Современные российские ВС

37,987,168 98,943
 

Фильтр
Max_SL
 
Слушатель
Карма: +24.69
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 153
Читатели: 0
Тред №201306
Дискуссия   55 0
Цитата: leki_se
Прошу прошения что вмешиваюсь, не смог удержатсяУлыбающийся
Во первых у 8-10 летнего пацана или его друзей могут быть отслужившие братья, так что слух как оно там на самом деле все равно разойдется.
Во вторых, что не так с наймом дворников? Нах.. солдата дергать?  
"Наш комбат зарядил л/с окапывать землю вдоль забора нашего парка" -  Почему не бульдозером/экскаватором?





а) Как бы во время войны ежели таковая случится, дворников / судомоек /прачек / поваров тоже потащим на фронт ? или просто не будем мыться и жрать, а вопрос с судомойками сам отпадет ? Мужик должен уметь за собой и территорией своего проживания следить, содержать в чистоте и порядке, от непонимания этой простой вещи многие на срочке летают с кулака на сапог ( так как делить крышу с ленивой и грязной скотиной которой "влом" например вымыть посуду или пол в казарме никто не желает ) и так пока не дойдет, после полугода службы доходит обычно до всех.
б) Откуда в бате бульдозер ? Проще конечно привлечь саперов если таковые найдутся, гражданских практически нереально, да и труд не титанический отнюдь.
Отредактировано: Max - 25 мар 2010 15:45:39
  • +1.31 / 11
  • АУ
Братишка
 
Слушатель
Карма: +144.07
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №201317
Дискуссия   104 0
Цитата: Senya от 25.03.2010 11:06:37
Все абсолютно логично.Улыбающийся Никто в Индии не собирается отвечать деньгами и головой за многодесятилетний попил, а победа "Арджуна" эти вопросы снимает. Но как всегда "победила теща, а есть будем Ролтон"(с), т.е. закупать Т-90.Подмигивающий Хотя и заказ нескольких десятков дополнительных "Аржунов" не исключен.



У индусов вообще такая жидовская психика и манталитет… они часто надают крики –что мол опять русские нам доставили дефектное оружие- а забывают упоменечь что у них самая высокая аварийность в мире благодаря своя халатность и безбашеность
И очень интересно получается- всегда когда Пакистан начинает покупки из США или Китай – индусы другая песня начинает и делают полной поворот- опять основно делают покупка на современное русское оружие забывая как недавно критиковали и дерьмо мазали по него…

Когда в Ираке у пиндосов был острая нехватка снарядов для их танки- они покупали из индусы- и они продавали по 13 тыс. бакса за снаряд- даже мой друг из америки сказал что часто продавали и болгарские снаряды – тольк о тма клеймо и штампа заменку сделали

А потом пиндосы очень злостно ругали индусов –потому что большинство из натуральных индуских снарядов оказывались настоящео говно…
Помните когда индусы жаловалис от русские ракеты АА-12 ли – не помню и от сушки- тогда всех пиндосы которые были бивших военных остро коментировали перед моего друга- что опять индусы показывают своя неблагодарность—и припонили когда получали и английское и френское вооружение и снова быЛи таких моментов…




Я вполне уверен что kогда станет чередной конфликте с Пакистане- индусы не будут возлагать надежды на своей Арджный а тихо и лихо поведут бой с Т-90С

Вообще в заключении- индусы -коварные циганый с дегенеративной жидовской психике
Отредактировано: Братишка - 25 мар 2010 17:33:17
  • +4.29 / 44
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,130.77
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,233
Читатели: 36
Тред №201319
Дискуссия   49 0
Цитата: BlackShark
По типовой ОШС мирного времени - 2900 с хвостиком. Это для трехротных тб, без, тем более, прочих апдейтов. Сейчас, понятно, больше давно уже, а после добавки мсб - понятно, еще больше.


По "новым новым"  :D шатам понятно - там одно изменения рр в рб дало приличный прирост. Про "тяжелые бригады" тож.
Ну да ладно, посмотрим, когда комбриги генералими постановятся.
  • +0.08 / 2
  • АУ
CrazyMan
 
Слушатель
Карма: +39.37
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 364
Читатели: 0
Тред №201321
Дискуссия   90 0
Цитата: Danil
Та ну Вас....  На всех не угодишь, один вопит что на ГА одни шапкозакидатели, другой что гебня, третьему не нравится качество..




Лично для меня операция 888 становится все эффективнее и эффективнее - поскольку я продолжаю узнавать все новые и новые подробности.
Я не военный, но я оцениваю данную операцию по трем пунктам
1)подготовка, планирование, прогнозирование - 5- ( минус за то, что не спрогнозировали действия ПВО противника, все остальное плюс) - почему?? да потому что это была грамотно спланированная не только в военном, но и в политическом и в гуманитарном плане операция.
2)боевая часть - 4-  в основном за организацию выдвижения, тут кошмар, что творилось на дорогах. Да и много раз тут сам же БШ говорил, что слишком привыкли воевать против НВФ, и забыли БУСВ.
3)пропоганда - 3-  освещения и правильной подачи информации практически не было. пресс-конференции Наговоцина - это слишком мало. Я тут не учитываю, что народ рассказывал, и движухи в блогах и то как на западе по телеку девочку сбежавшая оттуда сказала, что это Грузия напала - это все было сделано без вмешательства и помощи гос-ва. А говорить что-то надо было.

Сразу скажу, что 3 пункт оч и оч спорный. То есть может решили, что может были какие-то реальные причины, может было просто непонимание как освещать процесс. Не знаю.
Но то, что операция была оч грамотно и профессионально спланирована, в этом нет никаких сомнений. Генштаб показал, что умеет считать и на шаг, и на два вперед. И я думаю, амеры это прекрасно поняли.
Отредактировано: BlackShark - 25 мар 2010 16:36:24
  • +3.71 / 25
  • АУ
leki_se
 
Слушатель
Карма: +132.45
Регистрация: 17.12.2009
Сообщений: 684
Читатели: 0
Тред №201346
Дискуссия   69 0
Цитата: Крестьянин
отож мы щяс локальный срач разведем...это утверждение. Так, Ваши претензии по форме изложения принимаю. Исправлюсь. По существу есть что сказать?обрисуйте, пожалуйста, вкратце перечень мероприятий по содержанию самих себя, и почему уборка и благоустройство территории в этот перечень не входят.

Да уж увлеклись маленько..
Умыватся регулярно, брится, и так далее.  Чуть выше ответил. Конечно исключительно имхо  :)

Цитата: Крестьянин
Или Вы что-то иное имеете в виду под термином "покраска бордюров"?

Деятельность не имеющая отношения к боевой подготовке

Цитата: Крестьянин
задуматься о его квалификации как электромнтажника?
Это Вы вообще, я извиняюся, к чему?
Можно ли бойцу, который настолько криворук, что не может провода провести как надо, доверять оружие, которое, блин, с каждым днём все сложнее?

Заставляет задуматся о том почему это поручено бойцу а не професионалному электрику.

Цитата: Крестьянин
Л/с запрячь для ПРЕДОВТРАЩЕНИЯ ЧП... дайте подумать... а почему бы и нет?Надолго. Ерунда в том, что бухать беспорядочно склонен не весь л/с, а лишь некоторые морально неокрепшие товарисчи. По странному стечению обстоятельств, именно они и заменяли экскаватор. Прям как в одной известной поговорке. Копать им, видимо, понравилось больше, чем пиянствовать



вопрос был о том почему чисто бойцов? Где техника? Или это было чисто дисциплинарное мероприятие? а как же пожар?
Отредактировано: leki_se - 25 мар 2010 17:34:25
- У России нет врагов и друзей, у России есть интересы.
  • -0.30 / 4
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,368.00
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 28,500
Читатели: 14
Тред №201350
Дискуссия   33 0
Цитата: Ирбис
Поэтому и кружились так долго вокруг Цхинвала. А мы гадали, что это значит в новостях и почему этот город берут уже третий день подрядУлыбающийся  Если бы не "игольное ушко", грузинов вынесли бы существенно быстрее.

и ещё стоит отметить, что численность войск сравнялась с грызунскими только к концу операции. Когда уже было "Изя, всё!".
Цитата
"Ягрузины" требовали оккупации Тбилиси? Интересная новость... Для непонятливых могу пояснить. В сообщение предыдущего оратора говорилось, что мы практически оккупировали Грузию. Я это сообщение опроверг. Так - понятно?

Фактически так и было. Что могло этому помешать?
Цитата
Вот-вот, это к вопросу о качественно проведенной операции, которой завидует весь мир. XXI век, а ведется огонь по принципу "кого вижу, в того и стреляю, а там разберемся".

Ну, предложите альтернативу для бойца с ПЗРК. Или с ЗУ-23... Когда и мы, и противник рассекают на одинаковых пепелацах. Бэлие повязки на крыло не предлагать..
Цитата
Это надо БлэкШарка спрашивать, но полагаю, что коррективы в планы военной реформы после 080808 были внесены. С учетом "проверки боем".

Кто спорит? Только говорить, что 888 вызвала, высветила и заставила...
Ускорила и скорректировала, другое дело.
  • +1.15 / 8
  • АУ
Братишка
 
Слушатель
Карма: +144.07
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 151
Читатели: 0
Тред №201357
Дискуссия   78 0
Цитата: SEVER NN
***

А теперь расмотрим , качественное состояние вооружённых сил НАТО и России...

Для начала расмотрим военную операцию, НАТО в Югославии и Российскую в Грузии...




Хочу правилньно меня понять…
Думаю что неуместно сравнивать операция НАТО в Югославии и операция Росийская армия в Осетии…

В первых сербская армия вообще была серезная регулярная армия несмотря на своих косяки в областе ПВО и нерешительност политичмеское руководство Югославии о применение вооруженыеи сыл на територии Хорватска и СР Македонии – ударе по натовские базы там…

Численост несъпоставима- только корпус в Косове насчитавал свыше 40 тыс солдат…

ВС НАТО включая ВС США просто бы умылись в кровью – поетому и они задействовали и ЕБН-я и Черномордоватого чтоб оказать нужному нажиму на Милошевичу.. Сербы с большим нетерпением ждали натовской наземной операции


ВС гризунов карлики по сравнение с ВС сербы, а и как планировка боевых действия и вообще думаю не можно сравнять ситуации…

Для меня полезное от 8.8.2008 то что Руководство России- здорово сказала и показало на дело- ухнем и ухнули с дубинку по пропиндоские стерветники- гризунов…
И все ето сделали в общем очень грамотно… Да , были ошибок, были и промахи , но не были фатальные и кровь ребята была не зря пролята…

Думаю что Генщаб ВС России  сделал нужные итоги етой операции…
Но еще ВС России недостиг реальное применеие мащабн,е операции как например ВС США в 1991 г и в 2003… Несмотря на свои косяки- пиндосы получили немалы опит в управления больших войсковых структуры – ВВС, космическая групировка, СВязи, РЕБ и РЕП, СВ, ВМС. Почти вес компонент конвенциональные вооруженых сыл…
В 1991 г. армия Ирака вообще не была впапуасная- была ведущая регионалная сила… с немалый боевой опытом
  • +4.08 / 36
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,293.25
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,208
Читатели: 23
Тред №201360
Дискуссия   43 0
Цитата: Миша
Просто понимаете какая фантазия - Протон-М с 22 тоннами на низкой орбите - это гораздо круче десятка тополей на баллистической траектории.

Обсуждалось уже. Ерунда:
1. Для схода с орбиты нужно время, соизмеримое с временем, за которое  "обыкновенная" МБР доставит "свет и тепло" по адресу.
2. Это если еще платформа на орбите в нужное время окажется в нужной точке орбиты. Иначе - несколько часов для обеспечения "Бум!".
3. Каков период активного существования на орбите? Как проводить регламент там же, на орбите? Или возвращать на Землю?
ЦитатаПонимаю особенности - сборка на стартовой, заправка, наличие подходящего стартового модуля, но сама вероятность и значение такой штуки в угрожаемый период ?

Практически никакой, да и цель хорошая (здоровая дура летит по выверенной до миллиметра орбите).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +2.26 / 15
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 72
Тред №201361
Дискуссия   76 0
Мои 5 копеек по поводу оценки 08 08 08.
Надо понимать, что офицер на войне видит только свой узкий участок и имеет представление об общей картине меньше, чем публика в интернет-форумах.
Но  в тот раз, у меня было достаточно возможностей наблюдать, как действия войск, так и работу штаба группировки.

Для начала оценка:  4 с плюсом для, собственно, войск и 3 с жирейшим минусом для управления группировкой

 Войска проявили себя отлично.  Полностью согласен с оценкой Шарка про сложнейшие условия.
  Управление группировкой совершило ряд грубейших ошибок, которые могли привести к поражению, уже после победы.
 Если бы на месте грузин была армия, сохранившая хоть минимальную волю к сопротивлению.
     Я не преувеличиваю.  Ошибки затмили собой просчеты допущенные нами в 1941 году.
Понятно, что полностью они бы нас не разгромили, но кровью бы умыли по самые уши.

Не хочу кидать хлесткие факты, как горючий материал для интернет-побоищ. Здесь нужен спокойный и обстоятельный анализ.
   Постараюсь выбрать время и дать свою версию.    
 Политическая шумиха уже схлынула. Нужно разобрать и обсудить все ошибки, чтобы исключить их повторение.

Общий же итог войны: мы воевали за правое дело и победили. Он неоспорим.

По поводу взятия-невзятия Тбилиси:
  Примерно до 18-19 августа шла серьезная подготовка к этому.
Если бы было принято политическое решение - Тбилиси был бы взят, однозначно.
Войска были готовы.
  • +9.96 / 75
  • АУ
AndreyV1970
 
Слушатель
Карма: +146.68
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 972
Читатели: 1
Тред №201370
Дискуссия   26 0
Цитата: One of Many
ИМХО стоить иметь полноценный ударный вертолет, напичканый электроникой (и поэтому дорогой), а роль летающей БМП отвести чему-то более простому и дешевому, вроде Ми-8МТВ. Негоже ударным вертолетом рисковать при транспортировке войск. Тем более для огневой поддержки десанта многие его возможности окажутся излишни и поэтому невостребованы.
Достаточно пары блоков НУРСов, подвижной пушечной установки и стрелков за пулеметами по бортам и сзади.



Я так понимаю вопрос не о ударном вертолёте был.
А именно о летающей БМП.
У Ми-8МТВ нету буковки "Б")))))
У Ми-24 она можно сказать есть.
И совсем не обязательно его пичкать электроникой под ротор.
Не знаю на сколько Ми-24 дороже Ми-8(база то вроде одна), но с точки зрение высадить и прикрыть он посерьёзнее будет...
  • +0.08 / 2
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +922.06
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,802
Читатели: 0
Тред №201380
Дискуссия   88 0
В преддверии праздника:
"ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ АСЫ"
"Если спросить "среднестатистического" жителя России (или жителя бывшего СССР) о лучших советских асах-лётчиках, то в 99% услышим только две фамилии - Кожедуб (62 лично сбитых) и Покрышкин (59 л.с.). Большинству не известен даже третий по числу официально засчитанных побед - Гулаев (57 личных побед). Нисколько не стремясь умалить достижений Кожедуба и Покрышкина, хочу указать, что Гулаев воевал лишь 15 месяцев (с 14 мая 1943 по 14 августа 1944) Есть такое понятие как результативность "вылет-победа". То есть отношение числа боевых вылетов к числу сбитых противников.
Если составить рейтинг результативности по этому показателю, то первая дюжина советских асов, сбивших более 20 самолётов, будет такой:
Капитан Александр Лавренов - 26 личных побед в 90 боевых вылетах (3,46). Погиб 26 марта 1944.
Ст.лейт. Николай Сивцов - 28 л. п. в 100 б. в. (3,57). Погиб 23 сентября 1943.
Капитан Александр Бастриков - 24 л. п. в 100 б. в. (4,17). Погиб 24 ноября 1943.
Майор Николай Гулаев - 57 л. п. в 240 б. в. (4,21).
Майор Павел Чепинога - 23 л. п. в 100 б.в. (4,35)
Майор Пётр Худов - 24 л.п. в 108 б.в. (4,50)
Подполковник Александр Ситковский - 31 л.п. в 160 б.в. (5,2)
Маршал авиации Иван Кожедуб - 62 л.п. в 330 б.в. (5,3)
Ген-майор Кирилл Евстигнеев - 53 л.п. в 296 б.в. (5, 58)
Майор Павел Камозин - 35 л.п. в 200 б.в. (5,7)
Ст.лейт. Евгений Дранищев - 21 л.п в 120 б.в. (5,7). Погиб 20 августа 1943.
Полковник Дмитрий Глинка - 50 л.п. в 300 б.в. (6)
http://www.volk59.narod.ru/asy.htm

Найдено здесь:
ЛЕГЕНДЫ И МИФЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ
http://www.volk59.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +2.28 / 16
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
38 лет
Слушатель
Карма: +885.77
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Тред №201404
Дискуссия   33 0
Российские танки: настоящее и будущее
http://www.rian.ru/a…60404.html

Илья Крамник, военный обозреватель РИА Новости.

Реорганизация и переоснащение танкового парка российской армии сегодня является одной из главных военных тем. Сокращение численности танковых войск, постепенное наращивание серийного производства Т-90, модернизация танков прежних моделей и разработка танка нового поколения Т-95 - все эти процессы дают немало пищи для рассуждений. Дополнительную информацию обозревателю РИА Новости удалось получить в ходе эксклюзивного разговора с Олегом Сиенко, генеральным директором Уралвагонзавода (УВЗ) - единственного на сегодня российского производителя танков.

Т-90, созданный в начале 1990-х годов на основе последней на тот момент модификации танка Т-72 - Т-72Б, и непрерывно совершенствующийся до сих пор, является единственным российским основным боевым танком, находящимся в серийном производстве. Согласно действующей госпрограмме вооружения, российская армия должна получить в общей сложности около 1500 танков этого типа. В настоящее время в составе Вооруженных сил России находится около 500 машин, а темпы поставок новых танков составляют, по различной информации, 60-100 машин в год.

Одной из самых громких тем последнего месяца стал анонсированный главкомом сухопутных войск генералом Александром Постниковым заказ на 261 танк Т-90 в 2010 году. Информация о резком увеличении темпов закупок Т-90 обошла все новостные агентства, однако руководитель УВЗ ее не подтвердил:

«В настоящее время такой заказ в виде контракта отсутствует. У нас есть контракты с Минобороны, и, к сожалению, в них значится значительно меньшее число танков. Но могу сказать, что если бы такой заказ действительно поступил - мы бы с удовольствием его выполнили, и он бы сильно помог в развитии предприятия, обеспечив его стабильную работу», - заявил Олег Сиенко.

На сегодня Т-90 является и самым коммерчески успешным танком на мировом рынке - число поставленных на экспорт машин, с учетом машинокомплетов, скоро приблизится к тысяче машин. При этом география поставок танков постепенно расширяется - по сообщениям СМИ, помимо Индии (основного покупателя Т-90), танки этого типа имеет на вооружении Алжир, заключены также контракты с Туркменистаном и предварительные соглашения с Кипром, Ливией и Саудовской Аравией.

Производство Т-90 идет параллельно с продолжающейся модернизацией танков Т-72 для вооруженных сил России. В настоящее время основным вариантом модернизации Т-72 является Т-72БА. Модернизация предполагает усовершенствование системы управления огнем, усиление противоминной стойкости днища (дополнительной бронеплитой в районе сиденья механика-водителя), унификацию ходовой части и двигателя с танком Т-90А, и усиление броневой защиты танка. Такая переделка позволяет значительно повысить потенциал машины, приведя его в соответствие с современными требованиями к танку и при этом обходится намного дешевле, чем постройка нового Т-90.

Основные надежды на будущее, армия, тем не менее, возлагает уже на танк следующего поколения, который окончательно заменит в войсках машины прежних моделей и дополнит Т-90. Новый танк, известный как «объект 195» и Т-95, разрабатывается уже много лет, но детальные сведения о нем до сих пор остаются секретными. Комментируя информацию о Т-95, генеральный директор УВЗ, где разрабатывается, и будет производиться эта машина, заявил:

«Работа над проектом продолжается уже многие годы. У нас, к сожалению, сегодня есть определенные проблемы с нашими поставщиками комплектующих, у которых имеется отставание, как по качеству, так и по уровню продукции. Мы работаем над решением этой проблемы своими силами - наши инженеры разрабатывают новые узлы и агрегаты, как для принципиально новой машины, так и для промежуточных. Если правительство нам позволит, то первый образец нового танка может быть представлен на оружейном салоне в Нижнем Тагиле этим летом.

Характеристик этой машины я раскрыть не могу, однако подчеркну, что мы полностью уложились в техническое задание, выполнив все требования военных.

Так что стоит подождать лета - и, скорее всего, вы сможете увидеть новую машину».


Если демонстрация Т-95 на выставке в Нижнем Тагиле состоится, то Россия станет первой страной, которая предъявит публике танк пятого поколения. И эта машина должна превзойти всех предшественников и конкурентов.

Несмотря на секретность, некоторая информация о Т-95 все же прорывается наружу. Так, с большой степенью уверенности можно предполагать, что вес машины окажется в районе 55 тонн, башня будет необитаемой, а в качестве основного вооружения танк будет иметь 152-мм пушку, способную вести огонь, как обычными снарядами, так и управляемыми ракетами.

В условиях сокращения танковых войск с двадцати с лишним тысяч машин в строю и в резерве до двух с небольшим тысяч в строю плюс 5-6 тысяч в учебных и резервных частях, ТТХ отдельных машин приобретают особое значение. Равно, как и выучка их экипажей. Особенно, учитывая огромную протяженность российских границ и теоретическую возможность конфликта на суше с превосходящим по силе противником. В результате, от успеха разработки и испытаний Т-95 во многом будет зависеть успех реформирования российских сухопутных войск.


Ждем лета с нетерпением!!!

Вроде, ошибка только насчет 2-х тысяч танков в строю. Я на основе имеющейся инфы посчитал - вышло около 4-х тысяч.
Отредактировано: Роман - 25 мар 2010 21:02:36
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +2.50 / 20
  • АУ
дим
 
Слушатель
Карма: +700.97
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №201406
Дискуссия   42 0
«По имеющейся информации, стороны согласились иметь по 800 носителей, в том числе по 700 оперативно развернутых. То есть 100 единиц неразвернутых носителей у каждой из сторон могут находиться в запасе», − приводит слова бывшего начальника Главного штаба Ракетных войск Виктора Есина «Интерфакс».

По его словам, на оперативно развернутых носителях и США и Россия смогут иметь не более 1550 боезарядов. «На этот уровень страны должны выйти в ходе сокращения своих ядерных арсеналов в течение семи лет после вступления договора в силу», − заявил генерал.
http://vz.ru/politic…86885.html
  • +0.59 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Практикант
Карма: +2,845.86
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №201421
Дискуссия   30 0
пресс-служба ГСКБ "Алмаз-Антей":

завершена поставка в Китай 15 дивизионов зенитных ракетных систем С-300ПМУ2 "Фаворит"
и четырех систем управления СУ 83М6Е2

В конце марта в г. Тяньцзин - КНР, Рособоронэкспорт, концерн ПВО "Алмаз-Антей",
ГСКБ "Алмаз-Антей" и представители заказчика - Народно-освободительной армии Китая
подписали акт сдачи-приемки партии зенитных ракетных систем противовоздушной обороны "Фаворит".
  • +0.86 / 8
  • АУ
conKORD
 
russia
Слушатель
Карма: +57.32
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 104
Читатели: 0
Тред №201423
Дискуссия   45 0
Цитата: AndreyV от 25.03.2010 18:29:44
Я так понимаю вопрос не о ударном вертолёте был.
А именно о летающей БМП.


Именно о ней. Лучше иметь отдельно ударный вертолет со всеми наворотами и отдельно летающую БМП.
Цитата: AndreyV от 25.03.2010 18:29:44
У Ми-8МТВ нету буковки "Б")))))
У Ми-24 она можно сказать есть.


Ты о чем?
Цитата: AndreyV от 25.03.2010 18:29:44
И совсем не обязательно его пичкать электроникой под ротор.
Не знаю на сколько Ми-24 дороже Ми-8(база то вроде одна), но с точки зрение высадить и прикрыть он посерьёзнее будет...


У Ми-24, особенно ранних модификаций, большие проблемы с висением, вплоть до того что с полной загрузкой(без десанта) они взлететь могли только по самолетному. В Афганистане, к примеру, именно по этой причине транспортные возможности Ми-24 практически не использовались.
  • +0.58 / 5
  • АУ
KOBA
 
37 лет
Слушатель
Карма: +559.88
Регистрация: 01.06.2008
Сообщений: 2,702
Читатели: 1
Тред №201424
Дискуссия   46 0
Россия и США сообщают о прорыве на переговорах по СНВ
Соединенные Штаты Америки и Россия вышли из тупика в переговорах по контролю вооружений и намерены в предстоящем месяце подписать договор, предусматривающий сокращение их ядерных арсеналов до самого низкого за полвека уровня. Об этом в среду сообщили официальные представители обоих государств.

После нескольких месяцев простоя и задержек стороны договорились более чем на четверть сократить количество развернутых стратегических боезарядов, а число пусковых установок наполовину. Договором предусматривается новый режим проверок, который придет на смену истекшему в декабре. Вместе с тем, договор не ограничивает американские планы создания системы противоракетной обороны в Европе.

http://www.inosmi.ru….html#comm
Блин пока еще никому ничего не ясно, а в комментариях уже паника, ну что за люди?Грустный
Infantry win firefights. Tanks win battles. Artillery wins wars.
  • +0.35 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201425
Дискуссия   29 0
Цитата: AndreyV от 25.03.2010 18:29:44
Я так понимаю вопрос не о ударном вертолёте был.
А именно о летающей БМП.
У Ми-8МТВ нету буковки "Б")))))
У Ми-24 она можно сказать есть.
И совсем не обязательно его пичкать электроникой под ротор.
Не знаю на сколько Ми-24 дороже Ми-8(база то вроде одна), но с точки зрение высадить и прикрыть он посерьёзнее будет...



Ми-24, особенно в вариантах типа Ми-35М2 и т.п - намного дороже. Раза в 2-2.5 точно. А несет всего 8 бойцов против 24. И то, не в высокогорье, куда он и пустой плохо проходит, и не в жару. Так что смысла нету. Потому и не летают(с)реклама... в смысле, с десантом.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.02 / 4
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201427
Дискуссия   41 0
Цитата: Роман от 25.03.2010 20:38:42
Российские танки: настоящее и будущее
http://www.rian.ru/a…60404.html

Илья Крамник, военный обозреватель РИА Новости.

Реорганизация и переоснащение танкового парка российской армии сегодня является одной из главных военных тем. Сокращение численности танковых войск, постепенное наращивание серийного производства Т-90, модернизация танков прежних моделей и разработка танка нового поколения Т-95 - все эти процессы дают немало пищи для рассуждений. Дополнительную информацию обозревателю РИА Новости удалось получить в ходе эксклюзивного разговора с Олегом Сиенко, генеральным директором Уралвагонзавода (УВЗ) - единственного на сегодня российского производителя танков.

Т-90, созданный в начале 1990-х годов на основе последней на тот момент модификации танка Т-72 - Т-72Б, и непрерывно совершенствующийся до сих пор, является единственным российским основным боевым танком, находящимся в серийном производстве. Согласно действующей госпрограмме вооружения, российская армия должна получить в общей сложности около 1500 танков этого типа. В настоящее время в составе Вооруженных сил России находится около 500 машин, а темпы поставок новых танков составляют, по различной информации, 60-100 машин в год.

Одной из самых громких тем последнего месяца стал анонсированный главкомом сухопутных войск генералом Александром Постниковым заказ на 261 танк Т-90 в 2010 году. Информация о резком увеличении темпов закупок Т-90 обошла все новостные агентства, однако руководитель УВЗ ее не подтвердил:

«В настоящее время такой заказ в виде контракта отсутствует. У нас есть контракты с Минобороны, и, к сожалению, в них значится значительно меньшее число танков. Но могу сказать, что если бы такой заказ действительно поступил - мы бы с удовольствием его выполнили, и он бы сильно помог в развитии предприятия, обеспечив его стабильную работу», - заявил Олег Сиенко.



Есть решение. Заказа в виде контракта пока нет. Сиенко не хочет бежать впереди лошади.

Цитата
На сегодня Т-90 является и самым коммерчески успешным танком на мировом рынке - число поставленных на экспорт машин, с учетом машинокомплетов, скоро приблизится к тысяче машин. При этом география поставок танков постепенно расширяется - по сообщениям СМИ, помимо Индии (основного покупателя Т-90), танки этого типа имеет на вооружении Алжир, заключены также контракты с Туркменистаном и предварительные соглашения с Кипром, Ливией и Саудовской Аравией.



С Кипром облом - Т-80У/УК. С Ливией на мази, все подписано. А с Саудией пока тянется...

Цитата
Производство Т-90 идет параллельно с продолжающейся модернизацией танков Т-72 для вооруженных сил России. В настоящее время основным вариантом модернизации Т-72 является Т-72БА. Модернизация предполагает усовершенствование системы управления огнем, усиление противоминной стойкости днища (дополнительной бронеплитой в районе сиденья механика-водителя), унификацию ходовой части и двигателя с танком Т-90А, и усиление броневой защиты танка. Такая переделка позволяет значительно повысить потенциал машины, приведя его в соответствие с современными требованиями к танку и при этом обходится намного дешевле, чем постройка нового Т-90.



Но и уровень модернизации с Т-90 несравним. Впрочем, до завершения работ по "Бурлаку" дергаться бессмысленно. Но рази УВЗ про "Бурлак" омский слово доброе скажет?Подмигивающий

Цитата
Основные надежды на будущее, армия, тем не менее, возлагает уже на танк следующего поколения, который окончательно заменит в войсках машины прежних моделей и дополнит Т-90. Новый танк, известный как «объект 195» и Т-95, разрабатывается уже много лет, но детальные сведения о нем до сих пор остаются секретными. Комментируя информацию о Т-95, генеральный директор УВЗ, где разрабатывается, и будет производиться эта машина, заявил:

«Работа над проектом продолжается уже многие годы. У нас, к сожалению, сегодня есть определенные проблемы с нашими поставщиками комплектующих, у которых имеется отставание, как по качеству, так и по уровню продукции. Мы работаем над решением этой проблемы своими силами - наши инженеры разрабатывают новые узлы и агрегаты, как для принципиально новой машины, так и для промежуточных. Если правительство нам позволит, то первый образец нового танка может быть представлен на оружейном салоне в Нижнем Тагиле этим летом.



Пока вопрос рассматривается. Тут ведь еще и экспортные перспективы Т-90С/Т-90М подрывать не хочется.

Цитата
Характеристик этой машины я раскрыть не могу, однако подчеркну, что мы полностью уложились в техническое задание, выполнив все требования военных.

Так что стоит подождать лета - и, скорее всего, вы сможете увидеть новую машину».
Цитата

Если демонстрация Т-95 на выставке в Нижнем Тагиле состоится, то Россия станет первой страной, которая предъявит публике танк пятого поколения. И эта машина должна превзойти всех предшественников и конкурентов.

Несмотря на секретность, некоторая информация о Т-95 все же прорывается наружу. Так, с большой степенью уверенности можно предполагать, что вес машины окажется в районе 55 тонн, башня будет необитаемой, а в качестве основного вооружения танк будет иметь 152-мм пушку, способную вести огонь, как обычными снарядами, так и управляемыми ракетами.

В условиях сокращения танковых войск с двадцати с лишним тысяч машин в строю и в резерве до двух с небольшим тысяч в строю плюс 5-6 тысяч в учебных и резервных частях, ТТХ отдельных машин приобретают особое значение. Равно, как и выучка их экипажей. Особенно, учитывая огромную протяженность российских границ и теоретическую возможность конфликта на суше с превосходящим по силе противником. В результате, от успеха разработки и испытаний Т-95 во многом будет зависеть успех реформирования российских сухопутных войск.
Цитата

Ждем лета с нетерпением!!!

Вроде, ошибка только насчет 2-х тысяч танков в строю. Я на основе имеющейся инфы посчитал - вышло около 4-х тысяч.



Насчет 2тыс. в строю - лажа полная. И учебные тп и мсп тоже как в строю считать надо. И вместе с БХиРВТ и ЦБРТ даже после сокращений не 8, а скорее 12 тыс. будет. Причем сам Крамник летом писал правильнее.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.76 / 14
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №201435
Дискуссия   32 0
Цитата: дим от 25.03.2010 20:48:44
«По имеющейся информации, стороны согласились иметь по 800 носителей, в том числе по 700 оперативно развернутых. То есть 100 единиц неразвернутых носителей у каждой из сторон могут находиться в запасе», − приводит слова бывшего начальника Главного штаба Ракетных войск Виктора Есина «Интерфакс».

По его словам, на оперативно развернутых носителях и США и Россия смогут иметь не более 1550 боезарядов. «На этот уровень страны должны выйти в ходе сокращения своих ядерных арсеналов в течение семи лет после вступления договора в силу», − заявил генерал.
http://vz.ru/politic…86885.html




До 1650, вроде как, верхняя граница. И вряд ли он в курсе самых последних данных, оперирует тем, что знали все до того, как вопрос ушел в тину. А то, что в очередной раз пошли бодрые заявы про "договорились" - ни о чем не говорит. Пока не подпишут и пока не ратифицируют и не вступит в силу - говорить не о чем.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.71 / 8
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,991
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №201437
Дискуссия   27 0
Цитата: antonnr«По имеющейся информации, стороны согласились иметь по 800 носителей, в том числе по 700 оперативно развернутых»
Интересно, 100 неразвернутых это и будут те самые "Трайденты", которые американцы хотели иметь вне зачета в неядерном оснащении?
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.08 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 7