События в Нагорном Карабахе 2020
2,082,573 6,361
 

  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
29 окт 2020 17:37:58

Путин

новая дискуссия Дискуссия  2.542

Цитата«Мы изначально исходили из того, что нужно говорить, наша позиция является открытой абсолютно, о возможности передачи Азербайджану пяти плюс двух районов с обеспечением определенного режима зоны Карабаха, взаимодействия с Арменией и так далее», - сказал президент России Владимир Путин.
«Чтобы люди чувствовали себя в безопасности, но при этом были бы созданы возможности для эффективного регионального развития с разблокированием и развитием всех инфраструктурных возможностей, которые бы легли в основу эффективного развития как Азербайджана, так и Армении, да и самого Нагорного Карабаха», - сказал Путин в ходе пленарного заседания инвестфорума ВТБ Капитал "Россия зовет!



Собственно любителям помахать шашкой посвящается.
Отредактировано: Gilad Pellaeon - 29 окт 2020 21:45:01
  • +0.02 / 50
  • АУ
ОТВЕТЫ (86)
 
 
  Портос ( Специалист )
  29 окт 2020 17:46:08



Не знаю что Вы увидели, но по мне очень жёсткое заявление.
"Инфраструктурные возможности  ... как Азербайджана, так и Армении, да и самого Нагорного Карабаха", 
кто из местных князьков может такое обеспечить?
Никто, только Император.
  • +0.98 / 27
  • АУ
 
  Seaver ( Слушатель )
29 окт 2020 18:10:19

Путин занял откровенно проазербайджанскую позицию. Попробую тезисно (это касается и военной составляющей, поэтому для этой ветки норм).
1. "Мы не скрывали, что речь о возврате 7 районов Азербайджану". Видимо, скрывали, потому что никогда на столе переговоров не было предложения о возврате 7 районов вокруг Карабаха в отрыве от предоставления ему статуса. Эти территории - малая часть от первоначальной армянонаселенной НКАО, которую Сталин незаконным решением отдал в состав Аз. ССР, и которую позже власти Аз. ССР присоединили к своим районам, оборвав связь карабахских армян с Арменией. И сегодня это буфер, необходимый, для недопущения обстрелов городов НКР.  
2. "Отдать районы и добиться мира". Интересно, как добиться мира, если районы будут отданы агрессору, который и сейчас не скрывает своего желания этнической чистки? Тогда у армян Карабаха не будет ни шанса защититься - связь с Арменией будет прервана. Как поставлять военную технику и добровольцев, если Карабах снова будет в блокаде, как в начале 90-х. Тут Путин категорически на стороне Баку. 
3. "Азербайджан считает, что ..." То, что считает Азер., видно сегодня - армян не должно быть в регионе. Т.е., Путин сегодня продолжатель дела Ленина и Сталина, которые поддались обещаниям пантюркистов и в итоге проиграли, ничего от них не получив взамен. 
4. "Должны развиваться региональные проекты". Вот в это верится охотно. Некоторым нашим олигархам, кажется, очень сильно хочется заработать. Есть только небольшая загвоздка - наличие армян в регионе мешает их турецко-азерб. партнерам. Нужно только сдать армян и контракты потекут рекой. Но я в эти контракты не верю. У Эрдогана дела не так хороши, чтобы лакомые куски отдавать чужакам. В итоге и союзников сдадим, и на елку не взгромоздимся. А дальше здравствуй, Великий Туран и базы НАТО в Средней Азии! 
Ппц, какое отстаивание интересов страны. Я понимаю, в нашем обществе традиционно с седой древности развит вождизм, уважение к лидеру. Но, блин, как теперь относиться с почтением к принимающему такие решения?
 
  • -0.28 / 18
  • АУ
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
29 окт 2020 18:14:22

[зевая] Путин без вас разберется, что и как выгоднее РФ. К счастью времена халявной поддержки лимитрофов закончились. Привыкайте.
  • +0.27 / 34
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
29 окт 2020 18:22:20

 Есть такой хрен Вагит Аликперов.....
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
29 окт 2020 18:28:33

вопрос риторический ,можно не отвечать
вот именно закончился ВРЕМЯ
по вашему притащить под подбрюшие России игилоидов и натовскиё спецназ кто то стерпит
это начало конца азиков. Привыкайте
  • +0.01 / 9
  • АУ
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
  29 окт 2020 18:48:18

Где вы увидели, что времена халявной поддержки закончились? ВВП СКАЗАЛ ПРЯМО ПРОТИВОПОЛОЖНОЕ. Улыбающийся
Упор сделан на экономическом развитие этих территорий. Азерам будет помогать Турция, а Армении и НКР соответственно Россия.  
  • +0.19 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
29 окт 2020 18:52:02

Коннчно будет помогать. Но после того как решится вопрос с 7- ю областями и статусом НКР. 
  • +0.09 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
  29 окт 2020 18:58:40

Так говорите, будто территориальная претензия к Армении и НКР мешала вам спать.
Что нибудь обломится обоим сторонам.
  • +0.19 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
29 окт 2020 19:33:18

Больше похоже на то что Москва, устам ВВП хочет перехватить повестку миротворчества у Тегерана . Оттого такое самозабвенное предложение от ВВП, и даже Турка упомянул. Хотя кмк запоздалое:Роль арбитра Москва утрачивает на ЮК.
  • -0.44 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  GEGAM ( Слушатель )
29 окт 2020 19:35:52

Москва всё утрачивает в ЮК
  • -0.35 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Макс_Ш ( Слушатель )
29 окт 2020 19:40:36

Не спешите с такими выводами. Пока что только Армения  Карабах теряет
  • +0.16 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusyes ( Слушатель )
29 окт 2020 19:45:09

Посмотрим на конец года. Думаю ноябрь , максимум декабрь все решат. Но если все пойдет как идёт сейчас..вы можете оказаться в своем праве.
  • -0.03 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
29 окт 2020 19:56:38

Армяно центрическая модель вселенной как метод восприятия действительности...
  • +0.05 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  29 окт 2020 19:58:03

Идите-ка в полит ветку с такими дискуссиями.
  • +0.63 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Пробел ( Слушатель )
29 окт 2020 20:17:27

Ответка...Армения всё утратила с избранием Пашиняна.
Вопросы есть...Подмигивающий ...уж если бы в Армении был дружбан Путина, во главе,
такого бы не было допущено, Путин дружбанов не предаёт,
и что-нибудь придумал, да и Азеры с Турками всё просчитали,,
во главе Армении ублюдок для Русских...можно...значит, Подмигивающий
то есть "они" воспользовались вашей бестолковостью, глупостью,
и это при том, что на дружбана Путина, во сто крат, тяжелее нападать,
...хлопотно будет...Подмигивающий
Не валите всё на Русских...сделайте выводы, лучше поздно, чем никогда.
  • +0.12 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
29 окт 2020 20:19:34

           С    этим  свалите в политоту.
  • +0.18 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Лев Вишня ( Слушатель )
29 окт 2020 21:17:58

А вот теперь представьте на минуту, что станет с самой Россией, если во главе ее будет Навальный?
  • +0.14 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dim-Dim ( Слушатель )
29 окт 2020 20:59:11

Точно Москва?А не Армения?До вас не дошло еще,что Пашаев сливает Арцах?
  • -0.19 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
29 окт 2020 21:02:17

Вы перепутали ветку, уважаемый.
  • +0.19 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
  29 окт 2020 21:47:06

Путин озвучил все тот же план Лаврова, только намеренно его сформулировал в совершенно неприемлемой для армян форме.

Делаю отсюда вывод, что никакого миротворчества на деле то и нет.

Высказывание Путина прямо предназначено для того, чтобы Армения его отвергла и продолжала войну до конца любыми способами. 

Аналогичный сигнал посылается и несколько уставшему от войны Алиеву - все путем, ваша берет, продолжайте войну и берите все семь районов.

Практический вывод: боевые действия будут продолжаться. Россия вмешиваться не будет, пока стороны окончательно не исчерпают все возможности для продолжения войны. 
  • +0.60 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Fors ( Слушатель )
29 окт 2020 21:58:42


Армения отвергла? До конца кого, или чего? Не слишком ли вы много о себе думаете, ребят?


Ну так те кто это сейчас начал, для того и начали и все правильно рассчитали. А другие пока России какую-то лопату предлагают, и копать какой то "свой" участок. Серьезно?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
29 окт 2020 18:53:08

Ну, тогда я азерам не завидуюСмеющийся... "Полюбил волк овцу..." (с)Грустный
  • +0.83 / 20
  • АУ
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
29 окт 2020 20:09:12

Галантерейщик и кардинал, тьфу не то, Путин и Gilad - сила!
  • +0.15 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  nesvobodnye ( Слушатель )
29 окт 2020 20:13:55
Сообщение удалено
nesvobodnye
06 ноя 2020 15:08:12
Отредактировано: nesvobodnye - 06 ноя 2020 15:08:12

  • -0.13
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
29 окт 2020 20:25:29

Это безусловно так, просто за последний месяц количество толкователей зашкаливает. При этом качество толкований так себе, оттого и ерничанье.
И еще один момент - количество россиян с тем или иным отношением не совсем соотносится с количеством форумных активистов.
п.с. Мое политическое руководство это В.В.Путин, я родился и живу в России, и Пашинян мне тоже совсем не нравится если что. Как и предыдущие 3 поколения рукамиводителей Армении, и сержик, и роб, и левон.
  • +0.36 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Gilad Pellaeon ( Слушатель )
29 окт 2020 20:16:51

Что, когнитивный диссонанс? Бывает, то ли еще будет, хехе.
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  ManMacLeod ( Слушатель )
29 окт 2020 20:19:09
Сообщение удалено
ManMacLeod
29 окт 2020 20:33:22
Отредактировано: ManMacLeod - 29 окт 2020 20:33:22

  • +0.02
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
29 окт 2020 18:34:10

А, что не так с шашкой?
Эти условия были уже давно озвучены и всем известны. Потеря части территории взамен признания оставшегося. Ну и экономические плюшки для сговорчивости.
План Трампа 2.0 для Палестины.
Но делая реверанс в сторону "сложного узла противоречий" ВВП оставляет поле для маневра в части конкретных границ.
Сопредседатели минской группы (Россия, США, Франция) известны своим отношением к Турции и ее сателлиту.
У Франции сейчас к ним особая любовь.
Это значит, что на повестку Турции положат болт.
  • 0.00 / 3
  • АУ
 
  Delfinus ( Слушатель )
29 окт 2020 21:52:43

Хотите баньте меня, как на ветке Армения-Азербайджан, хотите минусуйте, но судя по этому выступлению наш президент не знает что предпринимать в этой ситуации. Эти решения даются ему не легко и мы ятд начинаем сдавать позиции в Закавказье. Это ведь не Азербайджан закрепится в этих 5-ти районах, а турки. Азеры не самостоятельные игроки. Они сами это озвучивали.
Ну ладно пока у нас у власти Путин и ситуация в том же Карабахе устаканится на какое то время.Но конфликт между арами и азами  никуда не денется. Азербайджан еще больше сблизится с Турцией, а Армения еще сильнее отшатнется от нас. Вся эта болтология про турецкие финансовые трудности и то, что они надорвутся и пр.-это как ожидание, когда в США йеллоустоунская кальдера вскроется и все проблемы разрешит.
Почему то уверен, что уже через несколько лет России придется решать проблемы нестабильности уже на своих южных рубежах, которые начнут создавать турки. Понятно, что все эти споры забудутся и перейдут на новый виток проблематики. Но тогда у нас будет еще меньше рычагов воздействия и контроля ситуации.
Так что возможно шашкой придется махать и отнюдь ни в интернетах тем, кому сейчас 10-15 лет, но только уже в нашем приграничье.
 
  • -0.94 / 35
  • АУ
 
 
  Seaver ( Слушатель )
29 окт 2020 22:05:59

Такое адекватное мнение сейчас встречается так же редко, как голубоглазый негр с осьминогом на плечах на улицах Костромы. 
Но лично я теперь уверен, это активная позиция президента и всего ВПР России. У деловых кругов и ВПК очень много связей с Турцией и Азербайджаном. И вся ситуация именно так и должна была решиться по их обоюдному согласованному решению. Единственно печально, что армяне только сейчас, после выступления Путина, узнали о нем. 
Сейчас модераторы снова потрут мое мнение, читайте скорее))
  • -0.07 / 8
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Слушатель )
29 окт 2020 22:11:31

Путин введи войска! (с) 
Намайданили себе пидараса, а войска должен Путин вводить.
Простите за мой французский.
  • +0.27 / 35
  • АУ
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
29 окт 2020 22:13:23

Когда деньги начинают брать верх над национальными интересами и становиться в национальным интересом, то на договора и обещания, которые подписывались смотрят как на бизнес-схему и поэтому можно двигать НАТО на восток и давить на "северные потоки", исходя из своих понятий коммерческой выгоды. Национальные интересы-это несколько больше коммерческих проектов и всяких финансовых контрактов. После 22 июня 1941г мы должны бы были это усвоить.
  • -0.02 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
29 окт 2020 22:18:50

Я думаю, что Вы с Seaver-ом несколько *кхм* переоцениваете влияние деловых кругов и вообще логику принятия решений и развития Империи.
Основной интерес к туркам на данный момент, почему в открытые контры не лезем - чтобы они и дальше ломали западный блок изнутри, создавая противоречия. Надо их только периодически пинками и морковкой подталкивать в нужном направлении.
  • +0.14 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mittel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pkb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nush
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
  Custos ( Слушатель )
29 окт 2020 22:21:50

Тут на самом деле может быть много нюансов и полутонов. Армения в настоящий момент является нашим союзником чисто номинально. Фактически с 18-го года де факто наше влияние на армянские расклады крайне мало, и скорее она стала вотчиной даже не сколько США, сколько Великобритании (рекомендую обратить внимание на биографию их нынешнего президента). Действенных рычагов вернуть Армению в свою орбиту у нас данный момент судя по всему нет.
В итоге по факту в настоящий момент вопрос о утрате или сохранении нашего влияния в закавказье не стоит на повестке дня. Скорее мы стоим перед выбором кому больше вставлять палки в колёса в попытках закрепиться - англосаксам или туркам. И в такой дилеме вопрос поддерживать или не поддерживать армян получает массу нюансов. Приведу только два наиболее существенных:
1. В текущих реалиях у нас куда больше рычагов влияния на турцию, чем на Англию или США. Соответственно, когда они начнут гадить, у нас будет оставаться масса вариантов ответной игры. Англосаксам для раскачки северного кавказа вообще не обязательно влезать в азербаджан, у них вполне есть грузия, где исторически не так давно в панкистском ущелье отлично чувствовали себя ваххабиты, и собственно, не вижу ничего принципиально невозможного для наших "партнёров" в возраждении данного проекта.
2. Насколько я понимаю, в текущих раскладах военное поражение армян, это практически единственный шанс привести в Армении к власти ориентирующиеся на Россию силы. Потому как при сохранении инерционного сценария Пашинян (или любой другой представитель прозападного клана) более или менее быстро задушит любые потенциально пророссийские силы - проверено уже на примере той же украины или Белоруссии. В случае же поражения, возможен прямой военный бунт, который может принципиально поменять все расклады. В любом случае даже полным разгромом Карабаха турция не решает вопрос создания сухопутного коридора в Азербаджан, что оставляет для нас определённое поле для игры.
  • -0.23 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
29 окт 2020 22:29:17

Можно посмотреть насколько наши крупные компании представлены в Армении.
Сбербанк, Билайн, МТС, Газпром, Ростелеком, РЖД, Яндекс такси, список можно продолжить.
Про военное сотрудничество БШ по-моему через день отвечает.
2. Надо отдавать себе отчет, что это будет при условии тотальной войны и вмешательства турции при одновременном невмешательстве России. Я слабо представляю себе, как будут обосновывать свои претензии на власть пророссийские силы в данном сфероконном случае. В Армении не допустят полного разгрома Карабаха, вне зависимости от желаний Пашиняна, ему придется следовать за этим или уйти.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
  29 окт 2020 22:44:11

Нет, все идет к тому, что Армения и Азербайджан приглашаются к тотальной (и относительно длительной) войне на истощение, но без прямого турецкого вторжения в Армению. (об этом думаю и говорили с Эрдоганом). Россия будет обеспечивать невмешательство Турции.   

ЦитатаИз воспоминаний Левона Тер-Петросяна:

Настоящая война началась 7 декабря 1993 г. и продолжалась до 12 мая 1994 г. Это была война, когда обе стороны располагали настоящими армиями[96]

Вот к этому надо готовиться. Непонимающий
  • +0.76 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
  Custos
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
  Seaver
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  IstAnd.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  izverg
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
  29 окт 2020 22:08:44

Мои субьективно-диванные соображения тезисно.
1. Путин ясно и четко сказал, что нужен вариант, при котором будет соблюден баланс интересов сторон
2. Было четко сказано про дальнейшее инфраструктурное развитие региона, были перечислены все участвующие
3. Закрепится или нет Аз-н в этих районах как раз и зависит от их поведения. Я думаю, что основное озвучивается не на публике.
Логика развития для турок - постоянная война с бомбежками, жертвами с обоих сторон, взаимной ненавистью и вот этим вот всем. Позволяет и дальше продвигаться и качать ситуацию в разрастании конфликта.
Логика развития для нас (России) - установить на несколько лет (десятилетий? или может насовсем?) мир в данном регионе, устранив неразрешимые противоречие, возможно для этого придется кого-то ломать через коленку (кто бы это мог быть?). В этом случае туркам обломинго. На скамейку арбитров конфликта их кстати не позвали. Демонстративно. Но большой вопрос насколько самостоятелен Алиев - фантазировать не хочу, не владею информацией.
Далее.
Армяне готовы к компромиссам и т.д. - тот же нелюбимый на Авантюре Пашинян об этом говорил несколько раз за последний месяц. И постоянно подчеркивается стремление к мирному решению вопроса в формате Минской группы. Кстати, про желание Ирана тоже поучаствовать в разборках и повысить свой вес на кавказе - сегодня был на их предложение ответ армян, что спасибо, но есть минский формат.
Аз-н настаивает на своем полном суверенитете над всем Арцахом, то есть фактически капитуляции Карабаха и Армении. Ну тут ответ может быть только приди и возьми.
Все это конечно проармянская пропаганда и лирика, но при любых вариантах развития ситуации я не вижу, почему Кремль не может повернуть ситуацию в нужную сторону. Я по наивности думаю, что все под контролем.
  • +1.13 / 18
  • АУ
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
  29 окт 2020 22:16:36

   Давайте уже перестанем обсуждать слова Путина? Я понимаю, что президент наш крайне миролюбив, и кто-то убедил его, что  как Азербайджаном, так и Арменией правят адекватные люди. А это разумеется не так. Адекватности в отношениях между Арменией и Азербайджаном после всего что было не может быть при жизни ближайших нескольких поколений. Кто больше виноват и больше неадекватен я не берусь разбирать. Но именно здесь и сейчас для России выгодна победа Армении. Так как вполне понятно для чего именно пытаются построить "Великий Туран". И России это счастье на хер не сдалось.
  • +0.83 / 38
  • АУ
 
 
 
 
  Talin ( Слушатель )
29 окт 2020 22:22:58


Согласен по всем пунктам. Именно для этого и должны быть четко очерченные границы допустимого с табличкой "не влезай - убьет".
Вот грузия после 2008 никуда не лезет через границы и все хорошо и спокойно.
  • +0.40 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
29 окт 2020 22:28:35

ЦитатаПутин ясно и четко сказал, что нужен вариант, при котором будет соблюден баланс интересов сторон

Да вроде азербайджанцы при поддержке турков свой вариант уже реализуют и будут исходить из результатов своего варианта
ЦитатаБыло четко сказано про дальнейшее инфраструктурное развитие региона, были перечислены все участвующие

Сколько в некогда российской сфере влияния будет участников? Это ятд и называется потеря влияния.
ЦитатаЗакрепится или нет Аз-н в этих районах как раз и зависит от их поведения. Я думаю, что основное озвучивается не на публике.
Логика развития для турок - постоянная война с бомбежками, жертвами с обоих сторон, взаимной ненавистью и вот этим вот всем. Позволяет и дальше продвигаться и качать ситуацию в разрастании конфликта.
Логика развития для нас (России) - установить на несколько лет (десятилетий? или может насовсем?) мир в данном регионе, устранив неразрешимые противоречие, возможно для этого придется кого-то ломать через коленку (кто бы это мог быть?). В этом случае туркам обломинго. На скамейку арбитров конфликта их кстати не позвали. Демонстративно. Но большой вопрос насколько самостоятелен

Сколько раз мы с турками воевали? И все это было для установления мира в данном регионе. Ну что ж ждем-с новых устранений неразрешимых противоречий самым известным способом.
ЦитатаАрмяне готовы к компромиссам и т.д. - тот же нелюбимый на Авантюре Пашинян об этом говорил несколько раз за последний месяц. И постоянно подчеркивается стремление к мирному решению вопроса в формате Минской группы. Кстати, про желание Ирана тоже поучаствовать в разборках и повысить свой вес на кавказе - сегодня был на их предложение ответ армян, что спасибо, но есть минский формат.

Компромисс в тех краях, как и в районах арабов такое нестойкое понятие и истолковывается так же широко, как ветер в пустыне
Не стоит наше   отношение к жизни и понятия о чести, достоинстве и соблюдении чего либо приписывать другим народам. 
  • -0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Talin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Serega
  • Загрузить
 
  BlackShark ( Эксперт )
  29 окт 2020 22:22:02

И что? Путин и про "принадлежность Донбасса Обосраине" говорил не раз. Только делает он совсем противоположное. И не только в этом вопросе.
  • +0.81 / 38
  • АУ