РВСН и прочие СЯС, а также ТЯО

9,077,846 25,768
 

  Kostrel ( Слушатель )
29 дек 2012 01:40:54
Тред №508539
новая дискуссия Дискуссия  310

Цитата: Слесарь Полесов
Учений РВСН с выходом в "поля"? Сколько с Воткинска вывезено "Тополей-М", РС-24 и "Булав"..  ;)
Ну и так далее.


Учений не РВСН, а только с участием стратегической авиации. И вряд-ли с обоих сторон их было более 50 за этот период. То-есть не более 100 уведомлений.
Насчет твердотопливных МБР и БРПЛ, то возьмем с запасом и определим производство в России в 100 единиц. В США произведено ничего не было, значит 0. Еще 100 уведомлений.
О перемещении МБР на или из экстерриториальных испытательных полигонах ничего не известно. Да и о испытаниях с таких полигонов тоже ничего не известно. Скорее всего 0 уведомлений.
Остается еще перемещение стратегов. Но просто так их гонять очень затратно. Опять берем с запасом 100 случаев. Это 200 уведомлений.
Итого: 400 уведомлений в рамках СНВ-3.
Можете дать реальные цифры всех этих действий, из которых следует как минимум тысяча таких уведомлений, а еще лучше две?
  • +1.03 / 2
  • АУ
  Kostrel ( Слушатель )
29 дек 2012 16:14:39
Тред №508697
новая дискуссия Дискуссия  298

Цитата: Слесарь Полесов
Могу..  :D
Устроит?
http://ria.ru/defens…tmlЗаметим, это был февраль 2012.

А вот мне сильно интересно, вы сами эти цифры и данные не могли найти при минимальном усердии?..  ;)
Или Гугл заглючил? Или в основном активность заточена на "ловле блох" у Полесова?..  :DВеселый
Ребята, я вообще не понимаю, если вы этой тематикой не интересуетесь, нафига вообще пишете сюда?
Ну поясните мне, зачем? Любые ответы почитаю с интересом.
Ответите? ..  ;)


Пожалуйста.
По приведённой ссылке находится заметка Дениса Ворошилова, проживающего в Вашингтоне. В заметке нет никаких данных о том, откуда получена эта цифра. По договору количество уведомлений о передвижении стратегических вооружений может придаваться огласке только по взаимному согласию.
Исходя из всего этого возникает вопрос, можно ли верить информации из этой заметки?
  • +1.20 / 5
  • АУ
  BlackShark ( Эксперт )
01 янв 2013 01:26:42
Тред №509444
новая дискуссия Дискуссия  542

Поздравляю личный состав форума ГА с наступившим Новым 2013 годом! Пусть Новый Год, Год Змеи, будет для всех вас счастливым! Пусть принесет удачу, счастье, любовь, уверенность в будущем! Пусть будет здоровье крепким, а небо - мирным (ну, это мы жителям РФ гарантируем)!

С Праздником!
  • +0.14 / 3
  • АУ
  taratutaaa ( Слушатель )
02 янв 2013 15:55:58
Тред №509853
новая дискуссия Дискуссия  293

Помогите подобрать аргуметы против всепропальщика!  

Либероид жжет напалмом от Полторанина
" И не договор ли СНВ-2, в том числе, имел ввиду Билл Клинтон, говоря своим начальникам штабов: «Обеспечив занятие Ельциным поста президента на второй срок, мы, тем самым, создадим полигон, с которого уже никогда не уйдем».
Министр обороны России Павел Грачев докладывал в послании министру обороны США Ричарду Чейни, как он будет ликвидировать тяжелые ракеты, а также их производство и заливать глубокие шахты бетоном, заменяя ненавистную «Сатану» небольшим числом открытых для обстрела моноблочных пукалок — «Тополей», не способных прорваться к берегам США. («Тополя» с их настильной траекторией полета — легкая добыча для зенитных управляемых ракет с американских крейсеров и эсминцев, оснащенных радиолокационной системой «Иджис». К тому же, одна «Сатана» по суммарному ядерному заряду и возможности преодоления ПРО приравнивается к 100–120 «Тополям-М»).
Уничтожение по «Договору СНВ-2» российского щита из сверхтяжелых ракет, как оказалось, требовало громадных денег. Но Ельцин со своими купеческими ухватками жадничать не любил. Американцы знали это и долдонили: «Надо любой ценой вылезать из окопов холодной войны, мы с вами теперь идеологические кореша».
Правда, сами «кореша» не собирались даже высовываться из окопов. Установив для России строгий лимит на боеголовки и их носители, американцы оставили за рамками Договора о сокращении около 100 своих тяжелых бомбардировщиков и несколько тысяч крылатых ракет «Томагавк» с ядерными боеголовками и дальностью полета 2500 километров — ими оснащен американский морской флот, ядерные средства передового базирования. Далее: положения Договора обязали нашу страну под строгим контролем инспекторов из Пентагона уничтожить навеки МБР с разделяющимися головными частями (распилить! взорвать! приготовить высокообогащенный оружейный уран для отправки за океан!), а Америке дали право складировать ядерные боезаряды, создавая, так называемый, «возвратный потенциал» из четырех тысяч (!) мощных боеголовок. (Доставай, цепляй на носители и посылай горячие приветы «корешам». Наших инспекторов янки к своим объектам близко не подпускали).
И, наконец, Договор вообще не касался стратегических ядерных сил союзников США по НАТО — Великобритании и Франции, как будто там кроме пищалей ничего нет. А между тем французы располагают сильной бомбардировочной авиацией с ядерными зарядами и подводными лодками, оснащенными трехступенчатыми твердотопливными ракетами М 51 с двенадцатью разделяющимися боеголовками каждая. И британские подводные крейсеры «Вэнгард», «Викториес», «Виджилент», «Вендженс» и другие с МБР «Трайдент-1 1(Д5) готовы по первому свистку Пентагона развесить атомные грибы над российским городами. А у «Трайдента-11» восемь — иногда и 14 боеголовок, каждая из которых по эквиваленту больше тридцати «Хиросим».
Словом, не без основания многие специалисты назвали «Договор СНВ-2» актом национального предательства.
Этим Договором, помимо всего прочего, Ельцин с Грачевым согласились на радикальную ломку привычной структуры стратегических ядерных сил России. Американцы обязали нас уйти с тяжелыми ракетами из неуязвимых наземных шахт в открытое море: вместо уничтоженного арсенала сухопутных МБР — оснастить ими по определенному лимиту подводный флот (всего с моноблочными легковесами — «Тополями» — до 3500 зарядов).
Предписание, надо сказать, издевательское. Боеспособных подводных лодок у России, как известно, кот наплакал. А инфраструктура ВМФ? Она развалена, деградировали силы поддержки и защиты стратегических подводных лодок.
А у США две крупные эскадры подводных ракетоносцев (17-я и 20-я) в составе Тихоокеанского и Атлантического флотов ВМС. Сами лодки оснащены многоголовыми МБР «Трайдент-1» и «Трайдент-1 I» и действуют под надежным прикрытием группировок надводных кораблей и противолодочной авиации.
Преимущество льва над козленком.
Разрушая накопленное десятилетиями, мы по Договору собирались заново отстраивать ядерный щит на уже занятых и пристрелянных натовцами океанских просторах.
Правда, к двухтысячному году Борис Николаевич, сфинтив, посадил в свое кресло испытанного на верность Владимира Путина. И тот сначала выпустил оскорбительно-дерзкий указ о гарантиях Ельцину и членам его семьи, а потом еще в качестве и.о. президента поехал в Госдуму проталкивать ратификацию Договора СНВ-2. Выступил. Проблем с «агрессивно-послушным большинством» депутатов не было: голосов фракций Примакова, Грызлова, Кириенко, Морозова, Жириновского и проч. для одобрения Договора вполне хватило.
— Российская сторона, ратифицировав Договор, перебросила шайбу на сторону американцев, — заявил, выйдя из зала заседаний Госдумы, гарант ельцинской безнаказанности. — Теперь мы ждем ответа.
Владимир Владимирович немного спутал: он шайбу не перебросил, а заботливо положил ее на клюшку президенту США. И долго ответа ждать не пришлось. Джордж Буш-младший влепил эту шайбу в девятку российских ворот: вскоре он принял решение о выходе Америки в одностороннем порядке из договора 72-го года по ПРО. Негоже ядерному Слону бояться Моськи: от паритета остались только следы. Любая система противоракетной обороны бессмысленна при способности России на ответную массированную атаку многоголовых МБР. Поэтому для сохранения своей страны, своей нации лучше не лезть на рожон. А когда ты знаешь: в ответ на твое нападение прилетит какая-нибудь пара маломощных ракет, тут ПРО — в самый раз.
Кстати, коллегам академика Владимира Федоровича Уткина показалось странным, что он, полный бодрости и сил, поехав на отдых в Барвиху, внезапно, при загадочных обстоятельствах, скончался там за пару месяцев до ратификации Договора СНВ-2."
  • -2.29 / 3
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 00:39:08
Тред №550404
новая дискуссия Дискуссия  250

Таки нашлась картинка:


Хорошо видно, что на верхнем ярусе А размещено количество ББ несколько бОльшее, чем 3 штуки.
  • +0.46 / 3
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 13:26:19
Тред №550606
новая дискуссия Дискуссия  267

Цитата: Слесарь Полесов
А на этой картинке не менее отчетливо видно, что на "Пискипере" было всего-то четыре ББ.
А Штаты нам заливали, что десять..  :D

Учитывая, что это не разрез проекция главного вида,  а не вид сверху, то можно понять, что там гораздо больше, чем четыре.
Тем более, что размещение ББ на Пискипере МХ известно всем. Причем, это было известно далеко до массового приобщения публики к интернету.

Сколько здесь ББ можно увидеть:


ПодмигивающийУлыбающийся
Отредактировано: BlackShark - 02 апр 2013 16:32:40
  • +0.15 / 3
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 14:30:42
Тред №550656
новая дискуссия Дискуссия  245

Цитата: Слесарь Полесов
А у неё даже название есть. Ну там, где Рис. 4.4б и т.д.
Или отметить, где именно на "моей" картинке находится 15С173?..  :D
Или отдельно приложить ейную фотку?


Фотки уже были, их много есть. Только какое отношение имеет 15С173 к нашему разговору? 15С173 - это "третья" ступень ракеты, а мы же с Вами говорим о боевых оснащениях (которые имеют индекс 15Ф...) . Надеюсь, Вы не путаете букву "С" с буквой "Ф"?  

PS. А размеры 15С173 практически идентичны размерам вот этой фигни:

http://www.render.ru…736052.jpg
ПодмигивающийВеселый
Отредактировано: BlackShark - 02 апр 2013 16:38:04
  • +0.07 / 1
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 16:03:57
Тред №550721
новая дискуссия Дискуссия  270

Цитата: Слесарь Полесов
Это какая картинка, эта, что ль?..  :D



Нет, не эта. Это 15А18 (-без-М).Крутой
А вот эта:



ЦитатаСначала пусть "разработчики" на ней для приличия хоть штангу с двигателем увода головного обтекателя дорисуют.
Вот им образчик для вдохновения.



Это 18М.  ;)
Вы никак не можете понять, что 15А18 и 15А18М - это разные ракеты.
На 18-без-М нет двигателя увода обтекателя.
Кстати, на 18М тоже нет никаких штанг. Это называется по-другому и на "штангу" мало похоже.
Отредактировано: BlackShark - 02 апр 2013 16:39:32
  • +0.18 / 4
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 16:48:43
Тред №550753
новая дискуссия Дискуссия  243

Цитата: Слесарь Полесов
А какое отношение она имеет к предмету обсуждения?
Начав с картинки 15А18М (и обсуждения размещения БО на 18М), на которую я привел альтернативный рисунок, вы как-то плавно съехали на 15А18.


О-о-о ..., Вы уже начинаете их различать.  :D
Я просто предложил оценить посчитать количество ББ на этой картинке ракете 15А18 (-без-М).Подмигивающий
Кстати, и на Вашем рисунке я вижу количество ББ на ярусе А, бОльшее, чем три штуки.Строит глазки
  • +0.12 / 3
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
02 апр 2013 17:06:17
Тред №550764
новая дискуссия Дискуссия  260

Цитата: Слесарь Полесов
То есть не хамить у вас органически не получается..

И где Вы тут хамство увидели? Я просто констатировал факт. После того, как Вы сказали, что "Сначала пусть "разработчики" на ней для приличия хоть штангу с двигателем увода головного обтекателя дорисуют ... " не разбираясь, где этот РДТТ увода есть, а где его нет, я понял, что Вы в этом деле почти не копенгаген. Потом, правда с моей подачи сумели отличить. Никакого хаства не вижу с моей стороны.
ЦитатаТри действительных и два мнимых?..  ;)

Объемным восприятием Вас бог обидел?  :-[
  • +0.22 / 5
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
03 апр 2013 14:17:32
Тред №551139
новая дискуссия Дискуссия  251

Цитата: Слесарь Полесов
Но делать далеко идущие выводы о расположении элементов БО по "книжкам для чтения в дошкольном возрасте"..
Вааще..

Прекрасно понимаю, что для Вас совсем не аргумент, то, что мне доводилось "пялиться" не только в "мурзилки", не только в АПЧ ЭП (И АПЧ ДЭП тоже), не только в штатную КД , но и лично "гладить рукой", как любимую женщину, всю эту хрень, которую мы с Вами обсуждаем.Строит глазки

PS. Касаемо же того, что я на Вашей картинке  ракеты МХ (Хранителя Мира, типа) могу увидеть 10 ББ, то могу сказать, что там и 12 ББ можно увидеть (а там таки 12 "посадочных мест").
Могу предложить простой пример из курса на уровне школьного предмета "Черчение" (7-й класс советской десятилетки):
- рисуем  три одинаковых конуса  в один ряд;
- обзываем этот рисунок "Главным видом";
- рисуем "Вид сверху": три окружности (с точками в их центрах), расположенные в ряд. Собственно говоря, этот самый "Вид сверху" нам и не нужен  ;) ;
- рисуем "Вид слева". Что мы видим нарисуем? Один конус. "Ты суслика видишь? Нет. И я его не вижу, но он там есть ... " А их там три, однако ...  8)Показывает язык
Отредактировано: BlackShark - 03 апр 2013 17:45:05
  • +0.57 / 6
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
03 апр 2013 15:23:24
Тред №551152
новая дискуссия Дискуссия  246

Цитата: Слесарь Полесов
Но штатовская инженерная мысль почему-то пробуксовала, и был принят вариант расположить боевые блоки по периметру платформы..  :D




Никакой пробуксовки не вижу. Вижу только то, что они, как и мы,  ставят при летных испытаниях  "телеметрические кассеты" взамен ББ на те посадочные места, где в "штате" ставятся боевые блоки.

Впрочем, вспоминая судьбу историю ракеты LGM-118A Peacekeeper  МХ (Хранитель Мира, бля ...) готов согласиться с тем, что тут они таки про...ли. Как-то не срослось у них там почему-то.
И мы догадываемся почему так не срослось.  ;)Крутой
Отредактировано: BlackShark - 03 апр 2013 17:46:14
  • +0.55 / 4
  • АУ
  НАлЕ ( Профессионал )
03 апр 2013 16:11:21
Тред №551167
новая дискуссия Дискуссия  258

Цитата: Слесарь Полесов
Я, кстати, как ни пытался для себя выяснить, почему они попилили "Пискипера", так и не нашел ответа на этот вопрос.


Я тоже занимался этим вопросом. Они просто недоперепили (выпили больше, чем смогли,  но меньше, чем хотели ... ).
А как насчет задачки по черчению для 7-го класса советской десятилетки?Подмигивающий
  • +0.46 / 4
  • АУ
  BlackShark ( Эксперт )
03 апр 2013 17:48:39
Тред №551211
новая дискуссия Дискуссия  3.770

Так почему загнулся "Пискипер" так быстро? А то у всех (включая и меня) четкое ощущение, что и он, и 129я КРВБ сдохли раньше времени потому, что вышли "не очень", и про причины амеры, конечно, не колятся. Но какая-то общая идея есть? Только экономические причины и прочую мутотень не надо предлагать, это отмазкиУлыбающийся
  • +0.10 / 2
  НАлЕ ( Профессионал )
03 апр 2013 19:51:16
Тред №551263
новая дискуссия Дискуссия  218

Цитата: Слесарь Полесов
Вообще-то у меня в институте по начерталке "отлично" было (не считая подхалтуривания преподаванием её в техникуме).
Посему могу переадресовать задачу расстановки 10 конусов по периметру окружности и посмотреть, сколько на фронтальной проекции будет видно вершин конусов..  ;)
Похоже, щас нам Шарк банхаммером обоим шарахнет..  :D


Почему сразу по периметру? Вы что, никогда не видели "расстановки" ББ на МХ ?  ;)

PS. Усложняю задачу (хотя она все равно остается посильной для семиклассника советской десятилетки):
- рисуем семь конусов, вписанных  своими основаниями в окружность (это будет выглядеть, как семь окружностей с точками в центре каждой окружности);
- это назовем "Видом сверху";
- нарисуем "Вид слева" и "Главный вид". Что увидим? На одном виде мы увидим только три ББ конуса, а на другом аж целых пять. Но всех сусликов  семь мы так и не увидели, а они там есть.

PPS. Будем дальше усложнять задачу? Хотя смысла большого не вижу. Потому как, или Вы таки ни хрена не петрите в начерталке в школе черчение прогуляли, или Вы просто троллите прикалываетесь, третьего не дано.
Отредактировано: НАлЕ - 04 апр 2013 00:04:22
  • +0.14 / 2
  • АУ
  Удаленный пользователь
04 апр 2013 07:45:13
! Тред №551431
Дискуссия  33

Дискуссия удалена
DmasiK
02 окт 2015 02:57:10

  • +0.00
  BlackShark ( Эксперт )
04 апр 2013 22:23:46
Тред №551782
новая дискуссия Дискуссия  242

Цитата: Слесарь Полесов
Первая ступень уничтожена, боевые блоки используются в ракетах "Минитмен-3".



СУ тоже, вроде, там же.

А из 2-3 ступок сделали РКН "Таурус".
  • +0.04 / 2
  • АУ
  BlackShark ( Эксперт )
09 апр 2013 00:25:12
Тред №553457
новая дискуссия Дискуссия  239

http://www.youtube.c…5l453Swh_E
Вот этот ролик выдается за http://nosikot.livej…50732.html

ВеселыйВеселыйВеселый

Вопрос, где это действительно снято. И откуда в Канаде, если это она, могут взяться эти изделия.
  • +0.00 / 0
  НАлЕ ( Профессионал )
23 апр 2013 20:28:32
Тред №559735
новая дискуссия Дискуссия  228

Цитата: Yuri__1964
кстати Россия тоже сейчас строит только лёгкие ракеты, дальше разговоров о тяжёлых дело не пойдёт,

Вы уверены в этом? Вроде как уже давно официально объявлено, что работы по "новой тяжелой" идут.
Цитата нынешние лимиты по боеголовкам можно поддерживать Тополем и Булавой, больше не надо просто.

Дык и на "тяжелую" можно поставить 3 ... 4 ББ, а оснащение на  7 ... 10 (и более) испытать и держать фигу в кармане в "арсеналах". сами же говорили. что американцы на Трайдентах так и поступают.
  • +0.57 / 5
  • АУ
  Dobryаk ( Специалист )
24 апр 2013 10:07:19
Тред №559944
новая дискуссия Дискуссия  570

Для любителей картинок: ШПУ в Монтане

http://cryptome.org/…-silos.htm
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
  • +0.48 / 5