Вариант 2. Сидите на попе ровно в однокомнатной квартире с двумя детишками, выясняйте, что именно и сколько вам государство должно. Не забывайте ругать бандупутина.



Идиотизм, вот идиотизм то. Блин, да что с Авантюрой стало - сезон эльфизма наступил, что ли? У нас идеальная власть, только народ подкачал?
Ну почему, как только начинается вопрос о налогах, службе в армии, рождения детей, работе на благо страны, так сразу - это твой долг перед Родиной. А как спрашивают, Родина то, может,  поможет чем - так сразу посылают лесом.
Конкретно, вам, товарищ zheludd, имею сказать: из-за подобных посылов и настроений сейчас Москва и задыхается от людей. Да и просто маленькие города и села пустеют из-за этого. Потому что в крупных городах близко к федеральной власти, и местные не так сильно балуют. И все туда и едут - в поисках "Работайте больше, ищите дополнительные источники дохода, переезжайте туда, где есть детские садики, больше работы и выше зарплаты".
У нас недавно Ножиков Юрий Абрамович умер - первый губернатор Иркутской области, очень, ОЧЕНЬ уважаемый мужик был. Прославился тем, что в период Ельцина и огромных долгов бюджетникам перекрыл все отчисления в бюджет федералов, пока не будут выплачены долги. И долги, которые не могли выплатиться полгода, чудесным образом выплатились в течении недели. Но это нюансы. Так вот опубликовали отрывки из его книги, где он рассказывал про свою жизнь. Там был эпизод, когда его поставили поднимать села и деревни. Он сказал (дословно):"Как загубить село или маленький городок? Да очень просто! Закройте школу, садик и медпункт. Оно само загнется". Вот и все. А вы только и можете вспоминать о том, что надо активность проявлять. А как вы себе это реально представляете? Я тоже не бедствую, зарплата 28+сделка. В среднем в год порядка 40 т.р. выходит. Жена в декрете, двое детей, одной 4,5, другой 0,10. Чтобы устроить старшую в садик, пришлось покупать строительные товары в садик для ремонта спортивного зала. И я ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН заведующей за это. Потому что при норме в 18 детей мы залезли в группу уже 26-ми. И после нас в нее взяли только одного мальчика еще. И потому что она взяла не для себя бабло, а на ремонт садика (пример материалами, чтобы обезопасить себя!!!), в котором будет играть и моя дочь.
И могу полностью по моему городу (Ангарск) сказать. В этом году ситуация прекрасная была:
вместо того, чтобы вести запись на поступление в садик круглый год, назначили конкретную дату. Так вот, родители начали дежурить за двое суток. Реально жгли костры, сменяли други друга и т.д. и т.п. В итоге порядке 2000 детей остались не устроены. им всем надо побольше работать и переезжать, я вас верно понимаю? Думаете, к власти не стучались? И пикеты устраивали перед областным парламентом, и письма писали. Тупо - нет возможности открыть новые детские сады. А знакомые в Новосибе заплатили 20 т.р., чтобы устроить ребенка. Так что шли бы вы лесом!
Отредактировано: SPECTR - 12 авг 2010 10:37:53
  • +1.87 / 24
  • АУ
LuckyCarapuzz
 
39 лет
Слушатель
Карма: +114.20
Регистрация: 04.03.2009
Сообщений: 398
Читатели: 0
Тред №246021
Дискуссия   78 3
Господи, сколько раз в этой теме тёрся вопрос с награждениями, а воз у некоторых и ныне там. Ладно, давайте я таки разжую своё понимание данного вопроса:

1. Заслуг перед Отечеством ни у кого из вышеперечисленных господ нет, даже наоборот. Это понятно даже тому ежу с дальнего тёмного леса. Следовательно, причиной награждения является политика, только политика и ничего кроме политики.

2. Как правильно упоминали камрады, идёт некая крупная игра, в которой наше руководство активно участвует. Игра сия скрыта множеством недомолвок, политзаявлений и откровенной "дезы". Предположим, что вышеуказанные награждения необходимы для некоего удачного розыгрыша партии в данной игре, либо же являются частью той самой "дымовой завесы".

3. Вспомните, как в последнее время резко меняется стиль нашего взаимодействия с той же юсой - когда Медвед к ним ездил, сколько воплей-соплей было про гамбургеры, айфоны и курятину? И что? Где та курятина? Где те договорённости? Зато есть крайне изящный слив инфы по ЯО США, есть наши ПВО в Абхазии и Осетии, торжественное забитие болта на санкции в отношении Ирана, да и много чего ещё.

4. Всем негодующим правдолюбцам могу ответить лишь одно - хотите быть ангелочками со светлыми лицами, значит в политике, а уж тем более в большой политике, вам делать нечего. Ибо штука эта крайне грязная, мерзкая и бесчеловечная. Но без неё никак. Приходится и ручки жать, и улыбаться вежливо, и эпизодами даже нечто странное обещать. Однако, ещё одна особенность политики, - обещать, не значит жениться. Что и продемонстрировал нам ДАМ.
И если навешивание цацки отдельно взятому мудаку в определённый момент времени выгодно нашей стране, значит я обеими руками за это навешивание.
Насади на рукоятку граблей топор - помоги сократить поголовье идиотов!
  • +0.22 / 18
  • АУ
Сейчас на ветке: 35, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 4, Ботов: 28
 
Rat Rad , Киреев , Николаич