Современные российские ВС

38,022,077 98,953
 

Фильтр
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +607.23
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,503
Читатели: 14
Тред №204232
Дискуссия   81 0
Цитата: Портос от 03.04.2010 12:52:27
Да простят меня настоящие Танкисты, и пусть поправят.

Обучение танкиста срочника, первые полгода, универсально для всех, членов экипажа т.е. командир машины, наводчик, механик водитель по единой программе. Вторые полгода специализация в должностях и тактическое слаживание.

Программа обучения ОДИН ГОД. (т.е год учебки)




Но срочники у нас служат в частях постоянной готовности. Т.е. как минимум учебка должан быть 6 месяцев, чтобы еще 6 месяцев бойцы, попав в боевую часть, могли из себя представлять экипаж, а не заготовку.
Т.о. ВСЕ сроки, в привычных планах подготовки и методичках, нужно резать кардинально. И вот что резать, а что не резать - ради бога пусть решают профи. Я лишь свои мысли на сей счет высказал.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • -0.07 / 3
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №204237
Дискуссия   47 0
Цитата: problemsolver
2 - весной и осенью. Было. А с чего вопрос, неужели что-то могло измениться?  :)


2 призыва. Год службы. 6 месяцев учебки = 50% армии - небоеспособно.
Или нет?Подмигивающий
Если сделать 4 призыва и базовый курс подготовки три месяца - небоеспособно только 25%.
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 03 апр 2010 13:49:02
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.48 / 3
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №204239
Дискуссия   85 0
Очень давно не заходил, работы много.
Тут спрашивали по поводу ПРО на Аляске и возможности перехвата 1000 боеголовок.

Позиционный район Форт-Грили выглядит так –

Имеет 40 ШПУ. В них установлено 25 противоракет. Ещё 5 противоракет складированы.
Увеличивать количество ШПУ в ближайшее время американцы не планируют. А монтаж новых шахт - это очень сложный и небыстрый процесс.

1). Вопрос - можно ли перехватить 25-ю противоракетами с единственным перехватчиком EKV тысячу боевых блоков? Ответ очевиден.

2). Зона действия этих противоракет включает только восточную часть РФ. Рисунок -

Красным цветом показана траектория ракеты Тейково - Нью-Йорк.

3). Вероятность перехвата 99,9 % в принципе невозможна. Но даже если это и допустить, то максимум, что можно перехватить 25-ю противоракетами, это 25 боевых блоков из восточной части РФ.

P.S. И это ещё не рассматривая наши меры противодействия.
Отредактировано: Dancomm - 03 апр 2010 14:03:11
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +9.27 / 67
  • АУ
Горец
 
Слушатель
Карма: +363.01
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,292
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.07.2024 16:42
Тред №204242
Дискуссия   53 0
Ура, Данкомм вернулся!

Сразу ворпос  - и тоже по ПРО, но российской. Насклько серьезно рассматривается потенциальная угроза со стороны третьих (или даже четвертых? т.е. без Китая) стран, наращивающих потенциал по части БР? Есть ли планы усиления/расширения ПРО в ответ на такое развитие событий?
  • +0.01 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №204244
Дискуссия   46 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОРИ ещё .В чью светлую голову пришла идея придать разведроте звуковещательную станцию?
Можно имя этого гения?
Нет, не совсем так. Она не входит ни в состав разведроты, ни даже разведбата. Структурно включена в отдельный взвод управления (начальника разведывательного отделения) вместе с КШМ и пунктом приема разведывательной информации, куда стекаются данные, собранные всей разведкой бригады. Почему именно туда - действительно ф.з.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
problemsolver
 
russia
Мценск-Тула-Москва
Слушатель
Карма: +166.29
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 3,780
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №204245
Дискуссия   41 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 03.04.2010 13:46:47
2 призыва. Год службы. 6 месяцев учебки = 50% армии - небоеспособно.
Или нет?Подмигивающий
Если сделать 4 призыва и базовый курс подготовки три месяца - небоеспособно только 25%.


Не, я конечно, не знаю, может, чего-то и изменилось..
Я был в учебке в Николаеве полгода - но это на командира отделения!
А когда к нам привозили молодых, там КМБ был пару месяцев максимум.

PS Полгода, на самом деле нужны были не для обучения Фаготу, а для того, чтобы биомасса стала человеком.
Когда есть непосредственная задача - человек учится быстро. А вот изменить взгляд на мир - это нужно больше времени, я думаю, это связано с химией мозга.
Отредактировано: problemsolver - 03 апр 2010 14:27:29
Так же, как тринадцатый удар часов ставит под сомнение предыдущие двенадцать,
так и попытка оболгать меня со стороны так называемого модератора Voyager77 ставит под сомнение его способность модерировать.
И, да, империя - это мир.
  • +0.05 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,721.24
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,997
Читатели: 52

Глобальный Модератор
Тред №204246
Дискуссия   78 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОРВЗВОД УПРАВЛЕНИЯ (НАЧАЛЬНИКА РАЗВЕДЫВАТЕЛЬНОГО ОТДЕЛЕНИЯ)...
А, по-моему, вполне так в составе роты....
Он не входит ни в роту, ни в батальон (в новой редакции). Отдельный взвод в составе бригады, также как и батарея управления и артиллерийской разведки (начальника артиллерии), взвод управления и радиолокационной разведки (начальника противовоздушной обороны).
Организационная структура ОТДЕЛЬНОЙ МОТОСТРЕЛКОВОЙ БРИГАДЫ (на БТР, МТ-ЛБВ-М)
(штат № 5/060, утвержден НГШ ВС РФ в декабре 2008 года)


Почему они так выделены - не знаю. И в самых первых файлах, размещенных ссс, которые я сразу сохранил у себя, было так.
Отредактировано: Senya - 03 апр 2010 14:32:47
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.18 / 2
  • АУ
Dancomm
 
Практикант
Карма: +1,775.10
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 532
Читатели: 89
Тред №204247
Дискуссия   98 0
Цитата: Горец от 03.04.2010 14:06:47
Насклько серьезно рассматривается потенциальная угроза со стороны третьих (или даже четвертых? т.е. без Китая) стран, наращивающих потенциал по части БР? Есть ли планы усиления/расширения ПРО в ответ на такое развитие событий?



Такие угрозы рассматриваются. В качестве ответных мер планируется не только совершенствование А-135 (хотя и оно ведётся), но и разработка мобильных комплексов ПРО, повышения возможностей ПРО у существующих систем и плюс некоторые... ассиметричные меры. Сейчас по ним решение принимается, думаю, через год-полтора вы о них узнаете.

Цитата: Andrew
Dancomm, а сколько таких районов ПРО у США? Один на Аляске? Если несколько, то каков их радиус действия? Должно же быть прикрытие, например, у Нью-Йорка или Лос-Анджелеса. В виде тех же морских носителей SM-3.



Района два. Форт-Грили и Ванденберг. Но сейчас Ванденберг - это, скорее испытательный полигон. Там размещено всего 4 противоракеты.
Радиус действия 3000 - 4000 км в зависимости от целеуказания.
Прикрытие у них, конечно, есть. Но этот момент учитывается и в случае чего препятствием не будет.
Сейчас ракет SM-3 в составе морского эшелона ПРО развёрнуто менее 40 единиц.
Отредактировано: Dancomm - 03 апр 2010 14:45:08
Независимые эксперты имеют массу преимуществ - они эрудированы, не зависят от политической и ведомственной конъюнктуры и хорошо выглядят в СМИ. У них только один недостаток - они некомпетентны...
  • +5.29 / 38
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,490.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,317
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №204248
Дискуссия   36 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР от 03.04.2010 13:46:47
2 призыва. Год службы. 6 месяцев учебки = 50% армии - небоеспособно.
Или нет?Подмигивающий
Если сделать 4 призыва и базовый курс подготовки три месяца - небоеспособно только 25%.

Выше я предлагал, разделить части постоянной БГ и учебные.

Задача учебных в мирное время подготовка мобрезерва, на штате нормальных боевых частей. В случае частичной мобилизации, при наличие двух танковых батальонов, один батальон, передаёт всех срочников доучиваться в другой, а сам комплектуется запасниками, отслужившими срочку,  либо не продлившими первоначальный контракт профессионалами.  
Получается 20 человек уже служат + 28 обученный резерв, неделю на отходняк и слаживание, и в бой.

Если таким образом, провести замещение срочников запасниками, в 2 МСБ, ТБ, батальонах боевого обеспечения, добавить 1 МСБ и 1 ТБ из другой бригады, то мы имеем за короткий срок полноценную бригаду.

На базе оставшихся батальонов, в случае необходимости, организуется развёртывание новой бригады, с получением приписного л/с  из запаса, и техники с баз хранения.

В случае большого заварухи, происходит развёртывание, всех частей бригады, при этом батальоны в которых бойцы прослужили больше 6 месяцев, автоматом идут в боевые. А те, что до 6 месяцев переводятся в учебную команду, на базе которой разворачивается бригада резерва. Опять же новая бригада пополняется из запаса обученным резервом, так что процент чайников будет мизерный, а когда развернут полностью, их уже трудно будет назвать чайниками.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.65 / 8
  • АУ
Горец
 
Слушатель
Карма: +363.01
Регистрация: 16.09.2009
Сообщений: 5,292
Читатели: 0

Бан в разделе до 09.07.2024 16:42
Тред №204251
Дискуссия   74 0
Цитата: Dancomm от 03.04.2010 14:33:56
Такие угрозы рассматриваются. В качестве ответных мер планируется не только совершенствование А-135 (хотя и оно ведётся), но и разработка мобильных комплексов ПРО, повышения возможностей ПРО у существующих систем и плюс некоторые... ассиметричные меры. Сейчас по ним решение принимается, думаю, через год-полтора вы о них узнаете.




Правильно ли я понял, ассиметричные угрозе нападения меры - это некие способы защиты? Помимо ПРО?
  • +0.19 / 3
  • АУ
skralex1
 
ussr
Москва
75 лет
Слушатель
Карма: +1,115.19
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 2,150
Читатели: 5
Тред №204257
Дискуссия   46 0
Цитата: Senya
Да, извиняюсь. Бездумно скопировал с предыдущего сообщения.Это действительно важно. Если взлетный вес с трамплина (но ведь наверняка при использовании максимально возможной длины разбега) и с катапульты (примерно половина расстояния) одинаков, значит выигрыш только в использовании свободных площадей. Интересно, насколько многого тут можно добиться перекомпоновкой корабля, типа как спроектировали угловую палубу для одновременных взлета и посадки?Это без сомнения. Другое дело пришлось ли, а если пришлось - то чем ради этого пожертвовать?В смысле при взлете с трамплина? Ну разве что при посадке масса меньше.

На плане палубы "Кузи" хорошо видно дальний старт.


Забыл добавить, что одновременная работа по выпуску и приёму самолётов на "Кузе" затруднена в силу особенностей компоновки палубного оборудования, выпуск при приёме возможен только с короткого старта по правому борту.
Отредактировано: BlackShark - 03 апр 2010 17:19:04
В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал. (с) М.Е.Салтыков-Щедрин

«Никогда не спорьте с глупцом: люди могут не заметить между вами разницы».

«Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую ч
  • +0.49 / 5
  • АУ
Равиль
 
russia
Специалист
Карма: +1,423.21
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 933
Читатели: 71
Тред №204259
Дискуссия   78 0
Цитата: problemsolver
PS Полгода, на самом деле нужны были не для обучения Фаготу, а для того, чтобы биомасса стала человеком.
Когда есть непосредственная задача - человек учится быстро. А вот изменить взгляд на мир - это нужно больше времени, я думаю, это связано с химией мозга.



Здесь народ азартно обсуждает сроки профессиональной подготовки бойцов.
Но упускает важнейшую сторону:  
ЧЕЛОВЕК В 18-19 ЛЕТ НЕ МОЖЕТ ВОЕВАТЬ ИЗ-ЗА НЕЗРЕЛОСТИ ПСИХИКИ

 Прошу не ссылаться на русских 15-летних новиков или комсомольцев - героев Отечественной.
Я говорю про сегодняшний городской призывной контингент.

 Воевать может только треть от общего числа мужчин.  Воевать - значит убивать врагов под руководством воинов и без последствий для своей психики.
 Воины - это 5-7 %  от общего числа мужчин, которые не боятся ни своей ни чужой крови.  Шарк их ласково  называет "адреналиновыми наркоманами"  :)
(типичный представитель на этом форуме - Элберет)

Если пустить в бой не только эти 30+7 % , а всю массу, то у остальных будет "вьетнамский" (афганский, чеченский и т.п) синдром.
Т.е.  через несколько лет, после дембеля, они с большой вероятностью, сопьются и/или начнут бить своих жен.  И бегать за ними с ножиками.
Думаю, каждый приведет множество примеров из своего окружения.

 При большой войне - выбора нет. Но бросать в бой таких людей в локальных конфликтах - преступление перед будущими поколениями.

Поэтому служить должны все. Но в части постоянной готовности отбираться те самые 35%  Выявленные по итогам срочной службы.
   При таком подходе:
1. Выявляются мужчины, пригодные к войне
2. Костяк боевых частей составляют мужчины 20-25 лет. Которые психически, намного более приспособлены для войны, чем 18-19 летние

P.S. Все, наверное, помнят страшную статистику: до Победы дожили только 3 % призывников, которым в 1941 году было 18 лет.
Отредактировано: Равиль - 03 апр 2010 15:19:41
  • +4.40 / 35
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,490.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,317
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №204260
Дискуссия   31 0
Цитата: РЕКОНКИСТАДОР
А как вы относитесь к идее назначать на учебные части сразу тех командиров , с которыми они потом будут служить? То есть один призыв уходит, а из оставшихся формируется учебная команда, которая дрючит молодняк, настраивая его под себя. Из суперсержантов  и лейтенантов .
Люди приходят и сразу окунаюся в коллектив, с традициями и привычками. Преемственность вырастет.


На мой взгляд, учебный батальон должен комплектоваться срочниками одного призыва. Весь процесс службы/обучения один год. Срочники одного призыва нигде не пересекаются, разве что в "Чайнике".
Есть проблема пополнения, когда пришли все буквально первый месяц. Для этого в танковом взводе должны быть постоянно 4 профессионала: КВ, (экипаж кв) водила, наводчик и ЗКВ. Чтоб случае, чего вывести 4 машины взвода в запасной район, а там уже принимать запасников.

А срочников, после выхода в запасной район, под командой зама КР по боевой подготовке, передавать, в мобилизационную команду по формированию новой бригады, либо доучиваться в другой учебный батальон где их заполнить вне штата без танков.  

Что традиции и привычки то они держатся на 20 в/с постоянного состава роты/ профессионалов. Людей не решивших связать себя с Армией хотя бы на три года я бы к навязыванию традиций не допускал.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.03 / 3
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,490.47
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,317
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №204264
Дискуссия   26 0
Цитата: Страшный Кубаноид от 03.04.2010 12:45:06
Наряды на КПП, караулы, наряды в учебных корпусах, по парку и т.п. могу вести либо ОТДЕЛЬНЫЕ подразделения. Для которых это ближе по роду службы, (ну там роты охраны или вообще ВВ) либо народ с ограничениями по здоровью либо еще какие варианты. Отрывать специалистов от учебного процесса ради стояния на КПП или патруля в городе - опять-же преступно при таком сроке службы.
Все эти вопросы вполне решаемы. Нужна лишь воля командования.


Оччень хитро. Держать толпу народу, чтоб содержать другую толпу народу и весьма продуктивно.(тюрьму напоминает)

Хозработы к вашему сведенью при толковой организации занимают 4-5 часов в неделю во время парково-хозяйственого дня. Я спрашивал у легионеров, они тоже так же этим занимаются, ещё губари(залётчики) у них содержатся в части и целыми днями занимаются хозработами. Но это составляющая не постоянна соответственно. В столовой готовить должны профессионалы, пусть и служащие, но убирать за собой, надо учиться самому, мамки рядом нет.
Я бы предложил формировать из альтернативщиков команды на ДВА года, пусть себе отдадут долг Родине хозработами.

Несение службы в карауле, это вообще выполнение боевой задачи, с правом военного применить оружие на поражение. Вы предлагаете таскать ВВшников с собой и в условиях боевых действий? Или кто там будет охранять, склады, штабы, район боевых действий ?
Отредактировано: Портос - 03 апр 2010 15:43:00
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.83 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Тред №204265
Дискуссия   43 0
Цитата: КиевлянинЪ


Вопрос к специалистам? На какой тип ракеты американцы устанваливают ББ на РГЧ?


Трайдент-2.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.65 / 5
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №204268
Дискуссия   52 0
Цитата: Портос от 03.04.2010 15:10:07
На мой взгляд, учебный батальон должен комплектоваться срочниками одного призыва. Весь процесс службы/обучения один год. Срочники одного призыва нигде не пересекаются, разве что в "Чайнике".
Есть проблема пополнения, когда пришли все буквально первый месяц. Для этого в танковом взводе должны быть постоянно 4 профессионала: КВ, (экипаж кв) водила, наводчик и ЗКВ. Чтоб случае, чего вывести 4 машины взвода в запасной район, а там уже принимать запасников.

А срочников, после выхода в запасной район, под командой зама КР по боевой подготовке, передавать, в мобилизационную команду по формированию новой бригады, либо доучиваться в другой учебный батальон где их заполнить вне штата без танков.  

Что традиции и привычки то они держатся на 20 в/с постоянного состава роты/ профессионалов. Людей не решивших связать себя с Армией хотя бы на три года я бы к навязыванию традиций не допускал.



И зря. Воевать всё равно придётся всем,  и сильно дольше четырёх месяцев. А контракт на три года - это глупость и вредительство. Минимум 10. С правом  автоматического неограниченного продления в случае войны. И что б в казармах жили, и без семей.  А то взяли моду , в армию , как на работу.
Это всё таки служба . Родине.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.01 / 6
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №204272
Дискуссия   40 0
Цитата: Страшный Кубаноид
Меня тут за крамолу о 6 месячной подготовке в еретики записали, а Вы про 3 месяца!  ;D
Товарищи офицеры предлагают вообще так и оставить год учебки. Т.е. вся действующая армия, де-факто, будет учебкой. Кто будет воевать - совершенно непонятно!


Похоже не собираются. Воевать. Основной лозунг военной реформы - "Лишь бы не было войны!!!" . А победа она сама придёт.
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.12 / 5
  • АУ
РЕКОНКИСТАДОР
 
ussr
Одесса
46 лет
Слушатель
Карма: +79.08
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 2,747
Читатели: 0
Тред №204274
Дискуссия   48 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Если сделать 12 призывов и КМБ 1 месяц - небоеспособность менее 10%. Вуаля!  :D


Это радикализм. Текучка большая. Станет только хуже.Вот  если бы в бригаде было 12 одинаковых батальонов - тогда круто.
И вообще  - "Учить войска только тому, что необходимо на войне, и только так, как делается на войне"(с )маршал С.К.Тимошенко.
Отредактировано: РЕКОНКИСТАДОР - 03 апр 2010 16:27:32
Империалистический ХыщникЪ
Иногда должны погибнуть добро и милосердие, чтобы жило все остальное.(с)
  • +0.60 / 4
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,300.79
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,308
Читатели: 23
Тред №204275
Дискуссия   45 0
Цитата: КиевлянинЪ
Благодарю! А ББ - это - W-88 мощностью 475 кт каждая?


Судя по габаритам, похоже.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.17 / 2
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 210

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №204280
Дискуссия   53 0
Цитата: Sish от 02.04.2010 08:47:01
У нас в городе балбес-водила умудрился посадить в яму С300 ПМУ1 вроде как.




Откуда в Ё-бурге экспортный ЗРК? Это С-300ПС.

Цитата
Ладно хоть вылез самостоятельно,как говорят военные. Но нытье уже пошло,в-основном на дороги наши местные поганые. Но уверен,что появится на форумах и нытье,что в боевых условиях машина завязнет,идиоты же не делают разницы между войсковыми гусеничными комплексами и ПВОшными колесными.




Да вот именно. То, что к разной ВТ предъявляются разные требования по проходимости - до дятлов не доходит. И не нужна технике ЗРВ ПВО ВВС проходимость "маталыги" или плавучесть плавтранспортера. Да тут и лужа такая, из серии "пох-ю, оказалось по уши".И все равно - вылезли сами. А если б и нет - помогли бы товарищи.

Кстати, "убила" линия, которую насру.ком проводила в заметке. О "вредности парадов" и их "вредном воздействии на дороги и экологию" (видно, это ПСка ту лужу сотворила). А полезное воздействие на умы населения господа жидовствующие не учитывают?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +1.12 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 9
 
Foxhound