Украина и украинско-российские отношения
204,743,067 348,194
 

  Eliseevna ( Профессионал )
16 мар 2019 14:33:50

Нацкорпус вышел на Майдан против Порошенко. АП забросали свиньями. Обновляется

новая дискуссия Дискуссия  1.378

На Майдане сегодня движуха. Народу много.
Здесь стрим, фото и текстовая трансляция. https://strana.ua/ne…kieve.html


ЦитатаСегодня в Киеве пройдет митинг Нацкорпуса, который начнется на Майдане и дальше может дойти до Администрации президента. 
Это уже вторая акция протеста националистов Андрея Билецкого в центре Киева. Они требуют посадить за решетку бывшего зампреда СНБО и друга Порошенко Олега Гладковского. Со своим сыном Игорем он замешан в скандале с грабежом украинской оборонки
В прошлый раз Нацкорпус приходил на Майдан ровно неделю назад и пообещал собраться снова в эту субботу, если президент не выполнит их требование. 
На этот раз митинг будет проходить без партийной символики, пообещал Билецкий. Цель - привлечь как можно больше участников к акции против Порошенко. Именно президент, по мнению Нацкорпуса, покрывает воровство "на крови". 
Перед сегодняшней акцией националисты всю неделю "кошмарили" Порошенко, срывая его предвыборные митинги в Черкассах, Житомире, Чернигове и Луцке. В итоге гарант был вынужден выступать в окружении железных заборов и полиции, что снизило эффект этих поездок до нуля.








  • +2.59 / 34
  • АУ
ОТВЕТЫ (67)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
16 мар 2019 15:23:08

13:11  Степан Хмара:"После 31 марта нужно взять под контроль аэропорты, вокзалы, потому что после того, как Порошенко уйдет с поста захочет сбежать, в его необходимо обязательно судить".
Беги, Петя, беги...
  • +2.46 / 45
  • АУ
 
 
  STN ( Слушатель )
16 мар 2019 15:43:48

Не подсказывай!!! Дъявол
  • +0.54 / 10
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2019 15:58:44
Сообщение удалено
Рептилоид Геннадий
27 мар 2019 11:08:40
Отредактировано: Рептилоид Геннадий - 27 мар 2019 11:08:40

  • +0.50
 
 
  Удаленный пользователь
16 мар 2019 16:14:30

гиперлупы , кабаньи тропы ,   воздушные шары , акваланги , смазанные лыжи и студебеккеры ....все надо брать под контроль
  • +1.11 / 17
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
16 мар 2019 17:00:13

  • +0.79 / 21
  • АУ
 
 
  vogul ( Слушатель )
16 мар 2019 16:26:07

На одесской ветке  на эту тему шутят  так
  • +0.51 / 20
  • АУ
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
16 мар 2019 17:16:46

  • +2.46 / 49
  • АУ
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
16 мар 2019 17:22:58

Но денюх не дадут на это мероприятие и потому все останется безконтрольным. Сбежит Пэдро, как пить дать сбежит и оставит дикое поле с долгами, которые еще и праправнуки нынешних шумеров будут с громкими стенаниями выплачивать.
  • +0.48 / 12
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
17 мар 2019 01:13:58

Ну что вы все в самом деле?! Рассуждаете всерьез, как он там сбежит, как его будут судить и садить. Да ничего не будет, даже если он проиграет - даже уезжать не будет, разве что попозже, на пенсию в Испанию или куда-то там. Отойдет себе от власти тихо-мирно, и никто его преследовать не будет. Некому! Для нацистов это - просто предвыборное шоу. России он тоже не нужен.
Произойдет (возможно) смена власти - тишайшая. Курс сохранится совершенно неизменным. Некоторые прогнозируют, что следующий президент, даже если это будет сам Порошенко, начнет понемногу сближаться с Россией (ибо бабки нужны - как-то страну поддержать). Я так не думаю - думаю, Украину еще долго будут держать на западной подкормке - она очень удачно выполняет свои функции против России. Зачем отказываться от такого удачного проекта, если он работает, а стОит с каждым годом все дешевле. Базы с ракетами-радарами против России поставят 100%, Украина, возможно, еще и приплатит. Такое вот...
  • +1.11 / 31
  • АУ
 
 
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
17 мар 2019 06:07:47

Да ладно вам. Шумеры прослышав о золотом батоне Яныка вон как возбудились. А теперь, слыша о том, что за 18 год благосостояние Порошенко выросло в 82 раза, да прослышав о воровстве в  военном ведомстве уже гоняют Пороха как цуцыка. Не, попытается сбежать свин, иначе живым не быть. А с Россией сближаться.... ну помечтайте. Захочет ли Россия идти на сближение со свином - вот это вопрос.  Так что Бог подаст, а учитывая то, что сотворили с православием на уркаине - не подаст точно.
  • +1.08 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
17 мар 2019 08:35:46

Гоняют его те, кому от него что-то нужно. Какие там лозунги? Турнуть тех кто крал двумя руками контролировал закупки для оборонки и воровал при этом 300%? Так ясно же - те кто послал "патриотов гонять Петю", хотят иметь эту сладкую малину сферу воровства и деятельности под своим контролем.  Договорятся...  А  конкретно "патриотов" этих потом возьмут на работу в Петину охрану - сторожить его "заводы-пароходы" и они будут за него зубами рвать. Точнее за его зарплату...  Чтобы не задавали неудобных вопросов тем кто их сегодня посылал "гонять Петю"....   Ну а прочие шумеры могут дома у телевизора продолжать возбуждаться в своё удовольствие - всем на них плевать с высокой колокольни...
  • +0.96 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
17 мар 2019 22:41:12

Мне не вполне понятна ваша логика. Это, типа, Россия так обиделась на Порошенко за украинское Православие, что решит закопать Православие на украине окончательно?
  • -1.02 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
17 мар 2019 22:52:57

Ваша логика не менее непонятна. Что это за игра такая - вукраина у себя православие закапывает, а Россия должна почему-то его откапывать
  • +1.21 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 мар 2019 00:01:33

не почему-то, а церковь то РусскаяНезнающий
Переписалась бы дружно вукраинскую - тогда без вопросов было бы
  • +0.78 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
18 мар 2019 00:26:35

Не должна, не переживайте - всем пофигу, большинству в России - в первую очередь. Процент православных в России не выше процента православных на украине (имеется в виду реально верующих, а не номинальных). На украине большинство неверующего, но зато упоротого населения в селах выкидывает меньшинство православных из храмов, и ничего с этим поделать нельзя. В России большинство неверующего населения это особо не парит. Какое-то там Православие, да ну!
  • +0.41 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
17 мар 2019 23:09:54

Поработайте сами, как бы ни оскорбительно звучало это предложение.
  • +0.72 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
18 мар 2019 00:15:25

не оскорбительно, а скорее фантастично.
Бунты в концлагерях бывали, но не так чтоб в особо больших количествах.
А почему? А потому что таковы особенности  психики... - выученная беспомощность и конформизм не дают
______
Как ни странно,  всякие "дикие" активисты сейчас главная надежда ситуацию куда то, если не переломить, то сдвинуть с места, потому что у всех остальных настрой - "да все они одинаковые (хотя тут и не поспоришь), "да ниче не изменится", "да ну их всех".
ЗЫ
Кстати, обычно куча материалов по прогнозируемой явке на выборы, а сейчас что-то молчок на сей счёт, чисто вскользь что-то заявляют о надеждах на явку на уровне прошлых выборов, но внятной статистики нет.
  • +1.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
18 мар 2019 04:40:40

Чин, ну какие могут быть прогнозы, если даже не ясно сколько  народу придет голосовать. Переписи не было с 2001 года, для людей уехавших с украины голосование не предусмотрено, Крым ушел, часть Донецкой и Луганской областей - тоже. Ну какие тут прогнозы , какая статистика?
  • +1.41 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
18 мар 2019 09:48:13

Конечно я не Ванга, но повангую))))
По моим , скажем, ощущениям эти выборы будут очень, ну или более массовыми, чем предыдущие. 
Все мои знакомые, которые не ходили в 14м, в этом настроены весьма решительно идти голосовать. 
Разбег голосов конечно тоже не слабый, правда с уходом Мураева немного сузился, но всего на одного кандидата. 
Рейтинг нашего  мариупольского форума
1. Все задрали )))
2. Зеленский
3. Вилкул Подмигивающий
4.Порошенко Незнающий
дальше плохо помню, но если не ошибаюсь или тЮлька или Бойко. 
Наш форум, конечно маленький, но настроения в народе показывает довольно точно. 
Кстати из тех, кто выбрал кандидата Всезадрали, тоже некоторые пойдут голосовать. 
 В общем процентов 60 или даже больше явки могу предположить. Но это только  Мариуполь. 
Как в других регионах? Думаю явка будет еще выше. 
Серьезно , настолько много льется с каждого "утюга" призывов, пропаганды, уговоров, обещаний, угроз, увещиваний, и т.п , что просто, можно сказать, измором вынуждают ))) лично у меня сейчас постоянно одно желание - СКРЕЕ БЫ 31 Бъющийся об стену
Ггггг ,  а я на выборы не пойду, я на работе Танцующий
Радуюсь потому что обещала пойти и проголосовать за того, за кого скажет родной мне человек, но не судьба))))) ... а если серьезно, то он считает, что игнор это не выход, а я считаю, что приняв участие в выборах я тем самым признаю законность хунты ( пусть слово и затертое, но все равно точное)
 Даже самой интересно, совпадет ли мое предположение? 
 
  • +2.86 / 38
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Гэндзи ( Слушатель )
18 мар 2019 15:46:06

Спасибо, заскринил тоже.
Дулю в кармане не забудьте покрутить. Во все 4 стороны света, чтоб уж наверняка.
X
18 мар 2019 18:13
Предупреждение от модератора Сизиф:
На личности зачем переходить
  • +0.22 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
18 мар 2019 16:36:06

Ааа Шокированный как вы узнали про мое богайство????
Я, последние пять лет единственное что могу, это дули тыкать всем, кто  на меня наезжает по любому поводу. Могу персонально вам ткнуть)))) для вас лично даже две.
 
Дальше не вам, можете не читать.
Народ, прошу прощения. Слишком уж разозлил Обеспокоенный
  • +1.61 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
19 мар 2019 00:56:45

Если "поинтуичить" по всей окраине и за её пределами , на повестку вырисовывается следующее:
1.Зеленский
2.Тимошенко
3.Порошенко (с мнимым рейтингом.Реально  не более 10 %)
4 Гриценко.
Если предположить , что потроха будут мочить все -  вычеркнем его из списков.
В первой тройке Остаются Тимошенко , Зеленский и Гриценко

При этом Штаты усиленно протаскивают Гриценко.
 Это  одна из возможных комбинаций первой тройки.
А далее любые комбинации возможны.Все в методах и средствах.
Другой вариант: Мнимая победа Потроха после первого тура ознаменует  начало очередного переворота.
Кто после этого имеет больше шансов стать президентом?
При этом надо понимать ,что Смешко помогает Гриценко.
При вмешательстве штатов- больше шансов у Гриценко.
Все зависит от того , какова цель Штатов (  не России) по итогам выборов .
Если наведение порядка - пройдет Гриценко
Если продолжение бардака - пройдет Порошенко.
Если промежуточный вариант Зеленский или Тимошенко.
Пока еще возможных  комбинаций несколько.
А Возможен ли "черный лебедь" - перечеркивающий все возможные комбинации?  
Шансы появления джокера , как по мне, ровно такие же, как и прохождение Потрошенко на второй срок - маловероятны , но равнозначны.
.........
  • +0.70 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 мар 2019 05:59:11

Сценарий один. 

Что бы ни творилось на избирательных участках, европейские "наблюдатели" в один голос объявят прошедшие выборы триумфом демократии.

Так что победителем будет  тот, кто контролирует избирательные комиссии. Этот кто известен — это Порося.

Только баба без косы в состоянии как-то испортить ему праздник. Но евронаблюдатели признают её жалобы несущественными, да суды проформы для результаты на паре участков могут аннулировать, что будет торжеством демократии.

Вуаля: Жулька пролетела мимо второго тура. А вот Зеленского на десерт во второй тур пропустят, чтобы те же избиркомы уже спокойно, под прикрытием тех же "наблюдателей"  нарисовали ему поражение во втором туре. Опять же будут вскрыты нарушения на одном-двух участках, которые будут признаны несущественными.

Можно расходиться по домам.
  • +2.68 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Райдо ( Практикант )
19 мар 2019 08:47:54

Евронаблюдателей на окраине в период разборок пошлют в баню.А они начнутся наверняка в случае прохождения молдованина.
С печальным для него исходом.
Возможно этот сценарий -  СВЕРЖЕНИЕ потроха - основной.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dobryаk ( Профессионал )
19 мар 2019 12:06:09

Одобрение наблюдателей Поросю нужно категорически. И столь же категорически оно необходимо и Европе — она не может сознаться в том, что они поддерживали нацистов. Их задача — выдавать нацистом за супер-пупер демократов до последнего. Разругаться с Европой Порося не может позволить себе категорически — где же он харчеваться будет? Так что СВЕРЖЕНИЕ Порося ну никак не может быть основным сценарием. 
  • +1.35 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 мар 2019 13:12:10

В этом как раз и может проявляться побочный эффект , довольно приемлемый  для Европы, кстати -  размыть само понятие нацизма , что-бы в этом облаке выделять уже не слишком вызывающими , и не слишком раздражающие ранние Понятия о Добре и Зле . .(Типичный подход для сглаживания "острых" углов в Обществе , и выстраиванием новых , "тупых" - люди  со временем привыкают к "нОВЫМ цЕННОСТЯМ" , сами того не ощущая...) 
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi ( Специалист )
19 мар 2019 14:49:09

Вот с этим-то и может случиться большая такая проблема..
Добряк, я позволил бы себе обратить Ваше внимание на то, о чём в последнее время заговорил Пеца - он заговорил о бедности. Не о томосе, не об армии, не о мове, а именно о бедности. Видите ли, в 2014г. его легимитизация была чисто внешней - его легитимизировал Запад. На внутренню легитимизацию ему тогда было абсолютно начхать, что Пеца даже особо и не скрывал. А вот сейчас ему зачем-то потребовалась именно что поддержка населения. Зачем ?? Есть мнение, что Запад в той самой легитимизации на это раз ему отказал. Вот и заметался болезный.. Того и гляди, Мартовские Указы пишет..Подмигивающий
  • +0.42 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lechi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antar
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  9k37m1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor Z ( Слушатель )
19 мар 2019 14:06:27

 И я, и я, и я такого мнения (с) ослик из мультика.
Соответственно, голосущие за прочих - голосуют за победителя.
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мирный ( Практикант )
19 мар 2019 08:36:21

Все Ваши рассуждения вполне могут стать действительностью. 
Кроме выделенного. 
Если победителем станет петрушка, то пошумят чуть чуть, пошвыряютая мягкими игрушками и угомонятся.
 КТО возглавит, организует и даст денег на протесты  ?  Но главное КТО возглавит? тЮлька? Она уже столько раз пыталась, что  " и мальчик и волки" устали))) Гриценко ? У нас его и знают то единицы , и то только те, кто двинут на политике. Бойко ? Это действительно смешно.  Вилкул ? А оно Ринату надо? Его и так неплохо кормят (((
Кто то из нациков? Эти с радостью, да кто им позволит. А денег у них мало. 
Не будет ничего. 
Я думаю основным протестом людей против петькиной победы станет еще более массовый исход населения за лучшей жизнью в разные стороны...
Это конечно только мое мнение.
  • +2.75 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
19 мар 2019 10:10:32

1.Это не только ваше мнение, мои знакомые  (по крайней мере трое) его полностью разделяют
2. Никаких протестов не будет - никто не согласится их оплатить (но это только "два"), а самое главное - США не разрешат
  • +1.57 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Технарь_ ( Практикант )
19 мар 2019 10:44:33

Да. Подтверждается со всех сторон. "- Подождём до конца марта, если ничего не изменится, то тогда уже в Россию..."  И не одна семья. Луганская область (что под хунтой). Документы в российские школы на детей уже собирают, а некоторые уже учатся..  Так и ходят в школу каждый день через границу...
  • +1.45 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
18 мар 2019 00:30:08

Собственно, подтверждение моего предыдущего поста.
Ну, извините, как-то не получается смирному православному меньшинству отстоять свои интересы против агрессивного неверующего большинства. Простите нас за это, не серчайте! Но, судя по посту, вам ведь пофигу, не правда ли? Даже если вообще все храмы на украине по одному захватят нацисты - какая разница? Даже если вспомнить, что это по сути РПЦ грабят... да пофигу!
  • +0.22 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Арамис-зеро ( Слушатель )
18 мар 2019 01:12:44

Поправочка: агрессивное нацистское меньшинство (в которое входят и "православные"-раскольники и тупо  язычники) нагибает пассивное православное большинство. Причём есть уже куча примеров, когда местный поп так надрючивает свой приход, что свинячьи рейдеры-раскольники уходят ни с чем, а то и битыми убегают. Бороться надо, а не скулить. Бог тому помогает, кто сам себе помогает!
  • +2.56 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
18 мар 2019 23:57:48

Православные никогда не были большинством. Даже в РИ. Основная масса народа - это "номинальные православные", которых, может быть, и крестили в Православии, но больше у них ничего православного нет. Менталитет, разве что. В таких случаях вспоминаю слова одного священника (российского, кстати), что по его личной статистике в его городке реально верующих воцерковленных православных (т.е. тех, кто хотя бы относительно регулярно посещает службы, исповедуется, причащается) - около 3% населения, из них 2,5% - бабушки-пенсионерки. На украине этот процент вряд ли сильно выше, разве что молодежи побольше в более-менее крупных городах.
Так что даже активно-агрессивных борцунов против "московской церкви" вполне себе больше тех, кто реально представляет собой религиозную общину. А если учесть, что на захват храмов приглашают ребят из нацбатов  и прочих подобных структур (ПС, С14, "Свобода"), то оборона храмов против них представляет собой довольно безнадежное дело. Можете почитать www.spzh.news - там довольно подробно ведут хронику происходящего в православной жизни украины.
  • +0.46 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
17 мар 2019 23:59:11

Не обиделась, а испытывает брезгливость, глядя на опустившуюся, давно немытую старую шлюху, которая уже пять лет как впала в наипаскуднейшее скотство.
  • +1.74 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  сестра Д ( Слушатель )
18 мар 2019 04:34:58

Да ладно вам, закопать Православие на украине окончательно.  Истинно православные на украине много сделали для своей страны, вспомните только крестный ход, сколько верующих людей объединились  и сделали то, что и украинским нацикам не под силу, причем сделали не угрозами, расправами, а мирно, как Бог велит. Но скольким людям ваши идиоты от власти задурили головы, заставили думать, что Бог у русских и украинцев разный..... И ведь нашлись такие, что поверили в это и сотворили богомерзкое дело, отказались от своей веры. Но это их дело.А России обижаться на порошенко ? Да ладно вам, на дураков не обижаются, с ними просто не имеют дела  и обходят стороной, как кучу дерьма.
  • +0.74 / 21
  • АУ
 
  DeC ( Профессионал )
16 мар 2019 16:26:05


Подмигивающий
  • +1.66 / 38
  • АУ
 
 
  Руполем ( Практикант )
16 мар 2019 17:37:12
Сообщение удалено
Руполем
21 янв 2021 22:23:28
Отредактировано: Руполем - 21 янв 2021 22:23:28

  • +0.91
 
 
 
  утка Beria ( Практикант )
16 мар 2019 18:46:48

  • +0.52 / 12
  • АУ
 
  AVer ( Практикант )
16 мар 2019 17:54:35
Сообщение удалено
AVer
16 апр 2019 18:07:21
Отредактировано: AVer - 16 апр 2019 18:07:21

  • +1.46