Украина и украинско-российские отношения
204,762,273 348,217
 

  Comandante ( Специалист )
17 апр 2020 18:10:53

Во Львове сгорел центр реабилитации боевиков АТО

новая дискуссия Новость  1.925




Центр реабилитации участников АТО Феникс могли поджечь. Сейчас на месте работают правоохранители.

Во Львове произошел пожар в центр реабилитации участников АТО Феникс. Об этом сообщил  мэр города Андрей Садовый в Twitter в пятницу, 17 апреля.

Он напомнил, что центр Феникс находится на территории областной психиатрической больницы на улице Кульпарковской.

"Переговорил с руководителем ГСЧС во Львовской области Юрием Кагитином. Похоже, что центр реабилитации участников АТО Феникс подожгли. Сейчас на месте работают правоохранители", – написал Садовы

Фото и видео пожара обнародовал депутат Львовского горсовета, сооснователь сообщества Варта-1 Игорь Зинкевич на своей странице в Facebook. Судя по ним, помещение центра сгорело полностью. Крыша здания обрушилась и остались стоять только стены. Удалось спасти некоторые вещи. Никто не пострадал.

Ранее в Донецкой области сгорела база парамедиков-волонтеров Ангелы Тайры, которая находится в селе Широкино, неподалеку от Мариуполя. Один человек получил ожоги.

Также сообщалось, что в Кривом Роге ограбили офис общественной организации Криворожская ассоциация участников боевых действий и участников АТО. Злоумышленники вынесли из офиса волонтеров гуманитарную помощь, предназначенную воинам ООС и жителям Донбасса.

Подмигивающий
  • +1.67 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (101)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
17 апр 2020 18:27:55

Областная психиатрическая больница - это самое лучшее место для "вытиранов АТО", лучше всего - в смирительных рубашках и в намордниках
  • +1.56 / 36
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
17 апр 2020 18:39:22

Небось руководство натырило всякого и решило на Путина свалить, традиционно.
Или из-за короны помещения готовят, а там бомжатник со старыми кроватями, хотя по документам - современный центр.
Короче как всегда.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
  ПионерW ( Слушатель )
17 апр 2020 18:55:10

Жаль без хероев.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  СГ2018 ( Слушатель )
18 апр 2020 07:54:36

Ваши сообщения, "тонко" намекающие на "борьбу" на самом деле с гораздо большей вероятностью объясняются делишками самой этой шушеры, пожар - любимый метод сокрытия воровства, разборками-"междусобойками" и прочим подобным, нежели "борьбой народа против ...". Даже если на самом деле эти разовые на многомиллионное "даже не государство" и являются делом "партизан", то на данный момент они многократные "опоздуны". Бить бандеровцев и прочих радетелей за "вторую Францию", жечь их недвижимость, подвергать остракизму всех их родственников "до седьмого колена" надо было гораздо раньше. Сейчас их большинство и действенен только жесточайший карантин для всего вашего чумного барака, без разбору на своих и чужих, а для "настоящих буйных" и более жесткие меры.
Так что такие Ваши сообщения - просто способ оправдания себя в своих собственных глазах, никому, кроме вас самих, кто еще помнит, что "а когда-то мы умели летать", не нужный и смешной.
Поздно пить боржоми, когда почки уже отвалились.
P.S. Пример таких классических "опоздунов" приведен в одной русской сказке. В ней весной никто из семьи не стал сеять хлеб, мать с отцом сказали, что они помрут к зиме, им хлеб не нужен, дочь - что замуж выйдет, а сын - в рекруты уйдет, им тоже хлеб не будет нужен. К зиме ничего из этого не случилось, так и умерли от голода и холода. Жители 404 делали всё точь в точь по этой сказке. Сейчас наступила зима и все их телодвижения уже ни к чему не приведут. Результат предопределен, потому и посещаемость ветки упала на пару порядков, не о чем спорить, всё и так ясно, "умерла - значит умерла".
  • +1.21 / 28
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2020 10:26:41

Чумной барак,хИхлы,хАхлы ,укры,маленькие украинцы,сами все сами....
Посещаемость ветки поэтому и упала что с подобными диванными стратегами надоело вступать в какую либо дискуссию.Живя за тысячи км от наших событий вы несомненно лучше знаете что и как  у нас происходит.По вашему ,несомненно икспэрдному мнению, все нормальные уехали в Россию а осталось одно тупое быдло - хатаскрайники на свои налоги содержащее стадо карателей и мечтающее о хатынке с садочком.Если я расскажу ,что в нашем городе за последние 3 года сделано для благоустройства больше чем за все годы "независимости "  вы все равно не поверите.Не поверите что в моем микрорайоне за 5 лет строится третья автостоянка потому что некуда ставить машины а их реально стало больше и это не от понаехавшей управленческой шелупони.Не поверите, что моя зарплата сейчас в пару раз больше (не в гривнах) чем при Януковиче,что в городе работает десяток контор по сборке мебели по индивидуальным заказам а очередь в них на месяц вперед, это явно от нищеты.Естественно вокруг далеко не рай но я живу сейчас лучше чем раньше,хотя не начальник и не офисная крыса.И таких людей в моем окружении стало больше.Никуда переезжать и уезжать не собирался и не планирую.Можете считать меня хатаскрайником,хихлом,да вообще кем угодно, мне до лампы.Продолжайте жить в своем мире насмешек над недоукрами живущих в чумном бараке и ждать когда мы тут все разбежимся , передохнем или приползем к вам на коленях моля о непонятно каком и за что прощении.Не дождетесь могу заверить и чем больше будете оскорблять тем эта уверенность будет расти..Продолжайте оскорблять ВСЕХ украинцев считая себя выше их.
На сайте шесть лет но в последнее время уровень ненависти и агрессии по отношению к обычным украинцам вырос, Нет никакого желания писать что то реально хорошее что происходит, сразу заклюют и навалят гору ссылок о том что все плохо и это вранье.А если писать что то плохое то можно получить кучу плюсиков от тех, кто радуется что у нас все плохо.
Можете завалить минусами ,я пойму.Реально смешно читать рассуждения людей живущих в другой стране о том как НАМ ТУТ жить и что делать.Приезжайте и научите примером  как правильно жить,а умные и никому не нужные советы и я могу раздавать на право и лево пачками.Займитесь своими проблемами а мы ту уж как нибудь сами загнивать будем,но соринка в чужом глазу более заметна чем бревно в своем.Естественно это относится не ко всем авторам,но негатива реально стало больше ,а желания посещать сайт  меньше и судя по снижению активности не у меня одного.
X
19 апр 2020 14:25
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Живите, кто вам мешает...
  • -0.96 / 28
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Практикант )
19 апр 2020 10:36:41

Пытался найти в этом пространном "крике души" процветающего маленького украинца хоть одно слово, хоть намёк на трагедию Донбасса.  Нет. Это не в его уютном мирке его каратели ради удовольствия и бабок хреначат по мирным жителям. Это где-то там, в ненавистной России.
По мне, так это существо и его единомышленники куда хуже зигующей нечисти и обдолбанного карателя. Тех зачистим, а эти останутся.
ЗЫ. АУ по оригиналу.
  • +1.95 / 39
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2020 12:46:15

. У некоторых афган под боком, у других палестина, а у кого и изгаиль сосед(сирийцам постоянно прилетает). Эдак на Земной шарик глянуть - сплошные трагедии получатся - их все надо в каждом посте упоминать или через один можно?
  • -0.02 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 апр 2020 10:40:47

По началу хотел было спросить,в каком городе такая благодать,Конче Заспа?В чем стала больше в два раза зарплата,в долларах или гривне?А потом понял,что мне все равно как вы там живете,кто там у вас премьер,спикер,гена сейчас.Вот реально похрен.Лишь бы отъебались  отстали от  нас и перестали обстреливать.Живите как вам нравится.
  • +2.98 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Мюро ( Слушатель )
19 апр 2020 10:49:59

Северодонецк вроде. Если не ошибаюсь, тоже когда-то был частью ЛДНР...
  • +0.23 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 апр 2020 10:57:33

а Крым когда то был часть укропии и что?
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Мюро ( Слушатель )
19 апр 2020 11:11:18

Уверены, что жители Донецка (которые не уедут) не будут потом писать то же самое, что experiencer?

ЗЫ По перспективам удержания Крыма я пессимист, если что.
  • -1.47 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Pedant ( Слушатель )
19 апр 2020 14:09:17

Пессимистом (оптимистом) задним числом быть  -  дело нехитрое.
Ну не удержали вы Крым! Так в чем ваш пессимизм????
Ладно бы в 2013 году - а то в 2020 ? В чем предвидение Кассандр вы наш ?!
Смеющийся
  • +0.46 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мюpo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лина ( Практикант )
19 апр 2020 11:28:19

От experiencer  это не зависит, к сожалению. Если бы от его желания что-то зависело, нас бы перестали обстреливать, и война бы прекратилась. Но он тут ничего не решает, как и я, например.
  • +0.44 / 22
  • АУ
 
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
19 апр 2020 11:06:54
ЦитатаЦитата: experiencer от 19.04.2020 11:26:41

Чумной барак,хИхлы,хАхлы ,укры,маленькие украинцы,сами все сами....


Да мы сами в этом виноваты,что большинство как  Вы живут в,"моя хата с краю,я ничо не знаю".Минусовый патриотизм аж зашкаливает и во всех бедах виноваты москали и лично ВВП,как щас чудо  Шкиряк выдало,что в пожарах в Чернобыле виновата Москва,типа диверсия. Представляю ВВП в защитном костюме с зажикалкой,ночью, крадётся в и поджигает лес.А люди на этот блеф ведутся.Помните как в 14-16 годах СБУ задерживало полки диверсантов ГРУ в чине не ниже полкана.Весь этот бред и осел в черепушках неокрепшей  умственно,молодёжи. Всем детям. которым в 90м году было 14-15л за эти годы вбили в голову что во всех бедах Украины виноват Союз и Россия.Как можно расценить предательство Зеленским,своего деда?Посмотрите что зелёные делают  в Раде, их речи.Поэтому на весь этот бред  в Украине и проявилась такая реакция в России.И нечего никого винить.Ищите свои беды в себе.А то что вы стали жить лучше,так живите,кто вам мешает?Вы один,лучше,сотни стали жить хуже.Про то что люди живут с мусорок,я промолчу.Вы ещё напишите,что у вас идёт капитальное строительство,базаров,Мега,Маги ТЦ ,домов ,которые стоят полупустые,авто стоянок на которых лупят денюжку,мама не горюй.Да и город приведён в порядок,более мение,значит мэр и ко,ещё не всё растащили по своим фирмочкам,а примерно 10% от бюджета пустили в дело.
  • +0.88 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2020 11:36:15

Я не пишу что у нас рай  никогда не воспринимал рогулей и госпереворот как что то позитивное для страны.У меня было есть и надеюсь будет нормальное отношение к России и ее жителям.Я никогда и никого не оскорблял на этом сайте а оскорбления в адрес украинцев, коим  себя считаю, читаю здесь постоянно.Кто начал бузу на Донбассе и не может или не хочет завершать ее уже 6 лет  все знают и как там люди живут тоже.У нас много людей работают с "неподконтрольной территории" и как они там живут я знаю не из пропагандонских источников.И едут они в логово бандерья и хатаскрайников явно не от хорошей жизни,получают здесь документы, снимают квартиры,обустраиваются ,женятся.Возвращаться назад не хотят категорически.Это не упоротые а обычные люди которые хотят просто жить и работать.Это тоже наверное хатаскрайники не желающие воевать за непонятно что.Могу написать и несколько историй из реальности бывших ополченцев ,где они обитают сейчас и как клянут себя что влезли в это.Опять же это не приветствуется и все будет воспринято в штыки.Все хотя слышать только то, что им нравится а остальное лучше не знать.
Практически вся верхушка власти дегенераты либо марионетки с этим не возможно спорить , но зачем ВСЕХ жителей страны равнять   под одну гребенку.
Да и с мусорок люди живут, а разве у вас таких нет ?Наверное такие только в Украине есть и появились лет 5-6 назад,пр Януковиче,Юще и пр. наверное их не было.
Я не знаю что такое Мега и Маги ,пишу только за свою реальность.Могу написать про две семьи переехавшие в Киев.но опять нахватаю минусов за "вранье" ,потому что общаются они на русском и никто их не щимит, получают приличные зарплаты и вполне довольны .Но ведь у нас все должно быть только плохо поэтому опущу детали.
Теперь я уже существо хуже карателя которых диванный стратег будет зачищать виртуально,наверное за то, что говорю что есть на самом деле а не то,что видится ему в виртуальной реальности .Розжиг ненависти и оскорбления ни к чему хорошему не приведут и вдвойне обидно что это приветствуется и не пресекается на таком уважаемом ресурсе. Собственно о этом я и написал ранее.Это ведь не Цензор и не ФУП.
X
19 апр 2020 14:30
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Знакомый из Днепра: "Жить можно, ни закона, ни понятий..."
  • -0.52 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Практикант )
19 апр 2020 11:44:15

Я вам верю  и это хорошо стыкуется с моми наблюдениями что на форуме ,что от знакомых ополченцев .в мемуарах всяких Прилепиных  и тд...Про  это и речь что Укра выбор многих людей и воевать за них русскому человеку или покупать  их  любовь совсем не интересно .Русскому человеку интересно у себя сделать хорошо.Разве это плохо?
  • +0.26 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 12:23:40

Пройдет пять лет, будешь орать куевские кричалки и ходить на марши свидомых. Просто потому, что свою успешность уже сейчас отождествляешь с ними. И наплевать, что в полусотне километров хранители этой успешности регулярно убивают бывших твоих соседей.
А дети твои будут отформатированы безусловно и необратимо, даже если ты, типа, за все хорошее...

Бог тебе судья, бывший брат.
  • +2.46 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 апр 2020 12:32:42

Думаете не распадется к этому времени,за пять лет?
  • +0.76 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 12:35:58

Усохнет, подзачахнет, но.... говно же не тонет. Если никто не начнет ее ломать, укра будет гнить еще десятилетиями. 
Хотя и станет сильно дискомфортной - поддержка от эвроппы сократится с этого года в разы.
  • +0.58 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2020 12:40:33

Какая из бывших республик СССР распалась? 
А бУССР из республик-сестёр до сих пор не в худшей ситуации.
  • +0.11 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro ( Слушатель )
19 апр 2020 12:45:45

Эта самая большая и самая не однородная.Уже Крым и Донбасс отвалились.
  • +1.27 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2020 12:53:03

Ага. Сами отвалились.
Имхо, этот пример не про «распалась»
  • -0.74 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 13:21:56

Это пример того, что распалась - это довольно широкое определение. А если поуже, то и Грузия, и Молдавия, и Азербайджан потеряли куски. Можно сказать, что у них их отобрали, но без желания масс народа хрен бы оторвать вышло. Теперь очередь укры...
  • +0.56 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2020 13:37:06

Ну что же, если события в Бендерах в 92м или в Крыму в 14м это «сама распалась», ну не хай так будет. Вопросы семантики.
  • +0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2020 17:19:29

Как пишет один форумчанин — «Пустое место никто поддерживать не будет
  • -0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мюpo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мюpo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  quattro
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
19 апр 2020 13:13:00

Грузия, Молдавия...

Всё относительно.
Если учесть, что УССР была одной из самых высокоразвитых республик в Союзе, обладала одним из самых  высоких уровней жизни в Союзе, а теперь по уровню жизни уступает Азербайджану, Казахстану, не говоря уж о России, то что Вы называете "не худшей ситуацией"?
  • +2.09 / 50
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 апр 2020 13:32:57

Сами распались? Или все-таки у них отделились регионы с активным внешним участием, причем в первую голову не политическим, а военным?
Сама распадется - это неработающая конструкция в условиях, когда на политической карте бСССР нет «белых пятен» ничейного влияния.

Положение лежа на уровне плинтуса с легитимацией аутохтонных вождей и строгим ошейником от, как их теперь принято называть, «партнеров по развитию» — очень устойчивое положение. Доказано Грузией и Молдавией.
Худшая ситуация чем у бУССР на временном промежутке в 10-20 лет у Молдавии(если не аннексируется Румынией) с Грузией и СА. Посмотрите на них.
  • -0.55 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  НАлЕ ( Специалист )
19 апр 2020 14:12:08

ВЫ ещё скажите, что СССР тоже распался без "внешнего участия".

Тут ничего не понял, однако ...Незнающий

Дык, в Молдавии и при Союзе  жилось похуже. Но хуже жил и Казахстан с Азербайджаном. Да и РСФСР тоже. А теперь?
А самое главное - нет перспективы развития.
Грузия - отдельная история. Это был паразит на теле Союза.
СА - это Средняя Азия? Так про Казахстан уже сказал, а остальные и раньше жили хуже УССР.
А если брать Европу, куда нас так усиленно стремят, то даже Болгария с Румынией (не говоря уже о Польше) обошла бывшую УССР. Что там с ними дальше будет - это другой вопрос, но это никак не поможет нынешней Украине.
  • +0.93 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2020 14:20:53

не так немного. Все распадаются с внешним участием тем или иным, но в одних случаях Центр пытается активно противостоять распаду, держит регионы до последнего и их приходится доотрывать прикладывая вооруженные силы извне (молдавия, югославия), а в иных - нет, центр за окраины особо не держится(СССР. Чехословакия)
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2020 13:03:25

Во как.Не моя вина что наш город не оказался" на той стороне" и теперь я уже выходит из за этого не брат.Бог тебе судья что судишь других по такому признаку.Если не доходит то поясню прямо - за 6 лет войны ни одна из сторон не предприняла ни одной силовой попытки её закончить .Хотя сил дойти до границ достаточно у обоих .Значит такое положение дел устраивает верхушки а на людей которые там живут плевать и вашим и нашим иначе давно бы это прекратилось ,Крым тому пример.Не я торгую с Украиной,не я газ продаю и пр,можно просто посмотреть статистику торгового баланса ,он растёт.Мне не пофиг что убивают людей но проще конечно обвинить во всем меня чем тех,кто имеет возможности это прекратить но не делает этого 6 лет.Про бандерокричалки ошибаешься,не кричал и никогда не буду ,как и принимать участие в шабашах.Но опять же проще говорить пафосными фразами обзывая и обвиняя человека которого не знаешь и никогда не видел непонятно в чем .Так проще.Что ж прощай брат раз  так решил .
  • +0.21 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 13:17:54

Использование слова народ - это такой хитрый способ замаскировать поступки множества маленьких "я". И мне нет дела до других маленьких украинцев, я же пишу конкретно тебе, правда? Ты возмутился тем, что тут активно не любят тех, кто отождествляет себя с украми? Ну, я и объяснил почему их не люблю именно я.
Ты в открытую рассказал, что тебе там нормально, и ваще, жизнь налаживается и ничего из происходящего вокруг тебя не пипчет. Ну, ок, скатертью по жопе..

В России, и как пример, на этом конкретном форуме, тоже хватает упоротого в разную хрень народа. Но упоротые в РФ не определяют состояние дел, они тут просто живут и свою упоротость в большинстве случаев в кармане держат, намотанную на кулак, чтоб не дергалась наружу. Вот, в этом и разница с крайиной мрий...
  • +1.79 / 42
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2020 13:47:25

это он так неудачно сформулировал мысль, что к любой позитивной или нейтральной новости тут норовят придолбаться и навалить кучу гуано.  Хотя это можно относительно любой новости из любой страны сделать.
Вот взять Россию - открываешь Ленту ру и...полное ощущение, что бандитские 90-е никуда не делись, только все бандиты в полиции работают, а которые сотоудники вдруг не бандиты, тех насилуют или доводят до самоубийств.Незнающий
  • +0.37 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 13:51:29

Чин, вы же различаете то, что пишут пейсатели для всех и одновременно ни для кого, и то, что пишет конкретный человек о себе? Не нужно его выгораживать, он уже все сказал сам.
  • +0.58 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2020 13:50:22

 Я не укр а житель Украины еще со времён Брежнева.Чем я конкретно виноват что родился,вырос и живу здесь  и никуда не собираюсь уезжать можете внятно объяснить ? Конкретно я .Нравиться оскорблять и вешать ярлыки - удачи.Конечно вам было бы отрадней если бы моя семья побиралась и пухла с голоду но извините .Внятной аргументации что либо доказать нет,один пропагандонский пафос и уря патриотизм ни на чем не основанный.Дальше что либо доказывать не вижу смысла .Укры,хахлы,...продолжайте в том же духе,практически всех авторов с Украины которые рассказывали о реальной ситуации на местах а не лили елей негатива в ваши уши вы и вам подобные отсюда уже выжили.Продолжайте в том же духе ,после этого точно Украина развалится быстрей и война закончится .Никто вам в братья и друзья не набивается,тем более после необоснованных наездов и обвинений непонятно в чем.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Практикант )
19 апр 2020 14:01:46

У меня тоже есть семья, ощутившая на себе все происходящее в Луганске с 2014г. И это заставляет меня совершенно четко отделять людей от тех, кто согласился стать укром, молча одобрив то, что по несогласным регулярно отсыпают из пушек..

Я тоже - бывший житель, родился, учился, работал... и не могу согласиться со всем этим говном. А ты можешь.
Еще и так гордо тут излагаешь, как тебе хорошо..  Какой, в очко, пафос? Все просто и прозрачно - совести нет, стыда нет, чувствуешь себя хорошо. Говорю же, - скатертью по жопе, бывший брат.
  • +2.75 / 66
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  STN
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
19 апр 2020 14:09:23

Маркер, кстати.  Очень заметный.  Вот эта выпущенная наружу осведомленность и уверенность (на самом деле ложная).
Их на этом и ловят постоянно, и цикличные скоростные зрадоперемоги тому свидетельство.
  • +0.12 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Юрьевич ( Слушатель )
19 апр 2020 13:32:17

Ваши проблемы понятны и вызывают сочувствие.
Но вот эта фраза:
 «за 6 лет войны ни одна из сторон не предприняла ни одной силовой попытки её закончить .Хотя сил дойти до границ достаточно у обоих .».. демострирует ваше полное непонимание происходящих процессов.Во первых Украина эту попытку предпринимала и неспособность ее реализовать и привела к появлению Минских соглашений,А Россия,хоть и может дойти до Львова без особенных проблем,но что последует за этим?Наши западные «партнеры» только этого и ждут все те 6 лет.
  • +1.73 / 41
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Монгол_чик ( Слушатель )
19 апр 2020 13:34:58

Понимаешь,да простит меня модератор,вот украинские  реалии после 91года,которые ярко проявились после майдана.

  • +0.92 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
19 апр 2020 12:52:18

Украина - имманентно антироссийское образование, где рушат памятники советским воинам и восхваляют бандеровцев. В каком качестве вас воспринимать? Что у вас есть право на свой путь? Ну так и у нас есть право иметь мнение насчет тех, кто этот путь избрал. Вы хотите, чтобы вас воспринимали объективно, ну так объективно сегодняшняя Украина - враг России, враг сознательный. А лично вы может и хороший человек, ну так мы все хорошие. А "тронь - пойдет вонь", как любит говорить Алексей Ильич Осипов.
  • +0.40 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Buddha
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
19 апр 2020 12:31:38

например? Урны покрасили в жовто-блакитный?Веселый Благоустройство вообщет от мэра зависит, а не от преза с правительством.  У нас тоже перед выборами вложились претенденты в "благоустройство"

Новые или евро б/у? только не надо врать,что новые. У меня сосед, например, очень не бедный дядька и то сгонял в германию за б/у


Почему же... поверю. Учитывая, что гривна обесценилась в четыре разаВеселый
  • +1.45 / 27
  • АУ
 
 
 
  Pedant ( Слушатель )
19 апр 2020 13:51:01

Прикольно читать "крики души" жителя неизвестного города несуществующей страны(судя по флагу аватара...).
  • +0.57 / 22
  • АУ