Украина и украинско-российские отношения
206,399,046 348,962
 

  Боярин ( Профессионал )
19 авг 2016 19:26:14

Путин отказался сворачивать отношения с Украиной

новая дискуссия Новость  749

Путин отказался сворачивать отношения с Украиной




Президент России Владимир Путин заявил, что Москва не собирается сворачивать отношения с Киевом, выразив надежду, что у украинских властей возобладает здравый смысл.

"Надеюсь, что это (провокационные действия — ред.) не будут окончательным выбором, не станут окончательным выбором наших партнеров, и здравый смысл возобладает", — заявил Путин на совещании с членами Совбеза в Крыму, которое транслировалось в эфире телеканала "Россия 24".

"Мы не собираемся сворачивать наши отношения, несмотря на нежелание сегодняшних властей в Киеве иметь полноценные дипломатические отношения на уровне послов, мы тем не менее будем создавать возможности для развития контактов, их поддержания", — добавил глава государства.
Риа-Новости
  • +0.26 / 13
  • АУ
ОТВЕТЫ (143)
 
 
  Apostol ( Слушатель )
19 авг 2016 19:32:12
Сообщение удалено
Сизиф
19 авг 2016 20:09:39
Отредактировано: Сизиф - 19 авг 2016 20:09:39

  • +0.67
 
 
  Наблюдатель за ..... ( Слушатель )
19 авг 2016 19:35:01
Сообщение удалено
Сизиф
19 авг 2016 20:09:43
Отредактировано: Сизиф - 19 авг 2016 20:09:43

  • -0.76
 
 
 
  Боярин ( Профессионал )
19 авг 2016 19:39:09
Сообщение удалено
Сизиф
19 авг 2016 20:09:47
Отредактировано: Сизиф - 19 авг 2016 20:09:47

  • +0.25
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 19:41:27
Сообщение удалено
Sir Max Merfie
19 авг 2016 23:46:44
Отредактировано: Sir Max Merfie - 19 авг 2016 23:46:44

  • +0.35
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 авг 2016 19:55:55

"Хотелось бы услышать начальника транспортного цеха"(с). У меня к вам два личных вопроса:
1. Считаете ли вы "партнеров"партнерами?
2. Какую реакцию на засылку диверсионной группы лично вы сочтете необходимой и достаточной? Что вам лично понравится в качестве реакции?
  • +1.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 21:13:56

1.  считаю этих "партнеров" - {нецензурное выражение}. Но так можно говорить в кругу своих людей, называя вещи своими именами, а не делиться с широкой общественностью. В официозе же этих "партнеров" все равно нужно как то называть.
Какое слово Вы бы могли предложить? При условии, что слово враг. противник и неприятель рассматривается как основание к ухудшение дипломатических отношений, а иногда и повод к международному конфликту. А слова "пи...сы", "дебилы", "подонки", "уроды", "б..ди" и прочее ... в общем то употребляться не могут даже по отношению к врагам.
В исполнении В.В. Путина слово "партнер", на мой взгляд, уже давно приобрело "полуцензурное звучание". В некоторых кругах, это слово в отношение описания представителей других стран использовать уже даже "стесняются", т.к. это считается как минимум двусмысленным. 
Я воспринимаю использование термина "партнеры" в том контексте в котором это сказано в отношении Украины, а ранее в отношении Турции после событий с гибелью российских пилотов, как своеобразный элемент "эзопова языка" которым В.В. Путин владеет мастерски. А дальше уже по библии "слушающий да услышит".
2. Что касается реакции. Сейчас идет подготовительный процесс к активной фазе работы сразу по двум направлениям. Сирии и Украине. Есть мнение, что работа будет проводится параллельно. Почему? Потому что Украину некоторые наши "партнеры" используют в качестве угрозы в сочетании сирийским вопросом. Значит и решать придется "сообща".
В Сирии сейчас сконцентрировано столько сил что можно ожидать коренных изменений ситуации. Вполне вероятно, что "48 часов тишины" в Алеппо будут затишьем перед бурей.
Не случайно именно сейчас был поднят "курдский мятеж" в Хосаке с прямым участием инструкторов из США. Это по сути последняя их попытка остановить неминуемое, отвлечь внимание.

Руководство Украины сейчас проявляет "чудеса неадекватности". После разоблачения готовившихся диверсий и появления кадров с учений Кавказ-2016, с наведением 400 метровых понтонов и переправе бронепоезда через Волгу (не мне Вам говорить где поблизости есть то, что можно формировать, шириной в 400 метров. И наверняка не нужно объяснять зачем могут быть использованы бронепоезда в настоящее время) Порошенко начал дергаться, пытался звонить, даже набрехал Назарбаеву, что готов к закону об особом статусе Донбасса, но оппозиция мешает.
Собственно вероятно после этого его "партнеры" заверили что ничего страшного, Порошенко "полез в бутылку" и начал нести бред, в частности о готовности к наступлению по всем азимутам (что он имел ввиду, видимо понять невозможно) и о готовности всеобщей мобилизации, инициировал иск к Газпрому на три миллиарда и т.д.

Так что что то будет. Что не знаю, т.к. российское руководство умеет придумывать достаточно изощренные ходы.

Теперь по последствиям.
На мой взгляд, адекватным последствием "украинских диверсантов" может быть только: 
1. привлечение к уголовной ответственности формального организатора диверсий (некоего Владимира Сердюка) и смена высшего политического руководства на Украине. 
2. политическая ответственность руководства Украины. Адекватными были бы любые действия ,которые бы привели к устранению с политических должностей Порошенко, Турчинова (как главы совбеза), Полторака, Муженко, Авакова и нынешнего главу СБУ и погранведомства Украины.
  • +2.16 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 авг 2016 21:42:08

Я бы мог предложить словосочетание "руководство Украины". Внятного ответа на свой второй вопрос не увидел. Поэтому повторю его: Какую конкретно реакцию на отправку диверсионных групп лично вы считаете необходимой и достаточной? Ответ "ту, которую сочтет необходимой ВПР" - тоже принимается.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 22:06:32

Словосочетание "руководство Украины" в речи тоже использовалось. 
Повторяю. В качестве реакции на отправку диверсионной группы я считаю необходимой и достаточной любую реакцию приводящую к двум результатам: 
1. уголовное заключение непосредственного организатора. 
2. лишение постов перечисленной мною группы лиц. 
Какие для этого использовать средства меня не особо интересует. Потребуется физическое устранение, значит нужно физически устранить, потребуется найти компромат, значит нужно найти компромат, потребуется организовать переворот, значит нужно организовать переворот, потребуется осуществить теракт, значит нужно будет осуществить теракт, потребуется довести до сумасшествия, чтоб "пациент" слег с больницу - сделать это.
В этом плане я убежденный макиавелист. В политике нет запрещенных методов. Есть применимые методы и есть следующая за ними реакция.
Пока все делается очень хорошо, это напоминает кольца питона, сжимающиеся вокруг жертвы, при этом жертва уже находится на грани нервного срыва. 
Например, меня сейчас очень интересует, что потребовало проводить заседание Совета Безопасности именно в Крыму?.
1. Наличие в повестке вопросов касающихся Крыма. Но Совбез не летает с места на место при рассмотрении вопросов затрагивающих те или иные территории. Хотя как формальный повод пойдет.
2. Успокоить граждан, дать им образ "Крым - безопасный регион", раз даже Президент здесь. 
3. В очередной раз осуществить нажим на украинскую сторону. Т.к. эта самая сторона обязана будет что-то сказать по поводу этого совещания. 
А есть ли что-то еще?
  • +0.86 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 авг 2016 22:41:49

У вас есть личное мнение о том, какими должны быть действия? Не цели, а действия?
  • -0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 23:05:42

Хорошо. В двух словах.
1. Постепенно выдавать информацию о произошедшем, обеспечивая возможность украинской стороне опровергать представленные доказательства, лгать и после представления новых доказательств попадаться на лжи. Заставить руководство Украины с ужасом ожидать какая информация есть еще и какая информация будет представлена. Страшить не столько информация, сколько ожидание ее появления. 
2. Дождаться удобного момента в сопряжении с друними театрами действий (Сирия).
3. Обеспечить нанесения силами под видом войск ДНР и ЛНР нанесение чувствительных ударов по ВСУ в т.ч. освобождение некоторых населенных пунктов.
4. Обеспечить шумиху в СМИ о возможныъ антиправительственных действиях ранее неизвестной националистической группировки.
5. Резидентуре в Киеве дать приказ на инспирирование попытки переворота под видом украинских националистов, в т.ч. возможно физического устранения ряда первых лиц.
Следить за происходящим, предпринимать меры по развитию ситуации.
  • +1.27 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 авг 2016 23:32:53
Сообщение удалено

20 авг 2016 03:46:43

  • 0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наталья Григорьевна ( Слушатель )
19 авг 2016 23:37:02

Есть. Именно в количестве. 
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2016 23:41:06


сильно сомневаюсь что остались после чисток обладающие реальным ресурсом.
  • -0.36 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Наталья Григорьевна ( Слушатель )
20 авг 2016 01:24:42

Не сомневайтесь, "ведь там на .... наш народ" (ц).
  • -0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 23:40:37

Да, есть. 
Это не агенты влияния, это просто агентура. 
Нет, не две сотни, два-три достаточно. Больше - вредно. Мы говорим об устранении персоналий, а не о захвате власти. 
+ нанятая массовка, но это делается за деньги у шпаны, которая потом скажет, что нам какой то дяденька за денежку сказал здесь постоять с плакатиком.
  • 0.00 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2016 23:45:12



2-3 сотни,даже если они есть,не способны своими действиями что-то кардинально изменить

и в условиях современных возможностей ОРД, такие методы малоэффективны
  • -0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
19 авг 2016 23:51:16
Сообщение удалено

20 авг 2016 04:01:41

  • +0.24
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 авг 2016 23:56:42



после первой же ликвидации, все значимые субъекты будут взяты под усиленную охрану,гласную и не гласную.

вероятность спалиться возрастет в разы, поднятая шумиха нивелирует эффект

как уже писали проще и надежней калибрами.
  • -0.41 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 авг 2016 23:49:17

1. Знаете, я в последние дни над выдаваемой нашей  СМИ информацией по данному поводу только рыдаюУлыбающийся. Как прочитаю про полковника ГУР Панова, который выполняет задание командира разведвзвода лейтенанта Сандула и "начальника разведки батальона" капитана Сердюка - так аж плакать от смеха хочется. Я понимаю. что ГУР - помойка. но не до такой же степени. Могу отметить, что ни одного диверсанта собственно пока не показали и не назвали - Панов себя обозначил как маршрутник с функцией контроля эвакуации,  ранее судимое тело - одноразовое мясо за рулем, татарин - вообще "маяк" типичный, сиречь подстава, призванная отвлечь внимание. Понимаю, про остальных пока  могут молчать - но то, что озвучили... Иногда лучше жевать нашим журналистам и пресс-службам. Про иные несообразности даже говорить не буду, чтобы не травмировать психику уважаемой публики.
2. Это как? Когда всех супостатов в Сирии кончим, или когда ИГИЛ с зелеными раскаются и вступят в комсомол?
3. То есть разорвать Минские? Как-то непоследовательно.
4. В чьих СМИ? В наших? Так "партнерам" на них нас...Короче, их наши СМИ не интересуют. В зарубежных? Там вы услышите только одно "сурковская пропаганда". И околоптицы.
5. Это ненаучная фантастика. Просто потому, что там совсем другие задачи.

КМК, все проще. Есть прекрасно известные стационарные объекты ГУР МО Украины, есть п/л с "калибрами" в Черном море, есть основания для их применения. На сладкое - отработать по позициям того самого 37-го мотопехотного батальона.
  • +0.54 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 авг 2016 00:02:46

1. У Вас терпение в конец лопнуло? Просто спокойно подождите обнародования других материалов.
2. Нет. В период интенсивной фазы. Под шумок. 
3. Вам какое дело до последовательности? Сказано же Киев засылал диверсантов с целью обеспечить несоблюдения Минска. Если одна сторона не соблюдает, вторая должна соблюдать? Нелогично.
4. А Вам не пофиг ли на партнеров. Нужен просто инфошум. Для этого достаточно интернета. Чтоб в нужный момент тыкнуть туда пальцем. Не убеждать кого то, не доказывать что-то а только тыкнуть, Больше ничего.
Для этого хватит и того, что на известном форуме Глобальная Авантюра, до этого неизвестная украинская националистическая группировка "Дети Тараса и Остапа" заявила о том, что Порошенко предатель нации и группировка готова взять судьбу Украины в свои руки.
Больше ничего не надо.
5. Где другие задачи? 
Вы меня спрашиваете, что бы я сделал? Или Вы пытаетесь узнать, что будет делать Владимир Владимирович? Я не знаю что он будет делать, я у него в голове не сижу. 
Т.е. Вы предлагаете откалибровать все, что можно откалибровать. Ну моя версия предполагает - парой надрезов скальпелем устроить на Украине хаос. Где уже поздно искать виноватого.
Ваш вариант предполагает попросту начать боевые действия по израильскому сценарию. И собственно в таком случае опять же и минские в топку, и международная реакция и прочее, прочее прочее. Как вариант - почему бы и нет. Кроме одного момента. 
Если говорить о виновниках, то бить нужно не только по объектам 37 батальона, но и по администрации президента Украины и по Кабмину, и по Минобороны. Именно там сидят заказчики и организаторы. 
  • +0.90 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
20 авг 2016 00:13:59

1. Мы говорим не о том, что будет опубликовано, а о том, что уже опубликовано. Бреда в уже опубликованном больше, чем достаточно. Это мы еще не затронули чисто практических вопросов.
2. В век интернета? Несмешно. Под шумок - это только если бахнуть по Эр-Рияду, к примеру.Веселый
3. ВВП с вами не согласен. Он постоянно подчеркивает необходимость соблюдения Минских.
4. Много инфошума произвели сообщения о попытке диверсии? "Мы не видим независимых подтверждений". И все тут. И божья роса.
5. Ну, вы понимаете.

Я не предлагаю откалибровать все, что можно. Я предлагаю откалибровать объекты ГУР МО Украины, на которое возложена ответственность за направление диверсионных групп. А все непубличные методы можно применять тогда, когда нет публичного обвинения госструктур в подготовке диверсий.


 
  • +0.72 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 авг 2016 00:30:34

1. Бред - обычное дело. Скажите, какое количество людей будет выщипывать какие то мелочи? Формируется базовое мнение, оно подогревается, на мелкие косяки внимание никто не обращает, накал доводится до точки к определенному моменту. 
Вы говоря о бреде имеете ввиду, что диверсантов не было? Если это так, то для укро руководства все намного хуже. Т.к. Глайвицы делаются для 1 сентября 
2. Я имею ввиду симметричное повышение градуса на нескольких театрах. Действия в самой горячей точке.
3. И что? Сейчас неоднократно говорится. Украина не соблюдает минские. 
Помните Минские-1? 
Помните Дебальцево? 
Что потом было? Правильно - Минские -2. 
В чем проблема сделать Лисичанскую операцию, а после этого подписать Минские-3? 
Или для Вас на Минских - 2 свет клином сошелся. Владимир Владимирович просто говорит о необходимости соблюдать Минские, о том, какие именно минские нужно соблюдать ничего не сказано. Ничего страшного, если Минские будут вместо 2, 3. 
4. Инфошум, это фиксация некоего факта, а не попытка убедить. Еще раз. Нужно просто формирование легенды. Для формирования легенды не нужно, чтоб кто то чему то верил. Нужно что то куда можно просто ткнуть пальцем, и сказать ,а не верите, тогда бегите себе, доказывайте. 
5. Ок. Если Вас успокоит и удовлетворит калибрование объектов ГУР, пожалуйста, колибруйте на здоровье. 
Меня, а речь шла о моем мнении, такое развитие ситуации не удовлетворит. Меня удовлетворит только шкура Порошенко. 
Речь ведь не идет о том, что делать российскому руководству, а что делать чтобы удовлетворить меня? Я Вам ответил. 

Наш разговор совершенно беспредметен и бесцелен. Так как не определен главный вопрос. 
Что мы хотим получить в конце, используя ситуацию.

Месть просто ради мести не имеет никакого значения. Государство оперирует понятием целесообразности, ради которой иногда можно и забыть некоторые события.
Пример Турции прямо перед нами. И это не странно. Это нормальная государственная практика. Любое государство все время своего существования не обращает внимание только на перспективы и интересы и никогда не обращает внимания на вопросы соразмерности. Это непрактично.
  • +0.57 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2016 00:41:03



Шатания вида хунта-партнеры-хунта-партнеры не вызывают понимания.

Не ясна цель, что преследуется вна украине,какие методы будут использованы,какие сроки.

Не могу понять,как образование проводящие диверсии на территории РФ,может называться партнерами

Мы занимаемся тем,что пытаемся объяснить очередное решение ВПР, исходя их текущей ситуации,отсюда и мемы про ХПП
  • -0.30 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
20 авг 2016 00:46:34
Сообщение удалено

20 авг 2016 01:46:43

  • +0.03
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2016 01:00:50
Сообщение удалено
pol532
20 авг 2016 15:35:10
Отредактировано: pol532 - 20 авг 2016 15:35:10

  • -0.65
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hotswaper ( Практикант )
20 авг 2016 01:18:57
Сообщение удалено

20 авг 2016 05:31:43

  • +0.06
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2016 01:23:21
Сообщение удалено
pol532
20 авг 2016 15:36:00
Отредактировано: pol532 - 20 авг 2016 15:36:00

  • -0.20
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 авг 2016 01:00:42

1. Понимания у кого? У Вас, у народа, у зарубежных государств, у Киева? Как это отражается на уровне доверия к Владимиру Владимировичу? Никак? Значит все в порядке. 
2.  Цели, методы, сроки - это предмет для очень серьезного и глубокого анализа. Высшее политическое руководство такую информацию не предоставляло, не предоставляет и не будет предоставлять. 
Информации данного форума и любого другого форума недостаточно, чтобы сделать сколь-нибудь надежные выводы. 
3. Вам это важно? Это отличительная черта Владимира Владимировича. Он всех называет партнерами. Некоторых серьезно, некоторых иронизируя, говоря партнеры как бы в кавычках. Напишите ему письмо, посоветуйте не использовать слово "партнеры". Может быть он к Вам прислушается. Но вероятно ему просто удобнее так говорить, привычнее. Его право. Меня это не смущает. 
4. Да, мы пытаемся это сделать. С той же результативностью, как и предсказатели, гадающие на кофейной гуще. И будем это делать, так как интересуемся проблемой и оять же с теми же попаданиями. Таким образом нужно решить одну вещь. 
Или нам интересно просто перебирать варианты, пытаться найти обоснования. не потому что это полезно ,а потому что нам нравится это. И мы будем и дальше делать это, потому, что нам это нравится. Но мы должны признавать - руководство государства не обязано подчинять свои действия тем высокомудрым выводам, которые мы делали. Либо второе - повесить амбарный замок на все форумы, на все аналитические сайты, на все газеты, где аналитики пытаются чего то проанализировать. 
С точки зрения здравого смысла - целесообразно второе. Так как мы все тут (как и по всем другим форумам) просто маемся херней. Но поскольку нам и вам в том числе нравится маяться херней, поэтому мы и выдумываем ХПП и прочее, прочее, прочее.
ХПП - это лишь плод воображения горе аналитиков (в том числе и нас с Вами), но это не значит, что плана нет. Это просто значит что у нас либо недостаточно информации, либо банально недостаточно таланта, чтобы сложить все факты в более менее стройную картину. 
Но кто в этом виноват? Никак не В.В. Путин. А исключительно мы. Раз мы такие 1) не информированные, 2) неспособные к логическому анализу.
  • +1.02 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
20 авг 2016 01:16:10



1. у всех,политика не отличается последовательностью, на рейтинг внутри страны уже ничего не влияет, в виду отсутствия альтернативы как класс,пока сам не решит уйти. Внешние игроки непоследовательность видят и планомерно гнут свою линию.

2. так и есть,все наши баталии пустые разговоры.

3. мне важно чтобы хунта не засылал диверсантов на территорию РФ, если они таки сделали,должны получить по зубам, иначе пойдет от безнаказанности как на донбассе, от пострелушек до градами по мирняку.

4. с чего вы решили что план есть? если бы был план(реально работающий),не было бы майдана,можно так аргументировать,если не попытаться и в майдане найти ХПП.
С чего вдруг политика на украинском направлении станет более успешной чем была ?
  • -1.02 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 авг 2016 01:30:06

1. Если то, что политика, как Вы говорите не отличающаяся последовательностью ни на что в стране не влияет, то очевидно нет оснований для чего то другого. 
Что касается внешних игроков, то игра идет на нескольких досках одновременно. И во многих других местах они не могут гнуть эту самую линию. Украина же - третьестепенная площадка. Она все равно никуда не денется. Чисто по географическим соображениям.
2. Ок. Тогда зачем Вы задаете свои вопросы? 
3. Получат. Методология "получения" - это пункт 2. 
4. Планы есть всегда. Любой человек что то планирует. На день, на неделю на месяц. Человек без плана не живет. Другое дело, что план может меняться, но он не может не быть. Вы как то представляете себе спонтанное принятие решений в государственных делах? Методом подбрасывания монетки? Или как?
Про "реально работающий" никто не говорил. Вполне возможно, что планы бывают неудачными, не оправдывающими себя.
По майдану был план декабрьских соглашений. С очень большими финансовыми вливаниями (15 миллиардов кредита + контракты + скидки). 
А потом произошел самый обыкновенный антиконституционный государственный переворот  22 февраля 2014 года организованный ЕС (в лице руководства Германии - свободовцы, БЮТовцы)  и США.(правый сектор).
А кто то обещал, что политика должна быть более успешной? И опять же в чем измерение успешности политики? Не с Вашей точки зрения, а с точки зрения В.В, Путина и ВПР России? Вы можете ответить на этот вопрос? Я лично не могу. Мне не докладывают.
Вопрос ведь в конце концов не в этом. МВФ отказалось выделять транш, в политике - разброд, в экономике - жесточайший кризис, Порошенко грозится объявить военное положение. Вопрос лишь в том, сколько пациент продюжит. И что будет с ним после. 
Ну и еще раз повторяюсь. Украина от России не денется никуда. Потому что география не позволяет. 
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TeddyF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zap
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  stranger1234 ( Слушатель )
20 авг 2016 01:45:54
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 15:44:46
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 15:44:46

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  terran
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
20 авг 2016 00:43:56
Сообщение удалено

20 авг 2016 04:46:41

  • +0.08
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
20 авг 2016 01:09:01
Сообщение удалено

20 авг 2016 05:16:43

  • +0.02
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
19 авг 2016 23:05:25

И это правильный ответ. ВПР в целом и Темнейший в частности за полтора десятка лет заслужили неслабый кредит доверия своими действиями. Так что да, доверюсь в этом вопросе Президенту и буду наблюдать что он с хохлами делать будет. За политической порнушкой, епт. Жующий попкорн
  • +0.30 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  аццкий йожик ( Практикант )
19 авг 2016 23:12:24

Я и не возражаю - ответ имеет право на существование. Отсутствие мнения - тоже мнение.Улыбающийся
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
19 авг 2016 22:25:59
Сообщение удалено

19 авг 2016 23:31:43

  • +0.33
 
 
 
  Raybred ( Слушатель )
19 авг 2016 19:44:23
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 15:08:22
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 15:08:22

  • -0.08
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 авг 2016 19:59:10

После обмена Савченко многие тоже так говорили...
  • +0.25 / 5
  • АУ
 
 
 
  Apostol ( Слушатель )
19 авг 2016 20:05:27
Сообщение удалено
BUR
20 авг 2016 15:09:03
Отредактировано: BUR - 20 авг 2016 15:09:03

  • -0.25
 
 
 
 
  Nazgul ( Практикант )
19 авг 2016 20:17:47
Сообщение удалено

20 авг 2016 00:31:43

  • +0.11