КАЛАШНИКОВ, конкуренты, стрелковка.

2,785,022 11,115
 

Фильтр
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Просто Василий от 09.03.2021 07:01:49А в чем различие наличия двух или трех боевых упоров? В АК и СВД. На сколько кучность  улучшится у АК с тремя упорами?
ПС: научный интерес

1. Слышал, что равномерное запирание по окружности в итоге обеспечивает лучшую кучность.
2. АК- практически ни насколько.Улыбающийся По крайней мере на гражданских стволах - я этого не вижу. 
П.С. Чтоб не давать некоторым полета фантазии, уточню - для увеличения кучности количество упоров- не самая важная деталь.Мягко говоря.
  • +0.08 / 4
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: Краусс от 09.03.2021 09:16:271. Слышал, что равномерное запирание по окружности в итоге обеспечивает лучшую кучность.
2. АК- практически ни насколько.Улыбающийся По крайней мере на гражданских стволах - я этого не вижу. 
П.С. Чтоб не давать некоторым полета фантазии, уточню - для увеличения кучности количество упоров- не самая важная деталь.Мягко говоря.

Зачем тогда в СВД три сделали?) Наверное в совокупности с коротким ходом поршня эффект есть))
Кстати есть информация по ОКР Алатау и патрону 6.7х51? уж очень похож на ,NGSW 6.8х51, кто у кого украл?))
  • +0.02 / 1
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Droid от 08.03.2021 21:53:33Никаких дополнительных пластин в базовой комплектации 6Б43 нет, все они исключительно в дополнительной. +6 кг веса.

И что? Она, по-вашему, в войсках не встречается и не используется?
ЦитатаНапример производителю бронежилета. Он в руководстве на 6Б43 указывает от чего защищает тканевая защита  — от осколков и удара штык-ножом. Даже защита от ПМ не заявлена.

Она там есть. И не только от ПМ.
ЦитатаЭто не пропаганда, а учебное пособие. Перед студентами не надо ничего пропагандировать, у них денег нет и они никакую разработку не закажут.

Переписано-то понятно, что с какой-то статьи (вряд ли с закрытого материала), имеющей пропагандистское (в рамках задач разработчика) значение.
ЦитатаМенял? А экстренно вылезать бросив автомат им приходилось? Тот же МР7 можно держать на себе сидя в танке или еще какой технике,


Да, приходилось. Но не бросив. А с МП-7 вы просто не вылезете, зацепитесь нафиг. Нельзя его на себе держать. Максимум пистолет, и то лучше бы без него. Так что - автомат в руку, и с ним - на выход. А если совсем срочно, то без автомата вы вылезете. а с прицепленным ПП просто останетесь в танке. И сгорите.

ЦитатаАвтомат это не оружие самообороны, не зря был конкурс Модерн.

И не зря он накрылся.
ЦитатаВ реальности PDW делался для того чтобы "непехотинец" по умолчанию обладающий хреновой стрелковой подготовкой смог удовлетворительно отстреляться на дистанциях до 200 м. Для того и малый импульс отдачи чтобы можно было очередями худо-бедно кучно лупить.


Он тупо выплюнет очередями весь БК на таких дистанциях "куда-то туда", по принципу "праведному муджахиду не надо целиться - Аллах сам приведет пули своего праведного воина к цели". Веселый

Если "обладает хреновой стрелковой подготовкой". то такое вот скорострельное оружие ему даже вредно.

Про никакое поражающее действие пуль этого патрона вам уже т.Краусс показал.



ЦитатаА от автомата ему толку не будет потому что: 1) он останется без автомата ибо на себе постоянно не таскал


Кто на себе его не таскал? Артиллеристы у орудия находятся с автоматами, например.

Цитата. 2) толку от его стрельбы из автомата меньше чем из PDW с малой отдачей.

Он будет лепить себе короткими очередями, потому что научить отсекать по 2-3 выстрела и достаточно прилично при этом стрелять, любой толковый сержант может за промежуток времени, стремящийся к нулю.


ЦитатаНу конечно, какая разница ~450-500 м/с скорость пули на 200 м или 315 м/с дульная? То что ПСМ не пробивает в упор (IIIA класс стандарта NIJ) Р90 дырявит на 200 м это тоже разницы нет?


Я сказал, что разница непринципиальна в сравнении с автоматом. ПСМ дырявит то, что держит ПМ - в то время этого было достаточно. Пробиваемость там была близка к ТТ, ЕМНИП (давно стрелял с обоих, могу и приврать, да и ТТ вообще не люблю, дурацкое оружие).
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.26 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Просто Василий от 09.03.2021 09:58:01Зачем тогда в СВД три сделали?

Наверное, потому, что патрон намного мощнее, не?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.20 / 7
  • АУ
Просто Василий
 
Слушатель
Карма: -2.11
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 34
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:18:03Наверное, потому, что патрон намного мощнее, не?

У Пулемета Калашникова так же два упора, а у МА Драгунова три судя по фото-видео, авторский почерк)
  • +0.02 / 1
  • АУ
Droid
 
russia
Астрахань
47 лет
Слушатель
Карма: +29.38
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28И что? Она, по-вашему, в войсках не встречается и не используется?

Мотострелками? Большей частью нет. Ибо тогда базовая комплектация нафиг была бы не нужна.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Она там есть. И не только от ПМ.

Т.е. руководство читать вы не желаете? Предпочитаете противоречить данным производителя.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Переписано-то понятно, что с какой-то статьи (вряд ли с закрытого материала), имеющей пропагандистское (в рамках задач разработчика) значение. \n\n

Нет. Это просто вы записываете в пропаганду данные которые вам не нравятся. Выше вон вообще противоречите производителю о уровне тканевой защиты 6Б43. А я предпочитаю верить производителю.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Да, приходилось. Но не бросив. А с МП-7 вы просто не вылезете, зацепитесь нафиг. Нельзя его на себе держать. Максимум пистолет, и то лучше бы без него. Так что - автомат в руку, и с ним - на выход.

Прекрасно можно, МР7 в руку и на выход. Тем более он прямо на тебе висит, а не где-то в укладке, весит в 2 раза меньше и габариты раза в 2,5 меньше.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Если "обладает хреновой стрелковой подготовкой". то такое вот скорострельное оружие ему даже вредно.

Скорострельное оружие его единственный шанс.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Про никакое поражающее действие пуль этого патрона вам уже т.Краусс показал.\n\n\n\n

У т. Карусса проблемы с логикой высказываний. Первым делом он спросил стрелял ли я сам или в инете узнал, сам он не стрелял. И где он узнал про поражающую способность? В интернете! Л-логика! Если уж он так топит за личный опыт, то про поражающую способность ему молчать надо из-за отсутствия этого самого опыта. Заодно я могу посоветовать ему обратиться не к сказкам про койотов, а специальным подразделениям германской полиции, они плотно сели на МР7 вместо бывшего фаворита МР5. А они не на 200 м стреляют, а в ближнем бою и поражающее действие их похоже полностью устраивает.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Он будет лепить себе короткими очередями, потому что научить отсекать по 2-3 выстрела и достаточно прилично при этом стрелять, любой толковый сержант может за промежуток времени, стремящийся к нулю.\n\n

Про короткие очереди в табличке написано, там как раз очередь в 3 выстрела.
Цитата: BlackShark от 09.03.2021 10:16:28Я сказал, что разница непринципиальна в сравнении с автоматом. ПСМ дырявит то, что держит ПМ - в то время этого было достаточно. Пробиваемость там была близка к ТТ, ЕМНИП (давно стрелял с обоих, могу и приврать, да и ТТ вообще не люблю, дурацкое оружие).

Разница принципиальна. ПСМ не способен пробить IIIA класс стандарта NIJ даже на 50 м, а 5,7-мм его пробивает на 200 м и попадает чаще чем автомат. Я уже не говорю, что по баллистике ПСМ полностью уступает Р90 или МР7.
Я бы еще понял если бы в качестве возражения приводились экономические соображения. Именно из-за них у нас и нет нормального PDW, а есть только эрзац в виде ксюхи, да и та уже не выпускается. Но заявлять, что противоосколочная защита 6Б43 держит 5,7-мм, в то время как производитель утверждает, что только от осколков и штык ножа...
  • -0.77 / 13
  • АУ
Sbor
 
ussr
Климовск
59 лет
Слушатель
Карма: +116.58
Регистрация: 21.08.2008
Сообщений: 444
Читатели: 3
ВСС 12-го калибра.
Дискуссия   708 6


Как поведал мой очень хороший знакомый:
"ВОТ ЭТО КРЕАТИВ!" 
Веселый
Климовские мы...
  • +0.35 / 8
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Droid от 09.03.2021 13:19:16Мотострелками? Большей частью нет. Ибо тогда базовая комплектация нафиг была бы не нужна.

Используются. Другое дело, что таскать  на себе максимальную конфигурацию постоянно - нафиг нужно.

ЦитатаТ.е. руководство читать вы не желаете? Предпочитаете противоречить данным производителя.

Я его читал. Там указываются обычно минимальные гарантированные значения.



ЦитатаПрекрасно можно, МР7 в руку и на выход.


Не-а. Автомат хватанул - из люка высунул, рядом положил, вытолкнулся наверх, с ПП будет так же, но его еще придется с себя снять, иначем там останешься. Нафиг не надо, чтобы он на тебе висел, он еще и мешаться будет  - в танке ты не воюешь стрелковым оружием.  И так 6Б15 или 6Б48 надевать заставляют экипажи, штуки полезные, но, все же, несколько габаритнее комбеза. А еще себе хреновину на грудь прицепи (да хоть на бок), которая будет цепляться и мешаться, где бы она не висела.

Танк - не сарай, он плотноупакованный чемодан с барахломУлыбающийся. Ладно  Т-14, там места хватает, и цепляться особо не за что. Но там и оружие можно разместить нормальное и нормально.


ЦитатаСкорострельное оружие его единственный шанс.

Его единственный шанс - если его прикроют другие танки взвода или роты, или мотострелки. А играть в героя танкистам противопоказано, чем их не вооружай. Могут и с ПКТ выйти, правда, если время есть. Тогда шансы на выживание многократно могут возрасти. Но снизится подвижность и скорость отхода к своим.

ЦитатаУ т. Карусса проблемы с логикой высказываний. Первым делом он спросил стрелял ли я сам или в инете узнал, сам он не стрелял. И где он узнал про поражающую способность? В интернете! Л-логика! Если уж он так топит за личный опыт, то про поражающую способность ему молчать надо из-за отсутствия этого самого опыта.

Ну так он хоть этот П-90 в руках держал. Но ссылается на тех, кто им владеет или стрелял. Их опыт ценнее, в любом случае.


ЦитатаЗаодно я могу посоветовать ему обратиться не к сказкам про койотов, а специальным подразделениям германской полиции, они плотно сели на МР7 вместо бывшего фаворита МР5. А они не на 200 м стреляют, а в ближнем бою и поражающее действие их похоже полностью устраивает.

И как там у германской полиции с боевым опытом? Много воюют? ВеселыйВеселыйВеселый
Ну, там, хотя бы на уровне наших СОБР и ОМОН ВНГ?Веселый

Они могут хоть на хрен Ахмеда или Махмуда сесть плотно, это будет в рамках насаждаемой повестки дня и в рамки помощи в социоэтнокультурной адаптации бородатых джихади-бешенцев войдет. Веселый

ЦитатаЯ бы еще понял если бы в качестве возражения приводились экономические соображения. Именно из-за них у нас и нет нормального PDW, а есть только эрзац в виде ксюхи, да и та уже не выпускается.

У нас есть и была хренова куча ПП и кандидатов на роль оружия самообороны. Никто из них не подходит под требования, да и с надежностью хорошо только у "калашоидов", типа "Вихря-СН". Отличный, кстати, аппарат.


ЦитатаНо заявлять, что противоосколочная защита 6Б43 держит 5,7-мм

Я не утверждал этого. Что вот именно 5.7 и с малых дистанций.
Отредактировано: BlackShark - 10 мар 2021 01:09:31
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.33 / 15
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Droid от 09.03.2021 13:19:16У т. Карусса проблемы с логикой высказываний. Первым делом он спросил стрелял ли я сам или в инете узнал, сам он не стрелял. И где он узнал про поражающую способность? В интернете! Л-логика! Если уж он так топит за личный опыт, то про поражающую способность ему молчать надо из-за отсутствия этого самого опыта. Заодно я могу посоветовать ему обратиться не к сказкам про койотов, а специальным подразделениям германской полиции, они плотно сели на МР7 вместо бывшего фаворита МР5. А они не на 200 м стреляют, а в ближнем бою и поражающее действие их похоже полностью устраивает.

1. Не " У т. Карусса", а у т.Краусса. Я же не называю вас Ведроидом?Или т. Львовым?Улыбающийся
2. С логикой беда у вас. Вам привели высказывания тех, кто ЗА СВОИ ДЕНЬГИ приобрел Р90. Не государство выдало, как упомянутым вами "...специальным подразделениям германской полиции...", которым "что выдали - то и носим". Люди отвалили нехилые деньги, и вы считаете, что если бы все было так хрустально, как в вашем воображении - они бы об этом не сказали? У кого, говорите, беда с логикой?Веселый
3. И еще одно маленько уточнение. Мне довелось достаточно много быстро-быстро Веселый как садиться , так и съе.... ээээ - десантироваться через люк. В ОБВЕСЕ. Правда -не танка, а БТРа, но там разница не принципиальная. . И СВОИ воспоминания об этом я хорошо помню. 
А вы, с вашим, в очередной раз напоминаю - ДИВАННЫМ опытом, как специалист, выглядите для меня ....не очень. Сильно мягко говоря.
  • +0.62 / 12
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,980.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,510
Читатели: 47
Цитата: Салон62 от 10.03.2021 06:49:52Репортаж ТК "Звезда":

Скрытый текст
Мелькают АК-12, ПЯ...

.......А это вот нахрена? Это на войне, серьёзной войне, нахрен никому не нужно! Зачем морпехов учить полицейским операциям? Где они это будут применять? А топанье гуськом за чуваком со щитом? Один волчара с "Баретом", и от одного выстрела три трупа. Что Спасатель, сука, делает?
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.22 / 11
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,773.39
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,509
Читатели: 113
Цитата: Droid от 08.03.2021 21:53:33Менял? А экстренно вылезать бросив автомат им приходилось? Тот же МР7 можно держать на себе сидя в танке или еще какой технике, с автоматом так не посидишь. И он скорее всего останется в машине, а ты без автомата. Автомат это не оружие самообороны, не зря был конкурс Модерн. Вот только надо было сразу делать комплекс патрон-оружие.

Ну...мне приходилось. Горел, да...НезнающийИ сгорел вместе с машиной мой автоматПлачущий. И чем бы мне помогла эта пукалка? Есть еще одно обстоятельство, совершенно вами не учитываемое - люди выбираются из подбитой машины в состоянии легкой, а кто и намного тяжелее, контузии. Зачастую с ранениями различной степени тяжести. И что, вы думаете, оголяют пистоль, или что то подобное, с криком уряяяя идут в атаку? Хрен вы угадали, других членов экипажа спасают, иногда, если есть смысл, машину тушат. Вот за что я терпеть не могу рассуждений Шарка про ненужность ИППшки в прикладе автомата - оружие с собой из машины тянут автоматически, хоть у кого то найдется перевязка,  а вот на поясе этой балдянки нет ни у кого! Шприц-тюбики с промедолом тоже найдутся, ибо держали их в нагрудных карманах. 
А на кого в атаку? Те, кто заложил мину, уже далеко. А сидящие в засаде, в пределах выстрела из легкой стрелковки не сидят - они на приличном расстоянии, за укрытиями. Вы намерены конкурировать ПП с теми, кто стреляет с упора, или из пулемета, да еще и на сошках?
ЦитатаАвтомат хватанул - из люка высунул, рядом положил, вытолкнулся наверх, с ПП будет так же, но его еще придется с себя снять, иначе там останешься. Нафиг не надо, чтобы он на тебе висел, он еще и мешаться будет - в танке ты не воюешь стрелковым оружием.

Большую часть времени во время...как бы это правильно, автомат висел на открытой крышке люка башни. За исключением маршей в колонне, где сплошные облака пылищи.  Выбраться с висящей на тебе мандулой, какая бы они не была, очень тяжело. За что я любил танковую робу, это за удобство. Кроме ПМ тогда пистолей не было, а вот нагрудная кобура робы делала его незаметным, не мешал.
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 мар 2021 19:48:45
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.81 / 48
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: сапёрный танк от 10.03.2021 10:57:47.......А это вот нахрена? Это на войне, серьёзной войне, нахрен никому не нужно! Зачем морпехов учить полицейским операциям? Где они это будут применять? А топанье гуськом за чуваком со щитом? Один волчара с "Баретом", и от одного выстрела три трупа. Что Спасатель, сука, делает?

Мнится мне, это они нормативы для групп антитеррора отрабатывают (вы не застали, когда их создавали в каждой части? понятно, что подготовка велась весьма формально, конечно). Явно же зачистка помещений и все такое.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.19 / 9
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: ILPetr от 10.03.2021 12:05:35Адмиралы вернулись к реалиям - 2-3 спецбоеприпаса по порту и выгрузка нормальных войск на причал, а морпехи - ВОХРа вокруг. (По Амстердаму можно 5-6). Смеющийся

Ну, применение спецбоеприпасов, понятно, и сейчас в наших концепциях рулит, но это явно не про это. Подмигивающий
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.23 / 7
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Эксперт
Карма: +33,319.00
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Модератор раздела
Цитата: Старый Хрыч от 10.03.2021 18:47:16Вот за что я терпеть не могу рассуждений Шарка про ненужность ИППшки в прикладе автомата - оружие с собой из машины тянут автоматически, хоть у кого то найдется перевязка,  а вот на поясе этой балдянки нет ни у кого!

Сейчас подсумки есть, туда и кладут. Но и раньше было, куда положить, без приматывания. А не люблю я это, потому, что знаю случаи, когда раненый до своего, скажем, пояса или до кармана дотянуться мог, а вот автомат отлетел в сторону, и силенок дотянуться не хватало. Да много всего было.
ЦитатаШприц-тюбики с промедолом тоже найдутся, ибо держали их в нагрудных карманах. 
А на кого в атаку? Те, кто заложил мину, уже далеко. А сидящие в засаде, в пределах выстрела из легкой стрелковки не сидят - они на приличном расстоянии, за укрытиями.


Он явно не про засады, а про подбитие машины в общевойсковом бою. Хотя хрен редьки не слаще.




ЦитатаБольшую часть времени во время...как бы это правильно, автомат висел на открытой крышке люка башни.

Открывать люки - решение не лучшее, и рассказы про "избыточное давление" погубили немало народу. Хотя многие тупо от жары люки открывали.


ЦитатаВыбраться с висящей на тебе мандулой, какая бы они не была, очень тяжело. За что я любил танковую робу, это за удобство. Кроме ПМ тогда пистолей не было, а вот нагрудная кобура робы делала его незаметным, не мешал.

Все так.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.64 / 18
  • АУ
Старый Хрыч
 
russia
Профессионал
Карма: +7,773.39
Регистрация: 18.11.2015
Сообщений: 7,509
Читатели: 113
Цитата: BlackShark от 10.03.2021 21:52:17Сейчас подсумки есть, туда и кладут. Но и раньше было, куда положить, без приматывания. А не люблю я это, потому, что знаю случаи, когда раненый до своего, скажем, пояса или до кармана дотянуться мог, а вот автомат отлетел в сторону, и силенок дотянуться не хватало. Да много всего было. \n\nОн явно не про засады, а про подбитие машины в общевойсковом бою. Хотя хрен редьки не слаще. \n\n\n\nОткрывать люки - решение не лучшее, и рассказы про "избыточное давление" погубили немало народу. Хотя многие тупо от жары люки открывали. \n\n
Все так.

Это аргумент, согласен. 
Но дело далеко не только в этом. Практика показала - экипажи в машинах сидят без всего снаряжения, с собой минимум - оружие в руках (десант), рюкзаки сняты у всех. Дошли до места, снарядились. Конечно, времена еще пещерные были, разгрузки только трофейные, не разродились наши тогда еще.
Но...для танкиста может и не актуально, а бывалый и опытный солдат очень легко мастерил из ИППшки и жгута щеку на прикладе. Отдача 5.45 на металлической рамке приклада ощутимо "жжет" щеку стреляющего, а если морда лица еще и потная, то неприятно это. Со щекой, как скобари говорят, лавоше (более ловко) получалось
В башне автомат девать некуда - куда ни ткни, он везде норовит завалиться в конвейер боеукладки. Механику - некуда.
И от жары открывали, тогда еще рогометов много у противника не было, такой опыт особо не распространен был, а когда с дустами работали, то напрыгаешься из машины в машину десятки, а то и сотни раз. Связи с ними никакой, народ тугой, шо пипец, а впердолить в ухо запрещали строго Незнающий
ЦитатаВрывайся в дом вдвоем — ты да граната. Оба будьте одеты легко: ты —без вещевого мешка, граната — без рубашки. Врывайся: граната впереди, а ты за ней! Проходи весь дом опять же с гранатой: граната впереди, а ты за ней!

Прежде, чем войти в дом, постучись в него "мухой"...или из РПГ-16 (тогда у нас были)
Отредактировано: Старый Хрыч - 10 мар 2021 22:25:59
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч" Евангелие от Луки

"Клянусь честью, ни за что на свете я не хотел бы переменить отечество или иметь другую историю, кроме истории наших предков.."
/А.С.Пушкин/
  • +1.51 / 33
  • АУ
сапёрный танк
 
russia
62 года
Профессионал
Карма: +12,980.13
Регистрация: 21.02.2009
Сообщений: 20,510
Читатели: 47
Цитата: Старый Хрыч от 10.03.2021 22:23:58
Скрытый текст


Прежде, чем войти в дом, постучись в него "мухой"...или из РПГ-16 (тогда у нас были)

.......По нынешним временам "Шмелём" веселее стучиться.
Мёртвый враг всегда хорошо пахнет
  • +0.40 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
56 лет
Слушатель
Карма: +304.10
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,806
Читатели: 2
Цитата: Sbor от 09.03.2021 18:17:13

Как поведал мой очень хороший знакомый:
"ВОТ ЭТО КРЕАТИВ!" 
Веселый

Да фигня, не креатив. Вот Сайга с однорядным магазином 12к с рамповой поворотной платформой как в магазинах Р90 - вот это было посильней чем Фауст Гёте. Фото к сожалению не сохранил, а теперь хрен найти..Улыбающийся
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.30 / 5
  • АУ
Краусс
 
Слушатель
Карма: +303.80
Регистрация: 26.12.2019
Сообщений: 996
Читатели: 2
Цитата: Mozgun от 11.03.2021 14:34:41Да фигня, не креатив. Вот Сайга с однорядным магазином 12к с рамповой поворотной платформой как в магазинах Р90 - вот это было посильней чем Фауст Гёте. Фото к сожалению не сохранил, а теперь хрен найти..Улыбающийся

Хм...Патрон 12к с закраиной - и для нормальной работы там патроны должны идти по кривой, с определенным порядком зацепления закраиной одного патрона за другой.
Не могу представить решение этой задачи в прямом магазине "а-ля Р90". 
Или я не так понял?
Отредактировано: Краусс - 11 мар 2021 19:32:33
  • +0.04 / 2
  • АУ
Droid
 
russia
Астрахань
47 лет
Слушатель
Карма: +29.38
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Краусс от 10.03.2021 07:15:251. Не " У т. Карусса", а у т.Краусса. Я же не называю вас Ведроидом?Или т. Львовым?Улыбающийся

Меня вообще друидом называли и я не парился, обычная опечатка.
Цитата: Краусс от 10.03.2021 07:15:252. С логикой беда у вас. Вам привели высказывания тех, кто ЗА СВОИ ДЕНЬГИ приобрел Р90. Не государство выдало, как упомянутым вами "...специальным подразделениям германской полиции...", которым "что выдали - то и носим". Люди отвалили нехилые деньги, и вы считаете, что если бы все было так хрустально, как в вашем воображении - они бы об этом не сказали? У кого, говорите, беда с логикой?Веселый

Какая разница что и на что они покупали.  Это взято из интернета, а следовательно по вашему убеждению должно быть проигнорировано. Это же не вы лично стреляли. Но продолжу логическую цепочку. Даже если стреляли бы вы лично, то я, по вашей методике, спокойно могу игнорировать ваши слова — они ведь из интернета, это же не я стрелял. Более того, весь этот форум и соответственно всё, что на нем написано тоже в интернете и следовательно должно быть проигнорировано. Потому я бы не советовал так заявлять про личный опыт и интернет.

А теперь конкретно про свои деньги. А позвольте спросить, где это за свои деньги они купили армейские патроны со стальным сердечником и где за свои деньги по людям стреляют? Короче, что за патроны у них были и чем они отличаются от армейских?

Цитата: Краусс от 10.03.2021 07:15:253. И еще одно маленько уточнение. Мне довелось достаточно много быстро-быстро Веселый как садиться , так и съе.... ээээ - десантироваться через люк. В ОБВЕСЕ. Правда -не танка, а БТРа, но там разница не принципиальная. . И СВОИ воспоминания об этом я хорошо помню. 
А вы, с вашим, в очередной раз напоминаю - ДИВАННЫМ опытом, как специалист, выглядите для меня ....не очень. Сильно мягко говоря.

Следуя вашей рекомендации я могу спокойно проигнорировать ваши слова. Они ведь из интернета. Веселый
  • -0.41 / 4
  • АУ
Droid
 
russia
Астрахань
47 лет
Слушатель
Карма: +29.38
Регистрация: 17.12.2012
Сообщений: 673
Читатели: 0
Цитата: Старый Хрыч от 10.03.2021 18:47:16Ну...мне приходилось. Горел, да...НезнающийИ сгорел вместе с машиной мой автоматПлачущий. И чем бы мне помогла эта пукалка?

Тем что она есть, голые руки в бесконечное количество раз хуже. Мне очень странно видеть рассуждения о том чем поможет "пукалка", которая прошибает IIIA класс стандарта NIJ на 200 м, по сравнению с автоматом который сгорел в машине.
Цитата: Старый Хрыч от 10.03.2021 18:47:16Есть еще одно обстоятельство, совершенно вами не учитываемое - люди выбираются из подбитой машины в состоянии легкой, а кто и намного тяжелее, контузии. Зачастую с ранениями различной степени тяжести. И что, вы думаете, оголяют пистоль, или что то подобное, с криком уряяяя идут в атаку? Хрен вы угадали, других членов экипажа спасают, иногда, если есть смысл, машину тушат. Вот за что я терпеть не могу рассуждений Шарка про ненужность ИППшки в прикладе автомата - оружие с собой из машины тянут автоматически, хоть у кого то найдется перевязка,  а вот на поясе этой балдянки нет ни у кого! Шприц-тюбики с промедолом тоже найдутся, ибо держали их в нагрудных карманах. 
А на кого в атаку? Те, кто заложил мину, уже далеко. А сидящие в засаде, в пределах выстрела из легкой стрелковки не сидят - они на приличном расстоянии, за укрытиями. Вы намерены конкурировать ПП с теми, кто стреляет с упора, или из пулемета, да еще и на сошках?

Какую еще атаку? Вы о чем? Это оружие самообороны, чтобы можно было огрызнуться в случае необходимости.  
  • -0.47 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2