Российский автопром
854,889 4,877
 

  Сергей_СПб ( Слушатель )
04 дек 2020 12:16:58

Ларгус рест

новая дискуссия Дискуссия  1.858

Наконец-то дотянули до конвеера.
Пошла предсерийная сборка по полному циклу.
Эти машины уже к дилерам повезут, в шоу-румы.
  • +0.06 / 5
  • АУ
ОТВЕТЫ (88)
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
14 дек 2020 12:30:30

LADA представляет первое изображение одного из самых долгожданных автомобилей - нового LADA Largus.
...
Старт продаж нового LADA Largus запланирован на первое полугодие 2021 года.
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
14 дек 2020 20:44:33

Многие из моих знакомых пересаживаются на Весту СВ, которая Комфорт - универсал. Как бы это дико для некоторых эмигрантов не звучало, но качество дорог существенно улучшилось, как и работа дорожных служб. Что характерно, но ездят за машинами в Питер и В. Новгород, ибо наша Псков-Лада ценники держит конские. На дорогах много встречается Вест белого цвета, вроде бы это единственный не металлик из всех предлагаемых цветов, т.е. минус 12.000.  Выбирают с климат-контролем, пока про него ничего плохого не говорят. 
Сын недавно по служебным делам слетал на такой служебной же Весте в столицу, и теперь что то глаза закатывает...придется денежкой помочь, ежели упрется.
Не знаю, поможет ли кому в выборе - собираясь в Крым, я переобул машину вот в такую летнюю, асфальтовую резину 
Roadstone N'Fera RU5 215/65 R16 102H XL Очень тихая, никаких страхов от пробоев боковин не сбылось, ибо по лесным дорогам я езжу много, мне понравилась. Купил, по совету друзей, в магазине Мосшина (не реклама)

Roadstone N'Fera RU5 215/65 R16 102H XL
3719 руб.
4
14876 руб.
Итого:
14876 руб.

https://mosautoshina.ru
С пересылкой обошлось прилично дешевле, чем предлагали здесь у нас.
  • +0.31 / 22
  • АУ
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
14 дек 2020 21:21:09

Ну так и не удивительно. Машина удобная, комфортная и вполне надёжная. Ценник, по сравнению с альтернативами  - разумный.
Вот и весь секрет.
  • +0.13 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
24 дек 2020 16:46:56

Ездил вчера в автосалон, поглазеть на матчасть и пощупать руками, ну и пообщаться с менеджерами. Правильно мой зампотех говорит - тех, кто умеет и головой и руками уже меньшинство, поголовье менеджеров увеличивается Улыбающийся
Лада Веста СВ универсал - в продаже ек, только через три месяца возможно будет под заказ, срок изготовления на заводе - три месяца.
В наличии было две Весты седан, компл. "комфорт" одна, белая. Помацал, пощупал, посидел, порулил. 
Устроил допрос местного жителя мальчишки - менеджера. 
Политика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.
Спросил за бортовой компутер - балалайка...температура за бортом, топливо расход, сколько еще проехать и т.д. С моей точки зрения - баловство.
Однозонный климат-контроль штука полезная, младший настаивает и на нем, и на круизе, они есть.
Музон. Мне он не нужен, категорически. Стоит у меня в машине, и я не знаю, включал ли я его хотя бы раз...стоит аудиоподготовка 30 шт. 
Спрашиваю эффективного - мне нужен климат, круиз, подогрев передних сидений, стеклоподъемники, и такая хрень, чтобы он мне карту показывал. Разводит руками - подержи арбуз. Берите в компл. мультимедиа. Говорит - зато за этот тридцатник с ним четыре опции, например телефон. Спрашиваю - ты бы купил себе холодильник за тридцатку, приволок домой и не подключал его, а поставил, чтобы только на него медитировать? Улыбающийся Или чтобы оно пыль собирало?
Заявленный расход двигатель 106 лс - 6 литров. Мужик приехал на обслугу, подтвердил, да, на пустом, с одним водителем, на трассе.
С пассажиром и вещами примерно 6.7 на сотню.
В остальном - вроде аккуратно сделано. Ну и традиционно - ни брызговиков, ни ковриков с завода нет.
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
24 дек 2020 16:59:30

не знаю, что есть телефон в этом комплекте мультимедиа, в моём комлекте мультимедиа - это связь с мобильником по блютусу, возможность разговора без вытаскивания телефона, (кнопочку на экране нажимаешь и отвечаешь на звонок, фри-хэнд, как говорится) при этом прерываются музыка, радио и проч. Есть синхронизация с адресной книгой смартфона, чтобы позвонить самому. Радио, опять же, новости в дороге послушать. Ну и Навигатор, конечно же. просмотры фильмов - баловство, конечно же. А вот ещё что. На экран выведена камера заднего вида. Включается при включении задней передачи. Удобно, однако. Особенно, когда задом из узких мест выезжаешь. Угол обзора очень широкий.
  • +0.08 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
24 дек 2020 17:16:59

конечно нет телефона, только через б/т, про это и говорил. Про камеру заднего вида в мультимедиа эффективный ничего не рассказывал
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
24 дек 2020 21:27:39

Эффективный, что и говорить.....
  • +0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  hop ( Слушатель )
24 дек 2020 18:27:10

Суровый вы человек. Чего нет на БМД не надо. Шутка. Вы мне напомнили него отца у которого в 6_ке  была одна колонка под сиденьем новости слушать. Позавчера заехал на Весте св с вариатором прокатиться. Дочке машину хочу купить. Отношение к покупателям в салоне хреновое. Прокатиться можно было только вне основных автодорог. Сравниваю с другими машинами так как регулярно тестирую в свободное время разные авто. Тоже возмутило что нельзя обогрев руля на версию без проигрывателя поставить. (В Фольксвагене например что пожелаете насчёт комплектации через 2 месяца )Так как музычка штатная только шансон слушать. Покупать раздумали за лям с лишним. Почему то думали в 800 уложиться. Да и по программе для молодой семьи лимит кончился. Решили ждать когда наш электромобиль выйдет. Сейчас дочка на электромобиле нисан лиф ездит. На автостоянке в подвале дома практически бесплатно заряжается. Недостаток пробег зимой до 70 летом до 120 км. Если же за город сгонять они мою авто берут и тогда я бесплатно езжу и в гараже заряжаюсь. Я же зимой для 90% пробега до работы и по одной 10 тр в месяц трачу при среднем расходе в 10 литров. Присмотрелся к Ларгус. Взял бы с автоматом, но нет таких. Поездил на Китайцах. Джелли кулрей ещё бы на мой взгляд независимую заднюю подвеску. А то с таким энергичным движком  с реальными 176 лошсилами молодежный авто угробит своего молодого водителя. в Вот кто прогрессирует и 50% стоимости в рассрочку предлагает. Помню в 98 году товарищ пригнал с Владика корейца хенде. Тогда у нас бу япошки рулили. Убоженько по сравнению с тойотами и хондами было. А сейчас почти догнали. Как вывод: отечественный производитель должен повернуться лицом к покупателю, а не гнаться за сиюминутной выгодой.
  • +0.03 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Барристер ( Слушатель )
25 дек 2020 01:02:25

А вы сравните комплектации и цены. В 800 вы не возьмете поло.  А с автоматом поло за лям хорошо...
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
26 дек 2020 02:25:53

полоседан (равно как и еще один бюджетный выкидыш ВАГа шкодарапид) - достаточно убогая машинка по всем показателям. и весьма дорогая в эксплуатации
Если уж так хочется "иномарку" - хундай будет лучше
  • +0.12 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
26 дек 2020 06:20:07

Не соглашусь. Это приятные машинки. Рапид и Поло. На Поло с 1.4 двигателем вообще удовольствие за рулем. Но он тесный по сравнению с Вестой. Ну и обслуживание дороже.
 Весте бы двигатель помощней и что бы с низов тащил - сказка была бы.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
26 дек 2020 07:16:07

А 1,8 с низов не тащит что ли?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
26 дек 2020 07:22:18

Нет, не тащит. Сядьте на Поло с 1.4 и сразу почувствуете разницу.
  • +0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop ( Слушатель )
26 дек 2020 15:06:34

Сядьте на трехцилиндровый кулрей который дешевле поло и..... Поло не тащит и разница сразу ощутится. Нужно ли это? за доплату в пару сотен при передвижении по городу и небыстрой езде по шоссе. Мы здесь все за все хорошее и совершенство. Но у меня к сожалению лишних средств на понты нет. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
26 дек 2020 15:58:03

Цилиндров может быть один, важно крутящий момент и мощность. Про кулрэй не надо, его стоимость начинается от 1,2 млн. как и Поло  с  двиг 1,4. Ещё у Кулрэя очень неприятный ценник на некоторые ТО,  так что его дешевизна  обманчива.
 Насчёт неспешной езды по городу согласен, но лишняя силушка под капотом лично мне никогда не мешает. Знаете, бывает всякое на дороге, когда лучше нажать на педаль, чем пытаться оттормозиться.
   И вообще. я за Весту, очень хорошая машинка, прям влюбился покатавшись. Вот бы ей на низах прибавить?!))
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop ( Слушатель )
26 дек 2020 17:44:21

https://www.youtube.…k7QjMyKKwA   (выбираем лучшую пару в авто+коробка стоимостью до миллиона)   Мы обсуждаем эти авто. Мне сравнение на видео кажется реальным.  Весте турбодвиг как 1,4 рапид на помешал бы, но вариатор развалится. Кулрей с его задней балкой по моему просто опасен для неопытного водителя. Я на тест драйве его легко в занос вводил, на скорости и в условиях где форд фокус четко отрабатывал траекторию. Дочь (да и себя) отговорил от мысли о покупке в рассрочку на 1,5 года. Ставить на Весту двиг в 150 сил конечно хорошо, да есть он на Весте спорт. Но я бы с настоящей подвеской точно бы не стал. Кстати, сейчас перед МВД стоит вопрос о закупке авто для ГАИ после ухода Форда и шкоды 1,8 турбо. Выбора дешевле двух млн просто нет.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff ( Слушатель )
26 дек 2020 18:49:37

 Давайте я попробую объяснить точнее свои предпочтения. Весте и не нужно 150 лс, ей нужно больше крутящего на низах. совсем недавно их ( всех трёх) тестил. Мне по личным ощущениям даже показалось, что 1,6 вазовский гораздо бодрее ниссановского 1,6, а 1,8 это вообще фокус с 1,8. Просто у сына как раз такой и мы ищем ему замену. Так вот весте 1,8 нужна коробка шестиступка и крутящий момент с низов. Что новая коробка могла бы нивелировать. Просто иногда сажусь за руль сыновой машины, так первые десять минут привыкаю. И вообще 412 Москвич легче с места было стронуть, чем 124 сильный Форд. Двигатель не нужно было так сильно крутить. Может конечно ошибаюсь, может давно на 412 не ездил.
  А так, как для пассажира, Веста просто огонь, как водителю мне больше понравился Поло 1,4, так  как 1,6 практически не отличить от Весты, но есть одна проблемка, в Поло мы с сыном друг друга плечами касаемся в куртках.( лично мне это очень не нравится.
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  plazma
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop ( Слушатель )
27 дек 2020 05:04:26

У знакомого на гранте с 4ступым автоматом и 98 лс двигателем тоже больше 11 злоупотребляет.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  hop
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  cliff
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  xrvr ( Слушатель )
26 дек 2020 06:10:13

Т.н. "отечественный производитель" имел 50 лет "повернуться лицом к покупателю", тем не менее,  см. ВАЗ, Москвич, Волга, они к нему лицом не повернулись.
  • -0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
26 дек 2020 22:08:23

Москвич и Волга? Вы из какого века нам пишите?
ВАЗ - это часть концерна Рено. И тоже уже не первое десятилетие.
  • +0.15 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
24 дек 2020 22:56:20

Охрененно полезная вещь на дальняке
Начиная от прогнозирования когда на заправку и кончая выбором оптимальной скорости
Ну и от штрафов за превышение скорости помогает чутка

Для Калины универсала - движок просто офигенный. Отличная тяга с самых низов. В горах так вообще - включаешь третью и едешь не переключаясь. Для весты универсала - вот уже не знаю, может и слабоват будет. По уму на Весту универсал 2.0-2.4 нужен

Мне в этом плане нравится как сделано в штатах. Там законодательно запрещено навязывать "штатный музон" если клиент не хочет.
Я бы, лично, себе ставил бы Alpine и К5 вместо штатной "мультимедии", а навигация у меня яндекс в телефоне
  • +0.11 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
25 дек 2020 10:58:32

Вы, как говорится, уже "слишком много кушать". )))) Убирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет? И куда он потом убранное будет девать? Если что-то "ненужное" в комплектации - берешь предыдущую и за свои доставляешь "нужное", либо миришься с тем, что "ненужное" стоит в машине. 
Собирать заводскую комплектацию "под клиента" за деньги, которые просят за Весту - несбыточные мечты.
На сайте Лады все комплектации расписаны от и до - что мальчик-менеджер сможет добавить? Только то, что дилер установит от себя.

Напряжение сети показывает, мгновенный расход есть, примерное расстояние на остаток топлива - что еще-то нужно?

Аудиоподготовка идет даже в базовой комплектации, без установленной аудиосистемы. Вам надо провода выдрать? Или специально для Вас провода не прокладывать? Так дороже выйдет.. ) 
30 штук это ценник не аудиоподготовки (она в базе стоит), а установленной мультимедиа системы с навигацией (по сравнению с обычной балалайкой на 6 колонок). 

Климат начинается с комплектации Люкс. "Хрень" - зашита в мультимедиа-систему. Следовательно минимум для озвученных требований - Люкс (т.к. климат, а не кондиционер) + Мультимедиа (т.к. навигация). 
Можно взять комплектацию Люкс без мультимедиа (с обычной аудиосистемой) на 40 штук дешевле и поставить свой навигатор (за сорокет - сделают красиво.Подмигивающий) .
Либо Комфорт с обычной аудиосистемой еще на 55 шт дешевле, но без климата а с кондиционером.
А если уж музыка совсем "аж кушать не могу" - то комплектация Старт и колхозить туда все плюшки собственноручно.Подмигивающий




ВраньеПриукрашиваниеПодмигивающий. За 7 тысяч пройденных км у меня средний 8,8 на сотню. Не сбрасывал, чисто по трассе - не измерял. Это средний город+трасса, с конца марта.

Брызговики стояли. Ковры подарили.
ЗЫ: качество аудио вполне нормальное, 6 колонок вполне приличного качества звук выдают. Ничего не хрипит не скрипит,  не свистит. Настоящим поклонникам теплого лампового звука, на слух отличающих марки аудиопроводов из бескислородной меди, естественно, все будет хреново, но Металлика с симфоническим оркестром в кашу не превращается, что, имхо, неплохо, для заводского звука.
  • +0.11 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
25 дек 2020 11:26:03

А моё семейство нуждается в удобных задних местах - подогрев полезен, да и подлокотник с розетками по нраву.
Соответственно всё просто - Люкс Престиж. Просто топчик и нечего тут ковыряться.
Улыбающийся
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
26 дек 2020 02:29:51

Я в свое время за Люкс К2 заплатил только за две фишки - 127-й мотор и обогрев лобовухи
Впрочем как потом выяснилось - офигенная вещь парктроник да и датчик дождя на ВАЗах вполне рабочий. А, да, противотуманки ночью в ипинях еще очень помогают
А вот родные 15-е диски пришлось на балкон убрать еще до того как родная 15-я резина сносилась
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
25 дек 2020 17:00:06

Не надо ляля...
https://auto.ru/cars…-b31af01b/
ЦитатаКомфорт 12
  • Круиз-контроль

  • Электростеклоподъёмники передние

  • Мультифункциональное рулевое колесо

  • Бортовой компьютер

  • Усилитель руля

  • Электропривод зеркал

  • Электростеклоподъёмники задние

  • Охлаждаемый перчаточный ящик

  • Регулировка руля по вылету

  • Регулировка руля по высоте

  • Климат-контроль 1-зонный

  • Парктроник задний




но жопогрейки нет Грустный
ЦитатаУбирать "ненужное" из заводской комплектации дилер будет?

нет, конечно же...но они, дилеры, очень успешно "наряжают" машины
Мне больше подошло бы то, что я хочу, сделанное на заводе))) 
Кажись прямо и по русски написал:
ЦитатаПолитика завода меня разочаровала - машину предлагают в нескольких комплектухах, собрать то, что мне бы хотелось, в т.ч. убрать ненужное, по их словам невозможно.

Логан в 2006 мне собрали именно так, как я хотел. Даже "зачатки" компутера остались. 
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Соколов Алексей ( Слушатель )
26 дек 2020 23:57:38

Ля-ля или тру-ля-ля, но в заводской комплектации Comfort  климата нет.
https://www.lada.ru/…/card.html
У моей Весты СВ комплектация Comfort Winter, подогревы стоят, но климата - нет, кондиционер.
Так что там на авто.ру, похоже, заливают. )

Мне продали чистую заводскую. Только ковры подарили. ) Дилеры бывают разные.

Можете эксперимент провести, придите в салон к тем же Реношникам и попросите из комплектации аудиоподготовку убрать.Подмигивающий
ЗЫ: кстати, в новостях в 2019 году светились сообщения о том, что ВАЗ начинает программу сборки машин под заказ (навешивание дополнительных опций на младшие комплектации по желанию клиента), обещали в 2020 запустить. Но, во-первых, это добавление опций в младшие комплектации а не убирание "ненужных" из старших, а во-вторых, все, похоже, заглохло. Ибо и так машины улетают чуть не с конвейера. 
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
15 дек 2020 01:29:01

Гыы..
В свое время,когда я остался в виду действий уголовных элементов без машины, а чуйка подсказала мне что в долги/кредиты вот прям сейчас залезать не стоит (была права, кстати) - я решил что после универсала А4 2.5TDI Quattro - разницы между жигулями и бюджетными иномарками не будет никакой и пошел покупать 2114 (если нет разницы - зачем платить больше?). За наличку. Купил только через полтора месяца и в Москве. 
  • +0.10 / 10
  • АУ
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
16 дек 2020 12:23:33

уж больше трёх лет езжу на обычной весте (не быыло тогда СВ). Очень хорошая машина. Но не белая. Не люблю 50 оттенков серого. Потому синяя.
  • +0.07 / 5
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
16 дек 2020 14:55:36

На вкус, на цвет товарищей нет Веселый Кому то нравятся блондинки, кто то без ума от рыжих.
Первая батюшкина машина ВАЗ-2102, красавица цвета василек, была вечно грязной. И не потому, что ее не мыли, а потому что есть цвета "вечно грязные". Кроме того, при покупке тогда особо выбирать не приходилось, в его случае выкатили такую, и бери.
Поэтому от предпочтений в плане красоты цвета я перешел к более практичным оценкам - машины красного цвета греются на солнце меньше всего, но мне он не нравится. Есть цвета, которые хуже других видны на дороге, надо поискать, где то читал статистику.
Есть цвета, на которых та же самая пыль и легкая грязь видны гораздо меньше, чем на черных, темных и синих машинах. 
Сейчас у меня серебристый металлик, в обчем то машина выглядит аккуратнее, чем темная машина старшего сына, и даже лучше, чем "белая жемчужина" новой Сонаты младшего.  Но Соната чисто асфальтовая пузотерка, в первой же поездке в лес он на вполне плавной, но ухабистой дороге, "засадил" бампер, теперь глазеет на какой то джип Хендай, хотя в 99% случаях возит в машине собственную задницу и воздух. 
Соседи мои до упора, до отсутствия порогов и дыр в крыльях, долбили свою "десятку" и мылились на Весту, но из-за каких то нескладух с работой  купили Гранту лифтбек. Им нужен был универсал, поскольку возят к дочерям на дачи свой культиватор, но универсал показался нескладухой, вот и взяли этого лифтбека, цвет - коричневый, и тоже выглядит довольно аккуратным.

Конечно, когда на дорогах слякоть и гОвна, а еще и реагент,  любая машина выглядит, как кусок грязи, но летом и в сухое время, все перечисленное справедливо.
  • +0.26 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 дек 2020 21:23:25

ПМСМ, самый практичный цвет.
И грязи не видно, и сколы незаметны, а вымытая смотрится весьма нарядно.
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
16 дек 2020 21:25:21

Угу, цвет хороший. Но скуууучный... Хотел красную - не было тогда.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 дек 2020 21:27:29

Ну если только так...Веселый
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Изя Ливин ( Слушатель )
17 дек 2020 18:19:22

Когда в июле менял Калину универсал 8клоп на максималках на Гранту универсал 8клоп на максималках то была только одна машина серебристо-бежевая. Прекрасный цвет! И выглядит интересно, и грязь очень плохо заметна. И греется летом заметно меньше по сравнению с темной сине-фиолетовой ИзЯбеллой.
Из нововведений очень понравилось регулируемое по высоте сидение и подогрев лобового стекла. Климат контроль теперь управляет и заслонками потоков, но зимой алгоритм не нравится, использую только функцию поддержания температуры салона. А летом отрабатывает замечательно.
  • +0.07 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
18 дек 2020 02:08:58

У ваза был как то цвет, который назывался официально "колумбийская зелень"
  • +0.07 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  хвилолoг ( Слушатель )
18 дек 2020 09:18:31

Не, первая "калина" была у меня красная - вот её цвет мне нравился!Улыбающийся
И качество металла-грунтовки-ЛКП было не в пример...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Слушатель )
22 дек 2020 00:13:00

Хорошо, что хоть не "колумбийский снег".
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  donbass.hellas ( Слушатель )
22 дек 2020 10:07:58

Мой дядя в 1972 взял одну из первых ВАЗ-2101 - был цвет "бутылочный" -  так и писали Веселый
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
  Николаич ( Слушатель )
16 дек 2020 21:20:20

Это же корейская Nexen в прошлой жизни?
Ну нормально должно быть.
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  Старый Хрыч ( Слушатель )
17 дек 2020 00:41:01

Не знаю Незнающий У сына на Сонате с завода стояла Nexen, чего то он бубнил про то, что что то не так на 160 км/ч Шокированный По затылку уже не надаешь, а воспитывать бесполезно. Но упомянутая резина - да, кореянка. Я не агрессивный водитель, на трассе держу не более 120, резина тихая, держит хорошо, в поворотах норм, а в местных поездках совсем не лихачу.
Во первых, практически всегда на заднем сиденье собака. Ездит стоя, не лежит, и при сильном торможении ее нещадно бросает об спинку переднего сиденья. Старушенцию жалко.
Рядом жена. Она смолоду насмотрелась, когда я ее в уч.центре в Белоруссии покатал на БТР-Д. Там по дороге на стрельбище было нечто вроде огромной воронки, метров 60 в диаметре, разбитой гусеницами, с пологими склонами, на дне  непролазная грязь. Да и сама дорога - танковая трасса, тояматоканава.  Объезжали ее по этим склонам, на третьей передаче центробежная сила аж в сиденье вжимала, тише - сползешь в грязь. Посадил ее на броню, ногами в командирский люк, завернул в плащ-палатку, сам за рычаги и погнал. Склон проезжал, как положено, и  под дикий визг. На стрельбище устроила скандал с рыданиями, что я по стенам езжу и т.д. Потом в отпуске в цветах и красках нажаловалась родителям - отец посмеялся, мама устроила мне выволочку...так что она бдит и гонять - гарантированно начнет выступать против.
  • +0.38 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
  mn01 ( Слушатель )
17 дек 2020 01:43:33

Один из моих самых любимых бородатых анекдотов. Золотой фонд.

Летчик истребитель увольняется на пенсию. Жена канючит:

- Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал...!!!

Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и грит:

- Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати ее...

Комэск отвечает, мол боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все дела, вот мол, тебе керосина на два часа и коридор. Катай!

Грузятся в самолет, и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж, заходя на посадку просит подогнать к полосе "скорую". Выгружают жену из кабины, та вся заблеванная, ну в общем как куль с дерьмом...

Летчик-муж склоняется над ней и нежно так произносит:

- Ну что, дорогая, потрахаемся или сразу в театр пойдём?!

Улыбающийся
  • +0.13 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  EugeneZ ( Слушатель )
17 дек 2020 08:08:21

-- "Кисуня, загрузи!" https://youtu.be/fmNY-6-tkf8
  • +0.08 / 5
  • АУ