ПАК ФА (Т-50)

4,717,794 6,045
 

Фильтр
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №382378
Дискуссия   157 0
Цитата: Cергей
Комрад .... 4 года в колледже + учеба по специальности (4 метода) + 1 с небольшим реального стажа считаете мало ? да мне пока далеко до отдельных светил но все равно я многое понимаю и знаю


Даже трехлетний ребёнок очень многое понимает и кое что знает. Когда бы у Вас было хотя бы 5 лет института при условии самостоятельной здачи сессий без денежки, а потом хотя бы 5 лет работы по специальности при условии постоянного карьерного роста с низшей позиции, Вы, скорей всего, сказали бы примерно так: "ничего не понимаю, как всё это работает", т.к. чем больше погружаешься в предмет, тем больше возникает всё более и более сложных вопросов, а не наоборот и наступает понимание, что знаешь на самом деле очень мало..
Сухой не ясли и люди там есть и жесткие. Сожалею, что у Сухих Вы взяли не самую лучшую фамильную черту, но говорить как всё плохо лучше внутри периметра Ходынки, а вот сор из избы выносить и кликушествовать совсем не к лицу. Поверьте, то что вы тут нагородили нормальные рабочие и не самые страшные моменты, которые никак не помешают полтиннику встать в строй.
P.S. Ведущим инженером-конструктором стал в 32 года, через 8 лет после Бауманки.
P.Р.S. Если з/п не устраивает, или повыщайте собственный уровень и претендуйте на большее, или идите торговать.
P.Р.Р.S. Раз пошла такая пьянка, в буфете прокурорской столовки, можно было и рюмку - другую под икру пропустить...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.89 / 19
  • АУ
Русский солдат
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 1
Читатели: 0
Цитата: tataryn от 20.01.2012 01:39:56
На авантюре пол ОАК сидит по ходуВеселый Вот представляю, как людей в теме гложет приоткрыть нам слеповатые глаза, сорвать покровы и исцелить от невежества. Но низззя. Битахон задэ, как говорят наши бывшие соотечественникиПодмигивающий


По моему вопрос про столовую с приколом(((. Я в Сухом знаю только две столовые и обе на первом этаже(((
Солдаты наши голодны и злы,
И смерть в бою не кажется им страшной.
Исход последней ядерной войны,
Решится в штыковых и рукопашных.
  • +0.60 / 8
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383696
Дискуссия   120 1
Приветствую

Ну вот только появился Человек и не просто гуглист, а участник, сразу изгнание.
Цитата: Rostislav
А шо не потёрли весь тот мусор, что здесь остался после "специалиста сухого"?  ;) Только тему захламил  :(.


Сергей в неё живую кровь влил.

Да можно продолжить:
Цитата: Cергей
….Он в целом клевый,стремительный,красивый, инновационный…


А инновационный от слова Навь. Но главный: Жизненно НЕОБХОДИМЫЙ- Переходный. Надо доделать, в серийных машинах нет нужны, разве что Т-50 сможет заменить МиГ-31. Но для отработки ряда моментов ценно, например как: уберечь корпус от ракетных выхлопов или подвеска пушки, ведь таких машин, «Стелс» Мы не делали.
Вот эти моменты мог знать участник: разрушение корпуса от ракетных выхлопов, слоение композита или подвеска пушки. И если первых два можно узнать из открытых источников(хотя и очень сомнительно), особенно про композит, тут достаточно знать состояние Нашей промышленности, то про пушку только участник, Мне совершенно понятно почему эту пролему не решили, уровень упал, недавний пример: Офицер, специально закончивший училище по ремонту Арт-вооружения, служит в В/ч №н по ремонту артиллерийского вооружения, и ни хрена не знает.  В оружие не разбирается, о чём здесь говорить.
Кстати, Вы как пушку подвесили, традиционно сбоку?

Цитата: Cергей
Приложу ) ГШ Стреляет ) но тут есть нюанс из за особенностей расположения выламывает пушку из креплений и/или перешивает ленту при стрельбе более 3 патрон (напомню что штатная очередь 25 патронов)


Меня сейчас изгонят, поэтому сразу: Попробуйте перенести вниз, установить в радио поглощающий кожух, с дополнительной функцией-  компенсатора отдачи и, если есть, отказаться от маскирующих крышечек: на срез ствола установите «рассекатель» радиоволн. Причём, пушку размещённую в подвеске Ставропольцева, а чем Я хуже Нудельмана, с такой приблудой можно  разместить чуть ли не в воздухозаборнике.
Для Вас же, возможно практически без переделок, попробуйте вынести срез ствола, за корпус, а ствол закрыть съёмным радио маскирующим колпаком. Как бы попроще, короче иудеям, магометянам не понять: только перед выстрелом открывается неподвижный ствол и именно как Природой спроектирован другой ствол. Половина премии, Моя.

А для ракет вот как один брякнул, уж Я не знаю что там имелось ввиду:
Цитата: Ratibor от 19.01.2012 18:11:23
….Надеюсь, не мокрый старт  :D…


Почти в точку. Установите простое устройство, ну потеряете килограммов сто-двести полезной нагрузки- причём уже заправленной водой, и посредством её защищайте корпус Водой, продаю задёшево- Серьёзно. Это продолжение другой, Моей идеи: охлаждение лопаток турбины, в ТРД, водой. Вот Вам задача: Смешайте Вино и Молоко, так чтоб сразу не свернулось.

Присоединяюсь к хору, воплей протеста. Я за тыщу в …НИЭРЕ работал, правда в 2002 году, но тыща тыще рознь:
Одно дело когда пашешь как папа Карла, и другое когда ещё и условия вредные. Вы бы видели во что корёжило людей- действительно страшно.

И нет ничего гениального в простой любознательности:
Цитата: НАлЕ от 19.01.2012 21:38:49
Вы, видимо, гениальный человек. Я, например, проработав после ВУЗа более 10 лет в аналогичной самолетостроению сфере, так и не смог "легко и непринужденно" выдавать оценки тем процессам, в которых был всего лишь "мелким" участником.  ::)


А если ни чего, кроме, что же такое сегодня подают в столовой, на третьем этаже (хотя и это не помешает), то конечно кроме своего участка знать не будешь.

Десять лет:
Цитата: Senya от 19.01.2012 20:58:26
Ничего, нам молодежь с активной позицией позарез нужна.
Заканчивайте ВУЗ на отлично, за следующие 10 лет постарайтесь стать специалистом, и тогда мы Вами реально будем гордитьсяУлыбающийся


Чё то долго два- три месяца знакомство с обстановкой: структурой, ключевыми людьми, общими правилам. И в перёд, подай-принеси-подпиши, а через полгода уже кое какие самостоятельные действия, а учится можно везде тем более на большём предприятии, где много народу и знающих людей. Да за десять лет до Демиурга дорастёшь, тут главное площадь охвата. Если не только столовыми интересоваться.

Дуракам Везёт (народная мудрость).
Цитата: Krechet от 20.01.2012 10:11:30
….страшные моменты, которые никак не помешают полтиннику встать в строй.
P.S. Ведущим инженером-конструктором стал в 32 года, через 8 лет после Бауманки.


Вы путаете Везение и собственные способности.

Цитата: Krechet от 20.01.2012 10:11:30
P.Р.S. Если з/п не устраивает, или повыщайте собственный уровень и претендуйте на большее, или идите торговать.


Лучше заняться Народными промыслами, нож и кастет как то сподручней, чем лоток да и бес стартового капитала.

Цитата: Krechet от 20.01.2012 10:11:30
…P.Р.Р.S. Раз пошла такая пьянка, в буфете прокурорской столовки, можно было и рюмку - другую под икру пропустить...


Понятно как Вы сделали карьеру, конкурентов вломили, знакомому, прокуратору. А там дело Юристов довести до Конца, ведь есть человек, а статью пришить на раз.

Я лично верю, что кто-то там получает Тридцать- Сорок тысяч, ага, это как: один съел хрен, а другой курицу с хреном, а в среднем по пол курицы с хреном:
Цитата: Nobody
ЗЫ. КстатЕ, любопытства ради заглянул на сайт ОКБ, там в разделе вакансии это есть.  И ещё кстатЕ, там кажут что рабочие 5-6 разряда и инженеры-технологи от 35 тыс. + соцпакет получают.
Наверняка врут, сейчас выслушаем свежий срыв покровов про то как начцеха собирает дань с таджиков инженерно-рабочего люда.


Тоже Мне открытие, что одним могут платить в три-пять раз больше, причём официальные причины вызывают негодование и смех, а истинные скрыты от глаз работников. В бытность работы в  …НИЭРЕ комплексники получали по две тысячи, а смежники(разработчики блоков) по десять- пятнадцать тысяч, ну как же они же с производством работают. Сколько Я сил потратил, чтоб смежники (разработчики блоков и производственники) хоть что ни будь сделали, а смежникам по Хрен было, им деньга итак шла. А за срыв сроков отвечали Мы- комплексники.

Гостьям с Юга, из личного опыта, инструменты сложнее ЛОМА доверять Не советую. Это не секрет, Все они нужны, только за тем, чтоб работающим платить меньше.
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.41 / 27
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383698
Дискуссия   101 0
И снова Здравствуйте

Ещё раз вернусь к теме, а с кем Т-50, придётся драться. Чтоб победить надо познать Врага.


Про Ф-35 уже много криков было, поэтому сразу к пеликану- ротану…
Три пункта по Боингу, которые Я озвучу:

Во первых машина реально уродливая это дитя Яка и Хариера, причём от Яков достались газовые рули(и даже не спорте прямой плагиат, слегка приспособленные «Стелс»), а от Хариера однодвигательную схему и пара поворотных сопел (хотя и на Яках это есть, но в целом это оригинальное англицкое решение).

Я бы сделал по другому: фюзеляж «перевернул»: переместил воздухозаборник вверх за –нависая над кабиной, а кабину вниз (сейчас это не проблема, один хрен обзор назад закрыт) и добавил бы ещё пару Приблуд (причём в эти же габариты и не меняя форму, да ещё и уменьшение радио заметности), при упрощение машины: отказе от КВП, даже не требующую переделки планера, просто убрать пару приблуд. А то хрупкий компрессор выставлен под все негативные факторы и если для гражданских машин решение найдено, то для боевого самолёта выставлять лопатки компрессора, негоже: эдак из ружья собъють…

Ещё отсутствует система управления вектором тяги, которая сейчас является чуть ли не главным фактором любых новых машин. Хотя у данной машины есть газовые рули, что вполне заменяет поворотное сопло. Но судя, по фото, подъём осуществляется посредством отражения реактивной струи вниз пластиной отражателя, хотя Я не уверен. Но если догадка верна, это решение старо его применяют на реверсах тяги для самолётов с ТРД, хотя оно и не эффективно. Понятно, что это прокрустово ложе «Стелса», но решение приняли и так или иначе менять вряд ли будут.
Хотя Я предполагаю и другой вариант: закрывается маршевая «дырка» и рабочий газ истекает из подъёмной. Основная тяга истекает из специализированных, (отдельно на подъём отдельно на марш) неподвижных сопел, переключение между которыми осуществляется посредством пластины- заслонки. Хотя и здесь есть и более простой (скорее логичный) вариант…
А ещё может кто знает как осуществляется подъём- посадка, на боинге?

Самолёт весёленький такой:
а ежели хорошенько откатят, то и на вооружение примут, как самолёт шестого поколения.

И теперь Я вопрошаю: И кто Прав!?!

Я!!! Ибо для Армии (СА-США) принимается самолёт КВП.
После появления Як-141 военные поняли, что авиаторы Им мозги парили: Невозможно создать самолёт по Вашим требованиям, ВЕРТИКАЛКА будет заведомо хуже классики. А Наши, Гении взяли и Сотворили чудо! Як-141!!!
И теперь хорошие машины как альтернатива  Лучшим не рассматривается: хорошее Враг, Лучшему и пошли Вы (производители-разработчики) в Пи..у! Хватит! Надоело! Делайте, что Нам нужно, а не то, что Вам удобно. Ибо Мы жизнями расплачиваемся за Вашу леность ума. А Пендосам можно верить, Они из воин не вылезают уже почитай лет двадцать и уж явно поняли какие машины им нужны для Войны, а какие только для выставок и продаж. Аэродромный истребитель как и паркетный внедорожник- красив, дорог и быстр, но вне дорог так себе. А Война это не только полёт…
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.77 / 20
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
И на десерт, что же за хороший обед без десерта:

Цитата: oleg0005 от 30.12.2011 01:52:38
Хочу подержать тему. Извините, все не читал, может уже кто-то предлагал такие название.

Лично я склоняюсь ко второму имени, можно было бы на киле нарисовать гладиатора раздирающего пасть раптора…



Тогда уж Медведя (двух голового) раздирающего пасть крокодила- полосатого(с тринадцатью полоскам- в честь колен израелевых).

Цитата: oleg0005 от 30.12.2011 01:52:38
…Не пойму, кто дал КА-52 название «Аллигатор»? Если «Черная акула» изящная и стройная, то КА-52 мне напоминает жирную касатку.


Да, что такое Акула- тупая рыба, супротив Зверя, Касатки- Демона Северных морей. Аллигатор и акула примерно в одной категории, кто больше тот и жрёт, хотя Ка-52 «умнее» два пилота, супротив одного у Ка-50.

Стих неплох:
Цитата: logan от 10.01.2012 21:31:20

Стихи про ПАК-ФА

… ним рядом Путин находился,
Его пред….

Гул возмущений подорвался,
И  голос скептиков сломался.


хотя тяжко Вам, обелять такое правительство. На днях убили Пендосы (ЦРУ и Массад) ещё одного учёного в Иране, причём в Конгрессе прямо заявили: будем мочить Русских и Иранских мужей учёных. Моссадовец по ящику так и сказал будем резать. Всех кто сможет Нам- Богоизбранным противостоять. Понятна реакции Ирана, а что же Наши, ничего. Практически Президенту в рыло дали (посла избили на таможне) и опять ничего, ну как же такие бабки светят.
А какого хрена каялись перед ляхами(все доказательства, Нашей вины, Липа, причём безграмотная), Я своего согласия не давал! Если либерастам так хочется кается, то  пусть Грузия и(или) Израиль кается.

Сорвали Флаг, знак сдачи Врагам!
ВрёжЪ! Мы живы пока!
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.22 / 20
  • АУ
tataryn
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +185.65
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 2,725
Читатели: 0
Тред №383708
Дискуссия   97 0
Цитата: Danila
АффТар, убейся Ап стену. Уже надоел со своей бредятиной.


Нет-нет ??? Мишу Ставропольцева только за одну очень красивую фамилию банить нельзя. А учитывая степень фееричности её обладателя - тем болееВеселый
У России есть только два союзника - ее нефть и газ. (с) Владимир I
  • +0.76 / 7
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383712
Дискуссия   98 0
Умелиц Блин, Я восхищён:
Цитата: сапёрный танк от 24.01.2012 23:13:35
Вчера было не до форума, да и вообще не  до интернета и компа (у меня перетёрся питающий кабель, как итог остался без света, тепла, телевизора музыкального центра, стиралки и спутникового ресивера (кабель коротнул одной фазой на ноль и в итоге на всё сгоревшее прибёгло вольт 300)...


Да с такими руками, Вас надо к Врагам внедрятьПодмигивающий. Цены б Вам не было  ;DСмеющийсяСмеющийся
Поставьте защиту, по напряжению, это не дорого, а лучше наймите.

Цитата: tataryn от 24.01.2012 23:02:43
Нет-нет ??? Мишу Ставропольцева только за одну очень красивую фамилию банить нельзя. А учитывая степень фееричности её обладателя - тем болееВеселый


Фамилия так нет греха (людоедов, клятво преступников...) из-за которого надо скрывать, а Имя ну не Михаилом же называться или вообще МизраэлемСмеющийсяСмеющийсяСмеющийся
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.50 / 18
  • АУ
Rukh
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +117.00
Регистрация: 06.03.2011
Сообщений: 294
Читатели: 0
Тред №383714
Дискуссия   115 0
Зачем выпустили Мишу из психушки бана?  >:(
  • +0.76 / 10
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383720
Дискуссия   110 0
Цитата: tataryn
Миша, а Вы случайно не из Питера?Подмигивающий


Нет

Цитата: Harsky
да нет, похоже просто по жизни такой... или секрет какой знает, типа гидропоники на балконе в условиях короткого светового дня  8)


Гидропоника отстой, сейчас актуально трёхмерное земледелие


Успокойтесь НАлЕ link "столовку" Я не только и не столько Вам повесил!!!
Просто Вы (форумчане) так дружно набросились на Сергея как драли. Как свора гончих, на волчонка набросились...
Цитата: НАлЕ
Во-первых, что же Вам стало понятно и почему именно теперь? И каким образом Вы оценили мои умственные способности (кстати, инженер-конструктор 1-й кат. в 28 летКрутой  :P)
Во-вторых, откуда Вы знаете, чего я узнал, а чего не узнал у "своих" смежников?
В-третьих, причем здесь все-таки, какая-то столовка на третьем этаже, которую Вы все время ко мне приплетаете?


Не путайте Везение и Свои способности, не гневите Богов.

Сразу упреждаю, Я не говорил: Что Вы тупой(ы). Но Вы всё время переходите на личности:
Цитата: НАлЕ
...кстати, инженер-конструктор 1-й кат. в 28 летКрутой  :P)...


И чё Я выполнял-справлялся с обязанностями ведущего инженера- конструктора в 22-23 года будучи молодым специалистомГрустный
Логика перший курс: аргумент к личности не канает.

Кстати, что тут, на форуме со временем,  оно что "Зимнее"?
Отредактировано: Ставропольцев Миша - 25 янв 2012 00:06:53
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.40 / 22
  • АУ
Sewer Endemic
 
russia
Москва
45 лет
Слушатель
Карма: +405.45
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Тред №383728
Дискуссия   90 0
Цитата: Sergbor
Нет, похоже не одно и то же - по стилистике и возраст разный и знания.



Сергей по поведению - классический молодой специалист, гонору много, жизнь не пообтёрла ещё.Улыбающийся Амбициозный, это хорошо даже, лишь бы по работе горячку не порол из-за лишней самоуверенности. Такие очень и очень нужны сейчас. Надеюсь, на профилактические водные процедуры сильно не обидится и с форума не уйдёт.  ;)
Отредактировано: Портос - 25 янв 2012 02:18:32
  • +1.21 / 10
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №383732
Дискуссия   116 2
Всегда пожалуйста, для хорошего еловека не жалко:
Цитата: НАлЕ
Ну спасибо, уважили пожилого человека.УлыбающийсяПришлось похвастаться, а то Вы меня в неуча записали, не способного хоть чего-то познать с момента получения диплома.Строит глазки


Оказалось Вы хвасталисьПодмигивающий, а Я думал, просто, констатировали факты.

Комплексами Свой-Чужой, это такая хреновина которая сопрягается с бортовыми системами(кораблей, танков, ЗРК, самолётами и т.д.) или самостоятельно работает- с собственной приёмопередающей антенной.
Цитата: НАлЕ
Комплексами чего? Или какими комплексами? А что за "отдельные блоки"? ???Подмигивающий


Отдельные блоки: приёмники, передатчики, питание и т.д... всё зависит от комплектации и назначения.
Вот, а КО приходилось согласовывать все сигналы и разъёмы, плюс запрягать сборщиков. Парни сильно ржали когда, Я всучивал предписание, а Нач. произв. не брал: со стороны, напоминал игру в "сифу".

Цитата: НАлЕ
Просто интересно, так как тоже работал в конторе, которая была головником по некоторым "комплексам вооружения".


Так, а на что курилка и спиртПодмигивающий Тут главное не боятся задавать вопросы. А то многим интересно, а вопросы не задают, по ряду причин.
И очень важно уметь слушать, Я умеюГрустный

Я так делал прежде чем Сам предлагал. Проводил опрос по Теме, причём именно спецов (ну не уборщиц жеСмеющийся ):
Цитата: НАлЕ
Просто интересно, так как тоже работал в конторе, которая была головником по некоторым "комплексам вооружения".Можно подумать. что узкие специалисты никогда ничего не узнают нового. Если бы это было  так, то никаких сверхзнания комплексников "головников" делу не помогут.Лазать - это одно, а понимать всю цепочку (разветвленную, однако) причинно-следственных связей (что, как и почему сделано так, а не иначе) - это никак не для выпускника техникума с годичным стажем и никак не для молодого спеца из ВУЗа , что и пытались втолковать (достаточно вежливо, между прочим) упомянутому Сергею.Строит глазки


И Я думаю, прежде чем прийти на форум человек, долго обкатывал вопросы со Старшими коллегами. То есть говорил, что сам слышал от умных людей, люди болтливы, а старики тем более. А вопросы мог принести с этого, да и не только форума. И если бы не бан, то очень вероятно, Он бы поплыл. Но Вы(не Вы конкретно, а в целом) не те вопросы задали и рановато забранили Он ушли побитый, но не побеждённый.

Заранее благодарю за бан- устал, ну только на неделькуПодмигивающий
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -0.96 / 17
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +8,821.36
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,622
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Ставропольцев Миша от 25.01.2012 01:37:57


Заранее благодарю за бан- устал, ну только на неделькуПодмигивающий

Миша, а вы не частите. Выговорились, точнее выписались, теперь можно и подумать о дальнейшем ходе дискуссии.

Если разгрести все что вы наворотили, то основная ваша мысль, что американцы вдоволь навоевавшись пришли к выводу, что вертикальный взлет и посадка это смерть вражеской фронтовой авиации, и вы в этом с ними солидарны. Я правильно понял ваш позыв?
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.49 / 6
  • АУ
Ставропольцев Миша
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: -121.97
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 215
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Да, Солидарен, и не только с Пиндосами, но и с Нашими:
Цитата: Портос от 25.01.2012 02:34:48
Миша, а вы не частите. Выговорились, точнее выписались, теперь можно и подумать о дальнейшем ходе дискуссии.

Если разгрести все что вы наворотили, то основная ваша мысль, что американцы вдоволь навоевавшись пришли к выводу, что вертикальный взлет и посадка это смерть вражеской фронтовой авиации, и вы в этом с ними солидарны. Я правильно понял ваш позыв?


Не совсем, классический взлёт (по самолётному): это Смерть, для фронтовой авиации.
А вертикальный взлет и посадка это Жизнь Своей фронтовой авиации.
Вроде мелочь, но смысл уже другой.

Цитата: donartrus
Вспомнилась одногруппница (по ВУЗу), которая уже ГИП, на 3й год работы в ГАСКе. В 23, кажется.  При том, что по факту - секретарша. Кофе варит и т.д.


Не совсем понял.
Входите тесными вратами.
Ибо широкие врата и проторенный путь
ведёт в погибель, и многие идут ими.
Потому как тесные врата и тяжёлый путь
ведущий в жизнь
Но немногие находят их.
  • -1.15 / 16
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Цитата: Ставропольцев Миша от 24.01.2012 22:29:15
Дуракам Везёт (народная мудрость).Вы путаете Везение и собственные способности.
Лучше заняться Народными промыслами, нож и кастет как то сподручней, чем лоток да и бес стартового капитала.
Понятно как Вы сделали карьеру, конкурентов вломили, знакомому, прокуратору. А там дело Юристов довести до Конца, ведь есть человек, а статью пришить на раз.



С дураками не спорю, поэтому справедливости для:

Вначале пройди последовательно все пять ступеней до ведущего, начав с нижней, что б оценка собственных способностей была адекватной. Для этого придется прочесть не одну умную книжку и много учиться, не в интернете по гуглу и вике, а у умных людей, проживших жизнь и сделавших не один самолет.

Если ж не получится, то это не потому, что не повезло, а потому что сам долбо@б, а это не лечится. Таким и кистень не поможет, т.к. понимать надо, кого грабишь, а то ведь и самого зашибут.

Какие неожиданные выводы сделаны из прокурорской столовой, во фантазия бурная и незамутненная! Сообщаю, что от некоторых из проходных - она ближайшая или ближе чем многоэтажная.

Модераторам, а пожизненный бан бывает? Да и убрать бы за "рассекателем радиоволн"
Отредактировано: Krechet - 25 янв 2012 15:16:36
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.06 / 19
  • АУ
Васильев
 
russia
19 лет
Слушатель
Карма: +2.79
Регистрация: 23.12.2011
Сообщений: 46
Читатели: 0
Тред №385272
Дискуссия   166 3
Кто в курсе: почему наши доблестные правители не захотели продавать Т-50 Южной Корее?

"Правительство России лишило Компанию «Сухой» $7 миллиардов"
http://russianvityaz…ardov.html

"Компания «Сухой» не стала принимать участие в тендере F-X III, объявленном правительством Южной Кореи на закупку для своих ВВС шестидесяти самых перспективных истребителей. Еще в июле 2011 года представители фирмы заявили о намерении представить на конкурс новейший истребитель Т-50 (ПАК ФА), но почему-то делать этого не стали."
Игорь Васильев для http://russianvityaz.com/
  • -0.84 / 18
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +290.59
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №385274
Дискуссия   127 0
Здесь ув. flateric разместил любопытную вещь:
http://paralay.iboar…start=2160
В приличном виде:
http://www1.fips.ru/…CUMENT.PDF
Отредактировано: Krechet - 31 янв 2012 15:11:00
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +0.83 / 7
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,591.55
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,024
Читатели: 15
Цитата: Васильев от 30.01.2012 15:01:21
Кто в курсе: почему наши доблестные правители не захотели продавать Т-50 Южной Корее?

"Правительство России лишило Компанию «Сухой» $7 миллиардов"
http://russianvityaz…ardov.html

"Компания «Сухой» не стала принимать участие в тендере F-X III, объявленном правительством Южной Кореи на закупку для своих ВВС шестидесяти самых перспективных истребителей. Еще в июле 2011 года представители фирмы заявили о намерении представить на конкурс новейший истребитель Т-50 (ПАК ФА), но почему-то делать этого не стали."

Так понимаю, что выиграть тендер не светило полюбасу, ибо в прошлом тендере СУшки пролетели из-за "нежеланния ЮК стороны плодить инфраструктуру" под разные типы самолётов. Не думаю, что с тех пор что-то изменилось.
Плюс, пришлось бы раньше времени светить, вероятному партнёру, реальные параметры самолёта, без перспектив продажи. Ибо ЮК, это марионетка США - купят, что скажут. Правильно, что не дали.
Отредактировано: mse - 30 янв 2012 15:10:27
  • +0.96 / 16
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,591.55
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,024
Читатели: 15
Тред №385287
Дискуссия   112 0
Цитата: Sewer Endemic
Да разбирали уже этот Т-50, это не тот Т-50! )))) И сухих сюда приплели исключительно из-за Т-50!
А на самом деле это вот кто: http://ru.wikipedia.…lden_Eagle

Не, ну вы действительно считаете, что "тот" Т-50 соперник или, на худой конец, однокласник Тайфуну, Ф-35 и Ф-15СЕ? ;О)
  • +0.49 / 4
  • АУ
kerosene
 
russia
Слушатель
Карма: +327.11
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,356
Читатели: 0
Цитата: mse от 30.01.2012 15:07:49
Плюс, пришлось бы раньше времени светить, вероятному партнёру, реальные параметры самолёта, без перспектив продажи. Ибо ЮК, это марионетка США - купят, что скажут. Правильно, что не дали.



Ответ неверный.
Если было бы нужно, то на конкурс выставили бы FGFA, а не Т-50.
А так корейцы покупали у нас БМП-3, Ка-27/32 (до 60 машин в счет погашения нашей задолженности). Наши помогают им разрабатывать комплекс ПВО KM-SAM.
Так что когда нужно, они на пиндосов кладут толстый сникерс.
  • +0.59 / 3
  • АУ
mse
 
Специалист
Карма: +6,591.55
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 29,024
Читатели: 15
Цитата: kerosene от 30.01.2012 17:29:42
Ответ неверный.
Если было бы нужно, то на конкурс выставили бы FGFA, а не Т-50.
А так корейцы покупали у нас БМП-3, Ка-27/32 (до 60 машин в счет погашения нашей задолженности). Наши помогают им разрабатывать комплекс ПВО KM-SAM.
Так что когда нужно, они на пиндосов кладут толстый сникерс.

Хех... Машины типа БМП-3 и Ка-27/32 кроме нас никто не поставит. А Су-шки имеют прямой аналог, прямого конкурента. Тут не забалуешь. ;О)
  • +0.53 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 7