АВИАЦИЯ и иные...

13,051,648 33,399
 

  Старый Хрыч russia
21 янв 2021 22:13:23
! Крыса.
Дискуссия  1.788

Прошу внимания участников авиационной ветки.
Изгнанная с форума и отсутствовавшая длительное время крыса опять вернулась.
На этот раз назвалась  runow и  стибур
Может в лс начать интересоваться, где найти Тибруса и Альтаира, может начать спрашивать о каких то вопросах у специалистов, имеющих отношение к авиастроению и конструкторским делам.
Прошу:
 - не исключаю, что зарегистрируется опять
- не ведите никаких переговоров с неизвестными никами, не сообщайте ему ничего, не отвечайте на ЛС
- сразу сообщите о подобном гаденыше персонаже мне, или другому ГМ в ЛС, либо доведите в виде жалобы красной кнопкой, с пометкой "сообщить Глобальному Модератору", мы приберем его на место.
Характерные признаки - иметь может одно сообщение ( чтобы иметь возможность писать в ЛС)
Альтаира называет Альтэйром.
Отредактировано: Старый Хрыч - 21 янв 2021 22:40:32

Фильтр
OPS
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +441.05
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: Technik от 21.09.2017 18:05:58Бондарев с 2010-го - зам Главкома, с 2012-го - Главком ВВС/ВКС. Во время этой его службы ВВС/ВКС были в упадке? БлэкШарк вас порвет за это. Да и я считаю, что шло нормальное наращивание и численности, и эффективности ВВС/ВКС. 
И вот на взлете ВКС убирать того, кто к этому взлету больше многих причастен, чтобы Суровикин (если действительно он будет назначен) вынужден был вникать в новую для него тему, в ее детали? А профессионал без знания ДЕТАЛЕЙ, своего, конечно, уровня, Суровикину не нужно знать, чем обычный ИЛС отличается от "голографического" и подобное  - не профессионал.
Камрад. НЕ ПОНИМАЮ я таких перемещений. Вот не понимаю, и все. А если что-то и понимаю, то лучше промолчу.

В соседней ветке написали, что Суровикин временно (моё предположение, из-за Сирии и взаимодействия), а поставят зама Бондарева, Головко.

И за что (точнее, что стало окончательным поводом), тоже написали.
Отредактировано: BlindingBangs - 21 сен 2017 18:08:29
  • +0.00 / 0
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:07:05Мне метнуться в Российский государственный военный архив, чтобы вам потрафить?.. 
И что мне за это будет?.. 
Горсточка "плюсиков"?.. И что с ней делать?.. Её хотя бы в ближайшей "пятёрке" на коньяк обменять можно?..
Вам "ДимонТ" практически подтвердил мои слова.
Так что чушь написали вы!
Я не знаю как сейчас производится выходной контроль лётных качеств самолётов, выходящих со сборки на ЛИС, а в то время из каждой серии (количество машин в которой колебалось довольно сильно в зависимости от типа авиатехники и стадии на которой она находилась) выборочно брался самолёт и испытывался почти по полной программе.
Понятно, что с течением времени в ходе эксплуатации в строевых частях деревянные самолёты и самолёты смешанной конструкции теряли прочность. Причём, быстро. Через два года стоимость ремонта И-153 или И-16 могла достигать стоимости нового самолёта - 250-270 тыс. рублей (по состоянию на середину 1940 года)! 
И это даже без всяких боевых действий. Обычная эксплуатация и хранение на открытом воздухе.

Не надо специально метаться. Будете там очередной раз по более интересным делам - если не забудете, то посмотрИте.
 
При всем уважении к ДимонуТ аргумент "я слышал" - вызывает у меня определенные сомнения. Я бы предпочел, скажем - я такое читал в книге Перова и Растренина "Штурмовики Красной армии", в главе  "Скоростной маневренный биплан — самолет поля боя".

Но там конкретно про И-153 ничего нет. Есть про ДИ-6Ш - 

"Летом 38-го на Ди-6Ш были исследованы режимы бомбометания с пикирования под углами 40–90°.

Ввод в пикирование рекомендовалось производить с высоты не менее 2500 м, допустимая перегрузка на выводе 3,5–6 при скорости не выше 450 км/ч. В этом случае во всем диапазоне углов штурмовик пикировал устойчиво, тенденций к затягиванию на большие углы не имел и чутко реагировал на отклонения рулей. Вибраций хвостового оперения и крыльев на пикировании не наблюдалось.


После всестороннего анализа возможностей Ди-6Ш и условий современных боев военными специалистами был сделан вывод о возможности использования этих самолетов лишь в качестве учебно-тренировочных самолетов на первом этапе подготовки летного состава строевых частей по бомбометанию с пикирования".

Есть про И-207 - "...Пикировал самолет устойчиво, скорость 600 км/ч по прибору набирал при потере высоты 1800 м. Из штопора самолет выходил легко, без запаздывания".

Но это все же другой самолет. Нет?

А про И-153 наш Airwar пишет - "Пикировал И-153 устойчиво, скорость набирал медленно. При превышении значения скорости 430 км/ч отмечалась тряска хвостового оперения".

А что будет при означенных 550? Разрушение, отрыв хвостового оперения?
Словом, пока по И-153 не будет авторитетного подтверждения, с приборной 550 - в сад. Или в огород.
Отредактировано: Technik - 21 сен 2017 18:22:02
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.11 / 12
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  21 сен 2017 18:24:53
...
  ФЦСО
Цитата: BlindingBangs от 21.09.2017 18:07:59В соседней ветке написали, что Суровикин временно (моё предположение, из-за Сирии и взаимодействия), а поставят зама Бондарева, Головко.

Из моего общения с авиаторами и на некоторых заводах на тему Бондарева. 
Говорят, что такую пьянь как он, надо ещё поискать. Может, находясь под этим делом, где-то чего-то не то сказал... Могли за это снять. 
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.07 / 5
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: BlindingBangs от 21.09.2017 18:07:59В соседней ветке написали, что Суровикин временно (моё предположение, из-за Сирии и взаимодействия), а поставят зама Бондарева, Головко.

И за что (точнее, что стало окончательным поводом), тоже написали.

В какой? Сходу не нашел...
Если так - то тогда нормально. Хотя лично я Бондарева еще бы пару лет не трогал...
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.01 / 1
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Что означает "юзали и в хвост и в гриву"?

Скрытый текст


Означает ровно то, что означает
Или Русский Язык для Вас НЕ родной?

Почему в 1941 году случилось то, что случилось, НЯП, к единому мнению до сих пор НЕ пришли.
У меня есть своя Версия, но ... Это не тема этой Ветки.
Да и высказывать ее, на самом деле, Не собирался.

Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Ага... Вы уж тогда рассказывайте дальше легенды:

Скрытый текст


Я Вам рассказываю НЕ легенду.
Вам еще в 2010-2011 годы было рассказано из какого источника эта Быль была.
Или Вам интернет-ссылка нужна?

Для меня это Факт. Этим Фактом делюсь с Вами.
Поскольку, есть много Фактов и Фактиков на которые НЕТ ссылок в Интернете.

А Ваши персональные "умозаключения", на эту тему, для меня - Бред Сивого Мерина.

Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Какое давление в медных трубках подачи топлива?

Скрытый текст


На глазах мозоли натер, но так и НЕ увидел ... Где там про то, что "немецкие фашисты" НЕ имели намерения копировать В-2???
В1937 году?

Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Можете дальше "минусить".


Всенепременно, раз Ваше ЧСВ это так раздражает!

Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Да, захватили. И замечательно использовали.


"Здравствуй, Дорогой Карлсон ..."(ц)

Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:43:07Как и мы использовали их бензин и масла, когда их удавалось захватывать.

"... ну и ты заходи!"(ц)
Ничего НЕ напоминает?
Отредактировано: liv444.1 - 21 сен 2017 19:33:44
  • -0.03 / 6
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Goering от 21.09.2017 09:49:27>Руководство ВВС боялось
КОМАНДОВАНИЕ ВВС!Улыбающийся

А хрен его знает... Есть и командование ВВС, и руководство ВВС - в лице "Министра военно-воздушных сил США (секретарь военно-воздушных сил США, англ. United States Secretary of the Air Force, SECAF) — гражданская должность в Министерстве обороны США. Возглавляет Военно-воздушное министерство США. Несёт ответственность за все вопросы, касающиеся повседневной жизни военно-воздушных сил, а также за приобретение оборудования, ревизию, вопросы связи, финансовую деятельность и за связь с общественностью. Выдвигается президентом и утверждаются Сенатом. Не входит в кабинет министров и подчиняется только министру обороны". (Вики).

Ныне министр ВВС - миссис (а, может, и мисс...) Хизер Уилсон, назначенка Трампа. Между прочим, окончила Академию ВВС США, так что говна на этой должности она наворотит (если наворотит) явно поменьше, чем некий мебельщик на должности министра обороны.
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.14 / 10
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,939
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: Technik от 21.09.2017 19:43:47Если под рукой - в каком хотя бы примерно году это было?

Есть вот это

18 сентября 1985 г. на полигоне Главного ракетно-артиллерийского управления "Смолино" в Гороховце в рамках второго этапа Государственных сравнительных летных испытаний начались полеты по оценке боевой эффективности вертолетов В-80 и Ми-28. Полеты совершали летчики-испытатели ГНИКИ ВВС им. В.П. Чкалова. Первым из них освоил В-80 п-к В.И. Костин, за которым вскоре последовал п-к А.С. Папай.
Предусматривалось выполнение каждым вертолетом 45 полетов. Ми-левцы летали более интенсивно: к 20 мая следующего года им удалось выполнить уже 38 полетов, из них 21 - зачетный Было проведено 39 пусков ПТУР (28 ракет "Атака" и 11 - "Штурм"), в т ч 25 зачетных, которые дали 23 попадания в цель Камовцам не везло из-за частых отказов еще недоведенного комплекса "Шквал" и недопоставок промышленностью необходимого количества ПТУР "Вихрь" к тому же сроку удалось выполнить всего 20 полетов (9 зачетных) и только 12 пусков Этот этап испытаний завершился 15 сентября 1986 г К тому времени количество зачетных полетов В-80 удалось довести до 24, а количество пусков - до 18

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50.html

Хотя мне попадалось и описание с акцентами, расставленными как привёл ФЦСО.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.23 / 7
  • АУ
Rocket
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +230.34
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 2,978
Читатели: 1
Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:23:57Полковник, за такие доклады обычно выдают неполное служебное соответствие!
До 1942 года В-2 по ресурсу в танке проигрывал переделанному авиационному мотору М-17Т просто вчистую! В разы!
Я не собираюсь доказывать, что "Юмо" не сдохнет в танке. 
Не надо подменять изначальный тезис дискуссии!
Я написал, что В-2 никаким откровением для немцев не был и копировать его им было не нужно!
Вот форму Т-34 - ДА! Справедливости ради проект нового среднего  танка фирмы "Даймлер Бенц", который конкурировал, с будущей "Пантерой" фирмы МАN был оснащён дизельным двигателем MB507 мощностью 700 л.с. Кстати, мотор показал достаточно высокую надёжность. Некоторые источники говорят, что он прошёл без серьёзных поломок на танке около 3 тыс. км! Так что двигатели у немцев были весьма и весьма приличные! 
Нам бы такие не помешали почти во всех отраслях ВТ.
Чего стоит только один прямой впрыск топлива в цилиндры, который они реализовали на своих авиационных двигателях ещё в 38-м, во время Испании! Типичный пример Jumo210G на Bf109С. Это на этих машинах на Пиренеях сверкнула 4-я истребительная эскадрилья Вернера Мёльдерса.
У нас что-то подобное смогли создать на М-82ФНВ только в 43-м ! Да и то в необходимых количествах выпускать не могли! Часть Ла-5 так и шла до конца войны с карбюраторными моторами... На М-105 и М-107 этого не удалось, на АМ-38 - тоже... А жаль...

Мотор М 17 лицензионный BMW VI Для тупых ЛИЦЕНЗИОННЫЙ  выпускающийся по технологиям купленным у БМВ И что бы сравнивать Б 2 и М 17Т надо быть ФЦСО
В 2  алюминиевый для немцев был откровением так же как танки Т 34/КВ  в том числе и БТ 7 М в товарных количествах имевшихся в  частях  вермахта И рем заводы по их обслуживанию на захваченных территориях СССР 
В-2СН ещё когда Панттер не было даже в эскизах развивал мощность 850 л\с  А в начале 42 года шли работы по В2 с наддувом 1200 сильным  Тему зарыли в месте с танком КВ 3 да и время было тяжёлое 
Не лезьте в танки, вы там ни ухом, ни рылом. (С) BlackShark
  • 0.00 / 8
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +728.19
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,480
Читатели: 19
Цитата: Senya от 21.09.2017 20:09:31Есть вот это

18 сентября 1985 г. на полигоне Главного ракетно-артиллерийского управления "Смолино" в Гороховце в рамках второго этапа Государственных сравнительных летных испытаний начались полеты по оценке боевой эффективности вертолетов В-80 и Ми-28. Полеты совершали летчики-испытатели ГНИКИ ВВС им. В.П. Чкалова. Первым из них освоил В-80 п-к В.И. Костин, за которым вскоре последовал п-к А.С. Папай.
Предусматривалось выполнение каждым вертолетом 45 полетов. Ми-левцы летали более интенсивно: к 20 мая следующего года им удалось выполнить уже 38 полетов, из них 21 - зачетный Было проведено 39 пусков ПТУР (28 ракет "Атака" и 11 - "Штурм"), в т ч 25 зачетных, которые дали 23 попадания в цель Камовцам не везло из-за частых отказов еще недоведенного комплекса "Шквал" и недопоставок промышленностью необходимого количества ПТУР "Вихрь" к тому же сроку удалось выполнить всего 20 полетов (9 зачетных) и только 12 пусков Этот этап испытаний завершился 15 сентября 1986 г К тому времени количество зачетных полетов В-80 удалось довести до 24, а количество пусков - до 18

http://www.airwar.ru/enc/ah/ka50.html

Хотя мне попадалось и описание с акцентами, расставленными как привёл ФЦСО.

В 1993-м, когда мне довелось быть в том самом Смолино на завершающем этапе ГСИ Ка-50, рядом был как раз Ми-28. По-моему, борт 42.

Так вот камовцы тогда говорили примерно так - а вертолета Ми-28 нет. Потому что у него нет нормального главного редуктора.

Конечно, впоследствии эту проблему решили, но говорить, что после сравнительных испытаний, имевших место в середине 80-х, Ми-28 нужно было запускать в серию, в силу нерешенных даже к началу 90-х проблем с главным редуктором, не приходится.

За прецезионную точность этой информации не поручусь, камовцы могли и преувеличивать - но Ка-50 получил Акт ГСИ тогда же, в 1993-м. И был официально принят на вооружение в 1995-м. Без нормальных войсковых - алкашу надо было поднимать свой рейтинг перед выборами 1996-го, все шло в дело. Тот Ми-28, Ми-28А, с ГСИ был снят и возродился уже в нынешнем лице, Ми-28Н.  В том числе с новым редуктором.
Отредактировано: Technik - 21 сен 2017 20:50:32
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • +0.39 / 12
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Technik от 21.09.2017 13:34:22Соли нет. Одно говно.

"О том, что главнокомандующий Воздушно-космическими силами Виктор Бондарев может оставить свой пост, став членом Совета Федерации, РБК рассказал источник, близкий к администрации президента, и подтвердили собеседник в Совфеде и другой источник, близкий к Кремлю."

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po…808ec32c5d

Если так - а я что-то не сомневаюсь, что это так - ну нахера отличного профессионала, только-только по-настоящему освоившегося в должности, превратившегося "в настоящего мужчину на капитанском мостике, наконец вытеснившего из себя комплекс запуганного школьника и начавшего утирать сопли не рукавом, а платком, то есть поверившего в себя и свое право быть там, где он есть" (это не я, это Виктор Конецкий) - перекидывать в эту е..аную политику?!  Жополизов, что ли, у императора не хватает, готовых ему пятки целовать за такое назначение?!  Уж лучше бы Коротченко назначил - тот бы пыль с ботинок императора слизывал...

(На месте Бондарева я бы глубоко-глубоко в себе подумал бы - Суровикин? Ну что ж, хорошо, что не Фурцеву Яровую...)

Дык, говорят, он сам туда пошел, в СФ. Зачем- не ко мне вопросы. То, что к нему были претензии наверху - были, да. За кое-что. Хотя и заслуги несомненны, потому, видно, такой и выбор. А вот зачем "варяга" из СВ ставить на ВКС - это мне, если честно, непонятно. Наверное, ключевое тут командование Суровикиным ОГВ в САР, видно, поэтому его на главную ударную силу там и назначают. Если, конечно, слухи верны. Но я, почему-то, сомневаюсь в их истинности.
Отредактировано: BlackShark - 21 сен 2017 23:35:09
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.28 / 11
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ФЦСО от 21.09.2017 17:23:57Полковник, за такие доклады обычно выдают неполное служебное соответствие!
До 1942 года В-2 по ресурсу в танке проигрывал переделанному авиационному мотору М-17Т просто вчистую! В разы!

Ну только вот танкисты гореть в танке с бензиновым двигателем, почему-то, не любили. В дизельном тоже не любили, но как-то вот оно так - требовали дизель и вытребовали и ресурс нормальный тоже (кстати, так ли уж критичен этот ресурс при таком среднем сроке жизни танка-то тогда?), а про бензиновое говно забыли, как про страшный сон. И от амеров бензотанки не брали, да-с. Дураки, наверное, были, ведь ресурс!!!!
Не путайте твердое с квадратным. рассуждайте лучше про старые самолетики, чем про старые танчики.
И даже такие сидящие на пальме  в области танков тогда  амеры (которые нормальной брони-то танковой по качеству вплоть до М1 делать не научились, например, да  и много чего еще), в итоге смогли победить у себя бензиновый двигатель и поставить дизель (я про Паттоны и М60, который не-Паттон). Не понимали своего счастия...
Отредактировано: BlackShark - 21 сен 2017 23:38:12
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.45 / 21
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Flugkater от 21.09.2017 23:36:06Парадокс, но по результатам исследований - в дизельных Т-34 танкисты сгорали чаще, чем в бензиновых Т-70.  В ТиВ об этом писали.

Тут слишком много разных факторов, в том числе и компоновки, и того, что один танк - легкий,и экипаж у него меньше, то есть число сгоревших при одинаковых печальных обстоятельствах будет меньше, и из него экипаж мог тупо выскакивать при обстреле, раньше прилета (т.к. никаких шансов удержать броней ничего нет), и что обстреливали Т-34 плотнее, чем легкий танк с 45мм пушкой, да много чего можно придумать. Я уж молчу, что "в ТиВе писали", равно как и "отчет был",  к сожалению, не 100% гарантия истинности. И липовые отчеты есть и неправильно интерпретированные данные. Факт в том, что дизтопливо в жидком виде (в диспергированном-то оно опасно) может даже средством защиты служить, а вот бензин - нет.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.62 / 19
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 сен 2017 10:20:29
...
  ФЦСО
Цитата: Rocket от 22.09.2017 04:19:24К вашему сведению двигатель М 17 2 года доводили до ума  (100 немцев выписанных из германии фирмой БМВ ) Ресурс 150 часов ни кого не устраивал 450 придел на эталонах  на стендах А на деле в среднем 350 часов  При этом практически все станки были куплены за бугром, самые передовые на тот момент
Так что ваши сравнения и условия не корректны

Что вы говорите! Ну, прямо откровения от Иоанна Богослова или Предтечи...
А кто его ещё мог доводить к конце 20-х в Советской России?.. 
Вам напомнить на каком уровне находилась наша экономика в 1928 году?
1913 года! И это признавалось ЦК ВКП(б)!
Отредактировано: ФЦСО - 22 сен 2017 10:37:30
  • -0.07 / 5
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 сен 2017 10:22:39
...
  ФЦСО
Цитата: BlackShark от 21.09.2017 23:31:08Ну только вот танкисты гореть в танке с бензиновым двигателем, почему-то, не любили. В дизельном тоже не любили, но как-то вот оно так - требовали дизель и вытребовали и ресурс нормальный тоже (кстати, так ли уж критичен этот ресурс при таком среднем сроке жизни танка-то тогда?), а про бензиновое говно забыли, как про страшный сон. И от амеров бензотанки не брали, да-с. Дураки, наверное, были, ведь ресурс!!!!
Не путайте твердое с квадратным. рассуждайте лучше про старые самолетики, чем про старые танчики.
И даже такие сидящие на пальме  в области танков тогда  амеры (которые нормальной брони-то танковой по качеству вплоть до М1 делать не научились, например, да  и много чего еще), в итоге смогли победить у себя бензиновый двигатель и поставить дизель (я про Паттоны и М60, который не-Паттон). Не понимали своего счастия...

Вы снова переводите дискуссию на другую тему!
Это говорит о том, что опровергнуть позицию оппонента вам не чем.
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.09 / 9
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:20:29Что вы говорите! Ну, прямо откровения от Иоанна Богослова или Предтечи...
А кто его ещё мог доводить к конце 20-х в Советской России?..

И каким образом это опровергает Факт того, что скопировать В-2 НЕ смогли?
  • +0.04 / 6
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:22:39Вы снова переводите дискуссию на другую тему!
Это говорит о том, что опровергнуть позицию оппонента вам не чем.


Каким образом можно опровергнуть "голоса Ваших умозаключений" в Вашей же голове?

Вас конкретно "пнули" за "умничания" на тему, почему погибли Мехкорпуса.
Кто Вас "за язык"-то тянул?

А теперь Вы ищите, кто "стрелки переводит"?
Вы здесь, или где?
Отредактировано: liv444.1 - 22 сен 2017 10:40:35
  • +0.09 / 10
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: Flugkater от 22.09.2017 10:40:35То, что не смогли, тоже нуждается в доказательстве. Захотели ли копировать?


Захотели.
Доказательства того были найдены в виде готовых, но нерабочих копий в послевоенной германии.
Одной из групп, которые искали технические новинки.

Цитата: Flugkater от 22.09.2017 10:40:35А то они и ШКАС скопировать не смогли.

За ШКАС я ничего не говорил.
Не имею понятия, Не могу знать.
  • +0.03 / 6
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 сен 2017 10:54:34
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 22.09.2017 10:35:30И каким образом это опровергает Факт того, что скопировать В-2 НЕ смогли?

Это не факт! Это выдумка советских пропагандистов.
Документов о том, что немцы пытались скопировать В-2 вы привести не сможете!
А чьи-то воспоминания ТУТ никого не убедят. Сейчас не 60-70-е годы, а мы - не дети!
Что там было копировать?
Особенно в сравнении с тем, что уже имелось у немцев!..
Jumo 205, это же отнюдь не вершина немецкого дизелестроения того времени!
Поинтересуйтесь, что представлял собой Jumo 207С, у которого при собственной массе 780 кг мощность на взлётном режиме (3000 об/мин) равнялась 1100 л.с. 
И эти показатели получены при шести цилиндрах и объеме всего 16,6 литра на СЕРИЙНОМ двигателе!
При этом у В-2 объём равняется 38,8 литра, а у АЧ-30 - 61 литр!..
Можете дальше мриять о том, что немцы пытались копировать В-2.
Вот пушки наши УСВ, Ф-22, ЗИС-3, ЗИС-2... гаубицы... им реально понравились. Использовали на всю катушку.
От Ил-2 и Пе-2 они откровенно заторчали. Особенно после того как на них появились оборонительные крупняки Березина...
Отредактировано: ФЦСО - 01 янв 1970
  • -0.11 / 10
  • АУ
ФЦСО   ФЦСО
  22 сен 2017 11:00:40
...
  ФЦСО
Цитата: liv444.1 от 22.09.2017 10:44:38Захотели.
Доказательства того были найдены в виде готовых, но нерабочих копий в послевоенной германии.
Одной из групп, которые искали технические новинки.

Показывайте отчёт соответствующей трофейной группы.
Любопытно, что никто из конструкторов, создававших и модернизировавших В-2, такого в воспоминаниях и послевоенных статьях не писал - только журналюги!
Отредактировано: ФЦСО - 22 сен 2017 11:01:11
  • -0.10 / 4
  • АУ
liv444.1
 
russia
57 лет
Практикант
Карма: +1,332.52
Регистрация: 16.05.2011
Сообщений: 3,700
Читатели: 10
Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:54:34Это не факт! Это выдумка советских пропагандистов.


Эк Вас корежит от того. что Ваши "гениальные немцы" не смогли скопировать "технологию совка ненавистного"!!!

Зачет.

А инфо от человека, который молодым зеленым, но образованным и "кадровым" летехой это поделие "гениальных немцев" в собственных руках держал, будучи сотрудником одной из таких групп, Вас чем-то НЕ устраивает?

Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:54:34Документов о том, что немцы пытались скопировать В-2 вы привести не сможете!


Мало ли чего еще я Вам "предъявить" НЕ смогу.

О том, что С-200 в Ливии двумя ракетами свалил два Ф-111 тоже нигде НЕ писали, до недавнего времени.
Воспоминания одного "большого советника" в Ливии вообще эти победы приписывали Шилкам.

И чО??? Будем верить и дальше?

Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:54:34А чьи-то воспоминания ТУТ никого не убедят. Сейчас не 60-70-е годы, а мы - не дети!


Оно и видно, как  Вас корежит ...

Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:54:34Что там было копировать?


Казалось бы! ... А оно вона как, Петрович!

Цитата: ФЦСО от 22.09.2017 10:54:34Особенно в сравнении с тем, что уже имелось у немцев!..

Скрытый текст


Можете и дальше рукоблудить на "своих гениальных немцев" ... 

Только "ученики" быстро превзошли своих "учителей" и Знамя Победы реяло над Рейхстагом в Берлине, а не наоборот.

Смиритесь с этим.
Отредактировано: liv444.1 - 22 сен 2017 11:46:34
  • +0.87 / 20
  • АУ
Сейчас на ветке: 41, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 37
 
Alexey_Volodin , BUR