Были или нет американцы на Луне?
12,783,853 106,358
 

  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 14:00:36

Мотоцикл

новая дискуссия Дискуссия  913

Завихрения и клубы

Ввиду низкой разрешающей способности этой фотографии, рассуждать где песок, а где пыль, бессмысленно.

Можно только сказать об оптической плотности (больше - меньше) пыле-воздушной смеси на разных участках фотографии.
  • +0.30 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Technik ( Слушатель )
11 янв 2018 14:18:35

А здесь 
https://glav.su/foru…age4532385
тоже бессмысленно рассуждать, где пыль, а где песок?
Или некоторым лицам представлять любые аргументы бессмысленно по той причине, что  "доказательств  пребывания амеров на Луне миллион - но мы их не признавали, не признаём и никогда не признаем?" (с). 
  • +0.20 / 22
  • АУ
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 15:17:19


А на этом снимке, Вы будете отрицать, что это не на Луне? "Реголит" очень правильно себя ведёт.

  • +0.32 / 27
  • АУ
 
 
 
  ДальнийВ ( Слушатель )
12 янв 2018 09:23:00



 Вот именно так и должен выглядеть реголит отброшенный колесом на Луне.
 Никакой пыли, никакого разделения на фракции.

 

 А вот и американская подделка, выполненная весьма небрежно, так как чётко видно разделение на фракции, что возможно только при наличии атмосферы.
 Ну вот к примеру как здесь


 
 П.С.
 Вот так вот они и катались по американской луне со всеми  признаками земной атмосферы.ВеселыйВеселыйВеселый
 
  • +0.18 / 25
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2018 09:37:57

Щас Вам коротенько (странички на три) объяснят, что зрение вещь субъективная и видеть пыль за ровером могут не только лишь все.

  • +0.15 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 10:04:13

Кстати, к вам, браты-акробаты, зрадник сзади подкрался. Вон что пишет:
ЦитатаЦитата: лателеннолоппа от 11.01.2018 22:47:27

То, что перо и молоток в условиях Луны должны падать одновременно мы знаем. С чего Вы решили, что покатушки ровера сняты на Луне?  Вы различаете там реголит? Ну по фракции...   Лично я вижу лужайку засыпанную песком такой же фракции , как и на пляже. Пыли нет и падает всё одновременно.


Разберитесь. С чисто пролетарской ненавистью. Я в вас верю. 
  • +0.09 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2018 11:52:13
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:19:18
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:19:18

  • +0.32
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 12:15:10
Сообщение удалено
Vick
12 янв 2018 13:15:47
Отредактировано: Vick - 12 янв 2018 13:15:47

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2018 12:25:42

Не надо здесь навязывать свои либерастические устои,  там у вас ветка своя есть, где ты можешь реализовать свои желания среди ваших соратников.
  • +0.29 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 12:50:18
Сообщение удалено

12 янв 2018 14:00:44

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2018 12:56:43

Пару таких наших- и врагов не нужно.
  • +0.08 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2018 10:24:50

Та не только пыль но и атмосфера светиться вокруг лунатика.Смеющийся
  • +0.05 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 10:28:43

Ты страшный человек... Ты мои мысли читаешь! Только хотел обратить внимание вашего сообщества на это вопиющее синее свечение атмосферы. 

Кстати, в какой четверти вы "тся-ться" будете проходить?
  • -0.04 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2018 10:48:49

Ты давай от темы не отвиливай, что там с атмосферой почему ореол вокруг лунатика? Ответ, то что вы его канонизировали не прокатит.
  • +0.11 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 11:13:13
Сообщение удалено

12 янв 2018 15:15:47

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  South ( Слушатель )
12 янв 2018 11:27:19

Строго по Станиславскому.Не нравится 
  • -0.05 / 23
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 15:56:47

Там, куда Вы ссылаетесь, как раз и привели аргумент - одинаковую форму (траекторию падения) частиц. Чего ввиду различных условий на Луне и Земле быть не должно. С какого-то перепуга Вы бросились рассчитывать скорость падения частиц по фотографии. Улыбающийся

То, что привел Ваш коллега как "аргумент", говорит о том, что форма "облака" зависит от соотношения фракций. "Нарыть" песка без пылевой фракции для того, чтобы засыпать полигон для покатушек радиоуправляемой модельки с куклой на борту (о чем говорят несколько профильных экспертов из разных стран, а не какой-то техник), проблемой не является.
  • +0.28 / 26
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 16:46:47
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:19:28
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:19:28

  • +0.08
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 17:26:05


Более менее приличного качества (по ихнему HD, аж) можно чего то рассмотреть.


Снимали на 16 мм. кинокамеру. 

Видно что "с руки", больно изображение болтается во все стороны. 
Это дополнительно доказывает, что съёмки велись прям на Луне, в студии ведь так не дерьмово не снимешь. 

Однако, основной прокол в том, что человечка наглухо приклеили к креслу, при всех шараханьях "мустанга" он даже ручкой не пошевелится, не то что туловищем.
  • +0.33 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 17:52:44

Интересно, а это на какую камеру снимали? Крестиков то нет.

На этом стоп-кадре какчество получше будет.
  • +0.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 18:05:18

Да у них, говорят, камеры и без пластин с крестиками были, на всякий случай.
  • +0.09 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 18:17:19
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:19:23
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:19:23

  • +0.01
 
 
 
 
 
 
  vkbru ( Слушатель )
11 янв 2018 18:32:16

Это кадр компьютерной анимации из фильма 2005 года Magnificent Desolation: Walking on the Moon 3D
  • +0.28 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 18:13:20
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:19:25
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:19:25

  • +0.07
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 17:34:12

Вот хорошая (я бы сказал исчерпывающая статья) Песок (Sand) - это . Какой песок бывает, где и как добывают, и даже делают искусственный. А уж отсеять или отмыть нужную фракцию в промышленном масштабе это травиальщина.
Есть даже такой песок, специально для Луны

Вулканический чёрный песок пляжа Punaluu Beach (Гавайи)
  • +0.39 / 28
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 18:05:27

Об чем и речь. Причем тривиальщиной это было и в те лохматые годы.
  • +0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
11 янв 2018 19:13:42

Ну, после ваших фантазий по поводу катучих платформ, с которых снимался ролик с пером и молотком, и прочего, я знаю, что вы не только песок можете нарыть, но и вообще все что угодно. Ройте дальше, успехов вам.

Поскольку ваши профильные специалисты о лунной программе не знают ничего, кроме кинокадров, которые  они даже толком оценить  не могут, или если для них, как и для вас, любые свидетельства высадок – подделка, фальшивка и пр. – эти профильные специалисты могут идти в известном направлении. Колонной или шеренгой.
 
Для вас и для ваших коллег, у которых «все верно», объясняю. Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ траектория. Вот не интересует, и все, потому что она зависит от множества факторов, каких – ликбеза не будет, попробуйте сами хоть когда-то подумать головой. Хотя бы над тем, что ровер едет по неровной поверхности. Меня интересует время падения – и я показал, что, в отличие от Луны, пылевая и песчаная фракции упадут на поверхность не одновременно. То, что вы не поняли, к чему этот расчет - это проблема вашего образования. Там, в расчете, и еще одна проблема есть, но об этом в другой раз.

 
Г-н ДядяВася. А почему вы чуть выше привели именно этот статичный кадр – где автомобиль, если я хоть что-то понимаю после почти 40 лет авто-стажа – только-только приземлился после прыжка с бархана с правой стороны снимка? Потому что он вас устраивает?
А вот меня устраивает динамика. Вот такая.


 
https://youtu.be/Mx_rndmeT1Q
 
Взято отсюда, небезынтересно посмотреть весь ролик, всего-то 10 минут -
https://www.youtube.com/watch?v=Pi-b5RqYRbQ
 
И если кто-нибудь скажет, что такая пылевая картина возможна на Луне – т.е. в вакууме – я думаю, вы его тоже назовете идиотом.

По вашей статье и по черному песку. То, что вы привели ссылку на нее, меня просто поразило тем, что вы после ее прочтения так и не поняли, что такое реголит. Повторять же, что он из себя представляет, видимо, уже не стоит. Не в коня корм.
 
И во всяком случае, в лунном ролике ровера песчано-пылевая смесь явно не черная. Так что мимо..
 
И еще. Столь подготовленный «скептик», как вы, мог бы знать то, что хорошо знают его коллеги. А именно то, что «Полосы клейкого материала на спинке позволяют фиксировать ранцевую систему жизнеобеспечения, предусмотрены также привязные ремни из ребристого нейлона…»

https://sozero.livejournal.com/3115414.html

Там, конечно, не «клейкий» материал, а липучки  типа Velcro – но смысл тот же. Именно поэтому астронавт сидит весьма устойчиво.
 
И, наконец…  «Полигон для покатушек»  проще всего найти на Луне – там и сами роверы, и их следы остались. Но не все их видят. Не всем дано.
  • +0.31 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 21:47:27
Сообщение удалено
лателеннолоппа
02 май 2020 20:19:21
Отредактировано: лателеннолоппа - 02 май 2020 20:19:21

  • +0.08
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 07:15:30

Вот ведь в чём фикус... Американцы смогли насыпать целый ангар песка без пыли в каком-то лохматом году. А вот гражданин коновалов для покидать лопаткой песочек без пыли в 2016-м найти не смог. Кончился "песок без пыли" на планете Земля?
  • +0.10 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2018 09:54:47

Я грешным делом думал, что предел человеческой глупости существует. Каюсь, был не прав. Скажите, для чего при объяснении метода фронтпроекции так вот жизненно необходим песок без пыли? ПозорА то, что он не в настоящем скафандре Вас нисколько не смущает?
 
"Сегодня самый лучший день,
пусть реют флаги над полкАми.
Сегодня самый лучший день,
......"
  • +0.07 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 10:20:32

То есть ты даже свои пропагандистские фильмушки не смотришь, лишь заголовки читаешь?
А вот что сам коновалов в этом фильмишке говорит:

"Большинство лунных кадров можно повторить элементарно в павильоне. Мы не сможем воссоздать взлёт ракеты, это требует много денег, а вот кадры пребывания на Луне – без проблем. можно создать в павильоне".
"Вот здесь мы воссоздали лунный грунт. Вот это, например, кратер, состоит из обруча и лунного грунта. Лунный грунт сделан из садовой земли и цемента".
******
Воссоздали. 
*******
Личные выпады да простит тебе ДядяВася модератор. Он добрый. 
  • +0.01 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  texelbo ( Слушатель )
12 янв 2018 12:51:21

Я вот ежегодно применяю примерно 500-1000 тонн песка, в котором вообще не должно быть пыли. Вы не поверите, такие смеси массово производятся в РФ - в Колпно, Волгограде, Раменском, где-то еще в рязанской области. Вот прямо сейчас надо привезти 120 тонн такого песка из под Питере (Колпино) в Калиниград - через две границы.
И не дай бог в этом песке (мытом, каленом, калиброванном и даже окатанном - чтобы края у песчинок ничего не резали) останется хотя 0,1% пыли.
Мы, как инженеры, пылью называем микрофракции высушенных и измельченных глинистых включений. Как правило - это включения на основе алюминия или магния.
Кстати, пыль (Al и Mg) в образцах " с Луны" обнаружены? 
И вообще - как могла пыль (высушенная глина) образоваться в вакууме - где никогда не было влаги??
  • +0.20 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 13:23:38


Вот. Почему коновалову никто не помог? На Кубрика вся песковая промышленность америцы работала, а коновалов садовую землицу с "внатурецементом" зачем-то мешал. Мало, мало ещё у нас в стройных скептических рядах организации и спонсоров-энтузиастов. 
ЦитатаМы, как инженеры, пылью называем микрофракции высушенных и измельченных глинистых включений. Как правило - это включения на основе алюминия или магния.
Кстати, пыль (Al и Mg) в образцах " с Луны" обнаружены?
И вообще - как могла пыль (высушенная глина) образоваться в вакууме - где никогда не было влаги??

Не могла. Именно поэтому заговорщики "неинженера" решили пылью считать не высушенную глину, а вот это:
*******
Пыль — мелкие твёрдые частицы органического или минерального происхождения. К пыли относят частицы меньшего диаметра от долей микрона и до максимального — 0,1 мм. Более крупные частицы переводят материал в разряд песка, который имеет размеры от 0,1 до 5 мм.

*******

И все словари переписали. 
  • +0.17 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
12 янв 2018 07:38:30

С чего решил - вследствие объективного, а не предвзятого, как у вашей команды, анализа доступных мне материалов. Поэтому лично вы ВСЕГДА будет видеть черт те что, а не лунную поверхность. Усыпанную не песком, а реголитом. Который только в вакууме может падать на поверхность одновременно.

https://youtu.be/3hZGBMvTRvU

Я не думаю, что у вас хватит терпения досмотреть этот фильм. Лично меня иногда бесит, но чаще просто смешит то самомнение размером с Эверест, с которым ваша команда считает, что все, что сделано по лунной программе, ровер в частности, сделано для того, чтобы вас, таких супер-проницательных суперинтеллектуалов обмануть. Не лопните только от своего ЧСВ...  
  • +0.34 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 янв 2018 22:24:54

По поводу "катучих платформ" никто из вашего отряда никаких встречных аргументов не привел. Поскольку любой здравомыслящий человек понимает, что совпадением может быть один эпизод, ну два. Но чтобы все? Я не против обсудить эту тему более подробно. Желаете? Подмигивающий Что касается песка, его Вам нароют в любом задрищенске в нужном количестве. Даже не сомневайтесь. Вы же водитель с 40 летним стажем. Стало быть должны были видеть дороги, где верхний слой выполнен мелким гравием порядка 5 мм. Вот с этим чуток посложнее, но тоже особых проблем не представляет.

ЦитатаПоскольку ваши профильные специалисты о лунной программе не знают ничего, кроме кинокадров, которые  они даже толком оценить  не могут, или если для них, как и для вас, любые свидетельства высадок – подделка, фальшивка и пр. – эти профильные специалисты могут идти в известном направлении. Колонной или шеренгой.

Да, это явный косяк законодательства. Надо обязать экспертов делать заключения исключительно по аннотациям, приложенным к фотографиям. "Петя на Луне", "Изя на Марсе". Предлагаю Вам немедленно заняться устранением этой вопиющей недоработки. Подмигивающий
ЦитатаДля вас и для ваших коллег, у которых «все верно», объясняю. Меня НЕ ИНТЕРЕСУЕТ траектория. Вот не интересует, и все,

А зря.
ЦитатаМеня интересует время падения – и я показал, что, в отличие от Луны, пылевая и песчаная фракции упадут на поверхность не одновременно.

А если пылевой фракции практически нет, тогда как?
ЦитатаА вот меня устраивает динамика. Вот такая.

То есть, фотографии, на которых выброс песка из-под колес на Земле выглядит точно так же, как у лунного ровера Вас не устраивают. Они нещитовы. Ну тогда сравнивайте с "факелом" водного мотоцикла. Там вообще вода летит, чего на Луне быть не может. 100%-е доказательство. Веселый
ЦитатаИ если кто-нибудь скажет, что такая пылевая картина возможна на Луне – т.е. в вакууме – я думаю, вы его тоже назовете идиотом.

Если мне кто-то покажет фотографию Чубайса и станет уверять, что это Путин, я его тоже идиотом назову. И что?
ЦитатаИ, наконец…  «Полигон для покатушек»  проще всего найти на Луне – там и сами роверы, и их следы остались. Но не все их видят. Не всем дано.

Кличко Вам не родственник? Что-то Ваша фраза сильно напомнила незабвенное: "смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать"(ц).
 
Вы уже разобрались, почему на снимках LRO посадочные ступени в 4 раза меньше, чем должны быть? Или всё еще сравниваете клозеты на глобусе Мухосранска? Можете еще и вот здесь пошукать.


Зачем Аризону разбомбили?
  • +0.16 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
12 янв 2018 07:49:36

Как обычно, ничего содержательного. По перу и молотку я уже отвечал, что вся ваша версия держится на "предположим, что...". С таким мощным основанием - в ... ну, вы знаете, куда.

И, как все члены вашей команды, вы НИЧЕГО не поняли из приведенного мною расчета. Дважды не поняли. Почему дважды - будет позже.

Ответ про размеры - в комменте на ДядиВасин пост. И не трудитесь отвечать - с вами общение на этой ветке я заканчиваю.
  • +0.18 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2018 09:24:54

Никаких "предположим". все косяки точно синхронизированы с движением тележки. Но Вам, естественно, страшно в этом признаться.
ЦитатаИ, как все члены вашей команды, вы НИЧЕГО не поняли из приведенного мною расчета. Дважды не поняли. Почему дважды - будет позже.

Чего тут понимать? Улыбающийся То, что пылевая фракция будет оседать медленнее знает каждый школьник без всяких расчетов. У Вас в каждом посте практически "будет позже". Вечно жить собрались?
ЦитатаОтвет про размеры - в комменте на ДядиВасин пост. И не трудитесь отвечать - с вами общение на этой ветке я заканчиваю.

Абидилси. Грустный То есть по теме ветке у Вас "аргУментов" ноль. Ну, дело хозяйское.
  • +0.13 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  ДядяВася ( Слушатель )
11 янв 2018 22:40:16


Я о том и говорю. Убери пылевую фракцию, что не проблема в промышленном масштабе, и всё будет падать одновременно.

Чисто по Вашей методике расчёта, фракция 0,5 мм - установившая скорость падения  - 20 м/с. И что, Вы отличите время падения с 2 м фракцию 0,5 мм и 1 мм? Да по мутному ролику? Никогда.

Чистый "Стокс", вероятно, не совсем применим, да к самым разным фракциям и формам частиц, но для качественной оценки вполне подойдёт.



Что кар откуда то приземлился и в мыслях не было (ввиду отсутствия всякого опыта). Просто взял кадр из серии предложенной выше. И всё. 


Так и сравнивать не чего, на "Луне" то гонки, сколько в пике было 18 км/ч? Тогда и на Земле нужно показывать аналогичные гонки. А то гоняют за сотню, а то и больше, по разъезженной пыльной дороге. И чего здесь сравнивать?



Так от освещения - выдержки зависит. Да и сам Нил Амстронг говорит 
ЦитатаКогда вы смотрите на грунт вблизи или в руке, вы обнаруживаете, что на самом деле он угольно серый, и мы особо не могли найти ничего отличного от этого цвета.

(When you look at the material at close range, as if in your hand, you find it's a charcoal gray in fact, and we were never able to find any things that were very different from that color.)


Вы не верите Амстронгу? А кому тогда верить?

Цитата: Technik от 11.01.2018 20:13:42


Липучки, конечно оригинально. Только как с этими липучками садиться в арбу. На Земле, аж два мужика помогали на насест восседать. А на "Луне"? Кто будет помогать. 
Да и сильны были липучки, ведь даже с ускорением 1 м/с2 тормозить (что не фантастика судя по видео) то килограмм 150 должны выдерживать. А как потом обратно отлипать от этих липучек.

Идея конечно интересная, однако технология, как водится, пропала. На сколько я знаю, в обычных авто-, мото-, авиа-, её так никто и не применил. 

А про привязные ремни я уже говорил, и даже показывал, напомню:


И что они там удержат? Окорочка.


Да уж, роверы там разглядеть не всем дано а только избранным. 
А вот со следами они и облажались. Через 40 лет от следов там только одни воспоминания должны остаться, что впрочем тоже обсуждалось.
  • +0.33 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Vick ( Слушатель )
12 янв 2018 07:23:32

Чего только вами не обсуждалось....
Даже невозможность парового отопления

  • +0.09 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Technik ( Слушатель )
12 янв 2018 08:08:48

Так много всего интересного, особенно про уборку пылевой фракции. У вас получилось ее из реголита убрать? Нобелевка вас ждет.

Не знаю, кто там облажался со следами, но вот с теми следами, что привел камрад Vick, облажались, похоже, вы. А вот несколько иные следы, и тоже - какой пассаж...

Это посадочный модуль Аполлона-17 и ровер. Рекомендация г-ну Просто_Русскому - вы как-нибудь по-особенному прищурьтесь, чтобы не увидеть, что ровер ровно во столько раз меньше модуля, во сколько это следует из их размеров.

 
Взято отсюда - 
http://www.collectspace.com/review/lro_apollo17_loworbit01-lg.jpg
  • +0.26 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
12 янв 2018 09:28:53

Постарайтесь наморщить ум и понять, что речь шла о несоответствии размеров посадочной ступени масштабу фотографии, а не взаимных размерах "инъекций". У Вас устойчивая привычка сравнивать теплое с мягким. Улыбающийся
  • +0.20 / 30
  • АУ