Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,931,683 33,620
Ограниченная тема
 

  ZNagooglil ( Слушатель )
03 июл 2022 03:58:33

В Курске силы ПВО Армии России эффективно сбили целую группу ракет врага

новая дискуссия Новость  2.165

Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥В Курске силы ПВО Армии России эффективно сбили целую группу ракет врага
t.me/RVvoenkor


https://t.me/RVvoenkor/18193



Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥В Курске прогремела серия взрывов
По имеющимся данным, силы ПВО сбили вражеские ракеты
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/18191

  • +1.07 / 52
  • АУ
ОТВЕТЫ (80)
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 05:32:52

"Панцири" отработали.

Судя по парашюту во втором видео, хохлы опять использовали Ту-141/143.
  • +1.25 / 52
  • АУ
 
 
  ZNagooglil ( Слушатель )
03 июл 2022 05:47:56

Да они палили всем, что могло долететь. Там и Смерчи/Ураганы были точно, и Ту-шка, и в одном месте мне показалась Точка-У с  осколочно-фугасной БЧ. Но из меня эхперт ещё тот, так что я не настаиваю))
ПС видео сегодняшних обстрелов уже сильно больше десятка выложено в сети, я всё сюда тащить не стал.
По-ходу, ещё и в Мелитополь прилёты были.
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥Взрывы в Мелитополе: враг нанёс удары по окраинам города
t.me/RVvoenkor


https://t.me/RVvoenkor/18194


Похоже склад ГСМ накрыли((
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥После удара ВСУ по Мелитополю огромный столб дыма в районе аэропорта
Возможно горит топливохранилище
t.me/RVvoenkor

https://t.me/RVvoenkor/18218

  • +1.39 / 57
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 06:09:20

По Белгороду. К сожалению, взрыв на земле с возгоранием жилого дома, скорее всего результат попадания ЗУР "Панциря". Вот некоторые видео.
1. На первом видео сначала слышен звук воздушного подрыва БЧ, сработавшей по цели, затем характерный хлопок выхода из ТПК следующей ракеты, звук её полёта и взрыв на земле:
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥Момент страшного прилёта в Белгороде
t.me/RVvoenkor


https://t.me/RVvoenkor/18197


2. Первая ЗУР поражает цель, вторая бьёт по земле:
Цитата: Телеграм-канал Операция Z: Военкоры Русской Весны‼️💥 Кадры взрывов в небе и на земле: силы ПВО сбили большую часть ракет, бивших по Белгороду
t.me/RVvoenkor


https://t.me/RVvoenkor/18205


Грустный

P.S. Ещё ссылка на видео, смотреть 2-е и 3-е, описание очевидцев подтверждает "самострел": https://t.me/RVvoenkor/18208
  • +0.87 / 49
  • АУ
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 06:57:03

Первая ЗУР, вторая ЗУР... Ну да, теоретически. А на "земле сначала нефтебаза, потом деревни, а теперь вот:
"Предварительная информация на данную минуту: есть частичные разрушения 11 многоквартирных домов по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова. А также не менее 39 частных жилых домов по улицам Маяковского, Попова, Павлова разрушено частично, из них 5 полностью."
И где, мать московских политиков за яйца, "удары по центрам принятия решений"??? Единая Россия как кандидат на мой голос на любых выборах, сегодня ночью скончалась. Сборы волонтеров на армию, ГРК"Москва" и бабушки с флагами на фасадах им в виде венков. 
За В.В.Путина на следующих выборах голосовать не буду. Он пережил свое время. МинусуйтеУлыбающийся
  • -1.30 / 78
  • АУ
 
 
 
 
 
  Горожанин ( Слушатель )
03 июл 2022 07:08:02

За кого голосовать не голосовать - дело ваше.
Осторожней в оценках.  
Кто кого пережил покажет время. 
Идет война, если вы ещё не поняли. На земле, а не в компьютерной стрелялке.  Сохраниться или начать уровень снова не получиться. 
Жертвы есть и будут. Равно как и ошибки наших военных. 
Истерикой делу не поможешь.
  • +1.04 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 07:23:05

"Ну вы блин даете"... Какой-такой истерика? Что такое война без ваших пояснений понимаю. Как и значений слова пролюбили. Но, что хуже, - пролюбили по политическим мотивам...
  • -1.25 / 74
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 07:28:12

Что "пролюбили"? Лисичанск? Херсон? Купянск? Это и есть истерика. А если нет, то "кто Вы, мистер "РусБер"?
  • +0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 07:35:08

А мне похер любой населенный пункт той зачумленной территории. Без геноцида там делать нехер. Пролюбили своих гражданских и их законные права на своей земле. Если тебе сопутствующие потери побоку - купи домик в Нехотеевке. Или помолчи. Уряпатриот, блин.
  • -0.99 / 62
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  SMF ( Слушатель )
03 июл 2022 07:52:21

 Времена не выбирают, в них живут и умирают. Вам, как обывателю, не стоит махать кулачонками, не поможет. Лучше укрепляйте погреб.
  • +0.27 / 18
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21 ( Слушатель )
03 июл 2022 07:52:48

Да уймись, ты ,уже,надоел.
  • +0.75 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 08:12:00

Русский выучи, для начала. Запятая, запятая...
  • -0.68 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июл 2022 08:20:36

Выпейте холодной водчики, вслух посчитайте до 100 (можно постучаться головой о дверной косяк)
Говорят, помогает уЗбагоиться
  • +0.62 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Andres ( Слушатель )
03 июл 2022 08:04:14

Так если "похер", то нахер ты сюда пишешь?  Пиши в генштаб. Пожаловаться можешь соседкам.
  • +0.43 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vineta
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Theodor W. Adorno ( Слушатель )
03 июл 2022 07:46:38
"За В.В.Путина на следующих выборах голосовать не буду" - это от бессилия, синдром когда ручки коротки, фрустрация штатского, выдернутого из зоны комфорта, обернутая против тех до кого может дотянуться, пусть даже символически.
  • +0.40 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 07:20:09

Белочка-истеричка? Молодец! Хохлы добились своего в Вашем случае! Когда выйдете с требованиями о свержении кровавого режима?
Правильно умные люди разбирали ситуацию с пропагандистской войной.
В первое время расчёт делался на массовое недовольство из-за санкций. Не прокатило.
Тогда начали воздействовать на психику "патриотов", мол меры недостаточны, дайте мобилизацию, давайте жахнем. А не то...Злой
Вы просты, как дважды два...
 И про какие центры принятия решений Вы талдычите? По "Банковой"? Ничего не даст.
По Вашингтону? Цель правильная, только прикиньте сколько людей у нас умрёт и на сколько порядков больше будет эта цифра, по сравнению с нашими суммарными потерями в людях за все четыре месяца операции.
Про мат. часть и говорить нечего.
Про минусы. А Вы думали, что после этой истерики, Вас пожалеют и не поставят?
  • +1.92 / 116
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 07:28:34

"Все вокруг дураки, один лишь ты стоишь весь в белом и умный" (с) баба Лера 
Погоны с одной большой звездой без помех хоть есть? Или ограничена по бокам звездочка?
  • -1.31 / 77
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 07:34:32

Ая-яй...Улыбающийся А как же про неиспользование приёма "сам дурак"?
Идите, опохмелитесь уже. А то сейчас модеры нас прихлопнут...Смеющийся
  • +0.32 / 23
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  olenevod ( Слушатель )
03 июл 2022 07:40:34

Ну, началось в колхозе утро... Приходишь за новостями с фронта, а видишь истерику. Я Вам так скажу: никто Вам и не даст возможности голосовать за или против Путина на следующих выборах.
  • +0.53 / 26
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 июл 2022 07:49:18

Для начала ветку истерикой без АУ1 прекратите засирать....
P.S. И если классику вспоминать - "а если невтерпеж, отойди в угол траншеи, чтобы солдаты не видели, и застрелись. Но молча!"
  • +0.47 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  WauZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  Grom ( Слушатель )
03 июл 2022 07:34:41

По вашему так весь Донбасс должен быть против Путина))
Недалекие у вас выводы.
  • +0.51 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  alon ( Слушатель )
03 июл 2022 07:37:02

..а за самого себя вы проголосовал-бы, вот такого не из окопа, а с дивана(ах мне не сделали по феншую, ай-я-яй)? И да, в вашей кумекалке не умещается, что президент в РФ - увы, но не самодержец, так-то...
  • +0.59 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
03 июл 2022 07:58:50

1. Меньше всего нужна истерика и паника. Это - уже давно не СВО ("быстро, малой кровью на чужой территории"), это - война государства с государством, которое поддерживается НАТО и США. Уже по полной программе из-за того, что не разрушили инфраструктуру.
 
2. Противник чувствует слабость и отстствие политической воли "удары по центрам принятия решений" и наглеет. Маленькая Литва объявила войну России (блокада - это война), и Россия до сих по ничего не сделала. Ничего. Враг это видит и наглеет. ИМХО, правительственные здания, здания Минобороны и Генштаба Украины должны быть уничтожены до фундаментов. И днём, вместе с людьми, а не ночью, по пустым коробкам.
 
3. ПВО не может обеспечить полную защиту от угрозы. Полная защита - освобождение территории минимум до Днепра.
 
4. Потери среди гражданских Украины теперь, при нынешнем способе ведения войны, будут высоки. Мы потеряли лояльное к России население большинства регионов Украины в 2014-м году, теперь делаем то, что можем.
 
5. Другого способа победить в войне в СВО, кроме как выноса всей инфрастуктуры, не существует. Пока на Украине действуют железная дорога и мосты, мы будем проигрывать.
 
6. Нужно прекратить называть эту войну СВО и начать воевать по полной.
 
ИМХО
  • -0.72 / 72
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Remchik ( Слушатель )
03 июл 2022 08:08:44

Поклонник Дыркина? Донбасс (ЛДНР) - передовой отряд, который дал время армии на подготовку, задержав противника.
Вообще-то мы не проигрываем. Несем потери, да. А проигрывают свинонацисты.
  • +1.07 / 58
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
03 июл 2022 08:18:18

Вы считаете, что руководство страны вправе давать важные политические обещания "удары по центрам принятия решений" и вправе их не выполнять, и это не есть политическая слабость и отсутствие политической воли?
  • -0.56 / 34
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Remchik
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ВТБ!
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  mvk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Mccall
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  South Wind ( Слушатель )
03 июл 2022 08:12:57


В ответ на уничтожение правительства в Киеве Запад может передать украм Томагавки и тогда под угрозой окажется правительство России. Вы этого добиваетесь? Яша Кедми вон спит и видит такой вариант.
  • -0.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
03 июл 2022 08:15:32

То, что страна давно уже под угрозой, Вам наплевать? То, что обстреливаются Курск, Белгород и Брянская область, Вам наплевать?  Вас беспокоит только безопасность Москвы?
  • -0.48 / 35
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июл 2022 08:19:02

Родимый, ты то чё страдаешь о Москве, в Хайфе сидючи????
  • +3.27 / 162
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Михаил Ошеров ( Дилетант )
03 июл 2022 08:23:12

Я - гражданин России. В первую очередь. Пишу статьи для таких изданий, как "Русская весна", корреспонденты которой сейчас на войне, и "Русский дозор". В Израиле я нахожусь вынужденно, лечусь от тяжелого онкологического заболевания. Привязан к больнице и к больничным процедурам.
  • -0.38 / 37
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
03 июл 2022 08:26:20

Ну и лечитесь себе на здоровье.
Желаю вам выздоровления
И больше переживаний за Хайфу.... 
В первую очередь.
  • +0.48 / 33
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  l-mik ( Слушатель )
03 июл 2022 08:17:56

А полётное задание в томагавки тоже укры сочинять будут?
  • +0.27 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  OldFriend ( Слушатель )
03 июл 2022 08:26:05

Победить без уничтожение врага, жалея его мосты, ЖД, учреждения? Бояться, что пиндосы дадут им супероружие и, поэтому, нам надо осторожными в выборе средств поражения? Мы им СВО в щадящем режиме, а они войну по всем фронтам? Я не стратег, но хочется быстрей раздолбать врагов и забыть про эту поганую Украину.
  • -0.07 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lentz
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  WauZ
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  powermax ( Слушатель )
03 июл 2022 08:17:13

 Полностью  согласен  ,  чем дальше  прятать  голову  в  песок  -  тем  будет  Хуже . Дождёмся  обстрелов  Москвы .
  И  надо  не  "  рассказывать  "  что " будем  бить  по  центрам  тра-ля-ля "  ,  А  бить  и  бить  жестоко .
 Ну  и  по  "  панике "-  многие  тут  Дартаньяны  ,  сидя  за  Уралом  ,  и  почему-то  не  воюют   под  Харьковом  ,  зато  других  лихо  осуждают ...
  • -0.52 / 32
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 08:20:01

Про "истерику" - да задолбали этим штампом заезденным. Я один из восьмиподездного дома не проснулся. 
А по поводу СВО - это не мой "пёрл". Сказали бы прямо - война, приграничным районам замереть на месте, я бы понял, а изнасилование совы на глобусе центров принятия решения понять не могу. Даже Суслов в 140 лет такую хню бы не придумал! Набрали дебилов везде, теперь гонять некогда. И признаться стыдно. Но на урапатриотичном глав.су я буду не в "тренде", в отличие от даже военпенса-соседа...
  • -0.73 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  donartrus ( Специалист )
03 июл 2022 08:27:54

А так что непонятно?
Война и есть война, как её ни называй.
Укры вон вообще восемь лет гражданскую войну называли войной с Россией, антитеррористической операцией и т.д.,  никого там точность терминологии не интересовала. Это ровным счётом ничего ни для кого не меняло.
  • +0.48 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
  Aliot
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  RusBear ( Слушатель )
03 июл 2022 07:10:04

Салон, спрошу не в "тренде" форумном:
что не понравилось в моем ответе на твой пост? Я только вчера при личном общении с товарищами с погонами выслушивал о "Чеченской-1" на украине. И это оказалось правильной точкой зрения, . Свою обоснуешь без "фирменного" сам  дурак?
  • -0.85 / 51
  • АУ
 
 
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
03 июл 2022 07:24:50

А я могу заявить, что Вы обманываете. Ни с кем Вы не общались, ибо даже самому упёртому "всепропальщику" не придёт в голову мысль о сравнении с "первой чеченской" нынешней операции. Тем более "людям в погонах".
  • +0.75 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
03 июл 2022 07:44:07

39 домов для самострела многовато. Кассета? Или перегрузили ПВО? Думающий
  • +0.02 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
  _guvarch_ ( Слушатель )
03 июл 2022 07:49:30

39 повреждено в разной степени: где-то окно треснуло, где-то шифер слетел.
  • +0.10 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 июл 2022 07:53:06

В любом случае это воздушный подрыв чего-то....
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  _guvarch_ ( Слушатель )
03 июл 2022 07:58:03

Да, конечно.
  • +0.01 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen
  • Загрузить