Выбор России: текущая политическая ситуация
30,185,562 121,728
 

  NetGhost ( Профессионал )
19 окт 2021 20:07:48

Голикова предложила объявить с 30 октября по 7 ноября нерабочие дни из-за ситуации с коронавирусом

новая дискуссия Дискуссия  1.539

Что-то эту тему обсуждают в Коронавирусе, в БПМ, но только не здесь, в профильной ветке.

ЦитатаВ РПН сочли недостаточным введение QR-кодов в регионах из-за ситуации с коронавирусом.


У нас в провинции никто эти богопротивные непонятные кюаркоды и не смотрит. В лучшем случае стоит на входе тетя с пирометром, но и это - огромная редкость.
А седня камрад из Смоленска рассказал как в Ленте у них там это происходит.
Без кюаркода можно ходить по ТЦ, смотреть товары, но купить нельзя. А предъявлять надо на кассе, чтоб купить Веселый Веселый

Мало того, народ не заморачиваясь друг другу по вацапу какой-то кюаркод рассылает, его все на кассе и показывают. Ну есть и есть, никто не заморачивается с дальнейшей проверкой, канает за вакцинацию.
Так и живем.
  • +1.00 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (148)
 
 
  Проходил мимо ( Слушатель )
19 окт 2021 21:08:01


Угу, а потом возмущаемся, почему


Бъющийся об стену
  • +0.47 / 15
  • АУ
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 окт 2021 21:14:15

Пора сказать прямо: информационную кампанию по объяснению людям необходимости вaкцинaции государство проиграло. Это факт: у людей нет доверия к вaкцине, на вопросы о том, почему бывают осложнения, почему вaкцинированные все равно могут заболеть, никто не отвечает.(c)Пётр Толстой. Партия "Единая Россия")
  • +0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
  Таф ( Практикант )
19 окт 2021 21:45:33

Но виноваты конечно какие-то враги, а не профнепригодные, зато очень хорошо оплачиваемые налогоплательщиками придворные пропагандоны.
Вот кто истинный "Мидас наоборот" ©. Асгл  Превратить в глазах большинства населения хорошую вакцину в известную субстанцию. 
Почему большинства? Потому что до начала карательной вакцинации добровольно привилось около 15%, включая условно добровольных полицейских и прочих военных.
Реальный уровень доверия.
  • +0.45 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
19 окт 2021 22:01:08

Доверия кому\чему?
Жующий попкорн
  • +0.23 / 8
  • АУ
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 окт 2021 10:41:05

А также, впрочем, не также, а в первую очередь виноваты в провале капании по вакцинации "проспалиполимерщики". У которых всё везде плохо, которые вечно недеовольны, причем они недовольны всем, что бы не происходило.

каждый тащит в рот то, чем привык питаться. Так что ничего нового.

Вранье!
https://iz.ru/664922…resmotriat

ЦитатаПроходить переосвидетельствование не придется людям с ампутированными конечностями

Но правда не нужна, главное, сделать вброс!

судя по вашим постам - Обнинск ужо просто-напросто должен провалиться в преисподню. Но вы почему-то оттуда не уезжаете.
Вывод: либо вы имеете особый склад ума, что не уезжаете в преддверии коллапса, либо, как я уже доказал выше, снова врёте.

Штраф, кмк, должен быть от средней стоимости машины нарушителя. Но не менее установленного сейчас размера. И не будет криков - что "старенький дедушка на жигулях" платит столько же, сколько мажор на мазератти 
  • +0.06 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
20 окт 2021 12:24:40


Проблема в Обнинске с поликлиникой и больничкой действительно есть. Выражена она в том что они там по одной штучке. А город с того момента знатно застроили)
  • +0.47 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 12:52:41

Кабинетов хватает. Пустых. Проблема в основном в отсутствии кадров. Кто пойдет работать за 30 тыр если рядом Москва с зарплатами за 100 тыр?
Вакансии КБ №8 
Вакансии  На ссылку ругается но это реальный сайт нашей больницы. У них даже сайт слепить некому.

Врач-анестезиолог-реаниматолог Постоянная  от 30000 р.       
Врач аллерголог-иммунолог(для работы в поликлинике) от 22000 р.             
Врач-инфекционист (для работы в поликлинике)
Лечебное дело от 23000 р.            
Там много
X
20 окт 2021 12:54
Предупреждение от модератора gvf:
отредактируйте простыню
  • +0.53 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
  Николаич ( Практикант )
20 окт 2021 13:06:02

Данилов, вы про будущее время, а ваш собеседник - про настоящее вообще-то.
Так что определитесь - сейчас надо или нет? Улыбающийся
  • +0.43 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
20 окт 2021 14:40:52

а по ссылке сходить - не судьба? 1 ноября 2017
  • +0.15 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 окт 2021 13:32:42

Вот Вам анекдот:

ЦитатаПриходит еврей к раввину и говорит "Ребе,у меня такая тяжелая жизнь, у меня 10 детей,мы все живем в одной комнате,денег нет,дома грязь,вонь,дети орут,толкаются,грязные пеленки везде...кошмар......."
Ребе говорит "Купи козу"
Еврей:Какую козу?Зачем?Как я ее в квартиру возьму!!!!!!!???????
Ребе:"Купи козу"
Еврей подумал - подумал,пошел и купил козу. Привел ее домой .
Через неделю приходит к ребе,тот его спрашивает "Ну, как жизнь"?Еврей заламывает руки,кричит :"Еще хуже,эта коза в однокомнатной квартире в 10 детьми,везде срет,все ломает,рвет,всех бодает,дети на ней скачут,бесятся,вонь везде стоит ....ужас..."
Ребе говорит "Продай козу"
Еврей страшно удивляется,говорит "Что???зачем же я ее покупал???"
Ребе:"Продай козу"
Еврей подумал,подумал,пошел и продал козу
Через неделю приходит еврей к раввину и говорит "Боже,ребе,как мне хорошо...."


Хронологически это выглядит примерно так:

В 2017 озадачились вопросом:"Зачем одноногих гонять в поликлинику на переосвидетельствование, отнимать время у них и у специалистов?" Далее, несколько лет, усиленно думали, что с этой грандиозной проблемой делать и, только в 2020м году, насколько я понимаю, разродились изменениями в ведомственные документы.

Видимо, вопрос был настолько сложный, что, после "разрухи 90х", потребовалось аж 20 лет копить бюрократические силы на решительный рывок. Ну, посмотрим, может лет через 10-15 и диабетиков за инсулином перестанут регулярно к эндокринологам гонять... :)

В принципе, сюжет достоин какого-нибудь политического триллера в стиле "бездушное государство против угнетённых меньшинств", где будет немного интриги, немного политики, немного драмы, много юмора и, конечно, счастливый финал... 
  • +0.62 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
20 окт 2021 14:57:42

Жизнь борьба вообще-то, а не пользование своими правами и свободами.Веселый Вот Акира Куросава говорят снял фильм про то, как обычный японский пенс боролся за то что бы во дворе их дома сделали детскую площадку. И борьба вроде оказалась неожиданно жестокой. И вот в конце площадку им сделали, пенс садится на качельку,качается, идет дождь и он умирает...
  • +0.42 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
  топтоп ( Слушатель )
19 окт 2021 22:27:01

Это не государство проиграло, а общество проиграло.
Что дальше?
А дальше просто, либо включают мозги и идут "колоться", либо по совковому варианту.
Бригада медиков и всех принудительно вакцинировать.
Государство это не вседозволенность, а обязанность, обязанность недопущения эпидемии.
Кто то думает иначе, вражина в условиях биологической войны.
  • +0.31 / 19
  • АУ
 
 
 
 
  AndreyK-AV ( Специалист )
19 окт 2021 22:42:10

Позор
из интернета

ЦитатаЭто что нужно было сделать такое с народом, который еще совсем недавно -- в СССР спокойно вакцинировался от всех болезней, которые можно было победить подобным образом?
Так наверное потому, что в СССР к народу относились по-доброму, как к людям, убеждая с самого детства, снимая такие мультики про смешного бегемота, который боялся прививок:




А сейчас власть к не доверяющей им части населения относится буквально, как к врагам, запугивает всякими карами и дискриминацией. Так может потому и не верит, что аргументы в стиле "верьте нам" и "кто не вaкцинировался, тот плохой человек" совершено не работают. Или работают строго в обратном направлении.

В общем, это проблема неразрешима, т.к. власть всё время врет и хамит народу. А не врать и не хамить она просто не может, т.к. это ее врожденное свойство.



Вот у меня одноклассники не вакцинируются именно из-за недоверия, постоянно говоря что все это для наживы, тем более видя физиономию г-жи Голиковой....  
Да выборка малая, всего лишь пара десятков с гаком, но из разных слоев общества, разного дохода...
И знаете для меня вакцинированного они друзья, и патриоты своей Родины, может и заблуждающиеся, но они свои, а те кто называет их врагами, то чужой и чуждый.... притом не только для этой небольшой группы включая меня, а ещё и для их детей внуков, друзей, учеников и т.д. и т.п....
Потому что друзья они мне, доказавшие своей жизнью  свое право на свое мнение, и свои заблуждения, а вы просто форумный ник кидающийся ярлыками, и не желающий себя напрягать на дискуссию с мнением отличным от вашего.
  • +0.07 / 36
  • АУ
 
 
 
 
 
  DimonT ( Слушатель )
19 окт 2021 23:11:34

Да, хорошо наше общество сначала советские замполиты имени тов. Суслова а потом эффективные с дворней приложили, даже и не понятно как с этим бороться - сам на работе (не по знакомым и родственникам) вижу что поговорка про мух и пчёл  есть "совершенно точное определение", причём "мухи" на злободневные темы как минимум громче жужжат Грустный
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  psevdo ( Слушатель )
20 окт 2021 12:20:55

а вот кто в СССР в сознательном возрасте жил - скажите пожалуйста: если нужно было ставить какие-то прививки, вас вообще кто-то спрашивал/уговаривал, или просто БАЦ и все?
Как по мне так проблема именно в этом: слишком стали заигрывать со свободами. И начинается - хочу, не хочу, я считаю что прививка вредна и т.п. Верят больше всяким подружкам чем врачам
  • +0.60 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 окт 2021 14:52:19

Это не заигрывание.
Это предоставление выбора и ответственность.
Детей не спрашивают хочет он играться в песочнице или домой идти - берут за руку и ведут кушать кашку.
Предполагается что взрослый человек самостоятельно может, и что самое главное, должен принимать решение и нести за них ответственность.
Иначе никогда не выйти из детских штанишек. В том числе это касается ответственности за любой выбор, включая тсж, например.
  • +0.25 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf ( Слушатель )
20 окт 2021 14:52:21
Сообщение удалено
gvf
20 окт 2021 14:52:45
Отредактировано: gvf - 20 окт 2021 14:52:45

  • +0.00
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  psevdo
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SBeaR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gav
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DimonT
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  UA0FOY
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Bugi
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  nesterova ( Слушатель )
20 окт 2021 14:41:26

А если из-за их мнений и заблуждений какие-нибудь стариканы заболеют и умрут? Впрочем уверена они даже не моргнут, потому что их свобода мнений и заблуждений для них главное. Но... Как же тогда если какой-нибудь бандит немного порежет их дочку или сына и заберет наличность? Это ведь его мнение и убеждение?
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
19 окт 2021 22:45:06

Ваши справедливые слова входят в противоречие с мнением президента, который пропагандирует безусловную добровольность вакцинации. Чем, конечно, сильно процесс этой самой вакцинации тормозит...Улыбающийся

А насчёт доверия общества к официозу... Ну какое доверие, если у одних "плато Беглова" в статистике заболеваемости месяцами держится, у других, до сих пор:"привитые не умирают, а если умирают, то мало, но сколько мы вам не скажем", третьи эпиваккорону колят, но клинические исследования опубликовать забыли, четвертые, под хайп, фуфломицины в госзакупки пихать пытаются. Не формирует это все в обществе ощущения прозрачности...
  • +1.14 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 01:03:11

Откуда взяться доверию, когда официоз толкают люди, это самое общество последний раз не из окна лимузина 20 лет назад видевшие?
  • +0.49 / 23
  • АУ
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
20 окт 2021 06:25:12

Стоп. 
Шашкой потом конечности порубаем. 
Я не буду за вакцину и вакцинацию, не буду за медицину в стране и оптимизацию. 
Я хочу в конце концов узнать, от чего же нас лечить пытаются. 
1.
Сын переболел, антитела есть. 
Несколько знакомых переболели, антитела у кого есть, у кого нет. 
Сам похоже тоже переболел, но еще в 18м году. 
2.
Ковид-19 го года выпуска, сейчас 21 на исходе.
Слушаем песнопения по СМИ.
Вот начнется лето, вирус убьёт ультафиолет!
Пыж! Начинается волна.
Вот наступят холода, вирус замерзнет к чертям собачьим.
Пыж! Начинается волна.
И так третий год. 
3. 
Смотрю шоу, токуют дяди и тёти, все в пиньжаках с карманАми, на всех надеты умные морды, дохтура с кандидатами. Если пришел кто-то один, вроди все понятно. Если пришло два дохтура, туши свет. Как миниму на двоих- четыре мнения. Если пришло трое, диагнозы не сосчитать. Конкретных ответов нет и близко. У каждого своя песня и не одна. 
4.
Не хотел про вакцыны, но приходится. 
В зависимости от крутизны производителя, хранить её надо при минусах и порой очень глубоких, - 40 градусов и более. Иопть, а у мну +36,6. Это как ея мне впрыснуть? А если нагреть, то что за хрень мне колоть будут? Она же по логике уже того, порченая.
5.
Маски энд варежки. 
То носим, то не носим. 
То носим на подбородках, то в кармане. 
То маску, то какую-то хрень с модным клапоном. 
Заметил один плюс, в холодную погоду маска морду греет. 
Недавно видал персонажа, так у него маска наверное с 19го года- сносу нет.
В соседем магазине пощезли дефки на кассе.
Спросил заведующую, говорит с дерматитом на больничном. Перчатки маму их!
Оно мож дерматит лучше ковида, как знать.
6.
Бывший сосед звонил. 81 год. Сделал два спутника. Человек активный, погулять, почесать языком- почему бы и нет? В доме 100 квартир. За три года если кто и ушел в мир иной, то от старости и от бухла. То, что говорит, можно верить. В местной поликлинике работал и его дочь там работает.
-----
И куда обычному гражданину податься?
Когда наука кто в лес, кто по дрова.
Когда торговля делает бизнес на сизах.
Когда власти штрафуют не пойми за что.
У меня кончились нормальные буквы, только мат остался.
А вы тут про доверие.
З. Ы. Сам укололся. Х з какой будет толк. Посмотрим.
Уколов не боюсь с детства. Минусов тоже.
З. Ы. Ы. Это мои личные наблюдения и личное мнение.
Никого не агитирую и не отговариваю.
Ответы на мои (и не только мои) вопросы, прочту с благодарностью.
X
20 окт 2021 10:24
Предупреждение от модератора gvf:
в ковидную ветку
  • +0.55 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
20 окт 2021 08:36:31

Ох, а если еще учесть, что болезнь то- в легких, а вакцину колют- в руку...Улыбающийся А надо бы- прямо в легкие, ага.Улыбающийся
Вообще, многие препараты хранят в холоде, не только вакцины. Потому что в тепле они портятся. Не сразу- от нескольких часов до нескольких месяцев, в зависимости от того какой препарат. Так что оказать нужное действие на теплый организм они успевают без проблем.
Это как с кефиром- храним в холодильнике. Если оставить на пару суток при 36,6 - испортится. А вот когда холодненький в желудок- нормально.Улыбающийся
....
Но про непоследовательность в действиях и про кривое до нельзя освещение событий- верно написано.
  • +0.21 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
20 окт 2021 09:00:33

Вы это понимаете, я тоже. 
Но такой вопрос я слышал, значит кто-то этого не понимает. 
Другой пример. 
1.5 метра, расчертили во всех местах. 
В общественном транспорте эти 1.5 мерта превращаются в нос к носу или жопа к жопе. 
Ограничение работы предприятий общественного питания до 20 или 21 часа. 
Вирус до 20 не работает, а после начинает буйствовать? 
Где логика? 
Примеров ея отсутствия найти не составляет труда. 
Надо бы лиц, принимающих такие решения через психиатра пропускать. 
Опасаюсь, что психушки будут переполнены.
  • +0.43 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
20 окт 2021 09:42:41

Логика в этом есть. Это у вас понимания нет.
Простой пример, так как похоже нужно объяснять максимально примитивно. Странно что это всё еще нужно разъяснять.
Взгляните на шторы в своей комнате - у вас к ним тоже жесточайшее требование "Или пропускайте весь солнечный свет или на 100% перекрывайте"?
Нет, шторы (жалюзи) пропускают часть света, создавая оптимальное и нужное вам освещение. Когда нужно вы их раздвинете или задернете. Точно так же и частичные  ограничения работают. Всё просто.
Ограничение в 1,5 метра соблюдаемое где-то частично, 40% людей носящих маски или закрытие части предприятий питания после 21 часа позволяют "отсечь" какую-то часть возможностей людей подхватить заразу. И если у вас медицинский лимит на обслуживание 1000 человек и заболело 950 - вы справляетесь. А если заболело 1050 - у вас коллапс и нехватка всего. Поэтому "отсечка" от болезни вот этих хотя бы 10% мерами ограничения - вполне эффективный и сбалансированный ответ на пандемию.
X
20 окт 2021 10:36
Предупреждение от модератора gvf:
идите в ковидную ветку
  • +0.14 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
20 окт 2021 10:01:48
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 19:41:33
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 19:41:33
X
20 окт 2021 10:36
Предупреждение от модератора gvf:
идите в ковидную ветку

  • +0.36
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Практикант )
20 окт 2021 10:47:51

Тут понимаете, в чем дело: и хочется, и колется. С одной стороны- что то делать надо, потому что ресурсы медицины конечны, а народ не поймет, когда задыхающимся больным будут отказывать не то что в ИВЛ, а даже в госпитализации. С другой стороны- экономику жалко. Если совсем краник прикрутить- дорого встанет. В общем, поступают как тот жалостливый хозяин собачки: когда пришла пора купировать хвост- попросил ветеринара не сразу отрезать, а понемножку.
До июля, где-то, расчитывали на коллективный иммунитет. По расчетам, нужно было примерно 70% переболевших и вакцинированных, чтобы остановить эпидемию. К июню уже почти достигли в больших городах, казалось, еще 10-15% вакцинировать- и все, дело сделано.
А потом- Дельта, и вон как все вышло.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
  Таф ( Практикант )
19 окт 2021 21:56:18

Не по этому.  А потому что количество больниц и поликлиник за 20 лет стабильности соптимизировано вдвое, зато количество храмов выросло впятеро.
Помощь нужна? Бог подаст!
  • +0.19 / 44
  • АУ
 
 
 
  Техножрец ( Слушатель )
19 окт 2021 22:06:06

Зато в швятыи девяностые -ууух Веселый
  • +0.27 / 10
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 00:57:12

В "швятыи девяностые" в ЦМСЧ №8 хотя бы врачи были. И старались лечить имеющимися силами и возможностями. Сейчас врачей просто нет. Запись в платные клиники за 2-3 недели. В бесплатную к врачу попасть - после второго Пришествия, не раньше.
  • +0.28 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 окт 2021 01:16:10

Не всё так однозначно(С). Шесть лет нон-стопом таскаюсь в нашу поликлинику за инсулином и проблемы с посещением были только в прошлом году, летом, в разгар паники. С сентября по июль лекарства выписывали без посещения врача, что было очень удобно. Сейчас опять надо записываться, но ожидание три-четыре дня. Зато перестали выдавать рецепты на руки. Предъявляешь в аптеке СНИЛС и алга. Цыфровизация на марше.
  • +1.04 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  lucent ( Практикант )
20 окт 2021 01:37:21

А какой смысл в регулярных посещениях врача при выписывании инсулина? Есть вероятность, что диабет пройдет и в инсулине пропадет потребность? Или это принуждение пациентов к контролю здоровья? Я не иронизирую, просто не в курсе...
  • +0.83 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 01:58:42

У нас и одноногие ходят подтверждать, что нога не выросла, а Вы про невидимый невооруженным глазом диабет..
  • +0.77 / 20
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 окт 2021 02:03:42

Я без понятия. И да, Таф прав.

ЗЫ. А тут не прав. Химки на 146% Замкадье.
  • +0.91 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 02:17:34

Да знаю, но я в смысле шире. Химки это МО, а МО это планета гораздо ближе к источнику благ чем наша дерёвня. Не делайте выводы о нашей КБ исходя из состояния больницы в Московской агломерации.
  • +0.92 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мастер Фикс ( Практикант )
20 окт 2021 02:34:45

Исходник правельный, выводы - нет. Именно потому, что мы под носом у Масквы, у нас постоянные проблемы. Блага получает тот, кто работает в Городе, а не в Химках.
"Город" эт местный говор. Поехали в Город = поехали в Москву.
  • +1.10 / 12
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮрПетрович ( Слушатель )
20 окт 2021 10:51:49

Аналогично и у нас!  "Поехал в город"  - поехал в центр. Сам живу в Курске, в Промышленном р-не.

                                           МОДЕРАТОРАМ
ЗЫ Когда делаешь цитату, то кавычки превращаются в набор цифр и символов! Почему движок так странно себя ведёт?
Пример из поста камрада Верноразящего :


Цитата

тут не только по школам засада. Тут и под видом "храмы" идут все религиозные организации оптом, но религиозная организация не равно храму. Одна религиозная организация может включать в себя несколько храмов (да любой монастырь, например), а иногда храм могут делить несколько религиозных организаций. А иные организации вообще обходятся без храмов.

ЗЗЫ
Перезагрузил сообщение - кавычки поправились!
Повторю!
  • +0.23 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 02:02:32

Химки? Возможно. Это другая планета. Если интересно - гуглите Обнинск КБ №8 ФМБА. Много узнаете про жизнь в Замкадье.
  • +0.78 / 14
  • АУ
 
 
 
  Асгл ( Практикант )
20 окт 2021 01:06:47

А можете количество медицинских работников привести.
ЗЫ. Вбил тут в Яндекс адрес картинки, как думаете что выдало в поисковой выдаче?
JoyReactor - смешные картинки и другие приколы: комиксы, гиф анимация, видео, лучший интеллектуальный юмор.
Зачем вы какаху в рот берёте и потом ею плюётесь?
X
20 окт 2021 10:43
Предупреждение от модератора Хан:
Метафора про какашку во рту лишняя.
  • +0.34 / 20
  • АУ
 
 
 
 
  Таф ( Практикант )
20 окт 2021 01:57:11

У Вас есть другие данные, заслуживающие доверия?  Дайте посмотреть, буду благодарен.
  • +0.14 / 14
  • АУ
 
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
20 окт 2021 08:57:51

Больше всего "обрадовало", что Клим Саныч тоже пользуется Джойреактором.

ЦитатаХз как на этом графике учтено укрупнение школ. Школы в моем районе объединили в одну. Теперь вместо 4-х разных школ, осталось 4, а номер носят одной.


ЦитатаТут очень много всего именно не учтено. Во-первых, если в 1991 было +/-67000 школ, то в 60-х их было... в два раза больше http://istmat.info/f…_nauka.pdf Потом пошло 1) сокращение начальных школ за счет средних (именно начальные школы и дают основную "массу" падения до сих пор), 2) в 2009 изменили статистику, исключив начальное и среднее профессиональное образование, 3) определеннное сокращение идет именно за счет укрупнений (видел мнение про 200-500 школ в год, но без обоснования) плюс 4) не надо забывать про демографию (общее сокращение населения и переезд в города, что бьет по мелким сельским школам). Так что это очень поверхностый график чисто по количеству.
С медициной похожая ситуация: больницы сократились и числом и мощностью, как почти во всем мире (кроме Китая и Кореи - у меня график есть, не знаю, как запостить), потому что кучу всего теперь лечат без стационара (но тут интересно глянуть, как ковидла повлияет и понастроенные госпитали). Поликлиники сначала сокращались числом и росли мощностью, а в последнюю пару лет стали расти и числом (на графике это отражено) за счет мелких ФАПов, понатыканных тут и там.
Ну а храмы... Тоже слишком общее обозначение. Может быть Храм Христа Спасителя, а может быть восстановленная(!) часовенка в богом забытом селе.


Цитататут не только по школам засада. Тут и под видом "храмы" идут все религиозные организации оптом, но религиозная организация не равно храму. Одна религиозная организация может включать в себя несколько храмов (да любой монастырь, например), а иногда храм могут делить несколько религиозных организаций. А иные организации вообще обходятся без храмов.
  • +0.36 / 10
  • АУ
 
 
 
  vaa
  • Загрузить
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gvf
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить