Перспективы развития России
24,341,577 126,681
 

  NavyGator ( Профессионал )
17 окт 2017 18:16:53

*

новая дискуссия Дискуссия  1.680

Цитата: barmaley865-a от 17.10.2017 17:35:48Цареград разрозился опровержениями.








В Кремле опровергли обсуждение софинансирования медицины с жителями России


Где именно он это сказал, вообще-то писали- фестиваль Молодежи и Студентов. Правда нигде кроме "Медвестника" цитата не светилась, официальных подтверждений по крайней мере нет.


Да и некоторые борцы за стабилизацию лодки уже кинулись доказывать на некоторых форумах, что только так и надо, а социалка- это для лохов.(это не тут)

Уже успел с ними поругаться на других сайтах, они в Кубу меня послали, а я их в Африку- там социалки вообще нет, как и медицины, ну все условия для их счастья.Улыбающийся

Странно, если Президент не говорил, откуда тогда эти борцы вылезли? Фальстарт?

"Вопросы, вопросы, вопросы"(Завхоз)



Это не единственное опровержение, еще и Голодец выдала, опубликованно там же.


Голодец опровергла возможность "народного софинансирования" медицины в России









Ну просто "Он все отрицает" (Льюис Кэрол "Алиса в стране чудес" ) Улыбающийся
То ли не говорил, тогда странно, что и Медвестник разродился статейкой, то ли говорил, но реакция народа  оказалось не той.
В общем "Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе- это науке неизвестно. Наука пока не в курсе дела."(х.ф. " Карнавальная ночь" ),,
Но то, что кинулись опровергать- это хорошо, значит по крайней мере понимают, что реакция на такие реформы отрицательная, есть шанс, что не взлетит.
Не расслабляемся, маловероятно, что это уже конец.

Вот смотрите. Вы хватаетесь за фейки, вырывая всё из контекста, в котором всё это было сказано. Главная же ваша цель - обвинить, правильно? Как и у всякого порядочного, уважающего себя тролля! А где там правда Вам пофиг.
Читаем цитату,  и даже более того, смотрим видео встречи Путина с участниками фестиваля молодёжи и студентов в Сочи:
Цитата
Поэтому здоровье, повторяю, имеет и гуманитарную составляющую, но и чисто экономическую. Это чрезвычайно важные вещи, одно из основных направлений, куда в современном мире и должны вкладываться ресурсы государства: здравоохранение и образование, конечно.

Что касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям.
Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.
Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.
Это чрезвычайно важная сфера. Вы знаете, как в некоторых странах, например в Штатах, до сих пор идут споры по поводу того, как организовать систему здравоохранения, нужно ли, чтобы государство целиком платило за медицинскую страховку, не нужно ли, кого она должна охватывать и так далее.
На мой взгляд, конечно, нужно организовать таким образом, чтобы каждый человек имел доступ к услугам здравоохранения или к сфере здравоохранения.

Вы мне скажите, где Вы увидели выражение "НАРОДНОЕ софинансирование медицины? Может быть тыкнете пальцем??
 А софинансирование, например, страховой медицины работодателями - это вполне нормальная дополнительная возможность для финансирования медицины. Во многих, уважающих себя компаниях в социальный пакет входит медицинская страховка, которая повышает уровень получаемых медицинских услуг по комфорту или степени оказываемых услуг. И страховки эти работник получает бесплатно, а работодатель - тратит часть прибыли на приобретение такой страховки для работника. Разве это не пример социальной ответственности бизнеса?
Отредактировано: NavyGator - 17 окт 2017 18:17:46
  • +0.71 / 15
  • АУ
ОТВЕТЫ (172)
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 23:09:03


Ну давайте прочитаем цитату, правда вы все равно будете утверждать, что в ней нет софинансирования.

ЦитатаНу, здравоохранение и образование, здесь даже трудно разделить, что важнее. Поскольку человеческая жизнь бесценна, то, наверное, всё-таки здравоохранение где-то выше других направлений деятельности сегодняшнего дня.

Что касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям. Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.

Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.




Встреча с участниками XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов


Ну а что озвучили коварные либералы?

А это и озвучили. Выходит вброса не было, а была реальная цитата Путина. Ну и  что в ней?

ЦитатаПоэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование.


Речь именно о поиске вариантов софинансирования, то есть да, Путин заговорил о софинансировании медицины, то есть ее платности.

Опять вброс, Путин сам на себя набрасывает?Улыбающийся


А красивые слова про важность - это вода, вся суть в этой цитате. а не в том, каким важным Путин считает доступность медицины.




Напоминаю , что ДМС не разу до сих пор не является общепринятой практикой, а  практикуется у меньшинства работодателей, да и там где практикуется, частенько только для начальства.  То есть у большинства его нет.

Ну и кто будет софинансировать тем, у кого нет ДМС, Дедушка Мороз?

А никто не будет- все сами, как тут любят писать.

Вполне себе народное софинансирование будет, если до этого дойдет, а Путин все же не решит, что народ не готов.
А то что сам Путин об этом не писал, так это по тому, что и так понятно.


А про социальную ответственность бизнеса не надо, Гималаев уже озвучил, когда возмущался, что устал платить ЕСН, какая при этом может быть ДМС, если даже ЕСН поперек горла?

Да и бизнес и сейчас такой ответственный, что частично по серому платит, что и платящие по серому вдруг ответственность проявят?

"Не верю."(Станиславский)
По уму для пополнения бюджета ОМС надо именно бизнес и трясти, средний и крупный, чтоб выходили из тени и платили по белому, мелкий бесполезно- только разорится.
Вот только видимо не хочется, вот и плавно приехали к софинансированию.
  • -0.41 / 14
  • АУ
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
17 окт 2017 23:15:05

Послушайте, ну нельзя же так?
Путин ни слова ни сказал о НАРОДНОМ софинансировании. НАРОДНОМ!
И слова о заявлении Путина о НАРОДНОМ софинансировании медицины - это фейк. И Вы на него повелись.  И распространяете. И более того, упорствуете в этом.
А цитату Путина:
ЦитатаНа мой взгляд, конечно, нужно организовать таким образом, чтобы каждый человек имел доступ к услугам здравоохранения или к сфере здравоохранения.

Вы совершенно сознательно опускаете.
Вот зачем Вы это делаете?? Вы из Сути Времени или из либеромразотных СМИ? Или это одно и то же сегодня???
  • +0.80 / 18
  • АУ
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
17 окт 2017 23:30:58

Я вообще слово "народное" только в опровержении Голодец увидел, так что ни на что я не велся, мне цитаты Путина хватило.


Он сказал о софинансировании?
Сказал.

Ну а кто по вашему софинансировать то будет, если не государство?

Работодатель?

ДМС повторюсь мало у кого, да и белая зарплата не везде- не оплатит.


А кто тогда?

По моему очевидно, вне зависимости от того, что Путин сказал про софинансирование, а не про народное софинансирование, ну не может оно другим быть.





Я ее уже три раза привел, ну и в ней софинансирование, не опускаю.
Вот 101-й раз

ЦитатаЧто касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям. Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.

Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование.
Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.


http://www.kremlin.ru/events/president/news/55842
Просто вы не понимаете что такое софинансирование. 





Цитировать Кремлин= цитировать либеральное СМИ?

Не знал, это что-то новое.
  • -0.64 / 14
  • АУ
 
 
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
18 окт 2017 18:44:08

Ничего странного! В прошлом году, сразу после выборов в Думу, я выложил тут свою короткую статью...
*****
"Лэтять утки... И два-а-а гуся!"
***
***
Сегодня в  России - веха! Кто-то подумает, что под этим понятием я подразумеваю выборы в Государственную Думу! Отнюдь! Дело заключается в гораздо более глубинных и "трагических" процессах! Я имею в виду то, в каком ключе проходила предвыборная программа! Дело в том, что некоторые претенденты в депутаты и политические силы, их представляющие, трубили на всех углах:

"Мы против "этих", но мы за Президента!"тм И, вот, уже сегодня многие партии лишаться этого "козыря"! А кураторы и Запад ждать не может: уже завтра нужно начинать готовиться к следующим выборам! А кто главный претендент на пост Президента России? Правильно: Путин! С завтрашнего дня начнется то, что многие гонят от себя, как ужаснейший кошмар: придется агитировать против Путина!
*****
Прислушайтесь... Слышите: шелест крыльев? "Красные Утки"тм и "Белоленточные Гуси"тм полетели "на юг", и этот  шелест - от "переобувания" птичек прямо в полете...
  • -0.25 / 26
  • АУ
 
 
 
 
  barmaley865-a ( Практикант )
19 окт 2017 14:37:49


Это про шестую колонну илу уже седьмую?
Я со счета с вашими статьями сбился.Веселый





Не в выборах дело, конкуренции на них все равно у Путина нет, причем это давно ясно было. Дело в том, что если раньше Путин у нас был вроде "доброго царя" , обещающего перед очередной "коронацией"  все хорошее , против всего плохого, а не как "бояре" - всякую гадость несъедобную, но которую кушать придется, то теперь он , не смотря на выборы, вдруг заговорил как Кудрин. В чем выражалось?

А вот этим:

ЦитатаЧто касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям. Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.

Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.



http://www.kremlin.ru/events/president/news/55842


Ссылка, ну разумеется, на либеральное СМИ, правда это Кремлин.Улыбающийся

Вот хоть расстреляйте, а это ну никак, кроме "Государство  должно подумать , какую часть медицинской помощи перевести на софинансирование"- ну то же самое.

А учитывая то, что у нас уже давно медицина разделена на предоставляемую в рамках ОМС и госгарантий медицинскую помощь, оказываемую бесплатно, ну и платную - за деньги или по ДМС, государство один раз уже подумало, ну а если ему  "нужно думать "(с) снова, значит планируется очередной перевод новой порции медпомощи в область платной медицины.

Ну а судя по этому.

Цитатав каком объёме

да все еще хуже- государство еще и подумает в каких объемах будет бесплатное- бесплатно, а за что придется уже доплачивать, не смотря на то , что эта медпомощь и попала в бесплатную часть.

Тут не только увеличение платной состовляющей, тут еще и лимитирование того, что останется бесплатным. В общем это не просто похоже на реформу, предложенную НИФИ в 2015-м году, в которой и были предложения ограничить число бесплатных везитов к врачу, бесплатных вызовов скорой и т.д. , ну или нашими страховщиками в этом октябре, а очень похоже. Хотя сейчас разумеется начнуть доказывать , что он не об этом.Улыбающийся


Вы какой реакции ожидали от нас, после таких слов Президента, исполнение "Боже царя храни" ?

Причем реакция естественная- критика реформы, логично , резкой критикой остановить реформу можно- демонстрируется несогласие и готовность к борьбе против реформы, а вот молчанием, а того хуже - одобрением, ее не остановишь. Ну а реформа нам эта нужна, ну как ежу футболка, отсюда и все разборки.

Причем борьба не с Путиным, а с медицинской реформой. Ювеналку помните?

Когда боролись с ней, то внезапно с ней и боролись, а не с Путиным, хотя на ПРР тоже доказывали, что борются именно с Путиным, а ювеналка-предлог.


Любопытно, но когда пошли опровержения, и Песков, и Голодец опровергали не трактовку, а само наличие этой фразы, почему наличие фразы?

Да по тому, что ее по другому могут понять только местные энтузиасты, а все остальные поймут так же , как и мы, логично доказывать  что ее вообще не было.

Одна беда, доказательства выеденного яйца не стоят- цитата лежит на Кремлене.

Правда то, что опровергают - это уже хорошо, раз не прут как танки, а кидаются успокаивать, чтобы чего не вышло, значит реформу можно остановить, ну а фраза- так проверка реакции, одобрямс/осуждамс.



Крики о бесплатности софинансирования, они вообще никакой критики не выдерживают, ну не так много таких вариантов, если государство само не участвует:

1. Сам гражданин.

2. Его работодатель

Дедушку Мороза исключаем- персонаж сказочный, меценатов на всех не хватит- даже рассматривать всерьез не надо, как и Дедушку, социальная поддержка поддерживает только инвалидов, пенсионеров и прочих льготников, большинство не станет, не рассматриваем.

При этом работодатель редко кому покупает ДМС- это не правило, а исключение , кто остается ? 
А сам  гражданин- то есть софинансирование платное, как и медицина.

То что за эту "бесплатность " софинансирования зацепились не только те, кто хотя бы теоретически может в это верить, но и вполне себе сторонники платной медицины, ну и те, кто вообще считает социальное государство непозволительной роскошью, превращает и так не убедительную теорию - вообще в анекдот.

Тем более, что и Силуанов , который тоже опровергать кинулся, причем думаю что  опять таки из-за того, что народ не аплодирует, а свистит и топает , открытым текстом выпалил про платность софинансирования, правда добавив, что это добровольное дело , да и то сверх базовой ОМС.

Кстати Силуанов в принципе не опроверг на 100% сказанное Путиным, ничего не мешает радикально урезать услуги, предоставляемые в "базовом ОМС" , то есть сделать то же самое - подумать что можно перевести на софинансирование , ну и перевести.


Ну и ничего еще не кончилось, ювеналку так тоже раза 3 "отменяли", а потом по новой.





Вот ничего не слышу, а вы что правда слышите?

Рекомендую поменять слуховой аппарат, бракованный иногда вызывает слуховые галлюцинации у здоровых людей, ту не только гусей и уток, птеродактелей услышать можно.Улыбающийся
  • -0.04 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 21:40:41

 А мне даже  не жаль, что Вас всего на сутки забанили. Потому что я хочу услышать завтра в 16.00 Ваш ответ  на Ваш бессовестный троллизм. Потому что так троллить может только качественный тролль. Вам ОТВЕТИЛИ, что речь идёт о софинансировании ДМС, то есть априори дополнительных медицинских услуг, в объёме ВЫШЕ, чем такие услуги представлялись в СССР. И Вы это прекрасно знаете. То есть речь идёт о софинансировании априори ПЛАТНЫХ ранее услуг. То есть речь идёт не об усилении нагрузки на гражданина, а наоборот, о повышении доступности услуг ДМС для населения.
Вот представьте, например, раньше страховка ДМС стоила для Вас положим 3Х рублей, а после софинансирования, ДМС может стоить Х рублей для гражданина, Х рублей вносит государство, и Х рублей - работодатель. То есть страхование ДМС в этом примере стало доступнее для гражданина в ТРИ раза.
И особенно характерно, что Вы ВИДЕЛИ разъяснение Силуанова о том, что софинансирование будет касаться только ДМС и о добровольности приобретения ДМС. То есть никто к гражданину в карман лезть не будет. Но почему-то для Вас эти слова ВООБЩЕ не имеют никакого значения. Вы бессовестно продолжаете троллить.
  • +0.05 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 окт 2017 21:55:21

С чего  вы сделали вывод о софинансировании ДМС? 
Отпустите уже СССР, речь о нашем времени.)
О каких платных ранее услугах идет речь?
Далее идет об'яснялка про ДМС. О ней тоже забудьте, ее имеют не только лишь все.)
  • +0.47 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:00:02

Про софинансирование ДМС сказал Силуанов.
ЦитатаСилуанов:

Софинансирование гражданами расходов на здравоохранение возможно только сверх базовой программы обязательного медицинского страхования (ОМС), сообщил в Госдуме министр финансов Антон Силуанов.


«То есть если гражданин хочет получить дополнительные услуги, более высокое качество этих услуг, то предлагается использовать дополнительное медицинское страхование, — пояснил он. — Такие права у граждан есть, и у кого есть финансовые возможности, могут купить себе дополнительную страховку».

ЦитатаОтпустите уже СССР, речь о нашем времени.)

Я просто показываю, что услуги медицины, какие оказывались для рядового гражданина в СССР - остаются и сейчас, и далее - бесплатными в рамках ОМС
ЦитатаО каких платных ранее услугах идет речь?

ДМС ранее полностью была платной. И за него раньше полностью платил или гражданин или работодатель. Теперь государство предлагает варианты софинансирования ДМС
ЦитатаДалее идет об'яснялка про ДМС. О ней тоже забудьте, ее имеют не только лишь все.

Именно. Силуанов же объяснил, что софинансирование будет касаться ДМС, которое пока имеют не так много граждан. Софинансирование позволит приблизить уровень ДМС к гражданам на добровольной основе.
  • +0.01 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 окт 2017 22:14:46

 Дословно: если гражданин хочет иметь услугу более качественную, он может доплатить. Да? Если я не права и оглохла, поправьте. Это мировая практика, сказал Силуанов.  Т.е. *** не Россия? 
 Я и сейчас могу доплатить, если что, зачем поправки нужны, м?
  • +0.62 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:27:22

 Он сказал вот что. "Что касается вопросов  софинансирования граждан, то это софинансирование идет сверх .... ОМС... то есть... предлагается использовать ДМС" (я убрал лишние слова и оставил суть того, что сказал Силуанов)
Что здесь непонятного?
Государство предлагает софинансирование сверх ОМС в рамках ДМС. При этом раньше ДМС оплачивалось полностью либо гражданином, либо работодателем. И в этом - новизна. Речь идёт о стимулировании приобретения ДМС, и государство будет софинансировать это. Вы считаете это неправильным? Если да, то скажите в чём?
Но я требую от Вас ответа: это правильно или нет?
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 окт 2017 22:37:07

Ну как вы не поймете? Я и без МММ ДМС и без "помощи" Силуанова оплачу все, что мне нужно и такого качества, что сама выберу, а не то что лицензию получили. Требую ответа, нафейхоа мне эти вновь навязанные услуги? Я еще от он лайн касс не отошла и от платона.
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 22:40:08



А нафейхоа вообще развитие? Можно ж и так жить. Пофиг же, что там дальше будет.

Только государство так думать не может. 
  • +0.66 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 окт 2017 22:48:22
Сообщение удалено
@nna
19 окт 2017 23:41:29
Отредактировано: @nna - 19 окт 2017 23:41:29

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:52:25

Вот мне правда непонятно. Получение дополнительного финансирования в медицине, повышение доступа более качественной платной  медицины для населения, увеличение фонда оплаты труда врачей за счёт привлечения дополнительных средств - этого Вам мало? Вы вообще за граждан страны или против них?
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ГСС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:44:25

Анна, скажите мне ГДЕ Вы увидели НАВЯЗАННЫЕ услуги? Ну покажите мне цитату?
Силуанов: "софинансирование идёт сверх... ОМС. То есть, если гражданин ХОЧЕТ получить.... ДМС... Такие ПРАВА у граждан есть. И, действительно, ТЕ, КТО ИМЕЕТ ТАКИЕ ФИНАНСОВЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ МОЖЕТ купить себе дополнительную страховку"
Речь идёт о софинансировании для тех, кто добровольно хочет получить ДМС. Кто не хочет - будет получать ОМС в прежнем объёме.
Вы считаете, что если государство сделает для ВАС ДМС более доступным, то это неправильно или правильно??
Ответьте пожалуйста!
  • +0.16 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna ( Практикант )
19 окт 2017 22:51:35

Ладно. Кто добровольно хочет получить ДМС?
  • +0.45 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:56:59

Ещё раз. Если ДМС раньше стоила положим 18 тысяч рублей в год

А государство предлагает оплатить треть самим, а треть - работодателям, и только треть могут оплатить сами граждане. То есть 6 тысяч рублей в год - за более качественные и удобные медицинские услуги. 500 рублей в месяц. Как Вы думаете, Вы бы купили такую дополнительную страховку, например, своим родителям? Она для Вас доступна?
  • +0.71 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 22:57:16



Я хочу, нет правда.
С учётом того, что мне рано или поздно придётся заниматься вопросом коленного сустава, мне ДМС определённо пригодился бы, если в него будут входить нужные мне пункты. И я даже готов по 2-3 тысячи в месяц за него лично доплачивать, потому что если это подобный ДМС, как в том же Сбербанке, то я всё равно буду по итогам в плюсе, потому что хороший сустав и реабилитация это в платной клинике больше 300 тысяч. 

А ещё ДМС, насколько мне известно, включает в себя и оплату ряда лекарств, что тоже очень хорошо. 

Разница в том, что я могу свою ногу и по ОМС прооперировать, но мне придётся платить и за нужный мне сустав, бесплатный я ставить не хочу, потому что это шило на мыло менять. Плюс у меня будет оплачен держателей, который для таких операций стоит около 20 тысяч и реабилитационный период. И сделать я операцию по этому полису смогу не в обычной больнице, а в специализированном центре, что тоже добавляет плюсов. 

В общем, с моей точки зрения ДМС для меня это реальный выход. 
  • +1.28 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
19 окт 2017 23:09:42

Хотите ложку дегтя? Даже несколько. На собственном опыте, если что.

В 95% программ ДМС замена коленного сустава вам не светит - эта проблема у вас образовалась ДО покупки полиса, и вы о ней ЗНАЛИ. Что документально подтверждено историей болезни.
Аналогично - онкология, после первичного обнаружения, ДМС не покрывается. Нашли - дальше сами. И некоторые другие классы заболеваний тоже.

Не надо думать в страховых сидят дураки и благотворители. ЛЮБУЮ процедуру в полисах НЕ ЭКСТРА КЛАССА (по разному они называются, но стоят вот ни разу не 18 тыс., и  у немногих есть возможность их оплатить) клиника будет согласовывать со страховщиком, доказывая ему её не просто желательность, а необходимость. Жесткую необходимость.

p.s.
Опять же, на собственном опыте, несколько лет назад - мне согласовали МРТ (совсем не дешевая процедура) и НЕ согласовали проверку слуха (вообще никакая по стоимости), и её пришлось пересогласовывать после еще одного визита к врачу. Несколько процедур НЕ согласовали. 
  • +1.06 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 23:12:54



А хотите я вашу ложку дёгтя вам же и верну?
Месяц назад мой лучший друг практически такую же операцию какую я описал, сделал в клинике в одной по своему рабочему полису ДМС. И проблемы с суставом у него были с 15 лет, но сделали же. 
Так что....
  • +1.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
19 окт 2017 23:19:10

Искренне завидую вашему другу.
Но вот моему бывшему генеральному пришлось за свои ехать  в Германию и делать операцию там.

А когда мне понадобилась некая высокотехологичная процедура, то было сказано - либо вставай на очередь на высокотехнологичную помощь, либо плати живьем. Никакой ДМС тут тебе не поможет.

Что с ДМС хорошо - это обслуживание. Вот тут, действительно, очень даже. 
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 23:22:58



Проблема ДМС во многом связана с тем, что сам ДМС только зародился и фактически не обкатан. Из тех моментов, на которые я обратил внимание при прочтении разных его вариантов, нам предлагается комбо Германии, Франции и наших российских реалий. В принципе, если эта система заработает, то это очень хорошо. Потому что сама страховая система в Германии меня более чем устраивала, о чём я писал на ветке.

И если в Москве с этим есть большие косяки, то в Питере и подавно, не говоря уже о других городах. Пока это не станет более менее популярно, всё так и будет провисать, именно поэтому государство стремится развить эту тему. Она в целом то очень даже неплохая, если работать начнёт. 
  • +1.00 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  OPS
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  indigen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
22 окт 2017 11:33:27

Возможно (как версия) вам хотят сказать, что в каждой отрасти критерий "мелкий / крупный" - свой. Глупо сравнивать по численности персонала отраслевой НИИ, разработческую контору и Уралмашвагонзавод. Еще более глупо - стройку или металлургический, в которой зарплата составляет процентов 5 от оборота и основных средств, и, опять же, разработчиков, где она же составляет процентов 70.

Разные бизнес-процессы.
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
19 окт 2017 23:18:01

Вас тут сбивают, а  я тут за последние сутки практичесаи разочаровался в том, что человек существо мыслящее.
Перечитайте Президента.
Фактически там две мысли:
1. Нужно подумать об обьеме услуг, предоставляемых по ОМС
2. Возможно совместное (не сказано, кого с кем - 5 страниц срача о том, что гражданин там не будет участвовать) финансирование некоторых услуг (разьяснено, что по ДМС - раньше, оказывается, это было немонятно).
.
И хотя здесь некоторые камрады лучше нас с Вами знают, что именно имел в виду Президент, могу прпдположить:
1. Обьем услуг по ОМС уменьшится
2. Совместное финансирование затронет выпавшие услуги плюс те, которых раньше не было.
3. Суммарные расходы бюджета по этим стстьям не изменятся, но Ваши личные увеличатся проыентов на 25-30.
  • +0.50 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 23:21:48

Опять вбрасываете: Путин ни слова не говорил об объёме услуг, предоставляемых по ОМС:
ЦитатаПоэтому здоровье, повторяю, имеет и гуманитарную составляющую, но и чисто экономическую. Это чрезвычайно важные вещи, одно из основных направлений, куда в современном мире и должны вкладываться ресурсы государства: здравоохранение и образование, конечно.

Что касается бесплатности. Здесь, конечно, безусловно, есть и не может быть ничего другого, кроме помощи людям.
Но с точки зрения организации самой отрасли – здесь нужно, конечно, действовать очень аккуратно. Здесь нужно так, чтобы человек понимал свою ответственность за своё собственное здоровье.
Поэтому нужно думать о том, где государство обязано, абсолютно точно обязано, в каких сегментах, в каком объёме, по каким направлениям оказывать эту помощь бесплатно, где возможно какое-то софинансирование. Например, сейчас даже не буду называть конкретные направления медицины, но нечто такое, что является основой самого здоровья человека.
Это чрезвычайно важная сфера. Вы знаете, как в некоторых странах, например в Штатах, до сих пор идут споры по поводу того, как организовать систему здравоохранения, нужно ли, чтобы государство целиком платило за медицинскую страховку, не нужно ли, кого она должна охватывать и так далее.
На мой взгляд, конечно, нужно организовать таким образом, чтобы каждый человек имел доступ к услугам здравоохранения или к сфере здравоохранения.

Где есть хоть слово про урезание ОМС??? Хоть одно??
Что же вы за тролли такие??
Вбрасываете ложь и вокруг неё скачете.
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ufa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  indigen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС ( Слушатель )
19 окт 2017 22:39:10

Да не убивайтесь Вы так, все равно не убьетесь.
.
Это, коречно, правильно.
При одном условии, а именно: обьем ОМС не уменьшится.
Вот и все, что Вам хотели сказать.
  • +0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 22:47:40

Ну Вам же сказали, что речь идёт СВЕРХ ОМС. Ну что же за троллизм постоянный?
Закон об ОМС принят и никаких изменений там не предполагается вносить. Зачем пытаться обсуждать сферического коня в вакууме??
Цель - оживить рынок ДМС, увеличить объём финансирования здравоохранения, повысить доступность более качественной и удобной медицинской помощи, а не убить ОМС. Про ОМС вообще ничего не говорилось. Зачем выдумывать?
  • +0.28 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2017 23:03:42

вы тут пытаетесь выступить толкователем задумок правительства
как будто бы оно вас на это уполномочило
и вы видели проекты будущих новых законов и тексты предлагаемых поправок к уже существующим
и ваши официальные полномочия дают вам право нам всем тут объяснять задумки, которые заложены в эти  пока нами не читанные тексты
делаете вы это оч уверенно, настойчиво и убежденно
и очень как то даже хочется вам поверить
но не получается
...
далее
проекты будущих новых законов и тексты предлагаемых поправок к уже существующим будут вноситься для обсуждения в Думу
и вполне возможно будет широкое общественное их обсуждение 
в том числе и в интернете
...
то, что вы упорно называете тролизмом на ветке, есть широкое общественное обсуждение среди болмен постоянных собеседников на ветке текстов и слов, которые уже есть в СМИ...
и эти тексты и слова каждый тут волен толковать на свой манер
и никто не имеет официальной лицензии от правительства на правильное толкование этого
НИКТО
более того, каждый тут волен делать предположения относительно соотв задумок правительства
и никто ту не имеет официального сертификата от правительства на правильное толкование этого
НИКТО
или у вас есть эти сертификат и лицензия?
  • +0.20 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 23:06:49


Ну их на ветке никто не видел, но это не мешает другим строить свои теории по поводу сокращения медицинского обслуживания и приводить в аргумент только то, что им нравится. Странно, что вы этот пост тому же Бармалею не адресовали пару дней назад. 
  • +0.85 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2017 23:13:17

он имеет на это полное право
я вам много раз уже говорил
эта ветка была создана и долгие годы существовала именно для того, что бы люди, зарегистрировавшиеся на ГА, могли это право реализовать
  • +0.47 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 23:16:29



И Навигатор имеет право на своё мнение и имеет право его писать. 

Тем более в данном случае он опирается на официальные заявления первых лиц государства, а не на собственные фантазии. 
  • +0.71 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 23:18:10

А они у нас как либералы: только их мнение является правильным и только они имеют право выступать от имени народа. Больше никто.
  • +0.03 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2017 23:24:55
Сообщение удалено
Ник_
20 окт 2017 00:31:04
Отредактировано: Ник_ - 20 окт 2017 00:31:04

  • -0.02
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KevinKostner ( Специалист )
19 окт 2017 23:27:37



Так я про то, что ваши претензии можно адресовать практически к каждому участнику ветки, поэтому здесь как раз таки надо смотреть во все стороны и обобщать, если хотите добиться справедливости, а пока это игра в одни ворота. 
  • +0.80 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
19 окт 2017 23:33:49

А вот с выделенным я полностью согласен.
Ибо из двух АКТИВНО продвигающих СВОЕ видение ситуации участников дискуссии банится всегда только один
  • +0.32 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 23:35:14

То есть Вы предлагаете банить за правдивые цитаты, которые опровергают лживые вбросы просралиполимерщиков?
  • +0.24 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38 ( Слушатель )
19 окт 2017 23:41:18

Я уже писал - достоверность ваших толкований ничуть не выше достоверности толкований Бармалея. 

Но вот претензия на монополию в таких толкованиях...  смешит, так скажем. Вы, милейший, рангом для этого не вышли. 

Да и ложь вашу все мы наблюдали неоднократно... 
И оскорбления с вашей стороны... Даже в избранной цитате, кстати.

Так что, почему вы синхронно с Бармалеем не уходите в бан - мне совершенно непонятно.
  • +0.23 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  tse38
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2017 23:37:51
Сообщение удалено
Ник_
20 окт 2017 00:46:04
Отредактировано: Ник_ - 20 окт 2017 00:46:04

  • +0.16
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 23:47:58

Смотрите, что Вы говорите: у одних оппонентов есть право делать лживые вбросы. У других оппонентов права опровергать эти вбросы нету. Даже с прямыми цитатами от правительства. Ну то есть Вы хотите, чтобы все тут плакали о просранных полимерах и всё. Тогда вы будете правы и счастливы. Так?
Ну и куда такое годится?
Мне казалось, что опровергать ложь - один из методов ведения дискуссии, разве не так?
Я говорил: выражения "народное софинансирование" не было сказано. Мне было сказано, что софинансирование может быть только народным. Я ответил, что это неправда и привёл пример софинансирования пенсий государством  и предположил (!), что речь могла идти о софинансировании ДМС государством. Мне было отвечено, что софинансирование - это перевод из бесплатности в платность. После этого Лета привела видео с ответом Силуанова, который подтвердил мои предположения о софинансировании ДМС и добровольности ДМС для граждан. Казалось бы  на этом всё. Но тут вылезли два камрада оппонента. Один (это Вы) стал говорить, что никто не имеет права говорить от имени правительства (будто бы этот Ваш тезис отменяет лживость первоначального наброса). Второй солгал о том, что Путин сказал об уменьшении услуг ОМС, при этом ссылаясь на речь Путина, в котором об ОМС вообще ни слова сказано не было.
Вот зачем вам всем это? Вы платные тролли на службе госдепа, не пойму?
  • +0.43 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  NavyGator ( Профессионал )
19 окт 2017 23:07:40

Ещё раз. Это ответил НЕ Я, а член правительства, министр финансов Силуанов. Я просто предложил НЕ ОБСУЖДАТЬ то, что никем не было озвучено. Какой смысл додумывать про НАРОДНОЕ софинансирование? Зачем было обсуждать то, что не было сказано??
Я же даже цитатами Силуанова ответил, ничего от себя не добавив. И вам этого всё равно мало.
Вы  же (левые псевдопатриоты) занимаетесь троллингом: вбросили тезис о том, что софинансирование - это переведение бесплатности в платность, хотя об этом никто и слова не сказал. И теперь продолжаете обсуждать этот несуществующий тезис, хотя Силуанов сказал об обратном действии: за счёт софинансирования будет уменьшаться нагрузка граждан при оплате ДМС. Ну вот как так можно троллить??
  • +0.40 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 окт 2017 23:16:12
Сообщение удалено
Ник_
20 окт 2017 00:31:04
Отредактировано: Ник_ - 20 окт 2017 00:31:04

  • +0.18
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  zavbor
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  @nna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kotnsk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  k0t0b0i
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Trifon
  • Загрузить