Современные российские ВС

38,120,408 98,995
 

Фильтр
Antibiotik
 
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №213843
Дискуссия   119 0
Цитата: Портос от 05.05.2010 23:53:23
ПаЗор, мне тоже эта не нравится если бойцы перестанут картошку чистить и траншеи копать по территории части, чем же их занять, какая ж эта армия.
Вот сукка табуреткин довёл армию.


была дана информация что в неделю 50 часов токма физических занятий
  • +0.14 / 3
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №213844
Дискуссия   90 0
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Про оборону, наступление и т.д. Объясните мне, от кого нужно обороняться Германии (члену НАТО), кто является её вероятным противником, как образом этот член НАТО будет обороняться/наступать и что в данном случае будут делать войска США, расположенные на территории Германии.




НАТО не вечно. Это раз. Уже сейчас НАТО, как военная организованная сила - практически фикция. Что и доказывает успехами своих "многая воевъ" в Афгане.
Что там будет через 10 лет  - совершенно неясно. Кризисный мир оживит многие старые обиды.

Два - от конфликтов внутри НАТО никакой Устав НАТО не спасет. Турки с греками если сцепятся - будут драться самостоятельно, остальные пошлют дпиломатов их разнимать - не более.

Три - войск США (тяжелых войск в первую очередь и значительных сил ВВС - во вторую), на территории Германии сейчас почти нет, и скоро вообще не останется. Тут в архивах лежат раскладки и по ВВС США в Европе и Германии в частности, и по войскам. Никаких 5 и 7 АК Армии США в Германии давно нету. И даже складов ПОМКУС нету.

Цитата
Относительно Польши, во первых текущее соотношение численности армии Польши/ФРГ было примерно таким же начиная с 60-х годов (как раз 39й поляки хорошо запомнили).




Очень интересно. ВС ФРГ (без ННА ГДР) в 60х не знаю, а в 80х - это более полумиллиона. У ВС ПНР было меньше почти вдвое. Теперь в СВ ФРГ - в Heer ажно 92тыс. чел., у Польши - 89тыс., равенство. С превосходством поляков в танках в 2.5раза уже, а вскоре, вполне вероятно, тройное превосходство. Немцы имеют 393 танка, пшеки - 940. Конечно, можно сказать, что "Лео-2" круче "Тварды" и Т-72М1, но это, в общем, не панацея, да и "Лео-2" разные бывают. И у пшеков тоже есть Лео-2А4, кстати. По ЛБМ - примерное равенство. По артиллерии - качественно у немцев лучше, а вот стволов-то больше у Польши. ВВС - примерно равны, но у немцев побольше  (не скажу, что прям так получше, "Еврофайтер" пока не фонтан ни разу, "Торнадо" - старье, а есть еще и "Фантомы" вообще). Флот - тут пшеки в заднице, но когда в Европе флот чего-то решал?  

И есть гонор, есть старые обиды. И пшеки, все же, чмо, но не грузины, через 5 дней не побегут. Сегодня, в общем, на них плевать. А завтра? Гарантию дадите, что пшеки не вспомнят, как они воевать с нами и немцами РАЗОМ собирались? Не, с нами-то им сразу капут будет, а вот с похудевшим тысяч до 70 хеером можно и пободаться...

Цитата
Назовите характеристики, по которым армия Польши превосходит армию Германии, не говоря уже о качестве людей (имел возможность сравнивать).



См. выше.

Цитата
Это вопрос терминологии, имелось ввиду несколько другое. Подобный принцип построения и организация немецкой армии позволяет им иметь призыв, резерв, реальную альтернативу нежелающим служить (пусть помогают старикам), и по большей части профессиональную армию.




Профессиональная армия не есть армия контрактная. Профессиональная = отлично подготовленная. Странно, что тут приходится кому-то еще это объяснять. Профессионализм хорошо подготовленного срочника может быть выше профессионализма подготовленного или плохо подготовленного контрабаса.

Наиболее профессионально подготовленными являются.... срочники КНА - Корейской Народной Армии... там служат по 5 лет. А средний контракт у амеров или немцев - 3 года, и далеко не все подписывают следующий...

И насчет высокой выучки контрабасов в нынешнем бундесвере - я, как бы, немного более в курсе, чем ВыПодмигивающий, насколько она реально высока. И знаю, как те же немецкие десантники нашим завидовали, что у нас, мол, стреляют регулярно и боевыми. И из РПГ (у них не дают, тренажер - и все, боевая стрельба - редко).

Так что бундесвер как образец армии тут не катит.  :)УлыбающийсяУлыбающийся


А резерв, отслуживший 6 месяцев, да еще так, как служат в ФРГ - мясо. Впрочем, пшеки мобпрограммы вообще зарезали, как в НАТО вступили. А теперь вот репу чешут, и думают, чего дальше делать и как возрождать... но это их проблемы.

Цитата
У вас, к сожалению, зашоренное мышление. В в реальных частях давно бывали?




Прикиньте, регулярно бываю. Крайний раз принимал участие в "Западе-2009".

Цитата
Уровень подготовки среднего бойца знаете?




Ага.

Цитата
Можете его сравнить с уровнем СРЕДНЕГО бойца армии СССР (хотя и там 50% времени бойцы занимались чем угодно, но не реальной службой)? Можете выдать это в численных характеристиках - количество стрельб, обучения на технике и т.д.?



А еще чего сделать? Книгу написать не надо?

Цитата
Возьмите соотношение армия/население (или ВВП) у нас он будет один из самых максимальных.




Чегооо?Шокированный У нас что-то вроде 2.7-2.9% от ВВП, когда даже Указ в свое время был - не ниже 3.3%, и на эту цифру мы до сих пор никак не выйдем. Это уровень Франции, Германии, Австралии и т.п. А вот у США - 4.5%.

А у Армении с Азербайджаном так вообще по 6-8%. Про Грузию я и упоминать боюсьУлыбающийся Или Вы с забившей плотно большой и толстый на свою армию Украиной или сидящей за нашим щитом Белоруссией сравниваете? Да, там меньше.

Так что тут Вы плотно ногами в жире(с)

По армия/население - тоже, кстати.  

Цитата
С точки зрения армии США, среднестатистический боец США (с учётом оснащения) превосходит среднестатистического бойца вероятного противника (с учётом стран третьего мира) в 6 раз (собственно это легко проверить по соотношению потерь), даже если урезать осетра в 2-3 раза, то всё равно качество отличается в разы.



Где отличается? В каком месте? В каком аспекте подготовки? В меткости? В стойкости? В морально-волевых? Кто? Как сосчитал?

Почему в ходе, например, учений "Торгау" с амерами, этого выявлено не было? Они нам лохов прислали, а мы - лучших из лучших? Почему средний американский наводчик танка стреляет хуже своих дружбанов по НАТО? Почему они их с хода стрелять почти не учат, хотя танк, понятно, с хода стреляет, и неплохо?

Цитата
Если у нас есть 10 млн. рублей на оборону, я считаю, что лучше иметь 700 обученных бойцов, чем 300 обученных, и 700 необученных.



Расскажите это Императорской Японской Армии... особенно Авиации ВМС. Они в год готовили по 30 ОХЕРЕННОГО уровня палубных летчиков. До такого уровня в те времена не готовили пилотов и немцы. И близко. А могли готовить хотя бы по 300. Но 270 отсеивались при обучении (кто-то погиб, конечно, но большая часть - отсеивалась по любой х-не дисциплинарной). Когда пришел час - эти парни на авианосцах адмирала Нагумо железной рукой вымели америкосов отовсюду, где встречали. Но потом они потихоньку гибли. А пополнения не было. А потом был Мидуэй и они погибли почти все. Так получилось, во-многом, случайно, конечно.  Джапам было жаль пилотов больше, чем АВ. От потери пилотов они так и не оправились. Даже ускоренной подготовкой резервов  не спаслись. Их просто вымели "лохи", которых в больших количествах готовили амеры. У тех и резервов было больше, и ресурсов, конечно.

Так что лучше иметь обученное (пусть и не на самом высоком уровне) пополнение, чем его не иметь, но иметь прекрасно обученную "элиту" в силах прикрытия, которая по-любому передохнет в первые недели мясорубки.

Цитата
Хотя конечно же, на фоне количества милиции, ФСБ и прочих слуг народа, количественные характеристики армии это мелочь.




Мосье у нас демокрад?ВеселыйВеселыйВеселый Численность МВД МЕНЬШЕ численности ВС РФ. А теперь их еще и режут на 20%. Было что-то вроде 689тыс.... можно найти Указ Президента, регулирующий численность. Даже с ВВ - меньше, там меньше 200тыс. Да и это тоже, кстати, армия.

А про ФСБ я  и не говорю. Даже с погранслужбой и авиацией ФСБ им и с ментами не тягаться и близко.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.02 / 42
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,787.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №213846
Дискуссия   86 0
Цитата: перегрев
Начфизов (нормальных с Лесгофта) вообще завсегда с руками отрывали. Кстати, он ещё живой? Лесгофт?

Начфиз в полке, чего то  посрался с проверяющими. На угрозы ответил, типа: " За речкой уже был,  а сейчас куда сошлёте вон уже норвежские вышки видны"
На что ему так тихонько, ответили: " Смотри майор, сменишь полярный климат, на более мягкий сибирский". (ц) сам слышал.
Веселый
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.99 / 9
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213847
Дискуссия   82 0
Цитата: hotmale от 04.05.2010 12:53:59
Подтверждаю. нет никаких ведущих глаз. Я правша, но правый глаз видит далеко не 100%. Попал в боевые войска(Израиль), выучив наизусть все буквы в таблице взад и вперед, пока стоял в очереди на проверку  :)
Всегда стрелял с левого плеча и неплохо, надо только немного времени, чтобы приспособиться. Единственная проблема  горячие гильзы вылетающие с правой стороны и норовящие попасть тебе в лоб.


Просто по смеяться, в 14 лет первая медкомиссия. Прошла медкомиссия, военком дела смотрит куда как. Дима фамилию не помню, годен. Как это у меня стеклянный один. подпол поугорал снайпером будешь, вышел. С коридора слышно было как матом крыл врачей.
АУ на усмотрение.
  • +0.35 / 6
  • АУ
Antibiotik
 
Слушатель
Карма: +9.90
Регистрация: 21.03.2009
Сообщений: 76
Читатели: 0
Тред №213848
Дискуссия   108 0
Цитата: dimmi
Собственно о причинах такого желания я указал выше - если у вас есть желание доказать, что большая необученная армия лучше обученной - приводите аргументы.
К тому же лично я в тех местах, про которые я знаю, удалил бы треть личного состава без ущерба для обороноспособности (с повышением оклада/выучки оставшихся), и к сожалению, никто не убедит меня в обратном, и в том, что это нельзя экстраполировать на всю армию.

А вопрос применения ЯО здесь абсолютно непринципиален, я даже не рассматриваю гипотетическую возможность его применения - смысла нет.

Вы кстати армию НАТО (не США) видели??? Они что собираются с нами воевать??? А вероятный противник в виде России нужен - как иначе они будут доказывать необходимость финансирования и самой идеи НАТО.

Улыбающийся
Можно ещё раз, это кстати хороший признак отсутствия аргументов.


почему необученная ???? у мну знакомый у прошлом годе дембельнулся сельский парень ))) командиром танка ибо изначально тракторист на селе ))) на учениях был ))) ночные стрельбы были спал восновном в поле ))) до казарм редко добирались ))) да ишчо их дрючили как проводить зачистки(ну енто мне наша общая подруга рассказала - де когда она к нему приехала их кряжистый мужик гонял, заставлял рассредотачиваться и занимать позиции и каждый раз, выстраивая их по походному, мин по 10-15 ходил вдоль строя и объяснял ошибки (бубубубу- так басовито)) и вообще в пешем варианте воевать на ежели что )))) таки мышцу набрал и харю отъел ))) да и стреляли часто оные - и вы хотите сказать что он не обученый ?????
а насчёт призыва ))) есть такое поняти мобрезерв формируется изх бывших призывников на случай войны )) такой бывший призыник к примеру ещё лет 5 сохраняет возможность восстановить быстро навыки ежели что ))))
а вот представьте война (такая же как и ВОВ была тобиш в первые дни и месяцы выбивают очень много личного состава ???)  кем спрашивается пополнять ))) бывшим срочником ожно с прошлого призыва на фронт после обновления навыков чуть ли не через неделю а ежели под рукой нет таких срочников то это как минимум с новой техникой и интеграцией компьютеров ))) как минимум три месяца ))) для танкистов и пр.
а по поводу пдготовки например морпехов сша ))) ну несколько лет назад оные куда то там к ВДВ нашему приезжали то ли учения али ишчо что ))) там ишчо индусы были и разных по малу ))) дык на полосе припятствий ))) ровчик с водой а по серёдки плита стальная на полметра притолена ))) дык амеры отказались- мол опасно ))) а вот индусы пошли нырять как нормальные солдаты )))
али ещё с Сербии ))) соревнования НОН 120мм ))) и 152мм самоходок ))) Натовских )) наши ноны их уделали в пух и прах а когда наши предложили поменяться машинами дык наши мин через 10 первый выстрел сделали с незнакомой машины а натовцы так и не разобрались
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 09:25:33
  • +2.08 / 20
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,283.85
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,937
Читатели: 47
Тред №213849
Дискуссия   71 0
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Про оборону, наступление и т.д. Объясните мне, от кого нужно обороняться Германии (члену НАТО), кто является её вероятным противником, как образом этот член НАТО будет обороняться/наступать и что в данном случае будут делать войска США, расположенные на территории Германии.

Вполне так можно схлестнуться с Польшей. Или в период войны между Турцией и Грецией обе не были членами НАТО? А пиндосы будут делать в этой ситуации ровно то же, что они делали в период греко-турецкой войны, то есть ни хрена не делать.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Относительно Польши, во первых текущее соотношение численности армии Польши/ФРГ было примерно таким же начиная с 60-х годов (как раз 39й поляки хорошо запомнили).
Назовите характеристики, по которым армия Польши превосходит армию Германии, не говоря уже о качестве людей (имел возможность сравнивать).

В ту войну поляки фрицам хорошо приложили, не надо польскую армию недооценивать. А противоречия есть. И с ростом кризиса будут только обостряться.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
Это вопрос терминологии, имелось ввиду несколько другое. Подобный принцип построения и организация немецкой армии позволяет им иметь призыв, резерв, реальную альтернативу нежелающим служить (пусть помогают старикам), и по большей части профессиональную армию.


А уж какая профессиональная армия у Ватикана!! Только говорят, когда Сталину сказали о влиятельности последнего он спросил:"А сколько у Ватикана дивизий". И сократи Немцы армию ниже определённого предела - сожрут их пшеки под аплодисменты Пиндостана.
Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27
У вас, к сожалению, зашоренное мышление. В в реальных частях давно бывали? Уровень подготовки среднего бойца знаете? Можете его сравнить с уровнем СРЕДНЕГО бойца армии СССР (хотя и там 50% времени бойцы занимались чем угодно, но не реальной службой)? Можете выдать это в численных характеристиках - количество стрельб, обучения на технике и т.д.?

А самому не смешно такой вопрос задавать ДЕЙСТВУЮЩЕМУ офицеру?

Цитата: dimmi от 05.05.2010 22:47:27Возьмите соотношение армия/население (или ВВП) у нас он будет один из самых максимальных.
С точки зрения армии США, среднестатистический боец США (с учётом оснащения) превосходит среднестатистического бойца вероятного противника (с учётом стран третьего мира) в 6 раз (собственно это легко проверить по соотношению потерь), даже если урезать осетра в 2-3 раза, то всё равно качество отличается в разы.

Если у нас есть 10 млн. рублей на оборону, я считаю, что лучше иметь 700 обученных бойцов, чем 300 обученных, и 700 необученных.

Хотя конечно же, на фоне количества милиции, ФСБ и прочих слуг народа, количественные характеристики армии это мелочь.


А вот этот поток сознания вообще иначе как либерастический вой  назвать нельзя. Ибо и мифы о супер-пупер подготовке пиндоского воинства, и перегруженности бюджета военными заказами разберались тут не однократно с привидением ОФИЦИАЛЬНЫХ источников, а не трёх П (пол, палец, потолок). В общем диагноз Вам мой - Вы подпиндоский троль и вам мои очередные -3.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +3.54 / 35
  • АУ
dmitr
 
59 лет
Слушатель
Карма: +16.88
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 156
Читатели: 0
Тред №213855
Дискуссия   77 0
Цитата: Kengo77
лучше стреляет
И РД и вещьмешков нету и МП-40 послали., 98К,  лучше стреляет.Улыбающийся


Не лучше, а дальше. Из МП-40 метров на 100 можно еще попасть, из 98К - на 400-600. Для пехоты в поле это важно. А МП-40 по штату так и должен был быть у комода, замка и взводного. Младшим командирам просто давалось нечто помощнее пистолета.
  • +0.48 / 4
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №213859
Дискуссия   72 0
Если всерьез, отбросив хмель и сон:
- какие прогнозы насчет танкера "Московский университет"? Будем платить бабки, или халулуйцев науськаем?
  • +0.17 / 5
  • АУ
dimmi
 
Слушатель
Карма: +0.22
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 65
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213861
Дискуссия   101 0
Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
НАТО не вечно. Это раз. Уже сейчас НАТО, как военная организованная сила - практически фикция. Что и доказывает успехами своих "многая воевъ" в Афгане.
Что там будет через 10 лет  - совершенно неясно. Кризисный мир оживит многие старые обиды.

Два - от конфликтов внутри НАТО никакой Устав НАТО не спасет. Турки с греками если сцепятся - будут драться самостоятельно, остальные пошлют дпиломатов их разнимать - не более.



Относительно успехов НАТО в Афгане - мы вроде как говорим про оборону страны, причем здесь Афган в который немцы пришли по долгу устава НАТО, как он связан с обороной стран НАТО? C интересам США - может и связан, а вот с обороной стран НАТО - вряд ли.
Назовите вероятность войны Греции и Турции и сравните её с полезностью Турции для НАТО (США), и кстати не сравнивайте Турцию с Европой.  

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Очень интересно. ВС ФРГ (без ННА ГДР) в 60х не знаю, а в 80х - это более полумиллиона. У ВС ПНР было меньше почти вдвое. Теперь в СВ ФРГ - в Heer ажно 92тыс. чел., у Польши - 89тыс., равенство. С превосходством поляков в танках в 2.5раза уже, а вскоре, вполне вероятно, тройное превосходство. Немцы имеют 393 танка, пшеки - 940.


Смотрим общую численность, 80-е года - бундесвер вообще-то чуть менее 500, Польша - примерно 280. Сейчас бундесвер примерно 330, Польша - менее 220. Было примерно 1.8, стало 1.5
Относительно танков - тут да, я не специалист, только подождите лет 10 - сколько останется у бундесвера, и сколько у Польши?

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Профессиональная армия не есть армия контрактная. Профессиональная = отлично подготовленная. Странно, что тут приходится кому-то еще это объяснять. Профессионализм хорошо подготовленного срочника может быть выше профессионализма подготовленного или плохо подготовленного контрабаса.

Наиболее профессионально подготовленными являются.... срочники КНА - Корейской Народной Армии... там служат по 5 лет. А средний контракт у амеров или немцев - 3 года, и далеко не все подписывают следующий...

И насчет высокой выучки контрабасов в нынешнем бундесвере - я, как бы, немного более в курсе, чем ВыПодмигивающий, насколько она реально высока. И знаю, как те же немецкие десантники нашим завидовали, что у нас, мол, стреляют регулярно и боевыми. И из РПГ (у них не дают, тренажер - и все, боевая стрельба - редко).

Так что бундесвер как образец армии тут не катит.  :)УлыбающийсяУлыбающийся

А резерв, отслуживший 6 месяцев, да еще так, как служат в ФРГ - мясо. Впрочем, пшеки мобпрограммы вообще зарезали, как в НАТО вступили. А теперь вот репу чешут, и думают, чего дальше делать и как возрождать... но это их проблемы.



Если у вас аллергия на слово контракт, специально для вас готов заменить это фразой - армия, в которой 80% солдат служит от 3-х лет устроит?

Относительно бундесвера - готов написать ещё раз:
Я считаю принцип КОМПЛЕКТОВАНИЯ бундесвера оптимальным.
Относительно 6-ти месячных призывников - в армии бундесвера призывники - это в первую очередь основа для (специально для вас) солдат, которые служат от 3-х лет.
Относительно амеров ошибусь с соотношением - но как минимум треть из отслуживших рассчитывают на дальнейшее обучение в колледже (так как тупо нет денег) - и это тоже принцип комплектования.

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Чегооо?Шокированный У нас что-то вроде 2.7-2.9% от ВВП, когда даже Указ в свое время был - не ниже 3.3%, и на эту цифру мы до сих пор никак не выйдем. Это уровень Франции, Германии, Австралии и т.п. А вот у США - 4.5%.

Так что тут Вы плотно ногами в жире(с)

По армия/население - тоже, кстати.  



Относительно жира - легко и непринуждённо, только почему то соотношения к населению я не увидел (да, и китайцев не забудьте, корейцев не надо), и кстати почему-то в качестве сравнения приводятся страны с (внимание) армией, в которой 80% солдат служит от 3-х лет (за деньги), кстати существенно отличающихся от наших.

Да и очень любопытно увидеть уровень США (реально не знал) - вон он уровень попильщиков, монстров вооружения и т.д. - целых 4.5.%. Кстати любопытны ещё цифры по уровню продаж оружия  :P.

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Почему в ходе, например, учений "Торгау" с амерами, этого выявлено не было? Они нам лохов прислали, а мы - лучших из лучших? Почему средний американский наводчик танка стреляет хуже своих дружбанов по НАТО? Почему они их с хода стрелять почти не учат, хотя танк, понятно, с хода стреляет, и неплохо?



Меня мало волнует уровень американского наводчика. Я считаю, что нашу армию без потери её текущей обороноспособности можно сократить на треть (и я уже писал выше, в обратном меня не переубедить). Если будут деньги на целый миллион - кто ж против, только будут ли??

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Расскажите это Императорской Японской Армии... особенно Авиации ВМС. Они в год готовили по 30 ОХЕРЕННОГО уровня палубных летчиков. До такого уровня в те времена не готовили пилотов и немцы. И близко. А могли готовить хотя бы по 300. Но 270 отсеивались при обучении (кто-то погиб, конечно, но большая часть - отсеивалась по любой х-не дисциплинарной). Когда пришел час - эти парни на авианосцах адмирала Нагумо железной рукой вымели америкосов отовсюду, где встречали. Но потом они потихоньку гибли. А пополнения не было. А потом был Мидуэй и они погибли почти все. Так получилось, во-многом, случайно, конечно.  Джапам было жаль пилотов больше, чем АВ. От потери пилотов они так и не оправились. Даже ускоренной подготовкой резервов  не спаслись. Их просто вымели "лохи", которых в больших количествах готовили амеры. У тех и резервов было больше, и ресурсов, конечно.



Вы действительно собираетесь воевать в глобальном конфликте в течении как минимум 1 года?
Вы действительно считаете что уровень ВВП Японии и США во второй мировой войне соответствует планируемой 6-ти летней войне? (напомню, что согласно плана, США собирался высаживать десант в Японии в 1947 году)

Цитата: BlackShark от 06.05.2010 00:31:04
Мосье у нас демокрад?ВеселыйВеселыйВеселый Численность МВД МЕНЬШЕ численности ВС РФ. А теперь их еще и режут на 20%. Было что-то вроде 689тыс.... можно найти Указ Президента, регулирующий численность. Даже с ВВ - меньше, там меньше 200тыс. Да и это тоже, кстати, армия.

А про ФСБ я  и не говорю. Даже с погранслужбой и авиацией ФСБ им и с ментами не тягаться и близко.



А что же вы общую численность не указываете? Сокращение 20% это от ШТАТНОЙ численности, т.е. реально милиции останется практические ровно столько, сколько и сейчас, ок будет не миллион, а 900 - сильно меньше армии?. Да кстати и с другими странами тоже сравните. А ВВ не армия, вследствии отсутствия тяжелого вооружения и опыта.
  • -3.23 / 34
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №213863
Дискуссия   32 0
Цитата: Kengo77
Да правда. А я думал лучше с 400 метров стрелять, чем с пукалки 9мм в упор.


Про пукалки 9 мм. Во время штурма дворца Амина малые безвозвратные потери штурмовых групп объясняются тем, что охрана дворца была вооружена МР-5 с, соответственно, патроном 9х19Para, который не брал армейские броники.
Отредактировано: BlackShark - 06 май 2010 10:51:50
  • +0.87 / 9
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,787.84
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,604
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №213864
Дискуссия   59 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 06.05.2010 01:31:21
Если всерьез, отбросив хмель и сон:
- какие прогнозы насчет танкера "Московский университет"? Будем платить бабки, или халулуйцев науськаем?

На месте разберутся. Много вопросов. Где экипаж? Какие спецы рядом? Опять же сцуко флаг либерийский, территория не наша, нам конечно глубоко серенево на Либерию, но есть вопросы.
Если экипаж отдельно от пиратов, я бы мочил всех черножопых без здрасти. Пару человек можно, закрыть у нас в местах с душевным климатом, для кругозора, а то совсем ахринели не знают что такое Московский Университет.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +1.54 / 13
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +2,139.66
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,245
Читатели: 37
Тред №213865
Дискуссия   46 0
Цитата: dimmi от 06.05.2010 01:40:54
А ВВ не армия, вследствии отсутствия тяжелого вооружения и опыта.


Мужчина, спокойно читаю Вашу дискуссию, но вот этот пассаж потрудитесь объяснить.
  • +1.12 / 9
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213866
Дискуссия   73 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 06.05.2010 01:31:21
Если всерьез, отбросив хмель и сон:
- какие прогнозы насчет танкера "Московский университет"? Будем платить бабки, или халулуйцев науськаем?


Я думаю отпустят, если нет стрельбу по моторным лодкам без палева ни кто не отменял.
  • +0.16 / 3
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213868
Дискуссия   62 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Читайте внимательнее. Патрон один и тот же.


Я знаю, просто вопрос вальтер, парабэлум. они одинаково стреляют?. Машины образца до 45 года.
Или МР5. А патрон под стандарт можно до фига засунуть.
А с пара я стрелял по банкам в 11 лет,  дедовский трофейный, всего 2 патрона. впечатлений на всю жизнь. не то чо по охоте пострелять.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213869
Дискуссия   82 0
Цитата: dimmi
Сравнение ОДОНа это сравнение выучки и вооружения с соответствующей армейской дивизией.
Относительно СК - ну так цифру текущего личного состава, имеющего опыт назовите, не нравится 50 - пусть будет 70, мне не жалко, сильно от этого меняется соотношение армии и милиции?

Относительно численности и т.д. Это я приводил в качестве примера общей политики государства и приоритетов развития, ну не может быть в нормальном государстве численность внутренних войск сравнима с сухопутными силами.


ОДОНу просто не хватает артподержки и танков нормальных. В ВВ сейчас служат всего 200.000. Меньше чем в национальной гвардии. И из них в СКВО наверное тычь 50-60 всего.
  • +0.93 / 7
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213873
Дискуссия   57 0
Цитата: dimmi
Сравнение ОДОНа это сравнение выучки и вооружения с соответствующей армейской дивизией.
Относительно СК - ну так цифру текущего личного состава, имеющего опыт назовите, не нравится 50 - пусть будет 70, мне не жалко, сильно от этого меняется соотношение армии и милиции?

Относительно численности и т.д. Это я приводил в качестве примера общей политики государства и приоритетов развития, ну не может быть в нормальном государстве численность внутренних войск сравнима с сухопутными силами.


Ты дэлетант. Ты просто сравниваешь все мвд рф. Эту херню я слышал еще в 96-99 году и так далее. А так мой Смертник **** ** МВД РФ. И слов ВВ в нем не было.
  • +0.57 / 6
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213877
Дискуссия   59 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Подноснах это 82-мм. миномет. В дивизионе ходит байка, что когда приехали НАТОвцы с проверкой, то увидели, ах@ели и сказали "как так бля ВВ а минаметы 120 мм.!! Вах!", и всё поменяли на 82 мм. Така печальная история.

А на Уралах с ЗУшками меня недавно из лужи на полигоне тащили, ага  :D


Ну и славу богу. Станина, ствол, поджопник - 3 человека и 4 ящика 8 человек, я думаю вы знаете что такое аборт?
А нам это на сопку надо донести и пошариться.
Отредактировано: Kengo77 - 06 май 2010 03:42:30
  • -0.03 / 3
  • АУ
Kengo77
 
47 лет
Слушатель
Карма: +55.52
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 195
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №213881
Дискуссия   67 0
Цитата: dimmi
Сравнение ОДОНа это сравнение выучки и вооружения с соответствующей армейской дивизией.
Относительно СК - ну так цифру текущего личного состава, имеющего опыт назовите, не нравится 50 - пусть будет 70, мне не жалко, сильно от этого меняется соотношение армии и милиции?

Относительно численности и т.д. Это я приводил в качестве примера общей политики государства и приоритетов развития, ну не может быть в нормальном государстве численность внутренних войск сравнима с сухопутными силами.


А что такое БОН, ГСН, ИСР, ОРБ. , а так тупа в нашем батальене ГРФ  больше чем батальене других войск.
один живой один 200, 200 узнал в новостях в 2008 году. Оказываетсе весело стоят.
  • +0.11 / 3
  • АУ
Гирион
 
russia
Красноярск
41 год
Слушатель
Карма: +103.53
Регистрация: 06.03.2009
Сообщений: 4,270
Читатели: 0
Тред №213896
Дискуссия   55 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 06.05.2010 01:31:21
Если всерьез, отбросив хмель и сон:
- какие прогнозы насчет танкера "Московский университет"? Будем платить бабки, или халулуйцев науськаем?



Освобожден захваченный пиратами российский танкер

Военные моряки с большого противолодочного корабля (БПК) "Маршал Шапошников" освободили захваченный пиратами российский танкер "Московский университет": россияне не пострадали, пираты задержаны, сообщил РИА "Новости" высокопоставленный представитель коалиционных военно-морских сил в регионе.

Танкер под либерийским флагом, на борту которого 23 российских моряка и 86 тысяч тонн нефти, был захвачен в среду утром в восточной части Аденского залива. Судно следовало из Красного моря в Китай.

"Операцию по освобождению провели моряки из экипажа российского военного корабля "Маршал Шапошников". В районе трех часов ночи БПК вышел в район нахождения танкера и в течение некоторого времени оценивал ситуацию, ведя наблюдение техническими средствами. После чего было принято решение о проведении операции. В результате освобождения танкера среди россиян никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

"Пираты задержаны", - добавил источник. По его словам, в настоящее время
российские военные моряки находятся на борту танкера. Подробности операции будут озвучены позднее
.


УлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся

"Московский университет" освобожден из пиратского плена

"Маршал Шапошников", подошедший около 3 ночи к месту дрейфа захваченного пиратами танкера, высадил на судно группу спецназа, проведшую успешную операцию по освобождению. "Операция была проведена очень аккуратно, около 7:45 утра, после некоторого времени с момента прибытия в район дрейфа танкера. Очевидно, русское командование уточняло местонахождение экипажа, о котором ранее сообщалось, что все 23 моряка заперлись в отдельном помещении", - сообщил ИТАР-ТАСС представитель международной военно-морской операции "Аталанта", осуществляемой в районе Африканского рога.

Экипаж освобожденного танкера не пострадал. В ходе операции один пират убит, остальные задержаны российскими военными моряками.
Отредактировано: Гирион - 06 май 2010 09:33:00
Империя превыше всего (с).
Бухгалтер и охранитель холодильника. Со стажем.
  • +3.98 / 33
  • АУ
ахмадинежад
 
ussr
Практикант
Карма: +390.02
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60
Тред №213920
Дискуссия   45 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 06.05.2010 01:31:21
Если всерьез, отбросив хмель и сон:
- какие прогнозы насчет танкера "Московский университет"? Будем платить бабки, или халулуйцев науськаем?


за не имением свежего видео
старое от ртр-планета
http://www.youtube.c…re=related
Улыбающийся
пантелеев
Отредактировано: ахмадинежад - 07 май 2010 11:03:33
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +0.05 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 16
 
addi