ВМФ/ВМС
17,546,833 45,247
 

  valery913 ( Слушатель )
07 фев 2018 10:31:23

Новости ВМФ

новая дискуссия Дискуссия  7.658

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 7 фев — РИА Новости. Тихоокеанский флот РФ к концу года может получить корвет проекта 20380 "Громкий", вооружённый ракетами "Калибр", сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов."Нас сегодня интересовала сдаточная программа 2018 года. У них по плану сдача корвета "Громкий", сейчас процент готовности корабля — 84%. В конце года флот будет ожидать этот корабль", — заявил Борисов журналистам в ходе посещения Амурского судостроительного завода в Комсомольске-на-Амуре.





РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180207/1514117227.html

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ, 7 фев — РИА Новости. Тихоокеанский флот планирует получить четыре малых ракетных корабля (МРК) проекта 22800, сообщил замминистра обороны РФ Юрий Борисов."В планах этого года: мы хотим законтрактовать четыре малых ракетных корабля (МРК) для Тихоокеанского флота, которые будут строиться здесь", — сказал Борисов в ходе посещения "Амурского судостроительного завода".

По его словам, завод получит серьёзную программу для работы практически до 2027 года.





РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180207/1514117180.html

МОСКВА, 7 фев — РИА Новости. Морская авиация ВМФ России до 2020 года получит в свой состав около 50 модернизированных корабельных противолодочных вертолетов Ка-27, сообщил представитель Минобороны РФ по Военно-морскому флоту (ВМФ) Игорь Дыгало.Ранее начальник морской авиации ВМФ России генерал-майор Игорь Кожин заявил, что все строевые вертолеты Ка-27 пройдут модернизацию.

"В состав Морской авиации уже поступило 20 модернизированных вертолетов Ка-27М. Планируется, что к 2020 году будет принято еще около 30 единиц этих машин", — сказал представитель Минобороны. По его словам, благодаря модернизации вертолетов вырастут возможности поиска подводных лодок морской авиацией ВМФ. "Эти вертолеты палубного базирования уже зарекомендовали себя с самой лучшей стороны и показали высокую эффективность при отработке задач поиска и обнаружения подводных лодок", — подчеркнул он.




РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180207/1514117733.html
  • +0.75 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (117)
 
 
  метла ( Слушатель )
07 фев 2018 11:33:33

Откуда на 20380-м Калибры? Что-то новое... Нет, я не против. Однако это новость для меня, что АСЗ ваяет 20380-е с Калибрами на борту.
  • +0.37 / 7
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
07 фев 2018 18:50:46

Дык говорили же, что 20380 получат УКСК, которые еще не их не имеют. Но, очевидно, в ходе ремонтов. А может, поставят пару контейнерных ПУ  "Калибр-К" - и вся недолга.
  • +0.97 / 10
  • АУ
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
07 фев 2018 19:19:22

Вариант интересный. А тут всякое рисуют, с Панцирем, в том числе. По центру, вертикально, вряд ли, там же двигатели. Только по вашему, а может все же наклонные есть. На 949АМ какие то будут же.

https://ansokolov39.…20784.html
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
08 фев 2018 07:53:59

20385 — модернизация 20380. Боекомплект ЗРК «Редут» увеличен с 12 до 16 ячеек. Замена 8 ПКР Х-35 «Уран» на 8 ракет Калибр-НК.
"Гремящий", "Проворный"
  • +0.18 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
08 фев 2018 10:20:37

Что то не вериться в замену 8 ПКР "Уран" на наклонные ПУ для 8 ПКР/КРМБ "Калибр". Измениться метацентрическая высота корабля, то есть остойчивость. Сейчас две ПУ с 8 ПКР весят наверно не менее 8 тс .А с переходом на РК "Калибр" масса возрастет раза в три, в зависимости от типа КР. Можно конечно уменьшить боезапас с 8 до 4 КР "Калибр" для уменьшения массы нагрузки...но это как то не комильфо...И чудохоться ради 4! КР "Калибр" явно не будут.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
08 фев 2018 10:41:17

Про какие "наклонные" ПУ для Калибра речь? На 20385 УКСК размещён на месте Редута. ПУ Редута - на корме. Установят ли Уран на штатное место? Возможность есть. Никаких препятствий технического характера - нет.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
08 фев 2018 11:08:27

Они не наклонные

Универсальный корабельный стрельбовый комплекс 3С14 (УКСК)
Противокорабельные ракеты Калибр — 3М54Т и 3М54Т1 (3М54ТЭ и 3М54ТЭ1)
Крылатые ракеты большой дальности Калибр — 3М14Т (3М14ТЭ)
Противолодочные ракеты Калибр — 91РТ2 (91РТЭ2)
Противокорабельные ракеты Оникс (Яхонт) — 3М55
Противокорабельные ракеты БраМос
Противокорабельные ракеты Циркон (3М22) — перспективная гиперзвуковая противокорабельная ракета
  • +0.38 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2018 18:48:05

А они там и не наклонные, там модуль УКСК вшит в надстройку. Скоро такой пароход выйдет на испытания - увидите.
  • +0.65 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
08 фев 2018 22:03:52

Вы  вероятно что то путаете. Мы здесь глаголим о пр. 20380(1), а не о пр.20385. Именно 20380(1) собираются "калибрировать" , а про 385 и разговора нет, поскольку Калибр там и так уже живет. Посмотрите на рисунки. Калибр вертикально на месте ПУ Уран не становиться...ну никак. У него 9.5 метра длины, внизу дизеля. Зазор две палубы -5 метров высоты, а здесь еще 4.5 метра добавить надо. Выше ангара такая 3С14 торчать будет. И что тогда с верхним весом? И остойчивостью? Остается или наклонное расположение Калибров, или вместо ЗРК Редут....Но тогда корвет остается без ВПУ ЗРК. А ЗРАКи /Палаш/Пальма/ Панцирь по посадочному месту АК-630 стать могут, да не смогут вращаться. У них плечо 2х 2000 мм. Итого 4 метра! У АК-630 2 метра....Я так думаю, что зря ОНИ это затевают, пусть остаются корабли с Ураном, тем более он уже 260 км летает. А РК Калибр сейчас, похоже уже если не на всех, так на половине ПЛ имеется. 4 Калибра на корвете никакой погоды не сделают, если (по слухам) на ДПЛ пр.06363 из 18 торпед, нормальной загрузкой считается 12 Калибров. Тогда можно предположить что и на других ДПЛ/АПЛ столько же уже имеется. Так что с Калибрами по флотам вопросов нет, везде где есть ТА 533 калибра могут быть или уже есть КРМБ. Просто их пока маловато, но учитывая, что на Сирию ушло 100 КР... явно у нас их есть гораздо больше.
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
08 фев 2018 23:25:37

Я только что писал. Если УКСК вместо ВПУ Редута (как на 20385), а ЗУР вместо Уранов (высоты как раз нормально и по весу штук 16 - 9М96 станет).
 Панцирь М станет на ангаре, один вместо двух АК-630М. Вообще то при развитии панцирных ЗУР ,
ЦитатаСпециально для дронов: ЗРПК «Панцирь-С1» приспособят для борьбы с небольшими БПЛА

Арсенал российских систем ПВО пополнится уникальной малогабаритной зенитной ракетой. Боеприпас создавался с учетом опыта применения в Сирии зенитного ракетно-пушечного комплекса (ЗРПК) «Панцирь-С1».
Эти небольшие маневренные ракеты способны эффективно поражать большинство малоразмерных целей — в том числе самодельные беспилотники и реактивные снаряды систем залпового огня.
За достаточно миниатюрные размеры новинка уже получила у военных прозвище «гвоздь». Четыре «гвоздя» устанавливаются в один штатный пусковой контейнер «Панциря».
В перспективе новинка станет основным средством для борьбы с высокоточным оружием, дронами и ракетами.

Источник: http://rusnext.ru/news/1516790224





можно отказаться от перезаряжания и ставить типа РАМ на ангар, а имея эти "гвозди" отказаться от ЗАК. Поставил "арктику" и будет 12 больших ЗУР и 24 малых например. Дешево,большой БК на ПУ . 
ЦитатаИменно поэтому потребовалась разработка более простой «бюджетной» ракеты. Она будет уступать штатной по дальности, но при этом будет более маневренной.https://iz.ru/698962…ilotnikami

  • +0.31 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
09 фев 2018 08:20:54

 Проект 20385  разработан специально под 20380  с учётом эксплуатации и новых хотелок
20380 модернизируют до уровня 20385  и это произойдёт не сразу, а приурочат к ремонту  А корабли новой постройки 20385 это МОДИФИКАЦИЯ  20380 проекта
И на фига ваши фантазии на тему, что то где то  торчит , не лезет?! Всё придумали до вас
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
09 фев 2018 19:41:02

Ну коль вы вопросом не владеете, поясняю. Идет дискуссия по замене РК "Уран" на РК "Калибр". ПУ Урана находятся вот здесь; Ну и как вы УКСК поставите на место ПУ Уран вертикально? А это 9500 мм. Меж палубное пространство можете принять за 2500 мм. А ? Дядья?
.
Конструкция корвета   в месте расположения ПУ "Уран" смотрите здесь
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
09 фев 2018 19:54:04

Никак не замените. И зачем менять Уран на 20380-х? Шоб було? И на хрена? БФ получит Каракурты и Буяны быстрей, чем вы будете заниматься "улучшениями" на 20380-х. К тому же, относительно дешёвые ПКР - не помешают БФ. А вот суетливые переделки - выведут НК из строя на неопределённый срок. Или замедлят постройку 2-х крайних заложенных корветов.. Что тоже - некомильфо.

Хотя вы уже весь подводный флот "откалибровали".. В интернете. Между тем даже Орёл прошедший ВТГ Калибра не получил. Первая Щука-Б (Леопард) с Калибрами, дай Бог, будет спущена на воду в этом году, а сдана ВМФ - в следующем. Про старые ДЭПЛ - и разговора нет. Ярославль в очереди на РСМ. И т.д. и т.п. У вас же - "взвейся, да развейся..", хотя всё не так радужно и оптимистично..
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
09 фев 2018 20:21:34

Картинки не отрываются "племянничек" По всей видимости хреновый из вас инженер  объёмов не понимаете 
Вот вам наглядное пособие 

Короче как  двапальцаобасфальт  
Но вот не понятно, с чего вы решили что именно тут будет установлен УКСК???
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
09 фев 2018 20:59:59
Сообщение удалено
BlackShark
10 фев 2018 00:08:21
Отредактировано: BlackShark - 10 фев 2018 00:08:21

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
09 фев 2018 21:09:41
Дяденька! Не смешите форумчан! Ну если вы не из той палаты где Наполеон лежал, а сейчас там Прокурор. В последний раз вам объясняю , разговор идет о том что Калибр вертикально не становиться там, где сейчас стоит Уран. На место Урана можно установить только наклонные ПУ по типу Наката. Вся остальная полемика выше, посмотрите на досуге, между процедурами, историю вопроса. А сумасшедших  в ВМФ нет, чтобы на 380 ЗРК Редут заменили на Калибр. Ну на сим выздоравливаете! Будьте здоровы!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rocket ( Слушатель )
09 фев 2018 21:29:11

Ещё раз для тупых  С чего вы решили что Калибр установят на то место где установлен Уран? 
Вот когда дадите все размеры, будите иметь что то сказать по установке, чего то, куда то
А то как в анекдоте -Давай я тебе на глаз насыплю ...

Вот так это выглядит, а не то что вы там себе набредели

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  D16 ( Слушатель )
09 фев 2018 21:37:38

Журнализды 0 с 5 перепутали, а вы тут новую ветвь корветстроения второй день из пальца высасываете.Плачущий
  • +0.49 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
10 фев 2018 21:51:09

Вы не обращайте внимания, на предыдущей странице, я ему тоже самое писал - он прикалывается. 
Но похоже, что руководство ВМФ решило заменить почти все Ураны на сверхзвуковые ПКР, оставив минимум. Вот что пишет A_SEVER на "сделано у нас" про МРК 12341 (посмотрим сколько модернизируют)

Цитата: Возможно всё ограничится модернизацией только МРК ТОФ, для которого «Каракурты» ещё не начинали строить.будут ли другие 1242.1 модернизировать под «Уран»?
Нет.
Как я понимаю, ВМФ хочет иметь на каждом флоте по одному кораблю (или катеру) с «Уранами», который на учениях будет стрелять ракетами-мишенями.
Для КФЛ и ЧФ достраивают «Молнии», для ТОФ модернизируют «Смерч».

 и про РК 12418М (два), которым надстройку всю заменили и всего 8 Уранов поперек, вместо 16.

Цитатазачем Каспийской флотилии нужен РК с такими возможностями?
Для отработки задач ПВО кораблями Каспийской флотилии, он заменит ракетный катер «Ступинец» проекта 12411 Т.
А на ЧФ новый катер заменит ракетный катер «Шуя» проекта 12417.

Москит по всем ттх превосходит Уран. или я не прав?

ПКР «Москит» уходящая натура — в 2014 году ракета снята с производства, а её носители постепенно списываются. «Уран» меньше, но лучше подходит для локальных конфликтов, и его дешевле использовать в качестве мишени для корабельной ПВО.
  • +0.21 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2018 11:37:57

 "А сумасшедших  в ВМФ нет" - ну почему же, если наблюдать за действиями то вполне можно спрашивать ответ где и когда родился Наполеон всея хфранция,
у начальника кого нить кабинета фразой "подскажи - когда и где ты родился, а то внучок реферат по истории пишет."
как бы моя поступила - она ленива до безобразия - лень двигатель прогресса (С - моё)
с учетом мании калибровть всё не попадя,  почти ничего не делать
выкинуть длинный Редут с носа и воткнуть тудой Калибр - указание сверху выполнено, уря продолжает жрать икру ложкой 
(это я про сидельцев в кибинетах, я при сушках и без мака - эрзац вариант и печеньках Мария)
короткие Редуты воткнуть вертикально на место Уранов (длинные всё равно не работают) - как раз 5 метров (ПеВеО естя)
теперь о пухе или как принимаются решения о калибрах пух
- понятно что без пухи - ну это как без достоинства -
нет жирной пухи -значит баба
ну понятно есть (всё условно)  4 см на 12 см - маловато, 4.5 на 18 сойдет, 5 на 24 - нормуль (правда из дома выгонят),
а вот 5.5 на 30 а 6 на 36 - еще круче - можно гордиться и все показывать - 
есть только одно маленькое НО, с таким отправят на конюшную, 
а там местные унизят - таким размером там делать нечего вАще. (это литература я не ветеринар)
но если хочется жить (и всё и калибров - любой калиброносец желают откалибровать сразу) 
то воткнуть вместо пухи аж 10 см диаметром и длиной ой её ей - чето непотребное -
оморяченный Панцирь - какие никакие пухи - диаметр 3.0 см - фи с таким размеров к Дамам не ходят и люки ракеты опять же тонкие, 
короткие Редуты и ракеты от Панциря разные сферы применения.
да и хватит с этого 20380 страданий
не нравятся мне ракеты рядом с верт площадкой (хотя модно задорно молодежно) - 
почти вариант 2 оп Соколову, но ИМХО проще и чуток луцше - ну провода связи куда - да ну их навиг, мне как диванному стратегу они не нужны зовсим.
надо почитать про Израиль, Сирий на-не наш, Гиркин -Рыбка - выходные ведь, поесть говна    почитать новости, 
олимпиаду не смотрел и не буду, лично никого из спирстменов не знаю,
как говорит мой приятель про театр,
мы Спирстмены и наше место в Бюфете,
девушка - 100 гр коньяка! Будьте Любезны! и Повторим еще! 
это мечты по коньяк - мне нельзя - сердце от него болит, может от жадности?
  • +0.18 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
10 фев 2018 12:38:10


Этот Вариант реализуется в АСЗ на "Громкий"?
Т.е. Борисов был услышан правильно?
И Калибры на проекте 20380 реальность (не путают с  20385)?


Про "пуху" вообще ничего не понял.
Ваш "эзопов язык" очень уж своеобразен.
Да и в артиллерии, как Ванесса Мэй из моей левой ноги.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 фев 2018 12:50:51
Сообщение удалено
balbes
10 фев 2018 17:00:25
Отредактировано: balbes - 10 фев 2018 17:00:25

  • -0.07
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
11 фев 2018 16:59:01


ЦитатаПро "пуху" вообще ничего не понял.
Ваш "эзопов язык" очень уж своеобразен.
Да и в артиллерии, как Ванесса Мэй из моей левой ноги.





балбес начинает из далека, переходит на выпивку..))
Цитатаоморяченный Панцирь - какие никакие пухи - диаметр 3.0 см - фи с таким размеров к Дамам не ходят и люки ракеты опять же тонкие, 
короткие Редуты и ракеты от Панциря разные сферы применения.
да и хватит с этого 20380 страданий
не нравятся мне ракеты рядом с верт площадкой (хотя модно задорно молодежно) - 
почти вариант 2 оп Соколову, но ИМХО проще и чуток луцше - ну провода связи куда - да ну их навиг, мне как диванному стратегу они не нужны зовсим.
надо почитать про Израиль, Сирий на-не наш, Гиркин -Рыбка - выходные ведь, поесть говна    почитать новости, 
олимпиаду не смотрел и не буду, лично никого из спирстменов не знаю,
как говорит мой приятель про театр,
мы Спирстмены и наше место в Бюфете,
девушка - 100 гр коньяка! Будьте Любезны! и Повторим еще! 
это мечты по коньяк - мне нельзя - сердце от него болит, может от жадности?

Мы же его и научили, шо такое 9М335 и откуда их../ и по каким целям..Он и  пошел почитать к евреям, но там акромя Mark 15 Phalanx ( 2 см.) на месте "пухи"   не найдет..))
  • +0.08 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 фев 2018 19:37:04

если вспомнить откуда на РК СССР появились пухи - то это как раз война с арабами, евреи на своих РК хорошо раздолбали пухами орабов.
наши придумали себе мифические еврейские вертолеты но и стали лепить пухи.
если смотреть Панцирь вместо сотки, то я лично рассматриваю Панцирь в том числе как 8 готовых УАС, которых у нас нет, а 8 УАС могут наделать неприятностей,
тем более можно и как-то перезарядиться. против берега будет никак  без пух-сотки и хорошо, целее будет.
итак думаю если корежить 20380 то
вместо длинного Редута - Калибр
вместо сотки - Панцирь
вместо Урана - вертикально короткий Редут. чем больше влезет тем лучше, не перевернется корапь - не должОн.
ИМХО это будет зергут, длинное ПВО такому параходу не нужно, короткого Редута хватит, Панцирь на дострел и УАС по надводным целям,
шинковка - последний рубеж, ну и возможно ПЛО подрастет - не обязательно томагавки пихать.
  • +0.80 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
11 фев 2018 19:59:51

корежить ."малой кровью"  )  РЛК "Монумент"   убрать/заменить ?  Для пр.21631 и пр. 22800 не нужен )

.. кто еще хочет развести на "бабло" ?
моих  "выводов" ..хватило -"Панцирь-М" вместо А-190
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
11 фев 2018 23:27:03

Если 9М100 под Фурке полноценно не работает, остается только снимать Пуму и мачту с Монументом (пойдут на другие корабли) и раскошеливаться на мачту с Заслоном (как на 20385). 64 ЗУР 9М100  на месте Уранов, кмк, достаточно для корвета и Панцирь М ему не к чему.
А еще, на предыдущей странице я писал о Панцире М с "гвоздями" ( мини ЗУР) и мне попалось 

Цитатаd-tatarinov 
23.01.1822:02:45
Ему прочат Гибку-М5, которая умеет стрелять не только Иглой (а говорят еще и «гвоздями»), но и Атакой (в том числе с радиовзрывателем). Это более универсально

Когда то ранее, в "Военном параде" часто публиковали рекламу АК-630 с четырьмя ЗУР 9М311 по бокам (с оптическим управлением) , для установки на корабли (сейчас хотел найти картинку, не нашел). Как вариант, вместо полноценного Панциря М, можно оснастить АК-630М ЗУР от Панциря или "гвоздями" или, если это сложно, поставить Гибку с "гвоздями" на ангар. Получиться упрощенный Панцирек.Улыбающийся Какая дальность у этого чуда, не знаю, но при d= 80мм километров пять будет. 
  • +0.30 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  k3sv
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76 ( Слушатель )
12 фев 2018 20:39:49

кого интересует мнение клоуноффаэпа очевидность? никого
у заказчика ещё и другие рода и виды войск в наличии, а планирование на десятки лет вперёд, в истории флота уже не раз оборачивалось мёртвыми поделиями
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dzhuga
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dzhuga
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dzhuga
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mark.76
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TAU
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
08 фев 2018 14:47:15

Речь о выступлениях по ТВ и газетах (Известия) о 20380, а не о 20385. Что именно 20380 будет вооружен (и довооружен) Калибром. Отсюда и обсуждение - каким образом. БШ считает что контейнерным Калибром, я предположил возможность использования наклонного варианта. Его ранее рисовали и на 949АМ тоже кмк должен быть наклонный вариант, при осадке 9,2м.

  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
08 фев 2018 14:58:20

Наклонных ПУ Калибра - не существует. И разрабатывать их заради 2-4х корветов - бессмысленно. А контейнерный вариант на 20380-м - возможен. Ставь 40-ка футовую дуру на ВПП и пуляй. Правда, с вертолётом - непонятки. Ну так, это дело военное - перебьются без вертолёта..
Что до АПРК и Калибра, то наклонные ПУ Гранита собираются вырезать полностью и ставить нормальный УКСК. Как на Ясене. Изобретать отдельный тип вооружения для 4 АПРК (из которых только 2 на РСМ) вряд ли разумно. Верней - глупо, долго и дорого..
  • +0.18 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
08 фев 2018 17:01:27

Кхм. А при каком волнении моря допускается пуск из имеющихся вертикальных ПУ? Я к тому, что возможно ли, что штатная ПУ вполне позволяет наклон, скажем, градусов 5-7?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил А. ( Слушатель )
08 фев 2018 17:29:52
Сообщение удалено
Михаил А.
09 фев 2018 07:55:49
Отредактировано: Михаил А. - 09 фев 2018 07:55:49

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
  Dima1 ( Слушатель )
08 фев 2018 17:53:43

Мне очень понравилось ваше красивое опровержение, многократного упоминания в средствах массовой информации и всеобщего обсуждения в интернете, вооружения Калибрами корвета 20380. Значит вы знаете больше всех остальных. Возможен еще вариант, на мой взгляд, замена УВП Редута на Калибр, а ЗУР на место Уранов (все таки они легче и короче). 20380  же будет 10 минимум
На Ясене они по центру и в прочном корпусе, если такое смогут сделать в легком корпусе Антея и вставить туда вертикально - я за. Возникло пару вопросов - почему речь о 72 ракетах, может потому что в  ПУ Гранита входит 3 ракеты? Если станут УВП с УСП то что то мало ракет, глядя на картинку влезет раза в два больше. Калибр и из ТА стартует.
П.С. На Петре вон, 80 ракет, на Антея надо хотя бы 96.Улыбающийся
  • +0.16 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
08 фев 2018 18:28:39

Так Щуку-Б модернят под Калибр из ТА. И там целая очередь из 4 АПЛ на Звёздочке. Плюс ДЭПЛ Ярославль.
Антей же, повторюсь, после РСМа рассматривается как мега-ударник. Типа Огайо с Томагавками. Даже 2 таких АПРК, с 72 Калибрами, значительно усилят ТОФ и существенно нивелируют превосходство ВМС США на ТВД.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
08 фев 2018 18:37:00

Судя по всему 10 20380-х - это максимум. 6 на БФ и 4 на ТОФ. Заниматься бесконечным "улучшением" - дело затейное, но кто служить-то будет? Особенно учитывая острую нехватку НК основных классов.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Забияка! ( Слушатель )
08 фев 2018 21:31:16

Ну давайте считать. Итак в наклонные ПУ ПКР РК 3К45 становятся 72 ПКР/КРМБ. Но кроме всего, у Антеев еще 2 х 650 мм ТА и 4 х 533 ТА с общим боезапасом 28 изделий. Итого по максимуму 72 + 28 = 100!!! Но...Скорей всего в угрожаемый период в ТА 650 мм будет джентльменский набор ПЛО, а из ТА 533 мм спокойно стартуют КР Калибр. Не знаю сколько 65 торпед/ракет в БК Антея, допустим 8, тогда на 533 калибр остается 20. Итого 92... Понятно, что оперативно-тактическая задача этих кораблей изменится, не будут они теперь в океанах искать авианосцы, а будут они выполнять функции таких вот подводных плав батарей крылатых ракет. Конечно, учитывая дальность полета Калибров ( а она будет только увеличиваться) работать они будут из своих тервод, под прикрытием сил ПЛО и ПВО. Ну а торпеды 65 калибра так, на всякий пожарный случай. И в 10-х...замечательное решение использование устаревших( в плане шумности) АПЛ как носители КРМБ. Иначе вместо одного такого Антея нужно бы построить 12 Каракутов. Ну и в 11-х в плане скрытности Антей вне конкуренции, с автономностью 120 суток будет себе дрейфовать в Охотском/Японском море... и в случае ЧЕГО...ТАК СРАЗУ!!!



  • +0.24 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
08 фев 2018 18:44:32

Ну то такэ... ПЛ пускают Калибры, вообще, "лёжа". Брамосы/ониксы индуи пускали с наклонных пусковых. Но смысла так делать на 203ХХ нет никакого.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
08 фев 2018 18:52:54
Сообщение удалено

08 фев 2018 23:00:27

  • +0.04
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2018 18:46:36

Ад какой-то. АУ никто выкинуть не даст, Панцирь если ставить, то за счет снятия АК-630М.
  • +0.58 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 фев 2018 19:32:41
Сообщение удалено
balbes
08 фев 2018 23:45:28
Отредактировано: balbes - 08 фев 2018 23:45:28

  • +0.40
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
08 фев 2018 21:41:05

Выкинуть "Редут" и поставить "Панцирь-М", пусть и с новыми 40км ЗУР от "Панциря-СМ"? Не, это и по дальности в минус, и по канальности. "Не пойдет"(с)"Операция Ы"
Слышал, что "Панциря" поставить хотят как раз ближе к юту, то есть вместо АК-630М (но не на их место, очевидно). Впрочем, в свое время увидим. Или узнаем раньше.
Ладно, чтоб два поста не писать.
Немного истории.


Пропагандистское кино 1960г. о первом "Поларисе А-1" и первом его носителе, названном в честь большого демократа и еще большего рабовладельца Жоры ВашингтоноваУлыбающийся
  • +0.93 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
11 фев 2018 16:42:58

кмк, смысл есть ( есно, когда "Панцирь-М" будет принят). Не трогая ничего остального, А-190М заменяется на "Панцирь-М". Если не засыпать дешевыми фугасами наземную цель, плюсов больше

- ПВО  на порядок + выше (относительно АУ 100 мм)
- по надводной цели в горизонте, 20 кг БЧ ( ЗУР 9М335), в т.ч. "хитрожопых" маневрирующих с "аля ПТУР"
- арт. автоматы АО-18КД + АО-18K (АК-630М), в "три дудки" по бортам,  разбирают на зап. части с 2000+ м.

у евреев "Панциря-М" нет,

  • +0.25 / 4
  • АУ