Белоруссия: проблема геополитического выбора
21,072,240 101,298
 

  kdb ( Слушатель )
20 авг 2020 23:03:34

События госпереворота глазами знакомого минского "силовика"

новая дискуссия Аналитика  3.143

По горячим следам общения с челом у которого есть очень хорошие дружеские связи в милицейских структурах (спецы): 

1. В первую ночь убили (задушили) ОМОНовца. Это по-моему на Стелле в лесочке (вот не уточнял точно - посчитал некоректным уточнять такое). Толпа выдавила служивого, а дальше его просто убили! Обычный "протестный хомячёк" обычно отдирает щит, дубасит милицианта и убегает - эти "работали" предметно, на убийство, чтобы силовики "завелись". Они завелись! Исполнителей старались выдергивать из толпы, не всегда удачно. Кто это были - было озвучено, что часть были  с "украинским паспортом", про гражданство остальных ублюдков промолчал. Я данные события как-то озвучивал в постах выше. Рассказ человека очень накладывается на то, что мне рассказала знакомая, друг которой, БНФовский мудак был на Стелле в то время. Запись разговора я предоставил Хану. Он подтвердит. Запись у меня и Хана не просите, попросили не распостранять, модератору, если я ему доверяю, разрешили отправить, чтобы послушал и стер. 

2. на пл.Притыцкого (ст.м.Пушкинская) в руках подонка террориста была подорвана СВУ. Спецы сказали, что кустарно сделана, но по некоторым профессиональным признакам готовили все же профессионалы, это не объяснить, но все же. Был выстрел. Тут сказать ничего не смог. ...не мое дело. Терроист сдох от потери крови, скорая вовремя не приехала. Мол сказали, что милиция не пропустила, а на самом деле сами майданщики (либо на скорых, либо так, толпа или на машинах) перекрыла проезд и подонок сдох, жаль, наверное поделился бы инфой откуда у него это СВУ.  На камеры нужна была сакральная жертва, хоть такая (преступницу Тихановскую вывезли к лабусам и вот так удохлить тут в Минске на баррикаде её не удалось), что мы все и увидели на следующий день, когда "банда послов" под камеры приехала почтить память "мирного протестующего", а по факту террориста! Снимали с нескольких ракурсов, точно зная где произойдет запланированное событие - человек не верит, что это совпадение. Подчеркиваю, что часть видосов в момент его удохливания были сняты не с камер на площади! Если честно, я живя в р-не пл.Притыцкого, всю свою жизнь даже и не замечал, что там установлены какие-то камеры. Но тут такое, не пригладяывался. Надо будет при случае сходить поглядеть что-да как более внимательно.  

3. очень поразило, что за два дня беспорядков наловили 20 экипажей скорых в которых были координаторы. Я уточнил, мол машины "имитирующие скорые"? НЕТ! Именно экипажи скорых! Майданутые ублюдки! Колеся по городу, рассказывали вышестоящим кураторам где и куда перемещаются группы силовиков, дабы кураторы могли координировать попытки штурмов РОВДов (по-максималке распылить силы силовиков по городу). И эти твари лечат людей? Да ну нахер! У меня соседка работает на скорой (кардиология) - буду завтра выяснять. Вроде вменяемая была пару дней назад, очень уставшая, причитала, что "как менты месили людей!..", но при этом "ты бы знал сколько среди них было пьяных и под чем-то...", "...зачем они все туда пришли..."

4.толпой в 700 (озвучил именно эту цифру) организмов была попытка захватить РОВД одного из р-нов Минска (какой именно не хочу озвучивать). Отбили. Вскользь упомянул, что были такие случаи по Республике, где именно не уточнял.  

4. куча видео подстав силовиков в стиле того, что подъехал минибусик с тонировкой, выбежал некто, пальнул в толпу или прогуливающую группу обывателей и бегом в бусик назад. Ищут. Вроде тех кого похватали - сдают своих подельников/кураторов.

5. о количествах сбитых ОМОНовцев и гаевых машинами не уточнял - но озвучего, что было, было много! К сожалению, среди силовиков много пострадавших. В голове не укладывается почему молчат СМИ, но вроде как последние два дня пошла накачка по ТВ (наконец-то!) про зверства протестующих, авось озвучат то, что озвучиваю сейчас я. У друга мать в Военном госпитале работает, с её слов он переполнен пострадавшими силовиками. Есть и ожоговые. Про остальное молчит.

6. По избиениям "мирных протестующих" милицией после того как их схомутали: алкогольное и наркотическое опьянение, под "чем-то", боли не чувствует - быкует, лезет убивать, единственно, что остается - вырубить тушку (от меня: жаль конечности ломать нелья - сломал и нет проблем, оно уже не ходит!). Допускаю, что в горячке кого зацепили.   

7. По силовикам "сложившим свою форму": такие есть (не среди ОМОНа), но там люди либо уже были на грани увольнения (профнепригодность) либо была одна, которая решила сыграть в нашу местную "игру" в которую играли хитросделанные граждане до начала 200-х, когда ЕС "жертвам рэжима" предосталвяло полный пансион, достаточно под камеры получить в еблет несколько раз и как "жертва кровавого рэжима" свалить в ЕС, у неё ребенок тяжело болен ДЦП и она решила своим куриным мозгом по политической части свалить в ЕС дабы её ребенка там бесплатно лечили.

8. было озвучено, что майдауны, как я понимаю из тех которые после 20.00 и предполагаемого окончания работы избирательных участков, на каких-то участках лезли вскрывать урны с бюллетенями прекрасно понимая, что они по закону должны пойти в утиль. Драки с комиссией. ОМОН для спасения избирательной комиссии и доставки её в Центризбирком. Т.е как я и говорил ранее - да всё равно сколько "нарисовали" или "не нарисовали" Луке, этим не нужны были выборы, им нужно просто гсопереврот "....Лука должен уйти!" и всё. Собственно потому за Луку и нащитали 80%, хотя на мой взгляд за него 60%-70%.  

От себя: к знакомой адвокатше обратилась одна молодая особа, "которую насиловали ОМОНовцы дубинками" и у которой "там всё внутри повреждено и она потеряла много крови". медосведетельствование естественно не предоставила, "...но я же знаю и чувствую!" у знакомой у самой по женской части не так давно были проблемы (потеря много крови) и как себя чувствует человек потерявший много крови она знает, со слов "я две недели в себя приходила, мать под ручку водила, пластом лежала, а эта здоровенькая розовенькая! До чего ж люди доходят в своём дебилизме". В общем документы медосведетельствования обратившаяся не показала и культурно была отправлена за осведеьствованием. Более не приходила. 

Вот такая вот петрушка.

По всему, что я тут написал: можете мне не верить/верить, мне всё равно. Уточнять мне нечего. Считайте ОБС. Тем более, что писал наобум, а майдаунам все равно ничего не докажешь, для них менты - это звери! Надеюсь, что наконец наши СМИ растормошаться и начнут озвучивать, хотя бы то, что я звучил тут.

Если кто из наших минских силовиков читает: Спасибо вам ребята, что вы есть и спасибо вам за вашу работу! Если бы не вы, то горело бы тут уже все синим пламенем! 
Отредактировано: kdb - 20 авг 2020 23:11:55
  • +4.97 / 120
  • АУ
ОТВЕТЫ (79)
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
20 авг 2020 23:36:53

Хотелось бы почитать теперь гневное опровержение русов, бывших, подлых и прочих сябров, рассказывающих о "звырячем побытти аонижнедетей" и "стихийном выступлении населения"
буду искренне признателен
Пы.Сы Специально не убирал под спойлер, чтобы выше указанные ... не искали на что отвечать и что комментировать
  • +1.08 / 29
  • АУ
 
 
  Q0 ( Слушатель )
20 авг 2020 23:40:09

П.2 Разве А. Коц не опроверг или это второй случай подрыва?
  • -0.06 / 9
  • АУ
 
 
 
  Павел ВИ ( Слушатель )
20 авг 2020 23:46:43
Сообщение удалено
Павел ВИ
20 авг 2020 23:50:31
Отредактировано: Павел ВИ - 20 авг 2020 23:50:31

  • +0.00
 
 
 
  Хан ( Практикант )
21 авг 2020 00:12:29

 
Опроверг, это когда фото целых ладоней показывают + фото пулевого отверстия в груди. Благо труп родственникам отдали и публично же похоронили. Никто не мешал эти фотографии сделать.
А не когда какие-то мутные ролики показывают с какими-то бликами и намеками "ну вы понимаете".
  • +2.03 / 34
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
21 авг 2020 01:13:48

это тот же самый вроде только никакого подрыва не было - скорее всего в руках просто держал ВУ и был застрелен - скорее всего снайпером на пределе дистанции выстрела, те своими же боевиками под камеры - всё было просчитано заранее. на видео - подробнее
  • +0.55 / 6
  • АУ
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 авг 2020 03:58:46

Мля, давно Поц стал мерилом истины вообще и в случае бульбомайдауна - в частности?
  • +0.83 / 28
  • АУ
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
  belskif ( Слушатель )
20 авг 2020 23:59:21

    Настало время офигительных историй. Кота и лампы не хватает. На веру никакие заявления ни от оппов, ни от пострадавших здесь не принимаются, даже видео все "обрезанные и докажи, что снято сегодня". А тут вот прямо нужно непременно поверить противоположной стороне, ага.
   Гневное опровержение? Да пожалуйста, без всякого гнева. Заявление о подрыве СВУ у "террориста" в руке было два дня назад дезавуировано самим министром МВД, он сказал, что был выстрел из "нелетального оружия" (резиновые пули, видимо, имел ввиду). Да и видео с разных ракурсов здесь уже подробно разбирали.
  МВД не заявляло ни об одном убитом сотруднике, только о 139 раненых. Если бы был хоть один факт подобного- уже кричали бы из каждого утюга.
  Таранов автомобилями было совершенно 11, за всё время и по всей республике, озвучено МВД.
О координаторах в скорых, да ещё в количестве 20 автомобилей не упоминалось ни разу, иначе тоже трубили бы по всем каналам.
  О автобусах без номеров и с тонированными стёклами- просто смешно, похоже на неуклюжую попытку съехать.
   Штурм РОВД в Минске толпой в 700 человек тоже высосан из пальца, два дня назад писали о том, что жители района в количестве 100 человек (в основном. люди в возрасте, тётки) пришли к Первомайскому РОВД и попросили встречи с начальником РОВД. Во встрече было отказано, на территорию их не пропустили и они ушли. Героически отбили штурм, ага. Фотки с этого мероприятия публиковались.
   То, что людей избивали "так как они были все под наркотой и опасны даже в скованном виде", напоминает анекдот "поскользнулся, упал на нож и так 18 раз".
   Как по мне, критически нужно относится к информации от обеих сторон.
  • +1.36 / 60
  • АУ
 
 
 
  Dolb ( Слушатель )
21 авг 2020 00:06:39

Машина агитпропа бессмысленна и беспощадна с обеих сторон.
  • +0.52 / 10
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
21 авг 2020 02:18:39

ух ты! Всего-то, 139 раненых сотрудников силовых органов, и, всего-то, 11 наездов.... В результате "мирных митингов"... Да за одного раненого и один "наезд", нужно "наматывать на гусеницы", что б, впредь, не повадно было! Не бывает государства, в котором  можно безнаказанно ранить и давить "силовиков"! Это - уже не государство!
"Закон суров, но это - закон!" Иначе - Украина 2.0
  • +3.04 / 66
  • АУ
 
 
 
 
  belskif ( Слушатель )
21 авг 2020 02:41:43

 Нет, не "всего-то", а просто голая статистика от МВД. А что касается Вашей приверженности к Закону- это должно работать в обе стороны! Иначе, выражаясь вашими же словами- "Это уже не государство!" Когда боевое крыло нациков, заточенное на противостояние с силовиками закидывает ОМОН камнями и прыгает на них в рукопашку- винтить без всяких сомнений и жёстко, с применением спецсредств, чтобы максимально обезопасить служивых. Но после того, как "пациент" зафиксирован, закован в наручники- он должен без последующих избиений доставлен в СИЗО, помещён в камеру и получить в плечи не дубинками- а протокол с предъявлением обвинения по паре уголовных статей. Затем следствие, суд, тюрьма. Вот при таком подходе это- государство. А если нет- то превращается в концлагерь.
  • +1.29 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
21 авг 2020 02:49:58

В идеале - да. Но, так не бывает, ни в одной стране мира!
  • +0.77 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  ivrom ( Слушатель )
21 авг 2020 03:21:07

 Да что же вы такой нежный. Воспоминание из детства, 1985 год на дворе, осень. Мы с приятелем собрались уж не помню куда, но пришли в 8 часов вечера на автобусную остановку. Ничто не предвещало плохого, мы только удивились полному отсутствию людей. Через несколько минут к нам с визгом тормозов подскочил милицейский УАЗик, и нас достаточно грубо затолкали в него,ничего не объясняя, и привезли в райотдел милиции. По приезду нам ещё надавали тумаков и я получил весьма существенный удар по почкам. Только после прихода следователя, который просто сказал: "не, не наши клиенты" нас отпустили с извенениями, искренними. Оказывается, буквально незадолго до нашего прихода на остановку, в этом районе была крупная междворовая драка, которую прекратил только приезд милиции и они потом гонялись некоторое время за участниками. Ну а мы, как водится, просто попали под раздачу. Обидно было, но чуть. Было понятие, почему всё это случилось. Ну и для 14 леток приключение.
 С этим же следователем мы ещё раз пересеклись через пол года, встретившись в районе гаражей, где я возился с мопедом, а милиция расследовала какую-то кражу. Мы друг друга узнали. У меня накануне у школы украли велосипед. Следователь "по знакомству" потратил достаточно много времени в опросах меня об обстоятельствах и по результатам сказал, что с почти 100% вероятностью украл его Х. Ирония судьбы, этого Х перевела на следующий год в мой класс, где он задержался на пол года и загремел в колонию для несовершеннолетних.
  В общем, если милиция, которая есть плоть от плоти общества, начинает вести себя неадекватно, то надо поискать источник неадекватности в самом обществе. Я милиции не боюсь, но не полез бы туда, где можно попасть под раздачу.  Ну мне детского урока хватило.
 А в РБ не нужно преследовать рядовых исполнителей за одномоментную жестокость. Вину должно взять начальство, отдававшее приказ. Иначе, в следующий раз, милиция просто пройдёт мимо. Ну, чтобы уже им не попасть под раздачу.
 Имейте чуть более холодную голову. Попытайтесь переосмыслить проишедшее через некоторое время. Вас просто пытаются развести на эмоции и на принятие необдуманных решений.
  • +2.69 / 54
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 07:12:05
Сообщение удалено
Николаич
21 авг 2020 07:36:34
Отредактировано: Николаич - 21 авг 2020 07:36:34

  • +0.00
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
21 авг 2020 07:19:36

А ещё задержанным должны были предоставить адвоката,горячий чай, душ и чистую постель. Ну а коль о статистике заговорили, то попробуйте ради интереса выяснить, сколько из "невинно выпоротых на конюшне"  повторно возжелают "зрелищ"
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 07:27:20

И сколько из озлобившихся составят ударное ядро для следующего акта?
История русского кровавого воскресенья учит, что она ничему не учит.
Такие действия милиции/полиции - да, отсеивают случайных зевак и ожесточают идейных борцунов.
  • +0.27 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
21 авг 2020 07:55:04

Ноль целых ноль десятых. Одно дело  орать"мы здесь власть" и думать что за это ничего не будет.  Другое дело реально получить по жопе, и заметьте по собственной жопе. Понимаю, больно. Это не на компе перезапустить стрелялку, когда погиб главный герой. Добро пожаловать в реальный мир
  • +1.04 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 08:03:22

Посмотрите, как вырастала численность революционных партий России после каждого зверского подавления протестов в начале 20 века.
Включая, например, расстрел мирной демонстрации в г. Златоуст в 1903 году (еще до политического кризиса 1905 года, если что).
  • +0.39 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 08:15:08

Да десятое дело "актив революционных партий". Много в октябре 1917 "актив" помог эсерам супротив большевиков?
Проблемы росли "наверху"
  • +0.66 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 08:11:35

Т.е. уменьшают актив протеста?
  • +0.20 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 08:15:57

Работают над качеством актива. Один профессионал, прошедший школу тюрем и ссылок, в 1917 году оказался продуктивнее кучи зевак - их он себе из толпы набрал.
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ivan R ( Слушатель )
21 авг 2020 08:34:13

Этот?
На содержание, одежду и квартиру царское правительство выдавало ссыльным 8 рублей в месяц. При сибирской дешевизне продуктов и квартир, то есть комнаты в избе крестьянина, — такое пособие гарантировало от голода, но оно могло обеспечить лишь крестьянский образ жизни при полном игнорировании культурных потребностей, присущих попавшим в ссылку интеллигентам. При 8 рублях в месяц — нельзя было приобрести одежду вообще и в частности ту, что необходима в условиях сибирского климата: тулуп, валенки, шапку и т.д. Люди без «достатка», прибыв в ссылку, должны были немедленно, особенно если их сопровождали жёны и родственники, отыскивать себе какую-нибудь службу, в чём правительство им не препятствовало.

Современные " профессиональные борцуны" тоже надеются  на содержание от правительства?
  • +0.19 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 08:44:31

Вообще-то из этих ссыльных потом сформировался костяк по типу рыцарского ордена, сплотившийся вокруг вождя. А вождь за время ссылок и эмиграции детально проработал идеологический базис и методику
  • +0.22 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
21 авг 2020 08:43:51

Есть ещё и пассивная поддержка, которая, в общем то, даже важнее будет. 
На одного профессионального революционера, боевика/пропагандиста, приходилось сотня сочувствующих. Которые обеспечивали функционирование активистов ещё до того, как их собирали в толпу. 
  • +0.19 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  sssccc
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik ( Слушатель )
21 авг 2020 06:52:00

Ога, везде мятежи делают с помощью одних и тех же приемов, а в РБ в качестве исключения все по-другому. Да-да, верим, конечно
  • +1.30 / 14
  • АУ
 
 
 
  kdb
  • Загрузить
 
 
  чойта? ( Слушатель )
21 авг 2020 01:24:21

коллективный ответ за всех вами перечисленных персонажей  - вы фсё врёте!
  • +0.25 / 6
  • АУ
 
 
  Sennary ( Слушатель )
21 авг 2020 01:52:06

Ну опровержение не найти, а вот взгляд с другой стороны баррикад запросто: 
https://vk.com/@tirery-11-12-a…-okrestino
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  чойта? ( Слушатель )
21 авг 2020 02:07:16

на все подобные взгляды есть простой ответ - не гуляйте там и тогда, где и когда вы можете встретить ОМОН
  • +0.63 / 11
  • АУ
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
21 авг 2020 03:18:49

за хлебушком пошла в 12 ночи? Учитывая ее же пост со стены в ВК от 11 августа (как раз в ночь с 11 на 12 ей за хлебушком приспичило пойти) "минск. ПО СЛУХАМ начинают бастовать заводы. с интернетом становится еще хуже чем в прошлые дни. На пушкинской много людей

upd: ходят слухи о введении комендантского часа сегодня с 20.00"
Да еще и ковид у нее нашли. 
  • +0.63 / 7
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
21 авг 2020 06:49:35

Не, я верю, конечно, и сочувствую пострадавшим. Но это похоже на какой-то фантастический рассказ... Терри, Дея, Элли, Кенур...
Ни имен, ни фамилий. 
  • +0.41 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Sennary
  • Загрузить
 
  Левек ( Слушатель )
21 авг 2020 00:05:01

Дополню от себя чуть-чуть. 11 числа созванивался с знакомым, рассказывал, что весь жлобинский ОМОН вывели из строя. 
Полностью Вам верю о всем происходящем, дополняет картину всех ответных действий. 
  • +1.71 / 33
  • АУ
 
 
  Dolb ( Слушатель )
21 авг 2020 00:10:25

Вот еще одна дочь офицера. Смеющийся
  • -0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
21 авг 2020 00:16:10

Естественно) и внучка генерала)
 
Пы. Сы. Никого не заставляю принимать на веру мои слова и полностью согласен, что нужны факты, это лишь то, что известно мне на уровне слухов и не более.
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
21 авг 2020 00:24:23

Проблема в том, что я не вижу ни одного рационального объяснения, зачем бы Лукашенко потребовалось замалчивать приведённые выше "на уровне слухов" "факты"... Если видите, интересно Ваше мнение узнать.

При это я лично нисколько не сомневаюсь, что именно так, как это "по слухам" описывается, именно и должно было бы быть исходя из логики развития событий. Это ж майдан, а не детский утренник. 
  • +0.63 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Левек ( Слушатель )
21 авг 2020 00:38:17

Я как и Вы не вижу и именно это вызывает недоумение у меня. И не хотел писать обо всем услышенном. А тут сообщение от kdb под руку попало. Многое я уже слышал от представителей силовых структур. Возможно чуть позже что либо прояснится. А пока мое сообщение можно приравнять к слухам и домыслам. 
  • +1.02 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
21 авг 2020 08:52:58

Это не слухи и не домыслы. Это - нормальная работа с личным составом органов внутренних дел и органов безопасности по поднятию духа этих органов. Банально "прокачка", проводимая профессиональными психологами. Не имеет значения, правдива информация или нет, она нужна для дела. а значит должна применяться. И эту инфомрацию нельзя вываливать в непрофессиональное сообщество, т.к. начнется усиленная работа по их опровержению. А если выяснится, что это не так, то приведет к обратному эффекту. Эта инфомрация не для гражданских.
В Белоруссии некоторое время назад (до указа о награждении) наметилась кране неблагоприятная для властей тенденция, а именно готовность части служащих милиции к увольнению из органов по морально-этическим причинам. В еще большей степени среди сотрудников было распространено нежелание участвовать в жестких акциях по подавлению протеста, настолько, что пошли активные симуляции юолезненного состояния, большое число заявлений о предоставлении отпусков (естественно не удовлетворявшихся) и т.д.
Эта инфомрация (правдивость которой я не берусь оценить, скорее половина на половину) формирует следующие дискурсы: 
1. Органы не подавляли, орагны защищали.
2. Органы не начинали первыми. органы отвечали на насилие со стороны протестующих. 
3. Органы пострадали первыми и имели право предпринимать меры для зазщиты собственной жизни. 
4. В органах  тоже есть погибшие (правда о них не сообщают, но это длятого, чтобы не усугублять ситуацию).
5. Сотрудники должны помнить на что пошли из товарищи в оставивании закона и порядка. 
В общем - это приведение в чувство колеблющихся в своих рядах. Примерно догадываюсь кто этим занимается, разработки такого рода есть и не плохие. Естественно не в Белоруссии. Это уже работа советников. Без них Лукашенко уже бы все мог просрать к воскресенью, с учетом того ,что в Берсте уже во вторник- среду выводили в патрули пограничников, а в Минске на острых участках работала ССО. Если бы с четверга не перешли к тактике умиротворения протестующих (в т.ч. допуск дневных гуляний, минимизация задержаний, неприменение спецсредств без меры) то в воскресенье на действительно массовом митинге (как бы кому не хотелось уменьшить число митинговавших) произошел бы просто силовой захват власти при трех факторах: 
1. усталость личного состава правоохранительных органов (бегать за протестующими ночами неделю это очень тяжело).
2. формирование у личного состава негативного отношения к действиям властей (все же в обществе живут, а общество настроено однозначно и слышать из окон "фашисты" не так уж и приятно).
3. набирание критической массы негативных настроений по отношению к власти и правоохранительным органам со стороны протестующих (в группах опротестующих в это время начали появляться в товарном количестве призывы к использованию соедств для физичнского выведения из строя сотрудников органов, включая целые разработки как правильно заливать краской шлем сотрудника, чтобы тот утратил ориентацию, как правильно коллективно отбирать щиты и прочее. В некоторых группах с вменяемой модерацией эти посты быстро затирались, в некоторых висели достаточно долго). 
Вот как то так. 
  • +2.47 / 55
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  MB
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Хан
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
21 авг 2020 04:05:01

Да все просто. Колхозное государство, возглавляет колхозник, ну и уровень работы на уровне колхоза же. Не умеют там в контрпропаганду, просто даже НУЖДЫ УЧИТЬСЯ  - не было. И так шло, вроде, нормально, чего напрягаться? Оказалось, что надо учиться и напрягаться. И многие вещи не пускать на самотек. И когда возникла кризисная ситуация - просто не готовы оказались. Да и вы же видели этих белопропагандистов с ТВ? Которые сами многие майданили (но в итоге большая часть обосралась за теплые места и вернулась работать - бульбомайдаун такой же картофельный, как сама страна).
  • +2.26 / 56
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
21 авг 2020 07:31:36

Чтобы нижнее и среднее звено правоохранительных органов негативно воспринималось в народе
  • +0.68 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
21 авг 2020 00:48:59


Спасибо за подробный пост, это действительно важная информация. 

По выделенному. Тут некоторые защитнички майданутых змагаров пытались вешать лапшу на уши, что дескать этот белорусский "Жорж Флойд" - мирный протестующий, которого "кровавый ОМОН" якобы пристрелил от нечего делать, ага. 


Кадры прощания с "героем":









И опять везде эти мерзкие литовские "Погони" свидомых змагаров. ПозорРыгающий

...

Ну и сама "сакральная жертва" - Александр Тарайковский:



Я не знаю каких этот неудавшийся террорист был политических взглядов, но на вид типичный ультрас или националист. Интересно раскопает ли на него кто-нибудь досье по соцсетям и т.п.?
  • +1.58 / 32
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
21 авг 2020 03:04:55

А его публично хоронили путем выноса тела на майдан? Ну прям Киев-2014, узнаю! Труп сакральной жертвы нужно обязательно потаскать по толпе, что все прониклись миазмами - реальное язычество какое-то. "Плыне кача..."
  • +1.43 / 18
  • АУ
 
  Николаич ( Практикант )
21 авг 2020 07:00:15

Рассказ очень интересный (котолампу бы еще для антуража), НО...
Будут ли пруфы, кроме пересказа?
В таких случаях здесь принято вывешивать картинку "Где пруфы, Билли?"
"Сразу удалил после прослушивания" - очень напоминает хохляцкое "сфотографировал бы, но телефон сел".
Я не отрицаю возможную правдивость рассказа, но...."Здравствуй, мама! пишу из горящего танка"?
но написано хорошо, за литературу вам "+".
За изобретение новых слов типа "удохление" вам бы плюс поставил большой мастер этого дела Александр Исаич Солженицын. Веселый
  • +0.33 / 21
  • АУ
 
  sergvk
  • Загрузить