Перспективы развития России
24,428,916 126,934
 

  Лета ( Практикант )
28 апр 2018 16:41:22
! Медведев: правительство на пороге обсуждения повышения пенсионного возраста
Дискуссия  1.993

Дискуссия удалена
Лета
23 дек 2018 23:05:53

  • +1.14
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
28 апр 2018 21:37:01

Да, лет до 70, с интересом представляю себя на работе в таком возрастеПодмигивающий
  • +0.60 / 13
  • АУ
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 апр 2018 07:50:44

А я смотрю на своих сверстниц с букетами заболеваний и прикидываю, смогли бы они полноценно работать до 60-ти? Хотя, конечно, можно увеличить возраст выхода на пенсию, но тогда возрастут затраты на оплату больничных, не считая оплату медицинских услуг.
Состояние здоровья современной молодежи тоже надо учитывать - многие ли из них будут полноценными работниками в предпенсионном возрасте? А то врачи уже начинают говорить, что некоторые заболевания "помолодели".
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 апр 2018 08:45:15
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:15:09
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:15:09

  • +0.59
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
29 апр 2018 09:05:17

Не хочет, как и вводить прогрессивную систему налогообложения, и не только доходов, но и наследства и капитала.
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 апр 2018 09:25:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:15:07
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:15:07

  • -0.10
 
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
29 апр 2018 09:34:13

С дохода превышающего в 10 и более раз среднюю зарплату в РФ, для начала, то есть с более 300 тысяч рублей в месяц на данный момент.
Что касается ухода богатых людей от налогов, то в западных странах лишь реальные богачи с доходом более миллиона долларов или евро в год(эквивалент 4-5 млн. рублей в месяц) могут соскочить по оффшорным схемам, остальные платят, так как все эти схемы ухода вещи недешевые. Против таких надо бороться налогами с капитала и наследства.
  • +0.52 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 12:34:26

Это на словах легко рассуждать о прогрессивном НДФЛ и кивать на запад.
А на самом деле - что бы обеспечить эффективность сбора налогов "как у них" - сначала надо вернуть в массы идею всеобщего стукачества - а потом "300 лет стричь газон" - только после этого можно будет ожидать эффективного сбора прогрессивных налогов, а иначе - это голый популизм для лохтората. 
Помниться мне в 17 году тоже землю обещали крестьянам, а заводы рабочим - в итоге - ни того ни другого.
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
29 апр 2018 12:48:57

Вот коллега Барристер в соседнем посте обещает светлое будущее.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 13:18:07

Коллега Баристер обещает светлый цифровой фашизм. И вообщем с ним трудно не согласится - именно туда мы и движемся, весьма шустро причем.
  
Вот только не стоит телегу впереди лошади ставить - как цифровой фашизм построим - тогда и время прогрессивного налога настанет - а пока что это не более чем разводка для лохов.
  
Вы вот забыли - а нет давно ставка с дивидендов была вообще всего 9%. 
И подняли ее только тогда - когда внедрили АСК НДС и перекрыли основой поток обнала, через фирмы однодневки.
А не наоборот.
  
Вот у нас когда за 50 тыр наличных в кошельке - будут автоматом тебя в наркоторговле подозревать - тогда и настанет время прогрессивного налога - а пока - реально бессмысленно.
  • +1.04 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 апр 2018 19:34:55

Прогрессивный налог, по моему мнению, надо вводить с суммы дохода, превышающую 150 000 р на человека в семье
Поскольку один может зарабатывать и 500 000 в месяц, но у него, к примеру, на иждивении трое детей, жена и четверо родителей. Итого 9 человек. Получается по 55 000 в месяц на человека, что не густо то.

Про пенсионный возраст.
"Командиром экипажа самолета Ил-38, успешно приземлившегося в Жуковском с нераскрытой передней стойкой шасси, оказался заслуженный летчик-испытатель России, 73-летний ас Владимир Иринархов."
  • +0.68 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Romario_1a4ddf ( Слушатель )
29 апр 2018 21:07:50

Самому не смешно? есть люди у которых ЗП в 2 раза меньше.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
29 апр 2018 21:46:51

А в обычной авиакомпании его бы попросили уже лет 15 назад на выход, так же как и врачи-хирурги, единицы оперируют после 60.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lagutin ( Дилетант )
29 апр 2018 14:47:04

Почему-то это "светлое будущее" очень напоминает лагерный барак.
  • -0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
29 апр 2018 15:26:41

Я Вас умоляю... На самом деле, все те технические тонкости, которые Вы описали имеют самое минимальное значение. При желании все это можно решить на пол-тычка - была бы политическая воля.
Нмв, ключевых моментов два.
1. Состоит в том, что при официальном встраивании лиц имеющих уйму денег в систему они перестают фактически быть подконтрольными власти. Т.е. им уже не повесишь на содержание какую-либо федерацию по виду спорта или не дашь возможность (от которой нельзя отказаться) развивать очередной затык в экономике. Они озаконно платят повышенный налог и тем выполняют свой гражданский долг. Какие к ним еще могут быть претензии? (Хотя, все мы понимаем, что, как говорили у нас в армии, "при желании дое...ься можно и до телеграфного столба" (с)...
2. Слишком много лиц, которые принимают подобные решения, подпадают под соответствующую статью. На кой им это надо? Потом отмазывайся, объясняйся, мол, не был, не состоял, не участвовал. Даже может и денег не так жалко, но ведь начнут вычислять все доходы.... ПодмигивающийКрутой
Вот потому этот вопрос и стоит на месте, хотя, емнип, Путин еще на вторые свои выборы прогрессивный налог обещал или по крайней мере, снизить разрыв между богатыми и бедными. А тут рядом не стояло. Хотя, не сомневаюсь, что умелые пропагандисты типа Заруна, вот прямо сейчас выложат подтвержденную официальными источниками информацию, что Сечин живет чуть ли не впроголодь.Улыбающийся Но это уже ни ко мне.................
  • +1.09 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
29 апр 2018 18:59:02

Основная проблема с прогрессивной шкалой - обеспечение собираемости.
А эта проблема не решается просто изданием законов. Это целый комплекс системных мер - внедрение тотального стукачества, введение обязательного декларирования доходов гражданами и строительство инфраструктуры для этого, минимизация наличного оборота и введение уголовной ответственности за хранение крупных сумм наличных, создание института выездных налоговых проверок физиков... Да и сам налог надо при таком раскладе принципиально изменять - сейчас он на гражданина, а надо по уму при прогрессивной шкале - на домохозяйство
В общем - очень сложная и комплексная проблема.
Маханием шашкой ее не решить - опять получится "налог на честность". Ну разве что лохократ будет доволен. По крайней мере пока его самого за зад не возьмут за неуплату
  • +1.18 / 15
  • АУ
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 апр 2018 12:01:52

Уже идет не борьба, а плановая работа по легализации серых выплат.
1. Банковская система очищается от помоек. 
2. Контроль над любым чеком покупки товара якобы безработным. 
3. Активное внедрение безналичного расчета у физлиц. 
4 Создание единого информационного центра по сбору и анализу информации о гражданине с рождения о смерти, включая обо всех сделках, доходах и расходах. 
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей_Соловей ( Слушатель )
29 апр 2018 12:18:32

Серьезно, и как же контролируют покупку бутылки молока за наличные деньги?
  • +0.17 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
29 апр 2018 12:27:55

Дело идет к полному контролю и идентификации сторон по любой сделке.  Это логично, иначе как государству собирать то налоги.. 
Банковские переводы под полным контролем, остальное постепенно будет. Готовится материальная база - датацентры, взаимодействие всех служб и требования закона будут постепенно усиливаться. 

Впрочем, вы же в Союзе не расплачиваетесь же кэшем в 500 евро, вас просто не поймут, но вы абсолютно спокойно платите за кофе картой. То есть вы реально платите за стакан молока картой и сообщаете всем органам о своей покупке и это вас не удивляет. Союз реально контролирует любую вашу покупку. Так будет и в России. И это правильно.
  • +0.20 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
29 апр 2018 13:33:59
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 22:15:06
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 22:15:06

  • +0.31
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 13:58:40

Страх перед безналом - иррационален во многом. И 1-2% его увы не победить.
Все более-менее приличные карточки уже давно имеют кешбек от 1 до 3-5% - что  является эквивалентом предлагаемой вами скидки. 
Я уже года 3 как свыше 95% платежей осуществляю безналичным способом.
А после старта 54-ФЗ когда все магазины шаговой доступности, включая фруктовые киоски оснастились кассами и безналичными терминалам - это процент уверенно стремиться к 99.
Но это мой личный показатель. Как минимум треть населения по прежнему получает черные/серые зарплаты, и еще треть в силу личных(чаще всего возрастных) фобий не доверяет карточкам, и даже получая ЗП/пенсию на карту - тут же в день получения целиком ее снимает.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 апр 2018 16:17:50

У меня социальная карта (на которую пенсию начисляют), от банка "Открытие". Возврат 5% от суммы, потраченной в аптеках и некоторых магазинах, с которыми у банка заключен договор. Ежемесячно в начале месяца зачисляется какая-то сумма от банка. 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 апр 2018 15:54:40

Серая зарплата до 2002 года не имеет никакого значения, так же, как и невыплаты - запись-то в трудовой есть. До 2002 года надо предоставить документы, подтверждающие трудовой стаж (трудовая книжка, трудовые договора, регистрация ИП в налоговой). И справку о средней зп за любые 60 месяцев за десятилетие - с 1990 по 1999 год. Если справки нет, то начисляют по минимальной ставке. После 2002-ного года уже берутся данные из налоговой, вот тут-то уже серая зарплата имеет значение.
Если граждане, начинавшие работать при СССР, до нынешнего времени не заработали минимально необходимый трудовой стаж (7 лет в 2016 году) - кто ж им виноват? Чем они занимались 30 лет? Больных можно не приводить в пример - у них есть возможность оформить пенсию по инвалидности.
  • +0.17 / 3
  • АУ
 
 
 
  зарун ( Специалист )
29 апр 2018 12:50:28
Сообщение удалено
зарун
26 ноя 2018 07:13:03
Отредактировано: зарун - 26 ноя 2018 07:13:03

  • -0.07
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 13:25:44

Увы - несмотря на формальную простоту процесса - почему то мало кто решается на переезд.
Думаю причина в консерватизме - присущем пожилым людям, а так же нежелании отрываться от детей и внуков.
 
  • +0.78 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
29 апр 2018 13:42:38
Сообщение удалено
зарун
26 ноя 2018 07:12:27
Отредактировано: зарун - 26 ноя 2018 07:12:27

  • +0.10
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 13:50:56

А я же и не спорю. 
У нас тоже у каждого 4-го, если не каждого 3-го - дом\квартира на югах - толку то. На отдых с внуками ездят - а перезжать боятся. В основном страх иррациональный - потому что на северную пенсию в ЦФО и ЮФО - можно жить более чем кофмортно.
  
Но так и живут до смерти на севере. Хотя на юге вполне могли бы еще лишних лет 10-15 прожить. 
 
З.Ы. Не знаю как в остальных северных регионах -  а у нас еще многие за экологию держаться - мало регионов в стране осталось - где воду из под крана пьют некипяченную.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
29 апр 2018 13:30:21

Перемена климата в пенсионном возрасте,практически 100% смертность в течении года-двух.Осталось накопить два-три миллиона,при зарплате 30000-40000р(береговым),,.У меня тоже есть такие знакомые,работающие созонно.Все рыбаки,на море или на речке.При миллионных зарплатах по результатам путины,это вполне оправданно.
Для береговых специалистов данная ситуация крайне затратна.Один перелет туда-обратно встанет в 40 000-50 000р. В случаи иппотеки(прости Господи),все гораздо грустней.Если есть хатынка на югах,то проще.
  • -0.04 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
29 апр 2018 13:52:46
Сообщение удалено
зарун
26 ноя 2018 07:12:00
Отредактировано: зарун - 26 ноя 2018 07:12:00

  • +0.07
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
29 апр 2018 15:04:54

Особенно верное утверждение для мужчин.Год,два,три и все.На погосте.
  Чушью является ваше предложение о сезонной работе на северах и проживании на югах.Территория без населения-чужая земля.У нас полстраны условно на северах.
 Та же Камчатка вполне пригодна для жизни,но с теми ценами на завоз и зарплатами...Действительно проще завозить узбеков на сезон.Впрочем местной знати оно(местное население) и особо не нужно.
ЦитатаНа Камчатке сотрудники краевого правительства и депутаты Законодательного собрания сразу после успешного завершения президентских выборов активно взялись за работу. Первые оперативно подготовили законопроект о повышении пенсий почти в два с половиной раза, вторые за него проголосовали. Пенсии вырастут у губернатора, председателя Заксобрания, их замов, руководителей региональных министерств, комитетов краевого парламента, избирательной комиссии, конт­рольно-счетной палаты и т.д. Обычных пенсионеров повышение не затронет.

За новые пенсии для себя и чиновников депутаты проголосовали 6 апреля — в день, когда минфин США ввел против России очередную порцию санкций. Рубль начал падать, а пособия камчатской знати расти. Стало понятно, что госслужащим финансовый кризис не грозит.

https://www.novayaga…a-vrednost
  • +0.53 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
29 апр 2018 16:44:32
Сообщение удалено
зарун
26 ноя 2018 07:11:17
Отредактировано: зарун - 26 ноя 2018 07:11:17

  • -0.28
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
29 апр 2018 14:05:31

Это фобия. Во-многом иррациональная. 
  
На самом деле связана с тем, что действительно северяне в отпусках чувствуют себя весьма дискомфортно в жаре.
Но привыкнуть к жаре на самом деле достаточно быстро.
  
Другой вопрос - что перезжать на юга - надо тогда когда наступает "северный" пенсионный возраст - 55 для мужчин и 50 для женщин - не зря же он уменьшен.
А не тянуть до 70-75 когда действительно резкая смена климата может стать летальной.
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 апр 2018 16:35:25

ЦитатаЧто касается граждан, проживающих в районах Крайнего Севера и местностях, приравненных к ним, то они имеют право на досрочное назначение пенсии. Так страховая пенсия по старости назначается ранее достижения общероссийского пенсионного возраста мужчинам, достигшим возраста 55 лет и женщинам, достигшим возраста 50 лет, при условии, что они проработали не менее 15 календарных лет в районах Крайнего Севера либо не менее 20 календарных лет в приравненных к ним местностях и имеют страховой стаж соответственно не менее 25 и 20 лет.

Так что 15-20 лет работы в неблагоприятных климатических условиях вырабатывают адаптацию организма к этим условиям. Не все так просто. У нас, к примеру, недостаток кислорода. Ко мне как-то мама приезжала, месяц жила, сказала, что в течение месяца у неё ни разу не заболели суставы, хотя дома они постоянно ныли.
А по поводу "букета заболеваний" - это не от климата зависит, а от отношения к собственному здоровью. Недавно закончилась мода на голые поясницы - ждите лет через 10 радикулиты и прочие прелести застуженного позвоночника, гинекологические заболевания, осложненные роды, застуженные почки. Сейчас в моде голые щиколотки - провоцируются заболевания суставов. Про заболевания желудочно-кишечного тракта можно и не упоминать, об этом только ленивый не рассуждает (питание абы як и фаст-фуды), как и о нарушении обмена веществ - по той же причине.
  • +0.85 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  НаталияС. ( Слушатель )
29 апр 2018 16:14:21

У моих знакомых тоже есть квартиры на югах, но перебираться туда не спешат. Только летом отдохнуть ездят. Перебраться мешает привычка к месту. Наши люди - не перекати-поле, они обживаются и с трудом меняют привычный образ жизни; тем более, что в старшем возрасте хорошо обжиться уже не получится - силы не те, а на оплату услуг рабочих по приведению жилья в желаемое состояние нужны деньги. Вот и получается, что из собственного, уютного гнездышка перебираешься в какой-то чужой дом. А Ваши знакомые были заробитчанами - пожили, заработали и уехали. Временщики, а не обстоятельно устроившиеся. Не надо всех жителей Севера равнять с ними.
Тем более, что врачи не советуют в преклонном возрасте резко менять климат. Не всем черноморские курорты полезны. Периодически приходит информация о знакомых, выехавших на большую землю (не обязательно на море) - резко ухудшилось здоровье.
Так как правительство не собирается одномоментно повышать пенсионный возраст, то зачем сейчас разводить разговоры? Те, кто будет выходить на пенсию по повышенному возрасту, уже сейчас должны думать о получении необходимых баллов-стажа. А тех, кто выходит сейчас, повышение не очень волнует.
  • +1.43 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
  зарун ( Специалист )
29 апр 2018 17:05:04
Сообщение удалено
зарун
20 май 2018 08:28:40
Отредактировано: зарун - 20 май 2018 08:28:40

  • -0.51
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
29 апр 2018 21:32:37

Это как раз то,что вы пропагандируете(сезонная работа).В отсутствие собственного населения,привозят всяких ....заробитчан и джамшутов.
  • -0.01 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
29 апр 2018 18:48:04

Хочу Вас поддержать. Улыбающийся И действительно, людей подобным вашим знакомым, видимо, у нас в стране достаточно много - рвут на юг и в столицы и при чем часто совсем не в пенсионом возрасте. Иначе, как объяснить следующие цифры....
Карелия.
Население на 90-год - 792 тыс, 2000 год - 735 тыс, 2017 - 625 тыс. (на 30 тыс меньше, чем в 59 году...). Дальше по тем же годам вся северная и восточная периферии России...
Камчатский край - 476 - 372 - 314 тыс.
Магаданская область - 390-201-145 тыс.
Мурманская область - 1.190 - 941 - 757 тыс
Хабаровский край - 1. 619 - 1.473 - 1.333 тыс
Приморский край - 2.296 - 2.141 - 1.923 тыс.
Архангельская область - 1.575 - 1.390 -1.165
Тенденция, я так думаю, ясна? Но знаете в чем прикол? Прикол в том, что те, кто всю жизнь прожил на севере, даже понимая, что климат юга лучше и полезнее для здоровья, на юг совсем не рвутся.
Скажу о себе. Приезжаю на отдых в Крым, Испанию или Грузию (как прошлым летом) и уже через неделю замечаю, что у меня ничего не болит. Незнающий
Уж не знаю, смена климата влияет или что-то еще, но факт такой точно есть - чувствую себя прекрасно. Голова постоянно свежая, суставы не ноют, тонус запредельный и даже писать на ГА хочется в разы больше, чем обычно.Веселый Две трети из своих почти 10 тыс сообщений я летом и накатал....
Но вот переехать туда жить мысли даже не закрадываются. По двум причинам.
1. Кто я есть на юге? Чужак, который никому не нужен, никому не интересен и совершенно не готов существовать в среде, которая, не смотря на общую страну, ментально мне чужда совсем. Здесь я, как минимум, уважаемый человек. Я не готов отмусоливать врачу, менту, чиновнику, как приходится это делать, когда приезжаю к матери на Брянщину. Более того, тут иной раз не берут денег (или по минимуму) там, где должны брать по определению. Здесь Родина, Ладога, здесь друзья в которых я уверен, дети, родственники... здесь те, кто нуждается во мне и в ком нуждаюсь я.
2. Денег нет. "Не сумел, не сберег, не скопил я на старость гроша.... " (с) Некогда было копить - работать надо было. Улыбающийся Не, проблем в соотношении между потребностями и возможностями у меня нет. Можно сказать на данный момент обеспечен нормально. Но переехать.... Не, не потяну.
И таких много. Более того - почти все. Те, кто срубив бабла доживают на юге, это по большей части временщики, которые на север за балом и ехали. Бывают, конечно и коренные, ничего не скажу, но таких мало, очень мало....
А население Москвы, которое выросло за обсуждаемое время на 4 млн или население Краснодарского края, выросшее на миллион, пополнилось большей частью за счет молодежи, которая бежит с северов так, что аж пиджак заворачивается. Что и подтверждает приведенная в цифрах тенденция. Детей, таки, не пенсионеры рожают....
  • +1.38 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
  Лета ( Практикант )
29 апр 2018 18:57:42
Сообщение удалено
Лета
14 дек 2018 10:03:25
Отредактировано: Лета - 14 дек 2018 10:03:25

  • +0.72
 
 
 
 
 
 
  Карел ( Специалист )
29 апр 2018 19:16:19

Для меня молодежь....Веселый
По крайней мере, если говорить сухим научным языком - женщина репродуктивного возраста.ПодмигивающийВеселый
.......
Я люблю Крым ( уж не знаю, больше или меньше, чем Нина. Уж больно ее ролик смахивает на рекламу). Я на хохловетке столько о нем написал в восторженных тонах, как думаю, никто другой на ГА и все искренне и от души, а иначе грош была бы цена в базарный день моей писанине. Но тем не менее, прелести полуострова никак не влияют на обозначенную мною выше тенденцию. Кмк, подавляющее большинство людей переезжающих в Крым на ПМЖ из других регионов страны совсем не карельские (мурманские, архангельские) пенсионеры.
  • +0.36 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
29 апр 2018 19:22:17

Надо не переезжать насовсем, а ездить на юга на зимний сезон )
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДмитрийА ( Слушатель )
02 май 2018 13:45:07

"Патриотам" все хочется заставить народ жить в неблагоприятных по климату условиях, при том что у нас даже в Краснодарском крае плотность населения не дотягивает до германской или французской. Кстати, эти северные города и возникли по большей части во времена Сами Знаете Кого и заполнялись соответствующими эпохе методами ... 
  • +0.10 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Кутха(Север) ( Слушатель )
28 апр 2018 22:31:29

Что и требовалось доказать.Выборы прошли и теперь можно спокойно,не оглядываясь на "электорат",спокойно проводить непопулярные в его среде решения.Пенсионный возраст поднимут,Медведева отправят в оставку, в связи с возмущением народа.По такой схеме пострадал Зурабов с монетизацией льгот пенсионерам.Кстати , место посла на Украине вроде свободно.
  Да и сильно не побухтишь,закон о митингах на страже.
  • +0.25 / 18
  • АУ