Перспективы развития России
24,318,129 126,643
 

  iz_kirova. ( Специалист )
18 сен 2017 20:46:30

Лента вру

новая дискуссия Дискуссия  5.128

На Ленте.ру регулярно, на постоянной основе появляются статьи-очерки недавно эмигрировавших из России наших бывших соотечественников. Хочу подчеркнуть - именно на постоянной основе и именно - недавно. Одновременно содержимое очерков мало соответствует действительным трудностям мигрантов, является "рисованным". 
Предполагаю, некто пытается переломить тенденцию сокращения эмиграционных потоков из РФ путем создания информационного фона в либеральных СМИ.
  • +0.66 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (66)
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
18 сен 2017 20:50:42
Сообщение удалено

19 сен 2017 01:01:40

  • +0.19
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
18 сен 2017 21:10:01



Вопрос довольно сложный. 
К сожалению зачастую сми смотрят не на Росстат, а на такие агенства как Stratfor, которые публикуют, как в прошлом году, свои анализы, где сказано о том, что Россия сталкивается с массовой миграцией, хотя такого в корне нет. 
При этом Росстат, например, не ведёт статистику тех, кто встаёт на консульский учёт зарубежом. 

С 2015 года увеличилась миграция в Германию, но это связано с тем, что русским-немцам представили новые программы и многие ещё своих родственников смогли перетянуть.
В любом случае, увеличившийся процент не такой большой.

Но камрад запостивший про ленту.вру прав. Новый образ счастливой жизни на западе сейчас рисуют очень старательно. 
  • +1.00 / 10
  • АУ
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
18 сен 2017 21:16:28

Эмиграция из России достаточно незначительна в общих объемах и не имеет массового характера на данный момент, что впрочем не мешает ей вырасти на 10 или 20%.
  • +0.33 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
18 сен 2017 21:50:54



Тут всё будет зависеть от того в каком ключе будет развиваться не только Россия, но и те страны, куда эта миграция стремится.

Европа? Все страны кроме Германии, Голландии и Швеции имеют серьёзный экономический спад, а в этих странах жизнь не улучшается по другим причинам. Где рай в Германии, если нет понятного будущего в вопросе с теми же пенсиями? Теперь никто никаких огромных выплат(да и средняя пенсия по Германии никогда не была огромной относительно их цен) гарантировать не может, а сама пенсионная система будет пересмотрена уже в ближайшие годы. 
Все остальные страны ещё хуже. Единственное здесь скандинавы выделяются, но и у них всё не так просто.

ЕС находится на грани серьёзных экономических преобразований и уровень жизни там постепенно падает. Не так быстро, как у нас многие любят заявлять, но падает. 

И видел я этих "счастливых" людей, которые бросили всё и переехали. Зрелище зачастую очень жалкое, потому что там такие люди, кто сам мигрирует особо никому не нужны. И все их фантазии разбиваются о суровую реальность. 

В данный конкретный момент, я не вижу причин для того, чтобы поток миграции вырос даже на 10%. 
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ser ( Специалист )
18 сен 2017 22:27:24

Возможно, в какой-то период он и вырастет - вон, стрелка осциллографа спалила неликвид и съехала, ещё на форуме приводили пример семьи демократической национальности, собравшейся на управляемую соплеменниками территорию (территорию - ибо государства там, по факту, почти не осталось). 
С другой стороны - часть понимающих, к чему всё идёт - двигаются в обратном направлении. Несколько мне знакомых людей с разной мотивацией за крайние лет 10 вернулись. Один из них, как оказалось, съехав из Самары через Москву на историческую ещё в начале 90-х, до сих пор прописан в той квартире, в которой жил, будучи школьником. Да и здесь, на форуме, есть реэкспортные модели, упоминать которых не хочу - ибо за обращение к одному такому по его фамилии, указанной в его же посте, был как-то забанен. Ну, вы в курсе, наверное - один из похваляющихся ненаказуемым троллизмом на данной ветке.
С учётом этих двух тенденций - с одной стороны, пусть недоуехавшие быстрее определяются - меньше скакунов останется, с другой стороны - приветствуя, в целом, возвращение рассеянных по странам экс-СССР русских, я бы с опасением отнёсся к потокам колбасников, которые свалили в 90-е, улюлюкая над преданной руководством страной, с нищим населением, с бандитами и олигархами. 
Ведь если что - они ещё и ещё раз также выберут сытость. Перелётная саранча - не то, на что можно опереться. И дававшие при эмиграции присягу США или, например Израилю - могут ли претендовать на полное право быть гражданином России, избирать и избираться? Демократические дезертир-Кац, победившая-триппер-Штейн и Кичанова, она же Гнилорыбова - наглядный пример необходимости поражения в правах подобных переметников. Да и существенный поток из БУ - также требует серьёзной фильтрации.
Получение гражданства России - должно стать ценностью, а возврат из иноземного - затруднён настолько, что ценность этого события на порядок должна превышать стандартный путь.
Что-то несколько сумбурно легло на текст, хотя в виртуале казалось более чётко сформулированным. Ну да ладно, пока на АС4, а там или прояснится или дополнят, или - удалю)))
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Trifon ( Специалист )
18 сен 2017 22:40:44

Согласен.В сегодняшних условиях большого потока вряд ли будет.
Только при хаосе и полном отсутствии стабильности.
Надеюсь что скачки с покрышками на ближайшие годы отменяются.
Тем более что в отличии от наших "не братьев",наше население не отличается особой подвижностью
даже в рамках своей страны,куда уж за бугор в неизвестность.
Где родился,там и пригодился.Кстати,даже в "святые" 90е из научно-технических кадров 
уехало меньшинство.
  • +0.76 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
19 сен 2017 07:39:09

Зависит от круга общения, более молодое поколение мобильнее, например мне 37 лет, и мало знакомых уезжающих за границу, а среди круга общения моей девушки 28 лет минимум трое: математик в штаты, программист в Польшу и девушка  вышедшая замуж за француза. Причем по первым двум вариантам они вполне могут вернуться и в Россиию, а могут и остаться, ни в какую статистику Росстата они конечно не попадают.
  • -0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
  Butovchanin ( Слушатель )
19 сен 2017 07:41:15

Вообще то в России весьма серьезно просел уровень жизни в последние 3-4 года. Гораздо серьезнее чем в стагнирующей Европе.
  • +1.30 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
19 сен 2017 08:02:23

Выделенное сильно смахивает на пропагандистский штамп. Раз пошла такая пьянка, то Вы уж уточните каковы размеры "серьезного экономического спада", например, в Швейцарии или Дании, где ВВП устойчиво растет из года в год, а душевые показатели находятся в районе 50-80 тыс баксов на человека? И если этот стабильный рост есть признак "серьезного экономического спада", то как оценивать наше состояние, где мы только -только начинаем выбираться из отрицательных значений ВВП и подтягиваемся к уровню конца 00?
Точно так же не являются аргументом Ваши личные впечатления от неудач эмигрантов из России "за бугром", т.к. по сути, Вы выпячиваете одну сторону и ретушируете другую просто не упоминая о ней. Я более, чем уверен, что там Вы встречали и успешных эмигрантов, но не приводите их в пример, т.к. он не укладывается в рамки пропагандируемой позиции. Я так же совершенно не понимаю, где это товарищ из Кирова (да и все остальные) разглядел в последние годы тенденцию по снижению уровня эмиграции из России?
Именно в последние годы поток эмигрантов несколько вырос и именно в  связи с "серьезным экономическим спадом" (я сейчас не говорю о его причинах). Естественно это не уровень 90-х, да и по сути этот поток не является серьезной проблемой для страны и с преодолением кризиса в ближайшее время стабилизируется ситуация и с миграцией. Но мать-мать-мать-мать...  может попробуем хоть на одной ветке называть вещи своими именами и попытаемся рассматривать хотя бы вопросы, кот. можно оценить с помощью цифр, объективно? На хрена нам здесь еще одна ВР или БПМ?
И еще один момент....
Не надо вешать ярлык неудачников и предателей на тех, кто выехал из страны. Именно такие "неудачники" образовали самое сильное на данный момент государство мира и именно таких выехавших по разным причинам, но не потерявших связь с Родиной полно здесь, на этом форуме и в том числе на этой ветке. Я сам не люблю, когда мне "из-за бугра" указывают, как мне Россию спасать и объясняют, как я тут процветаю, а они страдают в тисках западной пропаганды от засилья беженцев с Востока (но почему-то назад не едут), но у нас у всех есть свобода выбора и очень хорошо, что она есть.
А вот с чем я соглашусь однозначно, так это с тем, что ценность российского гражданства надо повышать административно, но не забывая, что она и так будет расти вместе с успешностью страны. Короче, адм. барьеры должны соответствовать потенциалу России. Чем привлекательнее страна, тем выше барьеры. Главное не переборщить, что бы не "замкнуться в себе" и не пустить ситуацию на самотек, что бы "не захлебнуться в нахлынувшем потоке". В общем, дело опять в балансе.
  • +1.37 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 11:05:58



Я всегда выступаю за максимальную объективность, поэтому стараюсь говорить только те вещи, в которых у меня есть какие-то знания или понимание.
По Европе скажу так, посмотрите буквально на то, что происходит с ВВП Дании и Швейцарии после 2013 года. Они довольно значимо просели по сравнению с предыдущим периодом. В этом году, например, ожидают плюса в ВВП только от трёх стран, которые я указал, все остальные пойдут дальше в минус. По крайней мере немецкие экономисты после первого квартала выдали именно такое заключение. 
При этом ВВП остаётся высоким(кто бы тут спорил как говорится), но вмешивается ещё и тот факт, что каждый год страны повышают свои выплаты в ЕС, НАТО(кто состоит) и другие организации. Особенно, конечно, за последние годы повысились платежи в ЕС, так как странам приходится решать вместе проблему беженцев, плюс ту же самую проблему надо решать у себя дома. 
Так немцы сопоставили цифры и данные и пришли к тому, что на полицию и спецслужбы правительство за следующие полтора года потратит сумму чуть ли не в 2 раза больше, чтобы стабилизировать ситуацию. И ооооочень большая статья расходов это интеграция для беженцев: обучение, проживание, социальные выплаты, временное трудоустройство. В итоге там просто колоссальные суммы уходят в трубу.
Второй момент- национальные границы. Сейчас европейцы вернули НА ВРЕМЯ несколько национальных границ. Например такая граница существует между Баварией и Австрией. В ноябре должно быть это дело либо официально продлено, либо заблокировано, но есть ощущение, что никто ничего не отменит. А сейчас уже констатируют, что из-за национальной границы товары стоят дольше, а значит дорожает их стоимость. Шенгенская зона сама по себе начинает своё разрушение. А стран, которые на очереди, чтобы установить такую границу свыше 10. Всё приведёт опять к дополнительной нагрузке на экономику. 
Немцы уже 3-ий год подряд по социальной сфере очень сильно бьют, которая в 90-ых была их главным коньком. Я как человек росший в ФРГ могу за это максимально поручиться, потому что там реально, во многом, была жизнь с обложки журнала. Поучившись там уже пару лет назад, я такого сказать не мог, слишком многое изменилось. 
Третий момент- в Европе наконец-то дотюмкали, что многие европейские производства являются по сути никому не нужными в их нынешнем состоянии и запускают программу Industrie 4.0. Что там будет и как в дальнейшем в этом вопросе, но промышленный спад уже там все кто мог прогнозируют в ближайшие годы, если не начать кардинально всё менять.

Поэтому жизнь людей стала заметно хуже по сравнению с тем, что было 10 лет назад. Проезд дорожает, а это не как у нас, в Германии на электричку между районами в одной земле проездной стоит 494 евро. Продукты также подросли. Самый главный аргумент ухудшения жизни, что увеличилось количество людей пользующихся программой Tafel, которая предоставляет бесплатно продукты малоимущим. И ходят туда не понаехавшие беженцы, а обычные немцы. 

Теперь по самим мигрантам. Встречал я успешных мигрантов, но как не странно, все они были из двух категорий:1)Люди, которые уехали из своих стран, но работают на правительство либо компании своих стран, а живут там. 2)Люди, которых намеренно звали на определённые места.
Вот эти две категории получают и хорошие деньги, и живут зачастую в своё удовольствие. Все остальные играют в лотерею, которая в 99% случаев заканчивается очень плачевно. В тех же ФРГ, Дании есть правило, что на хорошее место они возьмут прежде всего местного, даже если он тупее приезжего. Местному надо дать шанс. 
Знаю, например, случай, когда женщина хирург из Москвы уехала зарабатывать, а в итоге она уже 10 лет работает медсестрой, потому что сначала были проблемы с языком, а потом ей мягко намекнули, что как хирург она там не особо и нужна. А зарплата медсестры это далеко не сказочные деньги, ради которых можно что-то бросить. 
Все как-то забывают, что в Европе очень высокие налоги и ты должен довольно хорошо зарабатывать, чтобы иметь высокий уровень жизни. Всё остальное зачастую ниже среднего. 

И я не вешал ярлык "предателей", скорее наоборот, я зачастую всегда понять причину такого шага. Только если люди творят глупости, это надо называть своими именами. На мой взгляд, сейчас больше глупостей, чем реальных причин "валить". 
  • +1.69 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сизиф ( Профессионал )
19 сен 2017 15:10:23


Есть еще и третья категория, часто и  весьма успешных
3) Те кто уехали сами по себе, кто за "лучшей жизнью", кто с обидой на что-то, кто просто с родителями в том или ином возрасте, когда именно сами решения такого не принимали. И таки стали там успешны.
И вот многие и из таковых, УЖЕ СТАВ там успешными, обращают свое внимание на Россию. По разным причинам, иногда диаметрально противоположным.

Ну раз, мы классификацией успешных занялись, посмотрим две крайние подкатегории. Подмигивающий
3а) Те кто помудрев все же понял, где их корни, которым при всей их успешности там сильно неуютно. И начинают сотрудничать (некоторые и стратегически это выстраивая) и с российским бизнесом, и с Россией в целом, и в контурах ее стратегических планов и там тоже действовать.
3б) Те кто, получив в силу своей успешности там, некоторые инструменты, обращает свой взор на Россию с целью ее пограбить несколько успешнее, чем тамошние такого же веса. За счет все же и языка, и связей (своих и семьи), понимания менталитета русских (как им кажется, им, таковым, все время чтой-то там кажется Подмигивающий). Потому считают, что им пограбить кого, поразводить  будет сподручнее.

Но ведь вот какая  какая штука.
И те, и другие начинают при этом работать НА РОССИЮ, на ее интересы. Выстраивая мосты и мосточки разного типа, связи соединяющие Россию с миром, способствуя ЕЕ (РОССИИ) экспансии в мире, чтобы там им не мриялось.
Те, которые 3б) не менее (а в ряде случаев и более успешнее это делают, в силу своей оголтелости) при этом на это работают. Пограбить Россию им все одно не получится лучше, чем тамошние перцы, с их вековым опытом и связями этот пытаются делать, а уж тем более чем местным нашим нуворишам. А вот тропки туда (потом сами и за бортом оставшись зачастую) прокладывают иной раз более чем агрессивно,  успешно и эффективно именно своей жадностью и своим "здесь и сейчас, а потом хоть потоп" влекомые
  • +1.12 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
19 сен 2017 08:09:36

Дело не в потолке, а в том, что уезжают молодые-перспективные, и лучшие спецы.
  • +1.21 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 11:14:44



Какие лучшие спецы уезжают?
Из моего молодого окружения никто не уехал, вообще никто. Люди наоборот сейчас получают работу на заводах, особенно, если они специалисты. У меня одноклассник в 23 года получал больше 100 тысяч за то, что он какую-то штуку научился делать и никого на его место не было.

Вот эти все плачи о том, что "я уеду", "там лучше" заканчиваются для многих молодых суровой реальностью в магистратуре западных вузов, когда родители чуть-чуть прикрывают им крантик и тем приходится самостоятельно зарабатывать на жизнь. В итоге, все возвращаются и здесь уже себя по-другому ведут и позиционируют.
Сейчас у государства есть очень хорошая практика, когда реально толковых ребят выслеживают со студенческой скамьи и предлагают со 2-3-его курсов целенаправленно учиться, для того чтобы попасть к ним на работу, при этом сразу дают очень хорошие условия.

Сейчас у молодых, если голова на плечах есть, просто хреналион возможностей себя реализовать. Проблема в том, что у нас куча инфантилов, которые думают, что кто-то должен что-то за них сделать. Такие деятели и в СССР бы не выжили. 
  • +1.30 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 сен 2017 11:25:47

Сколько же вам тогда лет? Думающий Хотелось бы знать хоть какие-то подробности биографии нового прокуратора.. Подмигивающий
  • +0.82 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 11:29:57



Скажем так, до 30
  • +1.00 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 сен 2017 11:36:46

Вах! Шокированный Такой молодой - а уже прокуратор.. Улыбающийся Ну что ж - очень интересно будет послушать молодёжь, а то тут всё больше старые пни отираются, поминая былые распри.. Подмигивающий Наше-то время - практически уже проходит, как не печально это сознавать.. Грустный
  • +1.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 сен 2017 11:41:15
Сообщение удалено

19 сен 2017 15:46:43

  • +0.38
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 сен 2017 11:45:02

Ну спасибо.. Шокированный Хотя - вы правы, некоторые персонажи - действительно наводят на мысль о крайне неудачном для них проистекании процесса гормональной перестройки в связи с нагрянувшим климаксом во всех смыслах.. Думающий
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Тaнкиcт ( Практикант )
19 сен 2017 12:26:54

Зато есть, что вспомнить!   Какие были времена....и трава зеленее, и девки моложе.....А трусы??? Какие раньше были женские трусы!!!....КАМАЗ можно было помыть!....А сейчас? Разве это трусы?  Очки протереть не хватитУлыбающийсяУлыбающийсяУлыбающийся
  • +1.04 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Gogeng ( Слушатель )
19 сен 2017 13:01:23

"мы в 24 уже полками командовали!"(С) Веселый
Конечно посмотрим.
  • +0.76 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
19 сен 2017 13:04:12

На самом деле - это хорошо.
ГА - сайт возрастной, "закукленный".
Львиная доля участников - 50+.
Очень хорошо, если будут постоянно пишущие грамотные и интересные авторы до 30.
  • +1.36 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza ( Слушатель )
19 сен 2017 11:55:36
Сообщение удалено

19 сен 2017 16:01:40

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 сен 2017 12:37:11
Сообщение удалено
Dobryаk
19 сен 2017 16:46:42
Отредактировано: Dobryаk - 19 сен 2017 16:46:42

  • +0.29
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Paul ( Профессионал )
19 сен 2017 13:29:45

Шли бы вы лучше в стопервый раз про своё парусно-колхозное детство рассказывать..
X
19 сен 2017 15:53
Предупреждение от модератора KevinKostner:
Прошу обойтись без оскорблений. Относитесь на ветке друг к другу уважительно.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  MasterRB ( Слушатель )
19 сен 2017 11:30:41

Вот и я не знаю... в моей статистике всё как-то так же.
На пмж перебирались либо в начале 90-х, ну тут понятно всё, и через 20 лет возвращаться как-то уже и не хотят, хотябы ввиду того, что воспоминание то тех же годов, либо разные малополезные личности с профессиями "потрясти сиськами на камеру".
Мою двоюродную сестру уже 5 лет зазывают в Германию перебраться, но чтот она как-то не горит желанием.
Скажем так, у меня 62 двоюродных брата/сестры и никто никуда ехать не собирается. Даже самые фанаты европы, есть таких парочка.
Понятно что есть частные случаи и они могут быть разными, но хз ни в моих знакомых ни в знакомых знакомых нет прям такого вала отъезжающих. 
У меня даже пара-тройка евреев есть знакомых, те-то уж вообще не парятся обычно свалить и то не особо чтот торопятся, по Штатам - Израилям летают периодически, но всегда возвращаются однакоПодмигивающий
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2017 14:18:06
Сообщение удалено
Рапакун
19 сен 2017 18:10:09
Отредактировано: Рапакун - 19 сен 2017 18:10:09

  • -0.74
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 14:48:20



А каков процент людей, которых зовут в этот гуггл и фб? Там прямо ждут наших программистов?

Я могу сказать, что Exxon и BP для России каждый год объявляют конкурс на 2-3 места в своих компаниях примерно на такую зарплату. При этом там ставится условие, что по прошествии 3 годовой рабочей практики, люди возвращаются в Россию работать в местных управлениях. И желающих из нашей нефтянки туда поехать не так уж и много, потому что условия для хорошего спеца и здесь хорошие.

То, о чём Вы пишите это программирование и развитие интернета, но это лишь одна из профессий, а не обхват в целом. Тут и без всяких газетных статей понятно, какая у нас ситуация и что нужно всё менять. 

Повторяюсь ещё раз, если "сливкам" предлагают достойный вариант здесь, то в большинстве случаев никто никуда не едет. 
  • +0.33 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2017 15:09:12
Сообщение удалено
Stitch
19 сен 2017 19:16:40
Отредактировано: Stitch - 19 сен 2017 19:16:40

  • +0.30
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 15:31:40



Обеспечить всех вариантами одинаково хорошими- утопия, как не прискорбно это говорить. И никто не добьётся такого результата. Единственное, что может помочь людям в таком вопросе- стремление. Оно очень многое решает. 
И дело зачастую не в "эффективных жрущих в себя менеджеров", а в желании, стремлении и лени. И разница здесь заметно сокращается, при наличии/отсутствии этих факторов.

Лётчиков перестали брать сами же китайцы. 
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2017 15:32:10

Ждут любых программистов соотв. квалификации. Гугл ФБ компании из топа, кроме них есть попроще, но условия соизмеримые- з.п от 100к в год
https://3dnews.ru/921909
ЦитатаЗакрылся питерский центр разработок Google, сообщает ТАСС со ссылкой на руководителя отдела коммерческой недвижимости международной консалтинговой компании Knight Frank Saint-Petersburg Марину Пузанову.

«Google ушёл из Петербурга. Здесь они покинули офис в августе, кажется, закрылся офис. Они занимали два этажа», — сказала Пузанова.
По её словам, сотрудники закрытого центра разработок Google были переведены в представительства компании в Швейцарии, США и Германии. В самом интернет-гиганте подтвердили, что ушедшие из питерского офиса служащие продолжают работать над проектами Google в других странах.

несколько сотен человек работало.


ЦитатаПовторяюсь ещё раз, если "сливкам" предлагают достойный вариант здесь, то в большинстве случаев никто никуда не едет.

Российский рынок не может предложить подобные зарплаты.
Современный  биокластер в Мюнхене, мечта аспиранта
https://www.bio-m.or…uster.html
  • -0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 15:40:04



От 100.000 долларов в год?Улыбающийся
Ну право, хватит тут всякую чушь постить. Если гиганты не платят по 100.000 долларов в год новичкам, то другие что ли будут, особенно стажёрам?

А чего не полный текст то дали, а??? 

"Сейчас Google объясняют закрытие питерского центра разработок «обычным процессом оптимизации, который проходит не только в России, но и, например, в Финляндии, Швеции, США". 

Это я за Вас добавлять должен? 

Если гугл не готов работать по нашим правилам, то пусть не работает. При этом гугл активно участвует в развитии бизнеса в России. 

Шувалов: Google постоянно предлагает РФ сотрудничать в развитии малого и среднего бизнеса
В качестве примера такого сотрудничества первый вице-премьер отметил совместный проект Сбербанка и Google по обучению предпринимательству в РФ

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4570217

В общем, пару дней Вам на отдых однозначно. 
  • +0.52 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Специалист )
19 сен 2017 15:40:38

Фантастика в сосоеднем отделе. 100 килотонн начинающим- это сказки. Это з/п так называемых сеньёр-специалистов, а не начинающих. А такие уже как правило определились.
  • +0.50 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KS_new
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 сен 2017 19:57:05

Таблица некорректна. Есть такой провайдер Билайн. У него интернет стоит 960 рублей за 365 Мбит/с , вернее тариф называется Гран При и стоит 1200 рублей, но при условии постоянной оплаты, максимальная скидка на тариф составляет 20%. Таким образом, 960 рублей - это 0,044 доллара за 1 Мб/с. Где там Япония или США с подобными тарифами?
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gonza
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 сен 2017 15:25:15

Мальчик! Кто тебе такую чушь наплёл? Плюнь ему в лицо: он тебя обманывает.

Цитата
На счет окружения, оно у всех разное, у одних работники завода, им очень сложно за бугром, у других высококлассные спецы.


Так вот и не надо влажные мечты свои и своего околозаводского гоп-окружения выдавать за истину.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 15:33:02



Нет, он тут в некоторой степени прав. Стажёры в гугле или том же эйпл действительно очень хорошо получают, но тут вопрос в том, сколько человек этих стажёров, а их явно даже не 100Улыбающийся
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF ( Практикант )
19 сен 2017 15:41:03

~55 тысяч в год и жри дошираки, катайся на форде. 
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Thor ( Слушатель )
19 сен 2017 15:53:11
Сообщение удалено

19 сен 2017 17:01:41

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2017 08:56:38
Сообщение удалено
Stitch
19 сен 2017 13:01:41
Отредактировано: Stitch - 19 сен 2017 13:01:41

  • +0.44
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 сен 2017 11:17:33



Только Вы пожалуйста добавляйте, что уже в июне этот процесс был остановлен. Больше пилоты в Китай не уезжают. 
  • +0.31 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 сен 2017 11:34:53
Сообщение удалено
Stitch
19 сен 2017 15:46:43
Отредактировано: Stitch - 19 сен 2017 15:46:43

  • +0.26
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
18 сен 2017 23:36:13

Недавно, это в течении трех-четырех прошедших лет, емнип. Если не больше.
Обошто это говорит? А говорит это о том, что наши СМИ контролируются из-за бугра. В связи с чем возникает вопрос. Сколько СМИ мы контролируем, например в Сербии?
  • +0.99 / 14
  • АУ