Коронавирус и другие пандемии.
6,847,198 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
03 дек 2020 13:19:36

Москва

новая дискуссия Дискуссия  2.164

Записаться на вакцинацию от коронавируса в Москве можно будет с 4 декабря, первыми прививки получат врачи, учителя и соцработники — Собянин

Начиная с 4 декабря. Запись на вакцинацию от Covid-19.

С завтрашнего дня в Москве открывается электронная запись на прививку от коронавируса для работников образования, здравоохранения, а также городских социальных служб. Об этом сообщил Сергей Собянин в своём блоге.

В ближайшие недели, по мере поступления больших партий вакцины, перечень получателей вакцины будет расширяться. Работа прививочных пунктов начнется с 5 декабря.

Вся информация на портале mos.ru с завтрашнего дня:
http://mos.ru/city/p…/privivka/
Подмигивающий
  • +0.12 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (73)
 
 
  DeC ( Слушатель )
03 дек 2020 13:45:33

Прививку от COVID в Москве смогут сделать только граждане, прикрепленные к столичным поликлиникам, сообщается на сайте мэра.

Прививку от Сovid-19 в Москве будут делать первой российской вакциной "Спутник V", препарат уже поступил в медицинские организации столицы.


Подмигивающий
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
  DeC ( Слушатель )
03 дек 2020 13:46:42

Как будет проходить бесплатная вакцинация против коронавируса в Москве: какие нужны документы, сколько раз нужно прививаться, кто может сделать прививку — об этом в фотогалерее.











Подмигивающий
  • +0.18 / 11
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
03 дек 2020 18:17:30

Интересно, много ли у нас людей после 40, не имеющих хронических заболеваний? Грустный
Обломилась я с прививкой. ((
  • +0.24 / 12
  • АУ
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
03 дек 2020 18:29:58

Это пока 3 фаза испытаний не закончена. Сейчас, по факту, продолжаются испытания 3/4 фаз, так что ограничения неизбежны.
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
03 дек 2020 22:50:11

Я при любом раскладе не буду её делать. Нельзя же настолько верить пропаганде. Пусть ещё лет 50 испытывают. Я готов и со всей ответственностью. Это же я непривитый. Как же я, вас, привитых, заражу? 
  • -0.29 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 дек 2020 23:48:53

Россияне принялись оскорблять умершего от коронавируса блогера
"Если жирный - сразу в гроб"
  • +0.12 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
04 дек 2020 16:48:02

Скорее всего школота. Да и то, что там отписывались русскоязычные не доказывает, что писали только граждане РФ.
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
04 дек 2020 01:55:22

Дык добровольно-принудительно заставят.
  • -0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 06:55:02

50 лет это лишнее. 
По безопасности-- достаточно полгода. 
По эффективности-- год. 
Самая большая проблема то, что из за политизированности вопроса, официальные данные по любой из вакцин от ковида заранее скомпрометированы.
Лично я подожду двух вещей: 
Публикации результатов в рецензируемых научных журналах (и результатов изучения публикаций научным сообществом). Тут политизированность даже на руку- проверять конкурентов будут с пристрастием.
Второе- отзывы о вакцинации от коллег, поскольку, врачей будут вакцинировать раньше всех.
По совокупности информации, буду принимать решение. 
Вероятно, не раньше осени 2021.
  • +0.18 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
04 дек 2020 11:03:23

Собственно говоря, ключевая задача для власти будет привить сначала тех, кто из зоны риска и, следом, высокомобильных граждан. То есть, часто перемещающихся по стране или во вне. В связи с этим, я бы ожидал решения о посадке на самолёты и поезда с прививочным сертификатом. Вы, насколько я понимаю, много летаете. Так что, вероятно, придётся либо раньше рискнуть, либо медотвод рисовать.
  • +0.05 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 11:10:16

Не, если по тем подходам, что сейчас приняты, то до меня очередь дойдёт на общих основаниях. Т. е. году к 22-му.
До этого-- группы риска. 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
04 дек 2020 11:17:01

Ну не знаю, вроде пытаются производство развернуть. Если, действительно, хотя бы на уровень 15-20 миллионов в России к марту выйдут, то текущие группы риска быстро закончатся и дальше пойдут высокомобильные туристы-командировочники. У меня, кстати, среди знакомых частая позиция - вколю что угодно, если в Австрию пустят покататься... Я лично еще не определился... :)
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 12:08:59

Я к этим цифрам скептически отношусь. 
Что удивляет: это как же нужно любить Австрию, чтобы ради неё уколоться не проверенной вакциной? Улыбающийся 
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  wow ( Слушатель )
04 дек 2020 12:16:39

А какие могут быть сюрпризы? Я вот подумываю привиться. Возраст 59. Без хроники.
  • +0.16 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 12:53:03

Ассортимент обширный. Обычно, вакцины разрабатывают по несколько лет, иногда-- десятилетий. Это не просто так. Какие именно этапы разработки были пропушены- нам не скажут. 
Поэтому, если прямо не позарез - я бы подождал, пока испытания не закончатся. 
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
04 дек 2020 12:32:48

Тут ключевое не Австрия, так как Красная Поляна - вполне достойная альтернатива. А восприятие вакцины, как более менее безопасной. То есть правильно так:"даже Австрия может качнуть маятник в сторону согласия на вакцинирование". 
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
04 дек 2020 17:01:28

Если измерять такими мерками, то получается, что таковыми нужно считать миллионы постоянных пассажиров общественного транспорта в мегаполисах, ежедневно катающихся на работу/с работы/на работе в битком-набитом транспорте.
Я бы сказал, что риск заразиться там более велик, нежели "одноразовый" перелет в салоне самолета.
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
04 дек 2020 17:06:14

Дело не в этом. Дело в том, что у нас же большая федерация. И каждому региону хочется поскорее снять ограничения. Поэтому, чисто на региональном уровне, регионы с низким уровнем заболеваемости начнут лоббировать возможность пускать к себе гостей только с сертификатами. И стране в целом выгодно, чтобы регионы поскорее снимали ограничения. Поэтому эта инициатива может быть поддержана на федеральном уровне. 
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Слушатель )
04 дек 2020 07:08:19

Напишите отказ от госпитализации и лечения в случае заболевания ковидом. И можете не прививаться.
  • +0.07 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 07:19:59

Собственно, с самого начала "вакциной гонки", я говорил, что пиар в СМИ вместо научных данных, вызовет недоверие у значительной части общества и, увы, не только к "скороспелым" коронавирусным вакцинам.
  • +0.18 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
04 дек 2020 07:34:07
Ситуация в Новосибирской области. Загсы опубликовали статистику смертности за ноябрь. +91% к прошлому году (всё стабильно, просто грипп)
  • +0.26 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 07:46:24

Ду уж. Более чем. 
Впрочем, сейчас набегут просветленные и пояснят, что все это жертвы карантина. Задохнувшиеся в масках, умершие от стресса и тоски от невозможности выпить кофий на фудкорте в ТЦ... 
  • +0.36 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
04 дек 2020 08:02:01

Только вот незадача для них. Никаких значимых ограничений в Новосибирске не было и нет. Про область и вообще можно не говорить. Хочешь, гуляй, развеевай тоску, укрепляй иммунитет. Хочешь, ходи в тренажёрный зал, бассейн, скалодром, аквапарк. Хочешь, повышай настроение в театрах. Никаких ограничений на работу. С кофием на фудкорте в ТЦ тоже вроде как никаких проблем не было.
  • +0.17 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Peter_DB ( Слушатель )
04 дек 2020 16:09:00

Четко видно где карантин, где выход из него, с всплеском неадекватности от долгого заточения и где "вторая волна". Прям на радость Навигатору)) Кстати, а он совсем ушел или как?
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
04 дек 2020 16:27:22

Никуда он не ушел. Пишет регулярно в ветке БПМ. На радость нам. ))
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergZ ( Слушатель )
04 дек 2020 17:07:49


Не поделитесь ссылкой на эти данные, размещённые на официальном сайте ЗАГС?

В дополнение: из приведённых данных следует, что в оперативную статистику смертности от коронавируса по Новосибирской области за период с мая по ноябрь попал только каждый 8-ой из числа умерших сверх уровня 2019-го года. А в ноябре - только каждый 16-ый. 

  • +0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 17:19:36

А что вас удивляет? Ещё летом Росздравнадзор отметил, что в некоторых больницах вся смертность списывались на диагнозы, не связанные с ковидом. В том же Дагестане, в какой то момент, в мае, зарегистрировали что то типа 32 смерти от ковида и 700 от вирусной пневмонии.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SergZ ( Слушатель )
04 дек 2020 17:43:08

То есть, правильно было бы говорить о "двух эпидемиях" в России: коронавируса и вирусной пневмонии. Причём по смертности вирусная пневмония опережает в разы коронавирус. 
Подскажите, а больные вирусной пневмонией в стационаре разделяются от больных с диагнозом коронавирус?
  • +0.16 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
04 дек 2020 17:56:28

Сырые данные публикуются здесь: http://zags.nso.ru/page/694
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
04 дек 2020 18:31:21

Бывает. Вы видели данные по новым выявленным случаям в Новосибирской области? Экспонента была остановлена на раз-два. Дальше пошла полная стабилизация с минимальной диспой. Официальная статистика по COVID в Новосибирске уже давно не имеет ничего общего с реальностью.
  • +0.32 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sandra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rommel.lst ( Слушатель )
13 дек 2020 14:24:07

Аналогично. Очно только те занятия, где требуется использование матчасти. И то, с указанием максимально растянуть приход студиозусов по времени, чтоб не кучковались.
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Skur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sandra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kali
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Sandra
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
04 дек 2020 08:27:23

Как заразите - да просто, заразите и все...
Ведь те же прививки не будут делать всем. Например людям после 60 не желательно. Детям. лет до 18.. То есть около 30-40 % не будут привиты.... и вы их с легкостью заразите..... Не забываем, что привьются тоже не сразу... период минимум пол года и при 10000 в день это уже очень много за этот период будет заболевших.....
Ну и система здравоохранения у нас однозначно будет выкладывать кучу ресурсов на вас , что бы спасти...
Как там в начале года врачи плакали.. надо спасть несколько , а аппарат один и выбираешь кому жить..
И не важно что выбираешь, аппарат, лекарство, внимание, койку.. все ресурсы конечные... Сейчас не плачут.. но не по тому , что выбор не делают, просто слезы уже кончились и это не есть хорошо...
Как то так...
Вот текст из статьи , ссылку на которую разместила уважаемая Чин...
47-летний блогер из Словакии Йозеф Кметьо перед приездом «скорой помощи» записал пронзительное видеообращение. Задыхаясь и постоянно откашливаясь, он призвал людей быть предельно осторожными: «Никогда не попадайте под влияние людей, которые не верят в коронавирус! Живым примером того, что такое COVID-19, являюсь я.

Мое дыхание ужасно сильно ухудшилось. Я бы хотел, чтобы вы всех тех, кто думает, что коронавирус — это обычный легкий грипп, послали куда подальше. Хуже всего то, что жертвами становятся невинные люди. Я не знаю, что со мной будет, но я хотел бы вам об этом рассказать. Не поддавайтесь влиянию, храните себя. Пожелайте мне сил. Если какие-то силы у меня еще останутся».
Через 6 часов после этой записи блогер умер.
 
  • +0.12 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
04 дек 2020 09:19:18

Ровно с тем же успехом, что и они меня. Не впадайте в бред. Регулярно делали прививку от гриппа? Вот прям всю жизнь? 
Да, и я смотрю, боты набежали, и испортили картинку здоровым людям (или не здоровым?). 
Л =Логика. Включите людям обратно. 
Нежелание вакцинироваться НЕ РАВНО ковидоотрицанию
  • +0.03 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 09:50:58

Прививка это, конечно, личный выбор каждого. 
Но отказываться от прививок вообще, ИМХО, неразумно. 
Прививка от гриппа, кстати, имеет вполне подтвержденную эффективность. Не 100%, но мне достаточно. По работе я часто общаюсь с большим количеством людей, поэтому прививаюсь. 
Родителей тоже, поскольку группа риска-- ежегодно от гриппа и пневмококка. 
  • +0.21 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
04 дек 2020 10:56:57

С гриппом тоже странная история - я им болел. В 1992 году. С температурой 40 и потерей сознания. Больше не болел. Прививок от гриппа не ставил. У меня только советский детский набор - оспа, акдс, что там ещё... 
  • -0.02 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
04 дек 2020 11:25:42

Если не в группе риска (возраст, сопутствующие болячки...) то вакцинироваться от гриппа не обязательно. 
Я вакцинируюсь, потому что болеть не люблю, а вакцинация от гриппа ещё, отчасти и от других ОРВИ защищает. А этого добра в аэропортах-поездах-самолетах и прочих местах, где я обитаюУлыбающийся - завались. 
Жаль, что за три месяца так никто в мире не разработал вакцины от аденовирусов и прочих сезонных ОРВИ. Было бы круто. Но, видать, нема "проверенной платформы" на это дело. Эх, назвали бы такой коктейль Stolichnaya V и продавали бы по всему миру! Кто нибудь, звоните Мурашко!Улыбающийся 
  • +0.19 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
04 дек 2020 11:40:22

Если разработать вакцину от аденовирусов, то все остальные векторные вакцины работать перестанут. Их же на основе аденовирусов и делают. Соответственно если у организма есть иммунитет к аденовирусам, то и вакцины на их основе будут изничтожены еще на подступах.
Кстати, поэтому в Спутнике и два укола - к векторному аденовирусу первой дозы достаточно высокий уровень популяционного иммунитета существует.Подмигивающий
  • +0.12 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
04 дек 2020 01:39:07

Там   по моему   явно  ссылочка   какие  заболевания  незя
зы   нашла  
  • +0.29 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Слушатель )
04 дек 2020 04:45:46



Спасибо большое. Мы с мужем оба пролетаем. ((
  • +0.17 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
04 дек 2020 06:19:01

Должны сначала на здоровых оттестироваться, а то помершие хроники вой поднимут.
Ситуация своеобразна тем, что обычно вакцинацию от сезонных гриппов рекомендуют именно хроникам и пожилым, потому что здоровым оно нафиг не впёрлось. А тут наоборот, умирают диабетики и соответственно их надо защитить, но поскольку уверенности в вакцине нет решили не рисковать, устроив заключительный этап тестирования на отобранных здоровых.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  Antybred ( Слушатель )
04 дек 2020 06:34:42

Очень странный вопрос. По вашему после 50-ти уже  тогда на кладбище все ползут?
  • +0.03 / 5
  • АУ