Украинская Колумбия (Гондурас уже наш :))
2,341,539 12,815
 

  Удаленный пользователь
09 июн 2020 23:12:40

На шахте «Комсомольская» пока все без изменений.

новая дискуссия Дискуссия  1.713

ЦитатаНа шахте «Комсомольская» пока все без изменений.

Горняки продолжают забастовку, а на поверхности по-прежнему много активистов (жены шахтеров и часть работников). Вчера на шахту еще раз приезжал Министр топлива и энергетики Павел Мальгин. Пока необходимой для выплаты долгов суммы найти не удалось (нашлось около 50 миллионов, что явно недостаточно для выплаты долгов), но Мальгин пообещал продолжать искать деньги. Двух шахтеров вчера подняли на поверхность по состоянию здоровья (у обоих инфицированные раны ног). Под землей остаются 117 человек.

По слухам директору шахты «Комсомольская» Юрию Дюбе предъявлено обвинение по статье 158 УК ЛНР (невыплата заработной платы). Тем временем в Луганске очередное «нововведение» - на въездах в город на блокпостах у иногородних (на личном транспорте) переписывают личные данные, и спрашивают причины приезда в Луганск. Из-за этого была искусственно создана очередь на въездах в город. Думаю причины таких «нововведений» не нужно объяснять – все и так понятно.



а раньше власть  понятия  не имела  что творится ?  не знаю что  представляет собой этот дюба , но имхо ..козёл отпущения уже найден
что можно еще добавить ,  из комы начинает выходить пятая колонна , передает привет русском миру
Отредактировано: Шуша - 10 июн 2020 11:15:01
  • +1.01 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (164)
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 00:41:07

Хоспади, когда уже до вас дойдёт то, что всё это шахтопроизводство убыточно в принципе? 

Не с чего платить зарплату которой хочется тем шахтёрам по объективным причинам. Убыточны те шахты, вот и весь сказ. Независимо от текущего политического строя и конкретно взятых крыс у власти.
  • +0.67 / 17
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:10:35

сытый голодного не разумеет никогда , и поэтому  с вами не о чем разговаривать  , вот сидите с набитым пузом и имеете наглость рассуждать о том как космические корабли бороздят просторы вселенной и поучать других
вам также в принципе не понять  какие последствия  могут быть для ЛДНР в общем , я живу в ЛНР  и я слышу каждую минуту отборные маты и проклятия в сторону власти авторитет , имидж ЛДНР сыпется  и это угроза  ... экономические провалы уже  потянули  за собой политические , вы же можете дальше рассуждать о рентабельности шахт
  • +0.49 / 22
  • АУ
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:23:23

Я своё пузо набил благодаря полученному мною образованию, а не потому что тупо после армии пошёл в шахтёры, потому что там заработок. И да, в армии я таки тоже был.

Шахтёры - это те самые люмпены, которые требуют от общества обеспечить их работой с высоким заработком, несмотря на экономическую ситуацию. Паразиты на теле экономики, что вся планета могла наблюдать на примере английских шахтеров во времена Тэтчер.

Если уголь с шахты продать некуда, то шахта должна быть закрыта. В убыток ту шахту можно было содержать во времена СССР, против которого так яро выступали те самые донецкие шахтёры - ссылка была выше.

Добились того, чего добивались, а не того чего хотели добиться. Это их выбор, им можно только посочувствовать.

А если вся экономика ЛДНР основана исключительно на убыточных шахтах, ну тогда ой, не жилец та экономика. И чо?
  • +0.68 / 33
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:33:33

шахтер - не экономист , он устраивается на работу , по набору , за что ему гарантируется заработная плата ... претензии  не к шахтеру , а к работадателю , т.е. , к власти ... пусть отдадут то что люди честно заработали , а потом закрывают , если уж на то пошло ...  когда были нужны -  герои и т.д. , как только въехали на их горбах в рай и стали не нужны - уже паразиты ...  хорошо , пусть будут паразитами , но с начала пусть отдадут деньги за выполненную работу
  • +0.98 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:36:24

Вы, очевидно, путаете власти и владельцев шахт, ну тех самых, которые платят зарплату шахтёрам.
  • +0.26 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:46:13

 
втс завел в Донбасс не шахтер , у него таких полномочий  нет ... втс не зашел бы в ЛДНР  даже с подачи местной власти , без отмашки Кремля  местная власть может выступить только по телевизору , с новогодним обращением ..и вы это сами прекрасно понимаете
  • +0.55 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:48:49

Аха, Кремль во всём виноват, митингуйте против Кремля и вам зарплату таки выплатят ...
  • +0.67 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 05:00:44

вот только не надо ёрничать, я с вами вроде общаюсь нормально ...
никто и не требует от Кремля зэпэ , но вмешаться следовало бы ... мое имхо , кураторами на стол ВВП ложатся отчеты , мягко скажем слегка не правдивые, уверен почему то , что знай ВВП реальную ситуацию, он бы такого не допустил   ... надо бы втсу, как флойду  горло коленкой поприжать, либо менять ... как не справившегося с поставленной задачей
  • +0.67 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ДедМиши ( Практикант )
10 июн 2020 06:21:32

Почему президент РФ должен вмешиваться в ваш бизнес. Он в российский то не вмешивается, ну кроме исключительных событий, а вы не РФ.

Защитить можно и нужно, помощь гуманитарная, документы, ещё что то. Но сами то вы ведь должны хоть что то делать, эти ведь ваши местные дела.

Это зеркалка укров, они надеются, что их проблемы решат парни с запада, и даже воевать с Россией за них будут.
Ну хотя бы в лице всяких международных аферистов, грузин, приебалтов всяких, и прочей шелупони.
А вы надеетесь, что ВСЕ ваши проблемы будет решать Путин, ну вообще РФ.
  • +0.41 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ИвaнычЪ ( Слушатель )
10 июн 2020 13:37:44

Ну, не должен, конечно, но право имеет! Суверенитет, это право! на свою внешнюю и внутреннюю политику. А политика над бизнесом.
..........
То что ни у Украины в целом или у Донбасса в частности нет суверенитета , этим и обусловлено их упование на того или тех у кого суверенитет есть!
Можете себе представить реально суверенный Донбасс или реально суверенный Крым? я - нет! Украина целиком и то.... показала и показывает на протяжении нескольких десятков лет какой у неё "суверенитет" в реале. Который кто то должен! гарантироватьСмеющийся нонсенс!
........
Да что там Украина, Батька белорусский и тот где то на подсознательном уровне "председателя колхоза" осознаёт что у его РБ нет и не было никогда никакого суверенитета реального. И не будет!
...........
Классика от ЕБНя, сейчас кажется насмешкой реальной или троллингом 80-го лвл: берите суверенитета столько, сколько сможете унести(с) Никто и грамма не взял. Тяжеловат оказался слишкомВеселый Не по плечу тужурка многим оказалась.
  • +0.48 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Слушатель )
10 июн 2020 09:54:20

Всё по укрометодичке. Республиками руководит Кремль (отсюда следует - никаких переговоров с их руководителями, потому что они марионетки), «вот он прекрасный русский мир», наплевать на то, что во всем мире кризис и миллионы просто остались без работы и средств к существованию в том числе на той же Украине, за выходные выполнить ультиматум по зарплате, все протестуют и все недовольны. 
Остался один маленький нюанс, но до него уже совсем недалеко «Украина (Зеленский) введи войска».
Подмигивающий

ЗЫ. Ну и радостный визг на Украине:

"Может привести к социальному взрыву". В подконтрольном боевикам Антраците из-за невыплаты зарплаты бастуют шахтеры
https://gordonua.com…03438.html

Протесты на шахте «Комсомольская». «МГБ ЛНР» взялось за участников забастовки
https://realgazeta.com.ua/protest-na-komsomolskiy-09-06/

И так далее, в общем это очень мне напоминает то, что постится заинтересованными лицами на ГА. В полный унисон.  

ПодмигивающийПодмигивающий
  • +0.65 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 22:10:03

о имидже , авторитете  власти ЛНДР  , о пятой коллоне внутри я предупреждал , чтд
а теперь давайте без смайлов и про укрометодички... скажите напрямую - что я скрытый укр  и не тот за кого себя выдаю
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
10 июн 2020 22:17:26

Не судите и не судимы будете. А за кого вы себя выдаете мне глубоко и определенно. Это ваша личная трагедия. 
Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 22:26:53

нет уж ..вы намекнули что мои посты есть укрометодичка  и я один из тех кто попросит зеленского ввести войска , я хочу от вас услышать четкое ответ , а не скрытые намеки
  • +0.75 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR ( Слушатель )
11 июн 2020 05:42:52


Да не укро методичка... но...

Такого рода проблемы (нарушение работодателем трудового договора) должны начинаться с организации профсоюза, с заявления в суд...
Сначала со "стандартных" способов предусмотренных законами. В России всё это проходили... Или думаете хозяева "по доброте душевной" платят зарплаты вовремя? Не, договора, суды... всё было. И никуда от этого не деться.
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
11 июн 2020 08:56:53

ув. BUR , нет никакого трудового договора , при поступлении на работу дают на подпись только бумагу о не разглашении  комерцтайны   хотите верьте , хотите нет
  • +1.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 июн 2020 11:39:03

Шахты - государственные..их владельцы государственные холдинггти. И дажже на этапе ликвидации придприятия  - обязанность оплачивать труд людей причастных к текущей работе  ликвидируемого предприятия никто не отменял - рабства у нас нет
  • +0.51 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 июн 2020 01:42:22

с 2014 года читаю тему и все это время была уверена, что стали героями потому что их убивали укры, вон оно что оказывается...

 Цитата: Шуша от 10.06.2020 02:39:26

почему сразу именно шахтеры?  есть те кто шахтерам и металлургам сочувствует  и есть те кто над ними ржёт ...  и те и другие , кто власть проклинает , а кто с нее смеется .. это это очень плохо , чем это все закончится , я не знаю , но дела , ясно , что очень плохи
все, до вечера . мне завтра (уже сегодня)   с утра идти работать , в мой любимый втс

Понятно. На той стороне тоже кто-то проклинает власть, кто-то смеется - ну комик же у руля. Ничего не поменяется.  
Неожиданно... Даже не знаю, как комментировать, но кое-то проясняется. 
  • +0.00 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
10 июн 2020 07:36:25

Ой, маладца.. "тупо после армии пошёл в шахтёры, потому что там заработок".
Пусть все пойдут зарабатывать собственным умом. И пятую часть электричества в РФ тоже вместо угольных ТЭС из ума будем вырабатывать..
  • +0.77 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 июн 2020 11:23:04

Ну и дуй в жве дырочки ровно, коли твое образование не позволяет понять , что тяжелый физический труд должен быть компенсирова...белая кость епта...
Цитата

Шахтёры - это те самые люмпены, которые требуют от общества обеспечить их работой с высоким заработком, несмотря на экономическую ситуацию. Паразиты на теле экономики, что вся планета могла наблюдать на примере английских шахтеров во времена Тэтчер.



На себя посмотри прежде чем о люмпнеах говорить - ты такой же ... веб дизигнер...
Цитата
Если уголь с шахты продать некуда, то шахта должна быть закрыта. В убыток ту шахту можно было содержать во времена СССР, против которого так яро выступали те самые донецкие шахтёры - ссылка была выше.

Добились того, чего добивались, а не того чего хотели добиться. Это их выбор, им можно только посочувствовать.

А если вся экономика ЛДНР основана исключительно на убыточных шахтах, ну тогда ой, не жилец та экономика. И чо?

Вот только в этом я тоой согласенююю Самая основная причина - убыточность шахта , частью из-за газовой паузы...Только Ямбург тоже небесконечен - особенно когда по 200 миллиардов кубов налево продавать ...Тоже самое ждет и газовцю добычу
X
10 июн 2020 12:48
Предупреждение от модератора Ayup-han9:
Полегче на поворотах...
  • +0.04 / 31
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
10 июн 2020 01:26:21

Украина обеспечит рынок сбыта угля и гарантированную зарплату? Она вроде своим западным шатерам не платит.... 
Не поняла  - шахтеры обратно собрались на Украину? Или власть менять?
  • +0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:31:11

Шахтеры - они такие. Даже если угольный пласт у них в городе кончится, то они буду требовать обеспечить их работой, и непременно по месту жительства. Кто именно будет им засыпать в выработанную шахту угля их не волнует
  • +0.36 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 22:03:32

Разные люди. Не императоры вселенной,конечно. Но очень много достойных.

Седой шахтёр всегда оставался наверху, чтобы откопать внуков после атаки украинской авиации


В мою жизнь война вошла в то июльское утро, когда на рассвете украинские самолёты скинули бомбу на мирных жителей г. Снежное.

Мы шли на работу и, как уже повелось в последнее время, говорили о сводках и новостях. Вдруг – оглушительное известие: «Снаряды сбросили в центре Снежного, пострадали мирные жители». Я помню, как, не видя дороги, побежала в наш храм, навстречу мне вышел отец Владимир со своей плачущей матушкой. В храме люди плакали, молились… А ещё – ставили свечи и заказывали службы о здравии воинов, потому что у многих родные уже ушли защищать свою землю…

В наш поселок стали приезжать первые беженцы из Славянска. Помню, как к нам в учреждение пришла молодая девушка с ребёнком, которому исполнилось только 2 недели. Все женщины слушали её рассказы об обстрелах, о том, как её вывозили из города. Пытались ей чем-либо помочь, кто деньгами, кто продуктами… Несмотря на страшные вести, нам все ещё казалось, что война к нам не дойдёт. Но она пришла – с рёвом самолетов, которые, пугая мирных жителей, сбрасывали свои снаряды на Саур-Могилу, бомбили мирные поселки. Начались первые выезды из города соседей и знакомых. Люди плакали при расставании, уезжали налегке, оставляя в городе всё – и нажитые вещи, и своё сердце...

Оставшиеся жители сплотились, не ведая, что будет завтра. На окошках домов появились образы святых – как защита от обстрелов. Каждый день в 6 часов вечера у нас читали молитву «О мире», уповая на Бога и наших ребят, защищающих нас там, – непонятно от кого, но даже дети уже знали, что «они» нам враги. Встречая военного-ополченца, все его обступали и, с надеждой заглядывая в глаза, слушали и слушали. Это было похоже на то, как сын, обнимая своего папку, не мог от него оторваться, отпустить его воевать. А отец, моментально повзрослевший и поседевший, уже знал цену жизни тех, кто остался там и кто ждёт его здесь…

Навсегда останется в моей памяти, как соседские четверо ребятишек от трёх лет до 11-ти и мой 4 летний внук прятались в погребе, а с ними и мы, бабушки и мамы. А дед, седой шахтёр, всегда оставался наверху, чтобы, если нас засыплет, он мог нас откопать… Особенно страшно было ночью – там, далеко, в районе Саур-Могилы, гремело огненное железо. Взрослые спали на улице, чтобы, услышав рёв самолета, успеть предупредить всех. Мы уже знали, что он сделает два круга, а потом начнёт сбрасывать снаряды.

Не стало электричества, потом – и воды. Прервалась связь с родными, телефоны зарядить не было возможности. Мы уже не знали, кто уехал, а кто остался.

Вот так в одночасье все мы узнали, что такое ВОЙНА…

Светлана С. Торез
  • +2.35 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:39:26

почему сразу именно шахтеры?  есть те кто шахтерам и металлургам сочувствует  и есть те кто над ними ржёт ...  и те и другие , кто власть проклинает , а кто с нее смеется .. это это очень плохо , чем это все закончится , я не знаю , но дела , ясно , что очень плохи
все, до вечера . мне завтра (уже сегодня)   с утра идти работать , в мой любимый втс
  • +0.48 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:47:46

Знаете в чём ваша проблема? В том что вы хотите сменить власть, а не владельцев шахт. Эти самые владельцы и при новой власти будут вас "обирать", и вы снова захотите сменить власть, а не владельцев, и так до бесконечности.

А ведь могли бы договориться с нынешней властью о том, чтобы поприжать этих самых владельцев.. Но нет, против власти всегда протестовать проще и безопасней, чем против владельца той шахты, где ты работаешь

Да тупо перестали бы выходить на работу до полного погашения зарплаты и штрейкбрехерам всяким не давали бы выходить. Через месяц-другой или выплатили бы всё долги по зарплате, или шахта бы таки закрылась, тык-скыть, зафиксировали бы убытки. 
  • +1.23 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 04:30:06

какие еще владельцы шахт ?  шахты  либо под втс (считай РФ)   , либо национализированы (считай власть)  , нет больше никаких владельцев
и кто сказал тут о смене власти ? я лишь сказал , что авторитет власти идет к нулю , идут голодные бунты , полная безнадега ,  что на руку украм  .. а способ к которому решила прибегнуть власть  ( мгб+военные , запугивание , допросы)  заставляет  народ эту власть просто тупо ненавидеть ..от укров ушли , но к чему пришли -непонятно , вот о чем я говорил

да вы что ?  а они разве этого не делают щас на данный момент , а днем раньше разве не было подобного на амк , и еще раньше на зоринской шахте ?   штрейкбрехерам не дать выйти они не смогли бы , вы наверно невнимательно читаете ...военных  нагнали , мгбшники беспредельничают , рубят связь и соцсети ... единственный выход  привлечь внимание - выйти на работу , но к ней не приступать 
  • +0.39 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  sleplen ( Слушатель )
10 июн 2020 09:10:10

от кого ушли, от каких укров Смеющийся. кто ваш прежний хозяин, Ландик? с угольной каралевай? их вы любили? при них была власть? 
а тут вдруг вас как легальных рабов освободила какая-то ЛНР и вам запретили копать уголь в собственных огородах, заставили работать по трудовым книжкам. национализировали все заводы пароходы Ландика (чьи в Антраците были супермаркеты гостиницы и прочая копанко торгашская мутотень?) вы по ночам по центральным улицам города автопоездами, в наглую возили левый уголь десятилетия, от чего ваши дома в городе дико черного цвета. власть ЛНР вас заставляет ее ненавидеть, а прежняя власть вас заставляла тупо работать, грабила вас по полной но давала работу на копанках без трудовой и налогов, и вы ее за ЭТО любили?
попробовали бы вы при Ландике забузить в Антраците, или напомните мне такие случаи???
  • +0.82 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  метла ( Слушатель )
10 июн 2020 10:50:13

Всё это понятно. И, вестимо, начальство и собственники шахт "не дорабатывают", а тамошняя власть - не способна (?) решить вопрос. Я бы с этим согласился и присоединился бы к "возмущению трудящихся" и т.п., если бы не одно "Но" - ребят, а вы не заметили что штормит не только вашу отдельную шахту? Вообще-то, по всему миру возникли большие проблемы с экономикой и финансами.. И совсем недавно нефть торговали по отрицательной цене. Я к чему - а к тому, что есть объективные причины сложной ситуации и не всякий руководитель может адекватно на это среагировать. А в ЛНР - тем более. Что-то я не слышал о грандиозных резервах и бюджете ЛНР ни сейчас, ни в последние годы, которые можно было б так запросто - как из кармана, раздать шахтёрам, в частности.

Всё это, тем не менее - не отменяет законного права тех же шахтёров требовать заработанное. В нормальных условиях - этим должны заниматься профсоюзы. К сожалению, в РФ, и тем более в ЛНР - профсоюзы (..если они есть..) давно уже превратились в декоративные органы, которые не способны ни на что кроме как подпевать начальству и водить хороводы на 1-е мая..

И это грустно.
  • +0.62 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 июн 2020 11:36:23

А откуда он появится ...Коли продавать уголь с государственных шахт по 1200 рублей за тонну (так что бы только на небольшую зарплату оставалось) частным компаниям (Внешторгсервису) - а она буде перепродавть по 4000 рублей хохлам на электостанции... Там так и осталась  система узаконенного грабежа государственных шахт (возникщая еще при Ахметове, и поменявгая только бенифициаров при новой власти) ...Почитайте историю увольнения Плотницкого....
Цитата

Всё это, тем не менее - не отменяет законного права тех же шахтёров требовать заработанное. В нормальных условиях - этим должны заниматься профсоюзы. К сожалению, в РФ, и тем более в ЛНР - профсоюзы (..если они есть..) давно уже превратились в декоративные органы, которые не способны ни на что кроме как подпевать начальству и водить хороводы на 1-е мая..

И это грустно.
  • +0.34 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
10 июн 2020 07:41:38

Дядя, каких владельцев шахт?? Расскажи нам темным, кто же владеет шахтами в ЛДНР? Ну, открой нам глаза, да, и о владельцах того же АМК расскажи..

ВТС - это прокладка, которая хозяйствует по принципу выжимания максимума, потому что никаких РЕАЛЬНЫХ государственных мер соцзащиты работяг ЛДНР тупо нет. И если в РФ при кризисе угольного рынка работникам угольной отрасли все равно нельзя перекрыть кислород (хозяева разрезов вынуждены ужать аппетиты), то на непризнанных территориях можно ЗП работягам ужать и выдавать месячную за полгода..
  • +0.74 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 июн 2020 11:43:15

Не хотел говорить , но придется ... Внешторгсервис - главный бенефициар текущего положения вместе с коммандами "''эффективных манагеров" , появился в Донбассе с подачи ныне уволенного В.Ю.С.
Цитата

А ведь могли бы договориться с нынешней властью о том, чтобы поприжать этих самых владельцев.. Но нет, против власти всегда протестовать проще и безопасней, чем против владельца той шахты, где ты работаешь

Да тупо перестали бы выходить на работу до полного погашения зарплаты и штрейкбрехерам всяким не давали бы выходить. Через месяц-другой или выплатили бы всё долги по зарплате, или шахта бы таки закрылась, тык-скыть, зафиксировали бы убытки.
  • +0.27 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Слушатель )
10 июн 2020 09:58:11

А Европа обеспечила украм рынок сбыта и гарантированную зарплату? А ведь это их все!
Особенность менталитета - укры идут за мечтой и реальность при этом имеет нулевое значение. Сейчас шахтеры хотят денег. Здесь и сейчас! Когда же нацики будут освобождать жилой фонд сбрасывая этих же шахтеров в их же шахты виноват все-равно будет Путин...
На окраине умных нет! Совсем нет!
  • +0.57 / 22
  • АУ
 
 
  Старый кэп I ( Слушатель )
10 июн 2020 18:23:05

Собственно, на оккупированной Украиной части Донбасса ситуация АБСОЛЮТНО аналогичная - к закрытию готовят 98% госшахт, зарплаты не платят по шесть-семь месяцев,забастовки шахтеров (проводящиеся в том числе и под землей) - это такая обыденность, о ней уже даже в СМИ не пишут
  • +1.91 / 28
  • АУ
 
 
 
  Ajarius ( Слушатель )
10 июн 2020 18:58:28

Ну так там некого хаять. В смысле, там Путин ни при чём. Хотя...
  • +0.54 / 6
  • АУ
 
  sleplen ( Слушатель )
10 июн 2020 00:48:04

вот не пойму, шахтеры ЛНР разве не знают сколько стоит добыть уголь, и сколько стоит их добытый уголь на рынке, и сколько стоит доставка этого угля в конечный пункт? откуда такой эгоизм у шахтеров, им что кажется что всем остальным в ЛНР легко? им что под землей удобнее надеяться на погашение задолженности по зарплате чем на поверхности? или их акция рассчитана на внимание со стороны укры? вам не кажется что эти шахтеры выполняют заказ укры, не?
  • +0.59 / 12
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:06:50

А они никогда такими мелочами не заморачивались. Вот кусок истории тех шахтеров - ничего кроме собственного желудка и кошелька их никогда не волновало. И да, во времена СССР шахтёры были эдаким привилегированным классом, пережитки чего мы наблюдаем и сейчас
  • +0.36 / 21
  • АУ
 
 
 
  GrinF ( Слушатель )
10 июн 2020 11:16:02


слухай - хвезда клавиатурного боя - ты прежде чем рассуждать о привегелерованности той иди ино профессии - сам бы залез на километровую глуюину в шахту в 100% влажность и 30 грдучную жару в полость пласта 120 см  и поработал бы 6 часов - а после этого я бы посмотрел какую бы ты себе зарплату попросил что бы каждый день ходить на такую работу... Понберут дятлов  по объявлениям...
  • -0.59 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Миша1977 ( Слушатель )
10 июн 2020 11:48:04

Простите что влез в дискуссию. У меня такой вопрос. А зачем они это бесплатно делают? Эти шахтёры прикованы к тачкам? Их семьи обещают убить?
  • +0.54 / 20
  • АУ
 
 
  Удаленный пользователь
10 июн 2020 01:12:29

я фигею ...да все тут укры , если им месяцами не платят зарплату ..все? спокойны ?
пы.сы.  я тоже выполняю заказ укры ... если бы сегодня втс не перевел подаяние за март в размере 22% , то мой цех (на амк) и соответственно я тоже , вышел  и не приступил бы к работе ... видите  какой я плохой , можете кинуть в меня тапок
  • +0.64 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка ( Слушатель )
14 июн 2020 07:38:48

Ну и на укре он никому не нужен .Как установлено опытным путем.Так хоть бы жив был.Цветочки бы садил  .Но вообще это выбор каждого человека и он за этот выбор должен нести ответственность и не  взывать третьи силы  чтобы ему стало жить как он  хочет ,здесь и сейчас.
  • +0.38 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Udgin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mrum
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gadyuka
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GrinF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  sleplen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Yankee....... ( Слушатель )
10 июн 2020 07:25:53

Мутит воду бывший менеджер донецкого "Фокстрота" Васильковский или как-то так. Он до этого пытался поднять бучу в ДНР, но видимо получил по мозгам и перебрался в ЛНР. А еще он "представитель на Донбассе "Рабочей партии России". Что за партия- я хз, но ни у нас, ни в ДНР она не зарегистрирована. Зато он зарегистрировал свой "Независимый профсоюз горняков" и "Жены шахтеров Донбасса".....
  • +0.00 / 0
  • АУ