ПВО/ПРО/ПКО
5,977,219 12,893
 

  Danila ( Слушатель )
30 апр 2019 20:49:35

....

новая дискуссия Дискуссия  1.298

 Картинки, догадки.
 Вот вам патент на пусковую .

Отредактировано: Danila - 30 апр 2019 20:49:43
  • +0.60 / 16
  • АУ
ОТВЕТЫ (82)
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
30 апр 2019 21:03:46
Сообщение удалено
KonOnOff
01 май 2019 20:24:14
Отредактировано: KonOnOff - 01 май 2019 20:24:14

  • +0.01
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 апр 2019 23:21:39

А вы уверены, что это ТОЛЬКО на С-500, а не на А-235, скажем?
  • +0.33 / 12
  • АУ
 
 
  Danila ( Слушатель )
01 май 2019 01:34:12

 Так я и не писал к чему конкретно это относится.
 Зато похоже на всем известный календарь.
  • +0.12 / 5
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 май 2019 05:27:46

   Для "Нудоли" диаметр ТПК маловат, а вот для противоракеты 77Н6 - в самый раз. Тут уже было, но ещё раз повторю:

ЦитатаНа фото впервые попали огромные пусковые контейнеры 77Н6 из состава С-500



https://topwar.ru/127198-na-fo…s-500.html
  • +0.64 / 21
  • АУ
 
 
 
  paralay ( Слушатель )
01 май 2019 07:16:47

Разве Нудоль и 77Н6 это не одно и то же?
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
01 май 2019 10:59:45

77Н6 - это ракета "пятисотки", а "Нудоль" это модернизация ПРО Москвы до уровня А-235. Противоракета - 53Т6М. Вас в поисковиках забанили? Наберите "Нудоль" и будет Вам "щастье"...Смеющийся
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  paralay ( Слушатель )
02 май 2019 09:57:01

Там понапишут 
  • +0.23 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 май 2019 11:36:47

  Да! И про подвижную ПУ, которая, нафиг не нужна для данной системы...Я нагрубил, извините.Позор
  • +0.30 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
02 май 2019 17:30:45

А что, кто-то и такое где-то писал? Шокированный
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
02 май 2019 17:46:08


ЦитатаЭто уже седьмое испытание ракеты комплекса "Нудоль" (и пятое успешное, по американским разведывательным источникам), и второе, осуществленное в 2018 году. Ракета, запущенная с подвижной пусковой установки, пролетела за 17 минут 1864 мили (около 3000 км в пересчете с сухопутных миль). Место запуска не названо, однако предыдущий запуск 26 марта 2018 года был произведен также со штатной подвижной пусковой установки с Плесецка.

 https://bmpd.livejournal.com/3499492.html
 В этом сообщении от пиндосов всё прекрасно...Смеющийся
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
02 май 2019 17:51:35

Хорошо, принято. Но где писали, что мобильная СПРО (А-235 "Нудоль") это плохо? И какой "баран" мог так думать?
  • +0.11 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 май 2019 09:48:26
Сообщение удалено
Салон62
04 май 2019 12:41:36
Отредактировано: Салон62 - 04 май 2019 12:41:36

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
02 май 2019 18:01:22

Было разоблачающее видео про то, как "Цахаль" создал группу из отставных военных, которые отвечают за "истинно правильное понимание" израильских войн на Ближнем Востоке в Википедии [ P.S.: Я несколько лет назад постил ссылку на это видео в форум ГА, сегодня попытался найти, но найти уже не могу, даже уже не вспомню, в каком году я это постил, Поиски и запросы в Ютюбе по ключевым словам уже ничего не выдают - видео, скорее всего, уже удалили ]. Причём, не только на английском, но и на русском и арабском. В этой группе есть и люди из бывшего СССР. Я с ними как-то раз столкнулся, когда в Википедию статьи писал. Меня откровенно "замочили" - ребята, отвечающие за  "истинную правильную историю войн Израиля" в Масс-Медиа очень агрессивные и "мочат" безжалостно... И  вынужден признать, весьма не глупые. "Нахрапом" их точно не возьмёшь... Они хорошо "подкованы" в своей области знаний и очень целеустремлённые... С битой
---------------
Я не знаю ни одной группы Минобороны России, которая бы отвечала за "истинно правильное понимание" событий Великой Отечественной в Википедии, что меня, честно говоря, удивляет. На информационном фронте в "масс-медиа" должна вестись такая же война, как и у "станков" на заводах "оборонки" и на постах кораблей и в командных пунктах РВСН.
  • +0.37 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
03 май 2019 11:17:18

Вспомните, кто контролирует Википедию и не удивляйтесь.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Head790 ( Слушатель )
03 май 2019 13:28:29

Не важно, кто её контролирует, официально они сами по себе, всё остальное - домыслы, пока не доказано. Важно, кто победил в битве правок и прошел модерацию, ибо энциклопедия открытая. Там широкие возможности для защиты статей от вандализма, и если кому-то интересно сохранить статью от бреда или исправлять чужие ошибки, проблем в этом нет(часто всем пофиг на ошибки, либо не замечают, что распространено в русскоязычной её части).
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 май 2019 20:29:52

А кто контроллирует Википедию? Счета, адреса штаб-квартир, "пароли-явки" в Студию! Кто создал и контроллирует Википедию?Подмигивающий
--------
Нет, реально, Википедия кому-то реально принадлежит, как акционерная компания? Есть ли какие-то отчёты капитализации сайта и индексы на NASDAQ? Кто и что это такое "Википедия"? Где серверы и дэйта-центры расположены? А может это сетевая структура? А может быть там "демократия" по статьям? Хоть кто-нибудь из местной "тусовки" хоть раз попытался написать хоть одну статью по хоть-какой теме в Википедию? Или просто так принято считать, что эта "Общественная Энциклопедия" - есть гавно, по-определению? А если вы так считаете, и ни разу не пытались исправить Википедию, то почему вы удивляетесь, что в ней всё так неправильно? Т.е. критиковать Википедию - это выгодно, а чтобы статьи в ней  исправлять или писать - лениво и накуй нужно, пусть кто-то другой это за вас сделает? Ну тогда и не удивляйтесь, что в Википедии нет ВАШЕГО мнения и ВАШЕЙ позиции на исторические факты...
-------
Я изучил правила написания статей в Википедию. И сам писал статьи в Википедию, благо, свободно говорю на трёх языках, и понимаю более-менее ещё два-три. Я просто понимаю простой факт - большинство народа из молодого поколения не хочет ничего изучать. Им лучше - в Википедию обратиться или сделать Гугле-запрос на поиск, который и выдаст "Википедию" в списке результатов запроса в начале, чаще всего. Глобальные поисковые системы так и настроены. Так почему не попытаться что-то самим изменить, а не ждать, что кто-то за вас это сделает? Критиковать - это "энергетически" незатратно. А вот что-то изменить в информационном пространстве - на это надо потратить силы, время и свою собственную энергию. В "тесной тусовке" на форуме ГА что-то обсуждать - это "семейное" почти. А вот выйти на "глобальное информационное поле" (интернациональное, многоязычное и многокультурное) - кто для этого хоть минуту своего личного времени затратил?
  • +0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
04 май 2019 21:47:53

Чтобы входить куда то в поле, надо начала получить базовое образование, которое не основано на непроверенных статейках в интернете. Нет никаких проблем выйти на интернетную улицу, где всяк себя считает гением и гуру. Только какой смысл в этом уличном "обучении"? Нет никакой "новизны" и "неожиданности" в интернете. 

 Поскольку для проверки статей интернетных нет ни времени, ни сил.  А учиться на неизвестном лотерейном материале бесполезная трата времени. 

Не зря учебники выпускают. Они проверены. 

Эта педия просто пытается систематизировать информацию, но информацию как правильную, так и полный шлак. И многие ведутся на систематизацию , доверяя полностью этому источнику. 

Гораздо полезнее отсканированные и систематизированные докторские и учебники и научные статьи .
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 май 2019 22:04:53

Абсолютно неопровержимо!
-------
В том-то и дело, что "учиться долго и нудно" никто (ну, большинство) из молодёжи не хочет! Им надо создавать "суррогаты быстрого употребления", что хреново очень, но что делать? Я, как преподаватель в двух европейских колледжах, сталкиваюсь с невероятной системной проблемой - мои студенты не умеют учиться! Причём, знаешь, они не глупые! Они способны достаточно живо на семинарах обсуждать самые разные проблемы, они "живы" и "натуральны". Но выход за границы стандартного курса - это 3.14здец! Полный и сокрушительный! Начинается "глобальная паника", они ищут выхода в возможности обвинить преподавателя, что "он им недостаточно чётко объяснил задание"... На меня два студента уже написали "кляузы": "Мы ничего не понимаем, что говорит наш преподаватель, мы отказываемся платить деньги и слушать его лекции"... Вот так бывает. Даже в современном мире коммерческого образования.. Студенты могут сказать администрации колледжа, что они тупые и ничего не понимают, но в этом вина преподавателя...Я спрашиваю, Россия этого же хочет?... Обеспокоенный
-------
Раз уж ты изменил своё сообщение...

...то дополнительно отвечу.
--------
Википедия - это общественная энциклопедия, но там есть достаточно жёсткие правила ссылок на источники и критики высказываний. Есть даже автоматический механизм выявления "личностных высказываний" и реальных ссылок. "Википедия" - это "динамическая энциклопедия", она не претендует на "фундаментальность" или "абсолютный фактический ресурс". Это надо просто понимать. Это не "сто киллограммов" томов Большой Советской Энциклопедии или Британской Энциклопедии в библиотеке. Википедия - это динамическая структура, её статьи меняются, если за ними кто-то следит. Если за некоторыми статьями никто не следит, то они так годами и остаются неизменёнными...
----------
Докторские диссертации и научные статьи лежат на специализированных сайтах. К большинству из них надо иметь зарегистрированный доступ по университетским каналам, либо частную оплату предоставлять. У меня, как препода, есть доступы в академические сети статей Евросоюза, но не не уверен, что они достаточно хорошо организованы - большинство статей - это просто информационный мусор! Реально, информационные академические сети статей Евросоюза, даже платные - это просто "балаган" и "цирк". Похоже, даже внутри Евросоюза есть внутренняя конкуренция между колледжами и университетами. Ничего существенного и полезного на поверхность знаний в этих академических сетях не всплывает!... Хожу, читаю, подписан... Ничего полезного не получил за эти три года абонентской университетской подписки, даже платной (не за свой счёт, а за счёт коллегии).
  • +0.22 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
01 май 2019 20:49:13

А-235 "Нудоль" - это всё-таки "мобильная СПРО", но она, наколько я понял, всё равно будет плотно завязана на "Дон-2Н". Просто противоракеты А-235 будут не только в шахтах вокруг Москвы, но и на мобильных ПУ. С-500 - это всё-таки "региональное ПРО", насколько она будет "стратегической" - пока не ясно. Пока официально на видео была продемонстрирована новая обзорная РЛС для С-500. Но она "не тянет" на РЛС СПРН. Вполне возможно, что появится и новая "стрельбовая" РЛС для С-500, но пока она нигде в Сети не "засветилась". То, что более-менее уже известно, так это то, что С-500 будет сильна именно своими "интеграционными" и командно-сетевыми возможностями. Если С-400 преимущественно получала данные от своих РЛС и от станций (узлов) радиотехнических войск (от РТР, в частности), но была, как бы, "сама в себе" со своими "управленческими контурами" и своими ПУ, то С-500 уже станет некоторой "основой" или "опорным элементом" для различных систем и комплексов ПВО. Т.е., ещё раз повторяю, С-500 во многом поднимется на новый уровень в региональной ПРО/ПВО именно за счёт решений в области анализа и управления по различным каналам. Можно сказать, что С-500 - это будет интеграционной или связующей инфраструктурой для различных источников данных и для различных конкретных систем и комплексов ПВО/ПРО.Она, конечно, будет иметь и собственные РЛС и собственные ракеты. Но "прорывным решением" в С-500 будет именно возможность получения данных с совершенно различных источников, единое управление "боевым полем" и интеграция различных комплексов и систем ПВО/ПРО в единую информационно-командную сеть.Т.е. С-500 - это уже, можно сказать, метасистема, т.е. "система над системами".
  • +0.48 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 май 2019 09:59:24

   Ерунда полная. Нет смысла в "мобильности" подобных ракет. Вы видели, как "уходит" 53Т6М?

   Эта хрень больше похожа на "Лировскую" ВВО.

   Сказали, что МРЛС для "500-ки" сделана...Подмигивающий

   Да ну, бросьте. Зря Вы так про С-400. И не только про неё. Согласный

    Смешно.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 май 2019 20:28:11

Да, конечно, видел.

Кто сказал?

А что не так я сказал про С-400?

Ну, смейтесь! Что я ещё могу сказать?...
------------
Давайте подождём до начала 2021-ого... Тогда уже точно будет всё ясно про состав и комплектакцию С-500, которая пойдёт в серию. Пока - ничего толком не ясно. Обещали запустить в серию в 2020-ом, уж окончательно, "зуб давали". Но давайте немножко расслабимся. С-500 - это будет нечто бОльшим по многим параметрам и задачам, чем просто "улучшение" С-400.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
04 май 2019 20:47:58


Цитата«Прометей» готовится к боевой работе: элементы новейшей системы ПВО С-500 — радиолокационный комплекс (РЛК) и многофункциональная радиолокационная станция (РЛС)прошли полигонные испытания и готовы к производству, сообщили «Известиям» источники в Министерстве обороны.

    https://iz.ru/873621/aleksei-r…ispytaniia

ЦитатаО том, что разработка зенитно-ракетной системы С-500 вышла на завершающую стадию, на днях сообщил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Последний этап испытаний радаров проходил на базе 185-го Центра боевой подготовки и боевого применения Воздушно-космических сил, расположенного в Астраханской области. В условиях, близких к реальным, были проверены РЛК и РЛС для системы ПВО С-500 «Прометей».

     http://webnovosti.info/%D0%BD%…%B8%D1%8F/
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
04 май 2019 21:38:18

И что? Параметры станций? Это реально стратегическая СПРО?
--------
Зачем Вы мне статейки закидываете? В моей базе данных и на моём сервере идёт скачка данных по новостным каналам из различных IRC-каналов и форумов. В базе знаний на сервере по источникам идёт обработка сообщений с различных каналов. Даже, можете себе представить, подключаю различные алгоритмы всякого экспертного и статистического анализа, включая и матмодели кластерного и сетевого анализа (связности графов по различным параметрам, не только по ссылкам друг на друга, но и по времени публикации - это сложнее) источников данных (кто на кого ссылается и откуда ключевые фразы возникают). На двух терабайтах данных я "тренирую" модели даже нейросетей. Не всё так удачно работает... Нужно больше терабайтов... У меня их просто нет... Да и процессоров мне надо больше... Мощностей не хватает, денег лишних тоже нет... И не будет в ближайшее время.
--------
"Раскрути" инфопространство про С-500 по струткуре данных, ссылкам, сообщениям, тебе известным. Не забудь указать "достоверность" или "доверительность" источников данных. Что есть фактический материал, что есть "догадки", что есть "косвенное подтверждение разведданных".
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
05 май 2019 10:27:35

       Вообще-то народ на пятисотку не первый год учат.Подмигивающий И здесь, на форуме об этом не раз писалось. 
  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 май 2019 18:42:06

удивите меня  ..? ))  ..
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  paralay ( Слушатель )
05 май 2019 20:18:13
Довольно длительное время существует вот такой документ, полагаю он имеет отношение к морскому варианту С-500 для перспективного эсминца / крейсера. Что мы тут наблюдаем?

- ЗУР большой дальности, очевидно 40Н6, 400 км
- противоракета ПРО, перехват БРСД на дальности 150 км, вероятно ЗУР 77Н6-Н
- ракета перехватчик ПКО на высотах до 700 км, вероятно ЗУР 77Н6-Н1

Так что получается, есть еще одна ракета именуемая "Нудоль"? Спрашивается нах... т.е. зачем?



 
  • +0.29 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 май 2019 20:52:29

"Нудоль" - это не ракета. Это мобильная часть - элемент - А-235. Региональная СПРО "на колёсах". Даже название НИОКР, в какой-то степени. "Нудоль" - это не С-500. С-500 - это не "Нудоль". Хотя, какие-то "контуры управления" должны стать общими. Но, всё-таки. это различные системы. Я никогда не слышал, чтобы "Нудоль" планировали ставить на морские платформы. С-500 - может быть вполне возможно на корабли первого и второго ранга когда-нибудь поставят. Но СПРО на корабли в ВМФ РФ ставить пока что не собираются даже в отдалёных планах. И,видимо, нет для этого каких-то обоснованных причин...И, честно говоря. сам лично не вижу в этом никакой стратегической нужды.
  • +0.15 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KonOnOff ( Слушатель )
06 май 2019 20:30:27

Вообще-то учат, точнее - изучают... Но высказывание, что "народ не первый год на пятисотку учат" - это очень смело! 
------
Есть определённые "направления" переобучения под новые РЛС и под новые системы связи, есть "отдельные офицерские коллективы", которые с С-400 переучивают на потенциальное использование С-500. Пока что массово и годами никто и никого на "пятисотку" целенаправлено не учит. И чему учить, если "боевые уставы" и документация на систему ещё не в "окончательной разработке"? Где-то в "академиях" кто-то что-то и изучает и даже учавствует из военных в разработке С-500. Но, пока, на С-500 никого "серийно" не учат. Курсантов - точно не учат! В основном, пока гражданских там от "оборонки" на "единицу площади и на один печатный лист" больше, чем военных... С-500 слишком продвинута, самими разработчиками до конца не изучена, и как её "в контуры врисовать" - никто, кроме "головняка" из идеологов "Алмаз-Антея" толком не представляет... Самое интересное, что не внедрение самой С-500 "тормозит", а "смежники" и "пристяжные"... Курсантов на С-500 пока точно не учат! Я бы уже знал, ещё год назад.. Строит глазки Может за последние полгода, как я потерял связь с достоверным источником информации, что-то и изменилось, но год назад "движухи реальной" по обучению на С-500 точно не было!
  • 0.00 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 май 2019 11:06:02

Конечно нумерология даже среди гадателей не самая почтенная областьУлыбающийся, но в отличие от Панцирей/С-350/С-400 количество комплектов С-500 обычно заявлялось в 10 штук. Так же как бригад Искандеров или одно время бригад армейской авиации, равным числу армейских командований. Отсюда можно тянуть требования - противоракетное прикрытие развёрнутой армейской группировки от существующих и перспективных средств поражения. Прикрытие районов и объектов промышленности и инфраструктуры... может быть, но во вторую очередь. Или вообще другими комплексами, пусть и использующими сходные решения.
ЗЫ. В связи с увеличением числа армий (смотрим по Искандерам) и число комплексов С-500 также может быть скорректировано. Если это произойдёт, будет плюсик в подтверждение гипотезы.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danila96 ( Слушатель )
05 май 2019 11:18:17

 
Нигде такой цифры (про 10 комплектов 500-к) не встречал - ничего не путаете?
  • +0.13 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
05 май 2019 11:30:45

Напрямую не нашёл, но например здесь http://bastion-karpe…00_01.html

ЦитатаРоссия начнет удовлетворять просьбы Белоруссии и Казахстана о поставке новых зенитно-ракетных систем С-400 "Триумф" после 2015 года, когда в самой России на новых заводах начнется серийный выпуск разрабатываемых концерном "Алма-Антей" систем ПВО-ПРО для войск Воздушно-Космической обороны С-400 и С-500, сообщил источник в Военно-промышленной комиссии при правительстве РФ. Об этом информировала Российская газета.
"С началом серийного производства на заводах этой продукции нам нужно будет в рамках госпрограммы вооружения до 2020 года перевооружить до 30 зенитных ракетных полков на систему С-400 и поставить в войска ВКО порядка десяти дивизионов систем С-500, - сказал источник. - По мере удовлетворения потребностей войск ВКО в новых вооружениях после 2015 года мы сможем начать поставки систем С-400 Белоруссии и Казахстану".
В феврале 2011 года тогдашний первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин сообщил журналистам, что серийные поставки систем С-400 в войска запланированы новой программой госвооружения до 2020 года с учетом оснащения ими 28 зенитных ракетных полков двухдивизионного состава.
Он также информировал, что в настоящее время концерном "Алмаз-Антей" ведет разработка многоканальной универсальной зенитно-ракетной системы дальнего действия с возможностью высотного перехвата баллистических целей С-500.
"Разработку системы планируется завершить в 2013 году, с 2015 года - начать серийные поставки этой системы в войска. Всего будет поставлено десять дивизионов С-500", - сказал В. Поповкин. (ОРУЖИЕ РОССИИ)
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
05 май 2019 11:36:25

Намудрили вы, однакоУлыбающийся. С-500  - это не армейский уровень. И вообще к ПВО\ПРО СВ не относится. Там уже все поделено и назначено. С-500 - это региональная ПРО. То что где-то мелькала цифра 10 - так это совпадения, да и не факт, что именно столько их и будет.
PS: Если б я был султан главкомом, то по минимуму мне бы 11-12 комплексов (дивизионов) хватило бы, но лучше 15-16, а в идеале в каждую точку ставить полк, т.е. по 2 дивизиона (а еще лучше немного разнести) и 30-32 дивизиона, но так и треснуть может...
Ну вот очень грубый список-минимум:
1. Мурманск
2. Санкт-Петербург
3. Калининград
4. Ростов\Краснодар\Ставрополь
5. Волгоград\Энгельс\Саратов
6. Казань\Самара
7. Екатеринбург\Челябинск
8. Новосибирск
9. Красноярск
10. Хабаровск\Комсомольск-на-Амуре
11. Владивосток
12. Петропавловск.
Вот - в 10 не вложился и это самый минимум. Еще с пяток милионников и важных пром и военных центров обделил своим стратегическим вниманием. Вся надежда на большой радиус С-500Улыбающийся.
  • +0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 май 2019 17:49:31

"губозакатавыющий  " закупил (и)  ? ( еще в Ярославской обл. ? )
с чего такой "хочу" ?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
05 май 2019 17:57:29

Вы тоже можете представить себя главкомом и начштаба и составить свой список...Улыбающийся
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 май 2019 17:59:56

 мне даже не смешно. ( 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
07 май 2019 15:38:38

Возмущен данным спискомСмеющийся Мой Нижний Новгород всегда был минимум в пятерке первоочередных  целей для удара США на территории СССР
  • +0.13 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
13 май 2019 21:04:12

А Вы не задумывались почему, в рамках договора по ПРО, американцы не стали защищать города, предпочтя прикрыть позиционный район?...

  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
13 май 2019 22:43:53

С развитием СПРН, может(а, скорее всего, так и будет) оказаться так, что к приходу ББ в условный Козельск, там уже будут только остывающие шахты или ТПК(не знаю чо там расположено). и толку их оберегать? Стратегической ПРО надо защищать то, что позволит выжить после МРЯУ или не получить фатальных разрушений чему-нить очень опасному, например, АЭС. Защищать позиционные раёны имело смысл, когда ББ мог прийти до получения готовности на ответный удар или до готовности свалить в леса.
  • +0.28 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KMA
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЭФА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пенсионэр ( Слушатель )
25 май 2019 06:03:07

Какой июнь месяц? Берите розу ветров октябрь, ноябрь, декабрь.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78 ( Слушатель )
13 май 2019 22:56:45
Цитата: Ilya Kaiten от 13.05.2019 22:04:12

А Вы не задумывались почему, в рамках договора по ПРО, американцы не стали защищать города, предпочтя прикрыть позиционный район?...

Т.е., если я не поставлю там с-500, то США откажуться наносить удар по важным военно- просышленным центрам и обьектам вокруг них?Улыбающийся
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЭФА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sergo78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
05 май 2019 18:16:41

это заявка на что ? , на  "кандидатскую" ? .. Истеричный
Вы "откуда"  ,  ?    Только Генералов / аля Ляпоров читать не надо.. )
  • +0.06 / 5
  • АУ