Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,068,246 101,298
 

  пОМиДор ( Слушатель )
13 апр 2017 15:34:51
! Беларусь погасила долг за российский газ - все $726,2 млн – Газпром
Дискуссия  3.054

Дискуссия удалена
пОМиДор
24 июл 2023 07:43:48

  • +0.52
ОТВЕТЫ (222)
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
13 апр 2017 18:22:16

А я это, кстатЕ предсказывал. Читай "мой подпись" в профиле
Кавычки
Таким образом разрешился нефтегазовый конфликт между странами, который начался еще в прошлом году. До конца года наша страна будет получать газ менее чем за 130 долларов за 1 тыс. куб. м. Скидки с понижающим коэффициентом к формуле расчета цены будут предоставлены за период с 2018-го по 2019 год

https://news.tut.by/economics/539416.html
  • -0.49 / 16
  • АУ
 
 
  nemoi ( Слушатель )
13 апр 2017 18:45:45
Сообщение удалено

13 апр 2017 22:45:56

  • +0.00
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
13 апр 2017 18:52:47

Не так, батьку!

ШО? ОПЯТЬ?!!!Веселый
Ну, ты заходи - если что...Подмигивающий

https://www.youtube.…0BhndjPEJU
  • -0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
13 апр 2017 19:57:27

Да все так, вам надо историю второй хранции изучить, можно сразу современную(про динозавров не интересноДумающий). Перемога за перемогой на газовом и других фронтах.
И слово батька запомоено, и скорее всего навсегда, местное, и уже совсем с другим и хреновым смыслом во всех отношениях - если раньше: алиментщик, то сейчас - батькаШокированный
  • +0.57 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  abdulla16 ( Слушатель )
13 апр 2017 20:07:04

Двигаемся дальше, всё остальное - пропагандистская зола. Долг погашен, газ-нефть пойдут, а там и миллиярд подтянется. ТС - в помощьНравится
  • -0.44 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2017 07:40:47

Свидомизм головного мозга это приговор, в вашем случае смертельный! Только полный неадекват радоваться выплате долга из куцих ЗВР(как бают злые языки  там живых денег около млрд баксов), к осени можно ожидать очередной девальвации зайчика. За газ нефть, так же надо платить, а убытки по нефти уже догнали газовый долг.
В третьих ну полный дег..т будет радоваться очередному кредиту, тут как хохлы сябры считают шо кредит не надо выплачивать, это просто подарок. Даром....
  • +0.62 / 15
  • АУ
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
13 апр 2017 21:42:20

До чего же вы предсказатели-лукофилы плоские. Ещё месяц-полтора назад со всех утюгов вопили что никакого долга нет, со своим "умником" во главе, а теперь и долг признали и заплатили сколько от вас  потребовали, но всё едино "перамога". На сколько значимая можно было судить по выражению лица Семашко, наблюдал по Россия-24. С.В.Л. подобных очень точно охарактеризовал.
  • +0.79 / 16
  • АУ
 
 
  petr54 ( Дилетант )
13 апр 2017 22:00:28

А почему сразу не озвучить, что по 141 доллар за 1 тыс. куб. м.?
Понижающий коэффициент только с 2018-го.
  • +0.39 / 4
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2017 07:35:53

Блин эталонный переможец! Сначала поимели во все щели, потом долги все с процентами вернули, подписали все что от них требовали(таможенный кодекс) без всяких условий. Получили скидку, которую и так бы дали, но на год позже. И все это гордо обьявили перемогой.
  • +0.67 / 20
  • АУ
 
  Gera99 ( Практикант )
13 апр 2017 23:20:29

И что же это было, в конце концов?
Ну, успел зацепиться за подножку уходящего вагона-ресторана с большой ложкой, только голодную слюну с подбородка ради приличия не успел подобрать. 
А как же пафосные заявления, что "независимость дороже нефти"? 
В итоге имиджевые потери РБ и белАрусов в глазах россиян трудно переоценить, не говоря уже об убитых контрабандой целых отраслях экономики, осталось только на продукцию польского машиностроения белорусские шильдики клеить.
  • +1.00 / 15
  • АУ
 
 
  Бринкли ( Специалист )
14 апр 2017 02:16:24

Ну, долг заплатил, и слава богу. Пафос пафосом, а независимость без нефти пока не получается))
Тут еще одна имиджевая потеря нарисовалась, и с ней не всё ясно.
То, что АГЛ подписал Таможенный кодекс, молча и быстро, наводит на размышления - это зрада или перемога Лукашенко? Ну да, кредит вот выпросил за это. А потерял, кмк, гораздо больше. Поначалу казалось, что он просто себе цену набивает и ништяков за подпись требует. Но если это было так, то почему, получив миллиард, он остался настолько "желудочно неудовлетворенным", судя по продолжающейся ахинее в высказываниях? Мало дали? Может быть... А может, он действительно не хотел подписывать этот кодекс? Не потому ли, что ЕАЭС фактически убивает СГ? Новый экономический формат, создающийся в современных условиях, не несущий в себе застарелых и заскорузлых лозунгов и принципов, большая площадка, где уже не получится за поцалуйки добывать халяву, там ведь таких умельцев n-1, надо будет в очередь становиться, да и как это сделать, если для всех правила одинаковые (см. тот же Таможенный кодекс)? Если допустить, что дело именно в этом, то и заявление про неготовность российской стороны строить СГ, выглядит не просто очередным взбрыком, а реакцией на услышанный им от Путина приговор старому, отжившему своё, да, в общем, и не жившему толком, образованию? 
  • +1.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
14 апр 2017 03:23:01

А в чем вопрос, Бринкли?
ЕАЭС и СГ - два параллельных образования, один декларируется как экономический союз, другой - как политический. За СГ Лука цепляется, потому что он позволяет поддерживать иллюзию привилегированного положения в экономическом союзе. По-моему, затянувшийся газовый спор окончательно развеял эту иллюзию у всех, кроме самого Луки. Да и он сам понял, что лишился последних оснований рассчитывать на особое положение, только признаваться в этом не хочет и не может, ибо только миф про особые отношения с Кремлем и Путиным поддерживает его авторитет в республике.
Не подписать ТК он не мог при любых раскладах, ибо одномоментно лишался единственного источника поступления валюты в страну, а также авторитета и власти. Все взбрыки - блеф, но он всю дорогу блефует. Блеф - характерная черта политики Лукашенко.
Вам известны положения ТК? Мне - нет, не известны, я не знаю, насколько обновился формат.
  • +0.61 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Бринкли ( Специалист )
14 апр 2017 07:39:01

СГ было задумано как политический и экономический союз двух государств (с возможным включением новых членов), и в союзном договоре экономическому аспекту уделено большое внимание:

Скрытый текст
А вот новый Таможенный кодекс (8 разделов, 50 глав, 373 статьи):
ТК ТС
Получается, что в части таможенных отношений между Россией и Белоруссией будут действовать общие правила для всех членов ЕАЭС, а не двусторонние законы и акты. И это только начало, ведь готовится переход к общему энергетическому рынку, и тоже - между всеми членами ЕАЭС. Что будет с двухсторонними договорами? И будет ли в них надобность, если самое главное - единая валюта и единый эмиссионный центр явно недостижимы в настоящий момент? 
Нет, если бы ЕАЭС был параллельным СГ, Лукашенко так бурно не реагировал, вспомните про "200% выгоду", наказы проработать ТК во всех инстанциях, и даже организовать "народное обсуждение". 
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
  OPS ( Практикант )
14 апр 2017 12:02:17
Сообщение удалено
BlindingBangs
11 сен 2018 15:18:54
Отредактировано: BlindingBangs - 11 сен 2018 15:18:54

  • +1.23
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
14 апр 2017 13:17:00

Бесполезно противится объективным процессам и противостоять неизбежному.
Достаточно посмотреть структуру экспорта Польши в Россию до 2014 года, чтобы сделать вывод: РБ являлась прямым конкурентом Польши по всем статьям экспорта и по всем отраслям промышленности. Конкурентное преимущество РБ обеспечивалось дешевыми энергоносителями. Нефть и кредиты поддерживали уровень жизни граждан, сопоставимый с поляками.
В 2014 г., когда Лукашенко не присоединился к российским контрсанкциям в надежде по-легкому нарубить "капусты", он совершил роковую стратегическую ошибку, запустив польских поставщиков продовольствия через свой рынок на рынок российский. Экономике России он контрабандой нанес вред, а отечественного производителя РБ опустил ниже плинтуса и фактически слил конкуренту (Польше и др. странам из ВЕ).
Годы так называемой "независимости" показали, что 200 лет  проживания в Империи не сделали из тутэйших народа с расширенным имперским сознанием. 
А поляки молодцы. Браво! У них многовековой опыт обращения со своим быдлом.
  • +1.04 / 22
  • АУ
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
14 апр 2017 13:45:41

Вы совершенно верно отмечаете негативные тенденции, свидетельствующие о форсированном насаждении свидомой идеологии. От себя добавлю, что в структуре органов госуправления присутствует несколько крупных рассадников этой заразы. При этом ее адепты имеют ряд признаков, по которым легко опознаются, группируются и тянут друг друга наверх. Типичное агрессивное меньшинство.
Насчет майдана - поспорю. Я не думаю, что стоит злоупотреблять этим термином, он четко привязан к соответствующим событиям у хохлов. В РБ все будет по-другому, прежде всего по причине отсутствия олигархов и развитой публичной политики вообще. Тут некому организовывать и финансировать действительно массовые уличные протесты наподобие майдана. Единственная значимая организованная сила в РБ - государство, а госструктуры действуют иначе. Главное дело будет делаться через дворцовый переворот, или случится "по естественным причинам". Уличные выступления будут вторичны, максимум для создания фона.
На самом деле, это может быть еще хуже майдана, так как он также мог бы сопособствовать кристаллизации пророссийских сил, появлению некоего аналога Донбасса. А если свидомые придут к власти тихо, по итогам дворцовых разборок, то такой возможности не будет.
  • +0.66 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  vogul ( Слушатель )
14 апр 2017 14:09:34

Уважаемый, камрад. В современном мире выигрывает тот, кто выигрывает информационную  войну.
 От ваших болезней, есть только одно лекарство - образование. Изучение истории, культуры  и всех прочих наук. Чем больше будет занят  ребёнок, тем меньше говна  в голове. 
 В РФ тоже есть эта беда. Увы, процесс дебилизации молодёжи, запущенный в 91 году  принёс свои плоды.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  OPS ( Практикант )
14 апр 2017 14:18:48
Сообщение удалено
BlindingBangs
27 июл 2019 18:33:49
Отредактировано: BlindingBangs - 27 июл 2019 18:33:49

  • +0.63
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
14 апр 2017 17:13:20

Ну судя по Украине на гей-европеизацию ведется очень специфическая молодежь.
Некоторой (в Украине малочисленной) мозговитой ее части все это практически БРЕЗГЛИВО.
Т.е отвергается категорически.
Зато тупое сельское быдло и рагулье хватает на лету и на УРА.....
Смотрим переспективы.
Роботизация шагает по планете.
В с.х там где надо 30тыщ колхозанов в СССР сегодня агрохолдинг и работают 300.
но ЛУЧШИХ.
На Украине оставшиеся 29700 скачут.
От безделья-безработицы и потому что тупорылые.
И потихоньку друг-друга сокращают к приемлемым для АГРОИМПЕРИИ 5-10 млн (а было 52млн)
А больше НЕ НАДО.
Переносим на Беларусь с ее НЕНУЖНЫМИ в ЗАВТРА колхозами.
Получается Майдан НУЖЕН.
Причем ЗАПАД его проплатит а по итогу получит
Фига
и ненависть и обвинения в геноциде.
---------
Умным людям на период майданутости и зачисток яб советовал удалиться из страны.
На время или нет не столь важно
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёр ( Слушатель )
15 апр 2017 09:51:13
Сообщение удалено

15 апр 2017 14:00:54

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
15 апр 2017 00:32:19

Мне кажется России совсем никчему селюковское, дебилизированное и ополяченное население. Люди, это основной капитал. С этим проблема.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
14 апр 2017 22:20:45

Наоборот Лукашенко это Беларусь, законно избранный большинством президент. Про фальсификации не надо, фантастика в соседнем отделе. Ну сместят и что? Для России не без проблем это будет избавление, а для вас увы смерть.
ЦитатаЗа последние два года сделано в плане змагаризации мейнстримного политического поля больше, чем за предыдущие 20 лет. Все более-менее модные мероприятия для молодежи курируются иностранными фондами. Это может быть что угодно: выставка картин, выставка фотографий, презентация о культуре, воркшоп, лекция, семинар, встреча, ликбез. Места: креативное пространство, галерея, книжный магазин, бар, сцена.

Ага, а где вы раньше были защитника вся Руси? Когда шаг за шагом к бел.нацизму шли и идете? Не досуг было вестимо, а когда пруд ряской затянуло, старую песТню затянули: спасайте нас ну и далее по списку.

ЦитатаТемы всего этого напрямую не антирусские. Но мова, мова, мова, мова. Название мероприятия, его лозунг, плакаты, афиша, реклама. Все на мове. Главное условие получения грантов и партнерства НКО и фондов ЕС это использование мовы. Пытаются ломать стереотип, что она колхозная и селюковая. Поэтому все самое актуальное и трендовое должно быть на мове. Пока что уровень текстовый, потому что народ на мове не говорит вообще, но пытаются мягко вводить элементы. Если несколько лекций на ивенте, делают одну на мове. Потом будет и две, и три. Не возмущается навязываанием никто, ибо еще со школы внушают, что "у каждой нации должен быть свой язык, а мы свой, сволочи, забыли", "успех страны начинается с построения нации", "в ВКЛ и РП все по-белорусски говорили, поэтому и жили хорошо".

Нормальное построение моностраны, беларус? значит должен говорить на беларуском! С такими условиями по умолчанию вы согласились когда приняли гражданство РБ. И второе от нас чего хотите? И как сами собираетесьэтому противостоять?

ЦитатаДа и как бы в Конституции у нас двуязычие, поэтому на элементы мовы формально никто не имеет права наезжать. А на конституцию средний белорус молится, потому что она противопоставляется самодуру Батьке и его декретам и указам.

И что этим вы хотели сказать?
ЦитатаДалее, во все упомянутые мероприятия вводятся элементы критики коммунизма, СССР, ну и России. Даже мой препод по макроэкономике, стажировавшийся в МВФ, как негативные примеры приводил исключетильно страны соцблока. Пиарится европейский путь. Налажены приезды на каждое мероприятие украинских фотографов, художников, "активистов", экспертов. В тот же Варгейминг набрали кучу хохлов. И все эти украинцы пиарят свою страну и свой успех. Мол мы на мове говорим, безвиз получили, в Европу идем, ну и вам тоже к этому стремиться надо.

Ну вот придете в ЕС як хохлы и прорекламируете успех. Хорошо критиковать то о чем имеешь смутное подозрение. Так что уважаемый свидомизм не при лукашенко зародился,а гораздо раньше. Просто сейчас несколько мутировал..
ЦитатаГородские блоггеры и активисты, которые занимаются критикой городских властей, перекуплены напрямую дипломатами европейских стран. Раньше занимались только вывозом мусора, дорогами, светофорами, удобством для инвалидов, развитием городской среды, заведениями. Сейчас разбавляют это новостями о грядущей национальной революции в РБ. Занимаются травлей чиновников, бизнеса и граждан, которые отказываются отвечать на обращения на мове.

 А вам кто мешает делать так же? Или нема грошей то и себя спасать не будем? Или моя хата с краю, а русский ванька должен придти  и спасти вас..А от кого? самих себя? 

ЦитатаАвторы всех крупных сайтов принадлежат веселым национальностям и мочат РФ из всех орудий. По белорусским сайтам создается ощущение, что в России происходит форменный треш, а на "Западе" каждый день лекарство от рака изобретают.

А какая религия мешает вам создать свое сми и писать правду о России? Кто опять вам должен это сделать?

ЦитатаТак вот, искренне не понимаю радости от подписания Лукшенко кодекса ЕАЭС. По словам. У. Нас. Будет. Майдан.

И похрен, это как пугание ежа голой задницей. Живете на 100-150 баксов? будете жить на 50 и с мовой.
ЦитатаС Януковичем тоже много чего подписали. И чего эти договоры стоят? Какой смысл договариваться с президентом, который утратил повестку дня и не контролирует ситуацию в стране? Единственный пророссийский человек из министров это глава МВД Шуневич, которого змагары мочат по всем СМИ и иначе как Шунявкой не называют. Малейшее ослабление позиций Лукашенко и власть у змагаров, потому что их политические и общественные структуры созданы напрямую Европой и США, и поддерживаются за немалые деньги и ресурсы. Да и нынешняя власть имеет со змагарами куда больше общего, чем кажется

Ничего не стоят, как и договоры с Беларусью. Ноль, дырка от бублика ...И между прочим для кремлевских олухов это хороший урок, но как показала жизнь бесполезный. Ровным счетом с РБ як хохлами возятся. И результат будет  такой же.... И еще в ж..у пророссийского кандидата, нам выгоден пробеларуский.

ЦитатаЗа Россию в РБ выступают 3,5 маргинала вроде меня, и я ничего не могу сделать против махины змагаров, которые с послами стран ЕС трапезничают.

Аминь...покойтесь в мире.
  • +0.16 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  ВЛЮМ ( Слушатель )
15 апр 2017 00:17:40

Читая подобное, уже не в первый раз, думаю как хорошо что решения что и как делать в России принимают не вам подобные. Вы ничем не отличаетесь от "скакунов" на Украине и "змагароу" в Белоруссии. Точно такое же неприятие иных мнений кроме собственного. и уверенность в своём превосходстве, чуть ли не избранности.
Не хочу разбирать всю эту муть, скажу только что упрекнуть другого в чём то может, имеет право, лишь тот кто находился рядом, в тех же условиях и в то же время, и сделал больше. Подобное Вашему поведение наблюдал в конце 80-х. у так называемых оппозиционеров, когда почувствовали что можно, что ничем серьёзным не грозит- все дружно в открытую ругали коммунистическую власть и "рвали рубахи" за то как они стеной встанут и никому не позволят ........... И как эти же люди забились в норы и сидели тихо-тихо в августе 91-го. Я обзванивал всех их, все меня знали, представлялся и говорил, призывал что-то делать, хотя бы обозначить свою позицию. чтоб знали что есть альтернативное властному мнение, в ответ тишина, или мол мы и так уже достаточно засветились. Потом когда опять стало можно все опять вышли из "подполья". Не знаю, может уже и писал об этом.
Я не знаю что лично Вы сделали для России чтоб говорить от имени всех россиян и указывать что и как делать белорусам, но думаю что подобного права, говорить от имени России, Вам никто не давал.
Лукавого выбирали только один раз, ещё был шанс прокатить его с референдумом по дополнительным полномочиям, не получилось, за это и хлебаем большой ложкой то что имеем. Но думаю что в долгосрочной перспективе Белоруссия или воссоеденит.ся с Россией - войти в состав, или её как таковой не будет. Я лично во всех доступных мне формах пытаюсь это донести до собеседников, хоть через интернет, хоть в личном общении, но к сожалению всё с точностью как с референдумом, каждый знает как лучше а потом только руки в стороны и "А что я могу?".
  • +0.33 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2017 07:58:01

Конечно проеб..ь 100 млрд баксов в РБ и получить на выходе русофобское государство. Это талант между прочим....А во вторых ваши вопли пошли тогда когда начали во сколько янтыграция уже встала России, с отрицательной прибылью. А толку ноль, и больше скажу ваше поведение ничем не отличается от поведения куевлян времен майдана. Только с другим знаком но с твердым убеждением Россия вам должна как земля колхозу. Отсюда и истерики когда вам указывают, что денег не будет и жить вы будете в нищем русофобском государстве.

ЦитатаНе хочу разбирать всю эту муть, скажу только что упрекнуть другого в чём то может, имеет право, лишь тот кто находился рядом, в тех же условиях и в то же время, и сделал больше. Подобное Вашему поведение наблюдал в конце 80-х. у так называемых оппозиционеров, когда почувствовали что можно, что ничем серьёзным не грозит- все дружно в открытую ругали коммунистическую власть и "рвали рубахи" за то как они стеной встанут и никому не позволят ........... И как эти же люди забились в норы и сидели тихо-тихо в августе 91-го. Я обзванивал всех их, все меня знали, представлялся и говорил, призывал что-то делать, хотя бы обозначить свою позицию. чтоб знали что есть альтернативное властному мнение, в ответ тишина, или мол мы и так уже достаточно засветились. Потом когда опять стало можно все опять вышли из "подполья". Не знаю, может уже и писал об этом.

ах какой я негодяй, призываю вас защищать свои права. Упырь просто....А вы хоть для начала заставьте власти выполнить конституцию РБ и повесить у себя на доме двуязычную табличку. Так вы даже этого не желаете делать, а в итоге кто с вами будет делать что то крупное? Если вы лапки отпустили даже в такой малости....Можете оправдываться всем чем угодно, но факт есть факт.

ЦитатаЯ не знаю что лично Вы сделали для России чтоб говорить от имени всех россиян и указывать что и как делать белорусам, но думаю что подобного права, говорить от имени России, Вам никто не давал.

Пишу исключительно от своего лица и со своей точки зрения на развитие страны. Так что ваш пафос тут мимо...

ЦитатаЛукавого выбирали только один раз, ещё был шанс прокатить его с референдумом по дополнительным полномочиям, не получилось, за это и хлебаем большой ложкой то что имеем. Но думаю что в долгосрочной перспективе Белоруссия или воссоеденит.ся с Россией - войти в состав, или её как таковой не будет. Я лично во всех доступных мне формах пытаюсь это донести до собеседников, хоть через интернет, хоть в личном общении, но к сожалению всё с точностью как с референдумом, каждый знает как лучше а потом только руки в стороны и "А что я могу?".

Ну да народ сходил и проголосовал за изменение конституции, а потом еще пару раз выбрал. А так нОрот вестимо не причем, все сфальсифицировал АГЛ, знкомо по скакуа новой свинеи. Так что тут сябр=хохлу, а еще говорите разные.
Во вторых в обозримом будущем РБ в состав России не войдет. По разным причинам....И между прочим у ВВП наступает последние 5 лет президентства с 18 года. А потом придут абсолютно другие люди и РБ станет совсем грустно...ДАМ не даст соврать.
  • +0.46 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
15 апр 2017 00:20:54

1. Почему не надо про фальсификации? Вы настолько хорошо знакомы с выборами в РБ, чтобы делать такие заявления? Весьма самоуверенно.
2. Я как-то высказывал мысль, что АГЛ и змагары уже не имеют принципиальных идеологических противоречий. У всех главная цель - построение незалежного государства и формирование из русских нации белАрусов. Вроде бы никто не оспорил. Так что смерть нам по-любому, и вам головняк по-любому. С АГЛ - один, со змагарами - другой. Поэтому я уверен - будет третье решение.


ЦитатаАга, а где вы раньше были защитника вся Руси? Когда шаг за шагом к бел.нацизму шли и идете? Не досуг было вестимо, а когда пруд ряской затянуло, старую песТню затянули: спасайте нас ну и далее по списку.

Как-то странно вы человека обвиняете - к белнацизму он, вроде, не идет, и песню о спасении не тянет. Он констатирует определенные факты. Зачем такие методы дискуссии? Некомильфо.


ЦитатаНормальное построение моностраны, беларус? значит должен говорить на беларуском! С такими условиями по умолчанию вы согласились когда приняли гражданство РБ. И второе от нас чего хотите? И как сами собираетесьэтому противостоять?

Расскажите, как человеку, скажем, в 14 лет отказаться от гражданства РБ?
Зачем провоцировать человека на разговоры о методах противостояния? Вы должны понимать, что законных методов в РБ нет. Даже нашу здесь писанину можно под пару статей УК подвести, а если делать что-то реальное - то и подавно. Такое в интернете не обсуждают.



ЦитатаНу вот придете в ЕС як хохлы и прорекламируете успех. Хорошо критиковать то о чем имеешь смутное подозрение. Так что уважаемый свидомизм не при лукашенко зародился,а гораздо раньше. Просто сейчас несколько мутировал..

КО ...


ЦитатаА вам кто мешает делать так же? Или нема грошей то и себя спасать не будем? Или моя хата с краю, а русский ванька должен придти  и спасти вас..А от кого? самих себя?

Человек пишет - перекуплены. Если нема грошей, то как сделать также?
Опять пытаетесь приписать мысль о "русский Ванька должен".

ЦитатаА какая религия мешает вам создать свое сми и писать правду о России? Кто опять вам должен это сделать?

Теперь я выступлю КО. Мешает не религия, а законодательство, репрессивный аппарат полицейского государства и отсутствие денег. И что вам так далось это "должен"?


ЦитатаИ похрен, это как пугание ежа голой задницей. Живете на 100-150 баксов? будете жить на 50 и с мовой.

Кто кого пугает? Ну и спасибо на добром слове, конечно. Какой апломб Смеющийся


ЦитатаНичего не стоят, как и договоры с Беларусью. Ноль, дырка от бублика ...И между прочим для кремлевских олухов это хороший урок, но как показала жизнь бесполезный. Ровным счетом с РБ як хохлами возятся. И результат будет  такой же.... И еще в ж..у пророссийского кандидата, нам выгоден пробеларуский.

Отлично, все понятно. Куда до вас кремлевским Смеющийся И кому это "нам"? Очень интересно.

З.Ы. Не ту кнопку оценки нажал ((.
  • +0.71 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Gera99 ( Практикант )
15 апр 2017 01:18:51

Мне тоже, порой, кажется неуместной (по отношению к адресату) излишняя брутальность и категоричность Алхимика. Но, я не берусь ему возражать, потому что он принадлежит к следующему после Путина и нынешних представителей власти поколению россиян. А ему в спину уже дышат те, кто родились в 90-х.
Вы и  BlindingBangs нам рассказываете, как полощут мозги молодым белорусам и как русских в РБ стараются переформатировать во врагов России. Рассказываете в полной уверенности, что россиян это должно волновать и что срочно нужно принимать меры противодействия. Но при этом вы не принимаете в расчет, что думают молодые россияне. А им нет дела до Белоруссии. Вообще. Можете сами представить, что будет, когда они войдут в силу.
После Путина КМК дотировать РБ, принимать в состав областями, входить в положение "братского народа" вряд ли кто станет. В лучшем случае граждане РБ столкнуться с равнодушием. В худшем - припомнят все.
  • +0.99 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi ( Слушатель )
15 апр 2017 01:30:09

Все так, мне пятьдесят почти, и я давно сказал что белоруссы для русских уже стали таджиками, узбеками, и я не обзываюсьПод столом, белАрус == неРусьДумающий,правда я сам что вроде монголаДумающий
Уже давно, один башкир сказал - Я русский башкир
  • +0.47 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava ( Слушатель )
15 апр 2017 02:55:35

Я сам чисто русский из самой центральной части. Но мне почему-то больше всех нравятся русские солдаты, типа парня-бурята, остановившего с пулеметом в 2008 г. целую колонну. Вот это настоящий РУССКИЙ (http://aikitime.ru/c…eno-rabam/), завидую.
А вся дискутируемая проблема, это радикальная разница между хуторским и общинным образом жизни, вторые дают Ломоносовых, а первые - Проню Прокоповну из семейства Серко (За двумя зайцами). Другими словами, максимум хуторщины - рафинированные мещане.
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 апр 2017 09:12:54

Башкир=русский.
Впрочем как и любой гражданин РФ желающий русским БЫТЬ.
ДОБРОВОЛЬНО.
Беларус= НЕРУСЬ.
Добровольно НЕ ЖЕЛАЮТ быть русскими.
А все остальное пустые слова.
У брата жена казашка а племяш вылитый Чингис-Хан.
Слегка ускоглазенький зеленоглазый и светлорыжий
Все они РУССКИЕ
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 апр 2017 10:23:35

лично меня вы задрали уже своим тут потоком эмоций
в Белоруссии живут граждане РБ
есть еще и некоторое кол-во  не граждан
это определяется наличием паспорта и включением в соотв государственные базы данных
точка
русский - это национальность, говоря в рамках советской терминологии или этническая принадлежность, говоря в рамках постсоветской терминологии
этническая принадлежность устоявшегося и общепринятого определения термина на постсоветском пространстве все еще не имеет
да собсно нигде еще его такого, всеми на планете признаваемого и всем сходу и интуитивно понятного нет
и какого хрена тогда вы тут бульбашам парите мозг?
у меня есть определение, которое я предлагал на ГА обсудить и править для этого термина
этническая принадлежность определяется:
1) генотипом (в определении например, Гумилева, это он с этногенезом в свое время по сути первым публично вылез)
2) фенотип (эт термин паровозом идет за генотипом)
3) этнические традиции
традиции в свою очередь требуют своего определения
Традиции: передаваемая нематериальным образом информация (без использования материальных носителей информации) о выживании групп людей (например, этнических групп)
в рамках вполне конкретных и определенных исторических, географических и климатических условий
Этнические группы (этносы) бывают государственнообразующими, где в стране проживает несколько этносов, но название страны и используемый в рамках системы управления страны (государства) язык одноименен с одним этносом
тогда этот этнос называются суперэтносом
ну и много еще такого мы на ветках раздела уже много лет обсуждаем
на этом фоне вы со своими этими ставшими уже регулярными этими выкриками выглядите инициативным и нахальным дилетантом
...
авторитетные люди на ГА, определяющие свою принадлежность к другим этническим группам (не русской национальности, говоря по советски), иногда говорят, что русский, это пошло от подданный русского царя 
а не от этической принадлежности к соотв суперэтносу
такой фишки в России и потом в СССР ка этническая принадлежность собсно и не было фактич до Гумилева
короче, или пользуемся советской системой терминологических координат, или постгумилевской
тогда долго и нудно определяемся с терминами и их определениями
и на этом давно принято было негласное но по факту согласованное решение поставить многоточие
и ту вы с вашими этими криками
  • -0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 апр 2017 11:02:55

Короче.
Не нервничайте.
Нет царизма и нет СССР.
Потому и их системы вчераший день.
Не соответствуют РЕАЛИЯМ.
Сегодня проще.
Хочешь быть русским-БУДЬ ИМ.
Это касается даже Депардье или Роя Джонса.
Стань гражданином,служи РОССИИ ,стань частью ее социума и ДОСТАТОЧНО.
А не хочешь -не надо.
Живи НЕРУСЕМ.
Реалии ЭТО.
А что было при царях уже совсем не важно.
И СССР помнят только старики.
А молодежи надо ПОНИМАТЬ и ПРИНИМАТЬ новые правила
  • +0.22 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  офисный планктон ( Специалист )
15 апр 2017 11:05:37

уже лучше
это направление движения и динамика мне нравятся больше
  • -0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 апр 2017 11:26:48
Сообщение удалено

15 апр 2017 12:30:56

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
15 апр 2017 01:39:19
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:04:32
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:04:32

  • +0.13
 
 
 
 
 
 
 
  с Дона до Хопра ( Слушатель )
15 апр 2017 11:28:55

Ставлю жирный плюс.
ВВП последний "советский" президент России.
Это последний "шанс" для ошмётков бСССР воссоединиться с РФ,на лучших условиях ,чем "коренным губерниям"...
С плюшками разными ,дотациями и прочее прочее (смотрим Чечню ,Крым,Севастополь).
 
  • +0.68 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
15 апр 2017 07:27:33

Могу принять вашу точку зрения выборы сфальсифицированы на 100%. Что изменит то? А так типичная ситуация получается, никто не выбирал, а АГЛ президент. Бывает....
ЦитатаКак-то странно вы человека обвиняете - к белнацизму он, вроде, не идет, и песню о спасении не тянет. Он констатирует определенные факты. Зачем такие методы дискуссии? Некомильфо.

Ну и озвучил факты и что? Об этом говорилось и писалось, что будет так. Благо еще и наглядные примеры у соседей есть. А тут баааа мы не ждали, а вот пришло....У меня вопрос в другом что делать будете?

ЦитатаРасскажите, как человеку, скажем, в 14 лет отказаться от гражданства РБ?

Передергивать не хорошо, в 90 все дружно получали гражданство РБ. Попутно решив и за детей и согласившись с нынешними условиями. Так сказать наступают последствия сделанного выбора....Что то жаловаться начинают, странно да?
ЦитатаЗачем провоцировать человека на разговоры о методах противостояния? Вы должны понимать, что законных методов в РБ нет. Даже нашу здесь писанину можно под пару статей УК подвести, а если делать что-то реальное - то и подавно. Такое в интернете не обсуждают.

Ну да жаловаться и судиться за ущемления своих, положенных прав по закону и конституции это лютое противостояние. Змагарчики то по суду людей травят, а тут ничего. Давайте сразу скажем суды продажны, ничего не добиться и тд и тп......В общем никто и ничего делать не будет по различным причинам. примем как констатацию и забудем.  
ЦитатаКО ...

Каков вопрос, такой и ответ...
ЦитатаЧеловек пишет - перекуплены. Если нема грошей, то как сделать также?
Опять пытаетесь приписать мысль о "русский Ванька должен".

между прочим вот этот форум опровергает вашу точку зрения, или та же терраналитика, руссобалт. Все сами создали и развивают, а вам кто мешает? Риторический вопрос....

ЦитатаТеперь я выступлю КО. Мешает не религия, а законодательство, репрессивный аппарат полицейского государства и отсутствие денег. И что вам так далось это "должен"?

Понятно, тут мешает, а тут нет. Во вторых а кто должен позвольте спросить? Если вам не нужно, с чего это нужно России?
ЦитатаКто кого пугает? Ну и спасибо на добром слове, конечно. Какой апломб Смеющийся

Не пугаю, а обрисовываю весьма вероятное ваше будущее. Вон в скакуа новой свиналии бодро к этому уровню прискокали. А еще раньше всякие молдовцы. А вы чем от них отличаетесь? Ресурсов нет, народа много, страна русофобская и кончите так же....
ЦитатаОтлично, все понятно. Куда до вас кремлевским Смеющийся И кому это "нам"? Очень интересно.

Ну да куда мне до них, такой провал по импортозамещению и тд и тп...пока шины под задницей у кремлевских стратегов не разложили Никто не почесался, та же петрушка с РБ твориться. Бел нацизм пытаются усиленно залить баблом, как с бУ. А все равно рванет, а раз так то зачем платить больше?

ЦитатаЗ.Ы. Не ту кнопку оценки нажал ((.

Бывает...
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GSL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Langeo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 апр 2017 09:05:47

Да ЛЕГКО.
И ЭТО-ПОСТУПОК.
А все остальное бла-бла-бла как и у хохлов было.
Я ЛИЧНО как у виде Йущера в зомбоящике устроил аукцион невиданной щедрости,все продал-подарил в Хохланде что мог и рванул в Россию за гражданством.
Очень попал на денежки в тот момент и было очень не просто.
Но уже ВСЕ вернул кратно.
А друзья-соседи вот так-же бла-бла-бла
-А шо я можу?
Мне их НЕ ЖАЛЬ....
Любой может отказаться от гражданства Беларусь и получить российское.
И эти ВЫБОРЫ не сфальсифицируешь.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  сапёр ( Слушатель )
15 апр 2017 09:58:12

Мужчина , я на ГА человек новый , но Вы и Вам подобные уже изрядно поднадоели с вашим "сами-сами" 
Нигде в мире люди сами ничего не делают без руководящие и направляющей силы . и не важно сила внутренняя или внешняя . запад сейчас заказывает музыку и получает результат . будет заказывать Россия - получит результат Россия (и обойдётся это ей в разы дешевле , чем западу ибо ... ) . идейных на самом деле от природы мало . я да ещё три с половиной человека .
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
15 апр 2017 10:13:17

Это ДУЭТ.
Музыка в исполнении Запад+ Россия.
Слаженно и в унисон.
И даже там где тревожными громкими звуками рисуют противостояние это лишь идеи композитора.
Запад дибилизирует и уничтожает ЛИШНИХ.
Кретинов которым нет места в ЗАВТРА.
Россия сепарирует,сортирует и отбирает ЛУЧШИХ.
И эти лучшие в российском социуме широко представлены от телевидения (там полно с Украины и Беларуси) и везде.
Это дружная слаженная РАБОТА.
  • +0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ping
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Pepenec
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Бывший ( Слушатель )
18 апр 2017 20:11:51

Скорее уж - не было особых возможностей до недавнего времени - международный расклад сил не позволял. Почти единственным способом воздействия были льготы и субсидии. Если у российских ВПР нет интересов в РБ - зачем в нее закачали десятки миллиардов, зачем Путин, Медведев и Дворкович тратят время на всяких семашек, выслушивая их нытье про скидки. Зачем покупали Белтрансгаз, зачем ЕАЭС, зачем просто АЭС? Если тут к власти придут свидомые, все эти проекты вместе с кредитами можно сразу списывать, точно как деньги, раздаренные в свое время всяким лумумбам. Достигнуть обозначенной вами цели можно было гораздо, на порядок дешевле и быстрее.
  • +0.23 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vogul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Amalker
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Klava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tyngys
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zdrav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nemoi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gera99
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  f747 ( Слушатель )
15 апр 2017 00:31:13
Сообщение удалено
f747
02 янв 2018 16:04:42
Отредактировано: f747 - 02 янв 2018 16:04:42

  • +0.45