Военные и гражданские технологии связи в ВС, их опасность и безопасность.

47,526 153
 

Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №156954
Дискуссия   327 0
Тут обсуждается связь в ВС, использование сотовых защищенных и общедоступных сетей в деятельности ВС, коммуникации, использование интернета в армии и т.п. Если чего еще добавить надо - пишите, сменю топик. Модератором буду яПодмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156957
Дискуссия   351 2
Цитата: Handover
А у нас мобильники идут на вооружение в войска ? тогда конечно
Насчет поддержки это смешно, да.
Почти у всех производителей сотового  и  фиксового железа есть подразделение R&D в России - читай полный доступ к коду. Его, знаете, отлаживать им приходится, к местной специфике и требованиям операторов приспосабливать.
Но если вы хотите видеть везде заговор ZOG  - ваше право.



Блин ну с чего вы взяли что есть полный доступ?
Вам производитель сказал?
Аудит производителя делали на проверку этого?
Дайте хоть одну ссылку на такое действие.
Если не секрет в вашей сотовой компании от кого билинговое решение
на постпаид и на препаид ?
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156958
Дискуссия   333 0
Цитата: Handover
Доказывать надо тем кто верит в закладки, это как с религией  :D Верите в избыточные сущности, докажите их существование. Слушать любую трубку можно через СОРМ без всяких закладок. Если прижмет сильно - выключат аутентификацию (см. Норд-Ост) и будут слушать прямо эфир. Только про это я пожалуй далее не буду.



А на веру в ВС никто ниче не принимает.
Вся западная электронная техника что идет в войска
проверяется спец институтами и это никто не отменял те с этой стотроны вероятность утечки минимальна.
И из-за этого Писюк стоимостью 1000$
для помещения 5й категории начинал стоить 2500$
А то что офицеры не могут или не хотят
с младшим составом справится отобрать мобилы да и сами грешат
от не знания или расслабленности
это уже другая проблема.
А Чужая техника это чужая техника и вера здесь не причем,
если вы как гражданнский специалист ВЕРИТЕ в "открытые стандарты",
и то что вам как инженеру поддерживающему решения от производителя,
производитель предоставил все спецификации и инженерные коды в это
верить вам также никто не запрещает, только в своей вере других убеждать не надо.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.10 / 2
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156959
Дискуссия   324 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Мдя. Родственник приезжал перед прошлыми новогодними праздниками забирать системник в штаб, плевался, грит нихера они толком не проверяют, галограмм налепят только и за это по счету сдирают две стоимости самого системника.


По идее все проверяется до штаба.
Штаб не может проверять, у него нет таких целей.
А если это так как твой знакомый говорит то это угроза инф. безопасности.
Те нарушение.
Тем более не понятно куда он системник забирал.
В военкомат?
Или полковой штаб бумажки печатать?
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.10 / 1
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156960
Дискуссия   319 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 19.10.2009 23:35:36
Камрад, зря Вы на меня бочкой то машете  :)
Я хоть по специальности и не связюга, но отирался довольно близко и согласен с Вашими сентенциями на 105%. Просто предлагаю тогда обсуждать военную связь, т.е. информацию, находящуюся в пределах компетенции. А не распальцовки "У меня цисковский сертификат, я Связного Бога за яйца держу, всем стоять-бояться!"Да-да, слышал о казусе в одном довольно известном дата-центре, где админы в курилке любили помечтать на кого и как они забивают... Пока не нагрянули джентельмены с ксивами и начСБ, и админы сидели у себя в каморке и производили жидкий стул в промышленных объемах. После чего разговоры в курилке были из серии как в том мультике про Братца Кролика: "Ээээх, если б я не уснууул, я б им всееем показаааал!!!"  :D


Да я не могу АСУ обсуждать по двум причинам
1. То что я знаю и не устарело с 1998 г - было сов. секретно или особой важности даже если у меня допуск закончился зачем об этом говорить.
2. То что устарело не могу так как пришла новая техника в ЗКП и ОКП и мои знания в плане железа не актуальны, а в плане
   функционала возможно перенесены на новое железо те опять же не надо обсуждать,
   знаю по наслышке от одноклассников то что комплексы ЕС были замененны на "многопроцессорные холодильники" ИБМ
    т.е техника современная и этого достаточно знать.
   Дальше что: я не компетентен в этой новой техники в плане начинки - а был бы не сказалУлыбающийся
А сотовая связь дыра в безопасности, могут помочь тока орг. мероприятия.
Дальше она не стратегическая связь. Стратегическая - защищенные медные провода, оптоволокно,
высокочастотная узконаправленная спутниковая, СДВ связь без обратной связи.
А оперативную вон делают МО сказал что будет у каждого, так там и шифрование чтоб на часа 4-8 хватило
дальше данные не нужны никому тока для истории.
Есть такая байка когда Кондолисе сказали что Китай обогнал Америку по "мобильникам"
она сказала да и фиг с ними когда по километражу оптоволокна обгонят тогда будем переживать.

ВСЕУлыбающийся
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.33 / 4
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156962
Дискуссия   371 0
Цитата: hedin от 19.10.2009 21:27:53
Народ возбудился на утверждение, что ВЫКЛЮЧЕННЫЙ телефон светит. Я тоже испытал удовольствие..  :D
Так что не надо благородного возмущения, плиз... То что ВКЛЮЧЕННЫЙ телефон пеленгуется, никто и не спорить..


Проблем то.
Попросить кто доступ имеет к спец. оборудованию - сканер частот, (например автоугонщикаУлыбающийся )
http://www.spytechs.…/jm20f.htm 300$
чтоб про сканировал по всем частотам выключенный телефон конкретной модели.
Будет и ответ.
Кстати я не знаю проскакивало или нет
Но сейчас например появилась такая услуга на западе:
Можно подключить сервис определения местонахождения
абонента мобильной связи. Т.е триангуляция не используется (большая погрешность)
Телефон оборудованный GPS отправляет координаты телефона
по ГПРС на спец сервис кто это отслеживает.

Кстати про конспироложество
Выключенный телефон может и не излучать те сканер не поможет
но он может слушать в "выключенном режиме"
Например это понятно что возможности ГСМ сетей это открытый стандарт
те оператор не может включить то чего нет.
 Но например Моторола имеет решения для правительства
http://www.motorola.…Government
 Т.е какой функционал может зашить в сотовик производитель занет только он,
т.е телефон может слушать выключенный а с приходом определенного сигнала
"рявкнуть" в ответ с мощностью от 0.6 wt - 3 wt.
т.е по идее в армии не могу находится не проверенные радио устройства иностранного происхождения.
Единственное что дает некоторую увереность что в Моторорле ничего лишнего нет
это то что страна Америка в плане личных свобод еще параноик и всегда отличалась тем
что инсайдеры сливают такую инфу в прессу,
ну а если нет?
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Тред №156963
Дискуссия   337 0
Цитата: Handover
Зарегался только для того, чтобы ответить на эту чушь. Все сотовые проектировались и проектируются с тем условием,  чтобы трубка тратила как можно меньше энергии. Потому излучает она лишь тогда, когда это неизбежно, а именно - при регистрации в сети и разговоре. Все остальное время она лишь слушает эфир. Потому пеленговать, и то хреновато, можно лишь трубки, находящиеся в сети.  Они будут что-то издавать в эфир или при движении (меняется БС) или просто каждые 6 часов (стандартное время для рефреша по местоположению).  Если сети вообще нет - в эфире будет тишина.


Это в хорошей сети.И это детали.
Факт что высокочастотный передатчик в кармане.
И излучает он тогда когда ЕМУ нужно.
На границе с мертвой зоной (особенно в гористой местности)
трубка будет терять связь с вышкой постоянно,
потом слушая управляющую частоту
каждый раз при появлении такой (связь появилась)
будет посылать запрос регистрации чтобы MTSO
отслеживало его в базе.
Так что ваши 6 часов - это абонент пьет пиво в баре
а не скачет от вышки к вышке  с заходами в мертвые зоны по горам.
Прежде чем говорить что была чушь
надо наверно подумать.

Я так понял вы ГСМ сетей специалист?
Так чеж вы забыли упомянуть то что
сигнал регистрации де регистрации на MTSO  посылается
после включения выключения телефона,
(это нужно знать кстати всем чтоб не попасть на роуминг за границей, телефон нужно выключать при входе в мертвую зону, в метро например)
а еще если несколько операторов т.е роуминг
включен телефон так же будет регистрироваться
каждый раз при переходе из сети в сеть.
Т.е худший вариант в режиме радио молчания
это если боец будет телефон включать выключать
чтоб от подруги СМС почитать начитавшись про то что сотовик это пассивное устройство
Каждый раз как крик в лесу будет такой сигнал.
Так что не путайте бойцов здесь.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.47 / 6
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Тред №156965
Дискуссия   305 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Он забирал системник в Москве и увез его к себе на место службы, т.к. был здесь на курсах. Не военкомат.
Все, тему закончил.



На самом деле, халтурный подход действительно имеет место быть. Не всегда, но есть. И , конечно, не в самых, что ни на есть, секретных областях. Но имеется такой наплевательский "галочный" подход. Сам сталкивался. И ругался.  >:(
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.26 / 4
  • АУ
Handover
 
russia
Москва
41 год
Слушатель
Карма: +4.38
Регистрация: 19.10.2009
Сообщений: 973
Читатели: 0
Цитата: ZanZag от 20.10.2009 01:36:24
Блин ну с чего вы взяли что есть полный доступ?
Вам производитель сказал?
Аудит производителя делали на проверку этого?
Дайте хоть одну ссылку на такое действие.
Если не секрет в вашей сотовой компании от кого билинговое решение
на постпаид и на препаид ?



Я это взял с того что в одном из таких  производителей работаю, и код этот читал ))
Имен называть не буду, увольте.
  • 0.00 / 2
  • АУ
ZanZag
 
united_states_of_america
51 год
Слушатель
Карма: +67.15
Регистрация: 19.05.2009
Сообщений: 502
Читатели: 0
Цитата: Handover от 20.10.2009 01:56:08
Я это взял с того что в одном из таких  производителей работаю, и код этот читал ))
Имен называть не буду, увольте.


В этом случае я ничего сказать не могу
кроме как Российскому МО придется принять
ваши слова на веру.
Например Мой опыт показывает без именУлыбающийся
что билинговых систем Российского производства
очень мало, не смотря на то что до августа 2008 у российских операторов типа МТС,Билайн
денег было как у дураков фантиков, и они готовы были за такие решения платить,
как раз из за того что спецификации
базовых станций западные производители не все охотно
раскрывают по причине того что им не нужны конкуренты в этой отрасли,
а что еще не раскрывается вам видней вы у вендора.

Все в этой теме действительно холли вар разный подход.

Я принимаю ГСМ решения связи, от западных вендоров, как черный ящик,
А если еще в 1917 Ильич сказал - ... телеграф и почту .. в первую очередь,
то меня можно только убить но не доказать что базовые станции что приходят например
от Моторолы из США не имеют ничего что бы перевести их в спец режим
пусть не удаленно а например группой диверсантов, в такой режим,
чтобы она работал так как надо вероятному противнику.
Встретил человека, который объяснил, как решить все проблемы страны. Но возглавить правительство он пока не готов: надо таксовать.
  • +0.08 / 1
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Тред №157010
Дискуссия   384 2
Если вернуться к нашим баранам, т.е. к "самовключающимся телефонам", появился вопрос (заранее извиняюсь за корявую терминологию). От антенны идет входной тракт - активные элементы, отвечающие за выделение и усиление сигнала. Если эти элементы выполнены на одном кристалле/микросборке с часами, процессором и пр., понятно, ничего мы тут не узнаем. А если входной тракт монтируется отдельно, любой техник по ремонту сотовых может померять, есть ли на нем напряжение в выключенном состоянии. Если есть, сразу возникает резонный вопрос - а нафига? Если же нет, базовая станция может хоть обораться кодовыми посылками, телефон в выключенном состоянии их просто не услышит.
Отредактировано: Senya - 20 окт 2009 09:20:28
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Sj
 
russia
MOCKBA
52 года
Слушатель
Карма: +17.46
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 1,477
Читатели: 4
Тред №157026
Дискуссия   322 0
Цитата: Handover
3. Пушистых нету, но и подставляться так тоже дураков нет - точнее которые есть - вон они по вашей ссылке.


А не напомните, что там за скандальчик был с GSM Assotiation году так в 99, когда в ключе шифрования более трети битов всегда были одни и те же? Что позволяло вместо суперкомпьютера воспользоваться для подбора ключа и расшифровки разговора гораздо более простой техникой.
Нашего зайца, - все звери пугаются!
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +673.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,894
Читатели: 1
Цитата: Senya от 20.10.2009 09:17:59
Если вернуться к нашим баранам, т.е. к "самовключающимся телефонам", появился вопрос (заранее извиняюсь за корявую терминологию). От антенны идет входной тракт - активные элементы, отвечающие за выделение и усиление сигнала. Если эти элементы выполнены на одном кристалле/микросборке с часами, процессором и пр., понятно, ничего мы тут не узнаем. А если входной тракт монтируется отдельно, любой техник по ремонту сотовых может померять, есть ли на нем напряжение в выключенном состоянии. Если есть, сразу возникает резонный вопрос - а нафига? Если же нет, базовая станция может хоть обораться кодовыми посылками, телефон в выключенном состоянии их просто не услышит.



Давайте пофантазируемУлыбающийся
Я подсадил в телефон закладку и продал его Вам. Закладка ничем себя не проявляет находясь в законсервированном состоянии. Активизируется только тогда когда телефоном пользуетесь Вы. Но хитро. Вы на передаче, закладка молчит. Вы на приеме - она на приеме, ждет моей команды, ничего не делает.
Вы отнесли свой телефон "технику по ремонту". Он долго мерЯл напряжение. Ничего необычного не нашел и вынес вердикт:"Телефон безопасен, даже если в нем есть закладки, они себя ничем не выдали". И он прав, закладка себя не выдала, поскольку от меня команды не получила.
Наступил день 0х0х0х, случилась война.
Вас призвали и прибыли Вы со своей "проверенной" трубой в район БД. Телефон выключен. Все хорошо, пока.
Однажды Вы решили позвонить и таки включили мобилу. Тут внимание, следите за моими руками.
Я обнаружил в соте новоявленную мобилу, заинтересовался и посылаю ей пакетик с командой:"Агенту активизироваться. Если батарея не отсоединена, c этого момента каждые nn секунд (для экономии энергии) коротенько вставай на прием и жди дальнейших указаний. Если в течение mm секунд/минут/часов/суток указаний не последует, законсервируйся". А он мне отвечает пакетиком с докладом:"Слушаюсь босс, время засек, начинаю".
Вы переговорили мобилу выключили, аккумулятор не отсоединили.
Прошло времени меньше mm. Я дождался момента времени, кратного nn (Ваша мобилка встала на прием, хотя Вы думаете, что она выключена) и посылаю пакетик с командой:"Встань на передачу на хх миллисекунд, я буду тебя пеленговать". И что же Вы думаете, ведь встанет и даст себя запеленговать.
Такой трюк мы с МОЕЙ (а не с вашей, как Вы думаете) мобилкой будем проделывать столько, сколько я посчитаю нужным. Когда я потеряю интерес, командую мобилке:"Агента законсервировать". Хотя могу и не командовать, через время mm она это и сама сделает.

Поэтому не посчитайте за занудство, а следуйте рекомендациям Равиля. Если уж преспичило, каждый раз другая симка, каждый раз следующая мобила. Меняйтесь ими (симками и мобилами) с каждым встречным которому Вы доверяете. Только сами между собой не запутайтесь, у кого в какой момент которая симка в телефоне.
А я? А что я?Грустный Я хоть и насажал Вам всем агентов, на экране монитора вижу полную белиберду, которая говорит только о том, что в районе боевых действий люди есть, а различать то я их и не умею.
Вот как-то такВеселый
Отредактировано: ivan2 - 20 окт 2009 11:16:07
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.26 / 3
  • АУ
Shtirliz
 
Слушатель
Карма: +8.67
Регистрация: 02.09.2009
Сообщений: 308
Читатели: 0
Тред №157043
Дискуссия   364 1
Объясните мне неразумному про интернет в войсках.
Если связь идет по радиоканалу, то запеленговать можно практически всегда, т.к. чтобы иметь полную информацию с поля боя, то обмен должен быть двусторонний. если знаешь, что это не твой источник - наносится удар. Или что-то я не так понимаю и отследить достаточно сложно?
  • +0.08 / 1
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +673.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,894
Читатели: 1
Цитата: Shtirliz от 20.10.2009 11:14:11
...если знаешь, что это не твой источник - наносится удар...  



Вы замечательный противник! Для Вас мы расстараемся и столько источников в район БД подвезем и так удобно их расположим, наносите удары в свое удовольствиеВеселый
К сожалению не все противники такие, а как было бы удобноПодмигивающий
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +673.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,894
Читатели: 1
Тред №157058
Дискуссия   318 0
Цитата: Shtirliz
Т.е. Вы хотите сказать, что радиообмен не отслеживается и никак не идентифицируется и отличить ЗАС аппаратуру от обычного, пусь даже хитрого излучателя, нет возможности?  ???



Радиообмен конечно отслеживается. Источники излучения старательно классифицируются (обычно без особого успеха).
Что касается моего ЗАСа, то для Вас он выдает бессмысленный поток битов (у Вас ключевых документов нет).
Дальше сами понимаете. Чтобы симитировать работу аппаратуры ЗАС, достаточно датчика случайных чисел. В эфире выглядеть будет ну совершенно как настоящий ЗАС.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.18 / 2
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +673.30
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,894
Читатели: 1
Тред №157066
Дискуссия   334 0
Цитата: AleksandrZ
Не знаю, как оно там "тикает", но то, что эстонская полиция безопасности вязала латвийских правозащитников в Эстонии даже при условии смены машин и при выключенных сотовых. Таки надо отсоединять батарею, тогда телефон не засекается.



Именно так! На этом и стоим. В идеале вообще не пользоваться. Но если другого выхода нет, то нормальное положение мобилы, это когда "трубка и ее батарея в разных карманах". Связь только по графику, скоротечная (где-то в пределах полуминуты, тогда артиллеристы в среднем не успеют получить и отработать целеуказание), с последующей сменой позиции в ожидании прилета "подарков калибром 122 мм или даже 152 мм" (на несколько сот метров минимум).
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.06 / 1
  • АУ
Ратибор
 
51 год
Слушатель
Карма: +278.03
Регистрация: 11.07.2008
Сообщений: 2,598
Читатели: 0
Тред №157080
Дискуссия   372 2
Перепост из ВС РФ часть 2:

Цитата: Xodok
Хотите я вас еще больше испугаю?
Скрытый аккумуляторный резерв.
Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, Вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.
Резервный аккумулятор перезарядится, когда Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.

http://abonentov.net…c1359.html
Так что вынимание батареи не поможетПодмигивающий
А по сути конечно, оперативная работа это фигня, стукачей и добровольных осведомителей вообще не бывает, то ли дело выключенный телефон запеленговать, намного ведь прощеПодмигивающий



Только что попробовал на 2х Nokia (одна дешевая базовая модель, другая дорогая верхнего сегмента) - никакой "резерв" не активируется.

Да и там дальше по форуму идет - "Из списка сервис-кодов Нокии:
*3370# Активизация режима полноразрядного кодирования (Увеличивается качество связи, уменьшается время работы батарей)"

Вы не читали следующие посты из Вашего же источника, или просто рвете с мясом цитаты из контекста? Только чтобы что-то доказать.
Отредактировано: Ratibor - 20 окт 2009 13:26:31
Главным дорожить, прочего не брать и в путь.

(ц) К. Кинчев
  • +0.03 / 1
  • АУ
Xodok
 
64 года
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 07.10.2008
Сообщений: 12
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ratibor от 20.10.2009 13:20:20
Вы не читали следующие посты из Вашего же источника, или просто рвете с мясом цитаты из контекста? Только чтобы что-то доказать.


Вы не поняли, или не обратили внимания на смайлики, а скорее всего просто пропустили начало обсуждения, тем более что все свои посты в той теме я ставил на автоудаление. Это просто был пример такой же чуши, как и дистанционное включение выключенного мобильника. Ну действительно, если кто-то допускает, что во ВСЕХ сотовых телефонах заложена возможность включения по некоему таинственному сигналу, то почему-бы не довести паранойю до достойного уровня и не предположить, что супостаты встроили и внутренний аккум. для нейтрализации хитрецов отключающих аккумулятор штатный?
  • +0.19 / 3
  • АУ
Senya
 
russia
55 лет
Практикант
Карма: +3,719.18
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,936
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: ivan2 от 20.10.2009 10:46:15c этого момента каждые nn секунд (для экономии энергии) коротенько вставай на прием и жди дальнейших указаний.
Ну примерно это я недавно сам говорил, иллюстрируя цитатой из ГаррисонаУлыбающийся Но Вы очень точно указали на другую ошибку. Не существует "защиты вообще", есть только защита от конкретной модели атакующего. Как только сменилась модель - вместо дистанционно управляемой трубки приняли трубку, самопроизвольно выполняющую операции по таймеру - предыдущие меры защиты стали неэффективны.
ЦитатаПоэтому не посчитайте за занудство, а следуйте рекомендациям Равиля.
Эээ... Шарк, Равиль etc. старшие офицеры. А рядовой с десятком телефонов и полусотней симок выглядит подозрительно уже для собственной контрразведки. Лучше уж совсем без. Квод лицет Йови...
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +0.49 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1