ПВО/ПРО/ПКО
5,976,671 12,893
 

  valery913 ( Слушатель )
20 июл 2020 10:26:09

В ЦНИИ "Буревестник" сообщили, что из комплекса "Деривация-ПВО" сделают боевого робота

новая дискуссия Новость  1.690

МОСКВА, 20 июля. /ТАСС/. Зенитный артиллерийский комплекс "Деривация-ПВО" в перспективе будет полностью роботизирован, а также получит машину дистанционного управления огнем и различные беспилотники для разведки и целеуказания. Об этом в понедельник в интервью ТАСС рассказал гендиректор ЦНИИ "Буревестник" Георгий Закаменных."Уровень автоматизации процессов подготовки и производства стрельбы, дистанционное управление модулем вооружения с автоматизированных рабочих мест в шасси боевой машины, оснащение современным оптико-электронным прицельным комплексом вплотную приблизило боевую машину "Деривация-ПВО" к исполнению функции ключевого компонента роботизированного артиллерийского комплекса", - сказал Закаменных.

По его словам, такой комплекс, помимо боевых машин, будет включать в свой состав также наземные и воздушные беспилотные средства разведки и корректировки огня, машины дистанционного управления огнем.
"Боевую машину предстоит доработать для функционирования в безэкипажном режиме, создать защищенные каналы дистанционного управления, модернизировать программное обеспечение. Работы еще очень много, включая создание отечественной электронной компонентной базы нового уровня", - пояснил Закаменных.

https://tass.ru/armiya-i-opk/9003395
  • +0.77 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (89)
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
21 июл 2020 19:03:18

Пусть они её сначала хотя бы просто заставят функционировать.
  • -0.61 / 17
  • АУ
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
22 июл 2020 01:12:21

Она госы прошла, вообще-то. И сдана в войсковую эксплуатацию для испытаний.
  • +1.13 / 34
  • АУ
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 06:05:43

Да, это так, именно для испытаний.

Пока она на полигонах ничего особого не показывает.
Если хотят пиарить, пусть хотя бы так отстреляются:


 
а вот это бла-бла уже лет пять идёт:

 
Прошлого года клип, ничего нового так и нет, одни ля-ля  от Александра Кочкина. Теперь Георгий Закаменных  "беспилотник ЗСУ" собирается делать.

"Уровень автоматизации процессов подготовки и производства стрельбы, дистанционное управление модулем вооружения с автоматизированных рабочих мест в шасси боевой машины, оснащение современным оптико-электронным прицельным комплексом вплотную приблизило боевую машину "Деривация-ПВО" к исполнению функции ключевого компонента роботизированного артиллерийского комплекса", - сказал Закаменных.

Это всё правильно он говорит, но сначала машина должна просто уметь результативно стрелять. 

По его словам, такой комплекс, помимо боевых машин, будет включать в свой состав также наземные и воздушные беспилотные средства разведки и корректировки огня, машины дистанционного управления огнем.
"Боевую машину предстоит доработать для функционирования в безэкипажном режиме, создать защищенные каналы дистанционного управления, модернизировать программное обеспечение. Работы еще очень много, включая создание отечественной электронной компонентной базы нового уровня", - пояснил Закаменных."
 
Как минимум две машины в связке (лучше три) должны уже сейчас уметь работать как комплекс. Если не умеют, хреновые госы были, именно с маленькой буквы.
 
"По его словам, такой комплекс, помимо боевых машин, будет включать в свой состав также наземные и воздушные беспилотные средства разведки и корректировки огня, машины дистанционного управления огнем."
   
2С38 'Деривация-ПВО' должна по умолчанию работать с Барнаул-Т. И не только, а с АСУ ПВО разных уровней. Что за бла-бла "будет включать"?
Это ЗСУ должна уже сейчас включаться в существующие комплексы и системы. 
К Барнаул-Т подключились три машины, вот тебе и мобильный пушечный комплекс. 
К ближайшему Панцирю или Тору подключил, вот и мобильный ракетно-пушечный комплекс.
К АСУ «Поляна-Д4М1» подключил, - вообще серьёзный комплекс.
Программно стыковку обеспечьте грамотно и всё.
 
Если отдельный комплекс сделают, в будущем, это хорошо. Если денег хватит, да и не нужно это с позиции здравого смысла, только если "бабло пилить", тогда да. 

Сейчас боевая машина должна отработать хотя бы простейшие возможности системы.
Показать результативность стрельбы снарядами хотя бы с дистанционно временным подрывом  программируемого снаряда индукционной катушкой (программируемый ДКВ).
 А уж про свои разработки по управляемому подрыву по лазерному лучу, молчали бы, лет 15 одни разговоры.
  • -0.71 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 11:20:10
На моё предыдущее сообщение PPL  минус поставил. Что конкретно не понравилось?

Вот например мне не очень понравилось, как хвалёная Mantis (NBS-C-RAM) Орликон стреляет:


 

https://vk.com/video-74641828_456239279


 
30 снарядов с двух пушек, разрывов не вижу. 
  
С другого видео  https://youtu.be/HWb12gzTIoY  
 


8 разрывов, цель БПЛА, удаление надо разобраться.
Не очень впечатляет, расход снарядов явно больше, можно посчитать.
Мина, где то на 24-м разрыве, дальше в молоко:
 

Ну и там снарядики в разрезе.
  • -0.19 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 12:46:49

Вы очень заблуждаетесь 
Теперь по существу,
- Вы "циркон" видели ? А он есть.
по  30-мм выстрелам
- на ТК "Звезда" было видео, на ДВ ..2013 год- "..новые боеприпасы, нам главное в "область" попасть.." ( это и БЫЛО по мишени М-6 )-"Панцирь-()  " 
( потом это "резанули" , видео ~ 2014-6 год ).. и  patronen.su 
Возможно, не стоит "овчинка выделки"..
http://www.romz.ru/r…4ga-02.htm
Цитата«При отлете снаряда на 50 метров отправляется первая кодовая посылка, еще через 20 метров – вторая, и т.д. В снаряде есть схема приема и обработки этой информации. В случае совпадения этих посылок, снаряд воспринимает эту информацию и включается временная схема подрыва. Таким образом, снаряд долетает до цели и взрывается в нужный момент времени, раскидывая поражающие элементы на значительной площади», - рассказывает конструктор.

Вопрос "цены" , для 30-мм арт. автоматов АО-18К и АО-18КД ( ВМФ ) это  не нужно ( плотности огня хватит- "прямого попадания") 
-  для 2А38(42,72)  ?  2А38 с 1200 м и так с , "двух стволов"- норм
https://tvzvezda.ru/…7-casm.htm
По 57-мм выстрелам

https://topwar.ru/10…lyami.html
в 57-мм гораздо больше "возможностей" )
Р.S.  и сколько арт. батарей MANTIS 35-мм продано ?  ( по цене батарей "Торм-М () "  )  ( 2-3 ) ? и еще на корабли шт.4 ( на пальцах )


Техническое Обслуживание.., 
  • +0.95 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июл 2020 13:05:31

Видео по ссылке: https://www.tvc.ru/news/show/id/35441, где-то с 01:10 смотреть.
  • +0.15 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 13:10:52

"Оно"..+ ) ( у меня ..что.. т  " + - " не активны" ) , но 
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июл 2020 13:15:21

Да по-фигу...Смеющийся
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 14:11:14

поэтому..
нашел -.."мелко Хоботов"

"накрутил"  "за .. ах"..) Даже "денеХ поимел" ? ( "Старый..Вы там в Изр.. ниКак уже )
за год..

"хайли лайки "

у всех, кто "служил" ..столько фото и альбомов ( "Портос = " ).. ?!
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 20:41:57

Да какие нахрен "дистанционные взрыватели"?
Самоуничтожение боеприпаса после выгорания трассера.
 
  • +0.07 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
22 июл 2020 21:07:34

Не, на видео хорошо видно, что разрывы в районе цели. А трассеров нет совсем, кстати.Улыбающийся
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV ( Слушатель )
22 июл 2020 21:34:57

Действительно, разрывы от нетрассированных снарядов. А с трассерами продолжают лететь. Смешанная набивка?
  • +0.19 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
23 июл 2020 07:33:52

даже кучно..))
на 1.16 мин.



 сопровождение  и подрывы с 1.18 мин.

только не говорите самовзрыватели отрабатывают..)
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 21:35:33

Всё правильно. это не шутки.
Действительно  есть самоуничтожение ОФС после выгорания трассера.
Самый простой метод самоуничтожения снаряда.
Трассеры идут в первом видео, есть уничтожение цели. Подрывов не вижу. Может быть подкалиберный снаряд. Во втором видео подрывы в районе цели. безусловно.
Но их много. Обеспокоенный
Коэффициент равен .. 

По работе снаряда с программируемым подрывом. Покажите 57 мм  ?
  • -0.29 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
23 июл 2020 09:33:49

трассеры есть, -  с  ~ 2000 м очередь ~ 40 выстрелов ,  для корректировки ОЭС  ( "Палаш", " Кортик" , "Панцирь"..) (30-мм)
"эффективная"->  с 1000-1500 м  (  "прямое попадание"  в "дозвуковую" цель, с параметром ~ от 0 до 40++ м.)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 20:42:59
Ошибка 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 16:54:00

Пошутил? 
Не видел я какой-то  "циркон", сам в разработках участвовал, мало ли там индексов проходило, один другого дурацкее.
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  silentjazz ( Слушатель )
22 июл 2020 17:19:15

  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 17:26:26

Это ты себе на туалетной бумаге офисным принтером распечатай.
И подотрись лицом.
Придурок. сетевой. при Ленине Интернета не было Под столом
  • -0.61 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle ( Слушатель )
22 июл 2020 17:31:54

Не смогли в шутку, но смогли в хамство. Так себе достижение...Обеспокоенный
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 18:54:53

Для меня не в шутку, когда всякая мразь достояние нашей общей Родины пытается топтать и унижать. 
  • -0.38 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 19:05:04

Тебя "забанят" , меня за -  " 3 Копейки"..0 ) ..Давай ..,  завтра все обсудим.. Честно , обещаю  (  рука пацана) 
Здесь..в 7.50 ( буду раньше)
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 19:16:45

Не забанят.
Во первых не за что. Во вторых не успеют. Увидимся...
  • -0.32 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 19:26:48

Успокойся, не ведись на эти "понты"- понял 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 20:07:47

Да понял. отвечу. АУ
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 17:00:16

ЭЭ ты мне что это это видео переадресовываешь? 
Тебе предложили. вот и хавай.
Междометиями со мной прекращай разговаривать!
  • -0.40 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
22 июл 2020 17:08:56

Да я с "казахстаном" )  и еще 967..Да нет ..)
  • +0.10 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
22 июл 2020 20:04:13

Не очень то я заблуждаюсь. Суслик есть, и мы его ещё не убили "Протоном". Задача  в "область" попасть." - говно!
Стремится нужно - попадать В ЦЕЛЬ!  Кричащий
По 30 мм снарядам они сами (разработчики) хлестались. в основном по "лазерному подрыву"... ну и?

ЦитатаВопрос "цены" , для 30-мм арт. автоматов АО-18К и АО-18КД ( ВМФ ) это  не нужно ( плотности огня хватит- "прямого попадания") 
-  для 2А38(42,72)  ?  2А38 с 1200 м и так с , "двух стволов"- норм


В том и дело, основополагающий вопрос цены!
"Не каждый дурак может учиться в финансовой академии, а я её кончил !!!"
Хули  "с двух", - с  "четырёх",  ага....
ЦитатаПо 57-мм выстрелам


Покажи, покажи  Приветствующий
ЦитатаР.S.  и сколько арт. батарей MANTIS 35-мм продано ?  ( по цене батарей "Торм-М () "  )

Ну по Германии понятно,
Прикол.
Они это где?
 

 
Обратите внимание на памятник справа.
  • -0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
02 авг 2020 12:54:50

 
У меня topwar.ru почему то не работает ... Уже и IP менял, и через VPN пробовал, и Брендмауэр настраивал, и антивирус отключал по жёсткому, ничего не помогает. 
 
Про какие 30 мм речь? Про "Дуэт" что ли? Так я не предлагал на них какие то мифические управляемые снаряды ставить. Про цену опять же писал, дорого это, сложно. А нужно ли? Что Вы мне ссылку на Ростовский Оптико механический завод напоминаете, это я её Вам приводил. Кстати, в связи с Деривацией. Конечно 57 мм имеет преимущество, но не по скорострельности. Стрелять надо метко и не дорого.
А про 30 мм снаряды с управлением по лазерному лучу, так это к  руководству их корпорации... 
30 мм снаряды с программируемым подрывом они по хорошему давно должны были сделать. Панцирям, Тунгускам стрелять то нормально нечем.Что калибр 30 в России умер? Монополисты хреновы. Американцы ещё в 1980-м году сделали! 
Сейчас в следующем сообщении фотки завешу, расскажу о ситуации, своё мнение выскажу. 
А теперь они хватились, ё маё, 40 лет прошло, чем они думали, каким местом? Рот на замке Деривацию в войска на испытания отправлять, на 57 мм переходить, а у нас и снаряда то толком нету Обеспокоенный 
Овчинка выделки стоит, сейчас объясню почему. 
 
Ладно поэтому МАНТИСУ сначала отвечу, кому они его продадут?  - Да никому нах, потому как дорого во первых, кому он нах нужен с кучей компютеров и биотуалетов с кондиционерами... С "Тигром" обасрались, ничему не научились?НезнающийХоть бы у "Сержанта Йорка" чего спросили Грустный 
  
По клипу, а какое техническое обслуживание? Обычная тренировочная стрельба, снаряды графитовой смазкой намазюкивают, аж по девять снарядов  под завязку заряжают. Классные установки, по 10 патронов в каждую влазит Улыбающийся Экономят. Куда стреляли, кто им клип монтировал? Мишень спокойно на парашюте приземлилась 
По "Деривации ПВО сейчас кое что отвечу. Для начала:
Комплекс "Ртуть" в действии, нравится мне этот салютУлыбающийся  

Так вот, Деривацию так не загасят. Сейчас по снарядам подшивочку подготовлю, 
  • -0.35 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
02 авг 2020 13:07:07

в  80-х, предлагали сделать 30-мм для "Кортика" с програм. подрывом ( даже НИОКР проведен ), но "посчитали кроты" и сделали вывод "не целесообразно" , потому и так "шинкует".. 
  • +0.47 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
02 авг 2020 21:14:38

 
Это кто же предлагал интересно, и кому? Нахрена Кортику управляемый подрыв снаряда, у него схема ущербная в принципе, их если модернизировать, а может почти полностью переделывать, так в последнюю очередь.
какой то идиот им стволы чуть  ли не на три метра разнёс в стороны. Причём всем. Первые вроде немцы раскорячились, потом итальянцы, Вредитель похоже какой то решил всем ПВО разгромить. А наши и купились. Тоже давай гатлинды ставить, куда надо и не надо. Теперь за нами китайцы потянулись, но вовремя одумались, по одному блоку стволов начали ставить, но такое извращение вытваАряют, нечётное количество стволов, чуть ли нИ 9 с половиной недель
ставят, и калибр запредельный. Клоуны, обезьянничать даже не умеют. Немцы взад пошли, по одному стволу, и калибр умеренный. 
Я даже не представляю, как на гатлинда катушки ставить, у него же стволы крутятся как бешеные. 
 
Так что теперь у нас только одна нормальная машина осталась - Деривация.
 
А с Деривацией тоже еще неизвестно когда снаряд будет нормально готов. Нельзя было в восьмидесятом году эти разработки тормозить. У нас хоть какое то преимущество было. Но мы давай всё сами себе громить, амеры и расслабились, тоже работы остановили, хотя у них тогда уже всё готово было. Вот пожалуйста, взрыватель радиоуправляемый, калибр 30 мм радиовзрыватель: 
 

 
Было  снаряд (исправлено) взрыватель, быстро писал, ошибся.  Правильно - радиовзрыватель.

 
А вот ссылочка к нему, https://commons.wiki…uselang=ru


Описание
Cross section photograph view of M734 Fuze.
Дата
1980
Источник
U.S. Army Harry Diamond Laboratories.

Originally uploaded to EN Wikipedia as en:File:M734 Section.jpg by en:User:Luceyg 8 August 2010.
Автор
George Kenneth Lucey Jr.

 
Это произведение является работой служащего или сотрудника Армии США, сделанной или полученной им в ходе исполнения должностных обязанностей. Будучи работой высших федеральных органов государственной власти США, произведение находится в общественном достоянии.
 
А вот его потроха;
 

 
Как раз по моей  специальности. Ну в 1980 я ещё на заводе не работал, но цех микроэлектроники уже заканчивали вводить в эксплуатацию.
Уже в 1987 я мог бы такие штучки производить миллионными тиражами.
 
Не, нихрена, всё развалили, всё порушили, новое супертехнологичное оборудование в Китай на металлолом продали. Они не дураки, всё скупали, только далеко не всё на металлолом пускали, свои заводы комплектовали нашим оборудованием.
 
Вот теперь мы с американцами у них комплектующие покупать будем. Как получилось, так получилось, но нам такой сложный радиовзрыватель не нужен. Нам сейчас нужен проще, дешевле, надёжней, лучше. Программируемый снаряд.
 
У нас преимущество, нам сейчас нужен управляемый снаряд 57 мм, у нас всё готово. Амерам либо на 30 мм переходить, либо на 20 мм радиовзрыватель  переделывать. 
 А они задолбаются Кричащий
  • +0.07 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
03 авг 2020 20:39:02

Какой? КАС/УАС? Потому как снаряд с дистанционным подрывом там уже есть и прошел испытания. И его достаточно уже.
  • +0.39 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ! ( Слушатель )
03 авг 2020 20:47:43

Достаточно на ограниченной дистанции.
УАС позволит её серьёзно увеличить.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
03 авг 2020 21:34:24

Вообще есть мысль, что для батальона необходимо что-то в калибре 76 с УАСом валить беспилотники....
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
03 авг 2020 22:28:35

57 оптимальнее. По всем параметрам.
  • +0.38 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
03 авг 2020 23:00:52

 По досягаемости не совсем..... В общем-то предел лазерных целеуказателей, что можно ставить на дроны не больше 10 км, следовательно дальнобойность зенитки батальонного уровня должна быть не меньше 15 км от этого и надо отталкиваться при создании Т.З.
  • +0.20 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kingle
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
02 авг 2020 17:17:07



........Я уже понял, что "Деривация-ПВО" Вам не мила. В мотострелковый, танковый батальон Вы что предлагаете, "Тунгуску" или сразу "Панцирь"?
  • +0.24 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
02 авг 2020 18:57:46

 
Ничего подобного, совсем наоборот, я же писал, считаю очень перспективным комплексом.
Всей душой за неё, и название хорошее, это я так, чтобы не расслаблялись Улыбающийся.
Нужны снаряды с программируемым подрывом, хорошее программное обеспечение.
А сейчас она мало чем от "Курганца", отличается. АУ220М "Байкал" Незнающий
 Главное это Снаряд , дальше естественно индукционный программатор и программное обеспечение. Боевое управление, То что ТЗМ уже есть, это очень хорошо, как говорится есть на что мышцы наращивать.
Дальше стрелять надо, стрелять, и не как Панцирь на стрельбах "куда нибудь в сектор попасть" лишь бы галочку поставили, всё типа сдали, да ещё и якобы, как кореспондент говорит  "снарядами с дистанционным взрывателем".
"зафиксировав её, миномёт выпускает сотни снарядов с дистанционным взрывателем". 
 
Он сам то понял, что сказал? А командир вообще радует - "если боевая машина хотя бы в сектор попадает, то уже СЧИТАЕТСЯ что цель уже поражена". Да, "в сектор" то они попали, в упор , белым днём без единого облачка. Идеальная видимость, ветра нет вообще. Зная откуда им мишень на голубом парашюте подадут, без всякого противодействия РЭБ, никто их не бил, не мешал, по ОДИНОЧНОЙ цели  мишени, Позор
Почему у них "Барнаула"нет например"? Три машины торчат, на прямой видимости, ни одна походу не командует, 
Это что за цель такая позорная, а если бы на них беспилотники маневрирующие шли?
Ни одного подрыва, ни одного...
 Да фигли, на три метра стволы разнесены, даже нормального заградительного огня показать не могут, валят снаряды, всё в молоко...
Почему другие машины не стреляли? Даже стволами не дёрнули, весь боекомплект высадили, и не попаали... В белый свет, как в копеечку.
 А чё, первый раз чёли.
Не, метелили действительно знатно, весь боезапас одной машины отхерачили, там такой веер рассеяния, что ну его нафигНе нравится 
https://www.tvc.ru/news/show/id/35441
  • -0.05 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
02 авг 2020 22:42:56

 
А чем Вас Тунгуска не устраивает? Скоро Деривация подтянется, Сосны пойдут, хороший комплекс. Да и у Ос ещё хороший потенциал модернизации. Тунгуску скоро модернизировать будут.
  
Статья прошлого года:
ЦитатаКонцерн «Техмаш» планирует завершить государственные испытания 30-мм управляемых снарядов в следующем году. Примерно тогда же может появиться первый заказ на полноценное серийное производство боеприпасов, а вместе с тем и контракт на модернизацию строевой бронетехники. В зависимости от разных факторов и обстоятельств, первые машины с обновленным боекомплектом могут поступить на службу в начале двадцатых годов. Пока не вполне ясно, какие именно машины будут первыми – модернизированные или полностью новые.
Следует отметить, что 30-мм автоматические пушки советской / российской разработки активно используются и за рубежом. Таким образом, у снарядов от НПО «Прибор» имеются определенные экспортные перспективы. Очевидно, что перед выполнением заказов зарубежных армий следует осуществить перевооружение собственной, но это вряд ли станет помехой для получения выгодных контрактов.
Впрочем, перевооружение российской и зарубежных армий начнется лишь после завершения испытаний и последних этапов отработки конструкции. Согласно оптимистичным прогнозам промышленности, этот процесс закончится в следующем году.

 
Правда зарапортовался этот Кочкин
 
Цитата20 мая информагентство ТАСС процитировало заместителя генерального директора концерна «Техмаш» Александра Кочкина. Тот рассказал, что его предприятие в настоящее время выполняет новый заказ министерства обороны. Военное ведомство заказало первую опытно-промышленную партию перспективных 30-мм снарядов с управляемым подрывом.

Выпуск заказанной партии переводит текущий проект в стадию государственных испытаний. По мнению А. Кочкина, этот этап удастся завершить уже в следующем году. Из этого следует, что в 2020 году российская армия сможет принять на вооружение новые боеприпасы и тем самым повысить эффективность артиллерии.


 «Техмаш» всё авантюру хочет протащить с управляемым 30 мм снарядом по лазерному лучу. 
Идея то красивая, но это дороже чем просто программируемый снаряд, и неизвестно как у них получится, и когда. Сложно, дорого. К тому же тоже не лишена недостатков, у нас погода не как на Гаваях. Кроме того лазер забить можно, засветить, обмануть. Проблемы удержания луча. Бабки пилить можно долго Улыбающийся
Сплошные НИОКРы и вопросы. Как в эксплуатации это всё себя поведёт. Война это тебе не в гольф играть. В белых штанах под кофе с коньячком. 
Панцири почти все на колёсах.  Куда им с танками тягаться.  Им самим на кабину антенну РЭБ надо ставить, от бабочек отбиваться.  
Кстати, это не шутка, всем этим машинам надо минимальным РЭБом обзаводится.
  • -0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
03 авг 2020 20:57:33



.......Тем, что её уровень - полк, бригада. В батальоне ей тесно.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Zanuda
  • Загрузить