ПВО/ПРО/ПКО
5,977,845 12,893
 

  osankin ( Слушатель )
27 янв 2021 11:10:24

Тульский ЗРПК «Панцирь-С» перехватил в Сирии израильскую высокоточную бомбу

новая дискуссия Новость  3.002

Тульский ЗРПК «Панцирь-С» перехватил в Сирии израильскую высокоточную бомбу.
ЗРПК «Панцирь-С» перехватил израильскую высокоточную бомбу GBU-39. Об этом сообщает "Военное обозрение". По данным издания, израильская авиация в ходе налета  на сирийскую территорию применила американские управляемые бомбы малого калибра.
Удар был нанесен по провинции Хама. Боеприпасы частично перехвачены сирийскими ПВО, в том числе были использованы зенитные комплексы "Панцирь-С" тульского производства, стоящие на вооружении сирийской армии.
Что было целью авианалета, не уточняется. Отметим, что сама авиабаза Хамы не пострадала. Сообщений о потерях нет.
Командование Армии обороны Израиля нанесение ударов не прокомментировало.

Над Сирией уничтожена высокоточная планирующая «стелс»-бомба GBU-39 SDB.

Во время ночной атаки Израиля на сирийскую провинцию Хама в ночь на 22 января, российским средствам противовоздушной обороны, а огонь осуществлялся с территории провинции Тартус, где размещены российские ЗРПК «Панцирь-С» и ЗРК «Тор», удалось впервые сбить высокоточную американскую планирующую авиабомбу GBU-39 SDB. Обнаруженные обломки позволяют судить о том, что сброшенный израильскими военными боеприпас был перехвачен, так и не достигнув цели
На представленной фотографии можно увидеть обломки крыла планирующей авиабомбы GBU-39 SDB, причём, судя по всему, перехватить авиабомбу удалось впервые – судя по обнаруженным в этом районе обломкам ракеты ЗРПК «Панцирь-С», это было сделано именно российским ЗРПК, однако вопрос заключается в том, кто именно атаковал израильские цели – Россия или же Сирия.

На сегодняшний день сирийские средства противовоздушной обороны активно ведут борьбу лишь с выпускаемыми по территории страны ракетами и сбрасываемыми авиабомбами, не атакуя израильские боевые самолёты, поскольку последние находятся за пределами воздушного пространства Сирии.

Отредактировано: osankin - 27 янв 2021 21:34:56
  • +0.74 / 21
  • АУ
ОТВЕТЫ (92)
 
 
  Радонеж ( Слушатель )
27 янв 2021 19:40:15

Пока не начнут сбивать самолеты ничего не прекратится. Засады и провокации надо устраивать, в т.ч. на территории Ливана. Хотя с другой стороны такая тренировка дорогого стоит. Бесплатные мишени вероятных противников, причем зачастую новейших модификаций. И более менее целенькие трофеи периодически.
  • +0.14 / 6
  • АУ
 
 
  Салон62 ( Практикант )
27 янв 2021 20:33:43

Пока не начнут уничтожать самолёты на аэродромах. Это гораздо проще, чем бить мух, когда они разлетелись...Улыбающийся Смотрите карту Ближнего Востока.Согласный
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
27 янв 2021 22:03:14
Тут западники празднуют перемогу - в "Таймс" сообщили что из Ливии в США был вывезен трофейный "Панцирь".
Теоретически - насколько "всё плохо"?
В смысле что о ВСЕХ возможностях неэкспортных они не узнают - понятно, но вот какие пакости "на коротком промежутке" они могут наколдовать?
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
27 янв 2021 22:23:39

А то, что Панцирь вообще-то во всяких арабистанах давно есть, в которых у сшп базы, не считается?
Не читайте за обедом наглоязычных газет! Веселый
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
27 янв 2021 22:51:04

Наших там потеряно не было. А ОАЭшные, первого из экспортных вариантов - это совсем-совсем другое даже в сравнении с тем, что у Сирии, Алжира и т.п.
Да и не верю. Кто им бы его передал? Турки? Они сами в очереди за "черепаховым домом", и если мы про такое узнаем - будет им плохо.
Сами украли? Ну да, щазззз
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  bigrey1 ( Слушатель )
27 янв 2021 22:54:00

Теоретически, допустить амеров осмотреть технику те же оаэ-шники могли.
И я не говорил про Сирию.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
28 янв 2021 17:58:55
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Британская газета Times утверждает, что в прошлом году в Ливии на поле боя захвачен купленный ОАЭ российский самоходный зенитный ракетный комплекс "Панцирь-С1", который затем секретно доставили на американскую авиабазу в Германии.
https://ria.ru/20210128/liviya-1595002413.html
  • -0.55 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  mse ( Специалист )
28 янв 2021 18:11:46

На днях писали, что в Багдаде иракский Панцырь охраняет пиндосскую "зелёную зону" от РС-ов и прочей минно-торпедной мелочи.
  • +0.66 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering ( Слушатель )
28 янв 2021 18:23:06

>прочей минно-торпедной мелочи сволочи
придет румын?Под столом
  • +0.86 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
28 янв 2021 18:52:06

Не просто встал, а хорошую эстакаду с "горкой" ему сделали. Чтоб по-дальше "видел"?Смеющийся



ЦитатаРоссийский ЗРПК «Панцирь-С» встал на охрану американской базы в Ираке
13 апреля 2020






Спутникам удалось зафиксировать на территории американской базы на севере Багдада весьма неожиданный объект – российский зенитный комплекс «Панцирь-С».



Американцами, как выяснилось, в Ираке опосредованно используется российское вооружение. Так, небо над используемой НАТО авиабазой Эт-Таджи защищает зенитно-ракетный комплекс «Панцирь-С». Хотя ранее американские военные утверждали, что их зенитки гораздо эффективнее, чем те, что стоят на вооружении у армии России, впрочем, не приведя, как это часто бывает, внятных доказательств.

На вооружении военных сил США подобного заснятого со спутника оружия нет. Выяснилось, что военные взяли «Панцирь» у армии Ирака – те отправили ракетный комплекс для охраны американской группы войск по просьбе командования сил США.

Спутниковые снимки датируются 10 марта этого года, и, вполне вероятно, это оружие используется американцами со времен активной фазы противостояния с Ираном.

Разработка комплекса «Панцирь-С» началась еще в СССР и продолжилась в современной России – создание комплекса было закончено в 1994 году. В 2012 году модернизированная установка была принята на вооружение в ВВС РФ. В 2015 и 2016 годах комплекс модифицировали – в последней версии дальность поражения целей установки была увеличена до 40 км.


https://topcor.ru/14117-rossij…irake.html
  • +1.35 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Слушатель )
28 янв 2021 20:40:55

Можно просто купить. Новый. Исправный. На гарантии. С расходниками и инструкциями. С обучением персонала до нужного тона звона их яиц и инструкторами если хочется. В общем, какая-то странная и очень украинская перемога. 
  • +0.88 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
28 янв 2021 21:05:49

Самая удобная перемога - придуманная.
  • +0.89 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
28 янв 2021 21:41:54

Ну таки "адын штука на изучение" наши им точно не продадут, а "много" покупать с сервисом - сенаторы в гольф с друзьями из ВПК поиграют и потом  сразу за "семейные драгоценности" покупающих и повесят.
Плюс - трезвоном они "султана" подставляют.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
29 янв 2021 06:59:35

1. Кто ж им его продаст?
2. Зачем покупать, когда можно сУкраинить?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
29 янв 2021 07:32:27

 
Ну купить просто так не купишь. Это не картошка на базаре. Но если даже что-то там и утекло с экспортного комплекса в США - ни о какой "перемоге" речи быть не может.
Даже если это не фейк. 
  

 
Да ничего "наколдовать" они не могут. Самое неприятное это если получили ракету. Так же крайне неприятно, если такой вероятный высокотехнологичный противник как США получает в своё распоряжение  программное обеспечение с внутренними алгоритмами. 
А остальное всё уже известно, на современном уровне развития РТР и РЭБ, в том числе космической составляющей, частотные характеристики и алгоритмы применения данного комплекса уже вскрыты, обработаны и проанализированы.
Почему только наши СМИ начали этот вопрос именно сейчас муссировать? Например 28.01 2021, 12:35 журналистка жёлтенького topnews.ru Ирина Сокол: "США похитили в Ливии российский ЗРПК “Панцирь-С1Э” с технической документацией" и бла.бла. Может пиарятся просто, или поболтать не о чем.
  • +0.18 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Пешеход ( Специалист )
29 янв 2021 07:43:14

Не знаю, как дело обстоит на сегодняшний момент, но во времена моей активной деятельности в этой области, критические отличия экспортных изделий находились именно в части алгоритмов. Остальное мелочи: рабочих точек поменьше и другие, отдельные узлы от предыдущего поколения/по требованию заказчика...
  • +1.41 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
27 янв 2021 22:52:12

Сбивали уже. И не обо всех вы знаете. Вопрос  в другом - сбивать на подлете к границам, получается, надо. Потому как в ВП храбрые евреи соваться давно не решаются.
  • +0.68 / 23
  • АУ
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
29 янв 2021 07:26:14


"Говорят в Москве кур доят, а в Казани - пироги с глазами - их едят, а они глядят."  (поговорка)
... В пёсьеголовцев тоже когда-то верили. Предлагаете вернуться к тем временам?
  • -0.74 / 16
  • АУ
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
29 янв 2021 21:00:45

Ну, можете верить во "втрат немаэ" от яхудов. Вам, я так понимаю, это национально ближе? "Моня, наши пегедали. що наши таки сбили наш самолет!"(с)
Веселый
У этих и в 82м втрат тоже не було. Однако же, реальность, данная нам в отчетах ГВС в САР, была несколько инойПодмигивающий
Цитата... В пёсьеголовцев тоже когда-то верили.


Писяголовцы-то? Да тут надысь нытинг был за видного яхуда Лехаима Анального. Там писяголовцев собралось на Москве ажно тыщи три, если сотрудников в штатском и прессюков отнять (среди последних тоже таких писяголовцев хватает)
Веселый
  • +0.59 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
30 янв 2021 21:55:07

Вы в своём репертуаре... Подмигивающий Как говорится - весь вечер на арене... Улыбающийся



А вот тут уже не вам мне уши тереть. Реальность тогдашних событий я знаю не по бумагам, а от непосредственных их участников, с которыми пришлось встретиться в процессе своей профессиональной деятельности, и  это не только бравый бронетанковый майор, о котором я писал в танковой ветке.
Первый раз это произошло весной 1986 года, когда я по служебным вопросам оказался в бригаде ведущих конструкторов МКБ "Радуга".
Время было обеденное и хозяева вели между собой лёгкую, ни к чему не обязывающую беседу, из которой стало ясно, что один из них не раз побывал в Сирии по профессиональным вопросам, в том числе и по результатам событий 1982 года. Я слушал навострив уши, ловя каждое слово, а поскольку события были ещё свежи в памяти не удержался от нескромного вопроса. Как не странно, мне ответили - скупо, но чётко - настолько, что реалии 1982 года в Сирии представились настолько грубо и зримо, что всякие иллюзии относительно них исключались напрочь. К слову, человек, ответивший мне, судя по предшествовавшему разговору, профессионально работал на Ближнем Востоке ещё во времена Объединённой Арабской Республики, если понимаете о чём я, и застал памятные события, когда ПКР "Метель" поразила израильский эсминец.  Сколько я понимаю, в те времена вас ещё и в проекте не было, так что чья бы корова мычала... Рот на замке
  • -0.84 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BlackShark ( Эксперт )
30 янв 2021 22:14:33

Не, место на ковре предоставлено тут вам, дорогой архивариус
ЦитатаА вот тут уже не вам мне уши тереть. Реальность тогдашних событий я знаю не по бумагам, а от непосредственных их участников, с которыми пришлось встретиться в процессе своей профессиональной деятельности, и  это не только бравый бронетанковый майор, о котором я писал в танковой ветке.

Представьте, я тоже. И с зенитчиками с С-200В доводилось общаться. Которые там тогда были. И не только с ними. 

Так что давайте не будем петь мне военных песен за Ближний Восток.
  • +0.34 / 15
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
30 янв 2021 22:44:02

В событиях 1982 года С-200 большой роли не сыграли. А вот то, что шаблоны организации подразделений войсковой ПВО ВС СССР и организация боевого управления ими, сформированные по стандартам 50-70-х годов, потерпели полный крах в условиях военных конфликтов 80-х, а ТТХ боевой техники ПВО, поставленной Сирии, оказались ни к чёрту в новых условиях, это мне было сказано открытым текстом. Израильтяне переиграли сирийцев, воевавших по советским уставам, вчистую, в силу чего все шаблоны, по которым до 1982 года была организована ПВО ВС СССР, пришлось пересматривать напрочь. 
  • -0.79 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
30 янв 2021 23:49:29

.......Ложь, пи№@ёж и провокация. В 1986 году после Чернобыля лежал в Таллинском госпитале в одной палате с двумя офицерами бывшими в Сирии советниками по ПВО. Их описание сирийской ПВО тех времён. Вызывают нашего спеца на позицию, мол не работает комплекс. Приезжают, смотрят, а там "все шлицы выкручены". То есть все переменные конденсаторы и резисторы кто-то покрутил. Будет работать комплекс в таком случае? Вопрос риторический. Далее, НШ сирийских ЗРВ был израильским шпионом. И об этом знали все. Но он был из очень уважаемой семьи и его не трогали. И какие тут, в жопу, Уставы?
  • +0.77 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin ( Слушатель )
31 янв 2021 00:38:23

Вы рассказываете о частном случае, известном вам от специалиста достаточно узкого профиля, видевшего события со своей колокольни. 
Ведущий конструктор ЗУР комплекса "Бук", с которым я общался, знал ситуацию на уровне гораздо более высоком чем ваш визави, в том числе на уровне соответствующих постановлений правительства и приказов отраслевых министерств, родившихся по результатам участия советских ВВТ в операции "Мир Галилее". Тогда под вопросом оказался авторитет ВС СССР в глазах мирового сообщества.
  • -0.41 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
31 янв 2021 08:23:25

Идите в ж...пу, Осанкин, настолько достали уже своим передергиванием. Со времен Вьетнама в уставах и методиках ПВО были прописаны принципы действий комплексов ПВО в боевых условиях - маскировка, при малейшей угрозе обнаружения смена позиции. В Египте наши действовали по этим принципам, израильтянам было довольно грустно по итогам общения с нашими комплексами ПВО. Сирийцы пилювали на все эти принципы с высокой колокольни и  свои  мобильные комплексы использовали как стационарные , никуда не перемещая их даже после фиксировавшихся пролетов разведывательных бпла, после чего и получали горячие приветы. Сирийцы только подтвердили то, что в их обучении досыльник - строго обязателен к применению не менее несколько раз в суткиСмеющийся. События не закончились 11-12 июня 1982 года, и изральтянам, и американцам осенью 1982 преподали урок уже наши, когда, сильно расслабившись после общения с сирийцами евреи и пиндосы попытались на этих же принципах работать с несколько изменившимся национальным составом якобы сирийского ПВОСмеющийся . В результате они, не считая другого железа, даже самолет ДРЛО потеряли, это вообще уже днище с их стороны...
  • +1.37 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
31 янв 2021 11:08:00


Да-а-а-а???



Вы, случаем, не перепутали две вещи:
а) разгром группировки "Фэда" в долине Бекаа, когда сирийцы уже вообразили себя ... "Ах, какой чаловэк" и лихо слали советников ... апельсинчиками и лимончиками угоститься;
б) тот момент, когда в Сирию прибыли два ЗРП с двух-канальными С-200 и т.д. (что сейчас к делу отношения не имеет).

Перепощу свой пост с другого форума в эту тему (точнее его часть):
ЦитатаЛично мне был известен один ОБС, что в Сирии тогда Дивизионами С-200 было проведено 14 стрельб, в результате которых было сбито 12 Целей.

Багдасаров говорит, что в результате того обострения противостояния, было сбито, ВСЕГО, 59 самолетов.
Которые сбивали в том числе и сирийцы, в частности речь шла о двух американских палубных Интрудера и о нескольких БПЛА.
Наверное все-таки Багдасаров должен был сказать не о самолетах, а об летательных аппаратах.

Тем не менее, тот ОБС о 14 стрельбах С-200 при 12 сбитых Целях, начинает "обрастать мясом".


Багдасаров об этом говорит в этом видео: https://ok.ru/video/842799254057
  • +0.81 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2021 11:18:21

Багдасаров, конечно, большой чудак, на букву М. Но, последний раз, когда евреи попытались залететь в воздушное пространство Сирии, это кончилось плохо. F-16I был сбит ЗУР 5В21ххх. Дурачок Кедми так и не смог поверить...Улыбающийся
  • +0.81 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
31 янв 2021 12:32:48


Согласен.
Тем не менее, лично мне, важны не его "пространные рассуждения" в том, что лучше было бы "сделать" ...
А то, что он точно знает.
В том видео он говорит именно о том, что знает точно. Такое придумать нельзя.



Этот сбитый С-200 израильский Ф-16 есть то, от чего эврейцы отмазаться не смогли.

Если помните, то в тот раз сирийские С-200 обстреливали два Ф-16 четырьмя ракетами. Две цели "очередями из двух".
Три ракеты пришли в ТВ, а четвертая ушла на самоликвидацию.
И была сбита комплексом "Хец", об чем еврейцы радостно и верещали.

Так вот. Мы даже не знаем, какой из двух обстрелянных С-200 Ф-16 попал на камеру идиёта с айфоном.
Тот которому досталось двумя ракетами или тот которому досталось одной.

А там и до этого эпизода были стрельбы С-200 по самолетам эврейской ВВС. Там тоже было "все не так однозначно"(ц)



Яша Кедми в тот раз, вполне ожидаемо, промямлил ... что ВВС Израэля с 1972 года не имеют потерь в ВВС. Хи-хи.
  • +0.97 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
31 янв 2021 13:39:39

Это просто их официальная позиция - втрат немаэ, и не е..т. Летчика сбитого и плененного по обмену назад вернули -  втрат немаэ, обломки Ф-15 в музее - втрат немаэ, вобщем, все как в известном анекдоте - "Ну тут же неувязочка получается? А мне пох... ваши неувязочки" СмеющийсяСмеющийся
  • +0.29 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
31 янв 2021 15:21:13

 "мусолят"  аж... с-200 "молодая"..Теперь АСП сравните ~ 200-1000 км.. ( А не постановщик помех на 4 + км высотой полета)
"Валера913".., а вот ..зачем рано просыпаться и "по= новостям и сюда" ?
  • -0.02 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
31 янв 2021 15:23:59

дальше не нужно..на 200-300 км есть.., что и не "постановщик помех" на 4000 м
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2021 15:27:04

Не, не, не, камрад, не поддавайтесь еврейской "хуцпе"...Улыбающийся Иначе придётся объяснять хрень прилетевшую на Кипр. Её тоже "сбили"?Непонимающий
Мы ограничили возможности работы "двухсотки" после истории с Ил-20.Грустный

Он упал на Голанских высотах на территории имения какого-то депутата кнессета.

Ну, дык...Незнающий
Если Вы заметили, Вова Соловьёв давно этого друга перестал приглашать. Особенно учитывая прекращение действия режима санкций против Ирана. "Скрипач не нужен" (с)Смеющийся
  • +0.32 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
31 янв 2021 15:43:41

ясен пень, "темнейший"  против ? ) и "Салон"
  • +0.08 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  liv444.1 ( Практикант )
31 янв 2021 16:04:49


О как! А я это пропустил. Значит эврейское верещание про успешность "Хец" было сильно преждевременным. А я повелся ...
Значит бывший зам Бункина Б.В., переехавший на ПМЖ в Израэль и создавший "Хец", был небольшой потерей для "алмазян".



Мне интересно не то, Камрад, где он упал, а то, какой из двух конкретно "засветился" .  Обстрелянный двумя или обстрелянный "одной".
Обстрелянный "двумя", это более вероятно, но и обстрелянный "одной" совершенно не исключен.


Так нагло врущий "скрипач", не нежен именно потому, что ... "пургу" начал прогонять.
Зачем такое Вове Соловьеву и без всякого Ирана?
  • +0.28 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
31 янв 2021 11:40:27

Багдасаров, переключаю на другой канал
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2021 11:42:40

И это правильно, мудак и есть - мудак...
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2021 11:50:10
Сообщение удалено
Старый Хрыч
31 янв 2021 13:32:52
Отредактировано: Старый Хрыч - 31 янв 2021 13:32:52

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
31 янв 2021 11:54:23

У меня под окнами куча "автозаков". Ты, дурачок, переключи на "другой канал", "Долбо Ёбинс"...Смеющийся
  • -0.03 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  инженер71 ( Практикант )
31 янв 2021 12:06:10

Салон62
"ниже плинтуса"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27 ( Практикант )
01 фев 2021 11:27:06

 какой лютый бред. За такое банить надо.
  • +0.89 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lock
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  oleg27
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  osankin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  aspb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kpago
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Goering
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  grizzly ( Слушатель )
31 янв 2021 02:50:24

Там рельеф очень неблагоприятный для этого.

 
Яхуды подходят к точке пуска скрываясь за горами, высовываются буквально на пару минут, производят пуск и ныряют за горы.
За это время достать их просто не успевают.
Надо как минимум организовать просмотр воздушного пространства над долиной Бекаа, но тут уже надо договариваться с Ливаном, а это наверное непросто.
  • +0.31 / 11
  • АУ