Коронавирус и другие пандемии.
6,857,603 32,269
 

  DeC ( Профессионал )
07 авг 2021 12:51:59

+22320

новая дискуссия Дискуссия  1.777

За последние сутки в России выявлено 22 320 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 8,4% не имели клинических проявлений болезни.
 

 
Непонимающий
 
Зафиксировано 793 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 19 485 человек.
 
Непонимающий
  • +0.45 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (65)
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 авг 2021 14:25:29
Какие у кого прогнозы на окончание всей этой бадяги? Ни карантины, ни массовая вакцинация уже проблему радикально не могут изменить похоже. Вакцинация не поможет, потому что вирус все равно будет циркулировать и как только люди прекратят вакцинироваться снова произойдет вспышка. Вакцинироваться каждые полгода всю жизнь? Придется ждать, когда этот гадский вирус выдохнется и выродится. Сколько на это потребуется времени? ХЗ...

Я что-то вообще перестал понимать что впереди. Полумеры себя не оправдали, задушить эпидемию в самом начале не смогли.
  • +0.62 / 8
  • АУ
 
 
  Сергей_СПб ( Слушатель )
07 авг 2021 15:28:52

Жена ходила в салон красоты, там ей косметолог свою историю поведала… Она с сыном привились ещё по весне, муж всё никак собраться не мог. И вот тут, в июле, в разгар жары муж подхватывает ковид, заболел жестко, до реанимации и почти полного поражения лёгких. Но вытащили, спасли… состояние тяжёлое, восстанавливаться ещё будет долго. Она с сыном (привитые) тоже заболели. Тоже была неприятна потеря вкуса и запахов, но болели уже легко, без больницы.
Как-то так…
А у меня и моего старшего на следующей неделе будет уже полгода после прививки. Планирую ревакцинацию, у нас в поликлинике и запись вроде есть, Спутником Лайт можно. 
  • +1.45 / 22
  • АУ
 
 
  AltTab ( Практикант )
07 авг 2021 15:49:06
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:47:33
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:47:33

  • +0.79
 
 
  vur ( Слушатель )
07 авг 2021 15:50:32

Еще минимум 3,5 года.
  • +0.05 / 2
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 авг 2021 16:08:10

На чем основан прогноз?
  • +0.57 / 6
  • АУ
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
08 авг 2021 00:10:26

Думаете, уже? Сомневаюсь, что мы так легко отделаемсяПодмигивающий
  • -0.21 / 8
  • АУ
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 16:03:39

Тем кто вводит реальные карантины, а не занимается имитацией, все помогает.
  • +0.38 / 12
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
07 авг 2021 16:07:24

Нельзя победить корону в отдельно взятой стране. Если только в какой-нибудь Исландии и не подпускать никого на пушечный выстрел до полного затухания пандемии. Зараза коварна, её так просто карантином не взять.
  • +0.82 / 14
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 16:33:54

Китай победил..
  • +0.12 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 16:36:24

Да, тем что перестал тестировать людей на коронавирус. Я так могу любую болезнь победить.
  • +0.35 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 16:52:30

Есть информация что перестал тестировать? Из того что я читал они вводят локальный карантин при любом намеке на ковид.
  • +0.28 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 16:55:34

Это у них метод внутриполитической борьбы. Никакими карантинами ковид еще никто не победил. Иначе мы бы его все победили еще весной 2020 когда по всему миру были тотальные карантины.
Если Вы были в Китае и видели в какой антисанитарии они там живут, то вам понятно, что китайская победа ковида карантинами это сказка.



  • +0.36 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 авг 2021 17:32:36

Чего?Улыбающийся 
В Китае жесточайший карантин на въезде- с трех или даже пятикратным тестированием для выхода. 
Если отлавливают инфицированного - запросто сажают на карантин города и районы мегаполисов, не говоря уже о первичных контактах. 
И это работает- вспышек мало и они достаточно быстро локализуются. Сейчас, правда, будет интересно посмотреть, как это будет работать против более заразной дельты. Но пока китайцы справляются. 
  • +0.37 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 17:43:13

Я верю что в китае есть карантин и тестирование и т.д. но я верю и в то что карантинами и тестированием коронавирус не оставновить в такой стране как китай. Тестирование и локдауны - это атрибуты политической борьбы, а не реальные меры против коронавируса.
В 2003-м году Цзян Цземинь не хотел отдавать власть Ху Циньтао. На следующий день после прихода к власти Ху Циньтао началась эпидемия САРС. В результате Цзянь Цземинь ушел.
Сейчас с помощью нового коронавируса пытались убрать Си Циньпиня те же люди из команды Ху Циньтао. В результате о коронавирусе кричат противники Си Циньпиня, и в ответ Си Циньпинь блокирует такие города и проводят чистки партактива руководства города. Это даёт удивительно хорошие результаты борьбы с коронавирусом.
  • +0.57 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 авг 2021 18:01:49

Бог мой! Я думал, что "война проамериканских комсомольцев из Уханя против коммунистов товарища Си" закончилась ещё в марте прошлого года. В головах "аналитиков", где она и происходила.Улыбающийся 
А тут, прямо, рецидив.Улыбающийся 
А избыточная смертность, ну, к примеру, в USA- это жертвы войны трампистов с байденистами? 
Ну, у нас то понятно - все жертвы это личный состав броневодолазных дивизий, погибший в боях с кiборгами в Донбассе! Улыбающийся 
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 18:09:04

При чем здесь избыточная смертность. Конечно короновирус дает избыточную смертность по всему миру. И в США и России, и в Китае, и в Нигерии и на Гаити. Если Вы верите этому графику Китая - это Ваше право. Я ему не верю, потому что ни одна страна в мире, даже с более жесткими локдаунами не добилась ничего подобного

Для сравнения - график по Новой Зеландии. Страна в жестком локдауне с марта 2020. Стандарты жизни, здравохранения и гигиены значительно лучше чем в китае. Этому графику я верю:

Но Вы можете верить что китайцы победили коронавирус. Я в это не верю.
  • +0.71 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 авг 2021 19:22:42

Вера, конечно, дело такое.Улыбающийся
Однако, китайцы сделали ровно то, что полагается делать в таких случаях- изолировать очаг(и), оказывать помощь заболевшим и ждать, пока все закончится. И в прошлом году там был *настоящий* локдаун, когда в очагах народ сидел в квартирах, имея право 2 раза в неделю выйти из подъезда по графику и забрать привезенные доставкой продукты. А потом - на работу с работы по утвержденному маршруту с отметкой на чекпойнтах. И масочный режим. (Знаете какой? Я в Минске зимой видел китайцев в аэропорту- они были одеты, как у нас в красной зоне.)
И за нарушения - санкции, вплоть до "вышки".

Так что меня не капли не удивляет, что у них получилось.
А вот везде, где вместо того, чтобы делать как положено, пытались идти на компромиссы- получилась фигня. Что тоже закономерно.
Это как аппендицит.
Где то больного отвезли в операционную, разрешали живот, отчикали аппендикс, зашили. Больной полежал недельку дома и снова вышел на работу.
Ну, фу. Резали ножом живого человека, вредный наркоз, неделю не работал- ущерб экономике, ага.
Поэтому, наш метод: "у нас аппендицита не бывает!"
- Лучшее лекарство- рюмка водки и на трактор.
- Нет, дадим гомеопатии и отгул на денёк. Подлежит, отдохнёт...
- Ага, и обезболивающее дать.
А потом:
- Чой-то, наши больные неважно себя чувствуют. Ну, значит, китайцы со своими аппендэктомиями врут, что у них поправляются.
  • +0.38 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 19:41:44

Сравнение хорошее, только вирус не аппендицит. Если бы я это читал в марте 2020, я бы этому вполне поверил. Он сейчас август 2021. И мы знаем, что никакие маски и даже вакцины от вируса гарантировано не спасают. Да, на время локдауна вируса становится меньше. он не исчезает. Но как только локдаун заканчивается, распространение вируса возобнавляется.
  • +0.31 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 авг 2021 20:42:20

Локдауны, маски, вакцины- это инструменты. Их нужно применять правильным образом. 
Довольно сложно резать шпателем и шить скальпелем. Но это не значит, что эти инструменты не годные. 
Собственно, как я говорил, все уже давно изучено и при правильном применении работает. 
Вакцинами, изоляцией больных и контактных, масочным режимом- можно остановить циркуляци
 вируса. Дальше- барьер на въезде, для предотвращения завоза инфекции. Плюс, иметь эпидемиологов на низком старте, если за барьер чего проскочит. С нужными ресурсами, естественно. 
Но такой подход прокатит только в авторитарной стране, где политикам насрать на авторитетное мнение среднего избирателя и, плюс минус насрать на "капитанов бизнеса", когда речь идёт о перспективах. 
В демократической стране это будет политическим суицидом. У нас- таки тоже демократия. 
Есть, правда, остатки надежд, что после выборов... Но я сам в это не верю. 
Поэтому, буду самостоятельно пользоваться теми инструментами, которые есть. Это единственное, что остаётся. 
  • +0.56 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 18:07:05

Если за карантином и тестированием строго следить, то почему бы и нет? Тут ведь главное не давать заболевшим свободно перемешаться и разносить инфекцию через транспортные узлы. Опять же что там происходит в деревнях - плевать, главное обезопасить основные экономические и научные центры.
  • +0.33 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 18:12:31

Да, возможно. Если мы говорим о редко населнных регионах с высокими стандартами жизни - Исландия (без Рейкявика), север Финляндии, север Аляски. Там действительно это сработает. Но как только уберете локдаун люди там опять начнут болеть.

Но это не работает в  трущобах с миллионами человек!
  • +0.40 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 18:16:45

Я думаю тут важнее не стандарты жизни, а дисциплина и способность массово и жестко расправляться с нарушителями  - Северная Корея, Китай итп хорошо сюда подходят. А локдауны просто вводить на район или квартал при одном заболевшем.

Трущебы огородить и пусть внутри происходит все что угодно, главное чтобы наружу больные не попадали.

Главная проблема РФ, США, ЕС и пр. в отсутствии дисциплины и способности к ней принуждать.
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 18:35:10

Давайте подумаем логически. Допустим это так - нашли одного заболевшего в трущебах Шанхая. Окружили трущебы и никого не впускают не выпускают. И что в результате? Да в окруженных трущебах должны полыхать эпидемия. Куча заболевших и умерших. Данные должны быть видны в статистике. Тысячи, десятки тысяч, может даже миллионы заболевших в окруженных трущебах.

А что мы видим вместо этого? Прямую линию с 0 заболевших каждый день. Так не бывает если делать так как Вы говорите. Поэтому я и говорю, что не верю китайскому графику. И никогда не верил. С коронавирусом так не бывает, что заболевают в день максимум пару человек на весь китай с более миллиарда человек.
Если бы ковид давал симптомы с первой минуты заражения - я верю такие меры будут действовать. Но у ковида инкубационный период сколько там дней - 10 или 12? Сейчас с дельтой говорят 18. Т.е. неделями никаких симптомов, а заражения идут. Если в китае есть хоть один заболевший, заболевших будет очень много.
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
07 авг 2021 19:08:51


+1.

Меня это еще в феврале 2020 насторожило и удивило. Китайцы почти сразу устроили супер-строгий карантин в Ухане, но заболеваемость там продолжала расти несмотря на картин. Потом вирус оттуда успел вырваться и распространиться по всему Китаю. Например, в Пекине и Шанхае было выявлено как минимум несколько сотен случаев, при этом метро работало, все офисы работали, продуктовые магазины работали, люди ходили по улицам и в гости и т.д. Даже самолёты спокойно летали из Пекина и Шанхая в другие страны мира, включая Японию и Корею (где в тот период было относительно много случаев).  Очень густонаселенные китайские города с активной социальной жизнью. Но... потом ковид в Пекине и Шанхае как-то очень быстро сам собой испарился. Незнающий

А насчёт способа "победы" над коронавирусом путём тотального локдауна и самоизоляции всей страны - пример с Фиджи очень показателен:
https://glav.su/foru…age6114607
Там долгое время были закрыты от всего мира, строжайший карантин для всех приезжих.. но потом заразилась одна местная женщина и понеслось. Аналогично с Таиландом. 

В Китае только за один месяц с 1 января 2021 по 1 февраля 2021 выявили 2493 новых случаев коронавируса, при этом у местного населения фактически вообще не было никакого популяционного иммунитета, но всё равно вспышка снова заглохла сама собой. Странно и подозрительно всё это. Непонимающий

_____________________________________________________________



В том то и дело, что описанный вами строгий карантин был только в Ухане (провинции Хубэй). Да, там закрыли метро и все сидели по домам. И то, количество случаев там росло даже после введения тотального локдауна.  А в гораздо более густонаселенных Пекине и Шанхае такого карантина считай что и не было, там карантинные меры были даже слабее чем в России в апреле 2020. Метро Пекина и Шанхая работало в обычном режиме, на самоизоляцию никого не отправляли, офисы работали в обычном режиме, работали многие магазины и рынки, на площадях как ни в чём ни бывало гуляли и играли люди.

Вот видео тех дней из Шанхая, приглядитесь к лицам людей на улицах - далеко не все в масках:


.

 
Без локдауна а-ля Ухань, в Пекине и Шанхае коронавирус закончился сам собой.  Почему-то в Нью-Йорке несколько инфицированных туристов заразили треть города и привели к смертям 50-60 тыс. человек, а в Пекине и Шанхае при схожих карантинных мерах и большей плотности населения такого не произошло. Непонимающий
  • +1.19 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 авг 2021 19:53:50

Там ведь есть "наши люди", уже кто-нибудь проговорился бы что все коллеги/знакомые/родственники и они сами  массово чихают,кашляют, мрут. Но таких новостей оттуда чёт нет. Может, конечно, китайская военщина им запрещает говорить, но всё равно, всем рот не заткнёшь.
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 20:06:07

 у вас странное представление о коронавирусе. у вас на украине (в стране где медицины практически не осталось) во время вспышек коронавируса люди массово чихали, кашляли и умирали? не забывайте, что большинство болеют безсимптомно или в легкой форме
  • +0.57 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 авг 2021 20:48:56

Массово, да.  У одних на работе все заболели, у других в семье все поболели, у третьих занятия в школе отменили т.к. училка и дети поболели. Много болело людей вокруг, в разы больше, чем в позапрошлую волну.
А у вас они незаметно болеют что ли?Непонимающий
  • +0.13 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  завхоз ( Практикант )
07 авг 2021 23:53:34

Бесполезно что-то ВЕРУЮЩЕМУ объяснять.
На любое Ваше объяснение которое противоречит ВЕРЕ получите просто гнев.
  • -0.13 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
09 авг 2021 08:07:23

Не понимаю в чем дороговизна? За карантин платит въезжающий. Жесткий карантин, это не только Китай. В нашем регионе таких стран много. В той же Новой Зеландии 2-хнедельный карантин въезжающему обходится примерно в 3 тысячи долларов. В Китае около тысячи. Человек сам платит за это. Селят в специальные карантинные отели, никого другого туда не селят больше, только карантинных. Причем загрузка отеля обеспечивается, так бы мог бы стоять без посетителей, а так гарантированно наполняется. Потом, когда все закончится, можно и ремонт сделать. Выбирают тут под карантин как раз подобные отели. Не убитые, но уже повидавшие многое. Если во время карантина при тесте оказывается, что тест положительный, то отправляют из отеля в больницу. Там отдельные расходы.
По локдаунам не все так просто, как видится издалека. Находят зараженного, потом отслеживают цепочки. И всех причастных карантинят. Квартал, где живут инфицированные, получает красный код и 2 недели там сидят все, кто там находится. Это может быть и дорогой жилой комплекс и бедный квартальчик. Все равны в этом плане. Во время июньской вспышки в нашем Гуанчжоу был случай. 4 молодых людей попытались сбежать по небольшой речке из такого района. Доброжелатель сразу сообщил, куда нужно. Их уже ждали потом на том берегу. Получили сразу по 15 суток, а потом должны уже по статье с ними решать были. Чем закончилась история не интересовался.
Весь последний год решают вопросы подобными локализациями вспышек. Страна живет, обычной жизнью, только небольшой квартал в каком-то городе карантинится.
Вот по последнему случаю только немного иначе. Это когда в Нанкин самолет прилетел из Москвы и сейчас по многим городам разнесли заразу. Но тоже грамотно локализуют. У нас в провинции зараженных нет, но местное правительство все равно решило всех протестировать. Вчера у нас весь район тестировали. На кампусе сейчас все в отпусках, студенты разъехались, народа мало, так подогнали автобусы и всех отвезли на тестирование в ближайшую деревню.




Сегодня в телефоне уже вся информация:


Кто тест не пройдет - у того код станет желтым. С желтым кодом даже на пригородный автобус не сядешь. Т.е. все просто, все в реальном времени управляется. Код здоровья при каждом открытии программы генерируется новый.
Тестируют сейчас в связи с последней вспышкой, на сколько знаю, всю страну. Бесплатно и быстро. Но каждый город принимает свои меры борьбы с вирусом. Главное результат. Вчера читал, полетели головы нанкинских руководителей за последнюю вспышку. И местные руководители региона, и руководители здравоохранения и руководство аэропорта осталось без работы. В Пекине, кстати, очень жестко реагируют, чтобы не допустить вспышки в городе (и столица, и место будущей Олимпиады и т.д.). Вчера читал, что у всех, кто не в городе код здоровья станет желтым. Т.е. вернуться в город без теста они физически не смогут. К тому же власти просят пока по возможности вообще не возвращаться в город. Если очень нужно, то тест, а потом 2 недельный карантин в самом городе. Из 8 городов Китая (ЕМНИП) вчера отменили на неопределенный срок авиарейсы в Пекин.
  • +0.43 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bushd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod ( Слушатель )
07 авг 2021 18:26:19

Вы видимо только сейчас к обсуждению присоединились и ветку не читали? Тут уже столько много про Китай писали.. и очевидцы оттуда в том числе, о их методах борьбы и т.д. То как они борются, никто в мире больше не практиковал. Да и упустили уже момент. Вирус действительно задавили на ранней стадии. Но сейчас проникла дельта.. посмотрим.
  • +0.21 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
07 авг 2021 21:49:36

Вы же доктор, вы не могли эпидемиологию пропустить.
Вот и представьте, что китайцы включили режим "Red" в военном варианте. С кордонами, тотальным контролем и отслеживанием цепочек заражений.
Вы реально пропустили, как они там заболевших отслеживали?  Сотни человек контактных вылавливали и карантинили. И полиция дубьем гасила безмасочников.
Ладно конспирологи, но вам-то такое выдавать ((
Здесь же были ссылки, как человеки в Китай ездят.
Китаю респект, он единственный в мире кто авторитарный жесткач исполнил, и в процессе полтора ярда  вакцин вмазал. Пусть не самых лучших, зато много.
Время конечно покажет кто прав. Но китайцы хотя бы дисциплинированно попытались максимально близко к канону.
  • +0.59 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
07 авг 2021 16:33:13

Это чисто политический вопрос. Пока политикам будет выгодно списывать падения уровня жизни населения на коронавирус и решать другие вопросы под прикрытием коронавируса, пандемия будет продолжаться.
Вот вам график заболеваемости коронавирусом в стране где нет масок, вакцин и политики не используют коронавирус для своих целей:

Это страна с 11 миллионами населения

А вот страна с 211 миллионами населения




Чем беднее и незначительнее страна, тем "меньше" в стране коронавируса. "Меньше" в кавычках, потому что конечно же коронавирус там есть. Просто на него очень мало тестируют. Ну или где политики решают не использовать коронавирус для внутренней политики, как китай.
  • +0.74 / 11
  • АУ
 
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
07 авг 2021 16:37:59

Жить с этим.
Больных лечить, непривитых прививать, привитых - перепрививать.
И жить дальше, без локдаунов.
Очень уж дорого они обходятся ...
  • +0.24 / 5
  • АУ
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
07 авг 2021 16:45:43

Локдауны, может и да, а вот перемещения между странами больших масс людей надо прекратить. 
  • +0.06 / 6
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 авг 2021 17:35:49

Не уверен, что +500К трупов в год обходятся дёшево. 
Хотя, все относительно, конечно. Мрут, по большей части, пожилые - опять же, для бюджета экономия. 
  • +0.26 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
07 авг 2021 17:42:16

Проблема больше не в смертности, а в снижении когнитивных способностей у переболевших. Это удар и по экономике и по нацбезопасности.
  • +0.36 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  • Загрузить
 
 
  Cheen ( Специалист )
07 авг 2021 19:34:53

Варианта четыре:
- вирус домутирует до совсем смертоносного и после этого самовыпилится с носителями
- вирус мутирует в несмертельный вариант
- человеческая популяция прилично проредится, продолжительность жизни уменьшится, популяция помолодеет, но и поглупеет (учитывая когнитивные нарушения после ковида). На артефакты нынешней цивилизации будут смотреть как мы на египетские пирамиды, не понимая что это и как оно, и для чего было сделано)
-люди таки изобретут лекарство.
  • +0.62 / 14
  • АУ
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
08 авг 2021 00:05:30

Я думаю, вы просто уже подбираетесь к простому и очевидному выводу, который я, например, лично сделал еще 1,5 года назад - нет смысла вообще что-либо делать с этой "пандемией". Лечить симптоматику нужно, конечно, как обычно в случае ОРВИ и пневмонии, но единственная ПРАВИЛЬНАЯ стратегия - просто жить обычной жизнью и забыть про страхи. Уверяю - как только общество забудет про страшный-престрашный коронавирус, он исчезнет сам собой.
Знаю, что заминусуют, но тем не менее - это единственный выход из ситуации. Думаю, постепенно многие будут к этому приходить. Просто потому что жить в атмосфере постоянного страха невозможно.
  • -0.51 / 28
  • АУ
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
08 авг 2021 00:13:35

Перегруженная медицина с вами несогласная.
И перегружена она в том числе из-за таких как вы, к слову.
По остальному понятно - вам просто никто кроме вас неинтересен.
Такой обособленный местечковый эгоизм.
Хатынка в вакууме.
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
  Радонеж ( Практикант )
08 авг 2021 00:26:51

А туберкулёз исчез? Про него не шибко вспоминают, а смертность не уменьшается. Вы самообманом занимаетесь.
  • +0.39 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Юзеф ( Слушатель )
08 авг 2021 00:37:00

Не исчез. Но и про коронавирус я не в прямом смысле. Конечно, такой род вируса как "коронавирус" останется, и его будут выделять иногда в научных целях у больных. Но в норме этого делать не нужно, как и в случае любых других респираторных вирусных инфекций до 2020 года - вряд ли вы хоть раз до этого сдавали анализ на возбудителя вашего очередного бронхита или трахеита. Вы болезнь просто лечили доступными средствами, и все остальные лечили. Большинство вылечивали, некоторые помирали. И сейчас так будет, хоть обвакцинируйте всех каждый месяц и в карантин засадите.
Поэтому не стоит бороться с неизбежным - лучше живите, пока можете.
Ладно, это придет, многие пока не готовы это осознать, тяжело перестроиться из режима "ковид - наше всё" в режим "пофигу на все эти ваши ковиды".
  • -0.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
  Nobody
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  xolod
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
  Avlad
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  polpol
  • Загрузить
 
 
  • Загрузить
 
 
  polpol
  • Загрузить