Противопартизанская борьба

93,785 615
 

Фильтр
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Artkonstruktor от 01.07.2015 21:31:13Под столом Господа, вы что с дуба рухнули?..

Уважаемый т-щ Artkonstrukor!!
Не мешайте, не нужно. Пусть "резвятся" (у нас тоже должен быть свой "загончик для мыслящих особым образом" - как экзотический уголок Крутой ). Скоро этому кружку анонимных параноиков "выдающихся мыслителей" надоест мусолить одно и то же в "узком кругу почитателей конферанса изощренной мысли" и он сдуется нахрен утихнет, вместе с интересом к ветке. Лучше - тут, в "специально отведенном месте", чем потом модераторам отлавливать "нетленки" по всему военразделу.Жующий попкорн
.
  • +0.03 / 6
  • АУ
Ретигр
 
Дилетант
Карма: -98.04
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Тред №969091
Дискуссия   266 5
Итак, все в этой ветке выработали свою позицию и уже с нее не слезут. Кто за - тот за, кто против - тот против. Поэтому дальнейшее переубеждение друг друга считаю бессмысленным. Поэтому предлагаю переключить ветку с идеологической направленности на практическую.  То есть, предлагаю сторонникам создания народного территориального ополчения разработать практические шаги про проведению этой системы в жизнь.

Лично я вижу эти шаги как бы из пяти этапов:
1. Создание черновика законодательной инициативы.
2. Информирование народа/населения о проблеме и ее решении, используя этот черновик инициативы из п.1.
3. Создания среди народа/населения дискурса требования к власти создания закона на основании черновика.
4. Проведение закона через Госдуму, основываясь на народном дискурсе из п.3.
5. Содействие в продвижении закона из п.4 на местах.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.05 / 5
  • АУ
Йохан Палыч
 
Специалист
Карма: +1,704.11
Регистрация: 12.02.2014
Сообщений: 4,877
Читатели: 20
Цитата: Ретигр от 05.07.2015 04:01:11Лично я вижу эти шаги как бы из пяти этапов:

С одним условием: весь этот "балет" будет оплачиваться ВАМИ ЛИЧНО из ваших ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДОХОДОВ.Быдло
.
  • -0.01 / 4
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Йохан Палыч от 05.07.2015 11:33:52С одним условием: весь этот "балет" будет оплачиваться ВАМИ ЛИЧНО из ваших ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДОХОДОВ.Быдло

Да, Вас забыли спросить об условиях. Улыбающийся
Какие ещё будут указания, гражданин начальник?Веселый
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • 0.00 / 11
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Ретигр от 05.07.2015 04:01:11Итак, все в этой ветке выработали свою позицию и уже с нее не слезут. Кто за - тот за, кто против - тот против. Поэтому дальнейшее переубеждение друг друга считаю бессмысленным. Поэтому предлагаю переключить ветку с идеологической направленности на практическую.  То есть, предлагаю сторонникам создания народного территориального ополчения разработать практические шаги про проведению этой системы в жизнь.

Лично я вижу эти шаги как бы из пяти этапов:
1. Создание черновика законодательной инициативы.
2. Информирование народа/населения о проблеме и ее решении, используя этот черновик инициативы из п.1.
3. Создания среди народа/населения дискурса требования к власти создания закона на основании черновика.
4. Проведение закона через Госдуму, основываясь на народном дискурсе из п.3.
5. Содействие в продвижении закона из п.4 на местах.

Есть такое движение гражданское «Право на оружие». В его структуре есть проект «Начальная военная подготовка». Там, насколько я понял, как теоретические занятия по матчасти, так и практические (стрельбище, тактическая подготовка с ммг или страйкбольными приводами (я так и не понял). Естественно, финансирование идет от самих слушателей курсов.

Так что, если и создавать какой-то проект, то:

1. бизнес-план проекта. В т.ч. определиться с источником финансирования на первых порах.
2. поиск людей «в верхах», заинтересованных в подобных идеях и презентация им проекта. Без этого ни как.
3. получение через этих людей «пушинга» проекта на верхний уровень, оформление как официальной государственной доктрины и получения доступа к финансированию со стороны государства.  
4. попутно с вышеперечисленными этапами создание и оперативное редактирование (в процессе развития проекта) болванки НПА, который можно будет предложить при встраивании проекта в гос систему. Т.к. людям проще переработать чью-то болванку, нежели писать НПА под новое движение «с нуля».
Отредактировано: Truvor - 05 июл 2015 18:56:01
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.05 / 3
  • АУ
aspav
 
ussr
Слушатель
Карма: +87.80
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 332
Читатели: 0
Цитата: Ретигр от 05.07.2015 04:01:11То есть, предлагаю сторонникам создания народного территориального ополчения разработать практические шаги про проведению этой системы в жизнь.
...


Цитата: Цитата: Truvor от 05.07.2015 13:52:274. попутно с вышеперечисленными этапами создание и оперативное редактирование (в процессе развития проекта) болванки НПА,...


Цитата: Цитата: Малой2 от 06.07.2015 00:54:30При правительстве создается Межведомственный совет по патриотическому воспитанию граждан РФ. ...

Некоторое время назад я написал, что продолжу обсуждение после 5-го июля.
Как и обещал, продолжаю.

"Я ждал это время, и, вот, это время пришло" (с)

Вчера от ... (скажем так, чтобы не сглазить, от одной из организаций) мне поступило предложение подготовить пакет документов, касающихся ополчения. Начиная от концепции и заканчивая НПА.
Что из этого получится в результате, конечно, неясно пока. Может быть, и ничего. Но...

"Дорогу осилит идущий" (с)

"Те, кому нечего ждать, садятся в седло,
...
А тем, кто ложится спать - спокойного сна."
(с)

Я надеюсь, что все, кого тема заинтересовала присоединятся к обсуждению. К тем же, кто считает, что "кто-то всё сделает за них", просьба не беспокоиться. Спокойного сна.
Отредактировано: aspav - 07 июл 2015 01:47:54
"И значит, надо выстоять, покуда не помрём. Аты-баты..."
  • +0.16 / 5
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 06.07.2015 03:54:30
Скрытый текст


п.с. Анекдот про приговоренного к смертной казни в понедельник " Ни ...ся неделька начинается!" - При правительстве создается Межведомственный совет по патриотическому воспитанию граждан РФ. Персональный состав будет известен позже, но уже сейчас определено, что председателем новой федеральной структуры станет вице-премьер Дмитрий Рогозин. Совет должен заняться координацией патриотической работы по всей стране, оценивать усилия регионов и готовить общероссийские программы. В руках у Рогозина будут и соответствующие финансовые механизмы.  Подмигивающий

Статья на эту тему в НГ.
Цитата: ЦитатаРогозину достанется весь народ
Вице-премьер теперь будет отвечать еще и за патриотическое воспитание россиян

Ссылка
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.03 / 2
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: aspav от 06.07.2015 09:14:06
Скрытый текст


Я надеюсь, что все, кого тема заинтересовала присоединятся к обсуждению. К тем же, кто считает, что "кто-то всё сделает за них", просьба не беспокоиться. Спокойного сна.

Ждем-с.
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Doc
 
Слушатель
Карма: +16.58
Регистрация: 22.01.2014
Сообщений: 129
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 10.07.2015 13:20:02Из наблюдений "параноика" :
Если будут такую простую "гадость" лечить на уровне "слуг народных" то поставщики газоанализаторов будут рады. Но есть простое "лекарство" - при подходе к рамке, тушка пассажира/посетителя аэропориума ( или ж/д, морвокзала или иного общественного места Подмигивающий ) тупо включает свой "гаджет" - "телефункен" показывая экранчик с сэлфи, счастливому полисмену.
Почему мне такая мелочь бросилась в глаза, хз.....

Недавно встречал жену, так меня даже попросили включить телефон при входе в здание аэровокзала. Но городок у нас маленький, траффик соответственно тоже. Могут себе позволить.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Doc от 10.07.2015 16:31:01Недавно встречал жену, так меня даже попросили включить телефон при входе в здание аэровокзала. Но городок у нас маленький, траффик соответственно тоже. Могут себе позволить.

Думаю, что тут вопрос выработки привычки.
Если знаешь, что при входе в аэропорт надо продемонстрировать работоспособность мобилы и еще там чего ни будь - будешь готовиться к процедуре заранее. А не тупить на проходе.
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Truvor
 
russia
Подстолье
43 года
Слушатель
Карма: +4.72
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 863
Читатели: 0
Цитата: Малой2 от 10.07.2015 17:24:55Я об уровне готовности и качестве "фильтров". Таких "контрольных" "моментов" - масса. И чем дальше от "эпицентра" тем пох..ней "горячо любимый". 
"Привет" люкам каналии, водоснабжения/отопления, ливневой и много-много чего, куда падает взгляд и что можно "решить" простыми действиями. Для этого рядовой "шериф" должен хотя бы знать такие вещи и смотреть на "узкие" места ИХ глазами, т.е. работать с отдачей.

Ну, тут все зависит от того на что их «надрачивали». Т.к. фильтр у нас биологического происхождения, модель гомо-сапиенс, то надрочить его эффективно можно на ограниченное число «маячков». Иначе тупо забудет, не ухватит взглядом и т.д. Думаю эффективнее, если фильтры действуют парами, каждый в паре надрочен на свои «маячки». Но тогда всю смену им друг без друга ни как. даже в сортире. Улыбающийся
"Горы с трёх сторон, бомбоубежище, счётчик Гейгера, запас пищи и воды, а тут ЭТО. Что это за хрень?" (С) Tremors (Дрожь земли)
  • +0.03 / 2
  • АУ
LightElf
 
ussr
Слушатель
Карма: +56.04
Регистрация: 02.09.2010
Сообщений: 2,579
Читатели: 1
Цитата: Doc от 10.07.2015 16:31:01Недавно встречал жену, так меня даже попросили включить телефон при входе в здание аэровокзала. Но городок у нас маленький траффик соответственно тоже. Могут себе позволить.

Пару лет назад возвращался из городу Парижу с пересадкой в "шарике ". Есс-но затарившись крепкими,креплеными и слегка разбавленными. При пересадке на внутренний рейс из чистой зоны вышел. То ли затупил и в неправильную дверь сунулся, то ли там так положено было тогда - не суть. Важно что шмон пришлось проходить снова. Рентгеном просветили, тапки заставили снять, телефон включить. Но вот бумажный пакет с несколькими бутылками алкоголя никого не заинтересовал от слова вообще.
  • +0.07 / 3
  • АУ
Малой2   Малой2
  18 июл 2015 05:37:31
...
  Малой2
Тред №974245
Дискуссия   127 0
Пострелушки в Бишкеке 16 июля сего года и их результат косвенно подтверждают наличие тактики малых групп у "вовчиков" - "десятка" +,- 1-2 двуногих.
Десятка была местная + два "бегуна"-казаха-зека, которых приютили "братья" из-за которых эту "десятку" и так коряво накрыли - скорей всего отработали казахстанские каналы "бегунов" и установили место нахождение.
 
Отредактировано: Малой2 - 01 янв 1970
  • +0.13 / 6
  • АУ
marrakesh
 
ussr
Санкт-Петербург
62 года
Специалист
Карма: +2,512.28
Регистрация: 27.12.2012
Сообщений: 9,147
Читатели: 17
Тред №974513
Дискуссия   180 0
Цитата: Указ Президента РФ от 17 июля 2015 г. N 370 О создании мобилизационного людского резерва Вооруженных Сил Российской ФедерацииВ соответствии с федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
     1. Создать мобилизационный людской резерв Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - резерв) на период проведения эксперимента по внедрению новой системы подготовки и накопления мобилизационных людских ресурсов.
     2. Для служебного пользования.
     3. Правительству  Российской  Федерации  и  органам   исполнительной власти субъектов Российской Федерации обеспечить проведение мероприятий, связанных с поступлением в резерв граждан  Российской Федерации, пребывающих в запасе.
     4.  Установить, что финансирование мероприятий,связанных с формированием резерва, осуществляется за  счет  бюджетных   ассигнований, предусматриваемых в федеральном бюджете Министерству обороны Российской Федерации.

Президент Российской Федерации                                 
В.Путин
Москва, Кремль
17 июля 2015 года
N 370
всё вышеизложенное является моим личным мнением, пруфов не будет, на допросе буду всё отрицать.
идеср 165 ПМП 55 ДМП, 1983-1990
  • +0.10 / 5
  • АУ
zap
 
russia
Санкт-Петербург
51 год
Слушатель
Карма: +426.36
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 9,697
Читатели: 7
ФСБ пресекла поставку крупной партии оружия из ЕС и Украины в Россию
Источник: http://tass.ru/proisshestviya/2132679

МОСКВА, 21 июля. /ТАСС/. Федеральная служба  безопасности России пресекла деятельность межрегиональной организованной преступной группы, причастной к организации каналов поставок оружия из стран Евросоюза и Украины на территорию РФ.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

150 единиц огнестрела вполне хватит чтобы замутить очередной Нальчик.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1