Выбор России: текущая политическая ситуация
30,197,645 121,738
 

  ulena ( Практикант )
30 мар 2016 20:20:35

Тред №1078207

новая дискуссия Дискуссия  894

На ветке большая часть народа разделилась на 2 лагеря, по отношению к решениям правительства:
1. Что-то одобрямс, что-то нет
2. Одобрямс все. В том числе придумывая "операцию прикрытия Сердюкова"
.
Если посмотреть по оценке СССР и сегодняшнего времени, то первая группа что-то хвалит, что то ругает. Вторая группа обычно старается принизить жизнь в СССР по отношению к сегодняшнему времени.
Возможно мне это просто кажется, конечноУлыбающийся но у меня такое ощущение.
И возник у меня в голове вопросУлыбающийся а в какой группе были те или были бы те, кто из второй группы в СССР по отношению к одобрямсу решения партии?
С учётом того, что я (а я из первой группы) в СССР не котировалась в плане карьеры :-) меня даже в комсомол не хотели принимать и приняли в последний месяц перед экзамены, только для того чтобы не портить школьную статистикуУлыбающийся. А на заводе я даже на учёт в комитет комсомола не встала, благо был 87. Не встала, тк не охота было в собраниях участвовать и отбрыкиваться от общественной нагрузки. В результате всякие плюшки для себя закрыла
  • -0.39 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (117)
 
 
  Пискунов В.П. ( Слушатель )
30 мар 2016 20:27:32
Сообщение удалено

31 мар 2016 00:31:26

  • -0.11
 
  ulena ( Практикант )
30 мар 2016 20:28:40

Добавлю к предыдущему своему посту.
Вопрос на самом деле очень важный.
Ибо представьте гипотетически, нас завоевала ната, в Кремле наместник шлепает указы и полоскает мозги пропагандой, попутно переписывая историю.
Какая будет реакция второй группы?
Реакцию первой группы я понимаю, смотрит в окно и называет белое белым, а чёрное чёрным. Вне зависимости от мнения наместника в Кремле, мнения авторитетов и давления пропаганды.
А во второй группе как будет?
  • -0.46 / 16
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 22:12:12

Тю...
НАТА- тетка прагматичная. Она, скорее всего, полоскать мозги будет пропагандой левого толка (так же, как в арабских странах полощет мозги исламизмом). Так что, для желающих, будут красные флаги, лимитированное потребление и все прочее, что вы любите. Может, даже репрессии будут!Улыбающийся
А разница между группами есть и она вот в чем.
Ваша группа практически любое событие интерпретирует как предвестник скорого апокалипсиса, а практически любое движение властей- как неправильное, вредное и вообще предательское. У кого-то это просто из любви к искусству (часть людей склонна видеть только плохое, они от этого получают извращенное удовольствие по типу мазохизма), часть- идейные и/или платные агитаторы.
Как я уже неоднократно говорил, их тактика копирует тактику явных и несомненных врагов России. Достаточно почитать любой форум "оппозиции"- мы увидим там те же информационные поводы и аналогичные оценки. Совпадение? Не думаю.
Группа, которую вы называете "охранители" и "одобрямсы"- не состоит исключительно из фанатов Правительства.
Просто, мы реально смотрим на вещи. Не все решения руководства страны нравятся- но и считать их априори чем то ужасным и зловещим мы не склонны. И уж те более- использовать их как поводы для дестабилизации мы не хотим. Потому что от дестабилизации плохо будет всем. Даже 90% вашей группы, исключая расчетливых подлецов, занимающихся пропагандой. Они могут расчитывать на какой-то профит. (См. Украину как пример.)
И, я в который раз, задам вопрос, на который регулярно нет ответа:
Тут группа товарищей постоянно камлает на изгнание "либерастического руководства" и пришествие некой могучей Левой силы котрая-все-исправит.
Так вы скажете мне, что это за сила? Имена, фамилии...
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
30 мар 2016 22:18:04

Скучно...Всё таки раньше манипулировали как-то более весело.
Здравый смысл..И так далее.
А сейчас всего лишь узурпируется право на реальное смотрение на вещи..Тю..
  • +0.04 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2016 22:23:38
Сообщение удалено
ахмадинежад
31 мар 2016 00:42:32
Отредактировано: ахмадинежад - 31 мар 2016 00:42:32

  • +0.06
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 22:41:45

Ответьте хоть вы бедному социал-дарвинисту и ветеринару:
КОГО вы видите ВМЕСТО существующего либерастического нечестивого руководства.
КОМУ вы старательно прокладываете дорогу во власть (да, по мелочи, нытьем на форумах, но все же)?
Аднамантит этот вопрос старательно игнорит уже раз в пятый.
Может быть вы человек честный и открытый?
  • +0.44 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пискунов В.П. ( Слушатель )
30 мар 2016 22:46:03
Сообщение удалено

31 мар 2016 02:46:25

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 22:54:57
Сообщение удалено

31 мар 2016 03:01:25

  • +0.46
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пискунов В.П. ( Слушатель )
30 мар 2016 23:02:30

Тряситесь дальше: я не сказал, что кто угодно (с) будет лучше. Я не сказал, что кто-либо готов валить существующий режим в чьих угодно (с) интересах. Я сказал, что жизнь на данных персоналиях не заканчивается. Хотя бы в силу действующих биологических законов. И все-равно кто-то на это место встанет.


Мне не интересна фамилия человека сидящего в Кремле или Белом Доме. Меня интересуют решения и действия, которые принимают в Кремле или Белом Доме, и их влияние на мою жизнь. Не более того.
  • -0.35 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2016 23:00:29

1) прокладыванием дороги во власть для кого бы то ни было не занимаюсь (да и не умею я этого, у меня диплом ВУЗа со специальностью инженер многоканальной электросвязи и аттестат училища со специальностью электромонтер по ремонту и настройке релейной защиты и автоматики)
2) на сентябрьских выборах за кандидатов в депутаты гос Думы от ЕР голосовать не буду (о чем мог бы и нет говорить, но тезис про открытость меня подкупил)
3) многие действия действующего правительства мне не нравятся (и я имею полное право об этом вслух и при всех говорить, тем более на полит ветках ГА)
4) я никак не могу прямо влиять на персональный состав правительства и не вижу смысла обсуждать кого, когда и на кого там нужно менять
5) чего я точно не хочу и против чего будут возражать всеми доступными мне законными методами, так это очередная масштабная приватизация
  • +0.34 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 23:29:28
Сообщение удалено

31 мар 2016 03:31:25

  • +0.33
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2016 23:55:22

1) Почему это вы решили, что мне все равно кто будет избран в сентябре в ГД - ?
Странно.
Какие будут конкретные депутаты в моем избирательном округе я еще не знаю. Как узнаю, обязательно здесь о них расскажу.
2) Разница есть. И она настолько очевидна, что вопрос выглядит как то даже и слегка нелепо. На систему управления страной я могу влиять. Косвенно, но могу. И вполне законно. Через выборы (разного вида и уровня), через другие элементы гражданского участия в политической жизни страны...  А на неизвестного мне частного собственника не могу влиять никак. 
Причем, на государство и правительство страны внешние силы (другие государства, их союзы и колониальные системы, частные собственники, их монополистические и надгосударственные союзы) влиять могут куда меньше, чем на неизвестного мне частного собственника...
Даже более того, когда у частных собственников в стране будут в управлении пакеты акций большого числа АО, они смогут (прямо и косвенно) влиять на государство и правительство страны в значительно большей степени, чем все население вместе взятое. При этом, внешнее влияние на них и на страну от их казалось бы усиления -  только усилится.... Глобализация (она же - империализм)... суверенитету скоро от этого придет ек...  
И тогда (прямо и косвенно) влиять на государство и правительство страны будут чиновники других стран и еще сильнее - как бы невидимые (но явно существующие) международные альянсы ТНК, бирж-банков и инвестиционных фондов....
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2016 00:00:36
Сообщение удалено
Гималаев Илья
31 мар 2016 00:02:04
Отредактировано: Гималаев Илья - 31 мар 2016 00:02:04

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 01:27:40

Разница большая:
1. Контроль
2. Куда пойдёт прибыль (напоминаю приватищируют ПРИБЫЛЬНЫЕ активы)
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 мар 2016 09:41:32

1. А сейчас вы что то контролируете?
2. А куда пойдет прибыль? (В бюджет пойдет сумма, заплаченная за приватизацию + далее налоги. Это больше или меньше прибыли? Ах да - вложения в поддержание и развитие предприятия это теперь дело собственника, эту сумму с госбюджета снимаем.)
  • +0.27 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 10:19:09

1. Сейчас контролирует госво. Мне лично этого достаточно.
2. Ещё раз посмотрите сумму, которую планируют получить с приватизации, это слёзы. ЦБ ежемесячно складывает в кубышку в разы больше. Более того, активы сейчас из-за кризиса в несколько раз недооценены. 
Никаких денег в развитие и поддержание этих предприятий новые собственники вкладывать не будут, ибо это не продажа контрольного пакета. Вот у меня есть акции Норникеля, я вкладываю инвестиции в развитие? Нет конечно.
Здесь тоже самое, только размер пакетов побольше.
И если будет алес, именно госво будет спасать эти предприятия. По крайней мере я тихо представляю, что дадут помереть Газпрому и Аэрофлоту.
Экономического смысла в приватизации вообще никакого нет. 
Политический смысл не ясен. Толи либерастов в правительстве подкупить, толи американцев. Непонятно пока.
  • +0.17 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 мар 2016 10:38:05

1. Т.е. вы доверяете государству, которому не доверяете?Улыбающийся Или вы считаете, что в руководстве окопались враги, которые занимаются вредительством, а остальная часть руководства - не сном, ни духом?
2. Ну, вот выяснилось, что продают не контрольные пакеты, а мелочь. Тогда о чем мы вообще беспокоимся?
3. Если вы не видите смысла - не значит, что его нет. Не ваш (и не мой) уровень.
  • +0.69 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 11:27:11

1. Госву доверяю. Отдельным личностям в управлении госвом нет. Спасибо 90м, эльфизма нет и уже не будет. 
Я считаю, что в руководстве окопалась 5 колонны, а именно экон.блок, который является проводником идей западников, параллельно в рамках своей идеологии набиваются свои же карманы.
Остальная часть руководства видит конечно. А вот почему ничего не делает хз. Хотя делает конечно, тот же Сечин как может нивелирует и саботирует приватизации. Но кардинально не меняет.
.
Вот кстати ещё вопрос.
Экономике страны супернеобходимы инвестиции, в этом согласны все экономисты всех направлений.
По сути источника инвестиций 3:
1. Население, но основная часть у нас бедные, так что много с них не возьмешь
2. Инвесторы. Здесь засада, ни западные ни наши не рвутся инвестировать в необходимом объёме
3. Госво. Чтобы госво смогло инвестировать в нужном объёме, необходимо закрыть переток бабла в валютные спекуляции
Понятно, что в нашем случае, госво- это единственный реальный инвестор сумм нужного объёма.
А теперь вопрос: Почему это не делается в нужном для экономике объёме?
Ответа не видноГрустный и даже либерастические варианты о воровстве власти и лобировании не являются ответом.
Дело в том, что при  достаточных гос.инвестициях лобистам и бизнесменам у власти можно озолотиться, причём даже больше чем на валютном рынке.
Но достаточных инвестиция госво не делает.
Вам не приходят в голову варианты, почему?
.
2. Потому что даже мелочь отдавать за 3 копейки не хочется. Вот продайте мне 20% своей квартиры за 10тыс.руб. Этож не вся квартира, а мелочь. Ну и что, что рыночная цена другая. Ну и что, что вы не хотите. А вы продайте.
Вы ж не продадите. 
.
3. А вот тут согласна. Смысл точно есть. И хотелось бы понять какой, ибо слишком много и часто нас предавало именно ВПР. И им поспать. Они вон все под копирку, кто дожил, сваливают потом на Запад с миллионами, а расплачиваюсь именно я, вместе с миллионами россиян.
Насчёт уровня. Руководители госва- это наемные служащие. И мне, как нанимателютхотелось бы получить ответы на свои вопросы. А именно, зачем по дешевле продаётся общее имущество?
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
31 мар 2016 11:36:40



Цитата





Пожалуйста, перечислите эти идеи и как они воплощаются в жизнь. Очень интересно.
Только конкретно.
  • +0.39 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 12:14:06
Цитата
Пожалуйста, перечислите эти идеи и как они воплощаются в жизнь. Очень интересно.
Только конкретно.


Да все тоже самое, что 100лет назад. Ничего не поменялось.
Типа-западная экономика правильное, на Западе гуру, учителя и высшие люди. А мы, крестьяне сиволапотные должны Запад слушать, кланяться и оплачивать западную стабильность.
И все чего мы достойны, рабы и лентяи, это поставлять сырьё и мозги господину. 
.
И хрен бы еслиб они только говорили, они это внедрили и внедряют в экономику, не оглядываясь на реальность.
Кстати именно это и привело к кризису 90х, то что они внедряли, не оглядываясь на реальную экономику.
Причём внедряя, аж перестарались.
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jeque
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Yngwarr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wins_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тапчух ( Слушатель )
31 мар 2016 12:45:19

В стране двоевластие. Одна часть - силовики, вторая - социальный (экономический в частности).
Силовики ( спецслужбы, армия и тд) и элита силовиков за Путина. Посмотрите как изменилась армия при правлении ВВП, какими мощными стали спецслужбы и аффилированные с этим всем структуры. Смотрим внешнюю политику поднятие авторитета среди правильных пацанов на международной арене и тд.
Экономический блок - это те самые прозападники, пятая колонна. Элита полностью подконтрольна западу и напрямую занимается саботажем и подрывной деятельностью в Правительстве. Путину не подчиняется от слова совсем, на этот блок Президент влияния не имеет.
Пятая колонна завязана на внутреннюю политику. Смотрим - через несколько лет уже будет 20 (двадцать) лет правления Путина и пятой колонны экономического блока,и что? Нищее население, издевательские пенсии и зарплаты (не относится к Москве и Петербургу), катастрофическая ситуация в медицине и тд.
И все это в стране, которая напичкана природными ресурсами и в которой все есть для развития социалки,и достойной жизни граждан.
Также не забываем смотреть цифры ВВП и расходы на оборону с одной стороны и на образование,медицину и прочую социалку - с другой.
Расходы на социалку - это отношение нашего государства к человеку.
Успехи во внешней политике никоим образом не сопоставляются с громаднейшими проблемами политики внутренней.
И вот эти две власти (силовики Путина и экономическая элита,полностью находящаяся на внешнем управлении из-за бугра) уже практически 20 лет не могут договориться между собой.
Точнее даже и не пытаются, так как при ставленничестве Путина Президентом РФ в настоящих надгосударственных элитах наверняка был договор: вам силовой блок, экономическую власть оставляем прозападникам.
Иной версии невозможности поднять уровень жизни населению за 20 лет у меня нет.
Поэтому на Западе и ржут - корявые понты на внешней арене при нищем населении
  • -0.03 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
31 мар 2016 13:04:07

Всегда занимал это вопрос: что у нас есть такого особенного для "развития социалки и достойной жизни граждан"? У нас чудовищная территория и ужасающий климат. Это пожирает столько ресурсов, что думать о социалке просто глупо.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  myaugli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
31 мар 2016 12:54:58

Самое мягкое название этому- это инфантилизм сознания.


- Я конечно лучше знаю и понимаю в политике, экономике, военном деле и пр., чем они там наверху.
- Я им не доверяю, как по отдельности(тут целый список можно написать), так и в целом(систему надо менять).
Но на что не знаю, но точно знаю, что надо.
- В основном знаю, что плохо и что(всё) надо менять, но на что, как, и какими силами, не знаю, да и не важно, придут новые люди, с новыми программами, получится новая система управления всем, и будет всё ок.
- Власти, и правительству не доверяю, но тем не менее уверен, что именно они должно управлять всем, и предприятиями в том, которые ни в коим  случае нельзя приватизировать, а даже и наоборот, приватизированное, "сворованное" у народа обратно национализировать.
Вариант, что назначать конкретных менеджеров от государства будет всё тот же "праативный Дворкович"(условно), не учитывается. Как не учитывается и то, что почти ежедневно читаем про скандалы на предприятиях, контролируемых государством.

Главное, это поломать, убрать, а потом что нибудь получится, и в этом вся оппозиция, и белая и красная, и серо-буро-малиновая едина. Oб строить не говорим, здесь интересы у всех разные, a сегодня главное разрушить, а вот здесь одинаковые.
Ну или шестой американский флот зайдёт в Яузу "прилетит волшебник в голубом вертолете".
  • +0.77 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
31 мар 2016 13:12:16
Сообщение удалено

31 мар 2016 14:16:25

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ulena
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Jeque ( Слушатель )
30 мар 2016 23:19:37

Не людей нужно менять, а систему.
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 23:24:40
Сообщение удалено

31 мар 2016 03:31:25

  • +0.45
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jeque ( Слушатель )
30 мар 2016 23:34:03
Сообщение удалено

31 мар 2016 03:46:25

  • +0.15
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
30 мар 2016 23:26:42

Знакомо. Панду геть!  А если не понравится, мы их снова сменим.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
30 мар 2016 23:33:42

Система управления страной (и ее подсистем оперативного управления) должна всем гражданам вся и безоговорочно нравится?
Говорить вслух и при всех (на специальных для этого ветках ГА) о том, что в ней нравится или не нравится - это можно однозначно трактовать только как призыв к майдану украинского типа (ну или любому другому примеру тн цветной революции) - ?
  • +0.36 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2016 07:46:01
Сообщение удалено
!
31 мар 2016 08:37:05
Отредактировано: ! - 31 мар 2016 08:37:05

  • +0.00
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
31 мар 2016 00:34:18

реальное мнение на смотрение вещи только у зрителей передачи СВ, не ... вопрос риторический
  • +0.46 / 7
  • АУ
 
 
 
  ulena ( Практикант )
30 мар 2016 22:52:35

Вы реально думайте, что большинство из первой группы купится на пропаганду наты, не важно под каким флагом?
.
Во первых не свистите, не все действия правительства воспринимаются как предательство.
Например по ВПК, атому и космосу, а также развитию промышленности, первая группа воспринимает наУра
.
Но есть вещи, которые по другому не назвать:
1. Объясните плиз что даст стране приватизация 2.0? Только не надо свистеть, что это все разговоры
2. Объяснила плиз как такое могло произойти? Декабрь 2014. Путин едет в Китай, в том числе договариваться о свопах. А в это время сильно роняют рубль. И ЦБ не делает ничего. Более того, с октября идёт раскачка панических настроений людей интервью Юдаевой, Улюкаевым и Графом
3. Почему все ещё у нас либеральненько выводят деньги в оффшоры? Почему США и ЕС смогли это побороть, а наши толком и не начинали? 
4. Почему у нас валютный рынок очень сильно либеральный? Почему нет налога на валютные операции? Да. Он не факт, что поможет. Но почему даже не сделана попытка направить деньги с валютного рынка в инвестиции?
5. Про ставку ЦБ писать? Или вы сами понимаете?
6. Ликвидность. Почему другие страны в кризис снижают ставки и заливают деньгами, а мы наоборот. Уменьшает ДМ и повышаем ставку?
7. Почему Набиуллина не отвечает Глазьеву? Он ее много раз звал подискутировать 
И тд
И вопросов таких очень много
.
Да не надо никакую левую силу. Все что надо- конкретный план действий и показателей. И сроки.
Не выполнил более чем на 70%- увольнение
Почему Счетная палата при проверке обнаружила, что показатели отчета антикризисного плана кривые? А представители правительства отделались выговором?
Плюс к персональной ответственности надо усилить борьбу с коррупцией
Ну и ещё раз изучить опыт Сталина, Гитлера и Китая и подкорректировать фин. и экон.системы
  • +0.03 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
30 мар 2016 23:12:00

Да, уважаемая. Я уверен. Потому что вас обманывают даже доморощенные интернет-пропагандисты, у которых за душой одна-две методички и толика природной наглости. А в отделах психологических операций НАТЫ сидят матерые зубры. Они ИГИЛ создали, так, для примера.
Типичная реакция на любую новость о ВПК и т.п. от вашей группы это, в лучшем случае- "это все на словах, а на деле все попилят и разворуют". Как вариант- "да это ничто, в сравнении с достижениями Советской Власти!"
теперь по пунктам:
1. Я не знаю. Возможно- немного нужных денег в бюджет. Я не вхож в Правительство, а по слухам мнения не составить. Впрочем, сама по себе, приватизация это просто инструмент.
2.Рубль кто уронил? Правительство? И причем здесь свопы? Ну, поимели на панике легковерных лохов- так в этом году, когда все серьезнее- без паники обошлось.
3.Не знаю. А кто выводит, куда, сколько и зачем? Кто знает больше- Правительство или какой-то мужик из интернета?
4.А почему вы думаете, что это возможно? Опять-таки, Кто знает больше- Правительство или какой-то мужик из интернета?
5.Нет. Не понимаю. Но ее, вроде бы, как профессионалы принимали. И эффект она оказала- паника и спекуляции на валютном рынке сошли на нет.
6. Кто знает больше- Правительство или какой-то мужик из интернета?
7. Не знаю. А она должна? А почему именно с Глазьевым?
Все прочее напоминает мне слова Сталина, когда ему сказали, что кто-то из высшего генералитета не справляется, косячит и т.д.
"Вы просите меня заменить его на Гинденбурга? Но у меня нет лишних Гинденбургов под рукой"- сказал Сталин.
Впрочем, если у вас есть на примете "Гинденбурги"- вы скажите, а то спрашиваю уже не первый раз- все отмалчиваются....
  • +0.69 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 01:24:45

А я уверена, что ваша группа будет хлопать любому решению наты. А неудачи и развал  оправдывать "операциями прикрытия"
Типичную реакцию покажите плиз, на примере, чтоб не быть голословным.
.
По пунктам:
1. Понятно, что просто инструмент. Вопрос с какой целью планируют использовать этот инструмент.
Про денежки в бюджет, смешно. Вы посмотрите размер дефицита, посмотрите сколько планируют выручить с приватизации прибыльных активов, посмотрите на сколько упала стоимость этих активов в связи с кризисом. И посмотрите сколько ЦБ ежемесячно откладывает в заначку.
Я все эти цифры приводила месяц назад.
Цифры вам покажут, что бюджету от этой приватизации не холодно, не жарко.
Возвращаемся к ключевому вопросу- цель приватизации? (Это не обмен активами и не плата за технологии, готовится именно стандартная приватизация. Только подешевке)
Да ещё предложение  поучаствовать в приватизации американцам. Этого цель какая?
2. Да. Именно правительство и ЦБ. Ну и Греф в этом поучаствовал. 
Своп при том, что в тот момент Путин не смог договорится. Китайцы перелумали, в связи с нестабильностью русской валюты. Ну и пресса прошлась по этому очень хорошо.
3. Причем здесь мужик из инета? Есть цифры вывода капитала, абсолютно официальные. Есть доля вывода в оффшоры по отношению к ВВП у нас и в других странах. Есть методы, с помощью которых другие страны борятся
4. Вы осознаете что вы спрашиваете? А почему не возможно ввести налог на валютные спекуляции? Или нам МВФ с США и ЕС запретил? 
Причём здесь мужик в интернете к вводу налога? 
5. Кроме спекуляций эта ставка убила часть производства, те опустили нас в стагфляцию. А для борьбы с паникой и спекуляциями есть другие методы. Например налог на валютные спекуляции. 
Или что? Акциз на бензин можно вводить и повышать, налог на дороги вводить можно,  а налог на валютные спекуляции ни-ни? Тогда в чьих же интересах работает правительство?
6. Причём здесь мужик из интернета? Есть официальные цифры доли ДМ к ВВП, есть % ставки ЦБ в разных странах. В динамике. В том числе в кризис. И видно, что США, Европа, Япония, Китай действуют по одному алгоритму, а Россия, Украина по другому.
Почему?
7. И я не знаю. По служебным обязанностям не должна. А по человеческих, как наемный менеджер страны должна 
Кстати ещё интересный вопрос. Набиулина, по версии зарубежных структур, стала лучшим руководителем ЦБ в мире в год, когда Россия заняла первое место по волотильности рубля (при сильной волотильности, невозможно планировать производство, сбыт и закуп), мы переплюнули даже Украину.
 Не знаете почему, ее награждают за то, за что в другой стране отправили бы в отставку? 
.
Вот видите, из 7 вопросов вы на 7 ответили "не знаю". Только наша с вами разница, что я копалась в информации, чтобы самой себе ответить на эти вопросы. 
.
А я вам во второй раз отвечаю, не надо никогоникого сейчас резко менять. Надо ввести персональную ответственность. И уже того кто не справляется увольнять. Что такого страшного? Почему меня могут уволить, если я сделаю план на 30%, а людей из правительства нет?
Напоминают " у каждого невыполнения есть фамилия, имя, отчество". План принят- принят. Показатели есть-есть.
 Не выполнили-не выполнили. Значит надо разобраться в причине, и те кто не выполнил, должен быть уволен.
Что такого страшного? 
Давайте вначале это сделаем, а потом видно будет.
Давайте хоть с чего то начнём.
Ведь уже офиц.объявлено, что разведанной нефти всего на 28 лет. Часть ее, тяжело доступная, те дорогая в добычи. 
У нас реально нет времени, нам необходима диверсификация и новая индустриализация.
А правительство уже более 2 лет сидит на попе ровно, а последние 1,5 года просто молятся, чтоб нефть повысилась. 
Им понятно пофиг, они с голоду не умрут, даже если в России нефти не будет. А вот мы с вами как жить будем? 
Вы представляете какой будет курс тогда?
  • -0.08 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ахмадинежад ( Профессионал )
31 мар 2016 11:58:31
Сообщение удалено

31 мар 2016 16:01:25

  • +0.10
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
31 мар 2016 07:57:18

Крымский фронт, т. Мехлису:

Вашу шифровку № 254 получил. Вы держитесь странной позиции постороннего наблюдателя, не отвечающего за дела Крымфронта. Эта позиция очень удобна, но она насквозь гнилая. На Крымском фронте Вы не посторонний наблюдатель, а ответственный представитель Ставки, отвечающий за все успехи и неуспехи фронта и обязанный исправлять на месте ошибки командования. Вы вместе с командованием отвечаете за то, что левый фланг фронта оказался из рук вон слабым. Если «вся обстановка показывала, что с утра противник будет наступать», а Вы не приняли всех мер к организации отпора, ограничившись пассивной критикой, то тем хуже для Вас. Значит, Вы все еще не поняли, что Вы посланы на Крымфронт не в качестве Госконтроля, а как ответственный представитель Ставки. Вы требуете, чтобы мы заменили Козлова кем-либо вроде Гинденбурга. Но Вы не можете не знать, что у нас нет в резерве Гинденбургов. Дела у Вас в Крыму не сложные, и Вы могли бы сами справиться с ними. Если бы Вы использовали штурмовую авиацию не на побочные дела, а против танков и живой силы противника, противник не прорвал бы фронт и танки не прошли бы. Не нужно быть Гинденбургом, чтобы понять эту простую вещь, сидя 2 месяца на  Крымфронте (_!_)

 

СТАЛИН. ЦК ВКП(б)
  • +1.20 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  Дядя Саша ( Слушатель )
31 мар 2016 01:09:55

Попробую ответить на ваши вопросы, поделиться своим пониманием (или непониманием) - вы уж громко не смейтесь)

1. Приватизация 2.0 - это пока еще непойми что.
Сначала говорили, что правительство ищет стратегических инвесторов. Т.е. речь шла о продаже контрольных пакетов акций.
Однако очень быстро начались другие разговоры: о продаже небольших пакетов акций (10-20%%). Если никаких новых идей не появится, то приватизация в таком виде не даст стране ничего. Ну, может, немного денег. Собственно, это даже нельзя будет назвать приватизацией.

Приватизация - это когда госпредприятие переходит в частные руки. А когда в частные руки переходит 10% акций... Я не понимаю: есть же фондовая биржа, хочешь продать пакет акций - ну обратись к брокеру, он постарается продать. Почему это надо называть приватизацией и устраивать тарарам в СМИ?

Правда, этому есть такое объяснение: небольшие пакеты акций вообще-то никому не нужны. На бирже их никто не купит. Поэтому надо провести кампанию по "приватизации". Недавно прочитал на одном форуме, как бизнесмен встречался с представителем правительства. Представитель сказал бизнесмену примерно следующее: "Что-то у вас свободных средств много - поучаствуйте в приватизации. А то хуже будет". Бизнесмен теперь озабочен тем, чтобы побыстрее свои свободные средства вывести заграницу.

Мне кажется, что было так: сначала Путин согласился наконец-то с либеральным блоком, который 15 лет гундит ему про структурные реформы, и объявил приватизацию. Тут же консервативный блок завопил "рятуйте!", и Путин отыграл немножко назад - приватизация, да, но как бы не вполне. Чтобы и волки сыты, и овцы целы. Политик).

А если вы на самом деле спрашивали, зачем вообще нужна приватизация, то это в другой раз. Если доживу))

2. Ничего не могу сказать - мало интересуюсь валютными спекуляциями.

3. По-моему, это связано с созданием инвестиционной привлекательности. Свободное движение капиталов - один  из краеугольных камней это самой привлекательности.
С другой стороны, если посмотреть список стран, сделавших прямые инвестиции в России, то можно будет заметить, что список этот возглавляют как раз те самые офшоры. Если перекрыть вывод денег в офшоры, то они могут никогда не появиться в России в виде инвестиций. Т.е. у нас в такую игру играют: сначала выводят деньги в офшоры, а потом их инвестируют в России. Почему так? Не знаю. Может быть, так делают, потому что иностранные инвестиции больше защищены - меньше риск потерять их.

4. Опять-таки - инвестиционная привлекательность.
Конечно, сейчас привлекательность России для инвестиций очень низка - в связи с украинскими событиями. Но, видимо, Путин верит, что все еще наладится, и поэтому не делает движений, которые могли бы повредить этой самой привлекательности.

5. Тут, наверное, речь о том же, что и в п.6

6. Другие страны - это, наверное, те, валюты которых являются свободно конвертируемыми. И резервными. Иначе говоря - страны с сильной экономикой, устойчивость валют которых обеспечена огромным количеством товаров, производимых в этих странах.
У нас ситуация другая - мы мало что производим, поэтому зависим от импорта, наша национальная валюта очень нервная.
Конечно, можно было бы эту проблему победить - достаточно отменить конвертируемость рубля и пожалуйста, устанавливай какую хочешь ключевую ставку. Почему правительство не хочет этого делать? Думаю, такая мера изменила бы страну кардинально. У нас вновь появилось бы Министерство внешней торговли. Видимо, правительство считает, что этого нам не надо.

7. Думаю, основная причина вот какая: Глазьев болтал бы все, что ему захочется, а Председатель ЦБ лишен такой возможности - у него, наверное, есть какие-то тайны.

Ну, и хотел бы надеяться, что опыт Сталина и Гитлера никогда нам не понадобится в качестве положительного примера.

 
  • +0.41 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  ulena ( Практикант )
31 мар 2016 02:04:01

1. Вот и не знаю, зачем и кому нужна эта приватизация. Причём с продажей раза в 3-4 дешевле из-за кризиса.
Если, чтоб умаслить либералов из правительства, так что то очень дорого они нам обходится  стали.
 Вы не находите?
3. А что США и ЕС не обладают инвестиционной привлекательностью? Почему они борятся с оффшорами, а мы нет.
Имхо почему наши вначале выводят в оффшоры, потом часть заводят как инвестиции- оптимизация налогов+безопасность.
Вопрос почему правительство этому подыгрывает? Почему даже гос.корпорации, такие как Газпром и Роснефть это делают?
4. А вот здесь, вы ошибаетесь. Налог на валютные спекуляции не имеет никакого отношения к инвестициям. Те те кто заводит инвестиции, потом выводит прибыль, этот налог платить не будут. Это 2 разных потока.
Более того, есть высокий шанс, что этот налог снизить объём валютных спекуляций, те рубль будет менее валатилен, что на руку любому вменяемому инвестору.
Ну или налог не поможет, если прибыль будет очень высокая и тогда просто в бюджет потекут деньги с доп.налога. На обычный рынок это в любом случае не повлияетповлияет
6. Вам не кажется, что это замкнутый круг получается? Чтобы было производство, нужна низкая ставка. Чтобы была низкая ставка, нужна сильная валюта. Чтобы была сильная валюта, нужно производство.
Имхо не обязательно отменять конвертируемость рубля (хотя я лично беды в отмене не вижу), достаточно сделать так, чтобы ДМ не перетекала с инвестиций на валютный рынок и в оффшоры. Что блестяще удалось Сталину, Гитлеру и Китаю. А ведь эти валюты тоже были тогда слабыми, а экономика была не развита.
И основная претензия к правительству и ЦБ, что они даже не пытаются что-то сделать с ситуацией. А естественным путём мы к относительно развитому внутреннему рынку придём, как сказал Уоюкаев лет через 50, а такими методами по моему лет через 150. И кроется это именно в том, что у нас другая структура экономике, чем на Западе. И всегда была другая, с 29г.
7. Тайны понятно есть. Но ответы на те вопросы, которые ей задаёт Глазьев тайной не являются
.
Почему вы против экон.методов Сталина и Гитлера? Они себя очень хорошо показали
  • +0.33 / 9
  • АУ
 
 
  Wins_ ( Дилетант )
31 мар 2016 09:25:14

можно даже проще и реалистичнее, без "завоевало НАТО"
опираясь на исторический опыт, совсем недавний, кстати, и хорошо задокументированный

в 1953 сменилось руководство  страны. Миллионы людей поддерживали лично товарища Сталина, его курс, курс партии, которую он возглавлял... и т.д. Я уже писал, но повторюсь, среди этих миллионов - огромное число людей прошедших войну, взрослых суровых мужиков с военным опытом. И что? Правильно, дружно и с песнями пошли "сажать кукурузу". Хрущев по результату оказался редкий гад? Предположим, а куда в момент делись миллионы сторонников товарища Сталина?
Ну и т.д. Надеюсь, мысль понятна. Миллионы аплодировали витиеватым речам Горбачева и они же (ну? они же, не кто-то же другой) горячо поддержали товарища Бориса Николаевича. Который... опс, оказался опять таки, не очень таки хорошим человеком? 

Ну и возвращаемся в сегодняшний день. Кто эти миллионы людей, дающие сегодня рейтинг в 80%?
Какая у них идеология?
Какие у них цели и какие планы?

проверяется легко - контрольными вопросами.
Коммунисты? - Коммуняки. А товарищ Сталин - гений и вообще молодец, спас страну.
Либералы? - Белоленточники на содержании госдепа.
Что делать с Украиной? - Ничего не делать.
Что делать с Россией?  - Ничего не делать. Ни правый, ни левый разворот стране не нужен.
Стрелков? - Готовит "патриотический майдан" и по факту является пособником либералов.
Ваше отношение к Ельцину? - Хрущев развалил страну.

Надеюсь, из краткого описания ясно, каково будет поведение этой вашей "2-й группы".
  • +0.60 / 9
  • АУ
 
  Profaner ( Практикант )
31 мар 2016 08:47:36

  Забавно Улыбающийся Из пионеров исключили классе в 8м, комсомольский билет получил на всякий случай перед поступлением в универ Веселый
 
  • +0.19 / 4
  • АУ