АВИАЦИЯ и иные...

13,069,281 33,404
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.800

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.21
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,357
Читатели: 1
Первый опытный образец модернизированного тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД-М выполнил первый полет [14 июня 2017 года] в рамках этапа государственных совместных испытаний, которые Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина проводит с Министерством обороны РФ.





Скрытый текст
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.28 / 11
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: gtr от 15.06.2017 19:56:38Вам сколько лет? Чтобы написать ТЗ на СУО , вам должно быть сейчас лет далеко за семьдесят. Почему СУО? В военной авиации обычно используют СУВ. Есть ли кнопочка или нет не знаю, не наша епархия, я " радист". Кто такие знаете? Главное правило ИАС вам известно? И что такое ИАС?

1. Недалеко.

2. Потому что есть СУО - система управления оружием, занимается подачей на все вооружение электропитания и подготовительных и пусковых команд (на пуск, сброс, стрельбу), теперь и сигналы целеуказания (выработанные СУВ). И есть СУВ - система управления вооружением, в составе средства обнаружения цели (РЛС, например), формирования условий применения вооружения (прицельной информации), информации целеуказания, система индикации  и прочее. Терминология сложилась десятки лет назад.

3. ИАС у меня из рук кушала, а не наоборот.

4. "Спусковая кнопка пушки находится на РУСе, закрывается крышечкой,при стрельбе летчик большим пальчиком правой руки поднимает крышечку и нажимает на кнопочку"

вы что, свою службу примерно на МиГ-15 закончили? На современных самолетах, по крайней мере на МиГ-29 и Су-27,  две кнопки применения оружия, собственно БК  ("курок") - для подвесного вооружения, и гашетка пушки. В рабочее положение их надо откинуть из "нерабочего" положения, при дожатии - стрельба. Никакими "крышечками" они не прикрыты.

5. Ну так и не лезьте в мою епархию, "радист".   
Отредактировано: Technik - 15 июн 2017 20:22:37
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +1.01 / 34
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: BlackShark от 15.06.2017 18:58:26.........................
Только к чему ЗДЕСЬ этот разговор?

К тому, что мне очень не нравится Ваше всегдашнее высокомерное отношение к открытым врагам и к вероятным противникам. А в случае с Китаем -  скажу осторожно, к сопернику. Не хвались, идучи на рать - продолжение, надеюсь, знаете?

Заодно, чтобы закончить с флудом, два слова камраду Танку.

"Китай усиленно стареет. Политика "одна семья - один ребёнок" им уже начинает икаться. Отсутствие нефтегаза (в значимых количествах) не способствует бурному развитию (в отличии от Штатов в 40-50, страна-бензоколонка того времени, ага). А уголь уже того, дорожает. И ЕРОИ у него уже не то. Притормозят. А коррупция у них помахровей нашей. Сильно помахровей. Не смотря на расстрелы."

- почти со все согласен, кроме только одного. "Отсутствие нефтегаза (в значимых количествах) не способствует бурному развитию" - Вас, по-моему, несколько занесло не в ту степь. Это у Китая в последние десятилетия не было бурного развития???

Чтобы не разводить флуд, ограничусь вполне доходчивой ссылкой
http://chius.ru

ФЛУД ЗАКОНЧИЛ.
Отредактировано: Technik - 15 июн 2017 20:32:21
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.25 / 23
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: gtr от 15.06.2017 20:29:20Что слились? Начались вопросы, на которые нет ответов в мануалах авиасимуляторов? Сколько вас , блин расплодилось , сведущих в разных областях типа. Ах да, по уму вам надо ник на "Фуфлыжника" поменять, ибо фуфло здесь гоните, человек , написавший ТЗ на СУО МИГ-29

Александр Леонов, мой давний интернет-друг, в прошлом летчик ИБА:

"...я тебе могу привести кучу, примеров и не из интернета а из моей жизни 
-когда целый, подполковник перед взлетом взял да и убрал шасси стоя на полосе, вот нахрена он это сделал?

-или целый капитан рулил по белой черте, и стесал крылом под корень кабину экскаватора, который стоял рядом с рулежкой, почему он его не видел?

- или техник по АВ, сидя в кабине при включенном питании, поставил органы управления в соответствующее положение, снял блокировку по шасси и нажал б/к, в результате пушка отстрелила самолету носовую стойку, зачем? он что не знал что так делать нельзя?

и т.д. и т.п."

http://forums.airbas…l#p5070837

Утерлись?
Отредактировано: Technik - 15 июн 2017 20:54:38
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.65 / 34
  • АУ
gtr
 
Слушатель
Карма: -23.35
Регистрация: 10.05.2017
Сообщений: 84
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.06.2017 20:22:141. Недалеко.

2. Потому что есть СУО - система управления оружием, занимается подачей на все вооружение электропитания и подготовительных и пусковых команд (на пуск, сброс, стрельбу), теперь и сигналы целеуказания (выработанные СУВ). И есть СУВ - система управления вооружением, в составе средства обнаружения цели (РЛС, например), формирования условий применения вооружения (прицельной информации), информации целеуказания, система индикации  и прочее. Терминология сложилась десятки лет назад.

3. ИАС у меня из рук кушала, а не наоборот.

4. "Спусковая кнопка пушки находится на РУСе, закрывается крышечкой,при стрельбе летчик большим пальчиком правой руки поднимает крышечку и нажимает на кнопочку"

вы что, свою службу примерно на МиГ-15 закончили? На современных самолетах, по крайней мере на МиГ-29 и Су-27,  две кнопки применения оружия, собственно БК  ("курок") - для подвесного вооружения, и гашетка пушки. В рабочее положение их надо откинуть из "нерабочего" положения, при дожатии - стрельба. Никакими "крышечками" они не прикрыты.

5. Ну так и не лезьте в мою епархию, "радист".

По просторам интернета полазили?  Разговор шел про МИГ-27, не передергивайте, в вашей реальности крышечка отсутствует? На данном самолете, специально уточнил. Кто такие " радисты" я так так понял не знаете, а как же насчет того , что ИАС у вас из рук кушала? Что вы под гашеткой пушки понимаете? С возрастом ошибся. Детство, школа, институт, опыта набраться, чтобы доверили писать ТЗ на СУО МИГ-29 с учетом начала разработки, да вы долгожитель, однако. До стольки мало кто доживает
  • -0.84 / 35
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +525.81
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Technik от 15.06.2017 20:53:37Александр Леонов, мой давний интернет-друг, в прошлом летчик ИБА:

"...я тебе могу привести кучу, примеров и не из интернета а из моей жизни 
-когда целый, подполковник перед взлетом взял да и убрал шасси стоя на полосе, вот нахрена он это сделал?

-или целый капитан рулил по белой черте, и стесал крылом под корень кабину экскаватора, который стоял рядом с рулежкой, почему он его не видел?

- или техник по АВ, сидя в кабине при включенном питании, поставил органы управления в соответствующее положение, снял блокировку по шасси и нажал б/к, в результате пушка отстрелила самолету носовую стойку, зачем? он что не знал что так делать нельзя?

и т.д. и т.п."

http://forums.airbas…l#p5070837

Утерлись?

Насчет последнего, я Вам как-то цитировал, что  "люди скорее склонны взвешивать потери от признания своей неправоты, вместо того чтобы оценивать ситуацию в нейтральном стиле.". Так что да, утрется, как будто ничего и не было (считает признание ошибки очень существенной для себя потерей) и переключит внимание к.л. флудом.

А по существу хотел Вас спросить:   можно сделать "защиту от дурака" по выстрелу из пушки в то время как шасси выпущено? (Хотя потом подумал, что это приведет к тому, что пушка в какой-то важный момент может заблокироваться  из-за неисправности датчика шасси или еще к.л. неисправности СУ)
Отредактировано: normalized_ - 15 июн 2017 21:12:05
  • +0.11 / 3
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: normalized_ от 15.06.2017 21:02:37Насчет последнего, я Вам как-то цитировал, что  "люди скорее склонны взвешивать потери от признания своей неправоты, вместо того чтобы оценивать ситуацию в нейтральном стиле.". Так что да, утрется, как будто ничего и не было (считает признание ошибки очень существенной для себя потерей) и переключит внимание к.л. флудом.

А по существу хотел Вас спросить:   можно сделать "защиту от дурака" по выстрелу из пушки в то время как шасси выпущено? (Хотя потом подумал, что это приведет к тому, что пушка в какой-то важный момент может заблокироваться  из-за неисправности датчика шасси или еще к.л. неисправности СУ)

Так и сделано. При выпущенном шасси разомкнут концевой выключатель (пор сути, просто кнопка), который с помощью соответствующих контактов работающих от него реле разрывает цепи пуска, сброса, стрельбы. Немного не так - но в первом приближении действительности соответствует.

Конечно, такая ситуация (блокировка вооружения из-за неисправности этого концевого выключателя) теоретически может быть, но вероятность этого крайне мала. Не знаю, как сейчас - но на испытаниях мы перед КАЖДЫМ полетом на реальное применение проверяли соответствующие цепи - подключались имитаторы вооружения, и по ним контролировалась исправность этих цепей. При этом либо нажималась та самая кнопочка в кабине (чтобы сымитировать убранные шасси), либо, если было лень Веселый ее долго держать, просто поджимался реальный концевик.

Полагаю, что и в строю примерно то же самое. Если и не перед каждым боевым вылетом - то достаточно часто. Действующих техников-вооруженцев бы спросить - но, скорее всего, эта информация секретна. Как и все, что относится к реальной эксплуатации. Чай, они не "Запорожец" обслуживают...
Отредактировано: Technik - 15 июн 2017 22:01:15
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.67 / 29
  • АУ
Cannon75
 
ussr
Уфа
48 лет
Слушатель
Карма: +277.94
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 2,286
Читатели: 0
Цитата: Technik от 15.06.2017 20:31:51- почти со все согласен, кроме только одного. "Отсутствие нефтегаза (в значимых количествах) не способствует бурному развитию" - Вас, по-моему, несколько занесло не в ту степь. Это у Китая в последние десятилетия не было бурного развития???

Китай бурно развивался в очень специфических условиях и "с низкого старта". Мы так в 30-50 развивались.
А как только условия ухудшились, да собственное положение уже приблизилось к среднему - тормозиться начали...
  • +0.27 / 10
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 15.06.2017 20:31:51К тому, что мне очень не нравится Ваше всегдашнее высокомерное отношение к открытым врагам и к вероятным противникам. А в случае с Китаем -  скажу осторожно, к сопернику. Не хвались, идучи на рать - продолжение, надеюсь, знаете?

Почему высокомерное? Просто не люблю, когда пытаются пугать чем и теми, чем пугать и кого бояться совсем не стоит. И Китай нам, говорю вполне ответственно, НЕ СОПЕРНИК, а союзник и партнер. Да, со своими интересами, иногда не совсем совпадающими с нашими, а иногда и идущими вразрез, не заглядывающий в рот с криком "дайтИ гроши", как некий Усатый потомок конокрадов, но, в главных вопросах это так, и вопрос этот вполне себе в практической области находится, на уровне взаимодействия штабов и прочего. Хотя механизмы только формируются.
Но лучше такой, чем еще несколько мелких и малополезных в военном плане попрошаек.
Тоже оффтоп закончу.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.94 / 37
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 15.06.2017 20:53:37Александр Леонов, мой давний интернет-друг, в прошлом летчик ИБА:

"...я тебе могу привести кучу, примеров и не из интернета а из моей жизни 
-когда целый, подполковник перед взлетом взял да и убрал шасси стоя на полосе, вот нахрена он это сделал?

-или целый капитан рулил по белой черте, и стесал крылом под корень кабину экскаватора, который стоял рядом с рулежкой, почему он его не видел?

- или техник по АВ, сидя в кабине при включенном питании, поставил органы управления в соответствующее положение, снял блокировку по шасси и нажал б/к, в результате пушка отстрелила самолету носовую стойку, зачем? он что не знал что так делать нельзя?

и т.д. и т.п."

http://forums.airbas…l#p5070837

Утерлись?

Ууу, я таких историй могу привести и про танки полно, ибо бакланы и дуралеи туда попадают как минимум в неменьшем количестве, да еще срочники на них служат тоже. Но вспомню таки одну и про летающих - один товарисч, который еще во времена, когда я служил на ДВ, потом учился в академии и делал первые шаги тогда еще в ФИДО (что такое WWW - мало кто знал, а видели и того менее народу), емнип, в эхе ру.авиэйшн, вертолетчик, воевавший в Афгане на Крокодиле, приводил в пример вреда "перелетанности" (когда летают в течении длительного периода значительно выше, чем положено по нормам налета, в разы выше не только минимальных, но и максимальных значений мирного времени), себя. Мол, во время какой-то операции приходилось несколько недель летать с интенсивностью, когда вертолетчики буквально после заключительного на этот день вылета засыпали после приземления в кабинах, их техники, ЕМНИП, вытаскивали. Ну и вот лично он к исходу этого периода  умудрился перед посадкой убрать выпущенные было шасси и плюхнуть "крокодила" на пузо.  Понятно, что ничего особо страшного не случилось, но начальство таки в итоге очнулось и обороты сбавили и их потом поменяли (обстоятельства и период времени я не помню уже, я это чуть ли не 20 лет назад читал).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.81 / 36
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Цитата: Technik от 15.06.2017 22:01:03Так и сделано. При выпущенном шасси разомкнут концевой выключатель (пор сути, просто кнопка), который с помощью соответствующих контактов работающих от него реле разрывает цепи пуска, сброса, стрельбы. Немного не так - но в первом приближении действительности соответствует.

Конечно, такая ситуация (блокировка вооружения из-за неисправности этого концевого выключателя) теоретически может быть, но вероятность этого крайне мала. Не знаю, как сейчас - но на испытаниях мы перед КАЖДЫМ полетом на реальное применение проверяли соответствующие цепи - подключались имитаторы вооружения, и по ним контролировалась исправность этих цепей. При этом либо нажималась та самая кнопочка в кабине (чтобы сымитировать убранные шасси), либо, если было лень Веселый ее долго держать, просто поджимался реальный концевик.

Полагаю, что и в строю примерно то же самое. Если и не перед каждым боевым вылетом - то достаточно часто. Действующих техников-вооруженцев бы спросить - но, скорее всего, эта информация секретна. Как и все, что относится к реальной эксплуатации. Чай, они не "Запорожец" обслуживают...

Я тут с месячишко назад купил вот такую книгу

В ней описано много интересных моментов, подобных упомянутым вами, в том числе нашумевший, в своё время, на всю Казань обстрел боевыми ракетами С-5 территории КВЗ и ряда соседних предприятий. Ракеты были выпущены из пускового устройства, подвешенного под вертолёт, стоящий на заводском аэродроме. Вместо практических изделий в силу, как сейчас принято говорить, логистической ошибки были заряжены боевые. Слава Богу, обошлось без жертв.   
Отредактировано: osankin - 16 июн 2017 09:23:42
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.66 / 17
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,510
Читатели: 19
Цитата: Goering от 16.06.2017 08:22:52Кайра в сув или в прнк входит? Подмигивающий

В ПрНК-23К.  СУВа как такового на МиГ-27К не было (вот, возможно, "система подготовки и пуска вооружения" на МиГ-27К и называлась не СУО - как сейчас устоялось - а  СУВ, но я сам на ПрНК-23К не работал, поэтому этого не знаю).

Аббревиатура СУВ в принципе появилась, когда "прицел" (не собственно ИЛС или визирную головку имею в виду) стал не просто прицелом, а сложной системой, куда и РЛС входила, и ОЛС (если он был на самолете), и система индикации, и СУО.

На МиГ-29 так там вообще СУВ состоит из двух КОМПЛЕКСОВ, ОЭПрНК-29 и РЛПК-29. 

Вообще появление комплексов произошло не только по техническим, но и по определенным политико-экономическим причинам - свойственным советской экономике. Но это долгий разговор...
Отредактировано: Technik - 16 июн 2017 09:10:43
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.69 / 20
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +146.04
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5

Бан в разделе до 14.01.2024 23:07
Что сирийским летчикам не нравится в русских самолетах
Промежуточные итоги применения ВВС Асада в 6-летней войне с боевиками
Александр Ситников
Специально для "патриотов"(!) - читайте только подзаголовок.
Отредактировано: osankin - 16 июн 2017 09:21:06
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.23 / 9
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,954.53
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,483
Читатели: 47
Цитата: OlegNZH_ от 16.06.2017 11:30:26А во втором приближении там концевик случайно  не на нагрузку на шасси стоит? "Шасси выпущено "  - это одно , а другое - "Нагружено"

      Я так думаю, что на выпуск-уборку стоит. Чтоб не отстрелить при заходе на посадку, когда шасси уже выпущено, или при взлёте, когда ещё не убрано.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.11 / 6
  • АУ
Slav Rus
 
russia
Самара
62 года
Слушатель
Карма: +264.92
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 9,256
Читатели: 16


МОСКВА, 16 июн — РИА Новости. Беспилотный летательный аппарат (БЛА) вертолетного типа "Ворон 777-1" создали в России для ведения радиоэлектронной борьбы и применения стрелкового оружия, сообщил РИА Новости информированный источник в оборонно-промышленном комплексе.

"Ворон 777–1" разработали на основе предыдущей модели "Ворон 700". Беспилотники семейства "Ворон" уже применяют в отечественных силовых структурах, в частности в ФСБ, для разведки и мониторинга.
"В КБ "Искатель" Московского авиационного института (МАИ) создана новая модель БЛА вертолетного типа "Ворон 777–1". БЛА, получивший возможность нести на борту систему РЭБ и оружие, уже прошел необходимые испытания. Поставки беспилотного комплекса заинтересованным заказчикам ожидаются в 2018–2019 годах", — сказал собеседник агентства.


Как заявил РИА Новости известный российский эксперт в области беспилотных систем Денис Федутинов, оснащение таких аппаратов, в том числе достаточно легкого класса, оружием стало одним из трендов последних лет.

"Запросы, прямо или косвенно формулируемые заказчиками, заставляют разработчиков предлагать возможные варианты подобных систем, что видно на уже не единичных примерах, не только в США и Израиле, но и в других странах, включая достаточно неожиданные, например Белоруссию", — добавил Федутинов.
Силовая установка "Ворона-777-1" представлена поршневым двигателем мощностью около 30 лошадиных сил. На беспилотнике использован Х-образный несущий винт. Это запатентованное МАИ техническое решение позволило улучшить грузоподъемность аппарата, сохранив высокую маневренность и обеспечив низкую акустическую заметность.
Беспилотник может летать в автономном режиме, а также в режиме ручного пилотирования. Максимальная продолжительность полета составляет четыре часа, практический потолок — 5,5 километра.
Максимальная взлетная масса БЛА — около 90 килограммов, включая полезную нагрузку массой до 50 килограммов.
https://ria.ru/arms/…39867.html
Мы смеялись в глаза врагу… Хоть нас было всего двадцать восемь

Делай, что должно, и будь что будет.
  • +0.30 / 12
  • АУ
Внимательный
 
russia
Слушатель
Карма: +2,144.21
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 6,357
Читатели: 1



На базе 334 центра БПиПЛ в Торжке были засняты новый построенный для Алжира боевой вертолет Ми-28НЭ (в конфигурации «изделие 299») с заводским номером 9042 и Ми-35М имеющий бортовой номер 463, построенный для Республики Мали.



Фото © Sierra, russianplanes.net
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.77 / 19
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Региональная авиация
Дискуссия   253 9
Путин, вчерась на прямой линии, говорил о восстановлении региональной авиации. В частности о том, что в РФ будут выпускать локализованные самолёты (как я понял малой вместимости) хорошо себя зарекомендовавшие. Вопрос тем кто в теме, о чем шла речь?

Будут чьи то забугорные самолёты тут собирать, типа Пегасусов? Своих что ли нету? Хотя про Ил-114 сказал прямым текстом - будут выпускаться.
Отредактировано: BomBarDir - 16 июн 2017 19:53:11
  • +0.35 / 6
  • АУ
BomBarDir
 
Слушатель
Карма: +137.89
Регистрация: 12.11.2008
Сообщений: 3,165
Читатели: 1
Цитата: OlegNZH_ от 16.06.2017 19:52:31Сразу вспомнилось ....Детство-Юношеские годы( Л-410 , жужжалка та ещё...... перелёты из Барнаула в Томск , с двумя посадками ( Нск , Новокузнецк)) ...Специально катался этим рейсом ...эх!  Регионалы.. Ил-114 на замену Ан-24 хотя-бы вывели.

Да уж...именно жужжалка. Гудел так, что мозги звенели, хоть и меньше Ан-24 был. Хотя я на нём любил летать. А про ил-114  Путин сказал, что будут выпускать где то в Подмосковье.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Череп
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +65.68
Регистрация: 19.11.2015
Сообщений: 157
Читатели: 0
Цитата: BomBarDir от 16.06.2017 19:42:21Путин, вчерась на прямой линии, говорил о восстановлении региональной авиации. В частности о том, что в РФ будут выпускать локализованные самолёты (как я понял малой вместимости) хорошо себя зарекомендовавшие. Вопрос тем кто в теме, о чем шла речь?

Будут чьи то забугорные самолёты тут собирать, типа Пегасусов? Своих что ли нету? Хотя про Ил-114 сказал прямым текстом - будут выпускаться.

Владелец компании,производящей L-410 русский,в данный момент их производство переносится в Россию,куда-то в Сибирь или на Урал если память не изменяет.
Не много нас,но мы славяне:
Удар наш меток и тяжел.
  • +0.48 / 9
  • АУ
shangrila
 
russia
Ахтубинск
74 года
Слушатель
Карма: +23.56
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 120
Читатели: 1
Что то шевелится в Ахтубинском районе, недавно Клишин на местном ТВ выступал, говорит проект не закрыт,  даже землю отвели ( в 90км от Ахтубинска) под сам завод и аэродром, речь шла о "Рысачке"  и о чем то ещё, невнимательно слушал. Три года назад стоимость была  около 4 млрд  вроде как у.е и инвесторы были, но потом Крым итд.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 6, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 6