Коронавирус и другие пандемии.
6,861,932 32,269
 

  DeC ( Профессионал )
07 окт 2021 12:55:18

Меры по стимуляции

новая дискуссия Дискуссия  1.431

Меры по стимуляции населения к вакцинации на федеральном уровне не планируются — Кремль

Подмигивающий
  • +0.06 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (53)
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 13:05:46

В принципе- логично. Принудительная вакцинация кардинально проблему не решит, а издержек много. 
Так что "спасение утопающих- дело рук самих утопающих". 
  • +0.28 / 7
  • АУ
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 13:18:12

Забавно. В Союзе решала, а в РФ якобы не решит. Улыбающийся



Цитатаа издержек много.

Странно. от 60 до 100 процентов на гос. и проч. предприятиях и учреждениях перекололи и вроде-как особых издержек не наблюдается. Может-быть я что-то не знаю?




ЦитатаТак что "спасение утопающих- дело рук самих утопающих".

А не много ли "утопающих",  уже почти по 1000 трупов наших сограждан в день?
  • +0.31 / 7
  • АУ
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
07 окт 2021 13:27:06

Исходя из того, что вы пишете, нет, не решит. 
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 13:45:25

Конкретнее. Без демагогии если не трудно.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
07 окт 2021 13:50:26

Какая демагогия? Вы же сами в своем недавнем посте сетовали на "эффективным менеджеров". Так почему эти "эффективные менеджеры" вдруг решат проблемы, как это делали в СССР?  Они же ведь никуда не денутся. Выборы прошли, все, поезд уехал. 
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 14:01:04

Я отвечал на что? На то, что  принудительная вакцинация (а о примерах с недавним добровольно-принудительным процентом вакцинированных я только что упоминал, причем не раз), если таковая будет для всех, якобы не решит проблему.
Я  про теплое, он мне про мягкое. Понятно. Вопросов более не имею.
  • -0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  spectator ( Слушатель )
07 окт 2021 14:59:16

Вы уже не в первый раз говорите по поводу "эффективных менеджеров". А потом даете понять, что РФ может быстро провести принудительную вакцинацию. Я вас спрашиваю, а как РФ может провести быструю вакцинацию населения, если ею руководят  "эффективные менеджеры"? Они никуда не денутся и дальше будут проводить неэффективную кампанию по борьбе с короной. Ведь для такого дела, в масштабах всей России, надо по настоящему толковые управленцы, а не "эффективные", о которых вы так говорите. 

Если же приводить ваш пример в государственных учреждениях и предприятиях, то тогда надо или забывать про ваш тезис об  "эффективных менеджерах", или же определять данный пример как некое исключение из обычной российской действительности и не ровнять по государственным учреждениям всю Россию. Ну повезло государственным предприятиям, что там толковые управленцы, а не "эффективные". А вот остальным - нет. 
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 15:33:56

Во-первых, я говорил на счет местных, а не федеральных. Ферштейн?

ЦитатаЯ вас спрашиваю, а как РФ может провести быструю вакцинацию населения, если ею руководят  "эффективные менеджеры"?

А ответил и привел пример неоднократно с 60-100 процентами. Тоже не ферштейн?


ЦитатаЕсли же приводить ваш пример в государственных учреждениях и предприятиях, то тогда надо или забывать про ваш тезис об  "эффективных менеджерах",

С чего это? Волшебный пендель эффективным менеджерам  Решение было принято на федеральном уровне. 

Примерно вот так это делается:

Президент России Владимир Путин на совещании с членами правительства обязал руководителей регионов «лично и постоянно» заниматься вопросами вакцинации от коронавирусной инфекции COVID-19.

«Все это можно сделать, нужно только, чтобы на региональном уровне руководители регионов лично занимались этим вопросом, лично и постоянно. Тогда будет нужный нам результат», — указал глава государства.

https://www.rbc.ru/s…8588ac30d6



Все, разговор окончен. Вы не понимаете, что в эфир выдаете.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 13:48:14

Из общей статистики этого не видно.

По данным Росстата, за 20 год умерло на 380 тысяч меньше, чем в 19 году. 
Но  рождённых, за 20 год, тоже меньше чем в 19 году на 50 тысяч.

https://rosinfostat.ru/rozhdaemost/
https://top-rf.ru/pl…ossii.html
https://samaraltour.…mosti.html
  • -0.19 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  andrew83 ( Слушатель )
07 окт 2021 13:53:45

WHAT? Да откуда вы это всё берёте-то? 
"В январе – декабре 2020 года в России, по данным Росстата, было зафиксировано на 323,8 тысячи, или на 17,9%, больше умерших, чем за аналогичный период 2019 года – 2,124 млн человек против 1,8 млн человек. Всего в 2020-м зафиксировано 162,4 тысячи смертей, связанных с коронавирусной инфекцией, 86 498 из которых были вызваны непосредственно COVID-19.

Подробнее: https://vademec.ru/news/2021/02/08/rosstat-smertnost-v-rossii-v-2020-godu-vyrosla-na-17-9/"
Вот непосредственно с сайта росстата из отчёта:

...инженерно-техническое образование...
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 14:33:58

Откуда беру?  .. Да по ссылкам, которые привёл. 
Но даже если принять ваши данные, от С19 умерло 162 тысячи. А всего, избыток 323 тысячи.  Отчего же умерли оставшиеся избыточные 160 тысяч? 
Надо полагать - из за административных мер.  Неплохо.  /// Один чужой, один наш...   ))  ///

Прямо как в с 95 по 05. Тогда тоже умирало по 2 миллиона в год, а убыль была 700-900 тысяч в год, потому что рождаемость была не выше, чем сейчас, а мигрировать в РФ было еще  не привлекательно. 
  • -0.25 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 14:42:39

Вы только не расстраивайтесь, но я вам сейчас страшную тайну открою: официальная смертность от ковида немного занижена. Реальная малость выше: от 500 до 650 тысяч, в зависимости от методики подсчёта. 
Только не просите меня в четвёртый раз объяснять, что такое избыточная смертность и почему она вся из за ковида. Воспользуйтесь поиском. 
  • +0.49 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 14:50:31

К реальным цифрам у вас, как и у меня, нет никакого доступа. Потому что они формируются прямо на местах и не поддаются проверке.
Одни считают цифры заниженными, другие - минимум вдвое завышенными. И никакой поиск здесь не поможет. 
Значит можно обсуждать только официальные цифры и никак иначе. https://www.garant.ru/news/1451881/
  • -0.12 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 15:03:32

По смертности есть официальные данные. Только не говорите, что вы этого не знаете.Улыбающийся 
И эти данные, пожалуй, единственные, которые в принципе, плохо поддаются манипуляции. 
Поэтому, реальную смертность от ковида и степень откровенности властей по ним определить несложно. 
Особенно, если баланс в этом плане, более менее сходится почти везде, за исключением нескольких стран, в основном ЭКС-СССР. 
  • -0.01 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 16:25:50

По общей смертности есть официальные данные.  И по смертности от разных причин есть официальные данные. 
Всё остальное - фантазии. 
  • -0.07 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 16:29:20

Фантазии у вас, мой необразованный друг. 
У нас- наука. 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 16:33:46

О, да! Отчего же ваша наука, ничего, толком, с ковидом сделать не может? 
  • -0.49 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 16:35:49

Так у всего свои пределы, увы. Не все сразу. 
  • +0.17 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 17:45:28

Дорога ложка к обеду. Если ваша наука не справилась - это не наука. 
  • -0.56 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
07 окт 2021 18:23:22

Я устал уже. Вы как пришли сюда - все чета нам объясняете, объясняете.
Доктора у вас не доктора, наука - не наука.
Лана, мы - дебилы, а вы в белом. Мне не жалко.
Можно закругляться.
X
07 окт 2021 20:05
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Нужно.
  • +0.32 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur ( Слушатель )
07 окт 2021 18:19:20

А ВИЧ? За 35 лет так ничего и не сделано...
  • -0.02 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nobody ( Практикант )
07 окт 2021 18:25:03

Вот мимо тазика, ей-богу.
Еще спросите почему грипп до сих пор существует.
Онкология уже сколько известна.
С ВИЧ сейчас жить можно, а вот раньше все было гораздо печальней.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz. ( Слушатель )
07 окт 2021 18:45:12

За 35 лет ситуация кардинально изменилась. ВИЧ-положительные сейчас могут прожить всю жизнь, так и не заболев СПИДом. И есть два, ЕМНИС, зарегистрированного случая полного излечения. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vur
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Maxzz.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 18:56:13

Именно. Есть проблемы, которые не могут быть решены уже известными способами.  
  • -0.24 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 18:58:33

Да ладно. Сейчас кто лечится, от СПИДа не умирает. 
  • +0.09 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
07 окт 2021 15:24:30

Цифры - всегда вопрос МЕТОДИКИ выявления и подсчета! У меня дочка - невролог в Елизаветинской больнице Санкт-Петербурга и у них, оказывается, есть доплата в 3 600 рублей за выявленного пациента с COVID-19. Разумеется, необходима верификация диагноза.... но не только ПЦР принимается, КТ тоже и что-то еще. Соответственно, летальность тоже можно по разному подсчитывать. Я противник подсчета избыточной смертности, так как это порочная практика - считать умершими от COVID всех, кто умер вследствие ситуации в COVIDом. Если пациента с инфарктом миокарда не смогли вовремя госпитализировать из-за перепрофилирования кардиологии под ковидарий и он умер от ОСН - он же не от коронавируса умер.... А таких много, к сожалению.
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 15:44:28

Понимаете, какая штука. В большинстве стран, официальная ковидная смертность плюс-минус равна избыточной. Даже по недельным значениям, где они доступны. Следовательно, практически, вся избыточная смертность - следствие ковида. Не думаю, что в России (Белоруссии, Египте, Таджикистане) все как то по другому. 
Тем более, что с экстренными госпитализациями особых сложностей не было, во всяком случае, массовых. 
Это все попытки спрятаться от реальности. Нет никакого вируса, просто грипп, все кто умер- умер от стресса, сейчас я проснусь и все будет как раньше. 
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Уга ( Слушатель )
07 окт 2021 16:29:36

Вот и я об этом гражданам пытаюсь ненавязчиво разъяснить 
  • -0.26 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ivanovich ( Слушатель )
07 окт 2021 14:55:34

Как big pharma прямо влияет на глобальное здравоохранение? Почему СССР до поры не собирался иметь с ВОЗ никаких дел? Чьи интересы защищает ВОЗ сегодня? Ольга Четверикова рассказывает об истинном предназначении ВОЗ и его расхождении с декларируемыми целями.


.
Книга О. Четвериковой "За фасадом ВОЗ. Рокфеллер, Гейтс и заговор большой фармы против человечества" https://den-magazin.ru/utm/412 
Книга М. Хадсона "Убийство Хозяина. Как финансовые паразиты разрушают экономику" https://den-magazin.ru/utm/411 
Книги издательства "Наше Завтра" https://den-magazin.ru/utm/409 
Встречи с авторами "ДеньТВ" https://den-magazin.ru/utm/410 
Сайт издательства "Наше Завтра" https://nzavtra.ru/ 
"Наше Завтра" в TikTok https://vm.tiktok.com/ZSJEPgDhx/ 
Подписывайтесь на телеграм-канал газеты "Завтра" https://t.me/gazeta_zavtra
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  normalized_ ( Слушатель )
07 окт 2021 17:36:11

О. Четверикова, избранное:

- "Первое, что нужно понимать - пандемии нет."
- "Вацины нет... За последнее время выступило достаточно много хороших эпидемиологов, вирусологов, которые сказали, что невозможно вакцину изобрести в считанные месяцы. На это как минимум нужно несколько лет."
- " То есть все разговоры о чипизации — это, фактически, тема, которая уводит нас в сторону и не даёт сконцентрироваться на более важных вопросах? — Не совсем, чипизация существует, уже вышло достаточно информации о Билле Гейтсе, его планах и о том, что все это готовится. Но когда все это сваливают в одну кучу, это известный провокационный приём. Людей запугивают, и они, не зная реальной ситуации, начинают кричать про теорию заговора."

https://rusonline.or…etverikova
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 14:19:38

Для данного заболевания - не решит. Увы. 
Есть уже достаточно примеров стран с высоким уровнем охвата вакцинацией. Тот же Израиль. 
Издержки очевидны- рост напряжённости в обществе. 
С жертвами смирилась уже давно, ещё с осени, вероятно. Так что сейчас все меры направлены, максимум, на контроль заболеваемости, чтобы не превысила возможностей медицины. 
Это печально, но это - факт. 
Так что я рекомендую от глобальных проблем, перенести внимание на обеспечение собственного здоровья и здоровья близких. 
  • +0.31 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 14:21:35

Это пример вакцинации шмурдяком от пиндосской афер-конторки. Причем здесь российские вакцины, в частности Спутник?

ЦитатаИздержки очевидны- рост напряжённости в обществе.

Подробнее с этого момента, с пруфами об этой самой "напряженности" среди уколотых в добровольно-принудительном порядке 60-100 процентов работников гос. предприятий и учреждений, и др.


ЦитатаС жертвами смирилась уже давно, ещё с осени, вероятно. Так что сейчас все меры направлены, максимум, на контроль заболеваемости, чтобы не превысила возможностей медицины. 
Это печально, но это - факт. 
Так что я рекомендую от глобальных проблем, перенести внимание на обеспечение собственного здоровья и здоровья близких.

Кто смирился? 
Мне глубоко до лампочки на мнение "смирившихся" (тем более, что подобного рода смирение обычно куда то испаряется, когда дело касается их собственной задницы и/или их близких с родственниками), если в их обязанности не входит обеспечение безопасности наших граждан.
  • -0.09 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 14:30:27

При том, что эффективность всех вакцин примерно одинаковая при близких дозах антигенов. 
Вне зависимости от наличия молекул свободы или молекул суверенной демократии в составе. 
Наши поезда, разумеется, самые поездатые поезда в мире, но уж в совсем примитив квасного патриотизма падать не стоит. 
З. Ы. С жертвами смирилась те, кто принимает решения - это видно из того, какие решения принимались и как выполнялись. Ваше мнение (при всем уважении) - значения не имеет. Моё, впрочем, тоже. 
Хотя, можете выйти на пикет с плакатом "Путин введи войска локдаун и общую вакцинацию". Но, думаю, смысла нет. 
  • +0.11 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 14:36:07

Это вам в афер-конторке Пфайзер напели? Так они не только это пели, я приводил ссылки и цитаты, что представляют из себя изделия этой афер-конторки, как и сама конторка.
https://zvezdaweekly…E4FQR.html
ЦитатаНаши поезда, разумеется, самые поездатые поезда в мире, но уж в совсем примитив квасного патриотизма падать не стоит.


Наши то?  Квасной патриотизм? Эка вы запели. )))
Ну, попробуйте привести аналогичные фармкампании Пфайзер примеры с Гамалеем, тогда и сотрясайте этой жвачкой воздух:
  • +0.23 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
07 окт 2021 14:55:40

Ну как спорить с идиотами умственно альтернативными?Улыбающийся 
Понятно, что научные аргументы работать не будут, но попробую к логике обратиться. 
Кроме файзеровской вакцины, аналогичные примеры есть и для других, включая векторные и из убитого вируса. Самых разных "афер-конторок".Улыбающийся 
По Гамалее примеры? А что за последние 15 лет они изготовили? Ну, кроме вакцины от Эболы, на которую разрешение на КИ задним числом оформили? А, ещё две вакцины от гриппа - на той же платформе. 
По последней, вроде, недавно суд был. Ещё какая то мутная история с Кагоцелом... 
Так что примеров в принципе быть не может- не из чего брать. 
Это, на самом деле, удивительно, что приличную вакцину сделали в Гамалее, а облажался Вектор. Я был почти уверен, что наоборот будет. 
X
07 окт 2021 15:56
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Давайте вы оба успокоитесь. А то уже вовсю пошло. Пока только прошу.
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТА ( Слушатель )
07 окт 2021 15:22:47

Это замечательный аргумент. Главное весомый. и с фактами.
Я надеюсь этими :"аргументами" займутся модераторы. Впрочем иных от тебя я пока и не видел.

ЦитатаПонятно, что научные аргументы работать не будут, но попробую к логике обратиться. 
Кроме файзеровской вакцины, аналогичные примеры есть и для других, включая векторные и из убитого вируса. Самых разных "афер-конторок". :)

Ты пока что привел в пример Израиль, где большинство прививали именно пиндосским шмурдяком от афер-конторки, на которой пробы негде ставить.



ЦитатаПо Гамалее примеры? А что за последние 15 лет они изготовили? Ну, кроме вакцины от Эболы, на которую разрешение на КИ задним числом оформили? А, ещё две вакцины от гриппа - на той же платформе.

Э нет. Не увиливай. Я у тебя что просил? Где примеры с Гамалеей, аки  я привел примеры с  афер-конторкой Пфайзер? Из нет, кроме "аргументов" в виде примитивных оскорблений и шипения. Улыбающийся



ЦитатаПо последней, вроде, недавно суд был. Ещё какая то мутная история с Кагоцелом...

"Вроде" , хайли-лайкли и проч. аналогичные  твои аргументы мне не интересны. Я тебе и ранее неоднократно это пояснял, когда ты  здесь пытался лить соотв. субстанцию на российскую вакцину .Где пруфы?


ЦитатаТак что примеров в принципе быть не может- не из чего брать.

Естественно. ты же ничего не осилил компрометирующего Гамалею найти даже за прошедший год. Хотя усердно до сих пор стараешься. Ну, трудись, трудяга. Улыбающийся
X
07 окт 2021 15:56
Предупреждение от модератора Верноразящий:
Давайте вы оба успокоитесь. А то уже вовсю пошло. Пока только прошу.
  • +0.24 / 7
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Doc_Mirkin ( Слушатель )
07 окт 2021 14:52:32

Эффективность вакцин действительно примерно одинаковая... Общество разное. В Израиле в ответ на принудительную вакцинацию - вакцинировались! У нас в ответ на условно-принудительную вакцинацию (ограничение допуска в рестораны, гостиницы, принуждение крупных работодателей) - начали массово покупать сертификаты о вакцинации. На Кубани (мега-коррумпированный регион) это приняло массовые масштабы! Исходя из "статистики" по моим знакомым - процентов 40% просто купили сертификат (вакцина при этом просто выбрасывается в мусорку)((((( Когда попадают в больницы - потом, конечно плачут о том,что "лучше бы вакцинировались"... Мы (граждане России) властям не верим в принципе, даже когда власти более-менее правы + в сетях активная пропаганда "Pfizer" идет через ангажированных блогеров. Как по мне, правительству нужно было допустить в Россию иностранные вакцины для ПЛАТНОЙ вакцинации. Как с гриппом: есть "Гриппол" бесплатно, а есть "Инфлювак" за деньги. А ВВП решил "померяться размерами" с Большой фармой....
  • +0.27 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Аква ( Практикант )
07 окт 2021 16:52:30

Да дело   не  в  померяться,  это же безопасность  страны. Неужели  это не очевидно.  Только хорошо  налаженное производство   собственной  вакцины  может   давать  уверенность и  независимость.  И  конкуренция  от западных  вакцин здесь  совсем не  в помощь. 
 А  в Израиле   прививали абсолютно принудительно.    Без  всяких  сантиментов,   потому и   привились.   Что  касается  покупки   сертификатов,  то  у меня  такой  статистики по знакомым  нет - вообще не слышала. 
  • +0.46 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Thor
  • Загрузить
 
 
  graycat ( Слушатель )
07 окт 2021 15:09:50

  • +0.43 / 9
  • АУ
 
  vur ( Слушатель )
07 окт 2021 15:06:12

Кремль - не планирует, а местные вполне. В Курске областная администрация уже ввела меры по стимуляции путем ограничений по QR-кодам.
  • +0.02 / 2
  • АУ