Современные российские ВС

37,167,421 127,654

Фильтр
Внимательный

russia
Слушатель
Читатели: 1
Цитата: сапёрный танк от 03.08.2015 16:03:32В Братиславе выброска была. Не помню, рота или бат. Они захватили аэропорт, а потом пошли посадочным способом.

А что Приштина не в счёт!?!Улыбающийся
"Граница России НИГДЕ не заканчивается"(с) В.В.Путин

"А они просто сдохнут. Потому что они даже покаяться не успеют", - сказал Путин, отвечая на вопрос о том, что будет, если по России нанесут ядерный удар.
  • +0.10 / 7
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Mirotvorets от 03.08.2015 15:52:25Осанкин, продолжаете очередные эльфовсякие рассказы про все хорошее противь всего плохого.
Про день Десантника не могу сказать, а день Пограничника в парке Горького в 1976 году помню - с товарищем " погранцом" отмечали - едва большой "махаловки" с группой повстречавшихся молодых людей удалось избежать.
А Дмашика поддерживать - себя не уважать

Конечно поддерживать его бы не стоило. Уж больно антироссийски и всепросральски сей персонаж настроен. Но ...

Отдельные представители ВДВ порой действительно в день ВДВ ведут себя по свински.

Но давайте уважаемые кроты считать. Пусть на какой-нибудь миллионный город два десятка голубых беретов нахреначатся и что то натворят. А ведь дембелей с ВДВ десятки тысяч. Так почему же ДМасик распространяет поведение нескольких на всех десантников?

И конечно с его стороны свинство, в упор не замечать участия ВДВ в реальных войнах и боях.

И давайте уж будем честными. Кто где когда слышал, что десантура в этих войнах и конфликтах тупо струсила и разбежалась при первых выстрелах?

Я ТАКОГО НИКОГДА НИ ПРО ОДИН КОНФЛИКТ НЕ СЛЫШАЛ И НЕ ЧИТАЛ!!!

А значит ДМасик скорее всего просто платный тролль, задача которого используя имеющиеся отдельные недостатки (как принято было говорить раньше) обильно полить дерьмом все Вооружённые Силы России.

Либо даже трудно предположить что с ним стряслось. Либерализм головного мозга какой-то.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.45 / 23
  • Скрыто
  • Удалено
  • -0.19 / 7
  Михаил,Кемерово
  • Удалено
  • +0.09 / 5
Gennadii ProhoroFF

russia
Слушатель
Читатели: 0
Цитата: Михаил,Кемерово от 03.08.2015 17:47:03Улыбающийся Ну по своей сути ВДВ наследники казаков и идеал их применения был показан в 1812

Т.е. основная их задача - рейды по тылам и коммуникациям противника. Улыбающийся Афганистан и Чечня все-таки не совсем их задача. Для полного их раскрытия нужен серьезный противник уровня 1812, 1914 или 1941.

Соответственно важными характеристиками бойца становятся дерзость, преданность, чувство превосходства и стремление быть лучшим. Если верить байкам о Маргелове, то он культивировал именно это.

Вчера в Кемерово, всё оч. культурно, несмотря ни на чьи истерики ... 
Отредактировано: Gennadii ProhoroFF - 04 августа 2015 09:01:34
  • +0.35 / 13
  • Скрыто
sh0tek

ussr
Слушатель
Цитата: сапёрный танк от 03.08.2015 16:03:32В Братиславе выброска была. Не помню, рота или бат. Они захватили аэропорт, а потом пошли посадочным способом.

Прямо в Братиславе выброски не было, был вертолетный десант в недалеком аэропорту, которым пользовались ВВС ЧСЛА и местный "ДОСААФ" . И посадок не было, там транспортники не сели бы, ВПП коротковата-с.
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • +0.15 / 5
  • Скрыто
сапёрный танк

russia
61 год
Профессионал
Читатели: 44
Цитата: sh0tek от 03.08.2015 20:08:12Прямо в Братиславе выброски не было, был вертолетный десант в недалеком аэропорту, которым пользовались ВВС ЧСЛА и местный "ДОСААФ" . И посадок не было, там транспортники не сели бы, ВПП коротковата-с.

Ну, что от преподов слышал, то и изложил.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.09 / 5
sh0tek

ussr
Слушатель
Цитата: сапёрный танк от 03.08.2015 20:36:49Ну, что от преподов слышал, то и изложил.

Так я не спора ради, а истины для...Улыбающийся
Добро побеждает зло. Очень зло!

ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw
  • +0.13 / 4
  • Скрыто
osankin

Слушатель
Читатели: 3
Цитата: Mirotvorets от 03.08.2015 15:52:25Осанкин, продолжаете очередные эльфовсякие рассказы про все хорошее противь всего плохого.
Про день Десантника не могу сказать, а день Пограничника в парке Горького в 1976 году помню - с товарищем " погранцом" отмечали - едва большой "махаловки" с группой повстречавшихся молодых людей удалось избежать.

"... я с бабушкой остался. Только мы с ней характерами не сошлись. Я люблю, когда у человека характер веселый — колбасно-угощательный. А у нее наоборот — тяжелый характер. Венико-выгонятельный."  (Шарик)

Печальная у вас планида, однако! Подмигивающий Везёт вам на людей с венико-выгонятельным характером ...Веселый
Но вы не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник!Смеющийся
Отредактировано: osankin - 04 августа 2015 23:01:34
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.06 / 7
  • Скрыто
Mirotvorets

russia
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: osankin от 03.08.2015 20:57:20"... я с бабушкой остался. Только мы с ней характерами не сошлись. Я люблю, когда у человека характер веселый — колбасно-угощательный. А у нее наоборот — тяжелый характер. Венико-выгонятельный."  (Шарик)

Печальная у вас планида, однако! Подмигивающий Везёт вам на людей с венико-выгонятельным характером ...Веселый
Но вы не отчаивайтесь, будет и на вашей улице праздник!Смеющийся

Как обычно сначала насерете, а затем в шутку хотите перевести.
ВДВ как и вся наша армия - рабоче-крестьянская.
Есть там разные люди, но как првильно здесь отметили - свою главную задачу - защиту Отечества они выполняют исправно.
И под пули идут и от армии не косят те самые бывшие ПТУшники.
За что им честь и хвала
Поэтому нехрена губы кривить.
Свой пример про день Пограничника привел для иллюстрации того что - это обычная практика таких мероприятий сложившаяся еще задолго до нынешних дней.
Отредактировано: Mirotvorets - 04 августа 2015 23:31:34
  • +0.21 / 12
  • Скрыто
Mirotvorets

russia
Слушатель
Читатели: 4
Цитата: Бешеный медведь от 03.08.2015 17:24:16Конечно поддерживать его бы не стоило. Уж больно антироссийски и всепросральски сей персонаж настроен. Но ...

Отдельные представители ВДВ порой действительно в день ВДВ ведут себя по свински.

Но давайте уважаемые кроты считать. Пусть на какой-нибудь миллионный город два десятка голубых беретов нахреначатся и что то натворят. А ведь дембелей с ВДВ десятки тысяч. Так почему же ДМасик распространяет поведение нескольких на всех десантников?

И конечно с его стороны свинство, в упор не замечать участия ВДВ в реальных войнах и боях.

И давайте уж будем честными. Кто где когда слышал, что десантура в этих войнах и конфликтах тупо струсила и разбежалась при первых выстрелах?

А значит ДМасик скорее всего просто платный тролль, задача которого используя имеющиеся отдельные недостатки (как принято было говорить раньше) обильно полить дерьмом все Вооружённые Силы России.

Либо даже трудно предположить что с ним стряслось. Либерализм головного мозга какой-то.

Абсолютно соглашусь.
Добавлю лишь что дембелей ВДВшников значительно больше.
В СССР восемь штук дивизий было, да и ДШБр в каждом округе (а их 16 было) да еще в группах войск, да отдельных полков и батальенов. Так что единовременно  больше 100 тысяч набиралось.
Сейчас поменьше, но все равно общим каличесвом дембелей значительно больше миллиона наберется.
Отредактировано: Mirotvorets - 05 августа 2015 01:01:34
  • +0.09 / 6
  • Скрыто
osankin

Слушатель
Цитата: Mirotvorets от 03.08.2015 21:26:14...
Свой пример про день Пограничника привел для иллюстрации того что - это обычная практика таких мероприятий сложившаяся еще задолго до нынешних дней.

"Не верю!" (С) 

Лабардан, вы наш, второй свежести.  Буонапарте, вы наш, херсонского рОзливу...
Отредактировано: osankin - 04 августа 2015 01:27:43

Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.21 / 13
Страшный Кубаноид

russia
Краснодар
49 лет
Слушатель
Читатели: 12
Цитата: DeC от 03.08.2015 09:51:50Авиацию, ПВО, ПРО и космос собрали в Воздушно-космические силы России
Источник: РИА Новости, 03.08.2015 16:13

Путем слияния войск Воздушно-космической обороны и Военно-воздушных сил в России созданы Воздушно-космические силы. Командование новой структурой поручено генерал-полковнику Виктору Бондареву.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

Сергей Шойгу объявил о создании Воздушно-космических сил

В соответствии с указом президента РФ Владимира Путина с 1 августа к выполнению поставленных задач приступил новый вид Вооружённых сил – Воздушно-космические силы (ВКС). Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу.
03.08.2015, 10:46

«Теперь под единым руководством объединены: авиация, войска противовоздушной и противоракетной обороны, космические силы и средства Вооружённых сил», – приводит слова Шойгу РИА Новости.

RT

Даже путь в тысячу ли начинается с первого шага (Лао Цзы)
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.42 / 24
antonnr

russia
1123 Орел
Слушатель
Тред № 979360
Дискуссия   77 1
За ВДВ хочу свои пять копеек вставить.

Лето 1941г. танки Гудериана идут с юга на Тулу и Москву. На аэродромах Орла, Оптухи и Мценска высаживают в сумме ~3500 десантников. И они с одной стрелковкой отступая сдерживают бронетехнику немцев. 

Первый бой на южной окраине Орла (сейчас 909 квартал), далее отступая до Мценска задержали таки на реке Зуше. Сколько полегло наших не знаю, но очень много.Грустный
http://vk.com/komputernaya_pomosch_57
  • +0.19 / 11
  • Скрыто
Малой2   Малой2
  04 августа 2015 05:48:51
...
  Малой2

Ждал этот "скелет из шкафа" Веселый Через 3 годика без малого - 100 лет стукнет.Подмигивающий ( Ну если законотворцы не "отстегнут" Дату от "кровавого тоталитарного прошлого". )
Отредактировано: Малой2 - 05 августа 2015 06:01:34
  • +0.25 / 12
  • Скрыто
Бешеный медведь

russia
Новосибирск
Слушатель
Читатели: 5
Цитата: Mirotvorets от 03.08.2015 22:48:02Абсолютно соглашусь.
Добавлю лишь что дембелей ВДВшников значительно больше.
В СССР восемь штук дивизий было, да и ДШБр в каждом округе (а их 16 было) да еще в группах войск, да отдельных полков и батальенов. Так что единовременно  больше 100 тысяч набиралось.
Сейчас поменьше, но все равно общим каличесвом дембелей значительно больше миллиона наберется.

Ну я то рассматривал не общее количество бывших ВДВшников, а скажем на 1 миллионный город. Строго приблизительно.
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +0.08 / 4
  • Скрыто
sssccc

Слушатель
Цитата: Бешеный медведь от 03.08.2015 17:24:16Конечно поддерживать его бы не стоило. Уж больно антироссийски и всепросральски сей персонаж настроен. Но ...

Пусть ведут себя как хотят. Но вот на прошедший праздник наблюдал как один "десантурщик" ,как не пытался, так и не смог разбить о лоб бутылку. Вот это действительно позор так позор. А остальное все фигня Веселый
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.03 / 2
osankin

Слушатель
Тред № 979425
Дискуссия   95 7
Ждал, ждал, что кто-нибудь разродится, но раз все молчат...

Появилась новая версия гибели 24 новобранцев в Омске

Как стало известно "Ъ", военное следствие выявило прямую связь между обрушением казармы 242-го учебного центра
Цитата: ЦитатаВДВ в Омске и проведенным в ней за полтора года до аварии ремонтом. Из-за отсутствия проекта реконструкции задействованные в ней ремонтники ООО "Ремэксстрой", по мнению следствия, уложили на ветхие стены здания слишком тяжелые плиты перекрытий — это и стало причиной гибели 24 учащихся-десантников. Таким образом, арестованный гендиректор ООО Александр Дорофеев, видимо, останется под стражей, а вот у второго обвиняемого, начальника центра Олега Пономарева, наоборот, появился шанс избежать уголовного преследования.

По данным "Ъ", назначенная главным военным следственным управлением (ГВСУ) СКР комплексная судебная строительная экспертиза причин обрушения казармы уже установила, что в 2013 году в здании проводился полноценный капитальный ремонт. То есть ремонтировались не только "инженерные сети, полы и кровля", как утверждали в первые дни после трагедии официальные представители Минобороны и Спецстроя, а заменялись, например, плиты перекрытия.

24 июля на заседании коллегии Минобороны глава ведомства Сергей Шойгу сообщил, что главными виновниками обрушения казармы 242-го учебного центра ВДВ в Омске эксперты считают возводивших ее 40 лет назад строителей, не доложивших цемент в раствор для кирпичной кладки. Проведенная уже в 2013 году реконструкция, по мнению министра, усугубила ситуацию — установленные панели вентилируемого фасада увеличили общую нагрузку на здание
Как пояснил близкий к расследованию источник "Ъ", вместо старых, уложенных еще при строительстве казармы в 1975 году плит-пустоток с круглыми выемками по всей длине ремонтники поставили более современные, выполненные из монолитного железобетона с ребрами жесткости. Замена, как утверждает собеседник "Ъ", проводилась по отработанной годами технологии капремонта типовых военных казарм образца 1970-х годов. Однако в данном случае стандартное решение оказалось непригодным из-за ветхости кирпичной кладки несущих стен. Как уже сообщил ранее глава Минобороны Сергей Шойгу, возводившие их советские строители, видимо, сэкономили на цементе, положив кирпичи почти на один песок.

Новые плиты перекрытий, по мнению специалистов, оказались тяжелее старых, и ветхая кладка не выдержала дополнительной нагрузки.

...

Как полагают участники расследования, перед капремонтом специалисты должны были оценить состояние здания, в частности несущую способность его не подлежащих реконструкции фундамента и капитальных стен. Если бы непрочность кладки удалось выявить заранее, наверняка поменялась бы и технология реконструкции казармы. Возможно, конструкторы порекомендовали бы перед заменой перекрытий укрепить стены металлическими стяжками или вовсе демонтировать здание и построить вместо него новое. Однако ремонт, как уже сообщал "Ъ", проводился без проекта по типовой схеме.
...

Н.А. Некрасов

П.Я. Чаадаев
  • -0.25 / 16
Bastogne

Слушатель
Цитата: osankin от 04.08.2015 09:41:14Ждал, ждал, что кто-нибудь разродится, но раз все молчат...

Появилась новая версия гибели 24 новобранцев в Омске

Как стало известно "Ъ", военное следствие выявило прямую связь между обрушением казармы 242-го учебного центра

Высер комерсанта. Подробнее по ссылке
[url= http://twower.livejo…39060.htmlhttp://twower.livejo…39060.html[/url]
Отредактировано: Bastogne - 04 августа 2015 14:48:10
.
  • +0.32 / 14
сапёрный танк

russia
61 год
Профессионал
Читатели: 44
Цитата: osankin от 04.08.2015 09:41:14Ждал, ждал, что кто-нибудь разродится, но раз все молчат...
.................\\\\\\\\\..............

А работы по неразрушающему контролю несущих конструкций из своего кармана оплатил бы господин Осанкин? А это не просто дорого. Это ОЧЕНЬ дорого. 

ПС: И да, господин Осанкин, "Коммерсант" в очередной раз сп.....л. Не видно на видио и фото ни одной плиты, соответствующей описанию этих мудозвонов.

ППС: Я, как человек имевший некоторое отношение к строительству, не представляю как можно заменить  встроенные в стены плиты перекрытия. Без разрушения самих стен разумеется.
Отредактировано: сапёрный танк - 04 августа 2015 12:33:29
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.63 / 36
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 8