Большой передел мира
246,357,127 499,831
 

  Danila96 ( Слушатель )
26 июн 2020 17:32:02

Отдых на три недели.

новая дискуссия Дискуссия  1.515

После того, как Симонян по факту заступилась за Ефремова, и я сказал что она не из наших - меня дружно запинали и забанили на три недели.
Но я знал что если человек - дура, то она всё равно подставится еще раз.
 
И она не заставила себя ждать Веселый





 
Итак господа охранители (минусаторы за пост о ней)


для вас очень трудный вопрос.
Кто в данном случае не прав?
- государство;
- М.Симонян;
- оно само наср*лося. Плачущий
 
Готов подождать еще три недели в бане, благо есть военная ветка.
Посмотреть на метания местных охранителей - бесценно Веселый
X
26 июн 2020 19:36
Предупреждение от модератора Сизиф:
Ну давайте еще на три, тем более сами просите и ореол мученика, видимо, греет. Но банят Вас за попытки личных разборок на форуме, а мнение можете иметь какое угодно. Вот только высказывать его научитесь корректно
  • +0.77 / 89
  • АУ
ОТВЕТЫ (71)
 
 
  ecxel ( Специалист )
26 июн 2020 18:06:50

Вы неправы. В данном случае.
У Симонян какая-то своя точка зрения на проблему. Допустим это системно и она общаясь в этой тусовке "околотворческой" понахваталась от них дурного.
Ну считает она, что какой-то там проворовавшийся не мог иначе и его надо простить, ну не хочет она, чтобы Ефремов сел. Ну и что?
Она на вынесение судебного решения влияет? Нет. Слава Богу, есть следствие, которое соберёт факты на основании которых судья примет решение без оглядки на Симонян. Если с оглядкой, то опять же давить надо не Симонян, а судей таких.
Симонян работает на своём месте. Вверенное ей подразделение процветает. Медиаэффект от её программ мощнейший. Это всё что от неё требуется.
Или вы хотите, чтобы её на предмет разделяния идей коммунизма проверили, и заменили на более классово близкого?
Так мы такую политику проходили уже. Не удалась. Пусть Симонян и дальше занимается своим делом. А иметь своё мнение, даже неверное - её право.
Мы её мнение учтём и на основании оного отношение своё личное к ней поправим.
 
Но без фанатизма и перегибов. У нас общество нынче практично-прагматичное.
  • +3.73 / 93
  • АУ
 
 
  БЭР ( Слушатель )
26 июн 2020 18:34:45

На работе иметь свое мнение можно тогда, когда оно совпадает с требуемым. В случае с Симонян прозвучало требуемое, возможно и свое тоже такое.
  • +0.27 / 15
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
26 июн 2020 20:27:32

   
Вы просто не представляете, как ненавидят Симанян наши партнёры, аж кушать не могут.
Поэтому 30-40 тысяч блохеров брошены на борьбу с ней (сравните посты против неё, сразу видно, это 4-5 пунктов из одной методички).
Так что не стоит воспринимать всерьёз то, что здесь транслируют представители этой когорты.
   
Ну, разве что свидетельство полнейшей деградации даже бывшего умения составлять методички...
Позор
  • +1.44 / 35
  • АУ
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 10:15:33



Камрад, это уже "двойные стандарты" называются и всеми любимый слоган "другое™" Если взрослый адекватный человек говорит такое, значит так думает и оправдывать его не надо, Вы раскалываете население форума сейчас. А если бы вместо Ефремова была там она, что бы Вы сказали? И всегда помните, что либераст - это состояние души и сломанный менталитет.

ЦитатаПо плодам их узна́ете их.

Вот именно таким макаром производится раскол населения и его поляризация для уничтожения "скреп".
Произвели вброс - сразу образовались две группы "За" и "Против". Потом вбрасывают информацию, что, например, Леонтьев говорит, что Симонян - коммунистка  и раскол усиливается. И так далее. Потом накаляют ситуацию и вот люди из двух групп уже бьют друг другу морды.
Поэтому надо вовремя выделять таких людей из монолитной структуры и переводить их в оппозицию, чтобы монолит не рушился.
Чтобы не появлялись группы "За" и "Против".
Вот такая технология и на примере этого случая мы видим, как на практике такое происходит.
#Вилка
  • +0.69 / 14
  • АУ
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
27 июн 2020 11:02:33

Я бы также сказал: Посадить.
Причём, при этом, возможно мне бы даже "очень не хочется чтобы талантливый администратор сидел в тюрьме." Понимаете? Она же не оправдывала Ефремова. Человек совершил преступление. Жаль. И эти два факта не отменят ни её любовь к этому человеку, ни моё презрение.
Так что, никакое это не "другое". В моём случае по крайней мере. Я же её не оправдываю. Она сказала то, что сказала. Это всё записано и взвешено. Но не гнать же её с должности за то что она имеет личное отношение, которое не совпадает с линией партии патриотов.

И вы правильно тяните сюда Библию. По плодам их узнаем. Не по листикам и цвету. По плодам.
Какие плоды у Симонян? РТ. Хороший плод. О чём тут спорить? Где раскалываться?
 
Я когда-то уже высказался по этому поводу. Когда человек притащил адекватное мнение поклонника навального. Очень оценено сообществом неоднозначно было.

И сейчас я точно также призываю оценивать мнения и позиции не отвлекаясь на персоналии.
Если вы судите Симонян как должностное лицо, то оценивайте её профессиональное поле, не тащите сюда её домашние закидоны. Если судите как личность и человека, зачем предлагаете наказать должностным взысканием?
 
Не надо всё в одну кучу грести.
  • +1.94 / 52
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 11:43:58

Ну здесь даже дискутировать не надо. С должности пока не гнать, но если процесс углубится и расширится, тогда однозначно послом на пенсию в Занзибар.

Dura lex sed lex — латынь: «закон суров, но это закон». Каким бы суровым, глупым, нелепым, несправедливым ни был закон, его необходимо уважать и неукоснительно всем соблюдать и выполнять. Автор фразы неизвестен, хотя иногда её приписывают политическому деятелю Древнего Рима, знаменитому оратору Марку Туллию Цицерону.
.
Так вот, не надо писать, что посадки происходят потому что кривой закон. Закон нормальный, только многие хотят яхту прямо сейчас, вот и весь сказ.
  • -0.02 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
27 июн 2020 12:10:21

Вот вы в другую сторону перегнули. Ну какой из неё посол? Она журналист по образованию. Во вторых публично выражает личные а не государственные взгляды, что профессиональные послы ещё в детсадах делать перестают. Иначе им никакой даже Занзибар не светит.

Тут соглашусь, если тот, не помню кто, химичил с налогами, должен присесть. Какими бы его таланты не были. Иначе, если мы милуем выборочно каких-то "нужных" людей, Ходорковский из преступника в политически гонимого превратиться может. Нахрен нам эти полутона не нужны. Украл, выпил - в тюрьму!
  • +0.75 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 12:30:49

Камрад, про посла это я "метафорично" выразился, имея ввиду "отправку на пенсию", извиняюсь.
  • +0.16 / 1
  • АУ
 
  Мельхиседек ( Практикант )
26 июн 2020 19:00:28

Зачем столько пафоса то?
Думаю, банят Вас и минусуют только за этот пафос ненужный и более ни за что.
А так каждый имеет своё мнение и руководствуется совестью.
Суд тоже, кстати.
Так что поменьше пафоса.
Мнение же Симонян, которое я не разделяю, говорит лишь о том, что она обычный человек, как все мы, которым свойственно ошибаться, что нормально и правильно, ибо живые ещё внутри люди, а не функции, всяк надёжнее во всяком деле.
  • +0.79 / 32
  • АУ
 
 
  Var būt ( Слушатель )
26 июн 2020 21:41:36

Простите, но она слишком часто ошибается, и её ошибки говорят о том, что она не понимает происходящего. Впрочем, пока она не совершает ошибок в своей работе, вопросов к ней нет. Но они могут появиться в любой момент, поскольку её работа требует именно ПОНИМАНИЯ.
  • -0.26 / 31
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
26 июн 2020 22:54:40
Сообщение удалено
Мармадюк
28 июн 2020 00:35:44
Отредактировано: Мармадюк - 28 июн 2020 00:35:44

  • -0.05
 
 
 
 
  Var būt ( Слушатель )
27 июн 2020 12:35:19

Насчет личностных качеств ничего сказать не могу, а в остальном, видимо, действительно так
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 июн 2020 00:11:47

Оно-то хорошо, что вы так считаете. Плохо что Симонян, Ефремов, Серебряников и прочие представители гламура и бомонда не считают себя обычными людьми, как все мы
  • +2.20 / 71
  • АУ
 
 
 
  barok ( Слушатель )
27 июн 2020 00:25:58

Во-во) Освоил   100 с лишним лямов,а Симонян говорит что "он виноват,но он не виноват" (С)Какая к чертям у неё может быть гражданская позиция??Работаешь за государевы деньги,не нужно филейкой вилять..
  • +2.04 / 40
  • АУ
 
 
 
  ManMacLeod ( Практикант )
27 июн 2020 00:30:14
Сообщение удалено
ManMacLeod
03 июл 2020 19:04:01
Отредактировано: ManMacLeod - 03 июл 2020 19:04:01

  • -0.48
 
 
 
  Dryh ( Слушатель )
27 июн 2020 01:36:08

Вы и правда ставите Симонян на уровень гламура, бомонда, и Ефремова? Ну тады ой. Нет идеалов, есть нужные люди на нужных местах. Честно говоря - та же Ксюшадь на своём месте могла бы дофига пользы принести. И, возможно, принесёт. Может, и нет, но в своей, определённой программе, она профи, если разобраться, интервью берёт отлично. Ежели её замотивируют(не обязательно наши и позитивно, она может озлобиться и на давление из-за рубежа) и после этого объяснят что нужно делать, то эта дама без принципов, с недюжинным интеллектом и до кучи с немалым числом(увы) подписчиков может натворить немало дел в плане позитивной пропаганды. Соловьёв тоже не всегда выступал с позиции российского государственника... Такую хню нёс... 
З.Ы. Но вот лично Вы совершенно не тот человек, который определяет нужность или ненужность кого-либо для государства Российского.
  • +2.14 / 53
  • АУ
 
 
 
 
  Kali ( Специалист )
27 июн 2020 11:34:39

Ксюшадь в телеграме читать забавно последнее время
Цитата




Кровавая барыня, [25.06.20 02:08]
Я подаю в суд на издание «business insider” по факту клеветы. Немецкое издание вышло с заголовком «Ксения Собчак назвала чернокожих людей глупыми и ленивыми» и обвинило меня в расизме. Это прямая ложь. Таких слов я никогда не произносила. И буду требовать извинений. Люди НЕ делятся на белых и чёрных, кавказцев и азиатов. Но люди делятся на умных и глупых. На тех, кто имеет своё мнение и тех, кто идёт за толпой. Я не поддерживаю любой протест в любой стране когда он связан с насилием. Для меня главные ценности это  жизнь, свобода  и частная собственность. И да, мои взгляды это праволиберальные взгляды. Видимо, в нашем стремительно левеющем мире такие взгляды уже вне закона. Но я никогда не боялась давления на себя внутри страны, не боюсь его и извне.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:27]
И да. Сейчас я впервые сделаю это.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:27]
Без насилия над собой

Кровавая барыня, [26.06.20 01:28]
[Переслано из Маргарита Симоньян]
Диктатура политкорректности ничем не лучше любой другой диктатуры.

И вообще почти любая крайность хуже, чем середина. (Пишу 'почти' потому что 'совсем' - это тоже крайность).

Плохо оскорблять по расовому и т.п. признаку. Но искать оскорбления в мороженом и классической литературе - не особенно-то лучше.

Диктатура политкорректности точно так же, как любая другая, уничтожает свободу слова, свободу мысли, свободу выбора.

А главное - она выжигает напалмом иронию. А там, где нет места иронии, остается один зубодробительный пафос.

Который у неистерического человека, воспитанного на той самой классической литературе, вызывает одно лишь томление духа.

Скучно жить, мой Евгений.

Кровавая барыня, [26.06.20 01:33]
Я ретвиттнула Симоньян. И полностью с ней согласна. Это то ,о чем я писала уже давно. Диктатура Толерантности это @@ец. Ни за какие контракты не буду жить в этом прекрасном  мире

Кровавая барыня, [27.06.20 08:59]
«Чтобы понять, почему нынешние американские события вызывают такое тошнотворное чувство - нет, не просто "отторжение", "нехорошо", "не туда", а именно ощущение чего-то невозможно-блевотного, - надо сравнить их с шестидесятыми годами.
Казалось бы, все очень похоже. Ну, там были хиппи и война во Вьетнаме, а здесь хипстеры и полиция, и то же самое расовое меньшинство, да и риторика как будто бы близкая, левая.
Парадокс, однако же, в том, что на самом деле эти современные борцы за все хорошее похожи вовсе не на своих дедушек и бабушек полувековой давности, а на китайских хунвэйбинов и советских комсомольцев двадцатых годов.
Перед нами разворачивается вовсе не "марш Мартина Лютера Кинга" или "постельная забастовка Джона Леннона", а "отправка Дэн Сяопина на перевоспитание в колхоз" или "кошачий концерт безбожников перед домом попа".
В чем принципиальная разница?
Она в том, на чьей стороне находятся старшие, когда младшие бузят.
Маоистское хунвэйбинство или советское хамское комсюковство - это такой специфический тип восстания, который имитирует революционную борьбу за те ценности, которые уже победили на уровне начальства этого государства и этого времени.
И подлинная задача такого восстания - вовсе не опрокинуть существующий порядок, а, наоборот, укрепить этот порядок, запугивая его оставшихся противников.
Ведь классовая борьба по мере приближения к социализму, как мы помним, только обостряется.
И потому мы видим удивительных протестующих, перед которыми на карачках ползают мэры и губернаторы, ректоры университетов и миллионеры, все столпы общества.
В шестидесятые годы - западные - ничего подобного нельзя было представить. Левых активистов сажали, их иногда убивали, их били, полиция и национальная гвардия открывали огонь по студенческим демонстрациям, а не падали на колени, а консервативные белые обыватели вполне себе яростно выражали свое возмущение.
Потому что тогда шла речь о равенстве и свободе - и традиционной иерархии мира, куда эти потребности вдруг вломились.
А теперь речь идет только о господстве.
Об игре в поддавки, целовании сапогов и демонстративном унижении проигравших - перед назначенным победителем.
И можно, конечно, сказать, что это исторически логичный процесс: любая власть гонит своих врагов и утверждает свое превосходство.
Васпы-американцы, пока история была на их стороне, тоже не были милейшими добряками.
Но вот эта советско-китайская маскировка под бунт, под нонконформизм - она действительно тошнотворна.
Буйство с мандатом на буйство, как однажды и навсегда определил Пастернак.»







В общем, Ксюшадь - это очередное доказательство того, что в России - настоящая свобода...Она прям в мозаику вписывается
  • +1.71 / 49
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 10:32:07
Сообщение удалено
avt5160701
27 июн 2020 14:39:54
Отредактировано: avt5160701 - 27 июн 2020 14:39:54

  • -0.17
 
 
 
  mn01 ( Эксперт )
27 июн 2020 12:09:25

 
Камрад, по-моему - это огромный перебор - ставить Маргариту Симоньян рядом с такими мммм... добрыми людьми как Ефремов, Серебренников и прочие девианты.
 
Ни в коей мере не считаю Маргариту представителем гламура и бомонда. Она тяжко пашет и результаты её работы видны всем нам.
 
В своём твите она говорила только о том, что государство настолько зарегулировало финансовый контроль, что входить в госпроекты в современных условиях может быть по-настоящему опасно, т.к. сейчас строгость российских законов уже не всегда компенсируется необязательностью их выполнения. С одной стороны это понятно - слишком много мошенников привыкло кормиться с госбюджета. С другой стороны даже законопослушным исполнителям проектов контроль весьма и весьма усложняет жизнь, поэтому многие предпочитают не связываться с государственными деньгами просто чтобы не попасть в результате под раздачу по не зависящим от них причинам.
 
Что касается того, что Серебренников не будет посажен (так и оказалось, ему дали условный срок), то Симоньян опять же высказывает весьма здравую мысль: Навальнер и его шобла мечтали сделать из него сакральную жертву и таким образом получить себе дополнительные ништяки в рамках борьбы с "этим" государством, которая благословлена и финансируется Госдепом. На этот раз им не повезло, государство оказалось умнее и не дало им этой возможности. Впрочем, уверен, что "прогрессивному" творцу и так мало не показалось. Честно говоря, плевать мне на этого извращенца.
 
Так что не нужно метать грязь в Маргариту Симоньян, которая находится на переднем крае идеологического фронта и никогда не давала повода усомниться в своей гражданской позиции. Меня, кстати, весьма радует, что она не примеряет на себя комиссарскую кожанку с портупеей и маузером. Это говорит в первую очередь о её мудрости.
 
Как-то так.
  • +4.29 / 117
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
  Medvedoc ( Слушатель )
27 июн 2020 07:07:06

X
27 июн 2020 16:53
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Обсуждение голосования пользователей на форуме ЗАПРЕЩЕНО!
  • +0.05 / 12
  • АУ
 
 
  3uMa ( Практикант )
27 июн 2020 10:21:26

О нет! Снова "хитрый план путина"?!
"Илитка встречала вора апплодисментами, какой удар по илитке - теперь-то государство показало прогрессивной общественности истинный облик илитки и либерастов!"
Это илитка провернула на своем плакатике государство, у которого две мысли "ка бы чо не вышло", да "что скажет европа?"Пионер
Ждем условки для ефремова теперь, он же тоже илитка.
Ну и радостных комментов из серии "А вот разгадали хитрый план Запада, не дали алкашу превратится в мученика!"
Отличная агитация перед голосованием к поправкам, браво!
  • -0.07 / 45
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 10:28:53


Кирилл Серебренников, выйдя из суда, сказал: «Огромное спасибо за поддержку, за то, что вы верите в нашу невиновность. Каждый человек, который находится здесь, очень важен и ценен. Пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию, не заразите друг друга, потому что за правду надо бороться».

Полагаю понятно его хамство насчёт социальной дистанции.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 10:30:54



Кирилл Серебренников, выйдя из суда, сказал: «Огромное спасибо за поддержку, за то, что вы верите в нашу невиновность. Каждый человек, который находится здесь, очень важен и ценен. Пожалуйста, соблюдайте социальную дистанцию, не заразите друг друга, потому что за правду надо бороться».

Полагаю понятно его хамство насчёт социальной дистанции.    Илитка  ..........
  • +1.68 / 31
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 июн 2020 11:58:06

   
Вы упустили самое главное:
"Суд признал Кирилла Серебренникова виновным в хищении 129 млн руб. при реализации театрального проекта «Платформа».
Однако, ему запретили руководить учреждениями культуры и обязали вернуть 129 миллионов."
    
Зная, какие круги замешаны в этой афёре, это практически смертный приговор.
Подмигивающий 
  • +3.52 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  Стоик ( Специалист )
27 июн 2020 12:31:58

То есть суд признал, что Серебренников ВОР?

Этим приговором вера людей в справедливость подорвана, чтобы кто там не говорил и каким бы хитроумным ходом не оправдывал.
ЦитатаЗная, какие круги замешаны в этой афёре, это практически смертный приговор.

Я не знаю, "какие круги замешаны в этой афёре", как и 99% жителей России, но они знают, что прямо перед голосованием ВОРА отпустили с миром. 
Это факт.
Неужели нельзя было "хитроумно" и "коварно" отпустить вора ПОСЛЕ голосования? Быдло
  • +1.30 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  Ale_Khab ( Практикант )
27 июн 2020 12:46:43

"Особенно мучителен был следующий фокус: Федюшка привязывал на ниточку кусочек мяса и давал его Каштанке, потом же, когда она проглатывала, он с громким смехом вытаскивал его обратно из её желудка."
  • +1.86 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
27 июн 2020 14:05:31

С другой стороны, там же не кража вроде, а хищение... Там другие наказания.
Во многих случаях, если расхититель "незнал" и "большенебуду", там куча есть вариантов по закону со штрафами, ограничениями свободы и прочими исправительными работами.
Наверняка всё по закону и справедливо.
 
С другой стороны, конечно, раздражает, что всякие "элитные" воруют сотнями миллионов, и отделываются штрафами...
Лично бы пострелял всех. Гниды.
 
Но смысл закона в том, что он одинаков для всех, и тогда, конечно, осторожный говнюк-расхититель будет получать реже и меньше чем отважный молодец-грабитель. Будет более успешным и придёт к своим миллиардным хищениям. Что собственно мы и наблюдаем...
Надо в закон за рецидив всего прогрессивную шкалу вводить. Но нет таких инициатив.
  • +1.63 / 44
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gadyuka ( Практикант )
27 июн 2020 17:05:44
Сообщение удалено
gadyuka
24 окт 2020 22:49:22
Отредактировано: gadyuka - 24 окт 2020 22:49:22

  • +1.14
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  comaliec ( Слушатель )
27 июн 2020 14:18:52

Саботаж не?
  • +0.59 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
27 июн 2020 14:24:10

Своровал миллион - сядешь в тюрьму, своровал миллиард - станешь уважаемым человеком.
  • +1.06 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Кот Базилио ака Cat Bazil ( Слушатель )
27 июн 2020 14:33:30

Даже в художественных фильмах давно сформулировано...Веселый
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 14:23:33


«Юрий Итин, Кирилл Серебренников, Алексей Малобродский совершили хищение», – зачитала судья Олеся Менделеева вводную часть приговора.
 Юридически установлено  ВОРЬЁ ...!!!
  • +2.12 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 июн 2020 14:34:41

Ну раз условно впаяли, так пусть и спектакли условно ставит, типа они есть, но их как бы и нет.Подмигивающий
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 16:22:04

 Наша "юриска" зачастую служит не народу .

 Вспомнил давние дела минувших дней.

 в 2008 году  Александра Шмунка – многодетного отца-одиночки из Челябинской области  посадили на 2.5 года.
 Он оказался за решёткой из-за семи карасей, пойманных им в нерест.  
 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Пасечник ( Слушатель )
27 июн 2020 16:36:36

 Я бы вам ответил так :   
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EVgen1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
  Брянский ( Практикант )
27 июн 2020 11:50:46

А я всегда говорил здесь что национальное происхождение оказывает зачастую решающее влияние на позицию человека по многим вопросам.
была она славянка - не вписалась бы его защищать.
это однозначно.
  • -0.39 / 19
  • АУ
 
  Antybred ( Слушатель )
27 июн 2020 13:57:56

Ну Вы зря волновались, Ваш пост лишь наполовину заминусовали, а оставшуюся часть заплюсовали, что говорит о достаточно адекватном и нешаблонном  уровне людей, тусующихся в данной ветке.
  • +0.28 / 13
  • АУ
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
27 июн 2020 15:02:52

Я лично оценки не ставил.
Тут надо знать дело по существу.
От колебания в оценке вместе с "линией партии" (любой партии и линии) давно отошёл.
А существо дела  - сложное для меня ...
Лучше воздержаться от оценки.
Вот если лично мне докажут, что лично к рукам Серебрякова прилипло нечто, ему не причитавшееся, тогда разговор будет совсем иным.
  • +0.02 / 3
  • АУ
 
 
  roksana-ir ( Практикант )
27 июн 2020 15:36:21

Симонян умная женщина, но есть один изьян . Она тащит своих к себе. Например в арабский сектор поставила армянку , которая не разбирается в раскладах БВ , ну и простите защищать алкаша и наркомана , на которого даже смотреть страшно , полный бомж!! Это , простите ни во что не укладывается. Но конечно , имеет право иметь своё мнение, если бы была не публичным человеком
  • +3.78 / 98
  • АУ
 
 
 
  Viktorr ( Слушатель )
27 июн 2020 19:00:14

Не слишком ли упрощенный подход: человек либо хороший, либо плохой. А разве человек не может быть одновременно в чем-то быть замечательным и даже гениальным, а в чем-то отвратительным? И разве не может быть такого, что одновременно  не хочется, чтобы его сажали в тюрьму (при виде его замечательной части), и было понимание, что его в тюрьму посадить надо? Человека же нельзя разделить на две части.

Возьмем, например, отца нашей космонавтики С. П. Королёва. Было выявлено нецелевое расходование средств, за что посадили.
Но и не хотелось, чтобы он сидел, потому что такой талант пропадает. Нашли выход: перевели в шаражку.
В результате: и человек сидит, и талант не пропадает.

Сейчас же можем получим только одно: либо несправедливый суд, либо талант угробили.
А почему не задаться вопросом: а можно ли и человека наказать, и возможную пользу от его деятельности не потерять (по крайней мере, у Берии это хорошо получалось)?
И когда Симонян пишет, что не хочет, чтобы кого-то там не посадили, то, как мне кажется, она именно это имеет в виду.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
  prof
  • Загрузить