Улыбаемся и машем, парни!
15,852,840 45,683
 

  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 00:24:52

Столкновение времен

новая дискуссия Дискуссия  2.223

Сперто с пикабу

Когда рассказал племяннику(11лет), что в его годы мы с друзьями, будучи пацанами, во время ледохода катались на льдинах, он сказал: "дядя tihyi, ты что в детстве совсем тупой был?" И тут я решил про догонялки на деревьях, карбид в бутылках, прыжки со второго этажа стройки в сугроб и взрывание дихлофоса в костре не рассказывать...
  • +0.67 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (94)
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
09 апр 2018 10:45:02

про поджиги, болты и спички и поиски патронов и прочих "сокровищ" в  старых блиндажах лучше вообще не упоминать...
А мы еще в противогазные шланги соединяли и противогазе с лодки ныряли с камнём для погружения. 
У нас на набережной мужички частенько портвешок и прочее по выходным употребляли, а бутылки в воду, вот мы и собирали их под водой...
на сигареты хватало.  Веселый
  • +0.47 / 21
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 11:22:15

О, точно! Болты еще! Как я мог забыть... )))
А еще патрон под трамвай ... Строит глазки Дефицит! И шоу на весь квартал.
Все, все, молчу
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
09 апр 2018 20:31:49

Ха, а дымовухи из фотоплёнки, пластмассовых линеек, из селитровой бумаги, а рецептура приготовления селитровой бумаги! А как летали обмотанные изолентой куски этой самой "селитровой бумаги"! А "огнеметы" из продаваемых за копейки пластиковых пузырьков с бензином... А "огнеметы" из баллончиков лака из волос! Я уж потом узнал, что некоторые такие баллончики на выходе давали чистый фосген... А летом, "дупелем" аккуратно продавить в асфальте дырочку, заботливо бутылочным стеклышком соскоблить в дырочку коробок, а лучше два спичек, вставить в дырочку "дупель", и потом сверху, с высоты законных полутора метров (ну это если поднять руки над головой) жахнуть по "дупелю" силикатным кирпичом... А баллончики для сифонов...  А самодельные воздушки, с деревянными поршнями и рукодельными многобарьерными уплотнениями (это я уже сильно потом узнал, что такая конструкция именно так называется) и четырьмя, пятью слоями "бинтухи" (бинт резины) на приводе...Кто теперь помнит, что это такое бинт-резина?
P.S. У нас по правилам нельзя было касаться земли, т.е. салки на деревьях, гаражах, заборах и т.д. В общем куда допрыгнешь... 
  • +0.44 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 20:55:14

Кхм... а с рулей вы чёрную пластмассу не отбивали на дымовухи?...
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
09 апр 2018 21:21:14

Нет, в те времена настоящий руль от настоящей машины был слишком ценным приобретением, что ломать его на дымовуху. Середина 70-х – 80й год. В 1982м я уже был практически взрослым Веселый. В 14 лет почти не до баловства с дымовухами.Улыбающийся Девочки, дискотеки, магнитофоны (Маяк, Астра, чуть позже, Электроника-311, 211 вообще крутяк, импортные само собой, уже за гранью считай Веселый) самодельные кастеты и обрезки арматуры обмотанные всё той же изолентой. Веселый Не скажу, что прям активно использовалось, но старательно готовилось. В массе своей – на всякий случай, што б было, и тем не менее... Одно время таскал в кармане "свинчатку", отлитую из свинца в форме от спичечного коробка. По легенде считалось, что оппонента просто сносит с ног.Веселый Бог миловал, использовать не довелось, а то бы поломал бы себе пальцы к хренам...Улыбающийся
  • +0.16 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
10 апр 2018 08:02:01

В моем детстве калиевую селитру уже не продавали, а аммиачная горела медленно, зато с густым дымом. Каюсь, как-то сорвал уроки в школе, запалив в туалете ядерную дымовуху из плотно свёрнутого газетного листа, пропитанного этой селитрой. Хорошо, не дозналисьВеселый
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
10 апр 2018 08:42:59

А вот химию вам преподавали плохо - калиевую\натриевую получают из аммиачной на кухне...
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Flugkater ( Слушатель )
10 апр 2018 09:14:04

В те года, когда начали преподавать химию, интереснее были авиамодели и соседка по парте Подмигивающий
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
10 апр 2018 09:48:48

а мы селитру тырили прямо с вагонов, благо у нас частенько товарняки с ней стояли. какая селитра была уж не помню, но достать её тоже тот еще подвиг был... заходили со стороны депо, а то у перрона и на развязках обходчики часто ходили, а там у депо болотистые места, камыши и бархотки, и нас кочки выдерживали, пля, как партизаны с пакетами, ужами на вагон, на шухере пара оболтусов, за обходчиками и линейщиками наблюдали, люк открываешь и самого легкого туда спускали по рукам, он набирал, кидал пакет, потом подпрыгивал (очень часто что вагоны не до верху нагружены были) и его вытягивали.  И как нинзи до дому со скоростью ветра... 
Блин, вот вспоминаешь все похождения, и одна мысля - "и как до своего возраста дожили?" 
https://www.google.r…306m/data=!3m1!1e3
  • +0.39 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GT-R
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  part_ya
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 апр 2018 22:42:07

ооо Бинт-резина.... самый лучший тренажёр для пловцов.... сколько его тянуто перетянуто было в сухом зале.... да и в любом месте. зацепил за сучок,встал так, чтобы уже внатяг было и "поплыл"
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Andrew Carlssin ( Слушатель )
10 апр 2018 01:28:57
Сообщение удалено
Andrew Carlssin
13 май 2022 19:21:53
Отредактировано: Andrew Carlssin - 13 май 2022 19:21:53

  • +0.58
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
10 апр 2018 04:07:44


Что можно творить с карбидом...
Но с этим словом связан еще один экстрим, его надо было как то спи скомуниздить из под носа сварщика. Еще тот квест был Веселый
Помню себя за уголовщиной.
Договорились с пацанами на костер вечером. Каждому поручалось что то, кто картошку, кто спички... в общем мне выпало хлеба раздобыть. Запеченный на костре, на веточке хлеб, да с печеной картошечкой, возле костра - вкусняшка!
Ни что иного я не придумал как пойти в магазин. Но денег то нет. Потому засунул буханку хлеба под майку и как беременный спокойно выхожу мимо кассы. В семь то лет. В майке!
Я искренне верил что меня ни кто не видел.
  • +0.29 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  GT-R ( Слушатель )
10 апр 2018 08:25:54

Мы делали воздушки из велосипедного насоса: отрезаешь от трубчатого штока поршень и ручку насоса. Корпус крепится на деревянное ложе, поршень с кусочком заводского штока насаживается на деревянный, более толстый шток с зацепом сзади. А шток используется в качестве ствола, закрепляется спереди насоса, стык герметизируется гудроном. Бинтовая резина, конечно. Два пыжа из картошки, между ними кусочек катанки в качестве пули. Стекло можно высадить метров с тридцати. Без пули, только с пыжом из картошки в упор - приличный такой синяк даже через штаны.


Обязуюсь подготовить эскиз.
  • +0.32 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  SKV. ( Слушатель )
10 апр 2018 10:35:58

А чо его готовить... в тырнете и так всё это есть.



Дополню только, что мы из велонасосов делали ещё миномёты, которые могли стрелять баллончиками от сифонов. Устройство элементарное: на дно насоса изнутри сажается острый стальной штырь, баллончик с силой кидается в насос горловиной вниз, штырь протыкает горловину, баллончик со свистом улетает метров на 30. 

Ну, взрывами шифера, карбида, раскалённых кремней от зажигалок, дачных баллонов с пропаном, швырянием дрожжей в летний сортир в лагере здесь, наверное, никого не удивишь - все кому сейчас за 30 и кто "made in USSR", через это прошли. Улыбающийся
  • +0.46 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Alexxey
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ps_
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  TSA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  maca-
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Podli
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ozzi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  SKV.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  bca
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 17:04:19

Насколько я помню уже на 5-ти метрах сил не хватит вдохнуть. Вода на грудную клетку будет слишком давить...

По второму. Даже запрос сделали: через какое время Скрипалям ввели антидот, откуда он взялся и каким образом так быстро идентифицировали токсин.
  • +0.16 / 6
  • АУ
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 18:37:25


Ну не наю.
Погружался на 22 метра. Без всякой специальной подготовки (кроме первого погружения на 3 метра)
У меня остались только самые приятные воспоминания.
Это было восхитительно.
Я весь отпуск подводой провел.

ПС Анапа привет!
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 19:07:19

С аквалангом? Лёгочный автомат (после редуктора) выравнивает давление сжатого воздуха с давлением воды, поэтому сопротивления нет. Человек же описывал самодельный шланговый безкомпрессорный дыхательный аппарат.
Каждые 10 метров водяного столба = 1 атмосфера... 5 метров = 0,5Атм...
Водолазное шланговое оборудование работает иначе - воздух принудительно подаётся компрессором, излишек стравливается через клапан, который открывается нажатием на него затылком (если водолаз не стравливает регулярно воздух, то костюм надувается и всплывает). Давление подаваемого воздуха заведомо больше давления воды и тем не менее трёхболтовка конструктивно имеет металлическую пластину, которая защищает верхнюю часть груди от давления воды.

P.S.

Тогда конечно. Главное не "усовершенствовать" противогаз. А то был случай. То ли парнишке досталась маска без клапанов, то ли он сам её переделал. В общем клапанов не было, а выходной был заглушен. Предполагалось видимо, что система будет работать как дыхательная трубка, но длиннее. То, что внтуренний объём срощенных шлангов окажется сопоставим с обьёмом лёгких "изобретатель" не догадался. Гонял по шлангу туда-сюда один и тот же воздух, пока не уснул.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 19:18:23

Вы все же зануда Веселый
Проблема даже не в давлении. Дышать через шланг более метра очень затруднительно.
Мы тоже ныряли со шлангами, соломинками и прочим атрибутом.
Проблема в том что в "атрибуте" кислород кончается быстрей чем возобновляется.
Глубина уже вторична Улыбающийся



UPD. Вы добавили то же ))
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 20:39:53

Знаю...

Изначально речь шла о противогазе. Вдох - по трубке, выдох - в воду через клапан (он на определённой глубине, кстати, откажется открываться, а потом и вовсе сложится ибо тонкий для таких дел). Такая система работает (но очень не глубоко и как раз из-за сопротивления вдоху из-за давления).


Как-то наблюдал цирк: качели замерли в верхней точке. Пациент скользнул вниз и сконтактировав с перекладиной головой издал громкий "БУМ!" после чего мешком рухнул на землю... Сверху пришли качели.
  • +0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 21:03:49

Я ждал! Я ждал этот комментарий!

Одним из шиков было зависнуть в верхней точке. И как можно дольше там удержаться.
{скромно} Ваш покорный..... и  живой
  • +0.22 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
09 апр 2018 21:30:33

Турники вообще были меккой. Считай в каждом дворе. Самодельные и очередь на них. Выход силой на одну, выход силой на две, подъем переворотом (забыл как называлось на жаргоне), "склёпка" (подъем разгибом) ну и "солнышко" самой собой, на самодельных ремнях, кто больше... Правда солнышко я так за свою жизнь ни разу не крутанул. Классе в девятом-десятом раскачался и в верхней точке просто и испугался, поджал руки... Зато "склёпка" в школе на дубовом самодельном турнике, получавшаяся один раз из трёх, в армии на нормальном полетела на ура. Года два назад на юге с одного маха сделал, правда ноги в расколбас и вышел не чисто, НО, сделал... Надо в этом году попробоватьУлыбающийся
  • +0.27 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 21:43:47

Вы сейчас задели еще одну древнею тему )))
Солнышко и я так и не смог, но подъем с переворотом, и многим другим фокусам, честно сказать не помню жаргон. типа переворот на турникете между ног, научился именно на квартале.
После подработал в спортивной секции.
Но солнышко так и не сделал.
Впрочем, с парашютом я еще планирую спрыгнуть.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  перегрев ( Слушатель )
09 апр 2018 21:56:34

А, да-да-да... Было такое дворовое упражнение, чисто дворовое, одну ногу на турник, проворачиваешься и выходишь силой... Нигде после в армии не встречалось, но во дворе было очень популярно. Вот вспоминаю, чего было:
- подтягивание прямым и обратным хватом, во дворе хлестовые движения ногами не возбранялись, в армии не засчитывались;
- выход силой (подтягиваешься, в верхней точки локоть одной руки вверх, выходишь на прямые руки, высший пилотаж, когда выходишь сразу на две руки);
- подъем переворотом;
- подъем разгибом (склёпка у нас называлась);
- солнышко
и во кажется вспомнил, выход "висом", подтягиваешься, одну ногу между рук забрасываешь на перекладину, проворачиваешься, из положения спиной вверх параллельно перекладине перехватываешь одну руку и дальше выход силой....
Бля, как давно это было...Грустный
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 апр 2018 22:55:21

это у вас там на югах, а попробуй подъём переворотом в ватнике, ватных штанах и валенкахУлыбающийся))
Любмым развлечением было ходы строить. где-нибудь к январю сургобы уже наметали выше человеческого рста и уже слёжанные. Можно было рыть ходы, лабиринты и обустраивать их. Был и второй вариант, рыть окопы и накрывать их всякими досками и прочим мусором, потом снегом сверху засыпать.
А когда постарше стали - начали подвалы осваивать, качалки строить.
  • +0.32 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Mr.CKOTT ( Слушатель )
09 апр 2018 22:49:27

 Ой-вей... вы таки говорите(пишите) сейчас, как человек, которого ни разу эти самые качели в затылок не"догоняли".Улыбающийся
  А из моего детства, кроме выше отмеченных выше развлечений, вспоминается еще один (преимущественно зимний) вид развлечения. Ровно на против моего дома проходит линия Октябрьской ж/д. По совместительству являющаяся единственной горкой в ближайшей округе (ну ладно, есть еще берег р. Волга. Но там не так удобно, да и пока заводы работали, был велик риск доехать до открытой, но сцук, холодной воды) Соответственно, что бы показать свою крутость смелость, ты должен был скатится вниз, только после того как локомотив товарного состава уже проехал за твоей спиной.(Ага, сантиметрах так в 50) Но и это была не главная развлекуха. Вдоль всей ж/д идет "радиокабель", ну все его так называлиУлыбающийся (каюсь, до сих пор не уточнял что это за провод на самом деле, представляет из себя довольно толстый жгут из энного количества металлических тросиков). Так вот. Группа товарищей по предварительному сговору  хваталась за этот кабель, и натягивала его сколь хватало сил и массы "группы товарищей". Потом на счет "Двай!", этот трос отпускали все.... кроме одного, и счастливчик отправлялся в свободный (хоть и не слишком продолжительный) полет.  Результаты разнились, в зависимости от разности масс (массы товарищей натягивающих кабели и массы счастливчика). Но т.к. развлечение было зимним, серьезных травм не помню...(сугробы наше все). Блин, вот вспомнил эти забавы, сижу и думаю.... И как же ж б... мы живые то остались. 
  • +0.41 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 апр 2018 22:58:32

это ж сколко седых волос у машинистов то прибавлялосьГрустный((
  • +0.25 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mr.CKOTT ( Слушатель )
09 апр 2018 23:02:42

 Таки да, но вы же понимаете, что в том возрасте все считают что "смерти нет". А что касательно волосяного покрова машинистов то... Ну вы понялиУлыбающийся
  • +0.11 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
10 апр 2018 04:38:19

Кстати! Мне ни разу не прилетало. Но вот моей сестре...
В общем мне лет десять, ей пять, качаю ее на этих самых качелях (сама она не сможет, ибо тяжелые достаточно) и она в какой то момент спрыгивает с них (кстати тоже одно из развлечений наших было, кто дальше пригнет с качели) в отрицательной точке, задней, в полете еще успевает и развернутся и естественно ловит качели лбом. Видимо подсмотрев как мы прыгаем, либо просто не удержалась.
Вот у меня тогда паника была! Бровь рассечена, кровь ручьем, что делать... Ну бегом конечно домой. Сдаваться родителям. Почти на руках ее нес. На пятый этаж.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
09 апр 2018 19:23:41

Будьте прощеУлыбающийся, 2.5 метра - 25 килограммов на квадратный дециметр. Всё равно что дышать со стопкой из 30 кирпичей на груди. Не спорю, есть качки. Но по детским воспоминаниям с трубкой не очень то дышалось даже при "вертикальной стойке" (трубка развёрнута вертикально вверх, голова только-только покрыта водой).
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Слушатель )
09 апр 2018 18:45:44

мужички все же просто кидали пустые"чебурашки", а не соревновались на дальность, на глубине 2-2,5 м был основной клондайк,но глубже не было столько  валунов и ходить там было легче. 

А вот так набережная с воды выглядит.

внизу валуны.

а с "Быков" мы ныряли...

  • +0.28 / 12
  • АУ
 
 
  случайный прохожий ( Слушатель )
09 апр 2018 17:12:57

Как, вы еще и курили?!!
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
  olenevod ( Слушатель )
09 апр 2018 11:47:19

блин, с третьего прыгали! но на то она и ВоркутаУлыбающийся
  • +0.25 / 11
  • АУ
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
09 апр 2018 20:55:03

А как взорвать шахтный самоспасатель знаешь?...Мои дружбаны с соседнего двора на северном так взорвались. Наповал. На месте где сейчас на северном больница. Напротив через жорогу овощной был. Ну и мамка меня отправила в магазин за картохой. Иду, а на месте больницы тогда кучи породы лежали. А там дружбаны готовятся взорвать...Ведь просил же их без меня не начинать...Но взорвали. Одного наповол. Несколько человек покалечено
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 20:58:25

Изолирующий, на химически связанном кислороде... Кто-то сильно по шапке получил - их должны утилизировать особым порядком (сжиганием в ямах в присутствии ответственных лиц). Учитывая, что все шахтные самоспасатели пронумерованны...
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Ipofig Velikiy ( Слушатель )
09 апр 2018 21:03:53

 Это сейчас утилизируют особым порядком.  Тогда происходило дело намного проще. Ибо сам несколько раз учавствовал в подрыве. Просто не хочу рассказывать технологию. Правда после того взрыва с жертвами както мы перестали так озоровать. Ибо видеть похороны друга-не каждому дано...Но бутылка с водой и карбидом у меня в руках взорвалась...Благо взрыв ушё в противоположную от меня сторону. Дно у бутылки вылетело. В руках осталось горлышко от бутылки. И ни один осколок меня не задел.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
09 апр 2018 22:01:03

Сколько помню изолирующие (ШСС, ШСМ) утилизировались сжиганием (у самого почти всё детство возле рудника) по акту (так в заводской инструкции). Это у Вас там какой-то локальный бардак был на Воркута-Уголь. Здесь мы только списанные СПП-4 возле шахты находили (можно было выковырять прищепку на нос для бассейна и разжиться двумя стальными коробочками под болтики... ну, и активированный уголь если нужно кому...).
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  barclay
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
09 апр 2018 22:48:11

нее, мы максимум бенгальских огней со спичечными головками ввместо конфети в хлопушку насыпали, сверху целый огонь и пожжигали....фейерверк с грохотом бы.....
а на рискованные операции не шли. все-таки у двоих отцы замы по производству на шахтах, у меня отец три шахты сам построил, во-врмя нам рассказывали что и как по тб...
Но как то раз на воргашоре. на старом терриконе Октябрьской россомаху увидали....хорошо ветер был от неё.. и как она так близко подошла к посёлку - не понимаю....
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
  Савин ( Слушатель )
09 апр 2018 19:29:17

Всякую взрывотехнику мы обсуждали не раз, сугробов на Кубани ...эээ... проблема, в общем, а вот про выделенное я и подзабылУлыбающийся
Падали-то как, и по хрен.
  • +0.20 / 8
  • АУ
 
 
  barracuda1 ( Слушатель )
09 апр 2018 19:44:50

Я раз упал. На всю жизнь запомнил. Плашмя на спину, метров с трех.
Лежу, ни вдохнуть не выдохнуть. Пацаны вокруг бегают, что делать не знают. Все, думаю, допрыгался. 
На след. день опять в "догонялки" играл.
Ну и чтобы два раза не вставать. Расскажу еще про один экстрим детства.
Кто не мечтал в детстве стать космонавтом? Мы тоже не отставали.
Были в квартале качели, которые могли сделать полный оборот вокруг перекладины.
Догадываетесь как мы тренировались стать космонавтами?
Закрепившись в основном ногами раскачивались до переворота через перекладину.
Это был шик.
{скромно} Ваш покорный слуга побил все рекорды, 150 оборотов, что было зафиксировано всеми дворовыми пацанами.
  • +0.31 / 14
  • АУ
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
  slavae ( Слушатель )
09 апр 2018 23:31:05

Я позавчера во Мценске прогулялся и прошёл через двор своего детства. Пацаны всё ещё бегают по гаражам, так что всё нормально )
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
  slavae
  • Загрузить