Перспективы развития России

25,099,201 129,298
 

Фильтр
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2015 08:23:421. А Вы чего плачете раньше времени? Что главное заплакать что "набрать негде", и на этом прекратить стремится? Блин, в СССР годов до 60 все всегда было тяжелее и напряжённее чем сейчас, и нынешний кадровый голод по сравнению с той пустыней оазис. Именно СССР постарался, чтобы несмотря ни на что не усохло, а до СССР ещё РИ работала. Так что не надо про людей петь, "не могут, да негде", нет задачи и цели вот и нет тех кто могут....
Слабо ликвидных станков да цехов блин, только матом ответить хочется. Они сейчас слабо ликвидные и будут слабо ликвидные без соответствующих цели и задач. Если цель в извлечении прибыли в понимание бабло, так и будет. Поэтому и стон стоит от любого нелиберального предложения, ибо ставит цель и задачи при которых появляется и конкретика и потребность, а главное необходимость работать.
2. Что знаю, что видел, в чем участвовал то и написал.  
3. Я же сразу сказал, в оправдание чтобы ничего не делать, и не такую демагогию услышу.
4. Вы размеры страны представляете? Блин Вы должны же представлять территории, ведь летали же через всю страну наверное не раз. Ну хоть иногда смотрели ночью в иллюминаторы? Нам не надо придумывать цели, нам надо обживать собственную страну.
А с объяснением причин почему фитили взрывного роста экономики горят, а его все нет и нет, были и доклады и аналитика и от Е.М.Примакова, и от С.Ю.Глазьева, и от РАН, все это здесь выкладывалось, только Вы искали недописанный пункт цеплялись за него, и кричали что ничего не поработано, наплевав на остальное и на аргументы.   
Да ещё заявляете об двойных стандартах у оппонентов. Самое наглядное, сперва заявляете что в правительстве над "Стратегией" работали целые институты, а затем обвиняете того же Глазьева что он аналогичный толмут не выложил. Забыв что первые за государственные деньги писали свое, так и не принятое как руководство к действию (идеологию), а их оппоненты сами и за свои. Даже тут стратеги от ВШЭ пилят от общего каравая, а оппоненты возделывают почву для будущего..
5. Вот только не надо про Брежнева, с его смерти прошло 33 года, срок от 1917 по 1950 или с 1945 по 1978, вот и прикиньте что за такие отрезки времени сделано. Ну хорошо возьмите 24 года  с 1991, и получите с 1917 по 1941 или с 1945 по 1969. 
Как только посмотрю на эти даты вся Ваша аргументация превращается в демагогию для оправдания проваливших свое предназначение.
ЗЫ: Про длинные деньги напишу отдельно и цитатами.Подмигивающий

1. Я плачу? С чего вы взяли. Но излишков денег, что бы разбрасывать их с вертолета я в нашей стране как то не наблюдаю. Что касается кадров -  то сначала так или иначе нужно решить проблему кадров и контроля - а потом раздавать деньги. Именно в такой последовательности, а не наоборот. Я знаю как работает механизм "главное в бой ввязаться, а там война покажет". Так тоже можно, при условии соблюдения принципа 80/20, то есть когда план готов хотя бы на 80% - это хороший план. Но предлагаемые Глазьевым планы - готовы хорошо если на 20%. А я не хочу что  бы ВПР принимало какие либо действия, на основании планов с такой минимальной проработкой. Не тот случай.
2. Ну тогда меньше апломба. Не надо в чужую профессиональную область (даже смежную) лезть со своим уставом. Тем более имея за плечами только личный опыт.
3. От демагога слышу.Веселый
4. Да нам надо обживать страну. Кто бы спорил. Осталось найти желающих. Я тут с полгодика назад предлагал от 70 тыр - ни хрена желающих не нашлось ехать. А между прочим, областной центр, уступающий по уровню жизни только МСК и СПБ. (ну может еще паре-тройке нефтяных городков -  но правда и климат. и доступность там хуже чем у нас). 
Что касается Глазьева - объясните мне на хрена тогда он делал доклад - который заведомо ВПР не нужен? Заняться нечем? Это же не программа выхода из кризиса - а набор предвыборных обещалок. Ничего ж с 13 года не изменилось. только циферок добавилось.
И не надо тут авторитетом Примакова, только давить. Примаков дипломат, а не экономист. И спас он страну в 98\99 не фига не экономическими методами - а политическим авторитетом. Поэтому вот не надо его авторитетом тут размахивать в дискуссии на экономические темы.
5. Как это не приплетать Брежнева - когда с него все началось. Да система образования инертна. Учителя в школе по 30-40 лет работают, часто до самой смерти. Поэтому выделенные вами цифры 24-33 они для системы образования ничто. 
Считайте сами - в 77-м ввели всеобщее среднее - случился дефицит учителей. снизили требования для набора в педвузы и объявили комсомольский набор в 78. В 83 эти учителя пришли в школу - в 93 начали выпускаться первые дети отучившиеся у далеко не самых лучших учителей. Причем они составляли все лишь небольшую долю от общего числа выпускников. Но уже к 2003 они стали составлять подавляющее большинство.
А что касается современных реформ - то еще ни один ученик даже не выпустился отучившись по ФГОСам с первого до последнего класса. Оно конечно понятно - хочется шашкой махнуть и в дамки. Но реальные претензии станут обоснованы только в 2020.
 
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.30 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: ulena от 01.10.2015 09:02:55да я не только про вас с Андреем. я в принципе об этом говорю. 
в инете очень заметно.
ну и на вас с Андреем тожеУлыбающийся имхо Андрей на личности переходит намного меньше

Это ваше субъективное мнение, вызванное симпатией, обусловленной близостью некоторых позиций.
Если хотите провести анализ - форум вам в руки - список сообщений пользователей доступен любому. Открыли и вперед считать.
Это было бы в парадигме форума, как исследовательского и когда то "аналитического " форума.
Боюсь только результат вас может неприятно удивить.
Всегда так неприятно расставаться с иллюзиями и снимать розовые очки.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.07 / 3
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: ulena от 01.10.2015 09:37:04конечно субъективноеУлыбающийся 
я об объективности и не упоминалаУлыбающийся 
просто любопытно, вроде демократия и либерализм учит терпимости к другим мнениям и свободе личности иметь 
это другое мнение. а результат какой то другой (я не об вас сейчас, а об эхе например).
просто в моем окружение вы самый либеральный, поэтому вас и спрашиваю. на эхе тоже пыталась спросить, 
давно еще. результат такой же как на ФУПеУлыбающийся

КМК терпимости к другим мнениям учит воспитание, а не *-изм (какое бы там слово под звездочкой не скрывалось).

Кроме того, о моем либерализме вы судите по моему оппонированию левым убеждениям Андрея.
Но если взять шкалу убеждений там кроме левого (социализм, коммунизм) и правого (либерализм, демократия) есть еще и центр с его консерватизмом. 
Так что я безусловно гораздо правее Андрея по убеждениям, но из этого вовсе не следует - что я правый. Впрочем я вам уже писал об этом.

А оголтелые либералы на Эхе как и любые радикалы и максималисты не воспринимают чужих мнений. Впрочем это в равной степени относится и к ультралевым.

Авантюра в этом плане редкостный заповедник - радикалы с обоих флангов здесь авторитета не имеют. поэтому авантюра слывет заповедником охранителей.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.04 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 01.10.2015 09:19:275. Как это не приплетать Брежнева - когда с него все началось. Да система образования инертна. Учителя в школе по 30-40 лет работают, часто до самой смерти. Поэтому выделенные вами цифры 24-33 они для системы образования ничто. 
Считайте сами - в 77-м ввели всеобщее среднее - случился дефицит учителей. снизили требования для набора в педвузы и объявили комсомольский набор в 78. В 83 эти учителя пришли в школу - в 93 начали выпускаться первые дети отучившиеся у далеко не самых лучших учителей. Причем они составляли все лишь небольшую долю от общего числа выпускников. Но уже к 2003 они стали составлять подавляющее большинство.
А что касается современных реформ - то еще ни один ученик даже не выпустился отучившись по ФГОСам с первого до последнего класса. Оно конечно понятно - хочется шашкой махнуть и в дамки. Но реальные претензии станут обоснованы только в 2020.

Вот этот бред честно говоря достал.
Не я помню откуда он идёт, с самого прихода к власти гайдарыши заявляли об том что быдлу среднее образование не нужно, достаточно восьмилетки, а ещё лучше ЦПШ.
Все остальное отголоски той идеологии, скажу прямо балабольство в оправдание.
- в образовании лаг для получения результата десятилетие, опыт РИ и СССР это наглядно показал, как и нынешний, только о нем в конце
- в 77 не ввели всеобщее среднее, а закрепили в Конституции

Конституции СССР 1977 года, статья 45
То что народ в основном продолжил учится, показало своевременность и необходимость этого шага.
Преподавателей кроме педвузов готовили и университеты, это раз, а два они в основном приходили в сложившиеся коллективы, где проходил реальный отсев на профнепригодность. Плач про "не лучших учителей", просто демагогия, сиречь словоблудие, которое разбивается простыми примерами:  
учителей увеличилось с 222 974 в 1922/23, до 394 848 в в 1929/30, и где их по вашему готовили?
А этот отрезок когда учителей с 384 848 в 1929/30, увеличилось до 1 027 164 в 1938/39, а в 1940/41 годах составило уже 1237 тысяч.
А этот отрезок когда учителей в 1950/51 годах было 1 475 тысяч, а в 1955/56 годах 1 733 тысяч.
- Блин рост числа преподавателей был постоянный и достаточно резкий. 1977 его не изменил, а изменил другую тенденцию, до него удельное число десятиклассников поступавших в ВУЗ падало, за счёт поступавших после ПТУ, Техникумов, рабфаков, армии, а вот
Удельный вес приёма в вузы от числа выпускников десятых классов изменялся следующим образом: 1960 г. — 56 %, 1962 — 87, 1965 — 63, 1970 — 35, 1975 — 28, 1977 — 25, 1985 — 50 %.   
-  а что касается нынешних реформ, то дореформировались до бюджетного приёма на бакалавра по профилю "ритуальные услуги".
ссылку пока не дам, подожду когда "некоторые" вузы в планах вывесят, а то пока шифруются, и в инете пока видно только от коледжей   специальность  «Ритуальный сервис», ну ничего Ливанов дореформировался чтобы было кому с дипломом бакалавра

что бы было кому с дипломом бакалавра народное образование похоронить
Злой
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.19 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 01.10.2015 10:21:49Правильно. Спецэкспортеры, специмпортеры, мне нравится, попью кофейку и побегу поднимать старые связи в патриархии по таможне. Веселый

Только встреча эта будет в соседнем бараке.
Если принимать программу, сперва продумать и любой частник задравший цены, вылетает из программ, а желающие надуть государство, получают работу на свежем воздухе по параллельной программе перевоспитания и социальной реабилитации.Подмигивающий
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 5
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Практикант
Карма: +3,649.53
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2015 10:35:08Только встреча эта будет в соседнем бараке.
Если принимать программу, сперва продумать и любой частник задравший цены, вылетает из программ, а желающие надуть государство, получают работу на свежем воздухе по параллельной программе перевоспитания и социальной реабилитации.Подмигивающий

Под столом
Андрей, любые программы подобного рода, если они не начинаются с введения государственной монополии на внешнюю торговлю и банковскую деятельность - ничего кроме смеха не вызывают.
В конце концов - у кого же учится, как у не у основоположника госкапитализма - товарища Сталина.

Я уже писал - основоположники отличилbсь большой гибкостью принципов. Но монополию на банковскую деятельность и внешнюю торговлю государство не выпускало из рук никогда и во времена НЭПа и во времена иностранных концессий (сиречь тогдашних СРП) 
Отредактировано: _Sasha_ - 01 окт 2015 12:52:18
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.49 / 7
  • АУ
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,633.80
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,238
Читатели: 11
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2015 10:35:08Только встреча эта будет в соседнем бараке.
Если принимать программу, сперва продумать и любой частник задравший цены, вылетает из программ, а желающие надуть государство, получают работу на свежем воздухе по параллельной программе перевоспитания и социальной реабилитации.Подмигивающий


Контроллеры - наше всё. А также контроллеры контролеров. Ну и надзирающие за этими старшими контроллерами, а за спиной у последних неподкупные не разу Карацюпы с Джульбарсами.
На машине времени по ленте Мёбиуса наверно увлекательно путешествовать, но вот почему то кажется, что дежавю доведёт до депрессии ещё до начала эксперимента.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.49 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: ДедМиши от 01.10.2015 10:54:58Контроллеры - наше всё. А также контроллеры контролеров. Ну и надзирающие за этими старшими контроллерами, а за спиной у последних неподкупные не разу Карацюпы с Джульбарсами.
На машине времени по ленте Мёбиуса наверно увлекательно путешествовать, но вот почему то кажется, что дежавю доведёт до депрессии ещё до начала эксперимента.

Контролёры это все общества потребления. У нас слава богу не докатились до таких "профессий" как сидеть за монитором и бдеть ни кинул ли кто бумажку на улице, или до поголовного стука который воспевают любители уютной западной жизни.
Нет только контроль исполнения и ответственность, ничего более и для этого контролёров нужно меньше чем сейчас.   
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,932.35
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha_ от 01.10.2015 09:19:271. Я плачу? С чего вы взяли. Но излишков денег, что бы разбрасывать их с вертолета я в нашей стране как то не наблюдаю. Что касается кадров -  то сначала так или иначе нужно решить проблему кадров и контроля - а потом раздавать деньги. Именно в такой последовательности, а не наоборот. Я знаю как работает механизм "главное в бой ввязаться, а там война покажет". Так тоже можно, при условии соблюдения принципа 80/20, то есть когда план готов хотя бы на 80% - это хороший план. Но предлагаемые Глазьевым планы - готовы хорошо если на 20%. А я не хочу что  бы ВПР принимало какие либо действия, на основании планов с такой минимальной проработкой. Не тот случай.

О как. Вы значит не видели, ну это потому что от Москвы до Камчатки железная дорога не проложена.
Был такой эпизод, и он хорошо обыгран в куклах, а участники этого цирка, просто светочи и идеологи того чему молится Дмитрий Анатольевич
словом рекомендую посмотреть, воспоминание о будущем для жаждущих Дмитрия царём 
[movie=400,300]http://youtu.be/qZLGt7iH7iw[/movie]
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.38 / 8
  • АУ
Silja
 
russia
Каменск-Уральский
Слушатель
Карма: -15.77
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 01.10.2015 01:51:175. Андрей. Кадровая проблема - тянется с 60-ых. не надо валить с больной головы на здоровую. Я могу согласиться, что путинские министры образования не смогли построить эффективную системы. Но гнить советская система образования начала еще при Брежневе.

Тут дело не только в сгнивании. Дело в том, что вузы готовят "узких специалистов", на самом же деле сейчас зачастую нужны специалисты широкого профиля. Потом, у нас готовят исполнителей, но нигде не готовят организаторов бизнеса. Когда будет снята проблема организаторов бизнеса, тогда и тронется экономика. А для организаторов бизнеса нужны подъемные кредиты.
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1001920
Дискуссия   46 0
Владимир Путин: Власти РФ настроены «разбюрократить» экономику
01.10.2015, 15:35

Президент РФ Владимир Путин заявил, что российские власти намерены «разбюрократить» экономику и расширить пространство для свободного предпринимательства.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1001947
Дискуссия   119 0
Владимир Путин поддержал предложение по оборудованию многоэтажных домов для инвалидов
01.10.2015, 15:45

Президент РФ Владимир Путин поддержал предложение правозащитников по поводу оборудования многоквартирных домов для инвалидов.

Сегодня на встрече с Владимиром Путиным член СПЧ Михаил Терентьев предложил доработать законопроект, касающийся прав собственников многоквартирных домов. По его словам, сейчас ни пандусы, ни другие элементы доступной среды не установят в подъезде без согласия собственников такого многоквартирного жилья.

«Внимание к людям с ограниченными возможностями по здоровью должно быть постоянным, непоказным. Давайте к закону вернёмся, понятно, о чём речь - речь идёт о дополнительных расходах, видимо, у застройщиков, у собственников жилья. Расходы минимальные, здесь не нужно никаких украшательств, эти пандусы ничего не стоят, это всё копейки, просто внимание должно быть к этому соответствующее проявлено», — приводит РИА Новости слова российского лидера.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Владимир Путин на заседании совета по развитию гражданского общества - прямая трансляция

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=Oh4Tdb_W3dc[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.18 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1001983
Дискуссия   77 0
Минэнерго РФ вынесет на обсуждение генсхему развития газовой отрасли
17:21 01.10.2015

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Минэнерго РФ планирует вынести на обсуждение президентской комиссии по ТЭК новую генеральную схему развития газовой отрасли страны, сообщил замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"Задача на следующий и последующие годы у нас большие. Нам предстоит реализовывать обновлённую генсхему развития нефтяной отрасли. Будет также утверждена новая генсхема газовой отрасли, ее обсуждение, как было здесь сказано, будет осуществлено на президентской комиссии, материалы готовятся", — сказал Молодцов журналистам.

Молодцов отметил, что немаловажной частью этой генсхемы будут требования, которые предъявляются с тоски зрения проектных решений по промышленной безопасности. "Я надеюсь, эти новые решения будут отражены и поддержаны высшим руководством страны", — добавил он. Заседание президентской комиссии по ТЭК ожидается в конце октября. Ранее источники РИА Новости сообщали, что заседание может пройти 28 октября.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.24 / 3
  • АУ
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,863.76
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,550
Читатели: 4
Цитата: AndreyK-AV от 01.10.2015 11:38:52
словом рекомендую посмотреть, воспоминание о будущем для жаждущих Дмитрия царём 


Немножко ещё воспоминаний о будущем. 
Рейтинг 100 наиболее влиятельных политиков России по версии очень респектабельной тогда «Независимой газеты»:

Скрытый текст
Не прошло и десяти двадцати лет…
Отредактировано: Vladislav - 01 окт 2015 22:09:23
тэт а сэ щий гине
  • +0.09 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Цитата: Magic Spirit от 01.10.2015 16:31:14В новостях отрывок показали....
.
Старуха Алексеева (гражданка США) возмущалась что её шпионкой считают  и иностранным агентом.
.
А Клятву США она вообще то учила - перед тем как гражданство получила.
Не знает что там пиндосы в Клятве прописали ?


Алексеева: финансирование российских НКО из-за рубежа ненормально
15:33 01.10.20153

МОСКВА, 1 окт — РИА Новости. Глава Московской Хельсинской группы Людмила Алексеева заявила, что считает ненормальным, когда российские НКО финансируются в основном из-за рубежа, общественные организации в РФ должны получать средства именно от российских частных фондов и россиян, убеждена правозащитница.

"Я считаю, что это ненормальное положение, когда российские общественные организации финансируются в основном из-за рубежа. Во всем цивилизованном мире общественные организации финансируются частными фондами или пожертвованиями граждан своей страны и лишь в очень незначительной мере из государственных и зарубежных средств. И у нас в России тоже должно быть так", — заявила Алексеева на встрече с главой государства в четверг.

По ее словам, граждане РФ уже поняли, для чего нужны НКО, и представители организаций могли бы найти поддержку граждан.

"Конечно, это произойдет не сразу. Сейчас, когда наша экономика, как и во всем мире, переживает не лучшие времена, это сделать труднее, но все-таки возможно. Состоятельные люди должны быть уверены, что это не навлечет на них недовольство власти, а наоборот, что власть этого от них ждет", — сказала правозащитница.

РИА Новости

Эта Алексеева сломалась - внесите новую!
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 5
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  01 окт 2015 23:25:11
...
  Adamantit
Цитата: Гималаев Илья от 01.10.2015 21:05:21Так её где ставить то будут? В городе то хоть каком?

Возле площади трех вокзалов, на проспекте Сахарова. Москва.
Задумка такая - приезжаешь на один из вокзалов, и даже если в Москве ты проездом, то можешь заскочить к стене, порыдать и проклясть проклятый совок и Сталина лично.
Вполне вероятно, появятся надписи красным, типа "как тебе в пекле, тиран и убийца своего народа?!" с подписью Н.К.С.
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.32 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Тред №1002223
Дискуссия   102 0
РБК: Путин провел закрытую встречу с «Единой Россией» по итогам выборов
02.10.2015, 00:51

Президент Владимир Путин провел в Ново-Огарево закрытую встречу с участниками прошедшей избирательной компании и руководством правящей партии «Единая Россия», сообщает РБК со ссылкой на участников встречи.

Президента поздравил однопартийцев с успешным проведением выборов и обсудил ситуацию в Сирии.

На совещании присутствовали секретарь генсовета Сергей Неверов, председатель совета сторонников партии Ольга Баталина, глава исполкома Максим Руднев, председатель комитета Госдумы по федеративному устройству Виктор Кидяев, а также единороссы из региональных парламентов.

Кроме того, на встречу с Путиным приехали провластные политики и социологи, в том числе глава фонда ИСЭПИ Дмитрий Бадовский, гендиректор АПЭК Дмитрий Орлов, руководители ВЦИОМ и ФОМ Валерий Федоров и Александр Ослон, и президента Центра политтехнологий Игорь Бунин.

На официальном сайте Кремля данные о встрече 30 сентября отсутствуют, Дмитрий Песков и пресс-служба «Единой России» не прокомментировали информацию. Эксперты, в свою очередь, не стали официально подтверждать участие в совещании из-за его закрытого характера.

Газета.ru
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +414,224.26
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 277,588
Читатели: 55
Юрий Лужков займется импортозамещением
Экс-мэр запустит производство сыров.
01:37 02 октября 2015

Экс-мэр Москвы Юрий Лужков планирует запустить производство аналогов пармезана, рокфора, моцареллы и других видов сыров, которые традиционно изготавливались в странах продуктового эмбарго, сообщают «Известия». Он уже берет мастер-классы у зарубежных сыропроизводителей, в том числе голландских, — ищет наиболее подходящие варианты для производства.



Я сейчас знакомлюсь с десятком разных сортов, — рассказал бывший градоначальник. — Это пока только ознакомление с технологией, первые попытки говорят о том, что производство вполне возможно. Думаем, как можно разместить производство в Калининградской области.

С названием сыра бывший градоначальник почти определился — «Лужковский» или в честь жены «Елена» — под одним из этих названий сорт сыра будет запатентован.

— Закваски будут оригинальными, но вкус — как у западных аналогов, в таком случае и запатентовать можно будет. У нас уже есть коровы — 10 голов, но для того чтобы наладить производство, необходимо как минимум еще столько же, а также 40 коз, — говорит он. — Если есть желание, всё получится.

Экс-мэр планирует сначала поставлять свой сыр в магазины Калининградской области, затем — выйти на Москву, а позже — и на всю Россию.

По мнению председателя совета директоров аудиторско-консалтинговой группы Gradient Alpha Павла Гагарина, покупка специального оборудования для производства сыров обойдется экс-мэру как минимум в €1 млн. Но эта сумма окупится уже через полтора года.

В августе 2015 года, врио губернатора Калининградской области Николай Цуканов уже представил гречневую крупу местного производства, которая была выращена и переработана на предприятии Лужкова. Пакет гречневой крупы под названием «Калининградская» будет стоить в рознице 39 рублей за 800-граммовую пачку и продаваться только на постоянно действующих сельскохозяйственных ярмарках и в социальных магазинах.

LifeNews
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.19 / 3
  • АУ
Silja
 
russia
Каменск-Уральский
Слушатель
Карма: -15.77
Регистрация: 03.04.2014
Сообщений: 41
Читатели: 0
Цитата: ulena от 01.10.2015 21:55:10.
кстати то что сделал Сталин и его соратники, особенно Орджоникидзе (его памятник стоит перед УЗТМ и вначале проспекта Орджоникидзе, на который (на проспект) надеюсь поставят Сталина) и Берия я заценила только после последних 25 лет. великие все таки люди были. дай бог, чтоб при нашей 
жизни их реабилитировали

Думаю, явно их реабилитировать не будут, но то, что сейчас пропаганда нам диктует уважать прошлое страны - победу в войне и великие стройки - уже де-факто реабилитация. НО кроме Берии, конечно.
  • -0.06 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 32, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 12, Ботов: 18
 
DeC , Zu