Сравниваем танки

21,538,284 47,468
 

Фильтр
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: val_l от 08.06.2015 03:00:13не БШ, но отвечу. 
бд - боевые действия.
3 - да, дз до сих пор актуально. и будет актуально ещё долго (в ближайшем будущем так точно). "почему не ставят реликт? почему нет активной защиты аля трофи?" - это вы про танки которые в сирии сейчас? ну так, нет у сирийцев этого. и, не поверите, у большинства армий мира нет. иными словами: "а где у американцев защиты аля трофи?" (ди или хотя бы нормальная дз... да хоть какая дз). вот так вот. или вы думаете что у евреев трофи эта на каждом танке стоит? меня терзают смутные сомнения... (с)

Прощу прощения что так не точен в своих вопросах. В плане АЗ/ДЗ имел в виду наши танки
Я понимаю что ДЗ актуальна. Я не понимаю почему ее не включают стандартный набор танков? Ладно бы еще на боевые действия ее "надевали", но вон первую/вторую чеченскую или еще какую войну посмотреть - больше половина танков шли без ДЗ... как так?! дз же не так дорога как новый танк и несопостовима с жизнью танкиста (вопрос литорический - понятно что виновата корупция, безолаберность и т.п.)

Хорошо хоть на армату и курганца сделали аналог дрозда. Хотел про это тоже спросить: в том виде как сейчас, АЗ АФГАНИТ слабо защищена от попадания пуль/осколков? или это только кажется?

И, сразу вопрос про башню БМП курганец - почему ПТУРЫ в такой слабой защите? на глаз такое ощущение что очереди из АК с небольшого расстояния хватит чтоб вывести из стороя ПТУРЫ и/или оптику, которая в огромных блоках

То что трофи не на всех танках это понятно, я не в коем случае не говорил обратное.
Крупных боевых действий у них нет - смысла тратиться на трофи они не видят
Про амеров хороший вопрос. мне тоже интересно почему у них нету. Надеяться на модернизованную версию абрамса + НАЗ ?

Цитата: val_l от 08.06.2015 03:00:134 - попадания часто выдерживают, но ведь там, не забывайте, не только пробитие "с большим запасом", но и броня с запасом - тоже. опять же, не все до единого попадания в танки там от "современных (относительно к танку) ПТРК". хватает и вполне себе стареньких рпг-7. какой конкретно процент и всё такое - тут БШ может скажет. а может и нет. кроме того, учитывайте угол попадания, и прочее. дз, опять же.
то же самое и по поводу детонации - даже самый современный танк может сдетонировать от попадания в самое защищённое место - в лоб. поэтому тут нет ничего удивительного. опять же, что за видео вы смотрели? что там за "лоб с ДЗ", чем врезало, и многое другое. кроме того, многие из тех видео, что выкладываются для просмотра арабами, как бы, не совсем соответствуют действительности.
ну а что до "статей" - так я в интернете могу столько говна про "гжавие гусские танке" нарыть что вам аж дурно станет. а вообще - нет ничего неуязвимого. любой танк - компромисс решений. в том числе и русские танки. просто советская/русская школа танкостроения на голову (или две) выше зарубежных аналогов. есть ли в т-72/т-90 слабые места? безусловно. но опять же, всё познаётся в сравнении. на танках "западных партнёров" таких мест ГОРАЗДО (аж с заглавных букв всё, во как!) больше. и если в т72/т-92 такие места именно что "есть", то на западных танках таких мест как бы не больше чем самой укреплённой брони. тут всё это уже не раз разбиралось, о прорех в защите западных танков просто множество раз.
ну а что до бортов - то у всех танков борт бронирован слабее лба. у кого - получше (те же т-72/т-90), у кого - похуже, но борта бронированы слабее лба у всех.

По поводу статьи, статья была не про то какие танки Какафка. А нормальная - без обсирания, просто факты (в пользу танка). но про уязвимые места написали такое, по этому и спросил
То что борт слабее, понятно всем
хотел видео скинуть попадания в лоб. пересмотрел его - я ошибся, это было попадание в борт http://www.youtube.c…hzvtDwafhY
другие видео искать лень, может позже поищу/пересмотрю пробития в лоб
  • -0.14 / 11
  • АУ
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: mr_ttt от 08.06.2015 08:34:06А где бы посмотреть ролик с попаданием в лоб с ДЗ? На большинстве роликов попадания не в лоб и не видно там ДЗ

Ролик смотри выше, другие пока не искал, т.к. в истории на этом пк нету

Цитата: mr_ttt от 08.06.2015 08:34:06И ПТР обычно называют противотанковое ружье а не ПТУР.Улыбающийся

Спасибо, постараюсь выражаться правильно


Цитата: Миша_0f3d74 от 08.06.2015 08:22:01Вообще-то, все ровно наоборот - это расчет ПТУР или гранатомета должен рвать когти. У гранатометчиков - сразу после выстрела, не дожидаясь результата, за которым следит специально обученный человек в расчете. А ПТУРовцы с обреченными лицами сидят и судорожно крутят джойстик, молясь про себя или вслух, чтобы их никто не заметил.
А вот танк, если по нему прилетела ракета и не пробила:
- Бабах!
- А-а-а, что это было?! Кто-нибудь видел откуда стреляли ? Механик, как движок ? Вася, покрути стволом - башню не заклинило ?
- Вроде вон из-за того забора.
- Вижу забор, а ну-ка, дай в угол, может еще не сбежали и смотрим где мог сидеть корректировщик! Какого хрена махра клювом щелкает?

В бою, даже в городском, танк всегда в движении, везде ездит, смотрит, прицел противнику сбивает. Да на нескольких видео из Сирии были эпизоды, когда танки гоняли по развалинам расчет гранатомета.
Товарищ рассказывал, что у грамотного пехотинца тоже так - раз в три-четыре сукунды меняется положение тела, человек даже во время разговора, в мирное время, постоянно меняет положение туловища и головы, с ноги на ногу переминается, вперед-назад  перемещается. И это при том, что ты попробуй еще выцели человека.
А танк - большой, солидный, такому куску любая глотка радуется.

Так что :
1. На поле боя танк выполняет боевую задачу.
2. Противник с ПТС создает угрозу выполнению задачи.
3. Если танк и оружие исправны - первым делом устраняем всех противников с ПТС, стараясь не залезть в засаду.
4. Поэтому и тактика действий против танков, особенно в городских условиях - либо просочиться и создать засаду "на точке", где танки заправляются-отдыхают-какают, либо на путях выдвижения-эвакуации, либо в боевой обстановке, используя метод заигрывания.
Что мы и можем постоянно наблюдать в Сирии.

То что гранатаметчики/расчет ПТУР сматывает быстро удочку после "работы" - понятно
Я много видео с сирии посмотрел, почти все от ANNA. И, суда по тому то видел, танки вообще не подставляются и если вдруг по ним стрельнули и они это видели - они сразу ретируются после ответа фугасом
А теперь вернемся к моей фразе
Цитата: fireday от 08.06.2015 01:25:25
И, по поводу видео с Сирии - видео очень много, где танк детонирует после попадания в лоб с ДЗ. То что первый выстрел по танку можно догадаться по тому что танк не убегает / не совершает прочих действий, которые обычно совершают когда по тебе только что пару раз стрельнули

Я имел в виду ситуации как по ссылке http://www.youtube.c…hzvtDwafhY
когда экипаж не знал что по ним выстрелили


Цитата: Миша_0f3d74 от 08.06.2015 08:22:01Ну и по некоторым эпизодам прошлого лета на Украине, особенно по боям июня-июля, отхода от учебников как-то не замечено.
Что сначала гоняли танк с заклинившей башней по всей деревне, потом приехал новый танк и уже он гонял их по всей деревне, потому как половина выстрелов для гранатомета были прокисшие.
Заинтересовало. Можно ссылочку почитать/посмотреть о данном случае?


Прошу прощенья за нагнетание обстановки на наши любимые танки. просто хочу разобраться немного в технике. заинтересовало, вот интересуюсь!
Можете дать ссылок почитать/посмотреть про обстрелы танков? на стрельбах, аль вспоминания какие
Например помню читал воспоминания командира танка про его обстрелянный Т80 (вроде в чечне), где еще мехвода убило. Вот что-то вроде этого хочу почитать

Всем спасибо за ответы
  • -0.02 / 6
  • АУ
Howl
 
ussr
47 лет
Слушатель
Карма: +72.41
Регистрация: 07.07.2009
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №956422
Дискуссия   188 6
Т-80 vs Т-72Б3 Денис Мокрушин

Один из офицеров-танкистов 333-го Центра боевой подготовки рассказал, что они из интереса смоделировали на тренажерах бой роты танков Т-80 против роты танков Т-72Б3. С его слов, всё закончилось очень печально для Т-80: 
- У Т-80 дальность стрельбы для гарантированного поражения цели - 1500 метров, у Т-72Б3 - 2200 метров. Б3 остановились на 2200 и просто расстреляли 80-ки, пытавшиеся подойти ближе.

Иные подробности избиения, к сожалению, не было времени уточнить.
  • +0.20 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Howl от 08.06.2015 12:29:41Т-80 vs Т-72Б3 Денис Мокрушин

Один из офицеров-танкистов 333-го Центра боевой подготовки рассказал, что они из интереса смоделировали на тренажерах бой роты танков Т-80 против роты танков Т-72Б3. С его слов, всё закончилось очень печально для Т-80: 
- У Т-80 дальность стрельбы для гарантированного поражения цели - 1500 метров, у Т-72Б3 - 2200 метров. Б3 остановились на 2200 и просто расстреляли 80-ки, пытавшиеся подойти ближе.

Иные подробности избиения, к сожалению, не было времени уточнить.

Чушь описана, как по мне, точнее, неточно все описано. Если о бое днем речь.


Но результат все равно будет именно такой - и Т-80БВ продуют, и Т-80У (без Плиссы), скорее всего. Задымления, все такое - все равно через тепловизор будет видно, а без него - нет. Ну и более быстрый и точный стабилизатор, АСЦ, удобный многоканальный прицел - это дает преимущества и против Т-90А.

А вот Т-72Б3 тупо расстреляют Т-80БВ с большого расстояния, и не 2200м, а куда как подальше может быть, учитывая возможности тепловизионного канала  "Сосны-У". Да и Т-80У тоже. Вот скорее всего, речь шла о бое ночью, судя по дальностям (и 1500м в данном случае может быть еще хорошо для проигравших танков).

Но сам рассказ все равно похож на "пулю". Т.к. такого сценария боя "встали и расстреляли" быть не должно было. То есть результат - да, у Т-72Б3 куда больше шансов на успех, особенно ночью, но рассказ сам бредовый какой-то. Может, это какой-то зам. по борьбе с личным составом там общался?Подмигивающий
Отредактировано: BlackShark - 08 июн 2015 15:05:03
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.50 / 32
  • АУ
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 08.06.2015 12:25:18Вы берега-то не теряйте, если на танк ДЗ ставится, то она стоит. Сейчас в ВС РФ нет ни одного танка без ДЗ.
откуда такая информация?
читал воспоминания танкиста, который говорил что во время боевых действий ДЗ была меньше чем у половины танков. да и не у всехбыли заряжены блоки. т.е. были пустые жестянки без взрывчатки


Цитата: marrakesh от 08.06.2015 12:25:18А что Вы имеете ввиду под АЗ Афганит? Пусковые установки, радиолокаторы, блок управления?
А что можно иметь в виду говоря о поражении личным оружием (аля АК)? Внешние элементы комплекса - пусковые установки, локаторы

Цитата: marrakesh от 08.06.2015 12:25:18
Стрельба по танку пулями чревата, в ответ можно получить снаряд.
По тому что я видел из видео Сирии - по танкам часто стреляют - снайперы/с стрелкового оружия - поражая оптику, блоки ДЗ, прочие внешние узлы - в большинстве случаев танк без лишних глаз не может найти стрелявшего


Цитата: marrakesh от 08.06.2015 12:25:18
А как же "жизнь израильского танкиста превыше всего?" В мелких боевых действиях не убивают, а так, по попе ладошкой шлёпают?
Не уместный сарказм
Дело в деньгах
Никто в срочном порядке закупать оружие НЕ будет, когда оно УЖЕ есть, если на то нет веских причин
По этому трофи и не стоит на всех танках. так как не целесообразное вложение средств

Цитата: marrakesh от 08.06.2015 12:25:18Потому что они собираются воевать не танками, а всеми родами и видами ВС, не давая противнику возможностей нанести ответное поражение.
Это веская причина оставлять танк без должной защиты? Ведь боевые действия амеров показали, что даже воюя всеми родами войск танки несли потери


Все примеры и все мои мысли относительно боевых действий я отношу к террористической войне, как в Сирии. А не прямое боестолкновение армий государств
  • -0.71 / 34
  • АУ
дилетантов
 
russia
ейск
8 лет
Слушатель
Карма: -1.71
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №956485
Дискуссия   138 3
хотелось бы высказаться по поводу арены, трофи и пр.(недавно обсуждалось)мне кажется возможности этих систем сильно преувеличены. например при попадании в бм офс 152 мм или даже 122 мм такая вещь как арена малоэффективна. то есть арену  можно использовать только для защиты легкобронированной техники да и то против рпг калибром менее  100 мм. да и вывести её из строя легко достаточно короткой очереди из 23 мм или 30 мм при этом штука по-видимому дорогая. в идеале же такая штука должна быть встроена в сам танк то есть на башне танка ещё одна цилиндрическая башенка в ней отверстие из которого вылетает противоракета но самое простое решение использовать штатное вооружение то есть выстреливать противоракету из ствола орудия 
  • -0.63 / 34
  • АУ
G.K.
 
russia
Слушатель
Карма: +127.65
Регистрация: 07.05.2012
Сообщений: 1,132
Читатели: 0
Тред №956488
Дискуссия   90 0
Бронетехника российская, хоть и не в России находится. Фото с Отваги.

Почему-то глядя на этого сурового мужика просится подпись- "чего-то жареным пахнет" Улыбающийся
  • +0.23 / 15
  • АУ
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 13:52:34хотелось бы высказаться по поводу арены, трофи и пр.(недавно обсуждалось)мне кажется возможности этих систем сильно преувеличены. например при попадании в бм офс 152 мм или даже 122 мм такая вещь как арена малоэффективна. то есть арену  можно использовать только для защиты легкобронированной техники да и то против рпг калибром менее  100 мм. да и вывести её из строя легко достаточно короткой очереди из 23 мм или 30 мм при этом штука по-видимому дорогая. в идеале же такая штука должна быть встроена в сам танк то есть на башне танка ещё одна цилиндрическая башенка в ней отверстие из которого вылетает противоракета но самое простое решение использовать штатное вооружение то есть выстреливать противоракету из ствола орудия

Считаю АЗ должна выполнять роль защиты в первую очередь от ПТУР, РПГ, ОФ
ОФ будет уничтожена на подлете. Снижение поражающего эффекта на площадь у нее большое, это ведь не шрапнель - по этому сильного повреждения системы техники не получат
А вероятность снижения могущества БКС, БПС - больше как бонус
Имхо
з.ы. Выстрел противоракты из ствола орудия думаю из области фантастики
  • -0.24 / 13
  • АУ
дилетантов
 
russia
ейск
8 лет
Слушатель
Карма: -1.71
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Тред №956501
Дискуссия   290 25
всё-таки мне кажется дл обт  лучше обычного контакта ничего не придумаешь, как говорится дешево и сердито. против какой-нибудь мелочёвки - рпг или птур и т.д. а вот если что-нибудь покруче прилетит - крылатая ракета планирующая бомба или что-то подобное вот тогда можно использовать противоракету, запускаемую из ствола орудия с таким расчётом, чтобы подрыв произошёл не ближе 200-300 метров.что касается трофи, то штуковина эта и дорогая и сложная. не исключено, что срабтывает через раз да и по слухам можно её обмануть пусть с ней евреи корячатся им надо создавать видимость защиты для своего 70 тонного чудовища
  • -0.19 / 13
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 14:42:50всё-таки мне кажется дл обт  лучше обычного контакта ничего не придумаешь, как говорится дешево и сердито. против какой-нибудь мелочёвки - рпг или птур и т.д. а вот если что-нибудь покруче прилетит - крылатая ракета планирующая бомба или что-то подобное вот тогда можно использовать противоракету, запускаемую из ствола орудия с таким расчётом, чтобы подрыв произошёл не ближе 200-300 метров.что касается трофи, то штуковина эта и дорогая и сложная. не исключено, что срабтывает через раз да и по слухам можно её обмануть пусть с ней евреи корячатся им надо создавать видимость защиты для своего 70 тонного чудовища

Этож с какой скоростью должна башня танка вращаться, что бы успеть повернуть к летящему с огромной скоростью снаряду или ракете. Они как бы далеко не всегда прилетают к танку со стороны куда смотрит пушка.Улыбающийся
  • +0.14 / 10
  • АУ
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 14:42:50всё-таки мне кажется дл обт  лучше обычного контакта ничего не придумаешь, как говорится дешево и сердито. против какой-нибудь мелочёвки - рпг или птур и т.д. а вот если что-нибудь покруче прилетит - крылатая ракета планирующая бомба или что-то подобное вот тогда можно использовать противоракету, запускаемую из ствола орудия с таким расчётом, чтобы подрыв произошёл не ближе 200-300 метров.что касается трофи, то штуковина эта и дорогая и сложная. не исключено, что срабтывает через раз да и по слухам можно её обмануть пусть с ней евреи корячатся им надо создавать видимость защиты для своего 70 тонного чудовища

РПГ и ПТУР мелочевка для танка?
большинство потерь террористической войны это птур и рпг

планируюшую бомбу можно сбить с надбашенного пулемета. вроде для арматы реализовали

Чтоб выпустить противоракету из ствола надо:
обнаружить угрозу, например ракету
высчитать ее траекторию
разрядить текущий заряд. если он заряжен
зарядить следующий

куда ты будешь разряжать текущий? обратно в боеукладку?
возить с собой еще лишних снарядов

зачем сбивать за 200-300 м?
можно сбить за 2-3 м
Отредактировано: fireday - 08 июн 2015 16:58:40
  • -0.12 / 15
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.95
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,359
Читатели: 1
Тред №956520
Дискуссия   113 4
Самоходную зенитную установку создадут на платформе "Курганец-25"


Планируется создать боевую машину зенитного артиллерийского комплекса калибра 57 мм
 
МОСКВА, 8 июня. /ТАСС/. Концерн "Тракторные заводы" планирует установить зенитный артиллерийский комплекс на платформе "Курганец-25", сообщил 8 июня ТАСС представитель пресс-службы концерна.

"На унифицированной средней гусеничной платформе "Курганец-25" планируется создать семейство перспективных плавающих бронированных машин. Есть готовность к сотрудничеству с головными разработчиками образцов данного семейства и готовность доработать платформу под их требования. Например, планируется создать боевую машину зенитного артиллерийского комплекса (калибра 57 мм)", - сказал собеседник агентства.
Ранее в концерне сообщили ТАСС, что на базе "Курганца" создадут самоходное артиллерийское орудие калибра 120 мм.
Платформа "Курганец-25" входит в один ряд с тяжелой "Арматой", средним "Бумерангом" и легким "Тайфуном". Сейчас на ее основе создана боевая машина пехоты, продемонстрированная на параде Победы в Москве 9 мая. Предполагается, что серийное производство этой бронемашины может начаться в 2017-2018 годах.

Сейчас Сухопутные войска и морская пехота вооружены зенитной самоходной установкой ЗСУ-23-4 "Шилка", которая выпускалась с 1964 года. "Шилка" оснащена четырьмя 23-мм пушками и предназначена для уничтожения воздушных целей на дальности до 2,5 км и высоте до 1,5 км, летящих со скоростью до 450 метров в секунду.
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.14 / 7
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 14:42:50всё-таки мне кажется дл обт  лучше обычного контакта ничего не придумаешь, как говорится дешево и сердито. против какой-нибудь мелочёвки - рпг или птур и т.д. а вот если что-нибудь покруче прилетит - крылатая ракета планирующая бомба или что-то подобное вот тогда можно использовать противоракету, запускаемую из ствола орудия с таким расчётом, чтобы подрыв произошёл не ближе 200-300 метров.что касается трофи, то штуковина эта и дорогая и сложная. не исключено, что срабтывает через раз да и по слухам можно её обмануть пусть с ней евреи корячатся им надо создавать видимость защиты для своего 70 тонного чудовища

Да и автомат заряжания должон успеть зарядить эту самую противоракету. А когда целишся в одну строну и почти залепил врагу и тут вдруг ствол сам куда в другую сторону рванёт стрелять.... В общем весело будет.
  • +0.09 / 4
  • АУ
fireday
 
russia
30 лет
Слушатель
Карма: -0.51
Регистрация: 25.05.2015
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 08.06.2015 14:55:46Читайте по буквам: с е й ч а с  в ВС РФ нет ни одного танка без ДЗ.

Читайте по буквам: откуда такая информация?


Цитата: marrakesh от 08.06.2015 14:55:46Точно так, стреляют, редко, но бывает, попадают. Но задача полного ослепления танка не так проста, как Вам кажется.

Как мне кажется? Не надо додумывать за других
Про ослепление танка я не говорил. Внимательно читайте или не отвечайте



Цитата: marrakesh от 08.06.2015 14:55:46Несколько витиеватое оправдание, Вы не находите?

Здравую логику никто не отменял



Цитата: marrakesh от 08.06.2015 14:55:46Войны без потерь не бывает. Главная задача - разгром врага, только так можно максимально минимизировать потери.

Капитан очевидность
Уничтоженный танк не сможет грамить врага. следовательно выживаемость танка так же в приоритете



Цитата: marrakesh от 08.06.2015 14:55:46Тогда при чём здесь Армата и Курганец? Вероятность террористической войны в России здесь, на форуме, была не доказана.

Опять вы додумываете
Я что-то говорил про вероятность терр. войны?

Старайтесь понять оппонента. Хватит додумывать чужое мнение, это не продуктивно
Отредактировано: fireday - 08 июн 2015 17:08:38
  • -0.94 / 51
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Цитата: fireday от 08.06.2015 15:06:51Читайте по буквам: откуда такая информация?



инсайдерская информация из МО РФ

Цитата: ЦитатаКак мне кажется? Не надо додумывать за других
Про ослепление танка я не говорил. Внимательно читайте или не отвечайте



Ну, извините, я просто постарался смягчить формулировку, что бы не назвать глупостью вот эти Ваши слова:

Цитата: Цитатав большинстве случаев танк без лишних глаз не может найти стрелявшего



Цитата: ЦитатаЗдравую логику никто не отменял



А она присутствует?
Впрочем, логика в действиях Цахал имеется, но совсем не та, которую Вы привели, не в деньгах счастье.Улыбающийся

Цитата: ЦитатаКапитан очевидность
Уничтоженный танк не сможет грамить (и грабить корованыВеселый) врага. следовательно выживаемость танка так же в приоритете



Формулу танка знаете?

Цитата: ЦитатаОпять вы додумываете
Я что-то говорил про вероятность терр. войны?



Тогда сами себе объясните, почему Ваши вопросы про Армату основаны на Сирии.

Цитата: ЦитатаСтарайтесь понять оппонента. Хватит додумывать чужое мнение, это не продуктивно

Старайтесь чётче выражать свои мысли. Прежде чем выносить свои вопросы на суд общественности, проверьте, возможно ответы уже были даны.
Отредактировано: marrakesh - 08 июн 2015 17:38:41
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.34 / 23
  • АУ
дилетантов
 
russia
ейск
8 лет
Слушатель
Карма: -1.71
Регистрация: 08.06.2015
Сообщений: 9
Читатели: 0
Цитата: Dandy от 08.06.2015 15:01:57Да и автомат заряжания должон успеть зарядить эту самую противоракету. А когда целишся в одну строну и почти залепил врагу и тут вдруг ствол сам куда в другую сторону рванёт стрелять.... В общем весело будет.

ну,всё-таки танк я думаю устройство немного посложнее, чем кочерга и в него впихано немало сложных и умных штуковин РЛС тепловизор и ещё какая-нибудь зэлектронная хрень так что засечь  поэтому обнаружить за 10 км какую-нибудь вражескую хрень из выше упомянутых хреней он я думаю вполне пособен а засеча эту самую хрень он может соответственно выпустить из своего ствола какую-нибудь ракетку и собьёт эту вражескую хрень то есть устранит угрозу
  • -0.33 / 21
  • АУ
KOBA
 
38 лет
Слушатель
Карма: +559.90
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,702
Читатели: 1
Цитата: marrakesh от 08.06.2015 15:10:47Шо, опять???Шокированный


Собственно та самая "Деривация" о которой давно твердили большевики. В сети даже пара набросков светилось,


Дрогой модуль 


Подозреваю, что это пара к "Сосне" и будут ими заменять "Тунгуски".  
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.44 / 15
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 15:43:30ну,всё-таки танк я думаю устройство немного посложнее, чем кочерга и в него впихано немало сложных и умных штуковин РЛС тепловизор и ещё какая-нибудь зэлектронная хрень так что засечь  поэтому обнаружить за 10 км какую-нибудь вражескую хрень из выше упомянутых хреней он я думаю вполне пособен а засеча эту самую хрень он может соответственно выпустить из своего ствола какую-нибудь ракетку и собьёт эту вражескую хрень то есть устранит угрозу

Танки как бы чаще уничтожаются с гораздо более ближних дистанций чем 10 км. А на коротких расстояниях речь в данном случае идёт о секундах , иногда о долях секунд. и сработать могут успеть только пасивно направленные КАЗ. А для ситуаций когда с 10 км или вроде того, со штурмового самолёта или вертушки летит управляемая ракета, должны присутствовать  по близости системы ПВО. Это их специализация .
  • +0.13 / 5
  • АУ
serg-186j
 
Слушатель
Карма: +721.71
Регистрация: 15.02.2010
Сообщений: 1,453
Читатели: 0
Цитата: дилетантов от 08.06.2015 15:43:30ну,всё-таки танк я думаю устройство немного посложнее, чем кочерга и в него впихано немало сложных и умных штуковин РЛС тепловизор и ещё какая-нибудь зэлектронная хрень так что засечь  поэтому обнаружить за 10 км какую-нибудь вражескую хрень из выше упомянутых хреней он я думаю вполне пособен а засеча эту самую хрень он может соответственно выпустить из своего ствола какую-нибудь ракетку и собьёт эту вражескую хрень то есть устранит угрозу


не порите чушь, ей больно....

и чтобы не разбирать ваш сок мозга по косточкам просто спрошу, какие 10 км, дальность стрельбы РПГ-7 или FGM-172 SRAW знаете?)
  • +0.04 / 2
  • АУ
Dandy
 
russia
Москва
9 лет
Слушатель
Карма: +190.10
Регистрация: 08.05.2015
Сообщений: 819
Читатели: 0
Цитата: marrakesh от 08.06.2015 15:52:41Чё-то "ура, у нас каникулы !" какое-то сегодня. Веселый Планирующие бомбы, мелочёвки ПТУР и РПГ...Под столом

Мелочёвка в виде Корнета с пробитием хорошо за 1000 мм за ДЗ или РПГ-29 с пробитием за 700 мм с той же ДЗ  это ещё та мелочь , всем мелочам мелочь.Улыбающийся
  • -0.06 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 6
 
polardog