Украина и украинско-российские отношения
205,294,754 348,465
 

  hotswaper ( Практикант )
20 июн 2016 02:26:22

Беженцы с Донбасса не желают оставаться на Украине

новая дискуссия Аналитика  2.764

Беженцы с Донбасса не желают оставаться на Украине



Георгий Тука согласился с информацией, которая была предоставлена руководством «ДНР» и «ЛНР», о массовом наплыве в республики беженцев, ранее находившихся на территории Украины. По словам зам. министра в таком положении дел, виновато само государство и политики, которые не занимались вопросом вынужденных переселенцев с Донбасса.


Постоянно падающий уровень жизни и ухудшение социальных стандартов на Украине, а также нежелание парламента заниматься вопросами беженцев, вынудили большую часть из них вернуться на неподконтрольные для украинской власти территории республик.

Рост цен на продукты и необходимые товары, рост коммунальных тарифов, на фоне катастрофы на рынке труда и задержек заработной платы на украинских предприятиях, вынудили беженцев принять решение о возвращении в свои прежние места проживания.

Социальные выплаты и невысокая относительно Украины коммунальная плата, а также цены на продукты, выглядят значительно привлекательней для людей, возвращающихся в республики. Даже несмотря на продолжающееся столкновение, люди возвращаются к себе домой. Вина в этом целиком на украинской власти, неспособной выполнить свои обещания. В рупоры майдана было обещано многое, но за несколько лет, ни одно обещание не выполнено, а экономика Украины уже разрушена безвозвратно.
Источник...



Возник у меня вопрос относительно тех возвращенцев, которые соблазнились на посулы "свидетелей секты майдана" о беззаботной и сытой "европейской" жизни.
А когда случился жесткий облом мечтаний, вернулись к тем, кого, по сути, оставили "один на один" воевать со своими вчерашними "соблазнителями" - карателями.

И как на это можно и нужно реагировать?! Ведь кроме здоровых мужиков, возвращаются женщины, дети...Думающий

"Понять и простить..?" (с)
И что от них ждать впоследствии, если, вдруг, снова для них возникнут экономические сложности в ЛДНР и на Украине жизнь опять покажется более привлекательной?
кмк, простого решения нет...Думающий
Отредактировано: hotswaper - 21 июн 2016 02:30:37
  • +1.56 / 39
  • АУ
ОТВЕТЫ (96)
 
 
  USHBA ( Слушатель )
20 июн 2016 03:29:20
Сообщение удалено

20 июн 2016 07:30:39

  • +0.08
 
  Natpost ( Слушатель )
20 июн 2016 03:49:38


Мне кажется, что эта категория людей не задержится на Донбассе. У них из пожитков осталось пару чемоданов, т.е они лёгкие на подъём. И второе, думаю, что планы у них  остались те же - найти сытное, спокойное место. Наверно, это будет всё же Россия, а не Донбасс, к сожалению.
  • +0.81 / 23
  • АУ
 
 
  Северодонецк ( Слушатель )
20 июн 2016 09:26:57
Сообщение удалено

20 июн 2016 13:30:39

  • +0.23
 
 
 
  don't worry ( Слушатель )
20 июн 2016 09:52:06

Причем, как показывает практика,  при выборе страны куда ехать и если нет родственников за рубежом, большинство в первую очередь смотрят на ее экономическое состояние, а не на политический строй и ее идеологию. Не думаю что у лднр было желание отделиться, скажем в 2005-07гг. когда ввп увеличивался на 5-7%.  Отсюда следует, чтобы прекратить гражданскую войну на Донбассе требуются не всу, а рабочие места. Если рабочих мест не предвидится, то необходимо отменить визовый режим с более благополучными странами, куда можно сплавить избыток трудовых ресурсов.  
  • +0.33 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 10:05:27

Гы!  ЛДНР никогда и не хотела отделяться. Они хотели федерализироваться, т.е. жить по прежним законам времён Януковича. А Януковича скинули, и наверное Ахметов и пр. донецкие олигархи поняли, что будут отбирать имущество. Замутили протесты. Но, потом что-то пошло не так...
  • -0.70 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
20 июн 2016 10:19:13

Встречал мнение, что за "федерализацию" народ митинговал как и раньше, "коммунальщики под охраной титушек", а за "Россия-Россия" глаза загорались.
  • +0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 10:23:05

Шо там у народа загорается-это мало кого е.ёт.Веселый
Организация и финансирование протестов было за федерализацию. Как и вопросы в Референдуме. О России там ни слова.
  • -0.28 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Северодонецк ( Слушатель )
20 июн 2016 11:30:25
Сообщение удалено

20 июн 2016 15:30:39

  • +0.53
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
20 июн 2016 11:44:25

Я не знаю как там на Укарине, но к нас если дадут команду, то мы проведём выборы любой сложности через неделю. Для того иерархия ИК и существует. 
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Северодонецк ( Слушатель )
20 июн 2016 11:54:25

О чём я и говорю. Это выборы, которые назначает и проводит действующая власть. У нас к моменту проведения референдума власти как таковой в городе уже не было. Мэр традиционно лёг на больничный и пропал в неизвестном направлении. Городской совет тоже пропал. И тем не менее референдум провели. Значит за ним стояла действующая региональная власть ?
  • +1.32 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июн 2016 12:56:24

Не надо, нмв, такие сообщения на АУ ставить - они стимулируют нормальное обсуждение заданной темы...
По сути... Вы правы, кмк. Не думаю, что дело в действующей власти - сами же пишите мэр на "больничный" слинял. Но значительная доля участия официальных властных структур присутствовала, но главное сама идея была безоговорочно поддержана в народе. Я деликатно умалчиваю о том, что финансирование этого референдума до сих пор покрыто тайной. М.б. без северного соседа и тут не обошлось?Подмигивающий По крайней мере, это выглядело бы логично. 
Было бы интересно узнать, что по этому поводу скажут люди непосредственно причастные. Они то наверняка в курсе. есть тут такие?
  • +0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkdr ( Слушатель )
20 июн 2016 12:37:29

Зачем так откровенно врать? Вот какие были вопросы на референдумах:
"Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Донецкой Народной Республики?"
"Поддерживаете ли Вы акт государственной самостоятельности Луганской Народной Республики?"
Где там федерализация? А о России там ничего не говорилось из-за того, что сначала нужно отделиться от Украины, а уж потом проводить референдум о присоединении к России.

P. S. О, стасик из бана мне какие-то невразумительные ответовопросы на этот пост шлёт в личкуУлыбающийся
  • +0.90 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
20 июн 2016 12:57:50

Мне тоже не понравилось сообщение Ибрагима, только ведь он не совсем соврал, просто неточно выразился. Те, кто организовывал референдум , я так думаю без рыгионалов и Рината тут не обошлось, плевать хотели на то, что желал народ, они это делали в своих целях - хунту попугать , я так думаю .  Просто люди об этом не знали , и шли на референдум со всей душой и верой в отделение от руины, с последующим - будет так, как в Крыму . Нам так и объясняли , почему вопрос в бюллетенях ставился именно про отделение от руины, а не сразу за присоединение к России .
  • +1.09 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 13:32:24

А почему вы сами придумали, что потом они хотели присоединиться к России, а не Украине, но на правах субъекта федерации(конфедерации)? 
Сравните с вопросами по Крыму-и вам станет многое ясным.
Не говоря уже о том, что Путин просил повременить с Референдумом.
Т.е., эта инициатива была явно не от России, и не была с ней согласована.
  • -0.19 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 14:27:16
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 18:30:40
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 18:30:40

  • +0.05
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 14:31:01

Село локотское, ты бы хоть ссылки какие давал. А не фантазировал на пьяную голову!Веселый
  • -0.59 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 14:49:04

А ты отмотай эту ветку до тех времён - пред- и после- референдумных (апрель-май 2014) - много чего найдёшь, село кукуевское.
  • +0.39 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 15:06:09

В отличие от тебя, у меня хорошая память. И помню я как тут все "пасть порву" делали за Стрелкова.
И небезызвестный Глобальный Модератор в том числе. Теперь шото все слились..
Так что местное обсуждение-не показатель объективности!
  • +0.15 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
20 июн 2016 15:12:28

Бытие определяет сознание? Диалектический материализм в действии, однако. Улыбающийся
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 15:22:53

Вот именно. Но, некоторые личности(не будем показывать пальцем) хотят объективную реальность подменить своими фантазиями, основанными на таких же фантазиях, но в прошедшем времени.Веселый
  • -0.47 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:14:37

Стрелков был тогда за что? За отделение но "без России"? Или он всё ждал и плакал и требовал "Россия, приди"? И кадры обстрела летаком села, в которых мужик матом "Путин, чё ж ты смотришь?" - забыть? Ждали там Россию, с самого начала ждали и Стрелков на этой волне ожидания туда полез и "просчитал", что "Россия всяко ввяжется, поддержит"... А ты чего сейчас вкручиваешь? Что не хотели в Россию. 
  • +0.84 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ибрагим Оглы ( Практикант )
20 июн 2016 15:24:37

https://www.youtube.…tWLfl8zQ_s

А я ждал коммунизма в 1980 -м году. Ай-яй-яй! Всё время народ обманывают!Веселый
  • -0.82 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:31:23
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 19:45:40
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 19:45:40

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
20 июн 2016 15:25:01
Сообщение удалено

20 июн 2016 19:30:39

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vaal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  exUSSR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
20 июн 2016 14:53:28
Сообщение удалено
AVer
20 июн 2016 19:00:38
Отредактировано: AVer - 20 июн 2016 19:00:38

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 14:56:44
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 17:15:39
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 17:15:39

  • +0.04
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 14:59:40
Сообщение удалено

20 июн 2016 16:00:37

  • +0.44
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:04:42
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 15:09:15
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 15:09:15

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
20 июн 2016 15:08:22
Сообщение удалено

20 июн 2016 16:15:39

  • -0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:23:42
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 16:30:39
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 16:30:39

  • -0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
20 июн 2016 15:04:12
Сообщение удалено
AVer
20 июн 2016 16:15:39
Отредактировано: AVer - 20 июн 2016 16:15:39

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 15:27:19
Сообщение удалено
Vick
20 июн 2016 19:30:39
Отредактировано: Vick - 20 июн 2016 19:30:39

  • -0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  natol
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum ( Дилетант )
20 июн 2016 12:59:20

Ну вот так и жили ПР, а потом получилось, что когда гнали их президента его избирателей это тоже не е-ло.

А у противников и буйных было больше и "средний" сторонник был "безумнее".
Смеялись в своё время над "кастрюльками", но ведь в тогда не было аналогичных массовых демонстраций _поддержки_ режима (как в Таиланде - одни в красных рубашках, другие в желтых). При дальнейшем обострении обстановки соотношение сохранилось.
Где-то была у Филатова ("вешателя") фраза, что он мол первый в своей тусовке сообразил, что лох-то взбесился, нужно приспосабливаться и пользоваться.
Но база-то уже была. У "западных" были свои националисты с горящими глазами, а у "восточных" одни "Гепа с Допой".
Не стали с ними "хунтята" серьёзно торговаться, потому как, вангую, прикинули, что если пошлют рыгов, то тем крыть нечем, их избиратели за них не впишутся.
  • +0.04 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Boris Bakhterev ( Специалист )
20 июн 2016 14:56:22

Ваше утверждение можно понять так, что исход противостояния решился в пользу "западных", потому что они имели подавляющее преимущество "на улице". Не согласен с такой трактовкой.
"Западные" имели преимущество в западных регионах. В восточных регионах такое же преимущество имели "восточные". Деление на западные и восточные регионы - очень отчетливо: где-то были захвачены майдановцами ОГА, а где-то они были отбиты, а где-то даже и не пытались их захватывать. У "восточных" были свои формирования, способные противостоять на равных майдановцам.
Я думаю, что при примерно равном соотношении сил исход противоборства решило вмешательство внешних сил. 
В Киеве сильнее были "западные". Антимайдан в Киеве был слабым - это была тактическая ошибка Януковича. Отдавать столицу было нельзя. А он отдал. дальше все посыпалось. "Восточных" их руководители просто предали. "Гепа с Допой" "кинули" Януковича, а Янукович "кинул" всех остальных. Но даже после этого "восточные" минимум два месяца оказывали сопротивление в ряде областей от Харькова до Одессы. А в Луганске и Донецке вообще в итоге решились на восстание.
Я хочу сказать, что никакой особой "пассионарности" "западных" по сравнению с "восточными" нет. И тем и другим не повезло с лидерами. При невмешательстве внешних сил все закончилось бы обычным для Украины "пшиком". Но внешние неожиданно вмешались. Неожиданно, в том числе и для нас.
  • +1.57 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AVer ( Практикант )
20 июн 2016 15:00:53

Сугубо имхо, что к тому моменту, когда Янукович прилетел в Харьков, губернаторы уже все перетерли и они уже все вместе кинули Януковича. Ведь по воспоминаниям, его даже в зал не пустили. Видимо в коридоре довели общее решение
[url= http://forum.terraan…t&p=163181]Ссылка от Прохороффа, много раз даваемая здесь[/url] - мне это кажется наиболее вероятным
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
20 июн 2016 11:26:46

ну, не так одномерно, но в общем-да.
в большинстве ни о какой России речи не было.
Украина-вполне устраивала...
  • +0.30 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 июн 2016 10:27:05

Если законодательство более благополучных стран позволяет трудоустройство избытка трудовых ресурсов, то виза - эта такая мелочь, которую всегда можно и оформить.
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
  Внимательный ( Практикант )
20 июн 2016 06:20:02

      Каждый имеет право на второй шанс! Но если ещё раз сбегут, досвидос, без права на "помилование", так будет правильно и справедливо.
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
  Карел ( Специалист )
20 июн 2016 09:53:40

А кто это будет решать или свобода перемещений уже закончилась? Ну например, уехали в РФ, пожили там, продали квартиру уехали в Луганск - не понравилось, продали квартиру уехали в Донецк. 
По какой статье судить будите и что инкриминировать?

ЗЫ Добавлю. У нас в РФ частенько люди уехавшие за границу возвращаются и еще никому не пришло в голову их за это судить. Некоторые потом снова уезжают. Лично знаю одного.
  • +0.55 / 13
  • АУ
 
  mrum ( Дилетант )
20 июн 2016 10:14:04


Где-то встречал мрачную шутку, что мол есть большая разница между гражданами и гражданским населением.
Но с другой стороны - каких гражданских доблестей в древнеримском духе ожидать в "республике МММ"?
Какие основания у ДНР расчитывать на большую лояльность населения, чем у киевской власти?

Если бы доля "граждан" на Донбассе изначально была больше, чем хотя бы среднеукраинский уровень - то не позволили бы так просто прогнать Янука с одной стороны и не имели в качестве власти таких импотентов как ПР с другой.
Несколько нелепо предполагать, что вот прискакал Стрелков на лихом коне, разбудил спящих и они тут же построились в манипулы стройными рядами.
Жили со времен независимости по принципу "ты, русский, спишь, а я, татарин, работаю, тебя вяжу" и очнулись (быть может) от летаргии только уже с удавкой на шее.
  • -0.74 / 23
  • АУ