Выбор России: текущая политическая ситуация
30,048,659 121,513
 

  TOnOP ( Слушатель )
07 май 2018 17:18:04

Дмитрий Медведев на встрече с членами фракции «Единая Россия» назвал кандидатуры на должности вице-премьеров нового правительства

новая дискуссия Новость  2.415

Дмитрий Медведев на встрече с членами фракции «Единая Россия» назвал кандидатуры на должности вице-премьеров нового правительства. Первым вице-премьером правительства должен стать Антон Силуанов, сообщил РБК источник, участвовавший во встрече Медведева с фракцией «Единая Россия».

Пост вице-премьера по здравоохранению, образованию и социальной политике должна занять председатель Счетной палаты Татьяна Голикова. Медведев предложил включить в состав правительства и.о. вице-премьера Виталия Мутко, сообщили РБК два источника в правительстве. В новом кабмине он должен занять пост вице-премьера по строительству. Вице-премьер Ольга Голодец, до этого курировавшая социальный блок, должна остаться зампредом правительства. Однако теперь она будет переназначена на сферу культуру и спорта, сообщили РБК два источника, знакомые с содержанием встречи.

«Рогозина в вице-премьерах нет», — сказал РБК источник в парламенте. На пост курирующего ОПК заместителя председателя правительства, который занимал Рогозин, предложен замминистра обороны Юрий Борисов, сообщили источники РБК.   

Дмитрий Козак предложен на пост вице-премьера по вопросам промышленности и энергетики, первого заместителя руководителя аппарата правительства Максима Акимов Дмитрий Медведев предложил назначить на пост вице-премьера по вопросам транспорта и связи. Экс-губернатор Воронежской области, бывший глава Минсельхоза и полпред президента в Центральном федеральном округе Алексей Гордеев предложен на пост вице-премьера по сельскому хозяйству.

Константина Чуйченко, помощника президента России, Медведев предложил назначить руководителем аппарата правительства, сказал РБК собеседник в Думе и подтвердил источник в Совете Федерации.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/p…?from=main
====
Теперь понятно, кто тот вредитель, кто мешал сделать рывок в предыдущем правительстве - Рогозин.
Отредактировано: TOnOP - 07 май 2018 17:20:00
  • +0.57 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (96)
 
 
  johnsib ( Практикант )
07 май 2018 17:48:19

блин, всё те же персонажи.. получится ли с ними "рывок"?
Хотя, "рывок" требует всего лишь двух вещей:
1.эффективной модели расходования бюджетных средств и четких методов контроля за этими расходами
2. стимулирование предпринимательства малого и среднего путем создания инфраструктуры (это к первому пункту ибо ответственность на государстве), налоговый и правовой либерализм (но тогда как бюджет наполнять?)
А планы на 6-ти летку Путин озвучил серьезные: в 2 раза уменьшить нищету, поднять деревенское население..
Есть у кого нибудь ответ как это сделать не заливая деньгами малонаселенные территории , что там такого создать, и что могут сделать малообразованные люди?
  • +0.26 / 10
  • АУ
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
07 май 2018 17:59:07

Я знаю два способа "рывка". 
Первый, это продуманный план и лпаномерна каждодневная работа. 
Второй, это пинок от которого все просто начинает лететь и ускоряться. 
1. В правительстве в прошлые годы с этим было не очень хорошо. Большой процент неиспользованных финансовых средств по программам. По некоторым не использовалось до 60 % выделенных ресурсов. А это несовместимо с качеством работы. 
2. Малое и среднее предпринимательство позволяют поднять общий уровень благосостояния среднего класса. Но не позволяют сделать технологический рывок. Тут нужна крупная промышленность, работа кластерами с системным проектно-внедренческим блоком. 
  • +1.78 / 28
  • АУ
 
 
  hedin ( Слушатель )
07 май 2018 18:11:09

Потерпите маленько - сейчас Вам обьяснят, как "правительство стабильности" брюки превращаются... превратится в "правительство перемен" Веселый. 6 лет будут обьяснять, наверное.
  • +0.60 / 19
  • АУ
 
 
  Барристер ( Практикант )
07 май 2018 18:19:27

А каким образом вы связываете малонаселенные территории и малообразованных людей? 
  • +0.19 / 6
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
07 май 2018 20:02:02

Переселить казаков из Москвы обратно на хутора
  • +0.56 / 7
  • АУ
 
 
 
  Малюта_Скуратов ( Специалист )
07 май 2018 20:07:14

на границу с одичалыми...
  • +0.74 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
07 май 2018 20:49:17

плюс поставил, но боюсь что границу в таком случае прощелкаем как два пальца об асфальт. Ну если без погранвойск и армии попытаться обойтись - мир с 19 века сильно изменился
  • +0.64 / 9
  • АУ
 
 
  Ниа ( Практикант )
07 май 2018 22:26:46

"Малообразованные" люди не сделают с малонаселенными территориями ничего такого, что сделали с ней образованные люди... Если я не ошибаюсь, то не мало образованные люди когда-то увеличили нищету и бросили на произвол судьбы деревню... армию, ... страну. 
Залив деньгами немного искаженно я вижу так: пара километров асфальта уложенного на дороге в Москве, а  равнозначна строительству 200 км дорог на малонаселенных территориях ... уступите, потерпите, поездите по старому асфальту
  • +1.27 / 18
  • АУ
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
07 май 2018 23:27:49

А эти "пара километров" в Москве  делаются за счет городского бюджета( хоть мне лично и не нравиться многое в таких тратах и вечной перекладке тротуарной плитки), но не за счет Федбюджета. Отчего в своем субъекте федерации у вас не проложат хотя б 10 км дорог с хорошим асфальтом, без кивания на кого то, а просто наполнив сами свой бюджет и сделав дороги(  ремонт ДОУ, ДДУ, скверов, и масса другого)?
 Именно в обязанностях Губернатора делать так, что б наполнялся бюджет его региона в рамках закона в т.ч. и налогового кодекса.
Отчего вы не возмутитесь строительством островов искусственных арабами и не потребуете себе 200 км нового асфальта, вместо одной из башен там? Или заработком домашнего комерса купившего "мерседес", но с убытками по его бизнесу и задолжностью по налогам в бюджеты разных уровней?
  • -0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 00:02:03

«В марте 2012 года один из крупнейших налогоплательщиков области – Стойленский ГОК – вошёл в консолидированную группу налогоплательщиков группы НЛМК. В итоге поток налогов от этого предприятия в бюджет области резко сократился. По прогнозам правительства Белгородской области, к концу 2012 года из-за этого преобразования бюджет региона не досчитается около 4,1 млрд рублей»


Ну эти-то хоть уплыли в Липецк, а сколько их плывет в Москву...... жителям же Старого Оскола остались экологические проблемы
  • +0.96 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
08 май 2018 00:49:30

в городской бюджет Москвы или в федеральный? Или вам очень сильно не хочется видеть разницу, что это совсем разные бюджеты??

Но дотации по разным программам федеральным в бюджет Белгородской области вы не хотите увидеть?

http://investorschoo…ossii-2018
  • -0.31 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 09:06:38

Можно, конечно, и посмотреть, но стОит ли. 
В 2006 году было 25 регионов-доноров, в 2017 - 14.
Видимо не везет с губернаторами.


Активное долголетие Павлины, говоришь? Хех (с)
  • +0.21 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 09:51:51

Бюджет Москвы складывается, в том числе, из налога на прибыль зарегистрированных там предприятий. Например:Роснефть, Русгидро, Лукойл,Росгосстрах,Сбербанк и т.д. и т.п.
Все наши гиганты зарегистрированы в Москве. При этом, сами понимаете, на них работают многие регионы, а налоги от прибыли получает Москва. Поэтому все разговоры о бюджете Москвы просто неприличны на многих аналитических ресурсах с 2000х годов.
  • +0.55 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
08 май 2018 11:02:04

откройте налоговый кодекс и посмотрите куда какие идут налоги.  какие налоги в Федеральный бюджет и какие в бюджет субъекта федерации.
очень модные ныне тема- ах, все Москва забрала. Не Москва, а федбюджет, в который и Москва платит. А неприлично обвинять голословно и байку эту еще ранее знал. и в разных исполнениях- "все налоги ушли в Москву и  область, а наш город страдает от безденежья, но нам они ничего не делают". или, "ой, мы тут рубимся как проклятые, а все деньги уходят в головной офис. а чего делаете- а недра разрабатываем, а недра ж федсобственность. А денег то нам все одно хочется, а они на мерсах разьезжают".
  • -0.33 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 11:11:49

Ставка налога на прибыль в 2018 году

Согласно ст. № 284 НК РФ, ставка по налогу на прибыль составляет 20 %, кроме некоторых исключений.
2 % от суммы начисленного налога на прибыль организаций идет в Федеральный бюджет, а 18% перечисляется в местные бюджеты РФ.
Эта налоговая ставка может быть снижена местными органами самоуправления для определенных категорий налогоплательщиков, но только до 13,5 %.
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  texelbo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  hedin
  • Загрузить
 
 
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
08 май 2018 02:04:25

Железная логика ... бюджет Москвы исключительно заслуга Москвы, бюджет газпрома заслуга газпрома, ну и бюджет семьи Сечиных тоже полагаю непосильным трудом и все такое...
Хотя конечно формально все правильно...... последствия тоже видны... вчерась пытался купить у себя какой-то простенкий реактивчик не тут то было все под заказ из  москвы. Почему так и кому это нужно точнее выгодно вопрос риторический......
  • -0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
08 май 2018 06:17:18

Я знаю за счет какого бюджета в Москве делаются дороги. Из ваших бухгалтерских выкладок я ничего нового для себя не почерпнула.... "бюджет региона, налоговый кодекс... вечная перекладка тротуарной плитки" -  здесь политикой и государственными интересами совсем не пахнет 
   Внимательно перечитайте то, что я написала. Истинные бухгалтера должны замечать каждую завитушку в подписи, а не пропускать 200 км, где ни слова не сказано об асфальте. Сказано о дороге. 
Ну, да ладно, вы не поняли иронии... Скажем просто, не нужна никому головная боль в виде  "малонаселенного", "малообразованного" населения, достаточно поглядывать на все это свысока и чувствовать себя на фоне всего этого предприимчивым и успешным... а мы  попросим денег у арабских эмиратов, а может мы Финляндии нужнее со своей территорией?
  • +1.46 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  PERL ( Слушатель )
08 май 2018 06:45:30

Да, я не понял иронии. Но могу открыть градостроительный кодекс, нормативы и посмотреть какие по нормам положены дороги в пгт Усогорск в 5181 человек жителей построенный в 1971 году, как поселок для заготовителей леса по соглашению с болгарией.
А насчет перехода.. вот мы головная боль, на нас свысока... дети мои выросли и достаточно большие и такие детские манипуляции давно знаю, плавали. Пригрозите еще уши отморозить себе .. хотя лето на носу... но мол ведь морозилку ж можно использовать, и обязательно с словами " назло мне".
А призывы насчет присоединения к финляндии отражены в уголовном уже кодексе. Статью найдете сами или подсказывать? 
  • -0.41 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
08 май 2018 09:56:26

Кто кому грозит? Это вы  трясете передо мной  кодексами и статьями. Уши морозите вы, начетчики, загляните чуть-чуть вперед , оглянитесь назад... соизмерьте... 
 Вам не нужны территории, вам не нужны люди, они же малообразованные на этих малонаселенных территориях... они ни на что не способны... а самые смелые и умные давно свалили в Москву (Медведев бывший премьер-министр, глава правительства не даст соврать).  
  Впрочем, не буду спорить, ибо  не изобрели еще оружия, способного пробить бронированный лоб бухгалтера, укрывшегося в домике из кодексов, законов, постановлений, громоздких процедур торгов...   
  • +1.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  alexus_90 ( Практикант )
08 май 2018 10:14:42

Зато заметьте, как условные "одомантиды" истерики закатывают с заламыванием рук - "не хочу ехать в Омск" (ведь я такой-сякой "образованый и умный") и всё пропало.Улыбающийся
  • +0.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 май 2018 10:26:18

Значит, вы пытаетесь вместо нормально составленного контракта подсунуть специалисту пропагандистскую трепотню.
Ну на ней тогда в космос и летайте, чего уж.
  • +0.36 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 10:17:56

Знаете, я  была в турпоездке по Карелии. И у меня возник вопрос- а жители данного региона вообще сами себе нужны? Уважают ли они себя? При этом в Карелию влито море бюджетных денег. И единственные места, где они принесли пользу- объекты федерального значения.Молодежь бежит оттуда.
Я к чему это. Вот живет небольшой региончик в глубине РФ. Там руководители не сменяются с 90-2000х. Сначала власть срослась с бандитами. Потом срослась внутри себя намертво. Люди простые давно привыкли, что власти на них наплевать, живут своей жизнью как могут. При этом они привыкли к такой жизни и ждут, что приедет из Москвы какой-нибудь герой и поменяет их жизнь.
так не бывает. Единственное, что может сделать Москва- обеспечить круговорот власти. Сменяемость людей на высоких постах. Социальные лифты. Остальное в руках живущих там людей.
Так у нас в глубинке. Так у нас в том же Подмосковье и Ленинградской области. Я много езжу по России, и поверьте, есть удивительные места, запущенные настолько, что кажется, что ты провалился в 90, а есть (и это равномерно по всей территории РФ) ухоженные, с современной инфраструктурой. И все это может быть в соседних областях.
  • +0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 10:26:41

А как им действовать?
Писать жалобы? Куда? Их из Москвы спустят обратно.
Митинговать?
Финал известен  - хотите как на Украине?
И да, из Москвы никого не ждут.
Их, подминающих под себя все, не жалуют.
Так какая разница - в лоб или по лбу.
  • +0.70 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
08 май 2018 10:28:01

Стабильность - она такая.
  • +0.57 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 10:38:39

Ну, я не знаю. Я живу в маленьком городке, где так сложилось исторически, что если жителю что-нибудь не по нраву, то он поднимает телефон и звонит дежурному по администрации. Тот записывает обращение и передает дальше, глава администрации распределяет исполнителям. Все это фиксируется, как дело движется, как оно закончено и т.д. Да я сама зимой звонила с остановки, когда у нас был затор с маршрутками.
если что-то глобальное, или у обратившегося есть время, то пишется письменное обращение в администрацию.Хорошо, если оно коллективное.
При этом хочу напомнить, что в случае письменного обращения, если вы не получили письменный ответ за подписью главы администрации в течении месяца, то вы смело можете идти в прокуратуру, так как по закону это статья- неисполнение обязанностей. А если вы пришли в прокуратуру, то тогда там должны рассмотреть ваше дело и дать ответ с точки зрения законности происходящего.
Далее, не скажу, что по всем письменным обращениям все исправляется, но было несколько достаточно серьезных вопросов, которые были решены именно так.
Есть еще несколько инстанций, которые должны дать письменный ответ на обращение: депутат, муниципальный совет, МВД. Вообще все государственные учреждения.
Есть еще такое дело, как общественные слушания по рассмотрению бюджета. Отчет администрации о работе и т.д. и т.п.Общественные организации. Рычагов море.
Нужно просто не лениться их нажимать.
  • +0.55 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 11:15:01

Завели у нас сайт "Активный горожанин", куда можно было писать о недочетах, например в подвале вода (РЭУ недосуг этим заниматься) и т.д.
Просуществовал недолго, видимо много активных.Улыбающийся

ЦитатаПри этом хочу напомнить, что в случае письменного обращения, если вы не получили письменный ответ за подписью главы администрации в течении месяца, то вы смело можете идти в прокуратуру, так как по закону это статья- неисполнение обязанностей. А если вы пришли в прокуратуру, то тогда там должны рассмотреть ваше дело и дать ответ с точки зрения законности происходящего.

Был у меня опыт общения с городской прокуратурой, областной, Общественной палатой в лице Кучерены (спустил жалобу в область)
Все остались при своих - я с жалобой, они со своевременным ответом на нее.

ЦитатаЕсть еще несколько инстанций, которые должны дать письменный ответ на обращение: депутат, муниципальный совет, МВД. Вообще все государственные учреждения.
Есть еще такое дело, как общественные слушания по рассмотрению бюджета. Отчет администрации о работе и т.д. и т.п.Общественные организации. Рычагов море.
Нужно просто не лениться их нажимать.

Веселый

Нам не до таких высот, мы  не можем добиться отчета от Управляющей компании.
Крайний раз договор на обслуживание дома был подписан с ними в 2006 году. Ну как подписан - подложный протокол собрания и фальшивые подписи.
Про инстанции (на этот раз без Кучерены, но с местным депутатом) и результат читайте выше.
  • +0.59 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxlock ( Практикант )
08 май 2018 11:10:05

Если отправить несколько писем-жалоб на адрес ВВП, то зачастую помогает: www.kremlin.ru
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  _Sasha__ ( Практикант )
08 май 2018 14:40:00

справедливости ради - в частной медицине - бюрократии как бы не больше, чем в государственной
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ges42
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2018 10:29:57

Круто. Так пускай возьмет и обеспечит этот круговорот. А то в одной сибирской области губер 20 лет не сменялся да так, что теперь эту область некоторые на полном серьезе считают казахской нац автономией.
  • +0.65 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 10:37:13

Белгородский губер у власти 25 лет, но сравнивая с Курской областью, где губер у власти 18 лет ..........тут уж я за стабильность.
Пущай наш правит скока сможетВеселый 
  • +0.26 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2018 10:50:27
Сообщение удалено
Юрген
10 май 2018 05:12:57
Отредактировано: Юрген - 10 май 2018 05:12:57

  • +0.54
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 10:43:08

И что, там ни разу не было выборов губернатора?Шокированный
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
08 май 2018 10:50:00

На которых за победителя отдали 97% при явке в 92%? Я вас умоляю... Путин в Чечне меньше набирает.
  • +0.60 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Елка ( Практикант )
08 май 2018 11:13:14

Ну если люди всем довольны, то о чем тогда речь? Ведь пришли и проголосовали.
  • -0.05 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna ( Практикант )
08 май 2018 11:21:00

Вот поэтому я была против выборов губернатора.
Раньше хоть Москва могла разгневаться и "уйти", а теперь своя рука владыка.
Собирали мы как-то подписи против мэра, да куда там.....оптимизировали, стали мэра избирать сами через Заксобрание.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа ( Практикант )
08 май 2018 11:13:10

Да все это понятно, только не надо было называть людей из глубинки малообразованными...  

Героя из Москвы вряд ли кто ждет,  жизненный опыт показывает - московский народ  быстро на себя (на Москву) предприятия переводит и налоги из региона в Москву уводит. По стране я тоже поездила в свое время. 

Вот вы сами себе задаете вопрос:  "Уважают ли люди себя, нужны ли люди сами себе..." Выходит в 90-е по всей России люди сами себя не уважали? А до перестройки те же люди себя уважали... что же произошло? А все просто - верхушка изменилась... верхушка, а не люди! 
 Сначала верхи... потом низы по цепочке, единицы разбогатели, большинство обнищало.  Может все таки верхи же как втоптали народ в нищету, так оттуда и вытащат... легонечко или пинками 

Я хочу жить на своей родине, возле речки,  леса, холмов... мне здесь хорошо... не люблю городской  суеты... а может я себя совсем не люблю и не нужна самой себе... задумалась... в мегаполисах все любят себя и нужны сами себе? 
  • +1.34 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  PERL
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ниа
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luna
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
08 май 2018 08:28:24

У некоторых бытует мнение, что России достаточно 10-15 млн. населения для добычи и транспортировки ресурсов золотому миллиарду.
У других, что России необходимо 350-500 миллионов, иначе постепенная деградация и кирдык. 
Как минимум, деревенское население может заменить Китай в поставках продовольствия. Качественного, в отличие от... 
И насчет малообразованных - вам корона не жмёт, случайно? 
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
  johnsib ( Практикант )
08 май 2018 09:20:58

да, на счет "малообразованных" - это простите, перегнул.. Я имел ввиду, что в селе в семье комбайнера, который работой обеспечен, есть еще 2 сына и дочь - вот у них судьба какая? По программе развития- они должны остаться в деревне (популяция жеж и все такое), остаться там и как-то стать высококлассным ветеринаром, фельдшером, агрономом. А для этого они должны минимум уехать в региональный центр в университеты/техникумы отучиться. А это 4-5 лет.. А потом вернуться в цветущее "родное село"? А село то без них образованных исчезнет за это время и возвращаться в него после города не захочется.
 А вот именно сейчас (в эти 6 лет) вливать деньги в село где эти 2 парня и девушка - бесполезно: их там некому осваивать. Некому будет сидеть в фельдшерском пункте, на станции агронома и ветеринарном блоке, потому что именно сейчас там нет этих спецов. Поэтому странно как мы собираемся поднять село  - ведь деньги вливаются не в покупку новых коров по сути, а в людей способных и образованных. А их там нет никого что бы следить за "канадскими буренками" профессионально. (я конечно про крайности). Их обучить надо  - время, их надо вернуть в село - там должно быть красиво, сытно, комфортно..
То есть мы просто отстроим улицы, дома и хлева в деревнях и будем ждать когда в этот оазис вернется обученная молодежь через 4-5 лет?
Я просто хочу понять механизм всеоблемлющего рывка.
  • +0.65 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  TOnOP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  johnsib
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
  зарун ( Специалист )
07 май 2018 17:51:36
Сообщение удалено
зарун
18 ноя 2018 14:12:32
Отредактировано: зарун - 18 ноя 2018 14:12:32

  • -0.04
 
 
  TOnOP ( Слушатель )
07 май 2018 18:04:20

Это ведь только зампреды, еще министры остались неозвученными. Думаю, почти все "потерянные" найдутся, Ткачев почти наверняка. Хотя если посадки близки, то может спрятаться в ГД. Шувалов, говорят, сам потерялся. Рогозина вообще жалко, если ему место не найдется, он наиболее адекватный из состава был, вроде.
  • +0.15 / 11
  • АУ
 
 
  MOHAX ( Слушатель )
07 май 2018 18:24:50

О, смотришь, наш сиделец (Маркелов из РМЭ) выйдет на свободу из СИЗО с гордо поднятой головой. Ткачев был основным бенефициарием и тайным вдохновителем его задержания - одна из крупнейших в РФ птицефабрика "Акашевская" была успешно отжата семьёй Ткачёва.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Technik
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить