|
РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО
66
9.8 M
4.9 K
27.5 K
|
---|
Дискуссии ветки |
---|
|
Новости за 24 часа |
|
---|---|
Новости не найдены! |
|
В свете давно ожидаемого выхода из Договора..
05 дек 2018 в 10:03
аспид
|
---|
Внезапно возник вопрос...а есть ли смысл в свете выхода из Договора противной стороны(спецом без "" написал) создавать ПЛ под среднюю по дальности баллистическую ракету? Чтобы от пирса- в Роту/Рамштайн/Бондстил и далее по списку. Или нам это все уже не нужно в свете наличия дозвуковых Калибров и будущего наличия гиперзвуковых?
Могут ли европейцы создать ПЛ и среднюю баллистическую ракету (или адаптировать израильские наработки?) в обозримом будущем? При текущем уровне развития наших технологий КР (сверхзвуковое,квазибаллистика,гиперзвук) реанимировать среднюю баллистику нам как бы и незачем...но может ли произойти ренессанс наземных и морских ракет у европейцев/США/Японии?
|
Как и обещали
05 дек 2018 в 11:08
Technocratus
|
---|
Цитата"Предприятия промышленности России приступили к серийному производству ракетного комплекса "Авангард" с ракетой, оснащенной планирующим крылатым блоком" - Герасимов Отредактировано: Technocratus - 05 дек 2018 в 11:09
|
Герасимов рассказал о последствиях выхода США из ДРСМД
05 дек 2018 в 11:11
Иванов Иван
|
---|
ЦитатаСтраны, разместившие у себя американские ракеты США средней и меньшей дальности, станут целями ответных действий России, заявил в среду в ходе брифинга перед военными атташе иностранных государств начальник Генштаба Вооруженных сил РФ генерал армии Валерий Герасимов. РИА Новости
|
В мире животных
05 дек 2018 в 13:05
BlackShark
|
---|
http://otvaga2004.my…id=91&p=28 Читаем, наслаждаемся
![]() Особенно радует, как альтернативно одаренные вкладывают другим слова, которых не произносилось.
|
Забавно
06 дек 2018 в 22:08
BlackShark
|
---|
![]() Забавно. Сначала указали, что Пересвет может спутники поражать, что, в общем, и так все "подозревали" ![]() ![]() Надо быть Осанкиным, чтобы верить в тендерную пирдуху про борьбу исключительно с БЛА ( с чем и ПВО с РЭБ неплохо справляются) с помощью мощнейшего лазера на нескольких трейлерах. Впрочем, история с "неядерным" "Искандером-М" тоже как-то вспомнилась ![]()
|
Любопытно
06 дек 2018 в 22:11
BlackShark
|
---|
![]() Забавно. Сначала указали, что Пересвет спутники поражать, что, в общем, и так все "подозревали". А потом убрали ![]() Впрочем, не думаю, что на той стороне сидят осанкины, верящие в тендерную пирдуху про борьбу с БЛА с помощью мощнейшего лазера на нескольких трейлерах с защитой. С чем отлично и ПВО справляется с РЭБ.
|
Попытки взять на понт продолжаются
06 дек 2018 в 22:14
BlackShark
|
---|
ВАШИНГТОН, 6 дек - РИА Новости. США призывают Россию отказаться от ракеты 9М729 (или SSC-8) или модифицировать систему, чтобы ее дальность, как заявляют в Вашингтоне, не нарушала положения Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), сообщила в четверг журналистам заместитель госсекретаря США по контролю над вооружениями и международной безопасности Андреа Томпсон.
В ходе телефонного брифинга в четверг Томпсон заявила, что для сохранения ДРСМД Россия должна "либо избавиться от системы, или изменить" ее, "чтобы она не превышала (запрещенную) дальность". По ее словам, "это должно быть проверяемо". "Мяч на российской стороне. Они должны предпринять инициативу", - добавила представитель госдепа. Вы сначала докажите, что дальность больше 500км (а есть только один путь, и у них нет этого доказательства, а внешнее сходство и идентичность габаритов с КРМБ - не аргумент, хотя все всё понимают). Ну и механизмов такой "проверяемости" в ДРСМД, ЕМНИП, нету. ВАШИНГТОН, 6 дек – РИА Новости. Ситуация с договором о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД) является стресс-тестом для американо-российских отношений, заявил в четверг журналистам посол США в РФ Джон Хантсман. "По истечении 60 дней мы оценим действия Москвы. Думаю, это первый раз, когда мы подвергли Россию проверке. Это очень примечательный и важный момент. Мы в некотором роде проводим стресс-тест для надежности отношений", - сказал он в ходе телефонного брифинга. Эбанько....
|
Вопрос по Пересвету.
07 дек 2018 в 03:13
Danila96
|
---|
Тут такой вопрос возник, по Пересвету и его возможностям борьбы со спутниками.
Возможно ли синхронизировать работу нескольких комплексов, что бы били в одно место и одновременно? То есть 3-4 комплекса одновременно бьют по спутнику, при их энергетике спутник даже мявкнуть не успеет.
|
вопрос на ау
07 дек 2018 в 07:35
kobro
|
---|
наверно ни раз уже обсуждалось. Но чем по сути отличается КР наземного и морского базирования? Если они аналогичны то о чем разговор? если есть, то дайте ссылку. Просвещусь
|
А тем временем, в замке у Шефа(с)
07 дек 2018 в 23:52
BlackShark
|
---|
"Пересветы" множатся делением. Подозреваю ,что их еще больше, чем нашли
Наш аргентинский друхх потрудился Скрытый текст
|
В чем гешефт?
08 дек 2018 в 03:21
красная ртуть
|
---|
Металла в 784-х шахтах мало. Что окупает гигантские земляные работы?
|
!!!!
09 дек 2018 в 20:19
сапёрный танк
|
---|
А можно я про ЯО напишу? Спасибо. Вот ИА "Регнум" опубликовало статью "В США подготовили программу по замене термоядерных боеголовок W78". Всё можно почитать по ссылке, при желании. Размещу главное.
ЦитатаНовая программа позволит изготовить первую сменную ядерную боеголовку в 2030 году. То есть до тридцатого года замены не будет. Хотя последнюю W78 изготовили аж в 1982 году. И да, данная программа далеко не первая. Но все предыдущие тихо скончались.
|
Может, хватит про форсаж девяток?
09 дек 2018 в 20:30
Налим_23
|
---|
Всем привет.
Совсем опухли? Вам с форсажом девяток в БПМ
|
Адаптация не на словах, а практическая работа в условиях рынка
10 дек 2018 в 09:55
Прерыватель
|
---|
kommersant.ru
ЦитатаГенеральный конструктор Московского института теплотехники Юрий Соломонов о диверсификации ОПК и сопутствующих сложностях
|
Оценка запасов Pt у американцев
10 дек 2018 в 16:24
noobchick
|
---|
За последни несколько лет неоднократно всплывали материалы, про острый дефицит у США U и Pu. Причем связано это как с конскими запросами энергетики на U, так и с естественной деградацией боеголовок и связанной с этим необходимостью их переработки (ну или как они пишут улучшения но новой супер версии), а также с проблемами с обогащением - начиная от сильно неоптимистичного мембранного подхода и кончая принципиально невзлетевшем с сша центрифугировании.
В связи с этим вопрос: можно ли подсчитать на коленке, исходя из мощностей по добычи обогащению и расходованию (на энергетику и "обновлению" ядрен батонов) расщепляющих материалов прикинуть насколько все радужно у американцев:
С уважением. ПС: о себе - профан в военной сфере, имею техническое образования, работаю в нефтянке, исправил плутоний - пардон Отредактировано: noobchick - 11 дек 2018 в 16:30
|
Ту-160 в Венесуэле
10 дек 2018 в 22:28
Technocratus
|
---|
|
Стратегическая авиация - устаревший элемент?
10 дек 2018 в 22:49
СОВ
|
---|
Понимаю, что миллион раз обсуждалось, но невозможно читать все сообщения, особенно если без картинок. Поэтому спрошу: прочитал на РИА о Ту-160, в очередной раз слетавших в Венесуэлу, и мысль прожужжала: а ведь стратегическая авиация развивалась, когда после ядерного удара могло что-то выжить, особенно в глубине страны, а так, если Россия не будет наносить стратегический удар первой, то после удара США, уже никто никуда не летит, практически гарантированно, - зачем модернизируют стратеги? Да и для современного истребителя, с его радаром, видящим на сотни километров, и ракетами, летящими на такое же расстояние, разве стратег не легкая мишень?
Или стратеги таки для ограниченного ядерного конфликта?
|
Кедми. Если можно.
10 дек 2018 в 22:51
чел
|
---|
Доброго времени суток уважаемому сообществу!
Не очень уверен, что мой вопрос будет идеологически корректен здесь, поэтому заранее извиняюсь если что. Но не знаю где еще можно надеяться получить мнение людей, достаточно глубоко интересующихся темой. Вопрос вот в чем: Ознакомился с мнением упомянутого в заголовке гражданина в одной известной телевизионной программе касательно готовности к 2020 году (плюс-минус) нашего вероятного противника обеспечить перехват бОльшей части наших стратегических ракет и ББ за счет 3х рубежей: 1) ПРО у наших границ, 2) Aegis в морях и океанах, 3) ПРО у себя на континенте для встречи того, что прорвалось через первые 2 рубежа (хотя пока не слышал о чем-то более-менее рабочем у них для третьего рубежа). Для удобства или для соблюдения правил - видео вставил здесь под спойлером. Скрытый текст При этом: Понятно, что Кедми - наверное не совсем эксперт в ЯО и ПРО. Наслышан о наших перспективных разработках, но их пока - не товарные количества, а с учетом того, что как сообщает тот-же Кедми, даже Калибров выпускается не так уж много, то этих новинок к 20му году вряд ли будут в достаточном количестве. В общем, сам оценить обоснованность такого заявления не могу. Для этого надо реально много прочитать по теме. Было бы крайне интересно услышать обоснованные мнения от подготовленных камрадов: В чем он прав и в чем не прав и почему. Заранее благодарю!
|
Что-то бумкнуло
11 дек 2018 в 01:00
BlackShark
|
---|
Что и конкретно когда - без понятия. Сначала подумал на первое испытание "Рубежа", но он "вернулся на старт" в Плесецке, а в КапЯре срывов не было у него.
https://pikabu.ru/st…ar_6343474
|
Дискуссия № 1351916 |
Это был Тополь
12 дек 2018 в 00:03
Technocratus
|
---|
НОТАМы для Ахтубинска (ICAO: UATT), 6-7 декабря:
ЦитатаK7722/18 NOTAMN ![]() Для сравнения - предупреждения от 26.09.2017, когда было официальное сообщение про Тополь: K5544/17 NOTAMN Q) UATT/QRTCA/IV/BO /W /000/999/4824N04839E025 A) UATT B) 1709260000 C) 1709272359 D) 0000-2359 E) TEMPORARY RESTRICTED AREA ACTIVATED STRAIGHT LINE DEFINED BY: 483700N0480900E 483400N0491100E 481100N0490800E 481600N0480800E F) SFC G) UNL K5545/17 NOTAMN Q) UATT/QRTCA/IV/BO /W /000/999/4722N05526E020 A) UATT B) 1709260000 C) 1709272359 D) 0000-2359 E) TEMPORARY RESTRICTED AREA ACTIVATED STRAIGHT LINE DEFINED BY: 475500N0602900E 474700N0612100E 473500N0611500E 474500N0602800E F) SFC G) UNL ![]() А вот пуск Тополя 26.12.2017: K7219/17 NOTAMN Q) UATT/QRTCA/IV/BO /W /000/999/4826N04839E063 A) UATT B) 1712250000 C) 1712272359 E) TEMPORARY RESTRICTED AREA ACTIVATED STRAIGHT LINE DEFINED BY: 4845N04711E-4837N05009E-4806N05005E-4815N04709E-4845N04711E F) SFC G) UNL ![]() Никаких Ярсов, слава Богу, не падало) Отредактировано: Technocratus - 12 дек 2018 в 00:27
|
|
Календарь |
---|
Топ за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Читаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|
Обсуждаемое за 24 часа |
---|
Дискуссии не найдены! |
|