Современные российские ВС

38,126,600 98,995
 

Фильтр
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №241791
Дискуссия   68 0
Цитата: НАлЕ от 28.07.2010 17:39:14
Другое дело, что СНВ-1 приказал долго жить в декабре прошлого года естественным образом (по возрастуПодмигивающий) и говорить о его нарушении вроде бы совсем не в тему.Улыбающийся


Однако обе стороны заявили, что несмотря на окончание срока действия договора его условия не будут нарушаться...
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.00 / 2
  • АУ
slonik
 
russia
Shpalernaya
Слушатель
Карма: +5.66
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 741
Читатели: 0
Тред №241795
Дискуссия   55 0
Санкт-Петербург, 28 июля. Объединенная судостроительная корпорация подписала соглашение с южнокорейской компанией STX о создании совместного предприятия по производству дизельных двигателей в Кронштадте. Как сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в пресс-службе ОСК, предприятие создается на базе существующего производства.
В то же время, российская корпорация предложила STX участие в создании новых производственных территорий на острове Котлин.
«Они занимаются этим по всему миру и имеют большой опыт, по крайней мере, в технологии модульного судостроения», - пояснили в пресс-службе.
В связи с этим представители ОСК ознакомили корейских коллег с проектом переноса «Адмиралтейских верфей» в Кронштадт.
Смольный принял постановление о выводе «Адмиралтейских верфей»
Напомним, накануне правительство Петербурга приняло постановление «О стратегическом инвестиционном проекте развития Ново-Адмиралтейского острова». Проектом предусмотрен вывод с острова производственных мощностей ОАО «Адмиралтейские верфи», благодаря чему освободится участок площадью 17 га. С Ново-Адмиралтейского острова планируется построить мост на Васильевский остров.
Кроме того, на острове предполагается продолжить Английскую набережную и создать новый район общественно-деловой и жилой застройки. Судостроительный завод «Адмиралтейских верфей» планируется вывести в Кронштадт.
=====================Показывает язык
STX владеет верфями на для строительства Мистралей
"ОСК" подписало с корейской STX меморандум о создании совместного предприятия, которое займется строительством верфи в Кронштадте
Отредактировано: slonik - 28 июл 2010 21:00:23
  • +1.07 / 11
  • АУ
denis_olegovich
 
40 лет
Слушатель
Карма: +7.29
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 60
Читатели: 0
Тред №241797
Дискуссия   128 0
Новость довольно старая и приношу извинение если была.
Приказом Министра Обороны №950 от 14 июля 2010 года общевойсковой штурмовой бронежилет 6Б43 принят на снабжение МО РФ.
http://frontkit.spb.…mp;item=35
Там же можно найти его фотки.
АУ на усмотрение.
Не принимайте жизнь слишком серьёзно. Вам всё равно не уйти из неё живым.
  • +1.49 / 14
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241798
Дискуссия   80 0
Цитата: ILPetr от 28.07.2010 20:12:23
Однако обе стороны заявили, что несмотря на окончание срока действия договора его условия не будут нарушаться...


Пардон, я что-то пропустил? Было такое? А как же Ярс, поставленный на БД? ???
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.45 / 6
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №241819
Дискуссия   136 0
Цитата: НАлЕ от 28.07.2010 20:38:41
Пардон, я что-то пропустил? Было такое? А как же Ярс, поставленный на БД? ???


А в каком месте он противоречит тексту СНВ-1? Он не "новый", он всего лишь "приведение РС-12М к состоянию современных технологий"Улыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.30 / 6
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241821
Дискуссия   76 0
Цитата: ILPetr от 28.07.2010 22:12:11
А в каком месте он противоречит тексту СНВ-1? Он не "новый", он всего лишь "приведение РС-12М к состоянию современных технологий"Улыбающийся .


Ярс является новой ракетой с РГЧ (сверх той номенклатуры. которая была заявлена в СНВ-1), а это было запрещено по договору.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.76 / 9
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,031.87
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,892
Читатели: 1
Тред №241855
Дискуссия   78 0
Пару новостей:
СЕ призвал Москву подписать договор о запрете противопехотных мин
ЦитатаСовет Европы призывает Россию ратифицировать договор о запрете противопехотных мин от 1997 года; помимо Москвы этот документ также не подписали Азербайджан, Армения, Грузия, Польша и Финляндия, говорится в поступившем в РИА Новости комментарии Комиссара Совета по правам человека Томаса Хаммарберга.

Оттавский договор о запрете противопехотных мин был подписан в 1997 году усилиями Международного движения за запрещение противопехотных мин. Документ вступил в силу в 1999 году. На сегодняшний день договор ратифицирован 156 странами. Среди не подписавших документ, помимо России, Китай и США, Индия, Вьетнам, Иран.

Позиция России по "минной" проблеме утверждена российский президентом. Она сводится к следующему: высказываясь в поддержку полного запрещения противопехотных мин, наша страна выступает за поэтапное и постепенное продвижение к этой цели. Немедленное присоединение к Оттавской конвенции нереализуемо, прежде всего, с оборонной, финансовой и технической точек зрения.

Эксперты считают, что Вооруженные Силы России лишатся одного из самых дешевых и эффективных видов оборонительного оружия, заменить который в настоящее время альтернативными системами не представляется возможным.

Резко снизятся возможности по охране государственных границ от проникновения террористических групп, незаконного ввоза оружия, наркотических средств, а также по прикрытию важных военных и промышленных объектов. Предварительные оценки показывают, что на разработку альтернативных систем и накопление их минимальных запасов потребуется до 10 лет.
....
Они наверно ещё ничего не знают о ядерных противопехотных минах©  :D

Противорадиационные учения "Арктика -2010" пройдут на заводе "Нерпа"
ЦитатаКомплексные учения с участием международных наблюдателей "Арктика-2010", по легенде которых во время проведения работ на атомной подводной лодке произойдет радиационная авария, начнутся в среду на судоремонтном заводе "Нерпа" в городе Снежногорске Мурманской области, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы СРЗ "Нерпа" ОАО ЦС "Звездочка" Ирина Анзулатова.

"Учения проводятся в рамках российско-американского соглашения от 1994 года о сотрудничестве в области изучения радиационных воздействий на здоровье человека и окружающую среду. В учениях примут участие аварийно-спасательные формирования как регионального, так и федерального уровня", - рассказала Анзулатова.

По легенде учений во время проведения работ на атомной подводной лодке произойдет радиационная авария с краткосрочным выбросом радиоактивных веществ в атмосферу. В режиме реального времени спасательные службы различных ведомств будут ликвидировать радиационные последствия нештатной ситуации.

За ходом учений будут наблюдать американские эксперты. Во время спасательных работ будут отрабатываться вопросы технического характера по ликвидации последствий радиационного поражения, информационного обеспечения вплоть до штаб-квартиры МАГАТЭ, взаимодействия кризисных центров Главного Управления МЧС России, Управлении ГО и ЧС по Мурманской области, предприятий СевРАО и других структур.
....
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.37 / 10
  • АУ
deni77
 
russia
Хабаровск
46 лет
Слушатель
Карма: +13.78
Регистрация: 24.06.2010
Сообщений: 419
Читатели: 0
Тред №241883
Дискуссия   68 0
Цитата: osankin
Какой апломб, однако! Поговорка "Широко шагаешь - штаны  порвёшь", родившаяся в народе в сталинские времена, явно про вас, сударь!Улыбающийся....

Я лично вполне готов допустить, что описанная история имеет под собой реальную основу. Вполне - потому, что слышал истории - другого рода, но с той же степенью драматизма. Слышал от ветеранов фронта и тыла, слышал немного, но запомнил на всю жизнь. А немного - потому, что рассказывались эти истории не на публику, а в тесной компании, где все были свои и кому можно было доверить сокровенное. И мне иногда везло попасть в круг подобных "доверенных лиц". Пару раз, по молодости моих лет, эти истории рассказывались как бы специально для меня, чтобы не забывал, что славное прошлое великого народа и страны - победительницы хранит в себе предостаточно неприглядных моментов. Жаль не могу встретиться с вами лично, а так нашлось бы, что рассказать по этому поводу, хоть и забыл уже многое. Наверное поэтому и вырос убеждённым либералом и демократом!Подмигивающий
.....
На удаление не ставлю, поскольку считаю эту информацию в некотором смысле важной для целей патриотического воспитания подрастающего поколения. Собственную историю забывать нельзя. "Опасно это", как сказал выше по ветке уважаемый Равиль...



Вы готовы допустить что история правдива, кто-то - нет. Мне, например, она показалась довольно странной - а чем собственно все закончилось то? Что стало с бравым офицером, направившим танки на собственную разведку? И тут я заметил (м-да - зоркий глаз  :) ), что речь вообще идет о киносценарииСмеющийся. Но спросить я бы хотел о другом. Просто поясните мне, если изволите, конечно, почему убежденные либералы и демократы считают, что для целей "патриотического воспитания подрастающего поколения" важно рассказывать именно про грязь? Причем именно на нее акцент и делать? Извините, но это получается какой-то депрессивно-демократический закидон. Считается, что про славное прошлое рассказывать пошло и начинается педалирование неприглядных моментов (при этом эти моменты либо перевираются, либо просто выдумываются).
P.S. Не смог удержаться, процитирую сценарий: "Вот так и получилось, что на одной стороне оказались советские и немецкие солдаты… Со вступлением в бой немцев дело пошло веселее, и через несколько минут все закончилось — фаустпатроны в опытных руках не оставляют никаких шансов даже лучшим в мире танкам." Это просто зашибись, раз - и нет танков (кстати, тема монголо-большевистких орд и пьяных комиссаров-евреев таки не раскрыта, герр Геббельс был бы недоволен). Да, и соотношение сил просто умиляет - 10 танков против 15 разведчиков (и ответный огонь разведчики открыли только через 30 минут - а все это время танки куда стреляли, в воздух?). Вы действительно верите в правдивость ЧАСОВОГО боя пехотного отделения без противотанкового оружия против целой роты танков?
Отредактировано: den77 - 29 июл 2010 06:34:28
Я это сделал не в интересах истины, а в интересах правды
  • +4.88 / 42
  • АУ
nick113
 
Слушатель
Карма: +3.56
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №241907
Дискуссия   94 0
Цитата: osankin

Я лично вполне готов допустить, что описанная история имеет под собой реальную основу. Вполне - потому, что слышал истории - другого рода, но с той же степенью драматизма. Слышал от ветеранов фронта и тыла, слышал немного, но запомнил на всю жизнь. А немного - потому, что рассказывались эти истории не на публику, а в тесной компании, где все были свои и кому можно было доверить сокровенное. И мне иногда везло попасть в круг подобных "доверенных лиц". Пару раз, по молодости моих лет, эти истории рассказывались как бы специально для меня, чтобы не забывал, что славное прошлое великого народа и страны - победительницы хранит в себе предостаточно неприглядных моментов. Жаль не могу встретиться с вами лично, а так нашлось бы, что рассказать по этому поводу, хоть и забыл уже многое. Наверное поэтому и вырос убеждённым либералом и демократом!Подмигивающий



История всё же смахивает на фейк. Тут вот ( http://www.offtop.ru…4f81203fb2) народ пишет, что вдова адмирала фон Эссена (мария Михайловна фон Эссен) , упоминаемая в повествовании, скончалась в 1928г.
Цитата— Господа, здесь живут престарелые русские эмигрантки. Если желаете убедиться, прошу! — поспешил разъяснить фабрикант.

В просторном вестибюле особняка в креслах сидели несколько женщин, из которых самой молодой было никак не меньше шестидесяти лет. Они поднялись навстречу и по одной начали представляться:
— Графиня такая-то…

— Баронесса такая-то…

Странно было слышать эти пышные, известные только по книгам титулы».

Их было шестеро. И на вопрос: где же остальные дамы?— одна из них, баронесса Эссен, вдова известного русского адмирала, распахнула шторы и пригласила всех жестом к окну.


Цитата: osankin
А под настроение, для памяти, пара стихов, специально для ура-патриотов...

    Мой товарищ, в смертельной агонии
    Не зови понапрасну друзей.
    Дай-ка лучше согрею ладони я
    Над дымящейся кровью твоей.
    Ты не плачь, не стони, ты не маленький,
    Ты не ранен, ты просто убит.
    Дай на память сниму с тебя валенки.
    Нам еще наступать предстоит.


Гвардии лейтенант Ион Деген, командир взвода танков Т-34-85 2-й отдельной гвардейской танковой бригады. Декабрь 1944 г.


Не пытайтесь быть самым демократичным демократом. Посыпание головы пеплом и выставление на показ неприглядных страниц с целью такого вот "воспитания" характерно только для России. Никакая из "развитых демократий " этим не страдает. Вот и появляются "Сволочи" и "Последний бой майора Пугачёва" с вывернутой наизнанку историей.
Допускаю, что Ион Лазаревич писал о том, что видел. Но воспитывать стоит на хороших примерах (брать пример со стран "развитых демократий"). А не то получим очередное поколение, уверенное, что орды монголо-кацапских большевиков разорили цветущую Европу, а немцы к нам просто чая  попить заходили.
  • +3.56 / 33
  • АУ
Reiter
 
Слушатель
Карма: -0.35
Регистрация: 09.05.2010
Сообщений: 22
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №241909
Дискуссия   99 0
Цитата: Эхо
Россия поставит Азербайджану два дивизиона С-300, сообщают "Ведомости"

http://www.rian.ru/d…11856.html

А зачем в Азербайджан?  Или очередная журнолажа?

Вы гляньте на карту - между какими двумя странами он расположен  ;D
  • +0.16 / 6
  • АУ
Mike Smith
 
Слушатель
Карма: +67.02
Регистрация: 02.07.2008
Сообщений: 7,148
Читатели: 1
Тред №241921
Дискуссия   107 0
Цитата: osankin

А это одна не совсем приглядная история, связанная с этим зажимом - я слышал её в детстве от отца:

http://www.artekovetc.ru/zazim.html

На удаление не ставлю, поскольку считаю эту информацию в некотором смысле важной для целей патриотического воспитания подрастающего поколения. Собственную историю забывать нельзя. "Опасно это", как сказал выше по ветке уважаемый Равиль...



Дико извиняюсь, но неприглядная история с зажимами - сущая мелочь по сравнению с историей того кекса, который её озвучил. Если Вам подпись "Дмитрий Полюхович" ничего не говорит, то мне она говорит, и очень много. В частности, что этот кекс трахал своих малолетних приемных детей - мальчика и девочку 10 и 8 лет, а также подкладывал сирот, которые оздоравливались в Артеке, под дядь не совсем традиционной ориентации из ВР.. На украинской ветке я писал про эту нелюдь, поэтому, ссылаться на него как автора - крайне дурной тон.
Why does a dog wag its tail? Because a dog is smarter than its tail. If the tail was smarter, the tail would wag the dog.
  • +5.68 / 50
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +13,289.75
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,945
Читатели: 47
Тред №241938
Дискуссия   43 0
Цитата: Al-Khabar
Камрады кто-нибудь может поделиться направлением где копать на предмет количества поставленных в ВС РФ дивизионов с-300/с-400 за последние 10 лет?

Гособорон заказ говорит про 18 дивизионов с-400 к 2015 году. А вот сколько было поставлено реально ?

Гугль выдает ссылка на поставки в Китай и ИранГрустный

Я вот как-то сомневаюсь, что ХОТЬ КТО-ТО видел ГОЗ в этой части (а полностью ВИДЕЛИ, а даже не читали, сильно больше людей, чем пальцев одного человека), а потом рассказывал его содержание. Уж больно нежная эта тема - ПВО страны. Подумайте над этим.Подмигивающий
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.71 / 8
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241948
Дискуссия   97 0
Цитата: ILPetr
Сошлитесь на текст договора, плз.


http://www.pircenter…______.htm
Ст. 3, п. 10:
10. Hа дату подписания настоящего Договора:
а) Существующими типами МБР и БРПЛ являются:
i) для Союза Советских Социалистических Республик -
типы ракет, именуемые в Союзе Советских Социалистических Республик
РС-10, РС-12, РС-16, РС-20, РС-18, РС-22, РС-12М, РСМ-25, РСМ-40, РСМ-50, РСМ-52 и РСМ-54
и известные в Соединенных Штатах Америки соответственно как
СС-11, СС-13, СС-17, СС-18, СС-19, СС-24, СС-25, СС-H-6, СС-H-8, СС-H-18, СС-H-20 и СС-H-23;
ii) для Соединенных Штатов Америки - типы ракет, именуемые в Соединенных Штатах Америки Минитмен-II, Минитмен-III, Пискипер, Посейдон, Трайдент-I и Трай дент-II и известные в Союзе Советских Социалистических Республик соответственно как Минитмен-II, Минитмен-III, МХ, Посейдон, Трайдент-I и Трайдент-II.


Ст. 5, п. 4:
4. Каждая из Сторон обязуется не развертывать МБР типа, который не был указан как тип МБР для мобильных пусковых установок МБР в соответствии с пунктом 2 раздела VII Протокола об уведомлениях в связи с Договором, ниже именуемого Протоколом об уведомлениях, на мобильной пусковой установке МБР, если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда,
Отредактировано: НАлЕ - 29 июл 2010 10:53:17
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +1.45 / 10
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №241973
Дискуссия   108 0
Цитата: НАлЕ от 29.07.2010 10:51:41
http://www.pircenter…______.htm
Ст. 3, п. 10:
10. Hа дату подписания настоящего Договора:
а) Существующими типами МБР и БРПЛ являются:
i) для Союза Советских Социалистических Республик -
типы ракет, именуемые в Союзе Советских Социалистических Республик
РС-10, РС-12, РС-16, РС-20, РС-18, РС-22, РС-12М, РСМ-25, РСМ-40, РСМ-50, РСМ-52 и РСМ-54
и известные в Соединенных Штатах Америки соответственно как
СС-11, СС-13, СС-17, СС-18, СС-19, СС-24, СС-25, СС-H-6, СС-H-8, СС-H-18, СС-H-20 и СС-H-23;
ii) для Соединенных Штатов Америки - типы ракет, именуемые в Соединенных Штатах Америки Минитмен-II, Минитмен-III, Пискипер, Посейдон, Трайдент-I и Трай дент-II и известные в Союзе Советских Социалистических Республик соответственно как Минитмен-II, Минитмен-III, МХ, Посейдон, Трайдент-I и Трайдент-II.


Ст. 5, п. 4:
4. Каждая из Сторон обязуется не развертывать МБР типа, который не был указан как тип МБР для мобильных пусковых установок МБР в соответствии с пунктом 2 раздела VII Протокола об уведомлениях в связи с Договором, ниже именуемого Протоколом об уведомлениях, на мобильной пусковой установке МБР, если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда,



Цитата: ILPetr от 28.07.2010 22:12:11
А в каком месте он противоречит тексту СНВ-1? Он не "новый", он всего лишь "приведение РС-12М к состоянию современных технологий"Улыбающийся .



В цитате, приведенной Вами, модернизация или степень допустимой модернизации не упомянуты, почему-то. Наши считают разработку Ярса или Булавы легитимной  модернизацией РС-12М. Учитывая, что США безмолвствуют по этому поводу - они тоже.
В соответствии с Протоколом об уведомлении Ст.7п.2 наши указывают прототип (РС-12М), объявляют новое изделие "не тяжелой" и в соответствии со п.1 статьи 5 СНВ-1 абсолютно договоропослушны. Присвоение-же новых индексов - типичный "ребрединг".
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.35 / 6
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №241976
Дискуссия   89 0
Цитата: НАлЕ от 29.07.2010 10:51:41
http://www.pircenter…______.htm
Ст. 3, п. 10:
10. Hа дату подписания настоящего Договора:
а) Существующими типами МБР и БРПЛ являются:
i) для Союза Советских Социалистических Республик -
типы ракет, именуемые в Союзе Советских Социалистических Республик
РС-10, РС-12, РС-16, РС-20, РС-18, РС-22, РС-12М, РСМ-25, РСМ-40, РСМ-50, РСМ-52 и РСМ-54
и известные в Соединенных Штатах Америки соответственно как
СС-11, СС-13, СС-17, СС-18, СС-19, СС-24, СС-25, СС-H-6, СС-H-8, СС-H-18, СС-H-20 и СС-H-23;
ii) для Соединенных Штатов Америки - типы ракет, именуемые в Соединенных Штатах Америки Минитмен-II, Минитмен-III, Пискипер, Посейдон, Трайдент-I и Трай дент-II и известные в Союзе Советских Социалистических Республик соответственно как Минитмен-II, Минитмен-III, МХ, Посейдон, Трайдент-I и Трайдент-II.


Ст. 5, п. 4:
4. Каждая из Сторон обязуется не развертывать МБР типа, который не был указан как тип МБР для мобильных пусковых установок МБР в соответствии с пунктом 2 раздела VII Протокола об уведомлениях в связи с Договором, ниже именуемого Протоколом об уведомлениях, на мобильной пусковой установке МБР, если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда,



Ну, "букву закона" мы выполнили и не развертывали "Ярс" до окончания действия СНВ-1.

А вот договор, согласно которому вводился запрет на производство и проведение летных испытаний МБР с РГЧ (СНВ-2 от 1993 года Ст.3, п.3а)

http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/dogovor.htm

помер в 2002 году.

Цитата
Российская сторона ратифицировала Договор в пакете с Протоколом 14 апреля 2000 года с условием сохранения договора по ПРО. США ратифицировали Договор в январе 1996 года, однако Договор в пакете с Протоколом от 26 сентября 1997 года на ратификацию не выносился и, соответственно, считался не ратифицированным.

После выхода США из договора по ПРО 13 июня 2002 года, российская  сторона заявила о прекращении обязательств по договору СНВ‑2. 14 июня 2002 года было опубликовано Заявление МИД России, в котором говорилось, что в связи с действиями США, "Российская Федерация отмечает отсутствие каких‑либо предпосылок для вступления в силу Договора СНВ‑2 и не считает себя более связанной предусмотренным международным правом обязательством воздерживаться от действий, которые могли бы лишить этот Договор объекта и цели".




http://www.rian.ru/defense_safety/20081217/157442088.html

После его смерти мы могли с чистой совестью начать разработку и летные испытания "Ярс-ов"
Отредактировано: Купчинский-2 - 29 июл 2010 13:27:31
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.09 / 9
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241980
Дискуссия   47 0
Цитата: ILPetr от 29.07.2010 11:48:00
В цитате, приведенной Вами, модернизация или степень допустимой модернизации не упомянуты, почему-то. Наши считают разработку Ярса или Булавы легитимной  модернизацией РС-12М. Учитывая, что США безмолвствуют по этому поводу - они тоже.
В соответствии с Протоколом об уведомлении Ст.7п.2 наши указывают прототип (РС-12М), объявляют новое изделие "не тяжелой" и в соответствии со п.1 статьи 5 СНВ-1 абсолютно договоропослушны. Присвоение-же новых индексов - типичный "ребрединг".



Вы упускаете вот эту ключевую фразу: "если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда ..."

Модернизировать можно, но только если эта модернизация Тополя останется моноблочной, что и было сделано при создании Тополя-М. Ярс же - ракета с РГЧ.

Вообще-то разрешалась модернизация любого типа, записанного в СНВ-1. Лень рыться (можете сами), где-то в тексте Договора (или его приложений) записаны разрешенные отклонения по весам, габаритам модернизируемых ракет от прототипа. Только для Сатаны не допускалось никаких отклонений, но, в принципе и ее можно было разрабатывать по новой (все эти модернизации на самом деле разработка новых комплексов. Пример: Тополь и Тополь-М).
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.64 / 7
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241984
Дискуссия   53 0
Цитата: Купчинский-2 от 29.07.2010 11:51:18
А вот договор, согласно которому вводился запрет на производство и проведение летных испытаний МБР с РГЧ (СНВ-2 от 1993 года Ст.3, п.3а)
http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/dogovor.htm
помер в 2002 году.


А он (договор СНВ-2) по сути так и не родился. Не был ратифицирован (тут надо сказать спасибо и коммунистам с жириновцами, которые внесли свою лепту в это дело). Хотя СНВ-2 и начали выполнять на "джентьлменских" договоренностях, но , слава богу, одумались. Особого ущерба он не принес.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.54 / 7
  • АУ
Купчинский-2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +307.42
Регистрация: 21.09.2009
Сообщений: 613
Читатели: 0
Тред №241992
Дискуссия   77 0
Цитата: НАлЕ от 29.07.2010 12:03:39
А он (договор СНВ-2) по сути так и не родился. Не был ратифицирован (тут надо сказать спасибо и коммунистам с жириновцами, которые внесли свою лепту в это дело). Хотя СНВ-2 и начали выполнять на "джентьлменских" договоренностях, но , слава богу, одумались. Особого ущерба он не принес.



Ну, ратифицирован, то он был.Подмигивающий Американцами в январе 1996 году, Россией - в апреле 2000 года:
http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/0506zakon.htm.

Только там была чехарда изменений сроков вступления в действие и окончания действия. А там и выход США из договора по ПРО подоспел.Улыбающийся

А в Федеральном Законе было четко оговорено:
Цитата
Статья 2
    К исключительным обстоятельствам, дающим Российской Федерации в соответствии со статьей VI Договора СНВ-2 право в порядке осуществления своего государственного суверенитета выйти из этого Договора, наряду с иными, относятся:
    1) нарушение Соединенными Штатами Америки Договора СНВ-2, способное привести к возникновению угрозы национальной безопасности Российской Федерации;
    2) выход Соединенных Штатов Америки из Договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки об ограничении систем противоракетной обороны, подписанного в городе Москве 26 мая 1972 года, далее именуемого Договором по ПРО, либо нарушение Договора по ПРО и связанных с ним соглашений;


Отредактировано: Купчинский-2 - 29 июл 2010 13:27:02
Неужели мы, взоры потупив, пройдём стороной,
Промолчим - толерантней овцы и пугливее зайца?
Может хоть напоследок привычно тряхнем стариной,
В напряженной борьбе отрывая противнику яйца?
  • +1.08 / 10
  • АУ
НАлЕ
 
Профессионал
Карма: +6,331.02
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,514
Читатели: 22
Тред №241999
Дискуссия   54 0
Цитата: Купчинский-2 от 29.07.2010 12:14:25
Ну, ратифицирован, то он был.Подмигивающий Американцами в январе 1996 году, Россией - в апреле 2000 года:
http://www.armscontrol.ru/start/rus/docs/0506zakon.htm.


Упс ... Попался, который кусался.Веселый
Но смотрю эту ратификацию так огородили оговорками, что можно сказать, что ее и не было.
А обмен грамотами был, интересно?Подмигивающий
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.46 / 7
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
63 года
Слушатель
Карма: +438.94
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Тред №242000
Дискуссия   70 0
Цитата: НАлЕ от 29.07.2010 11:58:51
Вы упускаете вот эту ключевую фразу: "если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда ..."

Модернизировать можно, но только если эта модернизация Тополя останется моноблочной, что и было сделано при создании Тополя-М. Ярс же - ракета с РГЧ.

Вообще-то разрешалась модернизация любого типа, записанного в СНВ-1. Лень рыться (можете сами), где-то в тексте Договора (или его приложений) записаны разрешенные отклонения по весам, габаритам модернизируемых ракет от прототипа. Только для Сатаны не допускалось никаких отклонений, но, в принципе и ее можно было разрабатывать по новой (все эти модернизации на самом деле разработка новых комплексов. Пример: Тополь и Тополь-М).


Таки и Вы упускаетеУлыбающийся : "Каждая из Сторон обязуется не развертывать МБР типа, который не был указан как тип МБР для мобильных пусковых установок МБР в соответствии с пунктом 2 раздела VII Протокола об уведомлениях  в связи с Договором, ниже именуемого Протоколом об уведомлениях, на мобильной пусковой установке МБР, если только эта МБР не является МБР, за которой числится не более одного боезаряда..."
Речь-то о том, что новый тип МБР можно развернуть на мобильных установках только если в нем только одна боеголовка, если тип не новый, а результат модернизации указанного в Протоколе об уведомлении, то увеличение голов не ограничено. Рассматривайте Ярс и Булаву как модернизацию Тополя (а об этом заявляют весьма широко) - и нет вопросовУлыбающийся .
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.10 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 8, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 5