Чердачок передела
1,639,431 21,678
 

  DeC ( Профессионал )
19 дек 2022 11:07:17

Великобритания

новая дискуссия Дискуссия  923

«Мать из Эссекса готова голодать, чтобы сэкономить деньги на еду для детей»: Кремлевская пропаганда BBC сообщает, что британцам не хватает денег и на еду, и на электричество, чтобы ее готовить.

«Мать-одиночка с 4 детьми говорит, что ей приходится думать о том, ужинать или нет, чтобы денег хватило накормить детей, несмотря на госсубсидии. «Аренда, которая составляет 995 фунтов стерлингов, теперь выросла до 1195 фунтов стерлингов. Это не дает мне спать по ночам», - сказала Донна. «Когда дети у отца, я не ем. Я думаю, какой смысл включать электричество, чтобы что-то приготовить? Какой смысл кормить себя?», - говорит она. «Я не одна такая. Люди предпочтут накормить своих детей, а не есть самим», - добавила Донна. Лорд-епископ Сент-Эдмундсбери и Ипсвича, преподобный Мартин Сили заявил: «Мы видим семьи, которым и не снилось, что они будут приходить в благотворительный магазин или продовольственный банк за едой каждую неделю, но они приходят, потому что, хотя родители работают, они просто не могут поставить еду на стол для детей. И просто нужно задаться вопросом, как мы попали в эту ситуацию? Что происходит в процветающей стране с достойной системой социального обеспечения?».


Непонимающий
  • +1.36 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (77)
 
 
  СГ2018 ( Слушатель )
19 дек 2022 11:35:09

Упитанные розовые щеки, второй подбородок, массивные отложения жира на шее и прочие признаки "голодания" налицоУлыбающийся
P.S. Вспомнил, как в советские времена смеялся мой отец, когда по телевизору показывали "голодающих" американских негров с весом под 200кг.
  • +2.34 / 50
  • АУ
 
 
  рыжая ( Слушатель )
19 дек 2022 11:55:38

 Вот вы смеетесь, а потом нас обвинят в голодоморе европеский розовых щечек!!!!Веселый
  • +1.57 / 38
  • АУ
 
 
  Корочун ( Слушатель )
19 дек 2022 13:19:30

Про гормональные изменения у многорожавших женщин не слыхали? Румянец то не здоровый. От того и минуснул.
  • -0.14 / 23
  • АУ
 
 
 
  Balamut ( Слушатель )
19 дек 2022 13:47:44

это такая отмазка всех жирных тёток, физику в школе не учили видимо как и вы, не знают про сохранение и зависимости энергии и массы Улыбающийся
  • +0.13 / 14
  • АУ
 
  AltTab ( Практикант )
19 дек 2022 12:52:39
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:20:28
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:20:28

  • +1.25
 
 
  Aleksej ( Слушатель )
19 дек 2022 13:11:06

Вы не правы, разница не в 2 сотни фунтов, а в 2 сотни только за аренду жилья.  А ведь кроме жилья есть и покушать, и приодется. Учёба, дорога тоже денег хотят.
Да, данная тётенька пухленькая, вот только там ещё и не Блокада Ленинграда с 125 граммами хлеба на день.
Не все так хорошо там...
  • +1.30 / 21
  • АУ
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 дек 2022 14:09:24

Пока эта тётка вместе с детьми не стоит часами в пикете на Даунинг-стрит с плакатами "Масло вместо пушек!!!" - не щитова. Всё у них ещё слишком хорошо.
  • +2.75 / 67
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Практикант )
19 дек 2022 14:17:14
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:20:27
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:20:27

  • +0.48
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Практикант )
19 дек 2022 14:30:40

Запросто могли оформить развод, чтобы мать получала пособие, как одиночка.
  • +0.72 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
19 дек 2022 15:51:26

Не знаю, как в буржуинских законодательствах, а в нашем статус "мать-одиночка" присвивается женщинам, не указавшим в свидетельстве о рождении детей, отца. Разведенные женщины такого статуса не имеют, и соответствующих льгот тоже.
Лично на мой взгляд очень казённо звучит этот статус, не благозвучно как-то...
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
19 дек 2022 13:16:19

Не, не скажите. Оплата крыши над головой в "европейском саду" – это основная статья расходов. Покупка еды по сравнению с этим – мелочь. У небогатой семьи до поры до времени на жизнь хватало, но полторы-две тысячи фунтов скромной зарплаты были наверняка достаточно жестко расписаны. Жилье, вода, свет, газ, связь, траспорт и проч. + школа для всех детей + одежка + 400 фунтов в месяц на простенькую еду и ежедневную гигиену для всех – вот уже и вся зарплата матери-одиночки. И хорошо, если хватало. Отец какими-то алиментами тоже наверняка помогал. 
 
И если теперь только аренду повысить на 200 фунтов, то половина денег, которые оставались на еду, – сразу исчезает. 
 
А если учесть, что и еда, и все вокруг тоже неслабо так подорожало, то более чем вероятно, что тот, кто год назад достаточно уверенно сводил концы с концами, теперь может оказаться в глубоком анусе минусе.
  • +2.86 / 52
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 дек 2022 13:27:15

Это их проблемы.
  • +0.82 / 18
  • АУ
 
 
 
 
  Prohor Pavlovetscky ( Слушатель )
19 дек 2022 13:40:02

А вот это – как посмотреть... "Их проблемы" были расписаны Авантюристом 15 лет назад. И тогда же было понятно, что свое право жить за счет остального мира они так просто не отдадут. А постараются, перед лицом этих своих проблем, создать не меньшие проблемы остальным, в том числе и нам. Ладно бы они там просто тихонько сидели и приводили свой образ жизни в соответствие с доходами. Но ведь то, что они сотворили с нашими землями, нашими городами и нашими людьми в северном причерноморье, – это уже наши проблемы.
 
(Я не про эту конкретную мамашу, хотя и она наверняка стоит на стороне укронаци, а не России – тамошний зомбоящик позаботился.)

Вспомнилось... Я на форуме ИноСМИ еще в начале нулевых писал прибалтам, которые были тогда "балтийскими тиграми" и во всю веселились на наших форумах, что Запад все равно в итоге вернет все российские земли обратно, но в виде досуха высосанных, дотла выжженных и с люто русофобским населением...
  • +2.06 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Урфин ( Специалист )
19 дек 2022 13:49:01

Так то вроде правильно всё, однако всегда возникает вопрос - а у хохелов своя башка то есть? Ну, теперь уже, наверное, в прошедшем времени Смеющийся
  • +0.50 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
19 дек 2022 15:24:53

Просто раньше эта женщина с её четырьмя детьми тоже входила в "они", а сегодня они перевели её в разряд "остальной мир".
  • +1.11 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  BALcat ( Специалист )
19 дек 2022 16:22:54

Скоро начнут предлагать купить журналы "в пользу голодающих детей Германии"ТМ.
  • +0.92 / 12
  • АУ
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2022 15:19:59

А ведь по их задумке с такими заголовками уже в этом году должны были выходить наши газеты. - "RТ сообщает, что россиянам не хватает денег и на еду и на ЖКХ. Мать из Красноярска готова голодать, чтобы накормить детей". Но что-то пошло не так.
  • +4.16 / 82
  • АУ
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 дек 2022 15:36:38

Поэтому их дебилами и называют. Потому что не просто свои действия базируют на милых своему сердцу заблуждениях о реальной действительности и своём месте в ней. А буквально самоубиваются в процессе. Задорно и с верой в перемогу.
  • +1.67 / 22
  • АУ
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2022 16:00:51

У нас вновь активизировались "соц.опросы". Выясняют наличие протестных настроений в обществе.
 Сегодня мне звонили. Начали с вполне невинных вопросов о том, знаю ли я кто у нас мэр, как я оцениваю его деятельность на посту мэра, знаю ли я, что возможно у нас не будет выборов мэра ( Новосибирск один из немногих городов, где его не назначают, а выбирают), считаю ли я, что это будет плохо....
 И в конце 2 главных вопроса: "Как вы считаете возможны ли протесты по поводу отмены выборов мэра?" и "Будете ли вы участвовать в таких протестах".
 Подружке звонили по поводу внепланового повышения тарифов ЖКХ, соседке - по поводу "ужасной инфляции". И в конце те же вопросы.
 Я так понимаю, что выясняют на чем легче раскачать народ.
  • +1.99 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 дек 2022 16:13:05

Они мониторингом для целей этой самой раскачки занимались всегда. Как собственно и ни на минуту не прекращали попытки раскачать. А вот переход к такой явной форме мониторинга - не от хорошей жизни. Эт ва-банк буквально. Проблема для них в разнице между словом на кухне/в интернете/во время телефонного опроса и делом, то есть реальным действием. Которую, разницу, они, судя по всему, не понимают. Как и роль власти в эффективности цветастых технологий не понимают, несмотря на её очевидность, тем более для них самих. Что так же указывает на их дебильность. То есть отрыв от реальности с переходом в мрийную плоскость. Так что, пущай ладошки себе стирают, коли ндравится. У нас свободная, как ни как, планета.
  • +1.76 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
  anatolik ( Слушатель )
19 дек 2022 19:13:58

 ПозорКонечно они не понимают ни хрена и вообще дебилы, ага. 
    Только вот СВО проводит Россия на своих территориях а не Германия в Австрии или США в Мексике, и не англичане французов убивают, а русские таких же как сами только с вывернутыми "ничего не соображающими, оторванными от реальности и перешедшими в мрийную плоскость" (С)shmegelsky
  • +0.38 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 дек 2022 19:34:53

На своих. Но которые еще вчера были не своими. А активно осваивались Западом. И именно СВО открыло им путь домой. И лишило Запад оч значимой ресурсной базы. Как уже очевидно. И не понимать это, как, собственно и то, какую цену платит Запад и что у него на кону - оч запредельно характерная подмена понятий с переводом акцентов на эмоции. Что есть пропагандонское днище буквально. Такшта. Тщательнее, гражданин. Тщательнее.
  • +0.72 / 24
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lwn
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GreenBear ( Слушатель )
19 дек 2022 16:49:37
Сообщение удалено
GreenBear
20 дек 2022 12:55:12
Отредактировано: GreenBear - 20 дек 2022 12:55:12

  • +0.24
 
 
 
 
 
  siner ( Слушатель )
19 дек 2022 18:00:21

Но есть обязательно человек который все объяснит: для чего и почему это делается... 
И он как всегда не пределах. "Он просто объяву разместил"...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  User78
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
  Wat ( Практикант )
19 дек 2022 16:33:44

Скорее "к лету", чем "в этом году".
  • +0.59 / 8
  • АУ
 
 
  Gorod1604 ( Слушатель )
19 дек 2022 17:07:25

Именно! Чуть ли не истеричное байденовское (помните, весной?) «Русские хитрят с курсом, на самом деле доллар уже по двести рублей!» — оно именно об этом. Они всерьёз рассчитывали. Потому что столько активов сжечь (репутация нейтральной Швейцарии, непредвзятых британских судов, европейских страховщиков, банков и т. д.) одномоментно, всё, что выстраивалось десятилетиями, если не веками — это же всё нельзя отмотать назад. Нельзя сделать вид, что ничего-де не было, и все вокруг закивают и скажут «да-да, ничего не было, Европа по-прежнему надёжный заёмщик, можно доверять её чиновникам, банкам, судам — они все лучшие на свете и самые неподкупные и честные». Это всё было собрано в кучу и брошено одним мощным броском — на, Россия, получи. Значит, рассчитывали на быстрое и однозначное поражение России. После чего можно было бы панувати, выкачивая из неё бесплатные ресурсы в качестве контрибуций и репараций. (Ну, и устранение геополитического и военного конкурента, само собой, как ценный приз.) Разумеется, тараном должна была выступить Украина — поперев буром вперёд (зря они, что ли, накопили десятки тысяч боевиков в одном Мариуополе, зря они снимали минные заграждения в Херсонской области в начале года?). То есть, для нас должен был наступить идеальный шторм — экономическая и блокада России вкупе с военными поражениями и страшными потерями, где вопрос стоял бы о спасении как минимум Донбасса, если ещё и не Крыма. Дальше мятеж недовольных политических элит и олигархов, недовольных потерей своих капиталов, высокого уровня жизни — с одной стороны, и антивоенные демонстрации озлобленного населения — с другой.
В идеале для Запада, конечно, должна была ещё в 2020-м пасть Белоруссия, а в начале этого года — Казахстан. То есть, мы бы оказались ещё и в кольце проблемных и недружественных стран. Но в каждом случае у стратегов Запада что-то пошло не так. Все эти «моемся пару минут только в четырёх местах, температуру держим 16 градусов дома и 14 градусов в школах, экономим на всём» (началось ещё летом и ранней осенью, когда ресурсов ещё хватало) — не очень похоже на план Б: «не получилось с первого удара завалить Россию, перегруппируемся и завалим со второго». Это уже нечто совсем иное.
  • +2.93 / 58
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 дек 2022 18:02:09

Или не рассчитывали. В смысле не просчитывали в принципе. Ибо для расчёта требуется, собственно, сам расчёт. И имей он место быть, они б, как минимум, подготовились бы перед этим самым "броском"тм. Чем даже и не пахло и не пахнет по сей момент. А блефовали изначально. Блефовали на вере в  свою критическую значимость в планетарной экономике. И недооценке России. Но блефовали именно угрозами. Угрозами адских санкций. Отсюда и эпитеты идиотские про ад и прочая громко громкая переможная пирдуха. Блефовали исключительно для (исключительно для) того чтоб Москва не вмешалась в планируемую киевом операцию на Донбассе. И без всяких "стратегий". Которыми с их стороны уже оч давно то же не пахнет. (Навскидку буквально, реализация атаки на Россию при провалах атак на Белоруссию и Казахстан, если предполагать их успех, как создание расчётных условий - указание, как раз, на отсутствие стратегии. И наличие лишь истерических движений) Но были вынуждены реализовывать свои угрозы.  После того. как наступили заданные условия. Были вынуждены. Оставаясь перед выбором между плохим и оч плохим. С одной стороны - происходящее сейчас в прямом эфире. Но с сохранением надежды на чудо. А  с другой, на фоне накрученного ими информационно вокруг БУ, был бы просто выстрел в собственную могилу, со всеми вытекающими на процесс защиты вашингтоном статуса самоназначенного хехемона.. о есть выбор между относительно медленным погружением в болото. И прыжком в пропасть. Иными словами. Их буквально поймали за язык. И закуканили. И срыва теперь.ноль. Вот такой вот, короче, пердимонокль.
  • +1.35 / 29
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
  • Загрузить
 
 
  Yuri__1964 ( Дилетант )
19 дек 2022 18:33:46

Так приходится в качестве примера брать мать одиночку с 4-мя детьми, иначе уж совсем никто не поверит, поймите никакого голода в с танах Запада нет и быть не может, бо чего чего а продуктов здесь завались и ещё вдвое, и в великую депрессию когда реально были голодающие продутов было завались, но денег у людей не было вот пшеницу и сжигали, сейчас отличие в том что государство покупает у производителей и вот оно уже раздаёт бесплатно нуждающимся. А семья это живёт лучше чем большинство жителей Красноярска, у неё наверняка 4-х комнатная квартира (какой процент семей в Красноярске живёт в 4-х комнатныхНепонимающий), государство им помогает, образование, медицина бесплатные, на рождество всем подарки дадут, так что за них беспокоиться не стоит.
  • -2.87 / 72
  • АУ
 
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
19 дек 2022 18:41:32

МРТ - через год.
Так что рассказывайте сказки дальше.
  • +2.02 / 35
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
19 дек 2022 19:32:21

Так персонаж из Канады. У них и раньше по сравнению с бриташкой всё отлично было, а уж сейчас то.... 
Простой Люд в Британии всегда жил бедненько, но грязьненько. Только период 1990-2005 у них как то выделялся
  • +1.34 / 28
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  МС
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
  Alex2011 ( Слушатель )
19 дек 2022 18:45:30

выйти из бана только для того, что бы опять полить Россию дерьмом и рассказать как круто жить в "райском саду. А Санта какой отзывчивый - прямо всем подарки подгоняет, государство спонисирует?Веселый
Не знаю, как остальных, а меня от ваших бесконечных "бо" уже тошнит.
  • +1.61 / 30
  • АУ
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 18:51:35

Все эмигранты ненавидят Россию! Меня на соседнем форуме эмигранты забанили за фотку ночного челябинска... Они не верили что у нас скамейки светятся, я им скинул фотку и капец )
  • +2.02 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2022 18:58:32

Неправда. Не все. Неужели по нашим форумчанам не видно?
  • +0.81 / 19
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 19:29:49

Невидно... Ща меня опять забанятСмеющийся
Так же срут потихому, тут же малейший шорох против линии партии к бану приводит, вот они осторожничают и гадят по мелкому из под тишка. Но у вас тут круговая порука, поэтому вы не замечаете.
Я уже пять лет в гомоленде тролингом промышляю, за пять лет ни одного не встретил. Канада, это просто садом, гомора и взорваные пердаки  при упоминании России. В Германии вроде есть адекватные судя по гангстеру, но это исключение подтверждающее правило.
X
19 дек 2022 20:23
Предупреждение от модератора Сизиф:
"Линия партии" здесь довольно гибкая допускается. А вот переходы на личности здесь весьма не приветствуются. Даже не в адрес конкретных форумчан переходы
  • +0.08 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Vladislav ( Практикант )
19 дек 2022 19:36:58

Интернет-воен — это даже не бесполезный, это деструктивный элемент для(напомню цель ГА) открытого исследовательского и дискуссионного центра.
  • +0.30 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
19 дек 2022 19:01:04

"Соседний форум" – это где?
  • +0.34 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  двоишнег ( Слушатель )
19 дек 2022 19:33:29

В инете бро, на соседней странице... Я не дам ссылку, а то кто-нибудь оттуда кучу тролей за собой приведёт. Оно нам надо?
  • -0.45 / 10
  • АУ
 
 
 
 
 
  petr54
  • Загрузить
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
19 дек 2022 18:48:04

Да Боже меня упаси за них беспокоиться! ))
Лично я вообще считаю, что до ужаса у них еще далеко. Просто журналисты любят погорячее. Нашли одинокую несчастную, раздули из мухи слона и рады ))
А про Красноярск Вы зря. )) Вряд ли Вы там когда-то были.  Совсем не депрессивный город! Показывает язык И да, я думаю, что семьи с четырьмя и более детьми в большинстве своем там имеют четырехкомнатную квартиру. Улыбающийся И медицина у них бесплатная. И подарки им дадут. И билеты на елку!
  • +2.82 / 62
  • АУ
 
 
 
  Rava ( Специалист )
19 дек 2022 19:12:06

Придурок, прочти исходник. Это не наши выдумки, а британская пресса. Пиши туда.  Мы здесь при чём? Объясни юнитам, что у них все зашибись. Хотя я лично сомневаюсь, что они будут слушать засратого хохла
  • +1.67 / 28
  • АУ
 
 
 
  sima1 ( Слушатель )
19 дек 2022 19:35:18

Ну и с чего вывод о нашем беспокойстве о них? Напротив мы за них радуемся!
  • +0.79 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Молчун ( Слушатель )
20 дек 2022 13:21:47

Я же говорю, что рак мозга! Написано - недалече от Коньи. И теперь посмотри на цены в Эрегли https://www.properstar.ca/turkey/eregli-loc/buy/house  И не нужно смотреть дома по 250 метров. Сколько там в среднем в аглицком доме площадь? Менее 100 метров! Если быть точным, то у тётки было 78 метров.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  slavae
  • Загрузить